Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » есть ли душа(искра,призрак и подбные)у Дженни и её сестёр - Форум » Регистрация » ВходПятница
26.04.2024
11:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Персонажи » есть ли душа(искра,призрак и подбные)у Дженни и её сестёр (хм...)
есть ли душа(искра,призрак и подбные)у Дженни и её сестёр
ppg Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:16 | Сообщение # 1
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2356
Репутация: 201
Статус: Offline
я считаю что у них есть искры а вы как считаете wink

*нарушение II.4
Mlaatr & Mega man forever
 
Lance Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:19 | Сообщение # 2
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 632
Репутация: 115
Статус: Offline
говно вопрос Кончено есть smile Иначе не попадала бы она в передряги из-за подростковых причуд smile

Мой аниме список
 
ParaBellum Дата: Суббота, 08.08.2009, 19:33 | Сообщение # 3
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
очередная тема-тролль... модер, закрой тему

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
TearDrop Дата: Суббота, 29.08.2009, 22:28 | Сообщение # 4
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1564
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote (Lance)
Кончено есть Иначе не попадала бы она в передряги из-за подростковых причуд

угу)тут даж чей-то фик был на ейную темку


 
XJ-10(Jeison) Дата: Пятница, 27.11.2009, 15:43 | Сообщение # 5
Просто юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 76
Репутация: 58
Статус: Offline
насчет сестер не знаю , а у Дженни точно есть

Я создан 5 лет назад но сконструирован как подросток
 
XZ9 Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:19 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Я считаю, что что-то вроде души, есть у любой техники. Даже у Волги моего дедушки она есть. Когда ей говоришь "Давай солнышко, заводись", она заводится чаще, а ведь ей уже лет.....эээ.... 20 помоему.
 
Jen Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:52 | Сообщение # 7
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
В мульте есть^^
В реале у не живых существ её нет.

Quote (XZ9)
Я считаю, что что-то вроде души, есть у любой техники. Даже у Волги моего дедушки она есть. Когда ей говоришь "Давай солнышко, заводись", она заводится чаще, а ведь ей уже лет.....эээ.... 20 помоему.

Если она старая тогда понятно почему не заводится а потом заводится, двигатель не исправен. Но я могу у папы спросить вот он точно скажет что именно не работает, даже если она и новая это не как не влияет)
Так что XZ9 это просто самовнушение.


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Justice Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:55 | Сообщение # 8
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Конечно есть, ещё бы не было=)
 
JennyND Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:22 | Сообщение # 9
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Канеш есть^^

Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
Евгений Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:09 | Сообщение # 10
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Товарищи, ну разумеется есть! Просто не стоит этот вопрос воспринимать так образно, вот и всё. Душа - это подразумевается собой один из видов энергии ( который можно отнести к категории "свободных"), а мы знаем, что энергия есть во всём ( та же внутренняя в неподвижных телах, но это конструктивная, ибо сформирована только в молекулы и атомы ), а значит, что у разных тел степень развитости и проявления данной энергии ( или её нескольких видов ) разная. У обычного камня это дело ограничивается в основном внутренней, у примитивных биологических - более совершенным строением, ну а животные, имеющие уже развитый и очень важный орган ( мозг ), через который разумная энергия проявляется в лучшем своём виде - присутствует некая простая деятельность. А вот человек является универсальным воплотителем данной эн-гии, которая благодаря сложноустроенным мозговым клеткам, (которые имеют взаимосвязь между всей такой энергетикой ) "передаётся" в непосредственную структурную среду в полном своём объёме, который осталось нам только прогрессировать, что мы и делаем на протяжении многих веков,
только об этом ещё как следует не знаем.
Так же и с механизмами, чем они сложнее, тем меньше их энергия становится преобладающе примитивной, и тем болше возрастает потенциальная совокупность таких "сгустков" этой материи и дают воплощение самой разумной энергии, этим можно легко объяснить риторическую разницу между понятиями "душа" и "машина", которые в свою очередь, без детального изучения, очень трудно сопоставить, особенно если смотреть на приведённый факт слишком поверхностно.
Я думаю, что чрезмерное мышление образами было бы равносильно анализированию реальности с приоритетом сказок, которые создаются в основном для души и разных намёков ( не более того ), а не для углублённых сфер нашей деятельности.

