Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » МЕТРО - Страница 2 - Форум » Регистрация » ВходСуббота
27.04.2024
01:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » МЕТРО (...в живых остаются не все...)
МЕТРО
Tesla Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:10 | Сообщение # 26
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
О, вот и Дженни появилась...
Ну-с, ждем-с...


 
Ode$$itk@ Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:54 | Сообщение # 27
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
- Успокоиться?! Вы издеваетесь, да?!
- Послушайте, миссис...
- Мисс!
- Мисс, мы делаем всё, что в наших силах! - укоризненно уговаривал Дженни Бен.
- Значит, ваших сил недостаточно!!
- Но...
- Она права, - подал голос командир спасательной операции. - Этого недостаточно.
- И что же Вы предлагаете, «командир», а? - с издёвкой спросил Мэншен.
- Не знаю... - отвёл он взгляд. - Пробраться мы туда не можем, повлиять на ситуацию внутри тоже как-то... Они остаются один на один, сами с собой...
- Нет!! - закричала Дженни. - И это всё, что Вы можете сказать?!! - она начала биться в истерике о плечи Ширмерса. - Нет!!
- Успокойтесь, прошу Вас! - Фоули погладил её по плечу и отвёл от равнодушного командира. - Спокойно!
- В гробу мне нужно ваше спокойствие!! Отойдите от меня!!! - Дженни махнула рукой и ударила того о подбородок. В её глазах светилась ярость и безутешность.
А что ещё они могут сделать, подумала она. Дженни не столько беспокоилась о других пассажирах, как о Брэде, который был ей дорог. Она чувствовала вину от того, что выперла его сегодня ночью.
Если бы я этого не сделала, он бы не сел в этот чёртов поезд, думала она. Этого бы не было...
В голове отрывками воспроизводился сегодняшний вечер...
Она, Брэд...

- Зачем тебе это?!
- Ты не понимаешь? Мне нужна свобода!! Мне не нужна семья!!
- А как же твоя дочь?!!
- Я её люблю и буду любить!! Не ввязывай её сюда!
- Это твоя жизнь, придурок!!
- Да! Да — я придурок!! Но тот, которому нужна свобода без ограничений!!!
- Такого не бывает! Это книга! Это сказка!! История!! Кино!!
- Тогда я хочу попасть в кино! Хочу попасть в сказку!! Мне нужен воздух!
- Тебе нужен секс...
- Ну... И это тоже.
- Кино... Хех. Ты разводишься с женой, ссоришься с друзьями, у тебя отбирают работу и ты несчастен... Но вот в твоей жизни появляется приключение. И у тебя снова — работа, семья, друзья... Новые. Всё новое. Это сказка, дурачок! Это сценарий! Это жизнь по сценарию!.. Признай, что тебе просто всё надоело... Тебе надоела жена, тебе надоела дочь и её друзья... Тебе свои друзья надоели. Тебе надоела я...
- Не говори так! - он подходит ближе. - Ты дорога мне... Я люблю тебя. Ты мой лучший друг... Ты нужна мне, - и обнимает её. И вроде она успокоилась тогда...

Дженни не помнит. Она знает, что они и потом поссорились, но как приятно было, когда он прижал её к себе, чтобы успокоить.
И ведь поверила же идиоту, подумала она.

- С Вами всё в порядке? - послышался голос из темноты. Ну вот, она очнулась. Окунулась в глобальную сеть своих воспоминаний — и вынырнула. Перед глазами возник Фоули.
- Да-да... Я успокоилась...
- Воды?
- Опять издеваетесь?
- Фоули, убери, - посоветовал Мэншен.
- Так что нам делать, мисс Вэйкман?
- Дженни положила руку на голову и напряжённо выдала:
- Не знаю... Я не знаю!
- Выведети её отсюда!- приказал Ширмерс своим подчинённым.
- Нет, мистер! - пред его удивлённым лицом махнула рука девушки. Она подняла голову и посмотрела на него. - Здесь я командую!
- Но, мисс, простите, конечно, но Вы немного не адыкватны...
- Нет, я уже успокоилась!
- Я понимаю, - подошёл Бен, - Вы хотите помочь своему другу, спасти его... Но мы ничего не можем сделать. Мы здесь — они там. И между нами врата.
- Врата... - осенило её.
- И мы не можем пробраться внутрь, мы не можем спасти их. А при выполнении, тем более, такой операции волнение — лишний недостаток. Поймите, - взял он её за руку, - Вы не обязаны спасать каждого. Это не Ваш долг.
- Нет, мистер! - она вырвала свою кисть у него из рук. - Это, как раз, мой долг! И прежде всего, если он касается моих близких!!
Дженни подошла к монитору и упёрлась взглядом в экран.
Нельзя оставлять их одних, думала она. Они же перебьют друг другу за жизнь...
Эх... Тем более, если это Брэд.

- И что же Вы предлагаете, миссис Вэйкман? - с издёвкой спросил Ширмерс.
А Дженни повернулась и выдала:
- Я — мисс...
- Мисс Вэйкман, пробраться внутрь не представляется возможности! - начал он убеждать её. - Невозможно проникнуть сквозь закрытые врата толщиной в полметра сплошной стали!

- Тогда мы пробьём врата.


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!


Сообщение отредактировал Ode$$itk@ - Четверг, 20.01.2011, 21:57
 
Fleshkiller2011 Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:44 | Сообщение # 28
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
- Воды? - Опять издеваетесь?

biggrin
Quote (Ode$$itk@)
но Вы немного не адыкватны...

lol



 
Sardaukar Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:31 | Сообщение # 29
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
- Жених?

Quote (Ode$$itk@)
- Не дай Бог.

забавно

ну, и что тут сказать, надеюсь, Брэд и Дженни по воле автора не полюбят друг друга xD

Значит, Дженни "снова" занялась спасением всех. занялась своим долгом..


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Пятница, 21.01.2011, 00:54
 
DuMbI4 Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:47 | Сообщение # 30
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6075
Репутация: 1190
Статус: Offline
Ode$$itk@, класно! happy
Ждём продолжения)
...
Эх,нравятся мне такие истории happy (Сам ток сёдня узнал)
Да и,Даёшь фильмы по таким фикам х)
Quote (Sardaukar)
ну, и что тут сказать, надеюсь, Брэд и Дженни по воле автора не полюбят друг друга xD

Ну...Это будет не лучше чем если вдруг окажется что теперь Джен живёт с Шелом fudge


