Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Империя Кластер, а также виды цивилизаций. - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
28.03.2024
20:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Прочее » Империя Кластер, а также виды цивилизаций. (Размышления на тему трансгуманизма и духовного развития)
Империя Кластер, а также виды цивилизаций.
Ваш идеальный вариант будущего человечества?
1.Техническая цивилизация[ 4 ][36.36%]
2.Биологическая цивилизация[ 2 ][18.18%]
3.Синтез[ 5 ][45.45%]
Всего ответов: 11
Maidaneh Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:40 | Сообщение # 1
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Мысли на подобную тематику должны возникать, пожалуй, у каждого.
Развитие цивилизации - это сложный вопрос, и малейшая ошибка может привести к гибели всего человечества в будущем.
Развитие человечества сейчас идет лишь по техническому пути, когда как о биологической стороне вопроса задумывается гораздо меньший процент людей.
Первый вариант, когда развивается лишь техника, оставит человека таким же, каков он есть, либо вообще сделает его более слабым физически - разве что трансгуманизм позволит модифицировать человеческое тело, но тогда люди будут не вполне людьми.
Второй вариант - отказ от техно, и дальнейший труд будет целиком направлен на развитие внутренних резервов человека, т.е., телепатии, телекинезу, телепортации и пр.

Есть, конечно, желание совместить оба этих вариатна, но как он будет выглядеть? Я целиком ратую за синтез, но пока я не знаю, как совместить развитие биоцивилизации и цивилизации техники. Захотят ли люди общаться мысленно, когда есть телефоны?
БУдут ли они развивать способность перемещаться с помощью энергии мысли, когда есть глайдеры?
Люди ленивы....

Таким образом, переходим к вопросу об империи Кластер. Как и откуда она взялась? Почему мир роботов существует? Роботов создали сами роботы? Но в люблом случае очевидно, что первый робот, создавший остальных, был создан существом цивилизации био. Но ,в таком случае, куда они делись?

Роботы уничтожили создателей?
Создателей было мало, планета чужая, и они дали жизнь своим творениям?
Перво-робот явился на планету в одиночестве и создал себе подобных?
Кто этот перво-робот?


211
 
Vic Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:59 | Сообщение # 2
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
1. Синтез.
2. ... без понятия.


 
Maidaneh Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:08 | Сообщение # 3
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Да, синтез - это прекрасно. "Из двух великих культур я хочк сделать одну" (С).
Однако ж, каково оно, будущее такого варианта?
Ваше видение?


211
 
Fleshkiller Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:13 | Сообщение # 4
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Maidaneh)
малейшая ошибка может привести к гибели всего человечества в будущем

Люди слишком держатся за жизнь, чтобы погибнуть так просто. Им ничего не угрожает, ибо зло неистребимо.
Ну, а если серьёзно, то мы сейчас можем видеть настолько прочно усугубляющуюся систему, в которой всё будет идти своим чередом. Радует то, что каким бы сильным не было вырождение человека, включая и с моральной стороны, наука и технический прогнресс всё равно идут вперёд, а значит, в этом виде ещё есть потенциал и списывать его в брак нельзя.

Quote (Maidaneh)
Кто этот перво-робот?

Бог Машины же. Породил первого физического Аватара Омниссии силой мысли.
Перворожденный робот обладал невиданными возможностями, в отличие от искусственных, и породил целую цивилизацию "чистокровных" роботов. И только Нора Вейкман первая сумела пробудить Дух Машины в искусственно созданном роботе. Потом сие чудо повторил др. Локус, либо уже воспользовался чем-то готовым.
Ну а если серьёзно, то не знаю.
 
Maidaneh Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:20 | Сообщение # 5
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
Люди слишком держатся за жизнь, чтобы погибнуть так просто. Им ничего не угрожает, ибо зло неистребимо.

Зла не суествует как такового, а вот именно люди и представляют наибольшую опасность)
Под словом "лЮди" я имею в виду основную массу, которую интересуют лишь продукты потребления, никакой эволюции, развития, и которым, в сущности, незачем жить.
Quote (Fleshkiller)
наука и технический прогнресс всё равно идут вперёд

На мой взгляд, современная наука очень и очень неразвита) Впрочем, это не тлоько мое мнение - сей факт подтверждают находки древностей - ранние цивилизации были более могущественными..
а наша наука, по большей части ,несет зло и деструктивность. В чем это проявляется, наверно, объяснять не нужно)
Quote (Fleshkiller)
Бог Машины же.

