Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » •Adventures of teenage-robot• - Форум » Регистрация » ВходСуббота
20.04.2024
11:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » •Adventures of teenage-robot• (Решила перенести свою книгу в интернет ^^")
•Adventures of teenage-robot•
JennyND Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:28 | Сообщение # 1
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Итак,наконец решила выставить своётворчество в инет ==".Хочу предупредить,что это несколько отличается от обычных фан-фиков,так как действие происходит не в то время,когда Дженни уже хорошо знала всех,у неё уже были друзья и.т.д.,а с самого её появления на свет.Прозьба сильно не смеятся ^^"

Пролог.

Тусклая лампочка освещала длинную комнату,напиханную старыми железками и прочим барахлом.За окном стояла ночь,и если выключить свет,то создавалось ощущение присутствия каких-то странных существ.Стояла гробовая тишина.Посередине комнаты стоял стол,на котором валялись инструменты и исписанная в чертежах бумага.Несмотря на позднее время,за столом сидела старая женщина и настойчиво что-то писала на длиннющем листке бумаги,то и дело поворачивая шатающуюся лампочку поближе к листу.
Это была старая женщина,лет шестидесяти. У неё были седые волосы, торчавшие в разные стороны, как иголки у ежа. На длиннющем носу были очки с тёмными стёклами, а одета она была в тёмно-жёлтую кофту с огромными чёрными пуговицами. Ни семьи, ни детей у неё не было. Она жила одна, и почти никогда не выходила из дому, только за продуктами. Все соседи считали её не в своём уме,и думали что она совсем сошла с ума от одиночества.Всё своё время она что-то изобретала.Вот и сейчас она сидела и разробатывала очередной проект.
Женщина закончила писать,и нервно грызя карандаш,стала рассматривать то,что только что написала.
-Нет,это опять не то!-сплюнула она и со злостью сомнув бумажку,бросила её в урну.
Она вышла из-за стола,и прильнув носом к окну,стала смотреть в окно соседям.Это была дружная семья из четырёх человек:отец,мать и двое детей.Отец и мать сидели на диване и смотрели телевизор,а тем временем,в другом углу комнаты сидели двое их детей.Один мальчик был маленьким и сидел на коленях у старшего,а второй был явно взрослее первого.Это был парень,лет одиннадцати,довольно высокого роста и с рыжими волосами.Он читал свою младшему брату сказку,а тот раскрыв свои большие глазёнки,вовсю смотрел на него.
Женщина с разочарованием отвернулась от окна.
-Господи,почему-же у меня нету детей?-вздохнула она.-Я была-бы счастлива,даже если у меня был-бы один единственный малыш.Но что поделать?Я обреченана вечную скуку и одиночество.А ещё нужно создавать какое-нибудь оружие против постоянных атак пришельцев.Вся серия XJ-ев не может не то что-бы спасти зелю,а даже елементарно как-нибудь мне помочь.
Женщина совсем не заметила,как закрыла глаза и уснула.Открыв глаза,она поняла что видит сон.Она стояла на поляне.Небо было ясным.Вдруг на поляну приземлась тарелка,из которой вышли несколько пришельцев с оружием.Они нацелили пушки на женщину,и собирались было выстрлить,как вдруг по ним раздался выстрел из лазерной пушки.Пришельцы испугались,и запрыгнув в корабль,улетели,даже не видя того,кто по ним выстрелил.Женщина оглянулась-и замерла.Прямо перед ней приземлился красивый боевой робот, причём самое удивительное-он был девочкой. Она сложила руки и посмотрела вслед пришельцам с презрением и отвагой. Немного постояв в этой позе, она перевела свой взгляд на женщину и подошла к ней.
-Кто ты? - спросила женщина немного испугавшись. - И почему ты меня спасла?
Но прочитав надпись на руке девочки, Нора поняла, что знает ответ на оба свои вопроса.
-Меня зовут Дженни Уэйкмен.-Коротко ответила она слегка пошевелив хвостиками. -И я спасаю всех, кто нуждается в моей помощи.
Нора резко проснулась, словно от толчка. Перед ней снова была пыльная комната.За окном брезжил серый рассвет.Нора снова попыталась вспомнить свой сон.
-Значит Дженни Уэйкмен, да? - ухымыльнулась она в пустоту. -Ну что-же, будем знакомы, XJ9.


