Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Neon Genesis Evangelion - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
08:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Аниме » Сериалы » Neon Genesis Evangelion
Neon Genesis Evangelion
Justice Дата: Среда, 20.05.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Давно уже увлёкся этой анимешкой, но создать тему руки не доходили. Наконец, дошли.

Японское название: Shinseiki Evangelion.

Английское название: Neon Genesis Evangelion.

Аббревиатуры: SSE, NGE, EVA.
Только для фильмов: D&R (Death&Rebirth), EoE (End of Evangelion).

Формат: ТВ-сериал (4.10.1995 - 27.03.1996) - 26 серий, четыре полнометражных продолжения:

1. "Евангелион: Смерть" [Evangelion: Death].
2. "Евангелион: Новое рождение" [Evangelion: Rebirth].
3. "Конец Евангелиона" [End of Evangelion].
4. "Возрождение Евангелиона" [Revival of Evangelion].

Жанр: сёнэн, меха-сэнтай с элементами психологического триллера, мистики, апокалиптики, повседневности и комедии.

Создатели: автор идеи - Анно Хидэаки, авторы сценария - Анно Хидэаки, Сацугава Акио и Эномото Ёдзи, режиссер - Анно Хидэаки, дизайнер персонажей - Садамото Ёсиюки, меха-дизайнеры - Ямасита Икуто и Анно Хидэаки, композитор - Сагису Сиро, студии - "Gainax", "Production I.G" и "Tatsunoko Productions".

Сэйю: Огата Мэгуми (Синдзи), Мицуиси Котоно (Мисато), Хаясибара Мэгуми (Рэй), Миямура Юко (Асука), Ямагути Юрико (Рицуко), Татики Фумихико (Гэндо), Ямадэра Коити (Кадзи), Сэки Томокадзу (Тодзи), Иванага Тацуя (Кэнсукэ), Ивао Дзюнко (Хикари), Исида Акира (Каору), Коясу Такэхито (Аоба), Нагасава Мики (Мая), Юки Хиро (Макото), Мугихито (Лоренц), Кавамура Мария (мать Асуки).

Сюжет

Действие происходит в 2015 году. За 15 лет до этого (13 сентября 2000 года) при таинственных обстоятельствах произошла ужасная катастрофа - всеобщее потепление или Второй Удар (после Первого Удара погибли динозавры). Растаяли льды Антарктиды, погибло три четверти человечества, большая часть суши оказалась под водой.

Секретная организация "NERV", действующая под эгидой ООН, создает Токио-3 - огромную военную базу. Задача Токио-3 - защита человечества от начавших появляться на Земле таинственных гигантских Ангелов или Посланников. Единственное оружие, могущее им противостоять - пилотируемые биороботы серии "Евангелион". Однако управлять "Евами" могут только подростки, зачатые после Второго Удара.

Первым боевым пилотом "Евы" становится четырнадцатилетний Икари Синдзи, сын руководителя "NERV" Икари Гэндо, - замкнутый и необщительный подросток, тяжело переживающий свое отдаление от отца. Схожими проблемами страдают не только другие юные пилоты, но и взрослые сотрудники "NERV", от которых их высокое начальство скрывает истинный смысл проекта - наступление окончательного Конца Света...
Дополнительная информация

Дословный перевод названия сериала с древнегреческого и японского - "Благая Весть новой эпохи". Поскольку "Evangelion" в сериале - это название серии боевых роботов, мы предпочли перевод "Евангелион нового поколения", чтобы сохранить возможную в японском игру смыслов ("Евангелие нового времени" или "Евангелион - новейший робот"). К тому же, "синсэйки" в японском - это обозначение смены императора ("начало нового отчета времени"), поэтому замена "эпохи" на "поколение" вполне возможна.

В сериале множество значащих имен и названий. Многие из них имеют отношение к военной тематике, в первую очередь - к истории Второй мировой войны.

Помимо учебников истории, при создании сериала активно использовалась эзотерическая литература, в первую очередь - "Каббала".

Анно неоднократно давал понять, что сериал - выражение его личных проблем как в творчестве, так и в семейных отношениях. Насколько это правда - вопрос другой...

Полнометражные фильмы - альтернативная версия концовки ТВ-сериала. Согласно официальной версии, изначально планировалась именно эта концовка, но затем, по производственным причинам, ее удалось реализовать только в полнометражном формате. С другой стороны, концовка ТВ-сериала по изяществу применения "ограниченной анимации" сделала весь сериал одним из шедевров ТВ-аниме.

Фактически, полнометражные фильмы - пересказ событий сериала, а также "альтернативные" 25-я и 26-я серии.

