Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » W.I.T.C.H. - Форум » Регистрация » ВходСуббота
20.04.2024
09:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Cartoons (Мультфильмы) » Мультсериалы » W.I.T.C.H. (Чародейки)
W.I.T.C.H.
как вы относитесь к этому мультсериалу?
1.я фанат\ка[ 1 ][6.25%]
2.хорошо[ 5 ][31.25%]
3.не очень[ 1 ][6.25%]
4.плохо[ 1 ][6.25%]
5.пофиг[ 3 ][18.75%]
6.по любому лучше чем Винкс[ 2 ][12.50%]
7.лучше Пони ничего нету[ 8 ][50.00%]
Всего ответов: 16
Самус_Аран Дата: Среда, 17.08.2011, 01:08 | Сообщение # 1
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
информация с Википедии
"«Чародейки» (англ. W.I.T.C.H.) — французский мультипликационный телесериал. В России премьера сериала состоялась 29 апреля 2005 года на Первом канале. Изначально, при прокате в России, данный сериал имел название «Ведьма», но затем, после многочисленных протестов родителей был переименован сначала в «Волшебницы», а затем в «Чародейки». Сериал был снят компанией SIP Animation Paris по мотивам итальянского комикса. Он состоит из двух сезонов, по 26 эпизодов в каждом.

В России, в настоящее время место трансляции этого сериала неизвестно. Ранее, он транслировался на каналах СТС, Первом и на Jetix.

Первоначально на планете Меридиан, мире, живущем параллельно с Землёй, правила Королева. Но в результате государственного переворота на планете установился режим князя Фобоса (по-гречески — страх). Верные слуги последней королевы переправили её дочь Элион, законную наследницу меридианского трона, на Землю, в небольшой город Хитерфилд. После прихода Фобоса к власти Меридиан превратился в мрачную планету, почти не освещаемую солнцем.

Политика Фобоса как главы Меридиана была агрессивной по отношению к другим мирам, он стремился захватить господство над ними. Для того, чтобы защитить остальные планеты от интервенционных намерений Меридиана, Совет Братства на планете Кондракар создает «магическую стену» вокруг Меридиана — Великую Сеть, иначе называемую Завесой. Однако в Завесе периодически появляются бреши, порталы в другие миры, в том числе и на Землю. Чтобы закрыть ведущие в земной мир порталы, люди призывают Стражниц. В их задачи входит охрана Земли от вторжения и помощь антиправительственному движению на Меридиане.

Сюжет мультсериала начинается с проходящего в городе Хиттерфилд призыва очередного поколения Стражниц.
"

слова автора темы
меня этот мульт очень порадовал, когда я его начала смотреть ещё в середине нулевых годов нашего века. я была большой фанаткой Сейлор Мун, и просто визжала от радости, узнав, что есть ещё один мультсериал с девочками-волшебницами. порадовал более мрачный сюжет и схожеть с звёздными войнами (главный злодей является братом одной из подруг главных героинь) классный стиль рисовки (посмотрев другие мультсериалы от SIP Animation, я пришла к выводу, что это шикарная анимация) и прикольный умственно отсталый брат Йоды (Бланк)

сериал имеет ту же идею, что Сейлор Мун, то бишь отрд девушек-воинов, сражающихся с силами козла. имеет довольно приятную, реалистчную рисовку и довольно НАИМЕНЕЕ ДЕВЧАЧИЙ СЮЖЕТ, ЧТО МОЖЕТ ЗАИНТЕРИСОВАТЬ И ПАРНЕЙ.

главных героинь тут пять, Вилл (красноволосая и ранимая стражница квинтесенции, лидер группы, И ЛЮБИТ ЛЯГУШЕК (круто)), Ирма (наиболее мужественная и юмористичная стражница воды), Тарани (немного горячая моэ, меганекко и стражница огня), Корнелия (практичная модница, высокая и скептичная стражница земли) и Хай Лин (ветренная стражница воздуха (пардон за каламбур))
из персонажей мне больше нравятся Ирма (ибо шутница) и Тарани (ибо моэ и Меганекко)

также хочу отметить Комикс про Чародеек, он вышел раньше мультсериала (в о всём мире, кроме нашего, у нас всегда сначала мульт, потом комикс) и имеет более кавайный стиль рисовки. у него также сюжет немного отличается, и рисовка персонажей, например Тарани больше похожа на нигру чёрную, Бабушка Хай Лин седая, Калеб имеет полоски на щеках, Седрик имеет красную полоску на носу и прочие отличия.
кто смотерл? отписывайтесь!)))


