Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Выбор... - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
18:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Обо всем » Опросы » Выбор...
Выбор...
Если бы вы могли почти безнаказанно карать преступников, что бы делали?
1.Убить на месте.[ 17 ][54.84%]
2.Пусть сидят в тюрьме и мучаются.[ 14 ][45.16%]
Всего ответов: 31
Kid Дата: Среда, 11.08.2010, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я бы убивал. Тюрьма почти ничем не учит, да и других запугает, что бы не думали делать плохого.
А если уж не тот человек оказался посажен и убит, пусть те, кто сажал, и мучаются совестью, надо было расследовать дело тщательнее.
 
Jen Дата: Среда, 11.08.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Нельзя встречать ненависть ненавистью.
Так что лучше пусть сидят в тюрьме.


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Di-RaptoR Дата: Среда, 11.08.2010, 21:41 | Сообщение # 3
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Мой выбор - убить на месте! Зачем правительству тратиться на преступников?! Между прочим, преступники сидят в тюрьме - они живут, им дают еду и т.д. И преступников в тюрьмах довольно много... Представьте какие затраты делает правительство на этих уродов! wacko

Добавлено (11.08.2010, 21:41)
---------------------------------------------
К тому же если преступник выйдет на свободу, то он может начать разбойничать пуще прежнего... А убитый преступник не сможет ничего сделать! Всё ясно, как дважды два!

 
vlad12439528 Дата: Среда, 11.08.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 114
Репутация: 173
Статус: Offline
Убивать преступников, по моему мнению не очень хорошо. Каждый человек имеет право на жизнь. Я считаю что лучше заставить их работать на каторгах, допустим, на урановых родниках, чтобы хоть какую-то пользу из них извлечь. Или наказывать по иному. Например отрубать пальцы или руки, особенно ворам и карманникам. (какой я добрый).
И вообще, смогли бы вы лишить жизни человека? Если он конечно не законченный ублюдок который вам конкретно насолил. Максимум что я бы смог, это сильно его покалечить(очень сильно).
 
Norzel Дата: Среда, 11.08.2010, 22:17 | Сообщение # 5
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
По-моему, идеальный вариант - вправить мозги. Маловозможно, впрочем как и главный вопрос этой темы.

Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Vic Дата: Среда, 11.08.2010, 22:21 | Сообщение # 6
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
После тюрьмы бывает выходят ещё хуже, со своими зоновскими понятиями, таких лучше сразу изолировать, а вообще, нужно принимать во внимание мотив преступления, может быть человек случайно сбил кого-то или самооборонялся, но его признали виновным, попав в тюрьму, ему 100% испортят всю психику ещё больше. Считаю, что псих больных нужно селить на необитаемом острове, а обычным людям давать шанс и, если уж сажать в тюрьму, то в отдельные камеры, типа комнат и без дедовщины, а вообще, нужно качество жизни в стране улучшать, тогда и преступлений меньше будет.

 
T-101 Дата: Четверг, 12.08.2010, 00:59 | Сообщение # 7
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
выбор это иллюзия...
Поэтому я не выбрал ни один вариант....
 
DuMbI4 Дата: Четверг, 12.08.2010, 20:44 | Сообщение # 8
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6075
Репутация: 1190
Статус: Offline
Даже не знаю что и ответить wacko С одной стороны после тюрьмы они могут опять взяться за своё...А если всех мочить то куда трупы складывать? wacko Думая надо сажать за мелкие преступления,только за что то серьёзно можно мочить smile

Прямиком из 2k12
 
Sardaukar Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:37 | Сообщение # 9
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Ну, это сложный вопрос...

во-первых, преступники бывают разные. Это маньяки, просто так убивающие людей. Это напившиеся, поссорившиеся, и спьяну убившие своего товарища, а потом проснувшиеся, и с ужасом поняшие, что натворили. Это те, кто оборонялись, и убили, и их презнали преступниками. Это устроившие самосуд в соответствующем состоянии. Это могут быть банды отморозков, останавливающие на дороге машины и потом продающие их и все вещи, и убивающие водителей и пассаижиров, а потом закапывающие их. Это так же преличные люди, получившие хорошее образование, а потом организовавшие аферу, и обманывающие людей, а может, синтезирующие наркотики.

Это на самом деле очень сложный вопрос, и даже в одном "типе" преступников очень сложнаая и запутаная классификация может быть. Среди вышеперечисленных я считаю настоящими преступниками всех, кроме выделеных наклоном. Я бы сказал что любой преступник - это паразит общества. И он, как паразит, пьёт кровь у этого общества, преченяя ему, и его жителям определённый вред. Если одни люди честно работают, физически, или умственно, чтобы заработать себе на хлеб насущный, то преступник получает себе не зарабатывая, а забирая себе то, что заработал себе честным трудом кто-то другой. Зачем самому трудиться, если у другого человека уже есть результаты его труда, и их можно себе пресвоить?