Прямиком из 2k12
 
Ode$$itk@ Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:16 | Сообщение # 31
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
- Ладно, парень... Наша судьба в твоих руках!
- Вот и хорошо, - ответил Брэд.
- Нет! Не хорошо! Вы не знаете, что это за человек! - указала Брит на парня.
- Опять ты начала? Я тебе не ясно сказал? Я ведь могу и по челюсти ударить! - подошёл он к ней.
- Эй-эй! Спокойно, гражданин! - Джим похлопал его по плечу и сдвинул на пару шагов. - Девушек не бьют!
- Хех, - улыбнулся Брэдли и вынул сигарету изо рта. - Ну, кто не бьёт — тот убивает.
- Не надо, прошу! - успокаивает его тот. - А ты, дорогуша, - указал он на Брит, - сиди тихо и по-меньше открывай свой ротик... А то муха залетит.
- Хе-хе.
- Итак, наша судьба, как я уже сказал, в твоих руках, парень. Давай! Покажи нам блеск ума! Каков план спасения?
- Ну...
- Ваша судьба, люди молодые, давно решена... - подала голос госпожа дряхлая мочалка.
- Вот, что Вы несёте, уважаемая?
- Я говорю правду! Вашу судьбу уже решили!
- Как? - издевательски спросил Брэд. - Кто решил? Где?
- Не Вам ли, юный оболтус, судить о жизни других?
- А не Вам ли, старая ведьма, нести чушь собачью?
- Это не чушь, молодой человек!
- Да-да! Это «правда»!
- Вы же психолог, чёрт побери! Так послушайте же меня! Выслушайте, что я скажу!
Брэд с тяжестью сигаретного дыма вздохнул и понял, что бабуся-то права!
- Ну ладно, уважаемая мымра... Что ж, - повернулся он к остальным, - давайте сядем в круг и послушаем, что же за басню расскажет нам эта пожилая дама.
Оставшиеся послушались — сели в круг на спинки сидений напротив старухи и стали внимательно внимать её словам.

- На Земле всегда существовало добро и зло. Всё всегда должно было оставаться в балансе, как в системе, так и в самом человеке. Человек — это и есть система. Не только физических органов, а и силы духа, настроения и характера. В каждом из нас таится нечто большое, чем мы даже можем себе представить. Оно заставляет нас жить. Но не все живут по законам баланса. И таким образом баланс нарушается...
- Простите, Вы экстрасенс что-ли? - на полном серьёзе спросил Брэд.
- Нет!
- Тогда чего Вы бред-то несёте?!
- Дослушай, ты, простофиля!!
- Ага... Чувствую это надолго...
- Хм! Так вот, если плохого в человеке больше, чем хорошего, то со временем с ним должно случиться что-то прекрасное, что повлияет на его жизнь...
- Всё влияет на жизнь! - снова выкрикнул Брэдли.
- Не перебивай!!
- Ладно...
- Но если в человеке больше хорошего, чем плохого, то с ним случится и что-то неприятное. Что так же повлияет на его жизнь. Однако всё это зависит от самой системы. От человека. Человек сам строит свою судьбу. Влияют на него только внешние факторы. Но путь он выбирает сам. Я уже сказала, что баланс может нарушиться и это также зависит от системы. Все мы не просто так оказались тут. Каждый из нас грешник. Наш баланс нарушен. Поэтому нас пытаются стереть из этого мира.
- Кто?
- Тот, кто выше нас. Каждый из нас ужасно согрешил. Но он не был рождён для такого. Мы попали сюда неспроста. Это часть. Часть плана, который убьёт нас.
- Вы что, совсем из ума выжили??!
- Люди по своей природе — все грешники. Нет, идеального человека. Поэтому одним либо дадут жизнь, либо отнимут.
- Переста-аньте! - протянул Брэдли и вновь закурил.
- Давно, ещё моя бабушка рассказывала мне историю, в которую я и сама слабо верила. И сейчас расскажу вам её я...
Люди жили, живут и будут жить. Но не всегда жить по правилам баланса. Он не должен нарушаться. Но люди для этого и созданы — чтобы нарушать правила. Не нужно переходить их черту, лишь показать, что мы — индивидуальность, доказать, что мы есть самое совершенное творение в мире, что каждый из нас — не просто «робот» с хрустальным сердцем и холодными чувствами, а — человек...

Брэд вспомнил Дженни.

Чего она меня выгнала, подумал он. Она мне нужна, я не врал...

- Не говори так! - он подходит ближе. - Ты дорога мне... Я люблю тебя. Ты мой лучший друг... Ты нужна мне, - и обнимает её. И вроде она успокоилась тогда...
- Зачем? Зачем ты хочешь начать всё сначала? Что тебя не устраивает? - плакала она.
- Я хочу быть свободным, жить, как мне хочется, чтобы никто не приказывал, что и как мне делать.
- И ты готов отказаться? Ты готов отказаться даже от своей дочери?!! Ты готов отказаться от Эшли?!
- Эшли родила мне дочь и это единственное, за что я ей благодарен. Но я не отказываюсь от моей принцессы... Это новая жизнь. Такая невинная и совсем маленькая...
- А от меня ты готов отказаться?

И пауза.

Чего я молчал, подумал он. Я — идиот. Надо было сразу сказать.

- Брэд...
- А?
- А от меня ты готов отказаться?
- Дженни, ты...
- «Нужна мне, ты моя лучшая подруга». Да! Я знаю! А что ты ещё можешь сказать?!
- Ну, кроме того, что ты раздуваешь из каждой мелочи скандал, интригу, то-о...
- Опять! Ты снова за своё!! Всё шутишь да шутишь! Юмор!! Смешно тебе! Ха-ха!! А это жизнь! Это жизнь!! И нельзя просто так пожелать и снова родиться!!
- Я думал, ты меня поддержишь!
- Я думала, ты меня любишь!!
- Я люблю тебя!!
- Ты врёшь!! Вся твоя жизнь — враньё!!! Всё!! Школа, друзья, институт, работа!!! Всё до последней извилины в голове!!
- Почему ты злишься на меня?..

Она глубоко «вздохнула».

- Я не хочу, чтоб твоя жизнь была без меня... А моя без тебя. Я не хочу терять тебя. Ты всегда заполнял какую-то пустоту в душе.
- Не плачь, - он вытер слёзы с её лица. - Слёзы тебе не к лицу.
- Пошёл ты!! - она оттолкнула его от себя. - Ты даже ничего не можешь сказать в такой момент!! Это важно! А ты!.. Ты легкомысленный! Забирай свои манатки от меня и выметайся! - Дженни кинула кое-какие вещи в его чемодан, резко закрыла крышку и багаж бросила ему под ноги. - Чтобы я тебя здесь больше не видела! - скрестила она руки. - Хочешь начинать новую жизнь? Только без меня!!

И дверь, вспомнил он улыбнувшись.
Как так вышло?
Вот дрянь!


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
ProrocK Дата: Среда, 26.01.2011, 00:23 | Сообщение # 32
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Если моя не отписывался, это не значит что моя не читала))... Всеравно здоровски)))
--
Жду ^^


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:58 | Сообщение # 33
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
А к тому времени рассказ бабки уже подошёл к кульминации:
- Такое было и до нас — люди умирали без объяснения — будь то даже несчастный случай. Нас здесь заперли неслучайно. Мы умрём всё равно.
- Так! Всё, хватит!
- Лучше сейчас признаться, кто что из нас сделал, чем потом узнать ужасные факты...
Люди в вагоне переглянулись.
- Скажите, а Вы специально нагнетаете обстановку, или так, чтобы рассказать страшилку?
- Главное не то, что грешники умирают, а то, что один из них остаётся.
- Что?
- Кто-то один выживет. И не нарушит баланс. Кому-то суждено остаться и продолжить жить...
- И кому же?
- Ну... - застенчиво отвернулась бабка, - думаю, мне. Я единственная здесь, кто держит равновесие.
- Да! И Вы единственная здесь, кто рассказывает детям страшилки на ночь! Да Вам уже давно в ящик пора!! Признайте!

Но бабуська лишь возмутительно хмыкнула.

