Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Спанч боб - Страница 3 - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
15:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Cartoons (Мультфильмы) » Мультсериалы » Спанч боб
Спанч боб
Jen Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:13 | Сообщение # 51
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
иногда вызывающие улыбку...

huh да ну какая там улыбка) dry


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
ProrocK Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:41 | Сообщение # 52
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Quote (Jenny)
да ну какая там улыбка)

Нуу бывает иногда)) Когда посмотриш и думаеш, ну что за Дымбылы могли до такого додуматься)))) И вот вдруг на улыбку пробивает)


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Justice Дата: Вторник, 26.05.2009, 01:18 | Сообщение # 53
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Ну, нет, что стоит признать - Спанч Боб определённо вышел успешнее MLaaTR. Возможно, на это есть причины. Например - тот же самый ненавязчивый детский юмор, притягивающий как детей, так и взрослых. Сериал ни разу не скатился до сортирных шуток (чего не скажешь про MLaaTR, посмотрите хоть Infectious Personality). Плюс - неплохая, в общем, социальная пародия. В Бобе, в отличие от MLaaTR, все персонажи расписаны до последней подробности, ни единого изъяна в характерах я не нашёл. И самое главное - разработчики любят свой сериал, и явно не торопятся его заканчивать. Тем временем как у Fregerator руки опустились уже после 3 сезона и они дружно забыли про Дженни и Ко. и умчались на свои виллы на Канарах, набираться вдохновения на следующий сериал. А с таким отношением к делу далеко не уйдёшь.
Итого - если смотреть с нейтральной точки зрения, то отчётливо видно, что Боб удался намного лучше MLaaTR, и на то есть объективные причины. Губка Боб - мультик такой, какой могут смотреть люди всех возрастов, и он им будет доставлять удовольствие. А MLaaTR ориентирован исключительно на публику в возрасте до 14, максимум 16 лет. Остальным будет уже не так интересно (я не имею в виду всех), так как тема уже неактуальна. Такие дела.
Сугубое ИМХО с нейтральной точки зрения.
 
Vic Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:01 | Сообщение # 54
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Да уж юмор и персонажи куда оригинальнее в млаатре, чем в губкожопе, просто людей тупых больше )
Quote (Justice)
MLaaTR ориентирован исключительно на публику в возрасте до 14, максимум 16 лет.

Прежде всего, он ориентирован на публику с определёнными интересами, а проскакивающие, тупые серии, с сюжетом для мелкашей, это попытки поднять популярность.
Quote (Justice)
Губка Боб - мультик такой, какой могут смотреть люди всех возрастов

Я не могу...


 
Justice Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:31 | Сообщение # 55
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Прежде всего, он ориентирован на публику с определёнными интересами, а проскакивающие, тупые серии, с сюжетом для мелкашей, это попытки поднять популярность.

С определёнными интересами говоришь... А поточнее можно? Для различных робототехников это не интересно по двум причинам. Во первых - это мультфильм, во вторых всё в нём сказанное чуть менее, чем полностью - фантазия. И потому для них совершенно никакой интеллектуальной ценности это не несёт. Это нравится подросткам из-за того, что здесь отлично представлена их же собственная жизнь и просто любителям весёлых мультиков без умственного напряга. Как и Боб.
Quote (Vic)
Я не могу...

У меня отец 45 лет спокойно смотрел и не жаловался. Хотя сам доктор наук. Всем когда-то надо отдыхать душой, и мультики подобные MLaaTR и бобу. Просто Боб общественности больше пригляделся, и умственное развитие тут совершенно не при чём. Ну и вторая проблема MLaaTR - легендарный перевод, в результате которого мульт из разряда "подростковый" перешёл в разряд "для дошколят". А вот Губка переведён идеально, я снимаю шляпу перед разрабами. Сохранено всё, а иногда даже больше.
Короче результат - MLaaTR при желании мог бы стать лучше боба, но руки, в которые он попал оказались чересчур ленивыми. Это касается и переводчиков, и создателей непосредственно. Что до Боба - то ему повезло куда больше. Разрабы любят свой сериал и готовы делать его до гробовой доски, Ник любит его ещё больше, и готов столько же пиарить и вкладывать бешеные деньги на всяческий мерчандайзинг и развитие. Такова правда жизни.
Постоянные холивары между фанатами Боба и MLaaTR, чуть менее, чем полностью бессмысленны из за некоторого дисбаланса. Нас мало - их туева хуча, наш сериал крут, но ихний обогнал наш по всем статьям. Увы, это стоит признать.
Так, напоминаю - это всё мнение, написанное с нейтральной точки зрения. Я постарался предстать в виде обыкновенного зрителя, не фаната.


Сообщение отредактировал Justice - Вторник, 26.05.2009, 12:32
 
Vic Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:32 | Сообщение # 56
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Justice,
Если честно, странно слышать это от человека, который совсем недавно заявлял о своей любви к млаатру и, который менял своё мнение об вещах не один раз, за такие малые промежутки времени.
Quote (Justice)
С определёнными интересами говоришь... А поточнее можно?