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.


Сообщение отредактировал JennyND - Суббота, 13.02.2010, 17:11
 
XZ9 Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:18 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Очень даже хорошо smile
Quote (JennyND)
Один мальчик был маленьким,лет семи,а второй был явно взрослее первого.Это был парень,лет шестнадцати,довольно высокого роста и с рыжими волосами.

Я так понял, что это Брэд и Так. Если да, то тут есть не соответствие. В твоём рассказе Дженни ещё не существует, а когда она познакомилась с Брэдом ей уже было пять лет. Следовательно, Брэду на этот период времени должно быть 11 лет, а Таку 2 года.


Сообщение отредактировал XZ9 - Пятница, 12.02.2010, 15:18
 
JennyND Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:32 | Сообщение # 3
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Очень даже хорошо

Спасибо))
Quote (XZ9)
Я так понял, что это Брэд и Так. Если да, то тут есть не соответствие. В твоём рассказе Дженни ещё не существует, а когда она познакомилась с Брэдом ей уже было пять лет. Следовательно, Брэду на этот период времени должно быть 11 лет, а Таку 2 года.

Упс^^" Ошиблась


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
XZ9 Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:26 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (JennyND)
Упс^^" Ошиблась

Бывает.
Жду продолжения smile
 
JennyND Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:28 | Сообщение # 5
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Жду продолжения

Где-то на выходных выложу)


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
OLEG778 Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:14 | Сообщение # 6
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 115
Репутация: 34
Статус: Offline
начало довольно интересное, с нетерпением жду продолжения ))

Скорость: 128 кбит/с
 
JennyND Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:25 | Сообщение # 7
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Глава 1.

Прошло пять лет.
Солнце ярко освещало просыпавшийся город. Птицы пели пробудную песенку, и летали от одного дома к другому.Редкие машины проносились по трассе и исчезали в дали.
Вот солнце заглянуло в окно к обычному студенту троечнику. Тот сморщился,и лениво перевернулся на другой бок.
-Эй ты,соня!-дверь распахнулась и в неё влетел маленький мальчик лет семи,одетый в форму разносчика печенья. -Мы из-за тебя на смотр опоздаем!
Парень лениво приоткрыл глаз.
-Заткнись Так.-Фыркнул он покосившись на брата.-Дай мне хотя-бы на выходных выспаться!
-Ты кажется забыл,что обещал пойти со мной.-Нахально фыркнул Так.-Так что бегом одеваться и спускаться вниз, Брэд!
И не дождавшись ответа,он захлопнул дверь и пулей вылетел из его комнаты.
Брэд ещё немного полежал и потянувшись поднялся с постели.
-Ещё немного,и я сойду с ума от такого братца.-Процедил он и посмотрел вслед убежавшему брату.
Быстро одевшись,он спустился вниз на завтрак.Отец и мать уже сидели на кухне и пили чай,а Так патрулировал комнату читая какой-то листок.
-Тебе идёт эта форма, Брэдли.-Усмехнулся отец посмотрев на сына.
Ага,спасибо пап.-недовольно пробурчал тот и насупившись взял кружку.
-Не обижайся,сынок.-Улыбнулась мать.-Мы просто пытаемся поднять тебе настрение.
-У вас получается.-Фыркнул Брэд покосившись на брата.
-Так,начнём с ближайшего квартала и закончим нашей улицей.-Сообщил Такер воткнув за ухо карандаш.-Пошли.