- Мы не будем взламывать врата! - спорил Ширмерс.
- Почему-это?!
- Потому что их невозможно взломать, рассверлить или распилить! Это металлические двери! Железо, проще говоря! Толщина которого — 50 см!!
- Не кричите на меня!
- А вы не разводите тут ложные вызовы, гражданка!
- Гражданка? Да ты на гражданку в армии своей пойдешь, когда я тебя обратно отправлю!! У меня тринадцатая ступень опасности СПМ по НП США! А ты кто?! А я, как президент!
- Хватит ересь тут всякую разводить!
- Я могу приказать твоим же людям увести тебя на профилактику от стресса!
- А я!..
- Так всё! Хватит! - развёл их Бен. - Мы тут людей спасаем, а не дебаты устраиваем. Помните это!
- Он прав... - признала Дженни. - Но вы будете подчиняться моим приказам! - толкнула она Ширмерса.
- А вы не будете приказывать мне невыполнимые операции! Это не Windows 95, всё-таки!
- Простите, но в этом состоит наша миссия — выполнить невыполнимую миссию!
- Вы хоть сами поняли, что сказали?
- Кстати, красиво сказали, - сподхалимил между строк Фоули.
- Спасибо, - улыбнулась ему Дженни и продолжила: - Я отдаю отчёт тому, что говорю!
- Что-то не видно... - отвернулся Боб.
- Послушайте, дорогуша!
Тот обратно повернулся и скорчил смущённую рожу.
- На то и нужны люди, чтобы помогать другим людям! Даже когда это невозможно!
- Вы говорите это из собственных интересов!
- И это тоже! Но я переживаю не только за друга, но и за остальных! А вы — нет!
- Переживаю!
- «Что- то не видно!» - передразнила она того. - Вам просто лень принимать решения! Вы не хотите!..
- Ну я же сказал! - опять развёл их Мэншен.
- Ладно... - снова отошёл Боб. - Да! Мне хочется домой, к жене! Мне хочется горячую кружку кофе и спать! Но я не могу — я должен выполнить свою работу. Я должен стать героем, как и остальные, у кого такая работа!
- Ну... Вот это уже и не Ваше обязательство, - улыбнулась Дженни.
- Я не хочу устраивать ни с кем конфликтов! Я просто выполняю свою работу, пользуясь опытом и сведениями! А вы!..
- Мыслю не шаблонно? Без опыта? Да у меня опыта намного больше, чем у Вас! И за всё это время я поняла, что нет отдельного шаблона для каждой ситуации!
- Эх... - почесал тот затылок, - просто не мешайте выполнять мне мою работу.
- А вы — мою!
- Господа хорошие! Но постойте! Мы же делаем одно дело! - вступил в «дебаты» Фоули.
- Но по-разному, - улыбнулась Дженни.

Ширмерс равнодушно махнул рукой и устало выдал:
- Ладно...Взламывайте что хотите... - и повернулся к своему помощнику: - Генри! Готовь людей и снаряжение! Мы выступаем на схватку с металлом!
- Ах, и Генри... - легкомысленно подала голос Дженни, - принесите мистеру Ширмерсу кружку кофе, - и заманчиво улыбнулась, кинув взгляд на покрасневшего Боба.


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Tesla Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:08 | Сообщение # 34
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Отпишусь тут, дабы показать автору, что не забыл про этот фанфик. С нетерпением жду развязки и концовки произведения.

 
Fleshkiller2011 Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:43 | Сообщение # 35
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Да уж. Затянуто wink
А Дженка любую стенку сломает с ноги! cool



 
Sardaukar Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:56 | Сообщение # 36
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
ну что сказать - жду развязки.

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Ode$$itk@ Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:56 | Сообщение # 37
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
- Дззззз! - слышался в туннеле метро раздирающий уши звук электро-пилы.
- Не работает!
- Так попробуйте ещё что-то!
Рабочий посмотрел на свой арсенал и выбрал оттуда другое орудие труда, и вновь занялся делом.
Дженни волновалась. Это не сработает, думала она.
Чёртов спасатель был прав — их жизни в их руках...Не в наших.
А что мы собственно можем сделать? Думала она.

- А что Вы предлагаете, мисс Вэйкман? - будто услышав её внутренний голос, подхватил за ходом этих мыслей и сам командир спасательной операции.
- Я... Эх... А что у нас осталось?
- Да вот, ещё несколько орудий... Но мои мальчики вряд ли справятся с этим, - постучал рабочий по металлу, - железом. Здесь красивая сварка и немецкое качество. Мы не пролезем. Это я Вам как эксперт говорю...
Дженни заволновалась.
- «Не пролезут они!» Это ваши зады туда не пролезут, а я ещё как должна попасть туда! - отвернулась она. - Вам, конечно, наплевать! У Вас там не умирает ни мама, ни тёща! Вы бы тогда заволновались!
- Ну... Над тёщей я б ещё подумал...
- А я волнуюсь! - призналась она. И целая группа с недоверием посмотрела на стальную леди. - Да! - махнула та рукой. - Я боюсь! Боюсь всего, что может здесь произойти! И знаете почему? Да потому что здесь что угодно может произойти!!! - и как топнет ногой, что аж потолок сыпется... Нет, он по правде сыпется!
В туннеле послышалось громкое эхо слов последней. И Дженни замолчала. Все замолчали. Они стояли неподвижно и слушали. Слушали, как что-то приближается из туннеля на них, или от них? Непонятно? А оно так и есть!!
Резкий земной толчок повалил стальную леди и всех, кто стоял за ней, с ног. Земная вибрация и потолок рушится. Двигаются плиты и пол, что над ними. А люди ничего не могут сделать. Всё, что они сделали — они уже смогли. Появляются трещинки и проломы. Господь никого не щедит за вмешательство...
Электропила, что впилась в металл, как вампир в жертву, легко опустилась, но земной толчок поддал ей сил... И она отсекла руку рабочему, что сверлил, колотил и ломал казёную стену. Так оно и бывает. И это было ужасно. Люди падали и ударялись об острое снаряжение, ломались и бились об стены, как маленькие человечки, которых догоняют и расстреливают ночью, при тусклом свете фонарей, когда никто не увидит. И правильно, это правильно. Их можно вычитать, или просто не считать — как и остальных, которые мешают. И как это было красиво. Медленно и красиво. Искусство природы — самое прекрасное и вызывающее, что есть на планете. Да, так оно и бывает. Но, слава Богу, землетрясение продолжалось не долго. Десять минут и самое страшное, что могло случится в экспедиции — уже случилось. Вот, что охладило и напрягло пыл людей. Теперь все были начеку. Но они пока не знали, что произошло в сердце проклятого туннеля...

- Здесь темно! - крикнул Джим.
- Да понятно, что темно! - послышалось снизу. - Ну хотя бы «электрик» починил свет в вагоне...
- Да, - слышится голос Брит, - ценой собственной жизни!
- Это всё равно бы не помогло нам двинутся с места! - возразил Брэдли. - Кстати, о мертвецах... Ну что, ты видишь его?

Но ответа не было. Затих. Брюнет затих и не двигался. И никто не видел, что происходит там, наверху... Потому что было слишком темно.
Просто он случайно задел ногой чью-то руку. Обгоревшее, подумал тот. И что ему первое спало на мысль? Труп. И ничего лишнего.
И так он затих.