Согласен, что мульт ориентирован на подростков, но подростков с определённым характером. И я не про любовь к роботехнике, как я уже и говорил, мне бы лично понравился млаатр, если бы Джен и не была роботом. Я не знаю, как тебе обьяснить это точнее, но вот ты, например, почему сидишь сдесь, а не на сайте спанч боба? Из-за Дженни, я прав? Ну, вот и остальные, собравшиеся тут люди, сидят ведь из-за чего-то и не ползут на сайт спанч боба нахваливать млаатр и обсирать губку. У всех есть свои интересы, которые они готовы отстаивать. Я лично тут, что бы общаться с людьми, со схожими со мной интересами, в даном случае млаатр.
Quote (Justice)
Во первых - это мультфильм, во вторых всё в нём сказанное чуть менее, чем полностью - фантазия.

А ты встречал много иных мультфильмов?
Сказка ложь, да в ней намёк (с) Я тоже увидел в нём то, что хотел видеть в мультфильме, а это бывало ОЧЕНЬ редко...
Quote (Justice)
У меня отец 45 лет спокойно смотрел и не жаловался.

Ну я ведь не твой отец, мне не 45 лет и я живу своей жизнью, обращая внимание на то, что интересно мне и не ища для себя показатели, в чужих интересах.
Quote (Justice)
Просто Боб общественности больше пригляделся, и умственное развитие тут совершенно не при чём.

Просто в мире больше людей с распи*дяйским отношением к жизни, пофигистов и т.п., я не в праве осуждать их за это, но это так. И люди из Ника видят это, делают на этом деньги и у них не плохо получаеться. Тем самым, растворяються незначимые проекты, как млаатр, которые становяться безполезны. Ты думаешь создатели фильмов, мультов, игр и т.д. заботяться о чём-то, кроме денег? Хотят показать свои идеи миру? Нет, это не так, это лишь бизнес, где капустой пахнет, там и они. И их можно понять, ибо это не любители с девианта, а серьёзные, взрослые люди. Убивают идеи не они, а общество, то есть мы.


 
Justice Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:37 | Сообщение # 57
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Всё, что ты сейчас сказал я итак знаю. Я просто решил предположить, что неудача MLaaTR заколючена в чём то другом, кроме плохого пиара. Ведь, как ты сказал, судят всё люди. Выходит, что он чем-то не понравился зрителю. Чем?

Сообщение отредактировал Justice - Вторник, 26.05.2009, 15:38
 
Vic Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:42 | Сообщение # 58
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Justice,
Дак, зачем спрашивать, если знаешь? Тебе что не скажи, ты всё знал уже. Прям знакомого одного напомнил мне, тот тоже спросит чё-нить, ему скажешь, а он, с видом человека, испытавшего всё "Я знал!...", может ещё и будущее предскажешь моё? biggrin


 
ProrocK Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:45 | Сообщение # 59
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Quote (Vic)
может ещё и будущее предскажешь моё?

Эт не к нему biggrin


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Justice Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:48 | Сообщение # 60
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Смешно конечно, но всё таки. Что есть в Бобе, чего нет у MLaaTR (кроме обильного пиара)? Такая например есть идея, что дело в стиле. Он черезчур детский, и потому с первого взгляда оттлакивает целевую аудиторию, которая переключает канал сразу после опенинга, считая это "слишком детским для себя".
 
ProrocK Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:53 | Сообщение # 61
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Quote (Justice)
которая переключает канал сразу после опенинга, считая это "слишком детским для себя"

Мне кажется Трэк что идет в начале в Английской версии Вполне нормальны... Лёгкий рок))) А вот наши перевели ППЦ и даж музыки не слышко..... "Друзья , Вот и Я и тб и тп... Бяка получилась" dry


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Vic Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:55 | Сообщение # 62
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Да, чего не понятного?
Спанч боб изначально подаёться зрителю, как яркий, весёлый мультик, о подводных друзьях, беззаботно носящихся по океану, забивших на все проблемы, готовых поржать вместе со смотрящим над проблемами других обитателей. В то время, как млаатр представляет собой более осмысленное направление, направление о жизни подростков, что являеться менее интересным для общества, почему, я уже написал. А остальное уже написано тобой же, в нём другой юмор, стиль, характер и т.д., что менее популярно в нынешнем обществе. Сейчас большинство предпочитает тупые комедии, типа ам. пирога и их совсем не заботит мир, дальше их носа.


 
Vic Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:58 | Сообщение # 63
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Конечно, смысл есть и в пиаре, но помоему, мульт прогадал с аудиторией. И возможно популярность бы была куда больше, если бы проект был ориентирован на взрослого зрителя.

 
Justice Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:00 | Сообщение # 64
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
А вот наши перевели ППЦ и даж музыки не слышко..... "Друзья , Вот и Я и тб и тп... Бяка получилась

Из за этого и переключают. Текст слишком детский, в отличие от англ. версии. Лично я когда это увидел, то подумал, что это будет что-то вроде "Даши путешественницы" и продолжил смотреть только дабы поиметь лулзы. А в итоге оказался приличный мультик.

