Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » The return of raggedy android / The boy who cried robot - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
28.03.2024
23:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » 1-й сезон » The return of raggedy android / The boy who cried robot
The return of raggedy android / The boy who cried robot
Furax Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:40 | Сообщение # 1
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Первая серия пары, "The return of raggedy android", относится, наверное, к лучшим сериям первого сезона, поскольку затрагиваемая в ней проблема является одной из самых глубоких во всём сериале. Начинается всё, тем не менее, достаточно просто: Брэд получил работу бармэна в местном кафе, весьма популярном среди Тремортонской молодёжи. В услугах бармэна Дженни, разумеется, не нуждается, но уж отдохнуть в компании друзей она никогда не была против. Однако есть одно препятствие: хозяин кафе, органически не выносящий роботов. Как же быть? И тут XJ9 вспоминает о мамином обещании, данном и даже частично воплощённом ещё в третей серии: разработать человеческую экзокожу. Доктор Вэйкмэн, не больно-то веря поначалу, что у неё что-то получилось, обещает всего лишь показать дочери конечный продукт, однако при виде преображённого до полной неузнаваемости робота, разумеется, разрешает прогуляться по городу в таком виде.

Вот тут и начинается самое интересное. Уж коли Дженни выглядит теперь как обычная девочка, своё поведение ей тоже придётся основательно пересмотреть. Обычные девочки, к примеру, не летают, не пьют масло, следят за своей фигурой, а главное - никогда не лезут разбираться с вломившимися в кафе хулиганами. Даже если те совсем обнаглели. Даже если те избивают твоего лучшего друга... И перед юным роботом встаёт нешуточный выбор: либо остаться обычной девочкой, ходить в кафе и отплясывать с Доном Примой, либо вернуться к своему естественному, но далеко не столь перспективному в плане развлечений облику.

Эта серия - один из немногих кандидатов из первого сезона в лучшие серии всего мультфильма. В ней, кстати, впервые появляются космические байкерши, которые ещё не раз будут портить жизнь милому роботу. И, несмотря на то, что в дальнейшем XJ9 в человечьей шкуре больше не появится, этот образ запоминился фанатам и изредка мелькает на фан-картинках, хотя, разумеется, гораздо реже, чем оригинальная Дженни. Оставим на совести художников непонятно как ужатые ниже колен обычно конические ноги XJ9 и обретшие внезапную подвижность "косички", обтянутые экзоволосами, - это чисто технические детали, ни в коей мере не портящие светлого впечатления от прекрасной серии.

Вторая серия пары, "The boy who cried robot", намного слабее своей предшественницы. В ней повествуется о том, что вывести стальную девчонку из себя могут не только мамины бесконечные нотации, но и особо наглые маленькие мальчики, называющие себя друзьями, а на деле оказывающиеся настоящими тиранами. Название серии указывает на аналогию со сказкой "The boy who cried wolfs", которая, кстати, даже появляется в самой серии в печатном виде. Для Така, правда, всё кончается несколько лучше, чем для мальчика из той сказки, - в следующей серии он появится живым и невредимым, хотя в этой ему всё же основательно достаётся - после того, как XJ9 наконец закипает.

Незамысловатый сюжет, типичная для первого сезона весьма посредственная прорисовка, всего пара запоминающихся пасхалок в вечных трансформациях главной героини, - одним словом, серия получилась достаточно серой, ниже среднего уровня. Хотя вид Брэда, отправленного домой на обломке ноги своей механической подруги, и история со спасением неудачливого альпиниста и могут вызвать улыбку, дальше улыбки дело вряд ли пойдёт... Впрочем, серия может пригодиться в качестве назидания для малолетних тиранов вроде Карбанкла-младшего, но для того, чтобы в ответ на бесконечные "Сделай то, сделай это" поставить поучительный мультик, а не объяснить свою позицию более доступно, Вам наверняка тоже потребуется немало терпения, которому, кстати, можно поучиться у Дженни как раз в этой серии.

