Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Аниме - Страница 15 - Форум » Регистрация » ВходПонедельник
06.05.2024
01:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Аниме » Об аниме » Аниме (^_^)
Аниме
Latomerta Дата: Среда, 22.12.2010, 12:51 | Сообщение # 351
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Quote (Classic1)
Почему в аниме всем рисую большие круглые глаза?

Был слух, что у японцев комплекс из-за их глаз, поэтому так и рисуют, но в конечном итоге не подтвердился.
Да потому-что красиво и все тут. Еще это самая запоминаемая черта человека.

Quote (T-101)
И главное ! внимание концентрируется на одлном лишь главгере!

Ну а как вы хотели? Редко я видел мультфильмы, да и фильмы, где все крутится не у главгероя, тем более у сериалов.

Quote (T-101)
Чтобы этот жанр разонравился достаточно посмотреть и пяти......

Тааак, что я смотрел:

Сейлормун (эх, детство...)
Покемоны (во 2-ом классе из-за него прогуливал уроки по англ.)
Шаман Кинг (по СТС крутят уже 5 или 6-ой раз)
Трансормеры (совсем не понравилось)
Убойный ангел Докуро-Чан (переводчик заставил меня от души посмеяться)
Ангельские ритмы (вообще, люблю такие, связанные с музыкой)
Makademi Wasshoi (не знаю, как правильно по-русски пишется)
Мухнём на Луну (слишком уж психологией тянет от него, считаю его разрекламированным уж через-чур)
Падшая с небес (так и не досмотрел)
Rozen Maiden (в процессе, оригинально снять фильм про кукол, а главное красиво)

Хотя половина из этих спорна насчет истинного аниме, но новые сериалы\овы поистине иногда меня удивляют.
Я даже боюсь судить по этому. А аниме так и не разонравилось.

Quote (Самус_Аран)
я ненавижу советские сульты.... примитивная рисовка... детсий сюжет... злодеи некрасивые...

Ну не скажи, Маша и медведи получилось вполне, и "трилогия про богатырей русских" я бы не назвал примитивными и скучными.

Quote (T-101)
P.S. Я больше отдаю предпочтение классической анимации,

Пластилин или пленочные кадры?[/b]


 
Vic Дата: Среда, 22.12.2010, 13:21 | Сообщение # 352
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Latomerta)
Мухнём на Луну

В каком месте это аниме? )


 
Latomerta Дата: Среда, 22.12.2010, 13:30 | Сообщение # 353
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Quote (Vic)
В каком месте это аниме? )

Нет, не 3Д мультфильм, может вы меня неправильно поняли. Название на русском, но в оригинале Full Moon wo Sagashite. Но перевод гласит: "Мухнём на луну"


 
T-101 Дата: Среда, 22.12.2010, 13:47 | Сообщение # 354
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=GSJrBdcK4jU
наслаждайтесь классикой biggrin
 
Vic Дата: Среда, 22.12.2010, 14:15 | Сообщение # 355
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Latomerta)
Full Moon wo Sagashite. Но перевод гласит: "Мухнём на луну"

Не знаю, где такие переводчики сидят, но они явно малость ошиблись biggrin
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=327


 
Самус_Аран Дата: Среда, 22.12.2010, 17:57 | Сообщение # 356
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (Latomerta)
Ну не скажи, Маша и медведи получилось вполне, и "трилогия про богатырей русских" я бы не назвал примитивными и скучными.

я сказаласоветские мульты. про русские я ничего не говорил
конец флуда


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Vic Дата: Среда, 22.12.2010, 18:04 | Сообщение # 357
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Я так вообще мульты люблю, не зависимо от времени, вида и страны производителя.
И почему человек не может жить без споров и делений, во всём видя угрозу...


 
Justice Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:13 | Сообщение # 358
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Опять без меня аниме обсуждают...

Quote (Vic)
Не хреново для наших сделали, правда персонажи мало на аниме похожи:

Почему небо так похоже на 5 Centimeters per Second?
А так - лучше бы эти 300к они в благотворительность бедным детям Африки вложили, было бы больше пользы.
Quote (Самус_Аран)
я ненавижу советские сульты.... примитивная рисовка... детсий сюжет... злодеи некрасивые...