Отличный вариант, не сбрасывай его со счетов))))


211
 
Norzel Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:37 | Сообщение # 6
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Пока не сменим культуру - модификация людей путём внешнего вмешательства будет вызывать огромное общественное возмущение. Религия всё-таки даёт свой отпечаток. однако, если отставить её в сторону, всё равно остаётся много заморочек, и главная - человечество так и не разобралось толком в человеческом теле, куда уж тут до улучшений. Так что впереди у нас технологическое развитие. И, ещё - если подумать, то отличие нас от роботов только в значительно большей сложности строения. Это первое.
Второе. Случайность не может создать робота из свежего горного воздуха, хаотичного бульона и тёплой радиации. В нашем мире не просто могут появиться условия с хаотично плавающими в безвоздушном пространстве деталями - без вмешательства уже существующих цивилизаций. А вот булькающие в воде атомы при определённом стечении обстоятельств складываются в первые способные к самовоспроизведению молекулы. Не смейтесь, это РНК.

В общем, без живого там явно не обошлось.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Maidaneh Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:52 | Сообщение # 7
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Религия всё-таки даёт свой отпечаток.

Вообще было бы отлично, чтобы ее не было)
Quote (Norzel)
И, ещё - если подумать, то отличие нас от роботов только в значительно большей сложности строения. Это первое

На самом деле, у нас нет различий, как таковых - кремниевая ли жизнь, белковая... Это всего лишь инструмент в руках Разума)
Quote (Norzel)
А вот булькающие в воде атомы при определённом стечении обстоятельств складываются в первые способные к самовоспроизведению молекулы. Не смейтесь, это РНК.

Конечно, смешного нет ничего, но... молекулы сами по себе ничего не дают) Тело, каким бы оно ни было, это тлоько тело) А сознание, которое вдохнет в него жизнь - и есть та грань, которая отделяет живое от неживого)
Можно ли назвать робота неживым? Конечно, нет) Душа есть даже у камней, и даже пресловутая наука не может отрицать этот факт, как бы ни хотела)
Наука - это прекрасно, но только в том случае, когда она действительно проливает свет и дает знания) Но сегодня наука - оружие в руках тех, кто жаждет править миром и иметь больше средств к существованию)
Отсюда следует сделать вывод, что именно те, кто управляет наукой, СМИ, знаниями и вообще всем, и имеет ту реальную власть, которая и создает "нормальный" мир, когда как настоящее знание остается во мраке. Такая тайна элита - и есть "правительство", и именно его нужно "благодарить" за все то негативное, что существует сегодня)


211
 
Fleshkiller Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:56 | Сообщение # 8
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Norzel)
отличие нас от роботов только в значительно большей сложности строения

Обусловленное сплошными механизмами для поддержания жизни. Мы более автоматизированны в отношении саморемонта. Плюс наши самопрограммируемые ДНК будущих поколений - это неплохой двигатель эволюции, хоть и слепой, бездумный и медленный.
Quote (Maidaneh)
Отличный вариант

Ибо WARHAMMER!
Quote (Norzel)
В общем, без живого там явно не обошлось.

Да. Но только надо учесть, что кроме как на Земле, нигде жизни скорей всего нет, и я об этом искренне писал много раз. А я хотя бы эзотерикой попытался оправдать существование Кластер-Прайм happy
Quote (Maidaneh)
сознание

Это всего лишь неизбежный шаг саморазвития материи.


Сообщение отредактировал Fleshkiller - Суббота, 04.02.2012, 21:00
 
Norzel Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:04 | Сообщение # 9
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
И, раз уж о том заговорили: люди это стая макак с фантазией. Нет никакой эволюционной силы, есть лишь случайность, помноженная на внешние условия. Если это самое движение остановилось, то или в нём нет нужды...
Или мы разеваем рот не подумав. Человек как вид не менялся веками, и это норма для "эволюции". Сколько миллиардов лет цепочки РНК превращались в первых многоклеточных? Сколько миллионов лет живые существа "учились" дышать кислородом? Сколько миллионов лет плавучее зверьё отращивало лёгкие на замену жабрам и училось ходить? Сколько миллионов лет организмы налаживали внутренний теплообмен?
Сколько сотен тысяч лет человек учился ходить на двух ногах?
Основная масса? Никакой эволюции, развития? Незачем жить? Простите, кто-то нашёл смысл жизни? Почему мне не сказали?..
Мы живём не ради высшей цели. Мы живём потому что так получилось. Нет предначертания, нет пришедшей сверху цели. Иногда фантазия мешает это понять и принять.
Мы свободны в выборе цели. Однако дожить до завтра такая же цель, как полететь в космос.
Наука несёт зло и деструктивность? Поясни.
...
Да, мне нечего делать.
...
Quote (Maidaneh)
Вообще было бы отлично, чтобы ее не было)

