Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Книги которыми вы гордитесь. - Страница 2 - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
28.03.2024
16:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Книги » О книгах » Книги которыми вы гордитесь. (Рассскажите)
Книги которыми вы гордитесь.
Zoidberg Дата: Понедельник, 30.08.2010, 07:00 | Сообщение # 26
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2010)
Артур Конан Дойль в восьми томах

Полностью поддерживаю.




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
Avalon Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:23 | Сообщение # 27
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1115
Репутация: 816
Статус: Offline
Читал я тоже много чего, все и не упомнить, но вот заклинило меня на книгах из серии "BATTLETECH" во всей серии книг прядка 60, я собрал пока не все, но не перестаю искать недостающие книги!!!)))

За Новый Авалон, за столицу Федеративного Содружества, за принца Виктора Яна Штайнер-Девиона!
 
Sardaukar Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:15 | Сообщение # 28
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
"Властелин Колец", "Дюна"

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
MarxistLao Дата: Среда, 22.09.2010, 07:17 | Сообщение # 29
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9142
Репутация: 637
Статус: Offline
Меня реально попёрли Стругацкие:
"Пикник на обочине", "Обитаемый Остров" (фильм не смотрел и смотреть не собираюсь), "5 ложек эликсира", и особенно "Миллиард лет до конца света" ("Мне сказали что эта дорога ведёт к океану смерти. Я свернул с неё, и теперь передо мною плутают бесконечные, глухие окольные тропы......" эхх... как по мозгам-то дало). Библию прочитал - частенько помогает! Ну а сейчас по-тихоньку осиливаю "Экономические рукописи К.Маркса 1857-1859г." и собираюсь взяться за уже приготовленный "Капитал".
 
MadMax12 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:04 | Сообщение # 30
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
Трилогия Властелина Колец и сборник книг-приключений Жюль Верна.

Добавлено (06.02.2012, 20:04)
---------------------------------------------
И ещё Код да Винчи.


IVIadIVIax
 
Fleshkiller Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:36 | Сообщение # 31
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
И. Г. Падерин. "Комдив бессмертных".
Потрясающая военная повесть о бесстрашном и практически бессмертном командире артиллерийского дивизиона кочующих орудий - "истребителей танков" Алексее Яковлевиче Очкине, который пошёл воевать в 17 лет и прошёл с боями всю войну от Волги до Берлина, нанося противнику сокрушительные удары. Как минимум, трижды был тяжело ранен. Получил ранение в голову от немецкого снайпера, но выжил и более того, остался на ногах, залечил себя сам. Потом дважды бросался на амбразуру пулемётного ДОТа (большая редкость - повторить такой подвиг дважды). Чуть не потерял ногу, но уполз из медсанбата и залечил ногу сам. Затем на костылях умудрялся приносить больше пользы, чем целый отряд разведчиков, был отличным сапёром. Далее был наводчиком артиллерии, после чего получил такое ранение и контузию, что врачи его без всяких разговоров по одному взгляду на него положили его в мертвяцкую. Но он и оттуда сбежал. И снова на фронт, в самое наступление.
Под конец войны на нём и живого места-то не осталось. Потом он работал столяром/слесарем. Потом стал писателем и режиссёром
Цитаты:
" - Кто же уцелел из 57-ми?..
- Когда меня стукнуло, на круче оставалось шестеро, - ответил Алексей"
" - Почему там каждый дрался за двоих, за троих? А Смородин, например, или Пивоваров, которого мы называли парторгом? Он за целый взвод действовал. У него был станковый пулемёт, рядом автомат, под ногами мешок гранат, чуть подальше, справа, - бронебойка, слева - ручной пулемёт
Грудь у него насквозь была пробита пулей, а он и не думал оставлять свой рубеж. Всё у него было в ходу. И бил он без промаха... Поэтому немцы так и считали... [что обороняется целая дивизия, они думали, что их гораздо больше]"
 
Sharg36 Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:22 | Сообщение # 32
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Над пропастью во ржи,Властелин колец,Чума и Война миров.

Смотри не пукни1
 
Fleshkiller Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:43 | Сообщение # 33
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
В.Г. Мелентьев. "Фронтовичка".
This is true Wargirl.
Повесть про отважную разведчицу. Настолько крутую, что в звании сержанта она по факту впоследствии выполняла работу комиссара и уже командира группы тактической разведки. И не теряя лица и достоинства умудрялась воевать бок о бок с зэками и другими ублюдками, большая часть которых смотрела на неё как на доступное средство удовлетворения сексуальных потребностей (наше быдло не считало, что такие связи противоречат образу советского человека).
На ВОв Радионова попала, едва лишь ей исполнилось 18 лет. После контузии примерно через год вернулась на фронт снова.

Книга напомнила прочитанный мной не так давно рассказ "Девушка из города башмачников", тоже про разведчицу. Фактически, тогда они выполняли роль советского спецназа. Только "Девушка..." заканчивается трагически (её запытали до смерти), а "Фронтовичка" заканчивается неопределённостью: "Валя Радионова шла на передовую: через несколько минут должен был возобновиться бой."

И учебник от МГУ «Введение в гендерные исследования» (2005).
Беспристрастно написанная книга, но чувствуется, что такие книги призваны разрушать стереотипы, уничтожать несправедливость, дискриминацию и рабство.
Имеющиеся сейчас извращённо-подчёркнутые полоролевые гендерные роли приводят не только к распадам социальных ячеек и разрушению нормальных человеческих взаимоотношений, но и к изрядной общей невротизации общества в целом.


Сообщение отредактировал Fleshkiller - Воскресенье, 09.09.2012, 13:03
 
Ardo Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:54 | Сообщение # 34
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
100 лет одиночества Габриэля Гарсия Маркеса наконец дочитала до конца. Шедевр с большой буквы. Осилила за месяц,думала времени потрачу гораздо меньше. Правда финал шокировал и навеял много неприятных чувств. Всё же книга ОЧЕНЬ многое в себе содержит,описание жизни не только героев произведения,но и каждого из нас. Глубина мышления автора,умение его видеть самые потаённые уголки человеческой души, понимать мотивы человеческого поведения и обладание необыкновенным жизненным опытом. Всё,что я могу сказать об авторе после прочтения. Нужно быть очень хорошим психологом, чтобы написать такую книгу. Но читать конечно очень тяжело, в некоторые моменты просто хочется забить на всё это. Но прочтение того стоит.

Сообщение отредактировал Ardo - Вторник, 18.03.2014, 16:55
 
Форум » Книги » О книгах » Книги которыми вы гордитесь. (Рассскажите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024