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
daglas Дата: Среда, 17.08.2011, 04:49 | Сообщение # 2
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Особо сразу не налетайте с вопросами и обзываниями.
Но мне лично понравился мульт)))Хороший сюжет,вполне нормальные персонажи.Добро VS зло(как обычно бывает) и самое главное чо понравилось,магия стихий(хотя они так же произошли из древней магии)



Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Keks Дата: Среда, 17.08.2011, 04:53 | Сообщение # 3
Deb-Step
Группа: Роботы
Сообщений: 16549
Репутация: 1907
Статус: Offline
Мульт - бредовый. Тоже, что и МЛП.
(обжалованию не подлежит, ничем не мотивируется, на жалость не берётся.) Быков А.Е


Skype: klatpk
 
Jovian808 Дата: Среда, 17.08.2011, 10:15 | Сообщение # 4
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Каментить не буду, ибо у меня отрицательное мнение. Но и мне всеравно какой он. Да и мне надоели мультики про магию... Магия, магия... Скука вобщем, с магией даже 10-летний становится имбой...

Jedem das seine
 
Самус_Аран Дата: Среда, 17.08.2011, 12:36 | Сообщение # 5
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (daglas)
Пожалуйста убери последний вариант.Don't make me angry

уже не могу(((


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
T-101 Дата: Среда, 17.08.2011, 12:44 | Сообщение # 6
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
Норм так мульт, змейка понравился.
 
чудаки Дата: Среда, 17.08.2011, 14:19 | Сообщение # 7
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6374
Репутация: 896
Статус: Offline
А где пункт - "В пасть спрутоглаву эту конофолию"?

Добавлено (17.08.2011, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Jovian808)
10-летний становится имбой

Это не правильная магия, 10летнего в правильной магией разорвало бы...


Гори все синем пламенем...
 
Nemez Дата: Среда, 17.08.2011, 14:44 | Сообщение # 8
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1454
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (чудаки)

Ко ко ко.


Что, простите?


Хорошая шутка! ©
Кстати, а заметили ли вы, что Вик шутит исключительно на тему геев? У кого что болит...
 
чудаки Дата: Среда, 17.08.2011, 15:01 | Сообщение # 9
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6374
Репутация: 896
Статус: Offline
Quote (Nemez)
Что, простите?

Говорю - "Овес и сено подорожают, изза чего планируется сократить популяцию мелких копытных нахлебников"


Гори все синем пламенем...
 
Nemez Дата: Среда, 17.08.2011, 15:09 | Сообщение # 10
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1454
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (чудаки)

ко ко ко


Какая досада... видимо мой переводчик с цыплячьего сломался.


Хорошая шутка! ©
Кстати, а заметили ли вы, что Вик шутит исключительно на тему геев? У кого что болит...
 
чудаки Дата: Среда, 17.08.2011, 15:12 | Сообщение # 11
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6374
Репутация: 896
Статус: Offline
Повтори это еще раз, слуга...

Гори все синем пламенем...
 
MarxistLao Дата: Среда, 17.08.2011, 15:12 | Сообщение # 12
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9142
Репутация: 637
Статус: Offline
Quote (чудаки)
Овес и сено подорожают, изза чего планируется сократить популяцию мелких копытных нахлебников

Нахожу это заявление недостоверным, грязным и провокационным; предоставьте пруфлинки. Возвращаясь к теме, WITCH мне показался скорее унылым. В отличии от FiM (где "детскость" и "девчачесть" проявляются в ощутимых дозах в основном в стилистике и оформлении), этот мультсериал целиком и полностью нацелен на аудиторию девочек-тинэйджеров, и для аудитории прочей он малоинтересен. Сюжеты основываются на девчачьих проблемах, главгероини - это чисто девчачьи типажи, а основная идея - "девчата получают артефакт страшной силы и становятся страшно крутыми". Впрочем, для приличия она прикрывается заезженой до дыр спайдерменовской "С большой силой приходит большая ответственность". Также хочется отметить отсутствие какой-то особенности, которая выделяла бы WITCH среди большого числа подобных мультов.
 
Nemez Дата: Среда, 17.08.2011, 15:14 | Сообщение # 13
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1454
Репутация: 297
Статус: Offline
Маркси, займи переводчик, а то я чудака не понимаю. У меня с этим наречием всегда были проблемы. dry

Хорошая шутка! ©
Кстати, а заметили ли вы, что Вик шутит исключительно на тему геев? У кого что болит...
 
MarxistLao Дата: Среда, 17.08.2011, 15:23 | Сообщение # 14
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9142
Репутация: 637
Статус: Offline
Немец, будь снисходителен - у нашего товарища очень болезненное восприятие представителей рода Equus, в связи с детской травмой бестиалитийного характера и вызванным ею пост-травматическим синдромом. Также прошу не отклоняться от темы.
 
чудаки Дата: Среда, 17.08.2011, 15:26 | Сообщение # 15
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6374
Репутация: 896
Статус: Offline
MarxistLao, если ты обо мне, то диагноз не верен... В корни неверен...

Гори все синем пламенем...
 
MarxistLao Дата: Среда, 17.08.2011, 15:32 | Сообщение # 16
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9142
Репутация: 637
Статус: Offline
Quote (daglas)
(хотя они так же произошли из древней магии)

Не понял вот это. Поясни, пожалуйста.
Quote (daglas)
Хороший сюжет,вполне нормальные персонажи.