Когда сериал выпускался на видео, в него были внесены еще некоторые изменения - добавлены или перемонтированы некоторые сцены. Это окончательно усугубило путаницу.

Несмотря ни на что, создатели сериала утверждают, что все исправления только делают его более похожим на их первоначальный замысел.

Несогласный с концовкой сериала Садамото Ёсиюки публикует мангу, в которой собирается предложить еще одну интерпретацию событий.

Резюме

Культовый сериал, обязателен для просмотра всеми отаку. Не рекомендуется для начинающих поклонников аниме. Проникновение в тайны "Евангелиона" требует не только аналитического ума, но и определенной практики - в сериале обыгрывается множество привычных символов и клише.

Скриншоты
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/32/2.jpg
http://www.animecd.ru/pic/ngedr_big_5.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/767/2013767/f_17351834.jpg
http://i061.radikal.ru/0902/4e/fb8253f5d191.jpg
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/32/64.jpg
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/32/40.jpg
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/32/13.jpg
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/32/48.jpg
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/32/41.jpg
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/32/33.jpg

Сообщение отредактировал Justice - Среда, 20.05.2009, 17:42
 
Lance Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:24 | Сообщение # 2
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 632
Репутация: 115
Статус: Offline

Не скрин, а обоина.

Без обид, но не думаю, что тут найдётся кто-то, кто вкурит "Еву" wink


Мой аниме список
 
Jen Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:49 | Сообщение # 3
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
я видела этот мульт помню там мальчика на сильно запихнули в робота вроде wink
а больше не смотрела


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Vic Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:08 | Сообщение # 4
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Lance)
думаю, что тут найдётся кто-то, кто вкурит "Еву"

В смысле вкурит? Ты про другие аниме?

Вообще Еву не люблю, не знаю, что в ней кто-то увидел шедеврального, что началась очередная эпидемия клонирования мнений. По мне дак обычная попса, на ряду с Гост ин зэ шелл, Хэллсингом, Дэз нотом и т.п. аниме, якобы раскрывающим смысл жизни юным даунятам, в итоге и получаються вот такие философы:


 
Justice Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:19 | Сообщение # 5
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Lance)
Без обид, но не думаю, что тут найдётся кто-то, кто вкурит "Еву"

Так я и не жду, что найдётся.
Quote (Jenny)
я видела этот мульт помню там мальчика на сильно запихнули в робота вроде

Вот поэтому.
Quote (Vic)
Вообще Еву не люблю, не знаю, что в ней кто-то увидел шедеврального, что началась очередная эпидемия клонирования мнений. По мне дак обычная попса, на ряду с Гост ин зэ шелл, Хэллсингом, Дэз нотом и т.п. аниме, якобы раскрывающим смысл жизни юным даунятам, в итоге и получаються вот такие философы

Ну, так скажем. Во первых, всегда были те, кто NGE не любили. Но если поглядеть на опросы, то всё становится ясно. 5% - не понравилось, 79% - шедевр, 16% не видели. Так что это шедевр, и даже тем, кто его не понял стоит признать - это культовое, шедевральное аниме, и тут хоть вы апстену убейтесь. Одна только Рей чего стоит.


Сообщение отредактировал Justice - Четверг, 21.05.2009, 14:21
 
ParaBellum Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:20 | Сообщение # 6
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
хахаха, модер жжошъ! смотрел пару серий, не очень понравилось, там когда плохие роботы атакуют, город взрывают, затем снова отстраивают, и так до посинения. what's the point?

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...


Сообщение отредактировал ParaBellum - Четверг, 21.05.2009, 14:24
 
Justice Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:25 | Сообщение # 7
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (ParaBellum)
хахаха, модер жжошъ! смотрел пару серий, не очень понравилось, там когда плохие роботы атакуют, город взрывают, затем снова отстраивают, и так до посинения. what's the point?

Так, давайте сразу кое что уясним - если вы видели пару серий, не пытайтесь составить мнение. А меня всё таки интересует конструктивная мысль, а не пост вроде "Иа видел аш 15 минут, ничего не понял и скажу - это фигня". Раздражает dry