 
Justice Дата: Суббота, 07.03.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Ну всё, решено - пишу рецензию на мульт. Даже забесплатно. А о серии - правильно сказано, я согласен happy
 
Командор Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:21 | Сообщение # 3
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
Да, Возвращение андроида одна из моих самых-самых любимых серий. А закосы под фильмы ужасов вобще рулят)

А еще вспоминается черная слизь из Человека-паука с аналогичным действом.

 
Justice Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:29 | Сообщение # 4
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Командор, они с Венома и рисовали. Насмотрелись Спайдермена, и сдублировали историю на свой лад. Я это давно заметил.
 
devastator09 Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:50 | Сообщение # 5
Супер активист
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 911
Репутация: 24
Статус: Offline
этот образ Дженни что-то мне начинает нравится
а закос под спайдермена ржачный
а продолжения у серии есть


магия лучше и Инь-тересней меча
Инь(Yin) Йин Йанг Йо (Yin Yang Yo)
 
Bonk Дата: Среда, 18.11.2009, 10:10 | Сообщение # 6
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
отсылка к Терму??? Ведь там тоже робота в кожу наряжают.

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Командор Дата: Среда, 18.11.2009, 13:50 | Сообщение # 7
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
Нет, к Терму в сериале отсылки другие. А Возвращение андроида - это собирательная пародия на некоторые ужастики.
 
Bonk Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:14 | Сообщение # 8
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
ну понятно. лично мне больше понравился TRoRA

Добавлено (19.11.2009, 15:14)
---------------------------------------------
Не подскажешь? ^^


Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Командор Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:21 | Сообщение # 9
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
что подсказать?
 
Bonk Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:40 | Сообщение # 10
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Командор)
к Терму в сериале отсылки другие

Добавлено (19.11.2009, 15:40)
---------------------------------------------
крме, конечно, айлбибеков и асталавист...


Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Командор Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:57 | Сообщение # 11
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
ну их там нету.

Серия Армагеддроид - Начиная от музыки на заставке с названием и кончая одним из журналов, которые показывала Нора. (там где Армагедроид в лаве тонет)

Потом enclosure of doom - там армагеддроид себе глаз раскурочивает и становится похожим на терминатора. В ложке ужаса Робот-пицца так-же лишается половины обшивки... это только малая часть.

 
Bonk Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:11 | Сообщение # 12
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Командор)
Серия Армагеддроид - Начиная от музыки на заставке с названием и кончая одним из журналов, которые показывала Нора. (там где Армагедроид в лаве тонет) Потом enclosure of doom - там армагеддроид себе глаз раскурочивает и становится похожим на терминатора. В ложке ужаса Робот-пицца так-же лишается половины обшивки... это только малая часть.

Да, и как я не заметил...
Ну, что там еще? Ах да, чуть не забыл: в Mind Over Matter Гигаватт появляется, как в Терминаторе.

Добавлено (19.11.2009, 16:11)
---------------------------------------------
И вообще, я задаюсь вопросом: Т3 и MLaaTR вышли в одном и том же году. Дженни, имхо, пародия на ТХ:
1.Дженни и ТХ вытаскивают оружие из руки, причем много оружия.
2.Дженни-синяя краска
ТХ-синяя подсветка
3.ТХ, как и Джен, тоже выражает эмоции.


Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
vincentcrist Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 05:13 | Сообщение # 13
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, "Возвращение пугала андроидного" - серия, подводящая черту под попытки Дженни влиться в нормальный мир.
Понравилось:
а) человеческий облик Дженни (выкладываю обоину для фанатов)
б) байкерши (нечто среднее между садо-мазо и инопланетянами 60-х ;))
в) коронная фраза Дженни ("А для ЭТОЙ девочки спасать людей очень даже нормально")

"Докричался" (так я перевожу серию). Серия в общем-то посредственная... но с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неожиданным финалом, стоящим ожидания
Понравилось:
а) как я уже сказал - финал
б) решение забить пробоину... чужим пальцем
в) наглость Така

Прикрепления: 0194940.jpg (95.1 Kb)


Не спорь с тем, кто знает, о чем говорит.

