Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » To Aru Majutsu no Index - Форум » Регистрация » ВходВторник
16.04.2024
08:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Аниме » Сериалы » To Aru Majutsu no Index
To Aru Majutsu no Index
Jen Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:24 | Сообщение # 1
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
To Aru Majutsu no Index

Жанр: фэнтези, комедия
Телесериал: とある魔術の禁書目録
Режиссёр: Нисикиори Хироси
Студия: J.C.STAFF
Премьерный показ: 4 октября 2008 года — 18 марта 2009 года
Серий: 24

По тому же сюжету были также выпущены манга и радиопостановка, а с октября 2008 по март 2009 года на телеканалах MBS, tvk, AT-X и других транслировался и аниме-сериал. Кроме того, уже объявлено о том, что будет выпущено аниме To Aru Kagaku no Railgun
Внешне место действия сериала похоже на современную Японию, однако есть и некоторые отличия. Так, например, главный герой живёт в «ученическом городке», где 80% жителей составляют учащиеся (при общей численности населения в 2,3 млн. человек). Экстрасенсорные способности признаны наукой и представляют собой достаточно обычное явление, по степени обладания ими люди делятся на категории: от Уровня 0 (полное отсутствие способностей) до Уровня 5 (наивысшие способности). Магия же, напротив, официально не признаётся.

Камидзё Тома является учеником старшей школы. У него нет экстрасенсорных способностей, и он не верит в магию и т. п. вещи. Однако, его правая рука имеет необычную особенность: она нейтрализует всё экстрасенсорное, магическое и т. п., к чему прикасается. Однажды, придя домой, Тома обнаружил висящую на перилах балкона девушку в одежде, напоминающей одеяние монахини. Она была голодна. Девушка рассказала, что её зовут Индекс, и что в её памяти хранится 103 тысячи запрещённых церковью магических книг. А также, что за ней и её памятью охотятся маги. Тома поначалу ей не поверил, однако, как вскоре выяснилось, сказанное было не так уж далеко от истины…

Персонажи:

Тома Камидзё

Главный герой сериала. Он имеет самый низкий ранг психических возможностей на уровне 0 потому, что люди тестирования психических способностей не могут обнаружить и классифицировать его способности. В связи с этим, основатель Академии-Сити считает что он ни эспер, ни волшебник, а нормальный человек с уникальной способностью.

Его уникальная способность называется Разрушитель Воображения - это дар, который сводит на нет все магические, психические или божественные способности, а также и свою собственную удачу. Тома старается держаться подальше от всяких неприятностей, но как правило всегда попадает в какую-нибудь переделку. Чтобы защитить Индекс от необходимости стирания памяти, он активирует ее самозащиту и разрушает заклинание, которое действовало на её мозг, но в конечном итоге сам теряет все свои прошлые воспоминания, в том числе и всё о Индекс, из-за заклинания Перо Света. Это остается тайной для всех, кроме Томы и врача, что заботится о нем, а позднее об этом узнает Микото Мисака в шестнадцатом томе романа.

Он пытается жить своей жизнью, но постоянно сталкивается с многочисленными противниками из мира науки и магии. Несмотря на его невезение он сумел получить симпатию многих девушек.

Индекс Либрорум Прохибиторум

Монашка вернулась в университет города, чтобы избежать встречу с магами. В её голове хранятся 103000 магических книг. Магическое имя - Дедикатус 545. За ней охотится Магические Организации.

Микото Мисака

Эспер 5-го уровня. Её способность - разгонять небольшие металлические предметы до скорости 1000 м/с (т.е. в три раза больше скорости звука) с помощью контроля электрического тока. Также она принимала участие в гражданском эксперименте по повышению эспера до 6 уровня.

сёстры Микото

Были клонированы для ужасного эксперимента, повешения уровня т.к. для учёных это что невиданное. Эти сёстры называют себя лабораторными крысами, они знают о чём говорят, их соединяет одинаковые импульсы мозга и они могут не только общаться на расстоянии но и думать как одно целое.