Сообщение отредактировал Justice - Четверг, 21.05.2009, 14:59
 
Vic Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:01 | Сообщение # 8
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Justice,
Я ценю с точки зрения человека, который смотрит аниме с 6 лет и у которого этого аниме больше терабайта лежит, я не спорю, что может у меня странные вкусы, но по моему, судя из того, что я видел, а из попсы я видел пожалуй всё, далеко не лучший выбор для шедевра. Тут тоже самое дело, как и, например, с Final fantasy, хотя, есть много рпг ничуть не хуже её, всё дело в раскрутке, один сказал, что шедевр, другие посмотрели- нихрена не поняли, придумали себе что-то там, якобы вкурили смысл жизни и пошли в костюмах Аски у кремля опенинги петь, не уважаю таких людей, а их, к сожалению много, я и сам когда-то был одержим аниманией, но до такого слава богу не доходил. В основном, это конечно дети, но мля, они ж хуже толкиенистов, те хоть по улице не бегают с топорами, поняли, что в лесу им самое место. А какое мне до этого дело? Да всё просто, из-за такого позорища, стыдно сказать кому-то, что аниме любишь, почему потом люди говорят не самые приятные вещи о японскоой анимации, дак посмотрят на таких вот няяяяшек, что тут сказать остаёться...


 
Justice Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:07 | Сообщение # 9
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
А с чего ты вообще решил, что это пиар? Я вот например когда начал смотреть его, никаких чужих мнений не читал, и ообще про него ничего не знал. И теперь в восторге, как видишь. Ты никогда не задумывался, что это может быть действительно гениальным, а не пропиареным? Иначе каково объяснение того, что он популярен на протяжении 15 лет?
 
ParaBellum Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:21 | Сообщение # 10
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
да, вик, таких балбесов действительно много, особенно в Якутске. Видел как-то одного такого, переоделся в Наруто и орал что-то на японском. Ну у меня нервы сдали, и через 2 минуты он был в реанимаций.
И, Джаст, не принимай все так всерьез, не может же всем одинаково нравиться.


Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...


Сообщение отредактировал ParaBellum - Четверг, 21.05.2009, 16:24
 
Justice Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:42 | Сообщение # 11
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (ParaBellum)
да, вик, таких балбесов действительно много, особенно в Якутске. Видел как-то одного такого, переоделся в Наруто и орал что-то на японском. Ну у меня нервы сдали, и через 2 минуты он был в реанимаций.

Этих балбесов зовут "косплейщики" biggrin
Quote (ParaBellum)
И, Джаст, не принимай все так всерьез, не может же всем одинаково нравиться.

Просто разница есть - Вику не нравится из-за его спецефического вкуса, у тебя причины нет. Просто я не люблю, когда выносят вердикты на голом месте.
 
ParaBellum Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:55 | Сообщение # 12
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
На твоем месте я б над такими мнениями только смеялся бы. Кстати, тот идиот умер вчера, не приходя в сознание...

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...


Сообщение отредактировал ParaBellum - Четверг, 21.05.2009, 16:56
 
Vic Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:57 | Сообщение # 13
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Ну я всё сказал уже, для кого-то шедевр, для меня проходняк, как и многие другие аниме. Смотрите, что нравиться, только не пополняйте ряды истиных отаку, рисуя в подьезде " Рэй-чан, Ваташива аната но ски дасуууу, НЯ! =*^_____^*= " и т.п., пожалуйста =)

 
Justice Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:02 | Сообщение # 14
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (ParaBellum)
На твоем месте я б над такими мнениями только смеялся бы.

Так я и смеюсь) (ладно, в следующий раз надо понатыкать больше смайликов)

Добавлено (21.05.2009, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
Ну я всё сказал уже, для кого-то шедевр, для меня проходняк, как и многие другие аниме.

Ну ладно, о вкусах не спорят. Кстати, (так, дальнейший разговор во флудилку) а какие аниме ты вообще любишь?
Quote (Vic)
Смотрите, что нравиться, только не пополняйте ряды истиных отаку, рисуя в подьезде " Рэй-чан, Ваташива аната но ски дасуууу, НЯ! =*^_____^*= " и т.п., пожалуйста =)

Рисовать я всё равно не умею) Да и Рейку в подьезды всякие совать не намерен. А да, ещё я не люблю граффити smile
 
Icey Дата: Вторник, 08.12.2009, 21:57 | Сообщение # 15
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4391
Репутация: 463
Статус: Offline
Смотрел два года назад.
Quote (Vic)
Да всё просто, из-за такого позорища, стыдно сказать кому-то, что аниме любишь, почему потом люди говорят не самые приятные вещи о японскоой анимации, дак посмотрят на таких вот няяяяшек, что тут сказать остаёться...

Мне тоже стыдно.

В аниме есть интересные идеи, но, к сожалению полно ужаса.
И я скажу, нет ужасу, мы стремимся к счастью.
А это аниме о безысходности и том, что сам человек для себя является худшим врагом.
Но я склонен полагать, что мы есть из-за проявления интереса, должны научиться любить.
И хоть смотрел всё это аниме,
но, мне было грустно и неприятно видеть такое бесчинство человеческого сознания, его создателей.