-В этот дом идёшь ты.-Сказал Брэд стоя у входа в соседский дом.
-А почему это я?!-Возмутился Такер упёрвши руки в бока.
-Потому что во все предыдущие дома ходил я.-Сплюнул подросток и демонстративно стал позади телеги с печеньем.
Увидев что делать больше нечего,малыш с неохотой потелепался к двери.Он постучал.Никто не ответил.Так снова постучал-за дверью послышались шаги.Дверь приоткрылась,и на него посмотрел чей-то глаз. Такер похолодел.
-Не хотите купить печенья?-Пролепетал он чувствуя как волосы на голове становятся дыбом.
-Нет,спасибо.-Ответил чей-то женский голос.-Хотя,может-быть мама захочет.Погодите немного,я у неё спрошу.
Так удивлённо поднял брови.Насколько он знал,у старухи Уэйкмен не было детей.
-Хорошо.

Продолжение следует......


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
XZ9 Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:45 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Конкретное изменение всего... Это интересно smile
 
JennyND Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:56 | Сообщение # 9
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
...

-Ну что ты там копаешься?-крикнул Брэд.-Они будут покупать или нет?
-Я не знаю.-Ответил ему Так.-Дочь старухи сказала что спросит у неё.
-Какая дочь?-Удивился подросток и подошёл к брату.-Ты что, не знаешь что у неё нет детей?!
-Но она представилась её дочерью.-Хмыкнул Так.
-Кто это-она?
Так задумчиво склонил голову к плечу.
-А я что,знаю?
Неожиданно дверь снова приотворилась,и на братьев посмотрел тот-же глаз.
-Да,мы будем брать.
-Отлично.-Снова осмелел Так .-Сколько будете брать?
-Думаю одной коробки достаточно.
Братья удивлённо переглянулись.
-Ну..хорошо.
Брэд принёс одну коробку с печеньем,и протянул её незнакомке.
-Может выйдите?-спросил он протягивая коробку.
На него перешёл глаз.
-Зачем?
-Ну...-замялся он.-Просто так.
Девочка задумалась.
-Мне нельзя выходить....-прошептала она.-Вы испугаетесь.
-Да ну!-Отмахнулся Брэд.-Или хотя-бы скажите как вас зовут.
-Меня....Дженни.
-Меня Брэд,а его Так.-Представился подросток и протянул руку.
Немного постояв,Дженни пожала руку.
-Ну вот,ничего страшного.-Улыбнулся Брэд,слегка поразившись тому,какой холодной оказалась у девочки рука.-Выходи.
Но посмотрев на Така,он пожалел о своём предложении.
-Если хочешь,Так может отвернутся.-Торопливо предложил он,боясь что брат начнёт осыпать дурацкими комментариями внешность девочки.
-Ну..если можно.
-Слышал,малой?Отвернись!-и не дожидаясь ответа,подросток развернул его.-Можешь выходить.-Снова повернулся он к ней.
Дженни ещё немного приоткрыла дверь и сделала шаг навстречу парню.
-Ну,смелее!Так отвернулся.-подбодрил её Брэд.
Вот из-за двери показалась нога,а затем и её голова.Она осторожно выглянула и посмотрела на подростка.Тот окоченел.Перед ним стояла настоящая девочка-робот.
Брэд моргнул,но тут-же опомнился.
-Ну вот,а ты боялась!-Он взял её за руку и легонько потянул на себя,что-бы Дженни подошла ближе.
Девочка наконец полностью вышла из дома,и сгорбившись,смотрела по сторонам.
Но Таку тоже хотелось посмотреть на незнакомку,и он,воспользовавшись заминкой резко развернулся.
-Нифига себе к....-Однако Брэд всё же успел заткнуть брату рот.Дженни расстроенно опустила глаза и пошевелила хвостиками.
-Он просто очень впечатлительный мальчик.-Он тупо улыбнулся стараясь придумать что-нибудь,что-бы она в конец не растроилась.-По моему ты очень даже красивая.
Дженни недоверчиво посмотрела на него.
-Нет,правда!-горячо заверил её подросток крепче сжав ей руку.-Мы сейчас идём с Таком домой,заносит тележку,а после идём гулять.Не хочешь пойти с нами?
-Мне не разрешат.-Пробормотала девочка.
-Ну не сидеть же тебе вечно дома без друзей и знакомых?-Воскликнул Брэд.-Короче,я буду ждать тебя через пол-часа около твоего дома.Надеюсь ты придёшь.
Он отдал ей коробку с печеньем,и забрав Така,ушёл.