Стайл Магнус

Прибыл из Лондона для защиты Индекс, маг вторгся в академию Сити. До Камидзё он был защитником манашки. Управляет огнём может вызывать огненного демона под именем Иннокентиус.

Каори Кандзаки

Из общества магов. Не любит вызывать свою половину динамической сущности, потрясающе владеет мечом. Раньше была подругой Индекс, присутствовала на обрядах где стирали память Индекс и вспоминает это с большим отчаянием.

Акселератор

Участвовал в эксперименте по повышению до уровня шесть, ему нужно было убить 20.000 сестёр дабы повысить свою силу.

Цутимикадо

Шпион и любитель по врать, так-же участник Ницесариуса -(не малое общество магов, помимо в этом обществе есть и Стайл Магнус, Каори Кандзаки), школьный друг Тома Камидзё учится с ним же в классе по псионическим способностям.

Добавлено (08.05.2010, 00:24)
---------------------------------------------


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Justice Дата: Вторник, 28.12.2010, 22:27 | Сообщение # 2
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Глянула. Первые 3 серии - полная дрянь с клишированными донельзя персонажами. Главный герой наверное сын Куросаки-куна (а ещё Air Gear, да), девочка неизвестного происхождения с суперспособностями заставила меня тошнить радугой ещё в Elfen Lied. А ещё там Пафосного Огненного Демона потушили с помощью противопожарной системы в здании, лол. Если весь этот праздник будет продолжаться в том же духе ещё до 10 серии, то уйду смотреть Рейлган. Цундере (да ещё и высокого левела) в главных героях=Win.

Сообщение отредактировал Justice - Вторник, 28.12.2010, 22:29
 
Vic Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:08 | Сообщение # 3
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
А мне понравилось, очень таки необычное, Рэйлган мне понравился началом, с удовольствием смотрел на простую жизнь не простых школьников, но конец таки нужно было испортить роботами и мутантами. Хотя, Рэйлган явно с уклоном на бабскую аудиторию делался.
Quote (Justice)
А ещё там Пафосного Огненного Демона потушили с помощью противопожарной системы в здании, лол.

Вообще то, вода только смыла печати на листках, повезло парню.


 
Justice Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:15 | Сообщение # 4
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Вообще то, вода только смыла печати на листках, повезло парню.

Ещё дебильнее.
"Сейчас твой демон исчезнет!"
"Тебе ещё многому надо учиться! ЭТО КОПИРОВАЛЬНАЯ БУМАГА ОНА НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ В ВОДЕ ОЛОЛО!!!1111"
*чернила смываются*
"F*ck..."
 
Vic Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:55 | Сообщение # 5
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Ну, в принципе, всё логично. Разве лучше было б, если он из задницы гипер-меч достал? =)

 
Justice Дата: Вторник, 04.01.2011, 18:51 | Сообщение # 6
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Ну, в принципе, всё логично. Разве лучше было б, если он из задницы гипер-меч достал? =)

Кто знает. Если уж Куросаки-style, то до конца)

Добавлено (29.12.2010, 16:16)
---------------------------------------------
Ещё 3 серии. Проблема номер два - пока что сюжетно аниме смогло меня слегка удивить пару раз. Всё остальное можно предсказать заранее с 99-процентной вероятностью.

Добавлено (04.01.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Смотрю Рейлган. На 16 серии. Это на несколько порядков выше индекса, десу. Яркие персонажи, сюжет, юриотношения героев. И шикарные опенинги. И ещё более шикарная музычка. А ещё в кой-то веки подмечаю великолепную работу сейю. Озвучка Куроко нереально радует. А ещё Мисака таки поинтереснее этого тормоза-моралфага Томы будет. Так что итог такой - если вы смотрите сенёны, то смотрите Индекс. Если переросли их - смотрите Рейлган. Потому что по моему, главный спойлер Индекса это


Как-то так.


Сообщение отредактировал Justice - Вторник, 04.01.2011, 18:52
 
Vic Дата: Вторник, 04.01.2011, 20:40 | Сообщение # 7
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Justice)
главный спойлер Индекса это

Мне нравиться необычный мир =)
Quote (Justice)
На 16 серии

Скоро уже всё испортят )


 
Justice Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:04 | Сообщение # 8
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Vic, не испортят. Потому что уже сделано лучше индекса.
Всё таки правильно на доброчане сказали - "Смотреть рельсу без индекса - вот лучший способ знакомства с серией Тоару".
 
