Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Книги которыми вы гордитесь. - Форум » Регистрация » ВходВторник
23.04.2024
21:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Книги » О книгах » Книги которыми вы гордитесь. (Рассскажите)
Книги которыми вы гордитесь.
Justice Дата: Суббота, 17.01.2009, 16:23 | Сообщение # 1
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Все читают/читали книги. Но у каждого есть книга, прочтением которой он наиболее гордится. А какие есть у вас?
Ну, например. В своей жизни я горжусь прочтением следующих книг - "Война и мир" Толстова, "Ревизор" Гоголя. Но больше всего я люблю Шекспира. "Отелло", "Гамлет", "Король Лир"... Из всего вышеперечисленного мне больше всего понравилась пьеса "Ромео и Джульетта" его же. Она меня настолько захватила, я прочитал её в переводе Б. Пастернака, собираюсь перечитать в переводе Е. Савич. Это далеко не полный список всех прочитанных мной книг, но все же именно последняя упомянутая книга (хотя правильней сказать "пьеса") затянула меня больше всего.
Теперь ваша очередь хвалиться.
 
Tot_samiy_robot Дата: Суббота, 07.02.2009, 14:22 | Сообщение # 2
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 433
Репутация: 20
Статус: Offline
я предпочитаю (по свойству моего хобби) читать фантастику, так вот я проситал почти всего Лукьяненко, почти всехСтругацких, Азимова, Пехова, всего Рэя Бредбери, Уэлса, Гамильтона, можно ещё много перечислять, но я горжусь тем что в 12 лет несколько раз прочитал огромный четырёхтомник Фэнтези (там страниц 1500 было в каждой книге) называлось это всё дело "врата трёх миров".
вот этим я горжусь


если играть - то по крупному, если обманывать - то всех!!

если что то делать, то делать это сразу....пока не передумал!

 
Tesh Дата: Суббота, 07.02.2009, 15:15 | Сообщение # 3
Камино- глава Гуррен-Дана
Группа: Роботы
Сообщений: 6008
Репутация: 318
Статус: Offline
Пособие юнного автомеханика)) happy всем рекомендую
Лукьяненко само собой, Юрий Никитин, ну а Войной и Миром я просто горжусь!


My Eyes Are Blind But I Can See
The Snowflakes Glisten On The Tree


Сообщение отредактировал Tesh - Суббота, 07.02.2009, 15:16
 
Lance Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:05 | Сообщение # 4
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 632
Репутация: 115
Статус: Offline
Серия Ричарда Баха "Хроники Хорьков". Довольно философские и добрые рассказы.

Мой аниме список
 
NICKY Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:34 | Сообщение # 5
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 278
Репутация: 37
Статус: Offline
Горжусь что прочитала без слёз все книги "Гарри Поттер" и "Коты Воители" (котов не всех еще прочитала, но те которые у мну есть смогла спокойно читать)
И горжусь что прочитала учебник по геометрии для 9 класса не заснув biggrin


покорми его (её)
 
MadMax12 Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:41 | Сообщение # 6
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
"Властелин Колец"

IVIadIVIax
 
Евгений Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 02:22 | Сообщение # 7
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Книгой, которой я горжусь, является самая что ни на есть человеческая - это Библия
 
MadMax12 Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 02:30 | Сообщение # 8
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
Библия?Иногда мне кажется,что ты взрослее чем написано)))