- Ну что там!? Джим? Джим?!! - надрывался Брэд. - Ну всё! Я лезу туда!
- Подожди! - Брит схватила его за руку. - Разве не слышишь?
- Что я должен услышать?
- Заткнись и слушай...
Девушка чувствовала вибрацию и звук, который издаёт земля. А Брэдли...
- Отпусти! Я лезу! - он вырвал свою руку из её кисти и взялся за поручни.
- Брэд, нет!


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Sardaukar Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:35 | Сообщение # 38
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Весьма драмматично...

Сдедует заметить что Брэд - он совсем со времён школы...


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Fleshkiller2011 Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:31 | Сообщение # 39
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Тут есть мясо.


 
Lelouch Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:12 | Сообщение # 40
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Классно и захватывающе!только в вагонах должен быть рычаг аварийного открытия дверей,можно было бы слить воду.

Сообщение отредактировал Lelouch - Вторник, 15.02.2011, 23:13
 
Ode$$itk@ Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:31 | Сообщение # 41
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Внезапно раздался треск и громкий звук, будто с другого конца туннеля приближается второй поезд. Вагон затрясся и Брэдли упал обратно внутрь. Джим всё ещё был на крыше и он, как никто другой чувствовал землетрясение.
Всё как-то дёргается и внутри страшно, потому что это что-то оно больше тебя. И ты это чувствуешь. Это именно то, что сейчас чувствовал парень на крыше. Это масштабнее — это природа. И ты ничего не можешь сделать против этого. Землетрясение всё разрасталось и достигло ещё больших масштабов,чем в начале туннеля. Потому что здесь — эпицентр.
Кто-то так захотел, а парень стоит на крыше. Но другому абсолютно посрать на это. Потому? Потому что так надо.

Бетонные плиты начали падать с потолка прямо на вагон. И тонкий металл скривился. К счастью, но не такому, как для Джима, никто в вагоне не пострадал. Брюнет не успел даже сдвинуться с крыши, а его прижало громадным куском бетона. Как жалко, как грустно, подумал бы кто-то. А я просто рассказываю, как всё было.
Трещинки пошли по швам и курточка разорвалась. Все бумажки, которые у него были упали внутрь вагона, словно доказательство с неба, что так надо.
Если описывать это всё в замедленной съёмке, то это выглядит примерно, как маленький камушек падает на букашку. Джим просто стоял и боялся. Такой себе рефлекс «ничегонеделания» при опасности угрозы жизни. Потом очередной кусок бетона откололся от единого целого и с грохотом, и отлетающими по пути кусочками, придавил парня. Джим почувствовал его тяжесть. Первое впечатление. А второе — это осознание того, что больше ничего не сможешь сделать. А ему и всё равно было. Он был мёртв. А мёртвым пофиг как они умерли. Они — мёртвые.
Некоторые окна в вагоне поразбивались вдребезги от тяжести бетона. Сиденья скривились, поручни поломались, металлическая крыша также съёжилась под сильным давлением сверху — внутрь начали падать осколки бетона, или просто сами громадные куски. Но постепенно всё это как-то затихло и успокоилось.

Ребята и пожилая кляча не сразу очнулись и поняли, что землетрясение кончилось. Они всё сидели в углу на сидении, съёжившись от опасности, и думая, что их это может спасти.
Первым очнулся Брэдли. Ему не принципиально было за свою жизнь — лишь бы волосы не трогали. Он встал и огляделся вокруг. Вагон был разрушен: кое-где из-под дыр в крыше выглядывали внутрь большие осколки бетонного потолка туннеля, сиденья и ручки помяты, и вода такая — мутная-мутная. Везде были разбросаны эти листочки из куртки брюнета. А они всё продолжали спокойно опускаться в вагон через дыры, словно их кто-то просто раскидал сверху. Они оседали на воде, или на сиденьях, или на осколках. Где не попадя — там и упадут. И всё-то они говорили сами за себя, хотя и молчали. Брэд только и на них смотрел. Он ступил на воду, которая уже никакой опасности не предоставляла, подошёл к одному огромному камню, ввалившемуся внутрь, на котором осело много таких бумажек, и взял одну из них:
- Что ты делаешь? Сядь! Оно может ещё обвалиться! - заметила парня Брит. Но тот не слушал её — Брэд изучал листочек. Его ноги были в воде — ботинки промокли до края. А сама вода — смесь крови, грязи и осколков.
- Сядь, Брэд!! Умоляю тебя! Сядь!! - билась она в истерике, хотя сама боялась вылезти из укрытия. Брэдли всё ещё не слушал её. Втыкал в листочек с фотографией какого-то мужчины, а также его адресом по месту жительства и личной информацией...
- Степанофф...офф? Ов! Чёрт! Эти русские напридумывают фамилии — потом прочитать невозможно!.. Джой Стеф. 46 лет. Владелец крупной коммерческой организации по изготовлению и транспортировке оружия по штату Калифорнии. Ну ни хрена себе! - оборачивается он. - Слышь, Брит? - и так будто ничего и не было. - Они ещё и оружие здесь у нас транспортируют!!
- Сядь, придурок! - прокричала та и вслед за её словами обрушились ещё кусочки бетона... Протрясло аж. А Брэду как-то всё и....
- Нет, ну ты только посмотри! - тыкает он пальцем в листик. - Хотя...Это даже не друг, по-моему....
- А тебя не смущает, что Джим всё ещё наверху?! - наконец, решилась вылезти и Брит.
- Он больше не наверху.
- То есть?
- Ну, то есть он наверху, - показал тот указательным пальцем вверх, - только не на том верху.
- Что?
- Брит, - взял он её за плечи, - боюсь Джим умер.
- Как умер? Он всё ещё наверху! Мы должны его спасти!
- Я понимаю, тебе непонятно — он ведь был такой живой пять минут назад. И вот его уже нет. Но его действительно нет, Брит! - и потряс, как игрушку.
- Кого нет? - очнулась бабка. Одноклассники замерли. Брит медленно повернулась.
- Джима нет.
- Да не переживай ты так! Ты ж не замуж за него выходила!
- Какая разница! Как ты можешь быть таким бесчувственным? Человек был живой! - А теперь нет!! Это значит, что мы также можем быстро закончить!
- Эй-эй, попрошу без выражений! Это ты у себя там на работе быстро заканчиваешь! А у нас тут не шутят!
- Брэд!! У него же была семья, ребёнок! Ребёнок, недавно родившийся!! Как ты этого не понимаешь?
А Брэд всё понимал. И тут будто в ступор впал - вспомнил себя и Эшли, когда зашёл в роддом с букетом роз и увидел маленькую Хилари. И то, как они хотели назвать её Джесикой, типа ради Дженни. И опять вспомнил Дженни.

- Какой ты надоедливый! - смеялась она.
- Ну прости! Но это правда — я ненадолго! Перекантуюсь у тебя как-то и уйду по-тихому.
- Я знаю, как ты перекантовываешься — пометишь везде территорию носками своими пахучими, разбросаешь журнальчики плэйбойные и заодно ребёнка в придачу оставишь! Точно так же, как ты перекантовался у Эшли!
- Честно, Дженн. Может хватит? Студентские годы безумные! - улыбнулся тот.
- Ну ладно... - закатила глаза Дженни. - Оставайся, только ненадолго, - и открыла дверь, впустив того с чемоданами и опять всего такого закуренного. - А тебя хоть за что выгнали-то?
- Да так... Ничего особенного, - говорил тот, таща за собой тяжеленный чемодан.
- Не, а честно? За что?
Брэд остановился и посмотрел той в глаза.
- Ты же знаешь... Я говорил тебе про то, что хочу убежать и начать...
- Да, я знаю.