Шедевром можно назвать прекрасное, и да, в нас есть прекрасное, если мы этого хотим.
Думаю, человек стоящий за этим аниме с отравленной душой.
И таких не мало.
Мы живем в мире страданий, создавая такие миры, мы усугубляем.
Неужели недостаточно примеров чтобы познать боль?


 
Vic Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:12 | Сообщение # 16
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Посмотри Excel saga или Lucky star, что сказать, может и понравиться, на деле, японский вариант Весёлой карусели biggrin
Мне нравиться аниме за его открытость, оно как театр, правда жизни в другом свете. Но есть много аниме-вирусов, которые адекватному человеку стоит избегать, за советом, что посмотреть на тему..., можешь обращаться ко мне.


 
Icey Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:19 | Сообщение # 17
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4391
Репутация: 463
Статус: Offline
Quote (Vic)
за советом, что посмотреть на тему..., можешь обращаться ко мне.

Спасибо ^_^


 
Furax Дата: Среда, 09.12.2009, 05:19 | Сообщение # 18
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Я вообще не любитель аниме; просто не притягивает меня сам стиль прорисовки, и всё. Плюс не люблю батальных сцен, а в большинстве тех фидьмов, что мне попадались на глаза, всё так или иначе крутится вокруг них. Тем не менее, Евангелион просмотрел - 26 серий, полнометражки не видел. (Это вообще единственное аниме, которое я смотрел.)

Касательно шедевральности не знаю, но концептуальной эту вещь не назвать не могу - как и большинство тщательно проработанных произведений людей с больным рассудком и развитым художественным воображением (к таковым произведениям я отношу "Преступление и наказание", "Ёжика в тумане", "Atom heart mother" и так далее).

Каково впечатление? Первые четыре серии, представляющие собой как бы единое целое, очень понравились; тронул психологизм одиночества Синдзи - сам я тоже тип весьма асоциальный, в пятый раз прохожу Морровинд вместо того, чтобы поставить Линейку или WoW. Однако внезапное перерождение в комедию с появлением Аски очень сильно разочаровало - даже бросил было просмотр, но потом любопытство пересилило. Всё-таки, на мой взгляд, стиль и жанр должны быть выдержаны. Разумеется, комедия могла бы присутствовать - на другом плане действия, но никак не в том же месте, где только что царила депрессия. В дальнейшем, к моему облегчению, произошёл возврат практически к исходному стилю, однако в атмосферу всё более накручиваемой эзотерики я погружаться не захотел - не люблю это дело. О психоанализе я тоже невысокого мнения - на мой взгляд, это просто способ навязать что-то самому себе, так что конец сериала тоже прошёл мимо меня.

Что мне в итоге понравилось? Во-первых, хорошо выдержанные в начале и второй половине стиль и атмосфера; во-вторых, неплохо проработанные образы, выходящие за рамки типовых клише ("Положительный персонаж. Коммунист. Точка."); в-третьих, отсутствие потуг натянуть всё на грубо сбитый рациональный костяк - всё же искусство, на мой взгляд, должно оставлять какой-то простор для воображения ("Солярис", "Жук в муравейнике", "Сталкер" Тарковского, "Вий" Гоголя); в-четвёртых, качественное музыкальное сопровождение (кстати, ни у кого не завалялось темы Мисаты в сидишном качестве?). Что не понравилось? Попытки натянуть на всё метафизическую оболочку; метания между жанрами, разбивающие целостное произведение на части; озабоченность авторов.

Что же касается обвинений в отрицательном влиянии на нравственность... Я стараюсь придерживаться мнения, что изначально мировоззрения, состояния душ человеческих не делятся на хорошие и плохие - на мой взгляд, это деление вводим мы сами через свои понятия добра и зла. Например, кому-то приобщение человека к церкви кажется положительным моментом, а кому-то - отрицательным. Сам я тоже не вижу никакого положительного вклада в своё эмоциональное состояние от таких сцен, как включение псевдопилота, однако с художественной точки зрения этот момент меня весьма радует: это просто сильное выразительное средство, как, например, в предсмертной арии Рязанова ("Юнона и Авось") или в видеопотоке, наложенном на "The thin ice" ("Pink Floyd: The wall"), в моём понимании ещё не скатывающееся на уровень бессмысленной жестокости (хотя финальный удар, которым Дженни награждает Хинкулиса в "This time with feeling", сцену линчевания Вексус в "Queen bee" или многие и многие моменты в "Том и Джерри" я считаю чрезмерно жестокими).