Добавлено (21.02.2010, 03:42)
---------------------------------------------
Хочу сказать, что сам термин "душа" - это не строго категоричное понятие, отчего его не могут совместить с другими из-зи собственного недопонимания, а весьма широкомасштабное определение своеобразной разнодеятельной энергии, тут надо учитывать сам фактор этой сущности. Раз у разумных тел есть возможности к сознательности, то собственно, и что-то совершенное, движущее всем этим организмом у них есть. И искусственные существа, если будут иметь идентичную организацию своего тела, воплотят такой же разумный вид вездесущей энергии, как и их живые "аналоги".
Но опять же, понятие "живые" и "неживые" - антонимы из-за своей однообразной лексики. В том то и дело, что не важно, из каких элементов таблицы Менделеева кто-либо состоит ( здесь дело идёт только о подсознательной разновидности самого разума, как например у Джен, потому что она устроена немного по другому , чем люди, но имеет тот же принцип работы, что и человек, ведь мозг похож ). Просто углерод оказался более развитым в структурном соотньшении, из чего и сформировал сложные биологические полимеры и молекулы - которые "обзавелись" данным психогинетическим инструментом, который далее просто напросто впустил вселенский разум в "физический конструктор мира", НО надо обратить внимание, что человечество также задействовало другие простые элементы ( как металлы ), и создавало свои прототипы неорганического творения, но люди не знали, какая должна быть наиболее идеальная "станция" для того, чтоб хотя бы мелкие частицы и электроны смогли в совершенстве передать нам всю систему разума именно в том виде, в каком он есть у нас, но ведь движение науки не стоит на месте, и учёные пытаются как можно ближе подойти к тайнам устройства энергии, как основы основ нашей Вселенной.

Добавлено (21.02.2010, 04:09)
---------------------------------------------
В данной области мы ещё успеем совершитьреволюционный скачок ( именного для бытового восприятия ), эта феерия новой стадии просвещения не будет уступать по значимости открытию шарообразности Земли. С этим откроется и новый смысл техники - что она является неорганическим проводником эдакой духовной материей, которая, как я говорил ранее, содержит неодинаковую степень совершенства и строения. Но важно знать, если физический объект будет нацелен исключительно на линейную функцию, то энергия будет существовать в нём как обычный "двигатель", но она на то и свободная, что проходит не только сквозь всю сущность ( как её один из видов: рентгеновские лучи ), ибо будет искать множество способов воплощения, почему и бывают иногда аномалии с бытовыми приборами.
Но в общем, развитость физического тела напрямую взаимосвязанно с его "внутренними" способностями.
В заключение хочу добавить:
Не стоит верить в сам образ чего-либо, надо верить в то, что мы формируем как образ, ибо они - лишь наши определители в обобщённых пониманиях.
- с этого критерия, думаю, лучше всего начать, чтобы пошагово приходить к более правильным и метким выводам.

Сообщение отредактировал Евгений - Воскресенье, 21.02.2010, 03:08
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:17 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Вот мне что интересно: Считается, что у роботов в реале нет души. Кто это сказал?

Человеческое тело весом в 70 кг содеpжит: 45 кг кислоpода,
12 кг yглеpода, 7 кг водоpода, 2 кг азота и чyть более 1 кг кальция. Пpочие
элементы таблицы Менделеева пpедставлены следyющим обpазом: 860 г
фосфоpа, 300 г сеpы, 210 г калия, 100 г натpия, 70 г хлоpа, а также по
несколькy гpаммов магния, железа, фтоpа, цинка, меди и несколько
миллигpаммов йода, кобальта, маpганца, молибдена, хpома, селена. Hаконец,
в человеке можно обнаpyжить следы таких элементов, как: ванадий, никель,
алюминий, свинец, олово, титан, боp, бpом, мышьяк и кpемний.

Мы - куча элементов из таблицы Менделеева!) Робот тоже куча элементов из этой таблицы. Если у человека есть душа, то почему её не должно быть у машин?

Добавлено (21.02.2010, 14:17)
---------------------------------------------
P.S. Если посчитать, то мы стоим 145 баксов biggrin

 
OLEG778 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:36 | Сообщение # 12
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 115
Репутация: 34
Статус: Offline
Я без понятия, колеблюсь между двумя вариантами... Если подумать, все эти роботы - это обычные компьютеры с мощным искусственным интеллектом. А искусственный интеллект - просто программа. Т.е., они просто выполняют команды, прописанные в программе искусственного интеллекта, и потому у них не может быть души/искры и т.п.

В то же время, отключив логическое техническое мышление, и включив фантазию, можно сказать, что у всех этих роботов есть душа/искра и т.п.


Скорость: 128 кбит/с
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:39 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Не думаю, что у Дженни и её сестёр вообще есть программа, кроме программы изучения окружающего мира и возможности обучения)
 
OLEG778 Дата: Понедельник, 22.02.2010, 11:48 | Сообщение # 14
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 115
Репутация: 34
Статус: Offline
XZ9, ну сам подумай: почему у той же XJ-9 такая большая голова? Да потому что там нужно уместить целый системный блок мощного компьютера. И в этом компьютере установлена супермощная программа искуственного интеллекета. Именно поэтому XJ-9 считается самой совершенной из всей серии XJ.