Добавлено (28.02.2011, 15:31)
---------------------------------------------
- Я сказал это Эшли.
- Ну ты идиот!
- Спасибо. Я сказал это Эшли и она взбесилась. Она подумала, что у меня любовница и я хочу убежать к ней, оставив её одну с ребёнком.
- Да я бы также подумала!
- Не переводи стрелки. Я просто... Знаешь, Дженни...
- Да?
Он подошёл к ней ближе и взял за плечи.
- Мы с тобой с самого начала. И... Кроме тебя и Така мне ближе никого нет...
- Да.
- И... А ты не думала: почему мы не можем быть ещё ближе?
И Брэдли посмотрел ей в глаза, а она ему. И казалось: вот тот миг. Это стоп. И она готова была утопиться в том взгляде. В его глазах искренних и неподдельных. И стоять так хотелось дольше и дольше...
- А, ты...
- Знаешь, я хочу начать всё... С тобой.
- Со мной?
- С тобой. Всё будет просто, я обещаю.
- Просто?
- Просто...
- Вау... - у неё прям загорелись глаза. Вот он — её шанс! А она и не ждала. Иногда догадывалась, но не ждала.
- Ха-ха! Повелась! - отпустил он её. - Ну ты как с луны свалилась, Дженька! Ха-ха! Я чуть не уссался!!
- Ха-ха...
- «Я просто убегу и начну всё с тобой»! Ну, пипец! Ты поверила! - ухахатывался парень. - У меня от тебя в почках болит аж!! Ха-ха!!
- Ну ты и придурок! - оттолкнула она его.
- Ха-ха! Дже-енни! Ты, ха-ха, ты, гы-гы, марсианка ты! Ха-ха-ха!! - и так дальше и прошёл в холл, держась за живот.
- Ну да-да... - безразлично покивала Дженни и внесла его чемодан в комнату. - Смейся, смейся. Посмотрим кто посмеётся последним!
- Гы-гы, - вытирает слёзы радости Брэд, - брось! Это ж шутка.
- Конечно, - обиженно ответила та и бросила чемодан на диван. - Располагайся, - и ушла в коридор.

До сих пор смешно, думает сейчас Брэдли и, сам не ожидая, лыбится.

- Ты чего смеёшься-то?! У парня же семья была! Не то, что у тебя...
- Так, только давай без этого, милая! У меня была... В смысле есть семья!
- Да... Поэтому ты здесь с нами в вагоне в два часа ночи.
- Да! То есть... Ладно, хватит! Главное сейчас — держаться вместе и всем вместе думать, как нам выбраться отсюда пока не наступило второе землетрясение.
- А будет второе? - очнулась бабка.
- Ну конечно же! Они ж не идут раздельно! Они всегда стайками держаться вместе!Прям, как мы сейчас, - почесал он затылок.
- А где же тот паренёк, который на крышу полез?
- Эх... - опустил он голову. - Вы что!..Вы совсем не!..Мы же Вам ска!..
- Понимаете, - перебила Брэда Брит, - боюсь нас стало ещё меньше.
- Как это?! Он же!..
- Да наверху он! Там он! - тычет тот рукой в потолок. - Да, там!!
И в этот момент покатилась капля. Капля крови из-под камней. Символ. Символ того, что Джим так и остался наверху. Она вытекла из камней,оставляя за собой красный след, и покатилась дальше — в отверстие в потолке, которое уже стало большой вмятиной. Капля текла и не останавливалась, лишь привстала пред тем, как упасть внутрь вагона. Привстала и потекла дальше. И упала вниз. В круглой, красивой форме. И разбилась прямо о кисть Брэда, которую он возвышал к потолку.
- Что это? - скривился парень, поднося кисть ближе к глазам. И снова «кап»! И так несколько раз. И все смотрели как с крыши снова течёт что-то красное.
- Ах! - воскликнула бабка.
- Прошу Вас! Только в обморок не падайте!
- Мне плохо! - охала та же.
- Спокойно, - подошла к ней Брит и взяла за руки. - Сейчас важно — не паниковать!
- Да что вы, молодежь, знаете о панике! Вот в мои времена!..
- Прошу Вас! Ваши времена давно прошли! А сейчас мы застряли в супер-пупер технологическом поезде с турбо-гурбо ахренительным ускорением и мега-супер-пупер-турбо-гурбо металлическими автономными дверьми!!
- Ну ты и накрутил...
- Спасибо, Бритни. А теперь напряги свои «мазги» и предложи мне крутую идею по спасению!


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Cerebro Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:54 | Сообщение # 42
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Извините, ошибся темой.
Прошу удалить данный пост.




Сообщение отредактировал Cerebro - Понедельник, 28.02.2011, 23:56
 
Ode$$itk@ Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:01 | Сообщение # 43
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
хаха))

Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Tesla Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:34 | Сообщение # 44
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Отпишусь:
Ну-с, прочитав этот отрывок, я еще сильнее упрочил свое мнение насчет сюжета и главных персонажей этого фанфика. Однако лучше подожду концовки: неизвестно какие еще сюрпризы преподнесет автор своим читателям в финальной части своего произведения.


 
Sardaukar Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:47 | Сообщение # 45
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Бедный Джим - он наверно не очень красиво выглядит wacko

Я думаю что Брэд выживет - это 100% ну и Брит тоже наверно 100% выживет.

Добавлено (01.03.2011, 16:47)
---------------------------------------------
А я очень хотел бы трагедии и грустной, трагической иронии devil