Добавлено (18.02.2010, 10:56)
---------------------------------------------
...

Дженни несколько минут постояла смотря вслед ушедшим мальчишкам,а потом зашла в дом.
-Ну что,XJ-9,ты взяла коробку?
-Конечно мам.-Невозмутимо ответила девочка стараясь не выдать голосом волнение.Она даже не могла представить,что с ней сделает мать,когда узнает что та в самоволку показала себя людям.-Вот,держи.-Она протянула печенье матери.
-Спасибо,милая.-Улыбнулась Нора взяв коробку.Но тут она посмотрела на дочь .-Всё в порядке?
Дженни моргнула.
-Да,всё отлично.-Она замялась и потупила взгляд в пол.-А почему мне нельзя выйти на улицу?
Нора удивлённо подняла брови.
-Конечно нет,я же уже говорила.Ты представляешь что скажут люди,увидев тебя на улице?
Дженни расстроенно понурила голову.Ей так хотелось сказать,как к ней отнёсся Брэд с Таком,но она вынуждена была молчать.
Когда мать ушла из комнаты,Дженни выглянула в окно.Брэд уже вышел на улицу и ждал её.У девочки взволнованно застучало сердце.Она приоткрыла окно и высунула голову.Завидев её,Брэд замахал ей рукой и подозвал.Дженни вылезла на улицу и принялась бежать к новому другу.
-Рад что тебя всё-таки выпустили.-Проурчал он.
Девочка потупилась.
-Меня никто не выпускал,я сбежала.
Брэд с Таком переглянулись и с сочувствием посмотрели на подругу.
-Тебе наверное сильно влетит когда ты вернёшься домой.-Грустно сказал подросток глядя на подругу всё с тем-же сочувствием.
Неожиданно к Дженни нахлынула радость.Что такого может сделать ей мать?Просто покричит и перестанет.Зато она нашла друзей,который понимают её.
-Брось!-весело отмахнулась девочка.-Ничего она мне не сделает.
-Рад что ты перестала её боятся.-Улыбнулся Брэд.-Ну так куда пойдём?
-Мне интересно всё-всё посмотреть!-Воскликнула Дженни едва не прыгая на месте.Она смотрела вокруг,и наконец смогла увидеть то,чего ей не было видно из окна дома.-Так что пойдём куда ты захочешь.
-Тогда в космический центр!-Скомандовал Брэд,и вся троица направилась в город.

Продолжение следует...


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
XZ9 Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:08 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Ждёмс... продолжения smile
Quote (JennyND)
У девочки взволнованно застучало сердце

0_0 Ну, если говорить буквально, то сердца у неё нет. Хотя, возможно у неё есть что-то вроде сердца для перекачки охлаждающего масла. Если у неё появляются какие-либо особые чувства, эмоции... То возможно температура повышается и охлаждать нужно всё быстрее, следовательно, "Сердце" бьётся быстрее.
Вот и логичное объяснение этому не характерному роботу явлению)
 
Sardaukar Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:38 | Сообщение # 11
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Жду что будет в продолжении.

2. Я не совсем понимаю, что и где и когда происходит, но всё равно буду читать дальше. smile
3.Нравится что многие стали писать свои произведения. Но всё равно: меня не переплюнуть никому ! tongue


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
JennyND Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:48 | Сообщение # 12
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Quote (Loper)
2. Я не совсем понимаю, что и где и когда происходит, но всё равно буду читать дальше.