Не стоит забывать о том, что религия - порождение стадного инстинкта. Просто кому-то хватило ума придумать стаду цели. Не будь этого инстинкта - и нас бы не было. Вообще.
Поясню.
Развитие нашего общества - а то есть появление религии, науки, речи и разума наконец - есть результат работы в команде. То есть стадного инстинкта. Как же сложно подобрать внятное пояснение... А, ну ладно. Еду дальше.
Quote (Maidaneh)
На самом деле, у нас нет различий, как таковых - кремниевая ли жизнь, белковая... Это всего лишь инструмент в руках Разума)

Разум.. С заглавной буквы... Чем это аутизм, помноженный на сотни лет формирования стада, которое мы называем обществом, заслужил себе такую честь?
Quote (Maidaneh)
Конечно, смешного нет ничего, но... молекулы сами по себе ничего не дают) Тело, каким бы оно ни было, это тлоько тело) А сознание, которое вдохнет в него жизнь - и есть та грань, которая отделяет живое от неживого)
Можно ли назвать робота неживым? Конечно, нет) Душа есть даже у камней, и даже пресловутая наука не может отрицать этот факт, как бы ни хотела)
Наука - это прекрасно, но только в том случае, когда она действительно проливает свет и дает знания) Но сегодня наука - оружие в руках тех, кто жаждет править миром и иметь больше средств к существованию)
Отсюда следует сделать вывод, что именно те, кто управляет наукой, СМИ, знаниями и вообще всем, и имеет ту реальную власть, которая и создает "нормальный" мир, когда как настоящее знание остается во мраке. Такая тайна элита - и есть "правительство", и именно его нужно "благодарить" за все то негативное, что существует сегодня)

Стопстопстопстоп
Душа?
Знания?
Теория заговора?
Наши взгляды на жизнь си-и-ильно различаются оО


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Maidaneh Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:18 | Сообщение # 10
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Я вижу, что отличается)) теория заговора?)) Хуже, это практика))
А уж в эволюцию даже наука перестает верить)) знаешь, к примеру, теорию инволюции, нашего, кстати, ученого, который доказал, что животные произошли от человека?))))
И ведь теория, как и эволюция, доказана фактами..))

Случайностей не существует)) мы не появились случайно, мы не созданы кем-то свыше тем более, ведь религия это просто отличный бизнес плюс наркотик и дуриловка, которые хорошо действуют ))

Добавлено (04.02.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Флеш, материя это лишь способ существования энергии, и фактически, самый примитивный способ))

Роботы, как и люди, могут иметь различные уровни сознания, так же, как и их физические воплощения; что же касается автоматизации восстановительных процессов, так и ими люди могут управлять, например, этим занимаются йоги, но не только они))


211
 
Fleshkiller Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:43 | Сообщение # 11
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Maidaneh)
А уж в эволюцию даже наука перестает верить

Эволюция - не теория, это как раз факт. Очевидный.
 
Maidaneh Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:49 | Сообщение # 12
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Дарвин, кстати, никогда не утверждал, что эволюция факт))
Научный, именно)) не спорю))
Не обижайся, флеш из моих уст это все равно что друг)) ибо отличный музыкант


211
 
Jovian808 Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:58 | Сообщение # 13
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Какая эволюция? Фтопку ее!

По теме полагаю, что технология уйдет в огромный отрыв в сравнении с биоцивилизацией. Обычно представляю будущее человечества в стиле технологически продвинутого Sci-Fi


Jedem das seine
 
Maidaneh Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:59 | Сообщение # 14
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Био менее уязвимо к физическому по сравнению с нынешним уровнем техники))
В отличие от, скажем, аппаратуры, биологическое самовосстанавливается))
В таком случае можно сказать, что смесь био и техно поможет создать технологии, которые также будут самовосстанавливаться, а это уже синтез))
Вернее, первый шаг на пути к нему))


