Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Создадим свой мульт - Страница 7 - Форум » Регистрация » ВходПятница
03.05.2024
04:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Прочее » Создадим свой мульт
Создадим свой мульт
Брэд Дата: Среда, 10.06.2009, 13:48 | Сообщение # 151
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 4680
Репутация: 1976
Статус: Offline
Vic, да мы такие.

Добавлено (10.06.2009, 13:48)
---------------------------------------------
интересно,я надеюсь наш мульт небудет выглядить как южный парк который показывают по MTV.


я тут что то раньше писал........
 
А701 Дата: Среда, 10.06.2009, 16:54 | Сообщение # 152
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 288
Репутация: 47
Статус: Offline
Спрошу немножко не в тему-поведайте чем закончилась то история? я так понять и немогу итог

В голове моей электронные пластинки
300 гигабайт без задержки и заминки
 
Furax Дата: Среда, 10.06.2009, 20:21 | Сообщение # 153
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Cerebro, я тут взялся за Твой сюжет с Тремя законами. Как что-нибудь получится - выложу. Думаю, это удовольствие растянется на "двойную" серию (как "The robot for all seasons" или "Victim of fashion") - очень уж много событий и диалогов вырисовывается.
 
Cerebro Дата: Среда, 10.06.2009, 20:33 | Сообщение # 154
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Furax, очеь хорошо! До сих пор в мой голове не смогло родиться более умного и интересного сюжета, поэтому неплохо бы для начала увидеть во что выльеться эта идея(которую у меня самого к сожалению времени развивать не было), авось придет вдохновение на что нибудь еще этакое))

 
ProrocK Дата: Среда, 10.06.2009, 21:05 | Сообщение # 155
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Furax, Меня зацепила 1вая твоя работа))) 2я будит не хуже... Или даже лучше)) Посмотрим короч) Ждемс happy

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Cerebro Дата: Понедельник, 15.06.2009, 18:39 | Сообщение # 156
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Что бы тема не простаивала, вот вам еще идея:

Совершенно неожиданно цены в Тремортоне на различного вида метал взлетели до небес. Кто-то рьяно начал скупать металлолом, а горожане рады стараться обогатиться, тащат все, что только можно. Огромная очередь у приемного пункта простирается круглосуточно и только растет в геометрической прогрессии. Но ресурсы доступного метала довольно быстро иссекают и за дело берутся вандалы, которые с жадностью тащат все в чем только видят железную основу - канализационные люки, провода с линий электропередач, машины и т.д. Любая железяка становиться на вес золота, и в борьбе за наживу дело доходит до массовых драк и беспорядков. В сложившейся ситуации даже XJ-9 становиться лакомых кусочком. Люди не гнушаются средь бела дня наброситься на нее и распилить на части. Дженни понимает что дело нужно брать в свои руки и бросается в самое сердце событий – приемный пункт метала. На фоне громадных куч металлолома она встречается с управляющим которым как быстро выясняется, является Вексус. Она утверждает что Дженни может полагать что ее план заключался в том что бы сделать из XJ-9 жертву охотников за металлом, но это не так. Он был всего лишь приманкой, что бы заманить ее сюда, после чего Вексус представляет Дженни свою новейшую модернизацию в основе которой лежит «золотой микрочип»(тот самый что позволяет роботам на Кластере прибегать к различного рода трансформациям) злодейки. Благодаря этому она теперь способна создавать конструкции любых форм и размеров из метала и манипулировать ими посредством радиоволн, и как бы в подтверждение своих слов вся железная масса окружающая двух роботов собирается в гигантского монстра полностью подчиненного приказам Вексус. Даа, похоже Дженни придется не легко.


 
Jen Дата: Понедельник, 15.06.2009, 18:46 | Сообщение # 157
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Cerebro)
Дженни придется не легко.

Напряжённая серия выйдет.


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
А701 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 18:48 | Сообщение # 158
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 288
Репутация: 47
Статус: Offline
да было б круто...второй армагедройд

В голове моей электронные пластинки
300 гигабайт без задержки и заминки
 
Furax Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:55 | Сообщение # 159
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
А по-моему, незачем делать из такого милого сериала ещё одних черепашек-ниндзя: кина на тему битв с мегамонстрами и без того навалом...
 
ProrocK Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:56 | Сообщение # 160
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Furax, Но ведь нужен, зоть какойто экшн) Кина навалом, но не всегда ведь нужно делать серии про любовь или там про поучение чемунить... Иногда и подраться надо)

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
А701 Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:45 | Сообщение # 161
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 288
Репутация: 47
Статус: Offline
а мож соединить про любовь и драки?)

В голове моей электронные пластинки
300 гигабайт без задержки и заминки
 
Jen Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:48 | Сообщение # 162
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (А701)
а мож соединить про любовь и драки?)

Это уже через чур)


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
А701 Дата: Вторник, 16.06.2009, 17:17 | Сообщение # 163
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 288
Репутация: 47
Статус: Offline
зато какой драйв будет)

В голове моей электронные пластинки
300 гигабайт без задержки и заминки
 
Jen Дата: Вторник, 16.06.2009, 18:50 | Сообщение # 164
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (А701)
зато какой драйв будет)

Нафиг портить такой мульт)


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Cerebro Дата: Вторник, 16.06.2009, 19:13 | Сообщение # 165
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Furax, насколько мне известно содержание сериала MLAATR довольно разнообрзно, есть и откровенно юморные серии, и более серьезные и даже нечто из ряда избитых сюжетов о борьбе с мегамонстрами. Но если говорить о том каким должно быть содержание сериала в целом, то можно рассмотреть этот вопрос на каком нибудь наглядном примере. Давай возмем за основу торт. Если в торте будет слишком много сахара то он будет не вкусным. Слишком много шоколода - не вкусный. Слишком много крема - тоже не вкусный. Все должно быть в меру. Возможно что это "сухое" описание моего сюжета на первый взгляд абсолютно не в духе MLAATR но ведь сюжет сюжетом а вот его исполнение это совсем другое. Можно поиронизорвать над некоторыми моментами, добавить юмора и т.д. и в конечном итоге подогнать его под стандарты MLAATR.