Что же с ними делать. Конечно, возникает желание убить на месте. Но вот не слишком ли легко? Сажать в тюрьму и кормить их и содержать...
Пожалуй, самый лучший вариант - это пусть отработывают. Сделать из них дешевую рабочую силу, которые будут работать за то, что им проосто поддерживают жизнь
И пусть работают, пока не отработают свой вред обществу\государству.
А за особо тяжелые преступления - пусть работают, пока не состарятся и не станут непригодными для работы, вот уже к стенке - и пулю в затылок А кто будет отказываться работать - сразу пулю в затылок

А вообще, нужно бы пресекать преступность на самых ранних стадиях формирования. Конечно, если обстановка в стране будет лучше - то и всякого ворья да кого ещё хуже будет меньше.

Наверно, всё начинается ещё в школе. Очень часто те, кто были моральными уродами в школе - те в дальнейшем и становятся преступниками, и т.п.
Также есть просто наглые ублюдки, идущие по жизни с наглой мордой, и с ощущением что им все всё должны. А если откажут - пойдут в дело угрозы, и так далее. В общем, всякие крим.главари из таких вот вырастают.
Вот с такими нужно проводить какие-нибудь воспитательные работы. Или просто бить. Бить, и бить до тех пор, пока их зарождающиеся преступные и мафиозные предпосылки не выбьются

_____________________________________________________________

надеюсь, показываю свой ум в пределах преличия)

Прикрепления: 2817029.gif (0.1 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Пятница, 13.08.2010, 21:00
 
BB Дата: Понедельник, 16.08.2010, 09:01 | Сообщение # 10
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 347
Репутация: 147
Статус: Offline
Quote (StivenK)
А если ты можешь убить преступника... преступники тоже тебя могут убить.)

Этот вариант не рассматривается ВООБЩЕ. Написано же, безнаказанно.


Если не пытаться спасти хоть одну жизнь, то не спасёшь ни одной.
 
QwerNnT Дата: Вторник, 17.08.2010, 01:06 | Сообщение # 11
Владелец Гиаса
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 8704
Репутация: 975
Статус: Offline
ненависть ответить ненавистью
тоже самое что уподобиться тому кто совершает ненависть


Программист, версталщик, разработчик игр, тестировщик.
 
Fleshkiller2011 Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:27 | Сообщение # 12
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Я сторонник радикальных действий. Особенно, когда правоохранительная система работает на плохих парней, а справедливости другим способом бывает не дождаться. Смотрели, может быть, фильм "Тетрадь смерти"?
Вполне допускаю, что нас ждёт волна убийств, когда униженные и оскорблённые примутся, подражая друг-другу, убивать своих и чужих обидчиков, жертвуя своей свободой или жизнью. Это назревало всегда. Нерешительность и страх имеют конец.
Но если органы вдруг займутся опасными ублюдками и есть возможность взять их живьём, то я за, пусть сидят, покуда там стерегут надёжно. При правильном использовании продовольственных ресурсов можно накормить досыта даже всю Африку.



 
BB Дата: Среда, 18.08.2010, 09:07 | Сообщение # 13
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 347
Репутация: 147
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2010)
Смотрели, может быть, фильм "Тетрадь смерти"?

Она-то на опрос и повлияла словами "почти безнаказанно".
Quote (Fleshkiller2010)
нас ждёт волна убийств, когда униженные и оскорблённые примутся, подражая друг-другу, убивать своих и чужих обидчиков,

Если сия личность идиот - то так и сделают (поймают-то быстро).


Если не пытаться спасти хоть одну жизнь, то не спасёшь ни одной.
 
Walkman Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:16 | Сообщение # 14
Awesome
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3366
Репутация: 697
Статус: Offline
Убил бы к чертовой матери! Они, сволочи, нарушают правила пользования сервисом "Жизнь"!



Скайп: tehconscript
 
Sardaukar Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:44 | Сообщение # 15
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
по идеи бы надо бы чтобы они отрабатывали ущерб государству и обществу.

но лично я бы - убивал бы.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Duke_Nukem_x86 Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:25 | Сообщение # 16
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 3742
Репутация: 1112
Статус: Offline
Мочил бы. Тюрьма не учит их ни в какой степени и некоторые даже специально туда возвращаются. А если (тьфу-тьфу-тьфу) ваших детей\ребёнка убьют\порежут\изнасилуют, а? Что вы сделаете? Пойдёте в милицию? Ха, ха, ха. Не смешите меня! У нас из доблестных ментов процентов пять, остальные - оборотни в погонах и чистые мусора. И чем они вам помогут, а? Да ничем! Так что отмена 1 января моратория на смертную казнь я приветствую. Самосуд и казнь - действенные методы! Я никого ни к чему не призываю, не считайте меня деспотом, тираном, но во времена Сталина так и жили и сейчас так не один я думаю. КРИЗИС!!! У людей с голодухи крыша сЪезжает. Скоро чиновники нас дожмут и жить станет вообще невозможно, будут одни преступления. Так что вот моё мнение, думайте обо мне что хотите smile

Добавлено (04.09.2010, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Sardaukar)
во-первых, преступники бывают разные. Это маньяки, просто так убивающие людей. Это напившиеся, поссорившиеся, и спьяну убившие своего товарища, а потом проснувшиеся, и с ужасом поняшие, что натворили. Это те, кто оборонялись, и убили, и их презнали преступниками. Это устроившие самосуд в соответствующем состоянии. Это могут быть банды отморозков, останавливающие на дороге машины и потом продающие их и все вещи, и убивающие водителей и пассаижиров, а потом закапывающие их. Это так же преличные люди, получившие хорошее образование, а потом организовавшие аферу, и обманывающие людей, а может, синтезирующие наркотики.