В прологе я написала как представляла себе существование Уэйкмен до того как Дженни появилась на свет.А начиная с первой главы,действие происходит уже спустя пять лет)

Quote (Loper)
3.Нравится что многие стали писать свои произведения. Но всё равно: меня не переплюнуть никому !

А кто-то пытается?)


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
XZ9 Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:49 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (JennyND)
А кто-то пытается?)

Я)
 
JennyND Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:51 | Сообщение # 14
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Я)

^^

А по моему у всех прикольные фан-фики,просто у кого-то идей много как у XZ9 c Loperом,а у кого-то мало.

Добавлено (23.02.2010, 11:51)
---------------------------------------------
...

Ребята шли по самой главной улице города.Прохожие бросали на Дженни косые взгляды,но никто ни чего не говорил,и тем более не убегал от неё.Но та похоже даже не замечала что на неё смотрят.Она осматривала город,как нечто инопланетное,дивясь высоким зданиям,пышной зелени и обычной городской суеты.
Наконец они пришли к огромному зданию,с множеством колонн.Это и был космический центр.
Но автоматические двери не распахнулись когда друзья захотели войти внутрь.
-Что ещё за чертовщина?!-Возмутился Брэд оглядываясь по сторонам,у кого можно спросить почему не работают двери.
Как раз рядом размахивал метлой какой-то старый дворник.Подросток тут-же подскочил к нему.
-Э...Мистэр!-Позвал его Брэд.Старик оторвался от своего занятия,и посмотрел на детей.-Вы не знаете почему не открываются двери в центре?
-Разве вы не знаете?-Удивился дворник.-В космическом центре автоматика сломана,приборы не работают,центр закрыли.Обещали починить на следующей неделе.
Брэд посмотрел на него расстроенным взглядом и повернулся к друзьям.
-Ну что-же,с центром не получилось,может пойдём в парк?И поедим мороженого.-Добавил Брэд прежде чем Так успел открыть рот.

Через пол часа вся троица сидела в парке на одной из лавочек.Брэд и Так ели мороженое,а Дженни глядела в небо.
"-Чего боялась мама,запрещая мне выходить на улицу?-Думала она.-Никто меня совсем не боится...*
-Чего-то мы как-то тихо сидим.-Заметил Брэд.-Давай с тобой поближе познакомимся?-Спросил он у задумавшейся подруги.Но поймав замешавшийся взгляд девочки,он понял,что та не знает что о себе рассказать.-Ну..чем увлекаешься?Сколько тебе лет?
-Да так....Особо ничем.Так как дома совсем нечего делать,я слушаю музыку и много мечтаю.А лет мне пять.-Добавила она чуть тише.
-Всего-лишь?-Удивился Брэд.-А,точно!Я помню как пять лет назад,твоя мать всё время куда-то ездила,и привозила ящики с различными деталями.Я ещё тогда нашёл один странный шуруп.
Подросток порылся в кармане,и вытащил шуруп.
-Дай-ка руку.
На ладони Дженни был вкручен то-же самый шуруп,что был сейчас в руках у Брэда.
-Здорово.-Воскликнул Так.-Надо было побольше запчастей тащить,мы могли-бы тоже создать такого робота!
Дженни закрыла глаза и и с нежностью потрепала Така по голове.
-Вот это странно.....-Протянул он уставившись непонимающими глазами на подругу.-Я думал ты разозлишься от этих его шуток.
-Зачем на него злиться?Он ещё маленький,значит это ему позволяется.
-Вылитая моя мамаша.-Фыркнул Брэд.-Только мне ничего не позволялось в этом возрасте,даже могли на горох поставить за такие шутки.
-А я меня пока никогда не наказывали.-Протянула Дженни,и тут-же пожалела о том что сейчас сказала.Из её груди открылся экран,в котором горела яростная гримаса её матери.

