Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Ninja cats - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
18.04.2024
22:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Games » NES,SEGA,Atari и прочие » Ninja cats (кто пёрмя от этой игры в детсве не пропустите)
Ninja cats
devastator09 Дата: Среда, 18.11.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Супер активист
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 911
Репутация: 24
Статус: Offline
Была такая игра на dendy, называлась Ninja Cat. Оказывается она сделана на основе довольно популярного мультипликационное шоу в Америке и Японии в 90-91-м годах. Шоу называлось Samurai Pizza Cats (Коты-ниндзя из пиццерии), а в Японии Kyatto Ninden Teyandee (Белиберда про кошек-ниндзя (да, примерно так, белиберда или бред, ибо сленговое слово teyandee может быть переведено примерно как фраза “О чем ты вообще говоришь-то?”). Это был один из первых аниме-сериалов который прокатывали в Америке. Но с ним, как и с первым блином, случился офигительный ком — продюссеры купили видео и права на издание, а вот транскрипт озвучки и перевод они почему-то не купили. К тому же в шоу было до черта шуток, основанных на японском образе жизни и культуре, поэтому решено было мульт «улучшить».

Сценаристы получили на руки видео без подстрочника и должны были написать сценарий серий, основываясь на своем чувстве прекрасного и только догадываясь что происходило в этот момент на самом деле. В результате шоу получилось пародией на само себя, причем американцы гнали такую дикую отсебятину, что это отбило даже у американских зрителей желание смотреть «странные японские мультики». Для того чтобы подогнать губы персонажей под текст, пришлось перемонтажить весь сериал. Некоторые сцены были удалены вовсе, некоторые нарезаны кусками и склеены вновь в «правильном порядке». Музыку, сюжет, имена персонажей и даже их пол тоже поменяли. Главный злодей из придурковатого Мыша-гея (да, проклятые яойщики и тут постарались) превратился в бабу-Мышь, которой даже сделали несколько сцен, где она флиртует с мужчинами.

От полного краха шоу спасло только то, что оно прокатывалось как «комедия абсурда». Герой мог посмотреть на текст (который был на японском) и сказать «блин, это же японский мультик, а я американский кот, я нихрена не понимаю что тут написано!» или скажем, обратиться к зрителям с комментарием «а вот тут внезапно на главного врага упадёт с луны здоровая буква H. Почему? Я не знаю, я всего лишь нарисованный персонаж». Чтобы подчеркнуть абсурд начальную песню переписали и добавили референсы в другие американские мультики, например пнули TMNT (Черепашек-ниндзя) фразой “they've got more fur than any turtle ever had” ну и под конец заявили что вообще не понимают о чем этот мультик и сценария там просто напросто нет: “As soon as someone finds the script, we might begin the show”.

В общем, "Sit right back, pick up a seat and turn the sound up high, and if you want the full effect, go eat a pizza-pie"!
скучаете по этой игре качайте и наслаждайтесь
http://www.ddvhouse.ru/games/comment/463/
ах-да эмулятор
http://emudendy.ru/dendy_soft.html


магия лучше и Инь-тересней меча
Инь(Yin) Йин Йанг Йо (Yin Yang Yo)
 
Vic Дата: Среда, 18.11.2009, 23:09 | Сообщение # 2
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Моя любимая игра на Nes. Мульт как-то шёл по Рен-тв, жутчайщий бред просто, но, теперь я кажеться понимаю почему )

 
devastator09 Дата: Среда, 18.11.2009, 23:33 | Сообщение # 3
Супер активист
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 911
Репутация: 24
Статус: Offline
Vic, ты смотрел Американскую версию
в японской намного (или немного) меньше тупости


магия лучше и Инь-тересней меча
Инь(Yin) Йин Йанг Йо (Yin Yang Yo)
 
ppg Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:35 | Сообщение # 4
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2356
Репутация: 201
Статус: Offline
щикарныя игра

*нарушение II.4
Mlaatr & Mega man forever
 
Форум » Games » NES,SEGA,Atari и прочие » Ninja cats (кто пёрмя от этой игры в детсве не пропустите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024