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Ode$$itk@ Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:23 | Сообщение # 46
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
- Нужны ещё бинты!
- Сейчас!
А в начале туннеля между тем люди восстанавливали свои силы после лёгких толчков. Дженни бегала туда-сюда, как собачка, за бинтами и лекарствами. Вот она радость — наслаждение помогать другим!
- Девушка! Лекарства сюда срочно!
- Какие лекарства?! Вы вообще кто такой, чтобы мной тут командовать?!
- Я — врач! А вот, кто Вы та...
- Ладно-ладно! Поняла! - и побежала к машине скорой помощи. - Стоп! А какие именно?
- Что именно?
- Лекарства какие?!
- Обезболивающее там, Флуоксетин, Морфий, ну не знаю! Всё что есть против боли!
- Вы сумасшедший? Хотите их наркотиками накачать? Они ж потом работать не будут!
- А по-моему, это Вы сумасшедшая, миссис!..
- Мисс.
- Мисс Вэйкман! Работать после такого происшествие — это уже извращение и чистая эксплуатация! Да на Вас в суд за это подать можно!
- Ясно-ясно! Всё! Умываю руки! Только наркоту Вам Вашу принесу...
И пошла к машине.
Только этого мне не хватало, думала она, бегать, как медсестра в госпитале, туды-сюды, чтобы угодить кому-то. Я и не собиралась их эксплуатировать! О чём он вообще думал? Я так... Хотела немного поработать. Идея! Надо найти кого-то, кто ещё полностью здоров и полон сил! Жаль такой кабан уже в вагоне, разве что...
- Командир Ширмерс!
- Да, мисс Вэйкман?
- Что ж... Поскольку ваши люди сейчас не в состоянии работать, то, может быть, Вы возьмёте за них эту ответственность на свои плечи?
- Что Вы несёте?
- Ну извините, конечно. Но я не помню, чтобы в Трудовом Кодексе была прописана статья о том, что работают только подчинённые, а начальники сидят, сложив руки!
- Ну, Вэйкман!
- Что ж, Боб, если Вы не хотите помочь людям и маленькой, хрупкой девушке, которая просит Вас о помощи людям, то я сочту должным позвонить и осведомить об этом Ваше начальство. У Вас же кто-то, кто старше Вас по званию?
- Не устраивайте цирк!
- Что здесь происходит? - незаметно и очень не вовремя подошёл Бен.
- Ага-а! А вот и второй помощник! Ну что, Меншен, бери лопату, дрель и сверло в руки и вперёд! На поиски потерянных!
- Она, видите ли, тут цирк решила устроить! Блошиный...
- А что плохого? Ничего особенного в этом не вижу. Просто раз больше некому заниматься «строительными» работами, то, может, нам пора?
- Я тоже не вижу ничего страшного в этом, - согласился Меншен.
- Да бросьте, Боб! Вы же двадцать минут назад сами были весь такой против того, чтобы залезать в эту дыру! Да, признаю: Вы были правы. Но это ничего не меняет — мы уже здесь! И у нас просто нет другого выхода! Разве что... Забраться в кабину охранника, выпить чашечку кофе для полного конфуза и понаблюдать, как они друг друга перебьют там за жизнь! Или пока это не сделает новое землетрясение.
- Она права, Ширмерс. Возможны новые толчки. Времени на споры не осталось. И потом — у нас одна цель!
- У Вас обоих поехала крыша!
- Да-а! Зато у Вас она на месте! - съехидничала Дженни.
- Ну что стоим тогда? Приступаем!
Они взяли инструменты, что остались, и решили начать с того, где рабочии остановились. Кто-то уже сделал несчастных два сантиметра стали, а кто-то каких-то 50 мм. Но, несмотря на толщину этих врат, это уже был своеобразный рекорд для некоторых. Никому ещё не приходилось работать в таких ситуациях и под таким руководством. Но сейчас работало само руководство. И некоторые оставшиеся рабочии также решили помочь: поразбирали оставшиеся строительные орудия и взялись за работу.
Но реальная проблема была в том, что эту «стеночку» и за два дня усердной работы не распилишь, не то,что за два часа.

Добавлено (04.03.2011, 00:06)
---------------------------------------------
- Почему я?! Это же ты вызвался вытащить нас отсюда! А мне это уже надоело! Давайте просто подождём пока нас спасут!
- Нет, ждать мы не будем. Надо думать и действовать своими силами, а не чужими мозгами.
- Но я не хочу!! Мне всё это надоело! - кричала Брит. Она была в истерике и отчаянии. И скорее всего предвкушала вкус того, что случится. Догадки. Главное — о них не думать, а сосредоточиться на том, что вокруг их.
- Дорогая, ну прошу! Только ты не сходи с ума!
- Не называй меня дорогая! - махнула она рукой. - Ты меня бесишь! Ты противный и лжец! Отойди от меня!!
- Что с тобой?
Брэд реально забеспокоился: если кто-то раньше и вёл себя адекватно в этом вагоне, то только Брит. А теперь и она сходит с ума?
- Мы все умрём, придурок! Из-за тебя! Надо было с самого начала просто сидеть и ждать пока нас спасут! А ты, умник блин, предложил нам: «Давайте выберемся отсюда! Я покажу Вам дорогу!»Истинный путь, блин!
- Успокойся, - тихо подошёл он к девушке.
- Нет, не успокоюсь! - и все попытки усмирить зверя в Брит рухнули в один миг. Как она зарядила ему по щеке! Аж след остался! И в шее позвонки хрустнули — это ж надо так наловчиться!
Он постоял так ещё немного, глубоко вздохнул, достал с кармана зажигалку с сигаретой и повернулся. Закурил и мгновенно взял девушку за руку, и прижал её к себе, и начал шептать:
- Смелая, да? Думаешь, самая умная, да? Так почему же ты сама не поможешь?!! Почему только причитаешь?!! Хватит мне тут мораль читать, дура! И без тебя тошно!! Я закопаю тебя где-нибудь глубоко за окраиной, как только выберемся! Но сначала... - улыбнулся он, - дам бомжам на растерзание и ты поймёшь, что такое реальное желание, проститутка ты ахренительная!!
Брит честно испугалась: пульс ускорился, а потом сердце будто замерло и она не видела никого, кроме Брэда, и не слышала ничего, кроме того, что он ей говорит.
Брэд замахнулся и поставил ей печать на руке — обожённый след от сигареты.
- А-а!! Оставь меня, идиот!!! - послышалось в вагоне. Бабка сразу заметушилась и начала оттягивать Брэда от Брит. Но тот всё не обращал внимание. Он сильно сжал кисть девушки и удерживал на ней раскалённую сигарету. Медленно из-под неё начали проявляться следы ожога, а Брэд всё держал руку.
- А-а!!! Отпусти!! Отпусти!!! А-а!!
Брит было страшно больно — её глаза покраснели и с них потекли слёзы, и она всё не переставала кричать. Бабуська изо всех сил старалась оттащить сумасшедшего, пока Брэд сам не отпустил девушку. Он резко сдернул свою руку и сигарету с её кисти, и Брит громко шлёпнулась сначала о сиденья и потом об пол. Она так и сидела на полу неподвижно, только всхлипывала и осматривала ожог.