Они просто уже устарели. В том числе и их философия. Теперь они пригождаются только как развлечение для самых маленьких.
Quote (T-101)
О, точно! побольше КРОВИ, сцен НАСИЛИЯ и НЕЦЕНЗУРНЫХ выражений!!?

Нет.
Quote (T-101)
Верно подмечено

Нет.
Quote (T-101)
Я вот так понимаю что все просматривающие эту тему (ну короче те кто любят анимэ) смотрят на монитор окроваленными глазами и думают о том , что бы они сделали встретив меня на улице, а именно, достанут такой огромный меч в два раза больше размера своего тела, разрежут меня на кусочки( но сперва мастерски рассекут кишки ) А потом перемешают всё это огромным роботом управляемым на радионаушниках.

Нет.
Quote (T-101)
Эй люди, приглядитесь,

Нет.

Quote (T-101)
Да, конечно персонажи хорошие, но просто не люблю....

Мда...
Quote (T-101)
P.S. Я больше отдаю предпочтение классической анимации,

Почему?
Quote (Самус_Аран)
я не про это! я говорила про то что совковые мульты слишком... пафосные и моральные.

Наоборот - слишком простые.
Quote (Vic)
И совковских мультиков с выносом мозга тоже хватает:

http://www.youtube.com/watch?v=ISvc2AvOhoI
А как вам это? Вот вам и главная проблема отечественной мультипликации - с Котёнком Гавом соседствовал такой вот страшный укур.
Quote (Latomerta)
Да потому-что красиво и все тут. Еще это самая запоминаемая черта человека.

На самом деле - это символизирует характер и возраст человека.
Quote (Latomerta)
Сейлормун (эх, детство...)

Да...
Quote (Latomerta)
Покемоны (во 2-ом классе из-за него прогуливал уроки по англ.)

Сначала было хорошо, потом скатились.
Quote (Latomerta)
Шаман Кинг (по СТС крутят уже 5 или 6-ой раз)

Хорошо, но не в цензуренной русской версии. Зато главная тема лучше оригинала.
Quote (Latomerta)
Трансормеры (совсем не понравилось)

Правильно.
Quote (Latomerta)
Убойный ангел Докуро-Чан (переводчик заставил меня от души посмеяться)

И не только тебя, и не только в этом аниме. Гугли - русский фансаб.
Quote (Latomerta)
Ангельские ритмы (вообще, люблю такие, связанные с музыкой)

Ну, даже в K-ON (молчу про Beck) связи с музыкой куда больше.
Quote (Latomerta)
MaСademi Wasshoi (не знаю, как правильно по-русски пишется)

По-русски пишется "7.42 на MyAnimeList, зато всего 12 эпизодов".
Quote (Latomerta)
Мухнём на Луну (слишком уж психологией тянет от него, считаю его разрекламированным уж через-чур)

А то. Даже в кино лень ходить было. Мал говорит - стоит глянуть, но 52 эпизода можно ниасилить.
Quote (Latomerta)
Падшая с небес (так и не досмотрел)

Аналогично. Смотри ТВ-2 (который Forte), оно намного круче.
Quote (Latomerta)
Rozen Maiden (в процессе, оригинально снять фильм про кукол, а главное красиво)

Манга лучше©
Quote (Vic)
Я так вообще мульты люблю, не зависимо от времени, вида и страны производителя.

Только японские смотрю.
Quote (Vic)
И почему человек не может жить без споров и делений, во всём видя угрозу...

Так прикольно иногда же.


Сообщение отредактировал Justice - Четверг, 23.12.2010, 00:13
 
Vic Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:27 | Сообщение # 359
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Не сказал бы, что Фантадром так плох и он не русский по моему, чешский вроде бы, наши переиздавали только первые части.

 
Justice Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:45 | Сообщение # 360
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Не сказал бы, что Фантадром так плох и он не русский по моему, чешский вроде бы, наши переиздавали только первые части.

Тем не менее. К тому же это просто от балды. Есть же тонны других примеров)
 
T-101 Дата: Четверг, 23.12.2010, 07:40 | Сообщение # 361
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
Quote (Justice)
Почему?