211
 
Евгений Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:49 | Сообщение # 15
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Честно говоря, я уже перестал что-либо декларировать по этому поводу, потому как реальные и идеальные ( теоретические ) модели развития человека так такового в таком масштабе всегда будут различаться. Обыкновенный газ тоже может быть идеальным, но только при определённом условии решения какой-то задачи, где допустимо пренебрежение небольшими погрешностями при расчётах. Так же и тут: мы можем бесконечно много раз предопределять пути развития, но пока не учтём все нюансы, все антропогенные факторы ( пусть даже самые незаметные, но по структуре своей значительные ), мы не сможем определённо сказать по поводу нашего будущего ( говоря за всю цивилизацию ). Но в отличие от мелких задач, в задаче подобной степени нельзя ничем пренебрегать, потому что сами погрешности больше и ощутимее. Надо просто улучшать уже то, что есть на данный момент. Как говорят мне мои родители: кризис и разруха у людей не в окружающей среде, а в том месте, откуда она появляется, то бишь в самой голове. Ну а чтобы что-то улучшить, надо начинать хотя бы с малого ( если на большое просто не хватает компетенции ), а именно: с личной среды обитания. Не знаю, как там всеглобальный прогресс человека, но у меня в квартире всё идет сбалансированно: Когда в доме наводится порядок, то сразу мыслям становится просторнее, думать легче, нет никаких визуальных "какафоний" - вещи на своих местах. А когда начинаешь лучше думать, то сразу появляются новые идеи о том, как ещё улучшить домашний ареал обитания. В итоге получается, что эти два фактора могут взаимодействовать друг с другом. Убранное место ( технический порядок ) способствует хорошей умственной работе ( биологический порядок ), и наоборот - вот вам и синтез на дому, без всяких рассуждений, просто надо один раз сделать как следует, и потом образ жизни пойдет как по параболе вверх. Надеюсь, что со временем этот симбиоз рук и головы выйдет далеко за пределы личного пространства и станет общественным явлением, но это уже дело лишь теории.
Quote (Maidaneh)
Захотят ли люди общаться мысленно, когда есть телефоны?

Как мне говорили: учись пользоваться тем, что есть, тогда не понадобится того, что нет. Разумеется, эта притча пока имеет небезграничную интерпретацию, потому как телепатия - это ещё предмет для научных подспорьев. Хотя как телефон, так и личная голова будут затрачивать определённую энергию на свою работу: в первом случае - электрическую, а во втором - умственную, поэтому, я думаю, будут актуальны оба варианта ( зависит от того, какая энергия у человека легче возобновляется ). Однако я бы уж лучше предпочёл бесплатно телеграфировать свои мысле-образы, чем постоянно платить с повышенным НДС через терминал за услуги МТС, которые теперь взяли политику самовольно подключать ненужные мне "условно бесплатные" услуги ( "ГУДОК", оказывается, 50 рублей в месяц забирает, если смотреть в личном кабинете ), мой дед так 1500 рублей отдал просто так, но мы отсудили эти деньги, к счастью говоря. Мой вердикт: связь без посредников-аферистов, поэтому стараюсь вживую с кем-нибудь поговорить.

Добавлено (17.03.2012, 20:49)
---------------------------------------------
Quote (Norzel)
В общем, без живого там явно не обошлось.

Я так думаю, что и планету Шелезяка тоже кто-то сделал, и скорее всего люди. Но не просто люди, а наши люди.
Quote (Fleshkiller)
Это всего лишь неизбежный шаг саморазвития материи.

А что такое, собственно, материя, товарищи? Молоток на стремянке? Серп в сарае? Щи в кастрюле? ( Кстати, очень вкусные ). Материей можно назвать то, что может подавать признаки опрередённого воздействия ( а у нас ощущения ограничены до молекулярного осязания, потому как электромагнитные поля мы не можем толком чувствовать ). В общем, материя - это совокупность различных образующих элементов, которые могут называться атомами, частицами, античастицами и т.п. Кто знает, какие ещё поля мы сможем открыть, это вопрос времени, ибо ещё не в золотом веке живём, и уж тем более не в платиновом.

