Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » НЛО - Страница 2 - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
25.04.2024
22:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Обо всем » Опросы » НЛО
НЛО
Вы верите в НЛО?
1. 1. Я сам(-а) инопланетянин(-ка) [ 8 ] [16.33%]
2. 2. Конечно [ 31 ] [63.27%]
3. 3. Нет, не верю [ 10 ] [20.41%]
Опрос завершен - Среда, 20.07.2022, 14:38
Всего ответов: 49
Fleshkiller2011 Дата: Четверг, 28.10.2010, 19:59 | Сообщение # 26
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline




 
Дядя Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:15 | Сообщение # 27
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 395
Репутация: 247
Статус: Offline
Полный бред х)
 
DTZ Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:14 | Сообщение # 28
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 296
Репутация: 215
Статус: Offline
Во внеземную жизнь, как таковую - конечно, верю. smile Кто-то где-то по-любому есть. Должен быть)

А вот во всякие летающие тарелочки, похищения, контакты, кружки на полях - нет, в эту чушь ни на грамм не верю.




Всё в мире относительно...


Сообщение отредактировал DTZ - Четверг, 10.02.2011, 16:15
 
Lelouch Дата: Среда, 16.02.2011, 10:31 | Сообщение # 29
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Вообще то я верю в НЛО. То что это не обман зрения. Вот только далеко не факт что это инопланетяне. Может быть это природное явление. В инопланетян я тоже верю. Только вот сомневаюсь что они интересуются землей. Наша земля - весьма заурядная планета, ничем не примечательная. Ну и вообще-то пик встреч с НЛО начался после релиза первого фотошопа... Так что большая часть НЛО подделана. А вот меньшую еще предстоит земным ученым изучать.
 
Vic Дата: Среда, 16.02.2011, 10:34 | Сообщение # 30
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
В солнечной системе, очень даже примечательная, в остальных - не знаю )

 
Lelouch Дата: Среда, 16.02.2011, 10:42 | Сообщение # 31
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Инопланетяне явно не из солнечной системы,а где то далеко за ее пределами.
 
Vic Дата: Среда, 16.02.2011, 12:04 | Сообщение # 32
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
А может мы сами инопланетяне :Р

 
Jen Дата: Среда, 16.02.2011, 12:53 | Сообщение # 33
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Vic)
А может мы сами инопланетяне :Р

Для инопланетян мы инопланетяне =)


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Keks Дата: Среда, 16.02.2011, 14:32 | Сообщение # 34
Deb-Step
Группа: Роботы
Сообщений: 16549
Репутация: 1907
Статус: Offline
Они есть, ибо Галактика безгранична и скорее всего есть и другие, неизвестные человечеству планеты, на которых есть жизнь. Возможно это будут вовсе и не люди, потому как окружающаю среда на планетах разная, но есть и шансы того, что есть и планеты, населённые людьми. Примеру этому служит некая мифическая планета под названием Эдем...

Skype: klatpk
 
Lelouch Дата: Среда, 16.02.2011, 15:42 | Сообщение # 35
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Можно точно сказать что рядом с солнцем нет заселенных планетных систем. А в далеких галактиках скорее всего есть, и немало.
 
Keks Дата: Среда, 16.02.2011, 15:45 | Сообщение # 36
Deb-Step
Группа: Роботы
Сообщений: 16549
Репутация: 1907
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
Можно точно сказать что рядом с солнцем нет заселенных планетных систем. А в далеких галактиках скорее всего есть, и немало.

Вот и я о том же! happy Другие расы всё же существуют!


Skype: klatpk
 
Vic Дата: Среда, 16.02.2011, 16:27 | Сообщение # 37
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Keks)
Галактика безгранична

Не галактика только, а вселенная. Галактика это скопление систем.
=)


 
Fleshkiller2011 Дата: Среда, 16.02.2011, 18:43 | Сообщение # 38
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
Наша земля - весьма заурядная планета

Я же символов пятьсот набил, пытаясь объяснить, что Земля вообще нестандартная планета. На ней редчайшее, удивительное стечение факторов для зарождения жизни.
Размеры, удалённость от Солнца, скорость вращения, наклон, тысячи их, вплоть до соседства с Луной и расположения материков, которые и внесли, возможно, ту необходимую для зарождения наших форм жизни диссиметрию.
Чуть ли не уникальные геологические и другого рода процессы. Почитайте хотя бы книгу "Великие катастрофы в истории Земли" (это даже интересная книжка, я знаю целых двух людей [!], которым она понравилась). Если бы какие-то из них не произошли, жизнь была бы совсем другой, а могла и не зародиться вовсе.
А с какой мелкой вероятностью всё это вкупе могло произойти? Если перемножить все эти несчастные мелкие доли единицы, то мы вообще получим то, что можно смело округлить до нуля, так как такая степень точности никого не взволнует.
Я считаю, мы одни. Кругом Мёртвый Космос)





Сообщение отредактировал Fleshkiller2011 - Среда, 16.02.2011, 18:43
 
чудаки Дата: Среда, 16.02.2011, 18:51 | Сообщение # 39
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6374
Репутация: 896
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
Кругом Мёртвый Космос

о! а ты не думал что жизнь может быть и другая? так плесень спокойно живет в условиях открытого космоса......некоторые бактерии (не совсем бактерии) живут в серной кислоте (порой очень концентрированой)......в общем жизнь вещь изменчивая... ей даже првильные критерии не задашь...