Скорость: 128 кбит/с
 
XZ9 Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:24 | Сообщение # 15
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (OLEG778)
И в этом компьютере установлена супермощная программа искуственного интеллекета.

Единственные программы, которые там есть - это программы разума и обучения. Всё, остальное ей не нужно.
Quote (OLEG778)
а все учеба в вузе на программиста.

Да я тоже на программиста учусь, только в колледже)
 
Vic Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:42 | Сообщение # 16
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Тут и обсуждать нечего, по моему...

 
Justice Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:50 | Сообщение # 17
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Тут и обсуждать нечего, по моему...

+1
Это же выдуманный мир, тут всё быть может^ ^
 
Евгений Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:00 | Сообщение # 18
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Если говорить о программах, то надо обязательно учесть, что мы ведь тоже выполняем нечто подобное, только в более развитой форме. А как же природа? В ней так же присутствует некая программа, которая и контролирует весь биогеоценоз на Земле. Ничего просто так не бывает, хотя бы потому, что мы сами устроены не просто, а имеем целый ряд сложных биологических и умственных процессов, которые протекают внутри нас. Я согласен лишь с тем, что душа как обыденный образ не может существовать в технических предметах, но как энергия - вполне; которая есть у любого тела, атома, мельчайшей частицы, и даже у последовательного закономерного алгоритма какой-либо программы, которую просто напросто воплотил человек, только в менее полноценной и разумной форме, однако, как я говорил ранее, чем больше мы будем совершенствовать искусственный интелект ( который является только приёмником всех сложных на данный момент для нас различных свободных энергетических совокупностей ), тем больше будет шансов проявить саму разумность создаваемого объекта путём копирования нашего мозга, который сам по себе - и есть та программа, но только с нелинейной функцией, как обычные электронные. Это сравнимо с обычной механической энергией и с целым природным комплексом, который как раз запускает первую.
Людям ещё предстоит приоткрыть занавес сплошных непонятных образов и увидеть непосредственную сущность, которая находится в разнородных движениях, которые мы уже объективно изучили, но только как целое, а не как отдельные "механизмы".
 
Di-RaptoR Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:24 | Сообщение # 19
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Да, у Дженни, наверное, всё-таки есть душа! А у сестёр вряд ли.
 
Justice Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:09 | Сообщение # 20
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Di-RaptoR)
А у сестёр вряд ли.

Есть, это очевидно. Ведь психи - люди с отклонениями в мыслительных процессах, но это не значит, что у них нет души.
 
daglas Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:17 | Сообщение # 21
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
У Всех XJ-ев есть душа ну разве что помимо 8-ой она ведет себя почти так же как робот
но душа у нее в каком-то смысле есть)



Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Walkman Дата: Пятница, 25.06.2010, 21:11 | Сообщение # 22
Awesome
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3366
Репутация: 697
Статус: Offline
Конечно есть! Если живешь, то душа есть! biggrin



Скайп: tehconscript
 
DuMbI4 Дата: Суббота, 26.06.2010, 13:33 | Сообщение # 23
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6075
Репутация: 1190
Статус: Offline
Я тоже как и "XZ9" считаю что у любой техники есть душа,искра и т.п. просто не все механизмы могут её проявить и показать...

Прямиком из 2k12
 
ZIK Дата: Понедельник, 26.07.2010, 01:22 | Сообщение # 24
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 100
Репутация: 103
Статус: Offline
У всего есть душа)Так устроен мир...

Без жалости! Без сожаления! Без страха!
 
LonePerson Дата: Понедельник, 26.07.2010, 05:39 | Сообщение # 25
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 128
Репутация: 23
Статус: Offline
Привожу цитату из фильма "Я Робот"...думаю она здесь весьма к месту:
"В машине всегда были призраки, случайные сегменты кода, которые, скомпоновавшись вместе, образуют непредвиденные протоколы. Эти незапланированные свободные радикалы порождают вопросы о свободе воли, творчестве, и даже о том, что мы могли бы назвать душой. Почему некоторые роботы, оказавшись в темноте, тянутся к свету? Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке? Чем объясняется такое поведение? Случайные сегменты кода? Или это нечто большее? Когда схема, дающая способность к восприятию, превращается в сознание? Когда разностная машина превращается в поиск истины? Когда имитация личности становится трепетной частичкой души?!"(с)


В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих.
 
Форум » Девочка робот » Персонажи » есть ли душа(искра,призрак и подбные)у Дженни и её сестёр (хм...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024