 
А701 Дата: Вторник, 16.06.2009, 19:19 | Сообщение # 166
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 288
Репутация: 47
Статус: Offline
кстати обыграть это достаточно не трудно

В голове моей электронные пластинки
300 гигабайт без задержки и заминки
 
Vic Дата: Среда, 17.06.2009, 08:54 | Сообщение # 167
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Делать дак в духе сериала, отсебятина мало пользы приносит для фан творчества обычно.

 
Furax Дата: Среда, 17.06.2009, 18:18 | Сообщение # 168
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Vic)
Делать дак в духе сериала, отсебятина мало пользы приносит для фан творчества обычно.
Присоединяюсь.

Вроде бы я дописал сценарий по идее Cerebro про Три закона роботехники. Осталось немного пройтись напильником, причесать диалоги, но вообще получилось, по-моему, довольно забавно (с драками и любовью, как и просили :D). Хотя и немного грустно, но я не думаю, что попытки загнать взбалмошную XJ-9 в строгие рамки Трёх законов могут быть полностью весёлыми. Как закончу с этим делом (сегодня-завтра) - выложу.

 
Justice Дата: Среда, 17.06.2009, 18:31 | Сообщение # 169
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
А что с графикой? Zoidberg походу сбежал, а больше никого нет. Либо добровольцы, либо FAIL. Да уж, хотели как лучше, а получилось как всегда.
 
Furax Дата: Среда, 17.06.2009, 19:56 | Сообщение # 170
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Фух! Вроде бы в таком виде мне не стыдно выложить это на всеобщее обозрение. Серия, как я уже сказал, получилась "большая" - просто потому, что хотелось показать много последствий Трёх законов: и проблемы в общении, и невозможность нормально проводить время, и вынужденные нарушения дисциплины, и любовный аспект... Не знаю, возможно, и перестарался с количеством.

По поводу двух моментов меня терзают сомнения. Первый: а сцены 1-2 нужны вообще? С одной стороны, особой смысловой нагрузки они не несут (и могут высвободить место для остальных событий), а с другой - если их убрать, сразу возникает вопрос: а что такое случилось-то? Второй момент. Сцена 18 - обоснование обратной переделки - лично мне не очень нравится в плане сюжета, её вполне можно заменить чем-то более интересным. Предложения будут?

Прикрепления: tlor2.txt (93.9 Kb) · tlor.zip (22.2 Kb)
 
ProrocK Дата: Среда, 17.06.2009, 21:11 | Сообщение # 171
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Furax, ММда) Это была бы самая лучшая серия) Честно скажу "Иди к ним в сценаристы, и продолжай сериал", Все отлично, замечатьль "ПЕРФЕКТО",
--
1 и 2 нужны, как сказать там раскрывается вся судь wink
--
А на счет 18, с футболом мне кажется хорошо придумано... Где, как не здесь можно кавото переубедить) Только в Рекби, счет не по 1му очку идет, а по 10 happy
--
Респект, честно Все отлично wink


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Брэд Дата: Среда, 17.06.2009, 21:42 | Сообщение # 172
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 4680
Репутация: 1976
Статус: Offline
Ну чё, будем мульт делать или нет? Сценари есть.

я тут что то раньше писал........
 
Cerebro Дата: Среда, 17.06.2009, 22:02 | Сообщение # 173
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Честно сказать - я потрясен! Более гармонично подобранного сочетания сюжета и его исполения мне на глаза не попадось! Воистину все гениальное просто. Нужна история о роботе, напиши о трех законах робототехники. Как говориться - Кесарю кесарево!

Furax, снимаю перед тобой шляпу!

P.S. - Что касается первых двух сцен, то я считаю что избавляться от них не стоит разве что может чуток сократить, а что касается 18-ой... в приниципе идея с футболом неплоха и вполне уместна. Можно конечно следать вид что событие во время матча были далеко не последней каплей в чаше терпения начальника звездного патруля и сделать ряд быстро сменяющих друг друга событий в которых Дженни все так же движуемая тремя законами мешает общественной жизни бить в привычном ключе. Допустим запрещает людям питаться в местных Фаст Фуд закусочных - это достаточно вредно для здоровья! Загорать на пляже - а вдруг солнечный ожог или удар?! Пользоваться мобильниками - развивается рак! Припятсвует мэру в силу его возвраста летать самолетом - а в вдруг в воздухе сердце прихватит или там еще что))

И вот уже после всего этого начальнику ЗП в срочном порядке потребуются либо новые железные нервы либо разрешить Дженни быть собой!


 
Vic Дата: Среда, 17.06.2009, 23:14 | Сообщение # 174
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Furax,
Замечательно, только слишком уж часто похожие сцены из сериала присутствуют =)


 
Justice Дата: Среда, 17.06.2009, 23:24 | Сообщение # 175
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Итак, может хватит придумывать сюжеты? Уже ведь готово, пора двигаться дальше. Соррь что тороплю, просто больно хочется посмотреть на самое главное - графическую составляющую.
Furax, очень хорошо)
 
Форум » Девочка робот » Прочее » Создадим свой мульт
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024