Гори все синем пламенем...
 
DTZ Дата: Среда, 16.02.2011, 20:12 | Сообщение # 40
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 296
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (чудаки)
ты не думал что жизнь может быть и другая?

Согласен. smile Нам, Гомо Сапиенс, известен один-единственный тип жизни - белковая. Но это не значит, что где-то не может существовать некий совершенно иной строительный материал. =) (И скорее всего, существует. smile ) Проблема в том, что представить себе, какие формы может принимать жизнь - мы попросту не в состоянии. =)




Всё в мире относительно...
 
Fleshkiller2011 Дата: Среда, 16.02.2011, 21:47 | Сообщение # 41
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (чудаки)
так плесень спокойно живет в условиях открытого космоса

Не думаю, что она там долго проживёт. Некоторые микроогранизмы, конечно, умеют образовывать защитные цисты и жить в виде спор, но чтобы так. Но это не жизнь. Это выживание. Для любой жизни нужно тепло и движение.
Открытый космос - крайне агрессивная и идеально враждебная среда для всего живого (так считают наши авторитетные космонавты-ветераны).
Абсолютный ноль, различные импульсы, радиация, остутствие всего нужного, вакуум, никакого давления. Жизнь не может зародиться на планете без атмосферы.
Quote (чудаки)
некоторые бактерии (не совсем бактерии) живут в серной кислоте (порой очень концентрированой)

Ты про тех первых наших организмов, которые расщепляли сероводород и не умели даже дышать кислородом? Так они и сейчас доэволюционировали до червей даже (у подводных вулканов живут). И на болотах такие бактерии есть. Но они не выживут в концентрированной серной кислоте, этого просто не может быть. Они лишь выделяют её. Чем они таким должны быть покрыты, чтобы сильная кислота не вступала с ними в реакцию?
Quote (чудаки)
а ты не думал что жизнь может быть и другая?

Думал, конечно. Часто думал.
Quote (DTZ)
известен один-единственный тип жизни - белковая

Я избираю логичный принцип экономии мышления. Выбирается самая очевидная, простая и наиболее вероятная из всех гипотеза.



 
Lelouch Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:40 | Сообщение # 42
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Жизнь, между прочем, может быть и кремниевая. То есть во всех молекулах живых организмов вместо углерода может быть кремний. К тому же не обязательно в точности повторять историю земли. Я думаю, если на планете появятся одноклеточные организмы, то с большой вероятностью жизнь дойдет до высокоразвитых уровней. Единственное,что условия на планете не должны этому создавать непреодолимых преград.
 
Latomerta Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:27 | Сообщение # 43
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Видел всяку светяще-блестяще-летящую хрень, но было ли это инопланетным - хз, а вот неопознанным - да)

 
Гдеяктоя Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:57 | Сообщение # 44
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 11
Репутация: 29
Статус: Offline
А я верю в неопознанные летающие объекты, ведь ещё полно того до чего шаловливая рука человека не добралась sad

Quote (Latomerta)
идел всяку светяще-блестяще-летящую хрень

просто на свой аватар меньше смотри sad

 
чудаки Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:04 | Сообщение # 45
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6374
Репутация: 896
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
логичный принцип

запомни- логичный и логический разные вещи.....а в галактике столько звезд что пальцев не хватит у всех видов на земле...притом у большинства есть планеты из протоплазменного диска.....и как я выражался, правильных критериев жизни не существует......


Гори все синем пламенем...
 
Fleshkiller2011 Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:33 | Сообщение # 46
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
Жизнь, между прочем, может быть и кремниевая

А я вот такой лошара, что ничего не слышал про альтернативные основы для жизни из кремния, азота, фосфора, серы. Да только ерунда это всё, мне кажется. В разы менее вероятно, чем углеродные решётки жизни. Да даже и появление сложных углеродных соединений, давших жизнь, настолько невероятно, что я уверен почти, что мы единственные.
Quote (чудаки)
а в галактике столько звезд что пальцев не хватит у всех видов на земле

Да меньше гораздо звёзд в галактике нашей.
И они практически все неподходящие ни для какой жизни.

Вы так говорите, как будто видели примеры такой другой жизни.



 
Lelouch Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:23 | Сообщение # 47
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Во вселенной звезд очень много. В конце концов вероятность появления жизни - спорный вопрос. Но скорее всего мы не одни. Аргументы - приведу, правда не прямо сейчас - у меня дела. Послезавтра ждите волну подтверждений, уж я постараюсь.