Я нашёл их излишне шаблонными. Некая стереотипность/шаблонность персонажей в мультфильме допустима, но вкупе с дополнительным развитием и проработкой персонажей, а так - получаем ходячие стереотипы в мультфильме, чуть более, чем наполовину посвящённом нашей с вами реальности.
Quote (daglas)
Добро VS зло(как обычно бывает)

Вот именно. Нахожу идею Победоносной Светлой борьбы Бобра с Ослом унылой по умолчанию.

Quote (чудаки)
В корни

Что в корни? Навозу в корни для удобрения почвы подкинуть? И так его с избытком, и у корней, и на жабрах. Не разводите флуд и упырьте мел.


Сообщение отредактировал MarxistLao - Среда, 17.08.2011, 15:32
 
Spank Дата: Среда, 17.08.2011, 21:57 | Сообщение # 17
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 27
Репутация: 35
Статус: Offline
Я с поняш черезвычайно укаваился, а сабж вызвал тусклые эмоции.
 
Andruharobot Дата: Среда, 17.08.2011, 22:05 | Сообщение # 18
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 542
Репутация: 81
Статус: Offline
Видел я чародеек. Я тот как его Калиб. Жесткий повстанец

 
daglas Дата: Среда, 17.08.2011, 22:58 | Сообщение # 19
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Quote
Я нашёл их излишне шаблонными. Некая стереотипность/шаблонность персонажей в мультфильме допустима, но вкупе с дополнительным развитием и проработкой персонажей, а так - получаем ходячие стереотипы в мультфильме, чуть более, чем наполовину посвящённом нашей с вами реальности.

Как никак у каждого свое мнение, верно Mr.Marxist?
biggrin
Quote
Не понял вот это. Поясни, пожалуйста.

Попробую).
В общем все магии произошли от 3-х древних магий которые были когда-то воедино.Магии стихии - огонь,вода,земля,воздух,молния они произошли из самой первой древней магии(их названия неизвестны).Магии произошедшие от 1 многим отличаются друг от друга,однако имеют одинаковые составляющие, что и доказывает то что они произошли от какой-то 1.Как я уже говорил таких магий было 3(а сейчас их ОГОГО)Но по крайней мере о 3-ей нифига не знаю.

Извини за такой мусор.Обьяснять я толком не мастер((



Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Walkman Дата: Среда, 17.08.2011, 23:22 | Сообщение # 20
Awesome
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3366
Репутация: 697
Статус: Offline
Нормальный мульт, но пытаюсь не заморачиваться со всей этой Санта-Барбарой.



Скайп: tehconscript
 
MarxistLao Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:50 | Сообщение # 21
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9142
Репутация: 637
Статус: Offline
Quote (daglas)
В общем все магии произошли от 3-х древних магий которые были когда-то воедино.Магии стихии - огонь,вода,земля,воздух,молния они произошли из самой первой древней магии(их названия неизвестны).Магии произошедшие от 1 многим отличаются друг от друга,однако имеют одинаковые составляющие, что и доказывает то что они произошли от какой-то 1.Как я уже говорил таких магий было 3(а сейчас их ОГОГО)Но по крайней мере о 3-ей нифига не знаю.

 
daglas Дата: Четверг, 18.08.2011, 16:40 | Сообщение # 22
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
MarxistLao, Есть немного biggrin


Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Keks Дата: Четверг, 18.08.2011, 19:34 | Сообщение # 23
Deb-Step
Группа: Роботы
Сообщений: 16549
Репутация: 1907
Статус: Offline
Вот не люблю "яркие" мульты. Брутальности побольше надо. happy

Skype: klatpk
 
Justice Дата: Пятница, 19.08.2011, 04:14 | Сообщение # 24
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (daglas)
В общем все магии произошли от 3-х древних магий которые были когда-то воедино.Магии стихии - огонь,вода,земля,воздух,молния они произошли из самой первой древней магии(их названия неизвестны).Магии произошедшие от 1 многим отличаются друг от друга,однако имеют одинаковые составляющие, что и доказывает то что они произошли от какой-то 1.Как я уже говорил таких магий было 3(а сейчас их ОГОГО)Но по крайней мере о 3-ей нифига не знаю.

Лолвут? Может я чего-то не понимаю, но элементы в этом сериале символизируют пять основных стихий - воду, землю, огонь, воздух и эфир, также известный как квинтэссенция, пятый элемент. Алхимия, ясельная группа=)
 
Самус_Аран Дата: Пятница, 19.08.2011, 04:51 | Сообщение # 25
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (Keks)
Вот не люблю "яркие" мульты.

первый сезон был очень мрачным.


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Форум » Cartoons (Мультфильмы) » Мультсериалы » W.I.T.C.H. (Чародейки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024