Продолжение следует...


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
XZ9 Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:59 | Сообщение # 15
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (JennyND)
Из её груди открылся экран,в котором горела яростная гримаса её матери.

Ууууу.... Сейчас кто-то получит в лоб)
 
Jen Дата: Среда, 24.02.2010, 08:17 | Сообщение # 16
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Жду продолжение)

As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
JennyND Дата: Среда, 24.02.2010, 13:12 | Сообщение # 17
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
...
Ребята мнгновенно притихли и вовсю уставились на экран.Казалось старуха была так зла,что загрызёт Дженни прямо через монитор.
-П-привет,мам.-Тупо улыбнулась девочка.-Что-то случилось?
-Не делай из меня дурочку,XJ9!Разве я разрешала тебе выходить из дома?
-Нет,но....
-Немедленно возвращайся домой!Я надеюсь ещё не весь город успел увидеть спокойно гуляящего по улице робота!Ну ничего,придёшь домой,мы с тобой поговорим.
Монитор отключился,и снова спрятался туда,откуда появился.Дженни взохнула.
-Мда...Я чувствую надаёт тебе Мисс Уэйкмэн по репе....-Почесал в затылке Брэд.-Советую не появляться дома,пока она не остыла.
-Не выход.Она не остынет до следующего дня,да и вообще,я ещё больше разозлю мать,если сейчас-же не приду.
-Не прёт тебе на девчёнок,Брэд.-Прыснул Так посмотрев смеющиися глазами на брата.
-Быть моет они все тея боятся,братец?-Огрызнулся в ответ Брэд,и оба брата стали друг на друга ругаться.
Дженни стояла в отупении,не зная,стоит-ли вмешиваться.Наконец она рнешила пойти домой.
-Ладно ребят,я пожалуй пойду.-Сказала она,и оба забияк сразу-же прекратили ругаться.
-Погоди,мы с Таком тебя проводим.-Брэд тут-же подошёл к подруге и вместе с ней зашагал к её дому.

-Точно не хочешь подожать?-спросил Брэд,когда Дженни собиралась постучать в дверь.
девочка заколебалась,но потом твёрдо ответила:
-Точно.
Раздался стук.Почти сразу за дверью послышались шаги,и она распахнулась.Выражение гнева сразу-же сменилось удивлением,когда Нора увидела что помимо её дочери,за дверью стоит её сосед.
-Ты-то тут что забыл?-Спросила старуха с раздражением.-Я кажется тебя не приглашала.
-Мало-ли что вы можете сделать с моей подругой?-Фырнул подросток постипенно заражаясь гневом старухи.-Я лучше побуду с ней.
-Это касается только моей семьи,ясно?!-Глаза Норы метали молнии.-Или-же ты хочешь сказать,что тоже хочешь стать членом моей семьи?!Ну тогда тебе придётся жениться на моей дочери,а этого я ни за что не допущу!
-Да что-бы я стал сыном такой бесчувственной и холодной ведьмы как вы?-Запыльчиво рявкнул Брэд.Он понимал,что такими словами мог обидеть и Дженни тоже,но старуха не оставляла ему выбора.-Вы не можете выпутить собственную дочь на улицу,не говоря уже о том,что-бы дать ей нормально жить!Она не маленький ребёнок,говорить умеет,ходить умеет,так-что ваши к ней притензии абсолютно не уместны!Если вы в своё время ни скем не общались,и всё свободное время проводили дома,это совсем не значит что она должна быть такой как вы!
Гнев подростка утих,и он тут-же пожалел о том,что сейчас сказал.Нлаза Норы вспыхнули диким огнём,и она стала казаться выше ростом.Казалось,рассерженнная женщина порвёт несчасного парня на куски....

Продолжение следует...


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
XZ9 Дата: Среда, 24.02.2010, 17:21 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (JennyND)
-Да что-бы я стал сыном такой бесчувственной и холодной ведьмы как вы?