Добавлено (18.02.2011, 22:23)
---------------------------------------------
Ох зря пообещал...ну ладно.
Думаю все согласятся со мной, что если взять пару сотен звезд и ждать невероятно долгое количество времени, то рано или поздно появится жизнь, поэтому главным ограничивающим фактором будет время с момента образования вселенной, То есть гдето 14 млрд лет. Возраст земли - 4 млрд. После большого взрыва в космосе присутствовал практически только водород, и лишь после того, как прошло несколько поколений звезд, этот самый водород частично превратился в тяжелые элементы. Только после этого могло начаться образование планет.
Кто то может сказать, что это не позволяет быть планетам серьезно старше земли. А вот и нет. Сверхтяжелые звезды существуют лишь сто миллионов лет, и поэтому тяжелые элементы появятся раньше.
Многие считают наличие воды необходимым для развития жизни. Вода, аш два о, состоит из водорода и кислорода. Первого в космосе дофига, а вот второго не так много. Но кислород образуется в звездах в результате термоядерных реакций, и может быть выброшен в космос взрывом сверхновой. Как и кремний, который составляет основу земной коры.
Таким образом, вопрос со стройматериалами, решили)))
Планета должна распологаться в "зоне жизни" своего светила, где не горячо и не холодно. И не быть гигантом, как Юпитер. Таких звезд не очень много, но уже сейчас они обнаружены.
Теперь примем в расчет количество звезд. В видимой части вселенной их порядка 10 в 23-ей, а ведь мы не знаем сколько еще их в невидимой. Уж где-то в закоулках вселенной жизнь должна быть. Правда не известно, какая она, и смогла ли резвится до появления разума. Например, появление разумных существ на планете, полностью покрытой океанами, весьма сомнительно.
Надеюсь, я никому не наскучил этими размышлениями.

Сообщение отредактировал Lelouch - Пятница, 18.02.2011, 18:44
 
Fleshkiller2011 Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:57 | Сообщение # 48
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
Таким образом, вопрос со стройматериалами, решили)))

Я даже не знаю, что и как может получиться из кремния и воды. Одно хорошо в пользу этой теории - кремния во Вселенной вроде бы больше, чем углерода.
Но я сомневаюсь, что что-то из этого вышло бы. Не такое многообразие соединений всё-таки. Не такие длинные цепочки. Слишком много "не".
В силу моего скудоумия я не в состоянии представить ничего живого, что не развивалось бы перемешением генов, хранящихся в, грубо говоря, углеродных спиралях.
Quote (Lelouch)
Планета должна распологаться в "зоне жизни" своего светила

И в зоне жизни своей галактики. Подальше от центра и краёв. Не помню, почему. Кажется, что-то связанное с гравитацией и излучениями.
Наука мало что знает про далёкие галактики и их свойства. Среди них полно слишком излучающих квазаров, а какая-то масса галактик вообще, говорят, приходится на антиматерию. Надо полагать, что для жизни нужна спиральная галактика типа Млечного Пути.
Короче, я думаю, что наша Земля - чуть ли не уникальная иголка в стоге сена.
А ещё я чувствую, что слишком некомпетентен, чтобы дальше пытаться вдаваться в детали.



 
Lelouch Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:19 | Сообщение # 49
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Кремний я предлагал использовать для создания твердой поверхности на планете, а зарождение жизни пусть происходит из углерода)))
Квазаров много лишь потому, что их удобнее наблюдать. А нормальные галактики вдалеке мы просто не видим. кстати, и из антиматерии может зародится жизнь, насколько мне известно, есть антиводород, антикремний, антикислород и т д, но пожалуй я не очень компетентен в антиматерии. Правда с такими инопланетянами мы не встретимся, при соприкосновении материи и антиматерии они аннигилируют с очень большим выделением энергии, больше чем при ядерном взрыве. Вот это про антиматерию я знаю точно.
И как сказал флешкиллер, мы действительно не компетентны в таких вопросах. Мы все-таки не ученые.
Хотя интересно было бы встретится с другой цивилизацией)))
 
ProrocK Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:05 | Сообщение # 50
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Конечно существуют. И НЛО что летают над планетой это не бред =) Почему они так передвигаются?
Ну во первых, Для них сопротивление воздуха, МИНИМАЛЬНО. Почему? Редары, фиксировавшие их появнение, заметили, что они передвигаются НЕ по прямой, а рывками, остановки занимают щитаные доли секунд. За это время они успевают обновить коконовидное поле вокруг своего аперата, оно состоит из тех же элементов что и пространство окружающее его, а как известно, трение воздуха о воздух, намного меньше чем железа. и и ЕЩЁ, они используют двигатель, который создает невесомость вокруг самого обьекта, тоесть, нарушает все законы физики.
Но летают они на двигателях этих только в насыщеной метерией среде. В самом космосе же, они перемещаются путем телепортации, тоесть расщипление на атомы и перемещение в вакууме от одной точки до другой в виде пучка электронов... Ну как в колайдере =). И так как других частиц в космосе нет, кроме мусора, они могут спокойно собраться заново, не нарушая своего строения =)
--
А вы не задумывались, Почему люди перестали летать на луну?


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Форум » Обо всем » Опросы » НЛО
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024