IVIadIVIax

Сообщение отредактировал MadMax12 - Понедельник, 10.08.2009, 17:30
 
Евгений Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:45 | Сообщение # 9
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Библия - книга о духовном прошлом человечества и о моральном просвещении, но вот многие слишком дословно её перевели, например: на шестой день был создан Богом человек по имени Адам, а потом по образу и подобию его была создана женщина (а не из его ребра, так как само это слово означает "подобный"). Но вот насчет заповедей есть тоже иное мнение: как оказалось, во Вселенной предлог "не" в принципе не действует, поэтому такие заповеди как: не убивай, не воруй, не обманывай - были людьми не так сформулированны, и по этому они стали на протяжении всех веков употреблять предлог "не", и даже целые церковные хоры призывали к этим заповедям через "не", в то время как получилось наоборот: убивай, воруй, обманывай, что сейчас и происходит. И это доказывает, что человечество не до конца знает законы своего мира и их правильного использование, ведь многие задавали вопросы (особенно атеисты): "почему же такие молитвы не помогают? Неужели Бог вас покинул?" Да прежде чем делать выводы, надо посмотреть на действительность со всех доступных точек зрения, открыть глаза на возможную причину, и большинство являлись таковыми, что молитва, отданная с щедрой душой, поможет, а пресная - нет. И это подтверждает, что человечеству надо ещё развиваться и постичь сначала свой внутренний мир, а потом внешний, ведь ясное понимание действительности, ключ к настоящей истине.
В общем, это не просто книга, а первая книга про самого человека как мыслящего существа, способного на многое, даже на противоречивые действия.

(кстати, MadMax12, я с детства был привязан к церкви, часто её посещал, даже ходил в церковные кружки, и не важно, какой у тебя возраст, если ты смыслишь в житие людей, то полюбишь библию)
 
MadMax12 Дата: Понедельник, 10.08.2009, 17:31 | Сообщение # 10
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Евгений)
(кстати, MadMax12, я с детства был привязан к церкви, часто её посещал, даже ходил в церковные кружки, и не важно, какой у тебя возраст, если ты смыслишь в житие людей, то полюбишь библию)

Иногда,смотря что творится с миром,мне вообще кажется,что бога просто нет.


IVIadIVIax
 
Евгений Дата: Вторник, 11.08.2009, 08:10 | Сообщение # 11
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Суть жизни в том, что в ней нужно часто преодолевать разные препятствия, в том числе и духовные, Бог есть для стремящихся к человеческим свершениям, вот поэтому большинство людей не то что потеряло веру во что-то (потому что не преодолело это препятствие), но и многие из таких - веру в себя.
 
TearDrop Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:25 | Сообщение # 12
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1564
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote (Justice)
Все читают/читали книги. Но у каждого есть книга, прочтением которой он наиболее гордится. А какие есть у вас?

Я горжусь тем, что прочитала книгу Брайана Джейкса "Воин Рэдволла"!!!Ибо с этой книги у меня началось моя рэдволломания!! smile happy smile booze book heart :heart: heart hello holiday icecream teehee yes biggrin :p^_^ !!На данный момент у меня нет только двух книг-"Изгнанник" и "Талисман Рэдволла":( ну это конечно если в данный момент дядя БДж че нить не пишет)))))))




Сообщение отредактировал TearDrop - Суббота, 29.08.2009, 21:27
 
Нэт Дата: Вторник, 30.03.2010, 15:36 | Сообщение # 13
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4276
Репутация: 725
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Библия

Тоже читала...Раза два. happy
Некоторые моменты поняла,некоторые нет,всё-таки возраст ещё не тот,но одно я поняла точно, Библия...Это книга с огромным количеством недочётов. happy
Да,естественно там рассказывается о моральных ценностях человека, о том как их нужно беречь "все дела"...Но далеко...далеко не идеальная книжка, да и как вообще она могла такой быть, если её писали на протяжении многих веков,разные люди,соовсем разные,каждый вносил свою лепту, каждый высказывал своё мнение и зачастую последующие мнения перечёркивали мнения других,как бы...абсурдные строчки иногда читаешь.)