В этом я согласен, поэтому надо проводить чёткую грань: где преступник, а где оборонявшийся






Сообщение отредактировал Duke_Nukem_x86 - Суббота, 04.09.2010, 17:26
 
Ren Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:27 | Сообщение # 17
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
я может не на столько жесток, но убивать кого то это значит самому становится убийцей, не важно убили ли вы сами или наказуемого убил палач. кровь останется на ваших руках и от вашего решения.
мучать людей тоже некрасиво... иногда бывает даже хуже смерти.
общий вывод выходит из того что ненависть порождает ей подобную но более грубую. тут просто нет выхода.
а ну да, сама бы я наверное выбрала посадить кого то в тюрьму.
 
Zoidberg Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:28 | Сообщение # 18
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2010)
Я сторонник радикальных действий. Особенно, когда правоохранительная система работает на плохих парней, а справедливости другим способом бывает не дождаться. Смотрели, может быть, фильм "Тетрадь смерти"?

Да, "Тетрадь смерти" посмотрел в армии и я тоже сторонник радикальной меры. Либо 1 либо 0, либо да, либо нет.




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
Duke_Nukem_x86 Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:35 | Сообщение # 19
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 3742
Репутация: 1112
Статус: Offline
Quote (Zoidberg)
Либо 1 либо 0, либо да, либо нет.

Прально, нефиг их жалеть. Они бы РАНЬШЕ ДУМАЛИ




 
Ren Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:36 | Сообщение # 20
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
не ну вы такие умные канечно, а как вы думаете почему они такими стали?
может вы сами такие же раз так говорите --"
 
Duke_Nukem_x86 Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:39 | Сообщение # 21
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 3742
Репутация: 1112
Статус: Offline
Quote
2. Пусть сидят в тюрьме и мучаются.

Ну уж извините, есть люди, которым тюрьма как дом родной... Они там авторитеты. Ну и смысл тогда?

Добавлено (04.09.2010, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (Ren)
может вы сами такие же раз так говорите

Прочитай мой первый пост, если не трудно, повнимательней

Добавлено (04.09.2010, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (DuMbI4)
Думая надо сажать за мелкие преступления,только за что то серьёзно можно мочить

Вот и я о том же wink




 
Ren Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:41 | Сообщение # 22
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
Duke_Nukem_x86, я тебя понимаю и твою мысль, но кто в этом виноват? кто или что заставляет их убивать? не у каждого же была благополучная семья например...
если бы ты сам рос в окружении типа где всех детей колотют, еды не хватает и т.п. ты бы мог сам таким стать.
человек подстраивается под жизнь и что бы выжить убивает других, как учили.
 
Zoidberg Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:43 | Сообщение # 23
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Duke_Nukem_x86)
Ну уж извините, есть люди, которым тюрьма как дом родной... Они там авторитеты. Ну и смысл тогда?

Мужно купить, извините, щлюх... А то и автомат...

Quote (Duke_Nukem_x86)
Думая надо сажать за мелкие преступления,только за что то серьёзно можно мочить

Нет, за мелкие я считаю нужнодать очень трудную (физически) работу.




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
Duke_Nukem_x86 Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:46 | Сообщение # 24
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 3742
Репутация: 1112
Статус: Offline
Quote (Ren)
и что бы выжить убивает других, как учили.

Согласен, согласен. Но у них есть своя голова. Я бы на их месте из киосков бы себе пожрать свистнул, но какая им выгода убивать-то? А тем более детей насиловать. Лучше забери у него деньги, но убивать зачем, насиловать зачем? Что они преступнику сделали?






Сообщение отредактировал Duke_Nukem_x86 - Суббота, 04.09.2010, 17:47
 
Zoidberg Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:47 | Сообщение # 25
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Ren)
если бы ты сам рос в окружении типа где всех детей колотют, еды не хватает и т.п. ты бы мог сам таким стать.

Есть шанс - сбежать из дома, там подрабатывать чем придется... Законв они и в африке законы и должны им следовать... Считаю убийство непростительным поступком, воровство - отвратительной вещью, ты трудился, а у тебя взяли и украли...
А мошеничество... вообще терпеть не могу!!! Ладно ошибуи человека... Но явное или даже попытка...




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
Форум » Обо всем » Опросы » Выбор...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024