 
Lance Дата: Среда, 23.02.2011, 00:24 | Сообщение # 19
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 632
Репутация: 115
Статус: Offline
Как-никак легенда, при просмотре опенинга до сих пор мурашки по коже smile

Мой аниме список
 
Mithreech Дата: Среда, 09.11.2011, 20:49 | Сообщение # 20
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1519
Репутация: 1006
Статус: Offline
Это одно из лучших аниме, что я видел, и посмотреть есть на что и пищи для размышлений в конце полно. У каждого персонажа своя душа, свои мысли, тревоги.. Красота, хорошо показан внутренний мир человека, чего совершенно не хватает во многих других аниме. Даже порадовала японская страсть к большим роботам, прежде всего тем что и эти Евы мелькают как отдельные персонажи. Порадовало наличие отечаственной техники (вроде как вымышленный МИ-55, "новейший" Як-38 и насколько рассмотрел Су-33 на авианосце :D).
А вообще Аска рулит!!! biggrin


D. M. C.



Сообщение отредактировал Mithreech - Среда, 09.11.2011, 20:50
 
Fleshkiller2011 Дата: Среда, 09.11.2011, 21:53 | Сообщение # 21
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Furax)
финальный удар, которым Дженни награждает Хинкулиса

Да, этот удар доставил своей неожиданностью и весёлостью! smile
За это я и люблю Дженни! happy Она карает ^^
Quote (Lance)
Без обид, но не думаю, что тут найдётся кто-то, кто вкурит "Еву"

Quote (Justice)
Так я и не жду, что найдётся.

Что касается Евы, то я, конечно же, не буду осквернять сей шедевр всея аниме своим мастёвым мнением тупого быдла.
P.S. Смотрел, пока не начал ниасиливать, а сцены эччи с Аской окончательно изгнали меня из просмотра.



 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:51 | Сообщение # 22
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Начал смотреть Евангелион. Ничо себе так мульт!

Jedem das seine
 
RT Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:44 | Сообщение # 23
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Ну это замечательной аниме.




 
Vic Дата: Четверг, 27.06.2013, 23:09 | Сообщение # 24
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Хрена древность нарыл, я тут такой няшный антагонист ^^

 
Jovian808 Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:34 | Сообщение # 25
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
А вот и фиг. NGE все равно лучшее аниме. Остальные аниме в 90% случаях про "эпичные похождения" ОЯШ (который всегда сидит на задней парте и всегда, исключительно, у окна), у которых много комплексов, неудач и отрицательных качеств, но ВНЕЗАПНО побеждает у мастеров своего дела или у тактиков-профессионалов. Нет, там все настолько заезженно. Если не ОЯШ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО школьного возраста или тупой подросток, у которого мосх атрофирован. Который ЛУЧШЕ всех. Даже становится богоподобным. Нет, спасибо. А всякие слезодавилки-романтики-сэнён-драмы, нет уж, увольте.

Vic, И какого черта у тебя на аватаре девка держит пистолет? По Сути(тм) Жизни(с) она неспособна мастерски владеть таким пистолетом. Одежда уж неудобная, слишком жизнерадостна для этого.

Скажу, как логик (чертов логик), что 90% аниме вообще никакого смысла не носят.
NGЕ, Стальной алхимик, Яблочное зернышко, Гурренн-Лаганн, Берсерк, Инициал-Д, Гиас, Редлайн, Тетрадь Смерти, Хеллсинг, Темный Дворецкий, Линкор Ямато 2199 - вот что мне понравились. Хоть в некоторых моментах логика хромает и "баянистость", (гуррен-лаганн исключаю, просто понравилась как насыщенная экшнем комедия) но все-таки, они поболее достойны внимания. Если брать "заезды" аниме, такие как Ван Пис, Блич, Наруто, фейр тейл, и тому подобные - ну уж сплошной маразм в них я вижу. Остальные темболее. А что из себя вообще представляет "лаки стар"? Оплот идиотизма. Остальные еще терпимы, но кровь из глаз выдает себя.

Честно говоря, не понимаю этой популярности "школьников-героев". Аниме, в которых ГГ - взрослый персонаж, заслуживает уважения (плюс сюжет вполне логичен и здравомыслен), такие аниме я не смотрю и не критикую.

Раньше не любил аниме из-за всех вышеперечисленных критериев, но NGE (и дальше по списку выше) меня зацепили. Но все равно 90% аниме - сплошной маразм.


Jedem das seine
 
Форум » Аниме » Сериалы » Neon Genesis Evangelion
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024