Сообщение отредактировал vincentcrist - Понедельник, 23.11.2009, 03:53
 
vincentcrist Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 05:19 | Сообщение # 14
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, обоину забацал лично я, имея в арсенали "Paint" и "Microsoft Office Picture Manager"
Прикрепления: 0010754.jpg (95.1 Kb)


Не спорь с тем, кто знает, о чем говорит.

Сообщение отредактировал vincentcrist - Понедельник, 23.11.2009, 03:53
 
Командор Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:38 | Сообщение # 15
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
ммм... Обоина страшная cry
 
Bonk Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:59 | Сообщение # 16
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
О ГОСПОДИ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
devastator09 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:02 | Сообщение # 17
Супер активист
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 911
Репутация: 24
Статус: Offline
а мне нравиться такая Дженни happy

магия лучше и Инь-тересней меча
Инь(Yin) Йин Йанг Йо (Yin Yang Yo)
 
Командор Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:46 | Сообщение # 18
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote
О ГОСПОДИ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

Это полный A$$ - скетч 14-биса (весьма неплохой), зверски изуродованный и растянутый автором обоины.
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:18 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (vincentcrist)
Прикрепления: 0010754.jpg(93Kb)

Мне после этого будут сниться кошмары cry
 
Bonk Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:24 | Сообщение # 20
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
А я начал верить в Бога...

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
vincentcrist Дата: Понедельник, 23.11.2009, 01:03 | Сообщение # 21
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Командор)
Это полный A$$ - скетч 14-биса (весьма неплохой), зверски изуродованный и растянутый автором обоины.

Забыл сказать еще отраженный (у 14-Бица Дженни смотрела в другую сторону и была с другой стороны)

Изуродован, потому что в оригинале преобладал розово-клубничный, а во весь экран оно смотрится как-то странно. Посему было принято решение забацать контраст с голубоватым (создав своеобразный конфликт между наружностью цвета органики и внутренностью цвета механики)

Ну а растянута, потому что стандартная обоина должна быть размера 1600 Х 1200, а в оригинальном размере Дженни получилась бы до удручения маленькой, неправда-ли wink ?

Неровность, кстати, обнаружил, исправил и отредактировал (хочу заметить, подобные глюки у меня бывают редко, просто трудно выровнить объект у которого в оригинале нет ничего идеально круглого)

Quote (Командор)
ммм... Обоина страшная

Как говорил Каскадер Майк: "Я хотел произвести сильное впечатление, а страх - впечатление сильное, так что мне оно удалось" wink

Quote (Bonk)
О ГОСПОДИ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

Это - моя личная доработка скетча 14-Бица, как говорил Командор - зверски изуродованно, но с моей точки зрения, забацать обоину с подобным исходным материалом иначе просто нельзя wink

Quote (Bonk)
А я начал верить в Бога...

... а я - давно кончил wink

А если кому мало - добавляю wink

Прикрепления: 8835097.jpg (117.6 Kb)


Не спорь с тем, кто знает, о чем говорит.

Сообщение отредактировал vincentcrist - Понедельник, 23.11.2009, 03:55
 
XZ9 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 08:05 | Сообщение # 22
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (vincentcrist)
Прикрепления: 8835097.jpg(118Kb)

А вот это, красиво smile
 
Bonk Дата: Понедельник, 23.11.2009, 08:32 | Сообщение # 23
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот это уже лучше... *выписан из реанимации xD*

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Командор Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:19 | Сообщение # 24
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
Напрягает разве что копипастовость звездного неба wink
 
Bonk Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:33 | Сообщение # 25
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
vincentcrist, помести-ка этот в Обои.

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Форум » Девочка робот » 1-й сезон » The return of raggedy android / The boy who cried robot
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024