отматываю плёнку
Quote (T-101)
я человек

не, не то
Quote (T-101)
я человек с утончённым(если хотите то испорченным) вкусом, плюс совершенно другого мировозрения, тем более я тоже бегал за кассетами с мультиками по прокатам и лавкам....Правда это было кое что другое)
 
Furax Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:13 | Сообщение # 362
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Justice)
Они просто уже устарели. В том числе и их философия.
А по-моему, наоборот, это мы пали, разучились видеть сложное в простом и простое в сложном, равно как и быть полноправными участниками развивающихся на экране событий. "Евангелион", к примеру, и рядом не стоял по глубине затронутых проблем с тем же "Прошлогодним снегом" и "Винни Пухом", а по проработке - с "Очень синей бородой" и "Аленьким цветочком". (Я вполне осознаю, что, как минимум, три из названных мультфильмов построены на зарубежных произведениях, и привожу их именно в качестве советской интерпретации.)

Quote (Justice)
Наоборот - слишком простые.
Да ну? А проработка характеров и диалогов в черкасовском "Острове сокровищ"? А прорисовка и озвучка старых мультов вроде "Снегурки" или, опять же, "Аленького цветочка"? (Так говорить разучились уже актёры семидесятых, не говоря о современных "голосах" - как отечественных, так и зарубежных, - по этой причине я так и западаю на единственную представительницу старой актёрской школы в MLaaTRе.) Эх, да что говорить...

С другой стороны, ничего плохого в аниме как явлении лично я не вижу, - меня привлекает обычно красивый стиль картинок, а вот из лент я видел лишь "Еву" и "Первый отряд: МИ". Хотя, по-моему, что-то похожее и из-под кисти советских мультипликаторов, раз уж о них заговорили, порой выходило, - взять хотя бы "Перевал" или "Мисс Новый год". Впрочем, возможно, что меня закидают камнями, поскольку в вопросе о том, что есть аниме, я разбираюсь на уровне вопроса "А почему это не мультики?" biggrin

Сообщение отредактировал Furax - Четверг, 23.12.2010, 09:13
 
Vic Дата: Четверг, 23.12.2010, 10:48 | Сообщение # 363
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Furax)
Аленьким цветочком

Согласен, тоже до сих пор удивляюсь, как в то время так рисовали )
Насчёт психологии жизненных проблем, в таком количестве, я наверное нигде её и не встречал больше, кроме русских мультфильмов, взять даже самые простые, типа кота Леопольда, домовёнка Кузи или варежки.
Quote (Furax)
взять хотя бы "Перевал" или "Мисс Новый год".

Что-то не хотят ссылки работать.
Quote (Justice)
Почему небо так похоже на 5 Centimeters per Second?

А ты посмотри, кто его вдохновители (В титрах) )


 
Furax Дата: Четверг, 23.12.2010, 10:51 | Сообщение # 364
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Vic)
варежки
Ой, да... Забыл про неё... А уж мудрость кота Матроскина!..

Quote (Vic)
Что-то не хотят ссылки работать.
u.to, через который здесь все ссылки заменяются, сегодня что-то хандрит... Даю прямые.

www.youtube.com/watch?v=PhN9HamfbuY
www.youtube.com/watch?v=h7XzITVoH_I

 
Vic Дата: Четверг, 23.12.2010, 12:03 | Сообщение # 365
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Перевал, помню помню, название правда забыл, спасибо, что напомнил, очень необычный и грустный мультфильм, помню много раз его в детстве смотрел.

 
Justice Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:34 | Сообщение # 366
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Furax)
"Евангелион", к примеру, и рядом не стоял по глубине затронутых проблем с тем же "Прошлогодним снегом" и "Винни Пухом", а по проработке - с "Очень синей бородой" и "Аленьким цветочком".

Ну это вы уже перегнули палку, "Винни Пух" и "Евангелион" всё-таки совершенно разного калибра.
Quote (Furax)
Да ну? А проработка характеров и диалогов в черкасовском "Острове сокровищ"? А прорисовка и озвучка старых мультов вроде "Снегурки" или, опять же, "Аленького цветочка"? (Так говорить разучились уже актёры семидесятых, не говоря о современных "голосах" - как отечественных, так и зарубежных, - по этой причине я так и западаю на единственную представительницу старой актёрской школы в MLaaTRе.) Эх, да что говорить...