Сообщение отредактировал Нэт - Вторник, 30.03.2010, 15:37
 
Евгений Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:49 | Сообщение # 14
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Дело в том, что человеку очень своиственно что-либо использовать в своих целях, удовлетворять те потребности, которые он сам себе придумывает для "легкой" жизни, вот и стараются многие переделать всё на нужный им лад. Вот из-за того, что даже религию использовали для для своих корыстных целей, для управления людьми ( те же инквизиторы ) - исказилась вся принципиальная истина, не исключают возможность, что Библию это могло затронуть, но не в такой острой степени, как некоторые сферы просвещения, которые по сути становились лже-религиями. По этому многие люди, причастные к подобным делам, платили своим действительным благосостоянием, а затем последующие поколения старались избегать эти расплаты и делали ещё больше ошибок, которые задевали уже других людей. Так, из всего недостойного разумного человека святотатства и богохульства образовался расизм, а также подобный ему шовинизм.
Как раз читал на эту тему книгу А.Буссенара "Капитан Сорвиголова", там описываются страшные времена англо-бурской войны, где Англия не проявляла никакого снисхождения к правам тех стран, которые так алчно превращала в свою потребительскую колонию. Одна из таких колоний - Оранжевая республика ( ныне Южно-Африканская республика ), которая выдвинула свои якобы незаконные права на свободу, что задело неимоверный империализм, так едко устоявшийся в нравственности англичан. Но война - страшный бич для человека, где никому нет полного спокойствия. Обе стороны несут огромные потери ( в том числе Англия ), и это показывает, что за грешные дела рано иди поздно приходится платить, только чем дольше это оттягивается, тем больше приходится расплачиваться ( похоже на проценты за задержку чего-либо ), беда в том, что до сих пор сей кошмар не научились предотвращать, зная, что от отрицательных действий не будет положительных результатов.


Сообщение отредактировал Евгений - Вторник, 30.03.2010, 16:53
 
User Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:07 | Сообщение # 15
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline
Пожалуй, единственная книга, которой я горжусь по-настоящему - "Тайный советник вождя" в 2-х томах. Читал абсолютно добровольно.

derp.
 
чудаки Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:09 | Сообщение # 16
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6374
Репутация: 896
Статус: Offline
гордится прочтением книги...большая советская инциклопедия... за день...

Гори все синем пламенем...
 
Di-RaptoR Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:35 | Сообщение # 17
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Ну а я горжусь новейшей энциклопедией про динозавров)))
 
Jen Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:08 | Сообщение # 18
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Не привязываюсь к книгам) и не горжусь чужими книгами xD
Главное извлекать полезное, но чтоб "любить книгу"... о0


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
T-101 Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:23 | Сообщение # 19
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
Книги всегда "дополняют" нашу жизнь,
вот только читать не всегда интересно,
 
TearDrop Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:22 | Сообщение # 20
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1564
Репутация: 455
Статус: Offline
Жуууутко горжусь, что таки села за прочтение школьной программы и прочла тургеневскую "Асю" biggrin

 
Большой_Котэ Дата: Пятница, 16.07.2010, 01:30 | Сообщение # 21
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 14
Репутация: 14
Статус: Offline
Учебником по матеме cool
 
T-101 Дата: Пятница, 16.07.2010, 02:27 | Сообщение # 22
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
Прочитал невский Проспект,
Так в душу вошёл что теперь постоянно вспоминаю
 
QwerNnT Дата: Вторник, 17.08.2010, 01:04 | Сообщение # 23
Владелец Гиаса
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 8704
Репутация: 975
Статус: Offline
Дон кихото
Роме и джульета
Оружие христианского оружия


Программист, версталщик, разработчик игр, тестировщик.
 
Tesla Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:44 | Сообщение # 24
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Горжусь что прочитал "Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле, все "путешествия Гулливера" Свифта.

 
Fleshkiller2011 Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:59 | Сообщение # 25
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Нэт)
Quote (Евгений)Библия Тоже читала...Раза два.

Всю Библию прочитать 2 раза!!! blink eek shock surprised wacko
Я поражён...

Добавлено (29.08.2010, 16:59)
---------------------------------------------
Мой любимый русский классик - Гоголь!
Вия обожаю, ярмарку обожаю, все вечера обожаю короче и диканьку. Жутко!
Лукьяненко и Никитина не люблю. Пафосные инфантильные книжки. Они показывают свою тотальную некомпетентность во всех сферах науки, философии и бытия. Ну их.



 
Форум » Книги » О книгах » Книги которыми вы гордитесь. (Рассскажите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024