Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Не_Риторический вопрос 1 - Форум » Регистрация » ВходВторник
19.03.2024
12:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Cartoons (Мультфильмы) » О мультфильмах » Не_Риторический вопрос 1 ("Шерсти стало в два раза больше, и еще более реалистичнее!")
Не_Риторический вопрос 1
Quadro Дата: Вторник, 22.11.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1958
Репутация: 169
Статус: Offline
И так, уважаемые презиратели современных глупых детских мультфильмов, и любители сурьезного взрослого аниме (Да да, мальчики яойщики, вас этот пункт тоже касается), попрошу вас по братски выйти из сабжа, за избежанием атрофирования толстой кишки перенасыщением лишней информацией. Сегодня я открываю свою серию "Не_риторических вопросов", поэтому тема будет довольно простой. Если людей тема заинтересует, то выпущу еще парочку "Не_риторических", а там посмотрим по обстоятельствам (лень, запой, борьба с наркотиками, нападение Осел, все может быть).Так, не буду отходить столь далеко от темы, а то пущусь в перепетии размазывания мозгов по древу.А тема у нас сегодня связана с мультфильмами. Думаю, вы догадались об этом еще по расположению треда, но как иногда приятно побыть самим Капитаном. Фраза Карлоса Салдана, сказаная в интервью за неделю до мировой премьеры Ледникового Периода 2 (которое в полном переводе транслировал первый канал ежедневно в передаче "Доброе утро", где я ее и услышал) не зря вынесена в заголовок. Тема обсуждения - "Прогресс графической состовляющей мультфильмов". Под мультфильмами в данном контексте я понимаю полнометражное произведение в формате 3д (Не в том что с очками...) которое так или иначе показывали в кинотеатре. Но вопрос будет в другом (анимешники, вы все еще читаете? Гтфо отседова).Последние 5-7 лет набирается неувядающая тенденция. Самый значимый прогресс в плане графической составляющей выводят в свет мультфильмы режиссеров, которые до того не имели ни малейшего опыта в создании мультфильмов. Я, конечно, понимаю что графику рисуют не они, но суть же не в этом. Начну по нарастающей.1 - Роберт Земекис со своим Полярным Экспрессом. Позже успех был закреплен в Беовульфе и доведен до совершенства в Рождественской Истории, но это уже не считается. Так как опыт уже появился.2. Зак Снайдер и его Легенды Ночных Стражей, которые на много обогнали в плане графики всех конкурентов того года. Да и следующего тоже.3. Гор Вербински и Ранго. Планка графики резко подскочила, оставляя всех далеко позади казалось бы на долгое время. Ан нет.4. Стивен Спилберг. Тинтин. Наш добродушный старичок в два счета обставил Земекиса на его поляне, и всех остальных в плане графики на сегодняшний день.А теперь посмотрим на ситуацию со стороны старожил мультипликации.Пиксар - адекватная детализация, проработанные мелочи но беда с неестественным светом. Была исправлена в Валл-И, в первой половине мультфильма, но имела место быть в последующих продуктах студии. Стоит отметить что Тачки 2 - самый былинный провал студии за все время, да и вообще первый. С опаской жду Храбрую Сердцем.Дримворкс - В последних двух своих мультфильмах научились делать адекватное освещение (кунг фу панда 2, кот в сапогах) но до сих пор совершенно плюют на задний план и массовку (как было в Смывайся клонирование персонажей заднего плана(Хотя можно копнуть и еще глубже), так и осталось в той же КунгФуПанде).3. Дисней. Читай Пиксар (Хотя в Рапунцель и Вольте освещение проработано более чем хорошо)4. Блю скай. Единственное что их волнует - свойства шерсти, вид шерсти. Жду Ледниковый Период 4, посмотрим.5. Более мелкие студии рассматривать не буду. Разве что юниверсал с их "Гадкий Я", но там просто все крепкий середнячок.Еще к свершениям можно было бы отнести Аватар и Трон, но увы, в жанре нет мультфильма.Ну а теперь вопрос. Почему новички жанра уделывают по графике тех, кто на этом собаку съел?P.S. Прошу без обозревания движков, редакторов и прочегмо матана, говорите на общедоступном для хомячков языке.

Добавлено (22.11.2011, 11:21)
---------------------------------------------
Тому кто отредактирует сообщение и добавит туда пропуск строки каждый раз когда после точки до следующей буквы нет пробела - вышлю понилучи добра магии и волшебства.

Добавлено (22.11.2011, 11:24)
---------------------------------------------
Если ваше мнение не совпадает с мнением меня статьи можете оспорить его как пожелаете. И да, так как писал с телефона, могут быть неточности в орфографии, названиях и именах. Прошу не материть строго, ок да. А с правильной расстановкой занятых я никогда не дружил.

 
EG3W Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:13 | Сообщение # 2
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 591
Репутация: 79
Статус: Offline
Нормальная прорисовка в анимешене . Это теже самые мультфильмы

Я вернулся
 
Quadro Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:22 | Сообщение # 3
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1958
Репутация: 169
Статус: Offline
Этис Атис Аниматис. Если не хочешь что бы я продолжил, прочти тему полностью. Ок? Ок.
 
Jovian808 Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:22 | Сообщение # 4
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Не интересовался этой темой и поэтому ответа не могу задать и присоединяюсь к вопросу.

Jedem das seine
 
Fleshkiller2011 Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:30 | Сообщение # 5
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Quadro)
Сообщение # 1


...но есть подозрение, что ОП -
Quote (Quadro)
Тинтин
Прикрепления: 4606457.jpg (15.5 Kb)



 
Latomertа Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:43 | Сообщение # 6
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 431
Репутация: 97
Статус: Offline
А тема вообще про что?

 
Vic Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:42 | Сообщение # 7
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Не понял, к чему тут весь этот высер на аниме, но, раз уж заговорили, то не стоит забывать такую вещь, как Final Fantasy VII Advent Children.

Latomertа,
Quote (Quadro)
Почему новички жанра уделывают по графике тех, кто на этом собаку съел?


 
Latomertа Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:56 | Сообщение # 8
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 431
Репутация: 97
Статус: Offline
Я не пони, кто кого уделывает. Какие новички? Кто новички?

 
Самус_Аран Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:19 | Сообщение # 9
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (Vic)
Не понял, к чему тут весь этот высер на аниме, но, раз уж заговорили, то не стоит забывать такую вещь, как Final Fantasy VII Advent Children.

Quote (Latomertа)
Я не пони, кто кого уделывает. Какие новички? Кто новички?

Square Enix. Они делают Японские ролевые видеоигры, и затем неожиданно сделали полнометражку.


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Vic Дата: Среда, 23.11.2011, 09:19 | Сообщение # 10
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Самус_Аран,
Он не про это.


 
Форум » Cartoons (Мультфильмы) » О мультфильмах » Не_Риторический вопрос 1 ("Шерсти стало в два раза больше, и еще более реалистичнее!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024