Добавлено (26.05.2009, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
если бы проект был ориентирован на взрослого зрителя.

А вот это неверно. Еслиб это была какая-нибудь анимешка с Величайшим Глубоким Смыслом, то тогда она могла бы надеяться на взрослую аудиторию, а так - никак нет.
 
ProrocK Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:02 | Сообщение # 65
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Вообще как мне кажется Млатр изначально хотели приблизить к Марвэлу... В то время очень популярны были всякого рода Человеки пауки, х мены... Вот и разробы решили попробовать создать чтото на подобе... "ROBOT-GIRL" звучит Не так ли... Но так как НИК и все таки направлены на более низкую возврастную аудиторию чем Марвэл... Дети не понимают умора подростков... А подростки не смотрят детские мультфильмы...

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Vic Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:10 | Сообщение # 66
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Justice)
А вот это неверно. Еслиб это была какая-нибудь анимешка с Величайшим Глубоким Смыслом, то тогда она могла бы надеяться на взрослую аудиторию, а так - никак нет.

Да какая нахрен анимешка?
Лучшеб это было халком5, но не аниме ))
Проэкт бы утонул ещё больше, так как курил бы в плане "Величайшего Глубокого Смысла", как ты говоришь, в кругу Истиных Отаку )

Я говорю, про сторонние, оригинальные мульты, типа Мыши-байкеры с Марса или Спайдер-мэн анимэйтед (Один из первых который), или хотя бы Люди Х и Россомаха, очень хорошо сделаны. Они ориентированы на взрослую аудиторию, несут в себе смысл, интересный сюжет и в то же время популярны, и не жестоки. Если бы Млаатр был выполнен в подобном ключе, его бы точно не забыли так быстро.


 
ProrocK Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:39 | Сообщение # 67
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Quote (Vic)
оригинальные мульты

Млатр сам по себе Оригенальный мульт, не умеющий как сказать аналогов, есть только оттельные сходства, но эт совсем другая тема....
--
Про сто как я говорил, мозгов нехватило додумать всё до конца, поэтому проэкт и заморозили на неопределённый срок, Нашему любимому млатру поможет только 3 варианта, если Редзети наконец одумается, вспомнит о том что у них ещё есть недоработанная идеея, и продвинет её на новый уровень..
2. Если Ворнер бразерс, или Марвэл, или Дринворкс пикчерз Выкупят права, и тож продвинут этот мульт на новый уровень
3. или ктонтбудь из Богатеньких фенов выкупит права и забросит мульт окончательно, или чтото попытается зделать, но увы неполучится,
--
Хотя у 3тего варианта может быть и позитивный конец)
--
Это все лично моё мнение)


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Брэд Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:58 | Сообщение # 68
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 4680
Репутация: 1976
Статус: Offline
губка есть губка чё с неё взять.

я тут что то раньше писал........
 
Justice Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:42 | Сообщение # 69
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Ну чтож, несмотря на всю его оригинальность, MLaaTR провалился. Да и на остальных форумах о нём совсем не лесные слова люди пишут, причём почти все. В отличии от той же губки, которую любят расписывать, особенно малолетки.
 
ProrocK Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:20 | Сообщение # 70
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Justice, Ну и с этим не поспориш happy
--
Как думаеш Сколько стоят афторские права, на персонажей из млатра ВСЕХ но не на мульт... Примерно smile


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Justice Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:50 | Сообщение # 71
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Штук 100К долларов, или больше. Это уже зависит то твоего умения торговаться.
 
ProrocK Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:03 | Сообщение # 72
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Justice, Если разговоривать по русски... то ссылаясь на неудачшую идею и все такое можно поробоватть скинуть гдет 10-30% суммы, а то и больше... Но даж 50к $ эт многовато... Эт получается гдет 500к рублей) Хотя... неочень уж и много)

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Justice Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:16 | Сообщение # 73
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
ProrocK™, не особо мечтай, ник не отдаст права вот так, одному человеку. Да и нужды в них особой нет.
 
ProrocK Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:19 | Сообщение # 74
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Justice, Ну во 1вых не ник) Ник финансирует, редзети делает)
--
Просто забросить такую идею... иногда просто в голове не укладывается wacko Можно зделать было просто "Сладкую конфетку" из этого мульта... но за место этого они просто опустили её ниже плинтуса... dry


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Justice Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:43 | Сообщение # 75
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
Justice, Ну во 1вых не ник) Ник финансирует, редзети делает)

Рензетти давно продал нику все права, после чего сериал отправился в долгий ящик.
Quote (ProrocK™)
Просто забросить такую идею...

Он видать увидел, что сериал непопулярен со всеми его потугами, ну и решил не позориться лишний раз. Ну и крови, пота и денег сэкономить.
 
Форум » Cartoons (Мультфильмы) » Мультсериалы » Спанч боб
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024