Добавлено (04.03.2011, 00:06)
---------------------------------------------
- Что ты сделал?! Девочка и так в истерике! А ты довёл её до катушки! Мерзавец! - повычитывала тому бабка.
- А Вы тоже меньше разбрасывайтесь тут словами! А то сигареты ещё не кончились, - ухмыльнулся парень. Пенсионерка лишь отвернулась и подошла к Брит. Та ещё сидела на полу в луже грязи и смотрела на печать. Неожиданно у девушки зазвонил телефон. Она достала его, вытерла от грязи и посмотрела на экран. Неизвестный номер. Брэд подошёл и тоже посмотрел.
- Дай сюда! - отобрал он у неё трубку и включил громкоговоритель. - Дженни?
- Ты сволочь!! Понял? - было слышно с другого конца трубки. Так внезапно! Похоже, Дженни была в ярости. Недавно она зашла в кабину охранника и увидела на мониторе, как её дружок ставит метку на руке Брит. - Ты ненормальный!! Ты что сделал? Зачем это?!
- Чтоб не скандалила по каждому поводу! И почему ты?..
- Закрой свой рот! Здесь я ставлю вопросы. Недавно приехала мама Бритни.
- Мама? - очнулась девушка.
- Да. Она узнала о катастрофе из новостей: мы показали записи плёнки с видеокамер в вагоне и она узнала свою дочь. И поскольку Брит единственная из Вас догадалась взять телефон, я звоню сейчас ей. Кстати, а где ещё один парень?
- Кто? Джим?
- Да-да... Сейчас, - в трубке послышался шорох и хруст бумаги. - Вот... Джеймс Гикли Патергрин. Он в розыске.
- Как в розыске? - подала голос пенсионерка.
- Он киллер. Раньше его нанимали, как представителя оружейных компаний, а теперь его нанимают воры в законе, чтобы снести голову русским представителям оружейных компаний.
- Так вот какая у него жена рожает! - возразил Брэдли.
- Что?
- Он сказал нам, что он опаздывает в роддом, потому что у него жена рожает. А факт в том, что он опаздывает на стрелку. У него всё по расписанию... Теперь я понял, что там стояли за даты и время.
- Какие даты?
- Он расставил всё по полочкам, Дженни! Джим умер. Он полез на крышу вагона во время землетрясения. А потом начались толчки и потолок туннеля осыпался. Его попросту придавило осколками бетона. Кстати, крыша вагона также помята и я не уверен, но, похоже, что всего поезда тоже. Так вот... Его не стало, а куртка сейчас висит из дыры в потолке. Но сейчас это скорее дырища. И оттуда посыпались листочки. Когда все очнулись, я решил посмотреть, что там: увидел фото мужчины и его русскую фамилию. Степанофф. Он занимается поставками оружия в США.
- Поздравляю, Брэдли! Ты прям частный детектив! Стоп. А зачем Гекли полез на крышу?
- Ну... Мы хотели выбраться так.
- Вы там все с ума посходили?! Ничего не трогайте и не делайте! Сидите тихо, как мыши!
- Я же говорила, а он меня не слушал!! - пропищала Брит.
- Хорошо, Бритни. Я слышу. Как только мы вас вытащим — окажем тебе медицинскую помощь. А ожог большой, а то я не вижу с камеры?
- Ну... Вот, - Брит осмотрелась по сторонам, подошла к камере в гулу вагона и поднесла к ней свою ладонь.
- Ясно, - и та отошла.
- Ни хрена мы здесь не останемся! Мы не будем сидеть и ждать, пока нас спасут!Съела, Дженни?!
- Да, и пальчики облизала! Я сказала будете! Ты не понимаешь? Возможно ещё одно землетрясение! Вы находитесь в эпицентре, поэтому сидите, как фекалий в траве!!
- Мы в эпицентре? - перепугалась бабка.
- Да, уважаемая! - откликнулся Брэд. - Вот именно, что в эпицентре! Поэтому долго здесь находиться нельзя!
- Ты никуда не уйдёшь!
- Это вы со своей командой никуда не сдвинетесь!
- Да ты скорее убьёшь кого-то за жизнь, чем спасёшь остальных!
- А вот это мы ещё посмотрим!! - и Брэд бросил трубку.
Через несколько секунд раздался второй звонок.
- Это снова Дженни. Брэд, возьми трубку.
- Нет.
- Тогда дай её мне! Это же мой телефон!
- Перебьёшься.
Парень подошёл к камере и показал в глазок мобильный телефон, по которому разговаривал. Дженни тем временем наклонилась к монитору и смотрела, как тот кривляется.
- Ты что делаешь? - подошла к нему Брит. И тут парень резко взял и швырнул мобилку, разрывающуюся от звонков, в окно. Она успешно пробила слой стекла и также успешно вылетела за пределы вагона. Брит была просто в шоке. Дженни подумала: вот гад! А Брэд показал фак камере и произнёс:
- Вот тебе, а не «сидите и не рыпайтесь»!
- Ты что сделал? - нахмурилась Брит.
- Да ладно тебе! Я тебе таких десять куплю, как выберемся!
- Зачем они мне будут нужны? Ты собирался закопать меня где-то далеко за городом, - почти загробным и каким-то тихим и хриплым голосом сказала девушка.
- Сейчас важно не это! А то, что теперь вы неприкосновенно и без всяких тупых вопросов слушаете то, что говорю я !
- Но Дженни сказала...
- Плевать, что Дженни сказала! Где Дженни? Ты видишь её здесь? Может там? Нет? Тогда вы слушаете меня! Уяснили?
И те кивнули.
- Хорошо... Значит, что мы знаем? Нам известно, что за нами придут не раньше, чем завтра, что скоро случится ещё одно землетрясение, и что, похоже, бабуська была права.
- В смысле?
- В том, что пока умирают только грешники: Мэтти, маньяк, обжёгся; доктор, экспортёр внутренних органов, утопился; Джима, киллера, придавило. Остались только мы. И те, кто из нас — грешники.
- Ты меня пугаешь. Ты же сам в это слабо верил!
- Да, но когда приходит отчаяние и безутешность — верить остаётся не во что. Сейчас мы вне возврата, находимся на точке диллемы, когда апофеоз ещё только впереди.
Брит и бабка посмотрели на него непонятным взглядом — они не поняли, о чём он. И Брэд понял, что они не поняли, о чём он понимал.
- Хм, - улыбнулся он. - Да бросьте, это философские штучки.
И те сразу вздохнули с облегчением.
Брэд достал новую сигарету и зажёг её. Брит косо посмотрела на это.
- Да ты не бойся. Я сейчас спокоен, как удав. Ещё закурю немножко и буду в нирване — идеальное состояние для принятия решений.
Он поставил сигарету в рот и жадно втянулся.
- Что ж... - подошёл Брэдли к окну. - Там что-то есть.
- Пространство, - догадалась Брит.
- Именно, - опять затянулся он. - И это значит...
- Это наш единственный выход.
- Молодец. И как его открыть?
- По-моему, там должен быть рычаг или ручка.
- И во всех поездах такое?
- Я видела в нескольких.
Брэд посмотрел вниз и заметил маленькое отверстие, типа ручки, чтобы открыть окно.
- Не получится. Слишком маленькое. Нужны руки дюймовочки, чтобы открыть окно, и сила Геркулеса, чтобы поднять его... - Брэдли осенило. Он обернулся и посмотрел на Брит.
- Что? - удивилась та.
- Ничего, дюймовочка... - заулыбался он.

Добавлено (07.03.2011, 21:23)
---------------------------------------------
- Ничего не получается!! - бесилась Дженни. - За день такую работу проделать просто невозможно!! Вот чёрт!
- Извините, мы ничего не можем придумать.
- Да придумайте уже что-нибудь!! - топнула она ногой по земле. И вновь почувствовались лёгкие толчки. С каждым разом они нарастали и становились сильнее и больше.

- Э-э!.. Чёрт! Может не надо было?
- Надо, Федя, надо!
- Вот зараза!! Э-э!.. - кряхтела Брит, пытаясь ухватиться своими тоненькими пальчиками за отверстие в раме, и хотя бы немного приподнять его. А всё остальное — работа Брэда. - Почти! Э-э!!.. Есть! - у неё получилось. Она еле держала тяжеленное стекло в сантиметре от самой рамы. - Скорее!!
- Да! - парень выкинул сигарету и подбежал к девушке. Она приподняла стекло немножко выше,чтоб он смог взять его за конец. Брэдли просунул пальцы и ухватился за наружную сторону окна. И Брит тут же быстро вытащила оттуда свои. - - Э-э! - кряхтел теперь Брэдли. - Ну и тяжеленное!
- Ага, - осматривала свои пальцы девушка. Они были покрасневшие с белыми вмятинками от стекла.
- Я не смогу один поднять! Брит!!
- Сейчас! - она подошла и снова взялась за окно. Они вместе напряглись и с трудом начали поднимать его, пока не остановились где-то в полуметре от края.
- Всё! Бросай! - и Бритни отошла.
- Хух... - вздохнула она.
- Давайте быстрей! Кто первый?!