По вопросам озвучки мы с Японией никогда не сравнимся, так как у них есть отдельная школа актёров озвучки для аниме и игр, чего у нас нет. Да и сам стиль у японского языка в озвучке совершенно другой.
Я не смотрела вышеуказанные мультики, потому сказать ничего не могу.

Добавлено (23.12.2010, 13:34)
---------------------------------------------
И всё таки Кэп напоминает - сравнивать мультипликацию СССР и современной Японии абсолютно бессмысленно. Они слишком различны как культурно, так и по содержанию. И я отдаю предпочтение аниме, потому как советская мультипликация уже кончилась вместе с союзом, а вечно смотреть одно и то же невозможно, и во вторых - меня отталкивает стиль большинства этих мультиков, как и сюрреализм некоторых из них.

 
Latomerta Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:53 | Сообщение # 367
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Quote (Justice)
меня отталкивает стиль большинства этих мультиков, как и сюрреализм некоторых из них.

"Пластилиновая ворона"


 
Furax Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:12 | Сообщение # 368
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Justice)
Ну это вы уже перегнули палку, "Винни Пух" и "Евангелион" всё-таки совершенно разного калибра.
Отнюдь. По-моему, как раз очень сопоставимые вещи.

1. Пустота. В Винни Пухе непридуманная часть мира - это белый фон. В NGE он тоже есть - но из-за растянутости ленты она занимает не только экранное пространство, но и фабулу, и сюжет, оставаясь всё той же белоснежной скатертью.

2. Живые персонажи, которых нельзя до конца понять, но которых нельзя не полюбить. Мы так и не узнаем, о чём думала Рэй, грустно глядя в стену лифта, но и источник печали ослика Иа мы сможем только прочувствовать.

3. Субъективность реальности; определения, рождающие смысл. "Дыра - это нора, а нора - это кролик!" "Закат. Конец жизни. Я не хочу, чтобы так было!"

Quote (Justice)
По вопросам озвучки мы с Японией никогда не сравнимся
Теперь - возможно. Но ранее актёрская школа была на высоте. ("Аленький цветочек", см. 9'46"; "Шеф, всё пропало" - известный мем, хоть и киношный, а не мультяшный).

Quote (Justice)
И всё таки Кэп напоминает - сравнивать мультипликацию СССР и современной Японии абсолютно бессмысленно.
Смотря в каком плане. Для установления заведомо несуществующей объективной истины - пожалуй; заради позлить интересного собеседника - завсегда пожалуйста. flower
 
Justice Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:20 | Сообщение # 369
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Furax)
1. Пустота. В Винни Пухе непридуманная часть мира - это белый фон. В NGE он тоже есть - но из-за растянутости ленты она занимает не только экранное пространство, но и фабулу, и сюжет, оставаясь всё той же белоснежной скатертью.

Не знаю, как в Винни Пухе, а белого фона в Еве не было вообще. Только в последних двух сериях, но это издержки бюджета, который у них тогда обрубили.
Quote (Furax)
2. Живые персонажи, которых нельзя до конца понять, но которых нельзя не полюбить. Мы так и не узнаем, о чём думала Рэй, грустно глядя в стену лифта, но и источник печали ослика Иа мы сможем только прочувствовать.

В Пухе это просто образы. В "Евангелионе" - сложные характеры, которые вырастают из собственного прошлого и изменяются по ходу сюжета, взаимодействуя друг с другом.
Quote (Furax)
3. Субъективность реальности; определения, рождающие смысл. "Дыра - это нора, а нора - это кролик!" "Закат. Конец жизни. Я не хочу, чтобы так было!"

Ну это уже просто смешно)
Quote (Furax)
Теперь - возможно. Но ранее актёрская школа была на высоте. ("Аленький цветочек", см. 9'46"; "Шеф, всё пропало" - известный мем, хоть и киношный, а не мультяшный).

Да и ранее тоже не фонтан была, просто других мы не знали.
Quote (Furax)
Смотря в каком плане. Для установления заведомо несуществующей объективной истины - пожалуй; заради позлить интересного собеседника - завсегда пожалуйста.