Vic Дата: Среда, 05.01.2011, 00:14 | Сообщение # 9
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Justice)
не испортят.

Наивный )
Quote (Justice)
на доброчане сказали

Ну, я и смотрел Рэйлган сначала, потом Индекс и не пожалел =)
А вообще, у всех вкусы разные и всякие школочаны не стоят особого внимания.


 
Justice Дата: Среда, 05.01.2011, 00:31 | Сообщение # 10
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Наивный )

Не. Аниме, в котором главная героиня - цундере, и которое уже успело поднять тему наркотиков, просто не может завалиться=)
Quote (Vic)
А вообще, у всех вкусы разные и всякие школочаны не стоят особого внимания.

Я просто скажу так - индекс смотрела через силу. Меня там всё как-то напрягало. Всё уже видели по сто раз, просто ещё один типичный сенён про моралистического ОЯШа с мегаабилкой не из мира сего, кучку плохих парней, кучку хороших парней и гарем этого самого ОЯШа. Видано уже сотни раз. А у рельсы поинтересней будет.
 
Vic Дата: Среда, 05.01.2011, 00:34 | Сообщение # 11
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Мне Рэйлган тоже больше понравился, но конец испоганили, как я уже сказал.

 
Justice Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:05 | Сообщение # 12
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Мне Рэйлган тоже больше понравился, но конец испоганили, как я уже сказал.

Ну посмотрим, может мне по душе придётся. К тому же - там ещё спешиал и ОВАшка. Да и после концовки второй Sora no Otoshimono мне уже ничего не страшно.

Добавлено (06.01.2011, 18:05)
---------------------------------------------
Досмотрела. Концовка шикарная, чувственная. Осталось ощущение недосказанности, но это потому-что из нас ещё не закончили качать деньги.
Одна только проблема - мне одной идущий дальше 8-минутный спешиал показался ничем другим, кроме как адовым укуром? Бессмысленный набор бессмысленных сцен с бессмысленными диалогами и бессмысленными комментариями авторов. Это что? Вырезанные сцены? Приколы разработчиков? "Мы-нализавшись-коньяка-соорудили-какую-то-фигню-но-вроде-смешно-давайте-стебанёмся-и-выложим-фанатам?"
Вкрадце что там происходит. Персонажи в типичных местах повторяют рандомные сцецы из аниме, но на сей раз несут какую-то ересь, как будто они чего-то надышались/накурились/нализались. Я шутку поняла кое-где (например когда Мисака в разговоре в кафе вдруг задала вопрос "А почему в Академии-сити повсюду понатыкано столько ветряков?", после чего начала размышлять о правительственном заговоре), но некоторые так и остались непонятые.
Я конечно люблю омаке, но эта застала врасплох.

 
Vic Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:49 | Сообщение # 13
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Justice)
Досмотрела. Концовка шикарная,

Ну, я так и знал, чем же тогда шизофреническая концовка Рэйлгана лучше шизофрении на протяжении всего Индекса? )

З.Ы. По Рэйлгану отдельная тема есть, вроде.


 
Justice Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:59 | Сообщение # 14
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Ну, я так и знал, чем же тогда шизофреническая концовка Рэйлгана лучше шизофрении на протяжении всего Индекса? )

Концовка Рельсы мне больше понравилась. А индекс хорош только в арке с Акселератором.
Quote (Vic)
З.Ы. По Рэйлгану отдельная тема есть, вроде.

Туда я настрочу уже полновесное мнение.


Сообщение отредактировал Justice - Четверг, 06.01.2011, 18:59
 
Lance Дата: Среда, 06.04.2011, 22:18 | Сообщение # 15
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 632
Репутация: 115
Статус: Offline
Гаремник обыкновенный dry Доставляют только Акселератор и Мисаки.

Мой аниме список
 
Форум » Аниме » Сериалы » To Aru Majutsu no Index
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024