- Все в укрытие! - скомандовал Ширмерс. И люди тут же побежали назад — к началу туннеля, поднялись по лестнице и вбежали обратно в метро.
- Прекрасно... - промямлила Дженни и также, но медленно пошла к началу туннеля.
По земле пошли трещины. Те, что уже были — становились ещё больше и появлялись новые. По стенам тоже пошли маленькие трещинки.

- О, о! - заволновалась пожилая бестия. - Я первая! Отойдите!! - она отодвинула Брит от прохода и спешно «подбежала» к полуоткрытому окну.
- Быстрее! - у парня аж жилки на лбу от напряжения выступили.
Бабка поторопилась. Она стала на сидение и оно зашаталось. Но не от самой пенсионерки. Приближался эпицентр. Новое землетрясение начиналось. Сначала затряслись сиденья и поручни. С потолка посыпались остатки камней и пыль. Упал громадный кусок бетона, который и так свисал с дыры. Тряска нарастала. Оставшиеся камни попадали с потолка.
- Брэд!! Не надо! Оно начинается!! Не надо!!
- Отстань! Пока ещё есть шанс!
- Но это опасно... - прошептала Брит и свалилась на колени. Она снова попыталась встать, но это удалось ей с большим трудом. Девушка взялась за металлический поручень и держалась так крепко, как только могла. Но поезд просто трещал по швам. Крыша туннеля продолжила сыпаться на том, где «остановилась». Брит крепко держалась. И смотрела. Смотрела, как Брэд всё ещё стоит.
- Быстрее, миссис! Прошу Вас!
- Да-да! - кивала старуха и всё пыталась забраться на сиденья. Наконец, у неё это вышло. А землетрясение нарастало всё больше и каждый толчок бил с новой силой. Бабка поставила руки на раму стекла. И внезапно там начал кривится потолок. Там, где они стояли.
- Брэд, уходи от туда!!
- Нет!!
- Уходи!! - кричала ему Брит сквозь шум и грохот. - Уходи от туда!!
- Нет! - не так уверенно произнёс он. Брэдли всё держал чёртово стекло. Его руки начали обливаться кровью — острое стекло. А он держал его. Казалось, ладони будто лопнули и кожа на них. Кровь медленно и непринуждённо стекала до краёв его куртки и заползала в майку. Там она разливалась по его груди. Майка стала красной, а сам парень уже был не в силах держать казёное стекло! Но надо — он понимал — надо! Это их единственный выход! Если и его завалит, то это окончательно убедит Брэдли в том,что бабка была права. Он — грешник. Брит — грешница. И они останутся вдвоём. А потом что-нибудь ещё случиться и один из них умрёт. Он не хотел. Даже думать об этом. Вот она — его сила воли! Упрёки, да и только... Выживания — ноль. Ничтожно и уничтожено. И Брэд был атеистом. Но сейчас он молился. Он не знал, как это делать, но молился. Молился про себя. Тихо и неуверенно.
- Брэд!! - плакала Брит. - Не надо...
Пенсионерка же надеялась на парня — это её выход. Она искренне верила, что должна спастись. Но что-то пошатнуло эту веру. Камни, валящиеся с потолка, поручни и сиденья, расшатывающиеся из стороны в сторону, отрывающиеся от своих закреплений, и падающие прямо в мутную воду на полу, и девочка, кричащая бросить её старую и никому ненужную на волю судьбе. А Брэд и не собирался. И он делал это не ради бабки. А чтобы не пошатнуть свою веру. Не разрушить и не прикоснутся к её идеалам. Всё ради себя... Абсолютно всё.
- Брэд!! - умоляла Бритни, но тот её не слушал.
Куски бетона на крыше вагона сильно и быстро сжимали потолок. Он становился всё меньше — расстояние между полом и крышей над головой сузилось. На нём стали проявляться трещинки.
По швам. Всё идёт по швам.
Потолок вагона стал по росту Брэдли. Но там, где они стояли он был ещё ниже и кривее. Поезд заваливало.
Бабка поставила руки и собиралась уже пролезть, но тут потолок над ними начало заваливать самой крышей туннеля — она уже не выдерживала сильных встрясок. Пенсионерка успела только голову высунуть. Бритни тем временем поняла, что никто Брэда, кроме неё, от его же самолюбия не спасёт. И это был момент: она подбежала к нему, оттолкнула парня и сама отпрыгнула. Стекло резко опустилось — старухе отсекло голову. Тело осталось обездвиженным и только кровь по окну продвигалась — она потекла вниз и на пол — в воду. В следующий миг камни на крыше вагона окончательно задавили то место, закрыв от глаз нежелательных зрителей отвратительное зрелище.
Это был фурор! Какие «спецэффекты», какие «актёры», кто-то бы удачно провёл время на этом выступлении!

И оно закончилось. Больше не было ни шума, ни грохота. Земля под ногами перестала двигаться — землетрясение кончилось.


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Tesla Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:16 | Сообщение # 47
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
Стекло резко опустилось — старухе отсекло голову

Ух, как же хорошо, когда оказываешься прав...




Сообщение отредактировал Tesla - Вторник, 08.03.2011, 07:19
 
Sardaukar Дата: Вторник, 08.03.2011, 00:06 | Сообщение # 48
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Мда тут происходит наказание заядлых грешников - тот доктор-убийца и тот тогровец оружием. Словно сам бог так распорядился. Интересно, а бабулька тоже была заядлой грешницей ?)

Нет ну Брэд - как он мог Брит обжеч руку сигаретой? А у окурка температура больше чем у уголька! Он похоже стал последней скотиной(


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Ode$$itk@ Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:30 | Сообщение # 49
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
Нет ну Брэд - как он мог Брит обжеч руку сигаретой?

не, ну мог. я видела в одном фильме - тоже так делали. одно разница - это фильм, а то - типа жизнь.
и тем более я знаю)
*смотрит на свои пропаленные руки в дырках*


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Fleshkiller2011 Дата: Вторник, 08.03.2011, 15:11 | Сообщение # 50
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
Бритни тем временем поняла, что никто Брэда, кроме неё, от его же самолюбия не спасёт. И это был момент: она подбежала к нему, оттолкнула парня и сама отпрыгнула.

Максимум, что могло случиться в такой, предположим ситуации - ему отрезало бы пальцы. Надо было оттаскивать бабку, пожалуй. Или и того и другого сразу.
Да, просыпающийся в людях альтруизм обязательно нужно оценить как следствие гордыни. Если так рассуждать, то никаких искренних порывов гуманности и желания помочь в мире нет. А я верю, что они есть. Всё равно больше иначе верить не во что, а я без веры => без надежды жить не могу.
Quote (Ode$$itk@)
и тем более я знаю) *смотрит на свои пропаленные руки в дырках*

Кто же этот редиска, оставивший на твоих руках ожоги?



 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » МЕТРО (...в живых остаются не все...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024