Ну...
А серьёзно - конечно это невозможно сравнить. Те мультики просто учили детей разным жизненным истинам, были просто анимированными книжками с чёткой моралью. Детские мультики. А аниме - суть кино, только нарисованное.
 
Furax Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:18 | Сообщение # 370
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Justice)
Те мультики просто учили детей разным жизненным истинам, были просто анимированными книжками с чёткой моралью.
И какова мораль "Винни Пуха"? Не наедаться в гостях? :-d

Quote (Justice)
Не знаю, как в Винни Пухе, а белого фона в Еве не было вообще. Только в последних двух сериях, но это издержки бюджета, который у них тогда обрубили.
Пфф! Т. е. откровенное порой плавание в теме, из которой лепится сюжет, не говоря уже о терминологии, уже не есть пустота?

Quote (Justice)
Детские мультики. А аниме - суть кино, только нарисованное.
Я всё больше прихожу к мысли, что в "серьёзных" источниках содержится, в основном, куда меньше здравого смысла, чем в "детских", которые, в отличие от, могут себе позволить быть чуточку ближе к истине. "Что затвердело, то не победит." (с)
 
Justice Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:35 | Сообщение # 371
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Furax)
И какова мораль "Винни Пуха"? Не наедаться в гостях? :-d

Да. Точнее - не наедайтесь в гостях слишком сильно, а то потом не вылезете.
Quote (Furax)
Пфф! Т. е. откровенное порой плавание в теме, из которой лепится сюжет, не говоря уже о терминологии, уже не есть пустота?

Ещё раз, и по-русски, онегай)
Quote (Furax)
Я всё больше прихожу к мысли, что в "серьёзных" источниках содержится, в основном, куда меньше здравого смысла, чем в "детских", которые, в отличие от, могут себе позволить быть чуточку ближе к истине. "Что затвердело, то не победит." (с)

Ну, давайте не будем совсем уж глупить утверждая, что в мультиках (особенно некоторых советских, типа "Пьянства в Простоквашино") содержится больше смысла, чем в специально написанных взрослых произведениях. Это уже СПГС в терминальной стадии.
Всё, устала я прописные истины рассказывать)
 
Furax Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:37 | Сообщение # 372
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Justice)
Да.
Зависит от глубины восприятия.

Quote (Justice)
Ещё раз, и по-русски
Хм... Разве сцена со взломом "Маги" не осмеяна на любом тематическом форуме на десять раз? Разве творческий кризис где-то с шестой по двадцатую серии не очевиден? Разве выхваченные из первых глав Ветхого завета образы, пусть даже приправленные избитыми христианскими образами и многозначительными ссылками на Свитки мёртвого моря, скрывают полную неосведомлённость в затронутом вопросе? Я уж молчу про повторяемое как заклинание слово "проценты"... Хотя лента мне понравилась, особенно в психологическом плане, - ещё бы не замахивались на глобальность, и было бы вообще здорово.

Quote (Justice)
онегай
Увы, не заслужил, ma chère.

Quote (Justice)
"Пьянства в Простоквашино"
В этом случае важен не смысл, а фабула, - как и в MLaaTRе, к примеру.

Quote (Justice)
Всё, устала я прописные истины рассказывать)
Прописные истины - главный источник заблуждений; об этом в любой книжке по квантовой механике написано.

Добавлено (23.12.2010, 17:37)
---------------------------------------------
P. S. Шварца забыл процитировать:

"Молчите, принцесса! Вы так невинны, что можете сказать страшные вещи."

 
Justice Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:51 | Сообщение # 373
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Что-то мне подсказывает, что меня троллят. Так что закрыли тему.
 
Furax Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:53 | Сообщение # 374
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Justice, я об этом с самого начала говорил:
Quote (Furax)
заради позлить интересного собеседника - завсегда пожалуйста
Спасибо за интересный разговор. Нет, правда. Ухожу, ухожу.
 
Vic Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:06 | Сообщение # 375
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Furax)
Увы, не заслужил, ma chère.

Онегай - просим\пожалуйста, к сведению =)


 
Форум » Аниме » Об аниме » Аниме (^_^)
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024