Quote (Maidaneh)
Случайностей не существует)) мы не появились случайно, мы не созданы кем-то свыше тем более, ведь религия это просто отличный бизнес плюс наркотик и дуриловка, которые хорошо действуют ))

Я бы всё же был более политкорректным по данному поводу, в противном случае есть риск разрушить межконфессиональный баланс у нас, хватает и локальных стычек. Обычную и существующую вещь тоже можно сделать плохой и выдавать её как изначально негативную для человека, я не могу точно говорить о том, что 100%-но не оправданно или опровергнуто, всё зависит от образного восприятия людей ( особенно в древности ), от того, что они понимают под словом, которое может иметь широкий спектр лексического смысла, например, слова "бог" (Творец, Создатель, Разум, Природа, Сила ( как в некоторых произведениях )) и "божественный" ( высокий, непостежимый, великий, непревзойденный, изысканный и т.п. ). В общем, по различному восприятию, а значит, и по различным точкам зрения нельзя сделать однозначно верный вывод. Не стоит лезть в дебри, если не уверены в их проходимости.


Сообщение отредактировал Евгений - Суббота, 17.03.2012, 20:51
 
Maidaneh Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:47 | Сообщение # 16
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Отлично написано, просто отлично)) воистину, приятно здесь пообщаться))
Однако жаль, но мой провайдер не пускает меня на этот форум с компьютера, а с телефона писать много не очень удобно...

Скажу лишь, что люди на Кластере, судя по всему, должны быть и сейчас, о чем говорится ещё в первом сезоне ))


211
 
Евгений Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:20 | Сообщение # 17
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Quote (Maidaneh)
с телефона писать много не очень удобно...

Для меня это был самый продолжительный этап моей деятельности здесь, лишь несколько месяцев назад у меня появился свой компьютер, но и раньше дела были не хуже, чем сейчас.
Quote (Maidaneh)
люди на Кластере, судя по всему, должны быть

Но это явно не земляне ( их городу около 3000 лет, а мы в это время ещё пирамиды строили ). Я так думаю, что это какие-нибудь другие существа, которые тайно живут в недрах той планеты, очевидно, порабощенные своими "разумными" продуктами, потому как изготовители по стандартной схеме и должны быть главными в своих местах пребывания, хотя я не замечал у Вексус признаки марионетки.


Сообщение отредактировал Евгений - Воскресенье, 18.03.2012, 20:22
 
Maidaneh Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:44 | Сообщение # 18
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Ну, пирамиды строили не совсем мы, да и вообще, факты подтверждают, что традиционная изТория лжива))
Но дело-суть не в этом))

Меня больше интересует, какой строй на Земле в 2070ые))
Бред говорил о президенте, это я помню))
Стало быть, Штаты существуют, или он говорил о президенте всего мира?))
Государства все ещё существуют или объединились наконец?))

З.ы. У меня провайдер запрещает этот сайт, скотина, как он мог))


211
 
Fleshkiller Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:36 | Сообщение # 19
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Maidaneh)
пирамиды строили не совсем мы

А кто конкретней, извините?
 
Vic Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:49 | Сообщение # 20
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
А кто конкретней, извините?

Кварианцы.


 
Maidaneh Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:53 | Сообщение # 21
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Кто-кто)) те личности, что и сегодня продают США доллары))

211
 
funman Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:52 | Сообщение # 22
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 133
Репутация: 41
Статус: Offline
я думаю создавать киборгов было бы круто человеко роботы или робото человеки biggrin нет согласен звучит как пред, по сути им и является но в принципе я бы такое хотел, повысить возможности человека, допустим увиличить силу встроив укрепленный скелет вместо обычного... но как он будет расти....? или встраивать когда человек сформируется....? wacko
 
Maidaneh Дата: Среда, 23.05.2012, 19:30 | Сообщение # 23
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Создание киборгов оправдано в тех случаях, когда:
+ нежизнеспособно биологическое тело (с рождения, в результате несчастного случая и пр.);
+ кибер-устройство используется для изучения непригодных для человеческого тела миров, планет;
+ для защиты граждан Земли от таких угроз, как естественные или техногенные аварии.

В иных случаях не считаю их появление оправданным)


211
 
funman Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:49 | Сообщение # 24
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 133
Репутация: 41
Статус: Offline
ну посмотри с другой стороны, например людям когда сформируются укреплять череп, ноги, руки, что бы люди травмы получали редко, и что бы допустим машина не могла сбить насмерть, было бы классно happy
 
Maidaneh Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:02 | Сообщение # 25
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
а ты посмотри с другой стороны, когда человек способен ментально укрепить дух настолько, что внешние повреждения ему не страшны)

211
 
Форум » Девочка робот » Прочее » Империя Кластер, а также виды цивилизаций. (Размышления на тему трансгуманизма и духовного развития)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024