Не, ну так бы он врятли сказал бы.


Сообщение отредактировал XZ9 - Среда, 24.02.2010, 17:22
 
JennyND Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:58 | Сообщение # 19
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Не, ну так бы он врятли сказал бы.

Она его просто разлозлила,вот он и ляпнул то что на ум пришло)

Добавлено (26.02.2010, 16:58)
---------------------------------------------
С каждой секундой напряжение всё возрастало.Дженни уже хотела было отвести Брэда подальше,но гнев старухи вдруг поутих,и в глазах мелькнула задумчивость.
-Пожалуй ты прав.-Наконец кивнула она,перевдя взгляд на дочь.-Но всё-же ясильно заволновалась когда ты пропала.Предупреждай меня если захочешь пойти погулять.
Глаза Дженни зажглись.Не в силах сдержать радости,она обняла мать,едва не придушив её при этом,а затем Брэда.
-Тогда можно мне сейчас погулять?-спросила она.
Брэд и Дженнни сделали кавайные глазки,и уставились на Нору.
-Пожалуйста.
-Ну...хорошо.Но что-бы к 5 часам уже была дома.-Крикнула она вслед убежавшей дочери.
-Вот Так удивится-то,-воскликнул подросток едва успевая бежать за подругой.

Так будет играть со мной,а ты думаю одна справишься.
Ребята собирались играть в футбол,и Брэд разбивал всех по командам.
-Ладно.-Улыбнулась Дженни и встала на своё поле.-Я готова.
Брэд переглянулся с Таком,и воскликнул:
-Мы тоже готовы!
Подросток положил мяч на землю,и отйдя назад,разбежался,и ударил по нему то было силы.
Мяч просвистел рядом с девочкой,и та растерявшись,помчалась к своим воротам.В самый последний момент,ей удалось поймать мяч.Она поднялась с земли.И поставив его на землю,ударила.Однако Так уже стоял на воротах,и с готовностью поймал мяч.
-Не попала.-Нахально заявил он и кинул мяч брату.
Брэд снова поставил мяч,и хотел-было ударить его,как услышал сзыди чей-то громкий голос.
-Гляди-те ка,ребята!Этот дибил решил поиграть с роботом!И реально надеется выйграть!
Подросток обернулся и стиснул зубы от злости.Сбоку от поля стояло несколько ребят,во главе которых стоял здоровый парень.
-А ты наверняка заваидуешь!-Попытался съязвить он,не показывая своего бешенства.
-Завидую?Тебе?-Ухмыльнулся забияка.-Ты не перегрелся,парень?С какой стати я должен завидовать неудачнику,который готов завести себе игрушку,и ходить с ней за ручку?-При этом он выразительно покасился на Дженни.
-Я докажу тебе,какой я неудачник!-Процедил подросто,и хотел было набросится на него,но Дженни вовремя подбежала и схватила его за руку.
-Думаю,этого не стоит делать.-шепнула она ему на ухо.
Но ребята без труда поняли что она ему сказала.
-Ой,надо-же!Игрушка беспокоится,как-бы её хозяин не сломал себе руки и рёбра!-Продолжал насмехатся забияка.-Если ты так хочешь подраться,прихои сегодня в семь сюда,и выясним,кто из нас круче.-По толпе его друзей прошёл резкий смешок.-А не придёь-вся школа будет называть тебя цыплёноком.
Он подал знак своим ребятам,и те овернувшись,направились в город.


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.


Сообщение отредактировал JennyND - Пятница, 26.02.2010, 18:52
 
DTZ Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:24 | Сообщение # 20
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 296
Репутация: 215
Статус: Offline
Наконец-то выкроил немного времени, чтобы зайти сюда и прочесть хоть что-нибудь. smile Ткнул на первую попавшуюся ссылку - и мне повезло. happy

Ответ написал уже давно, но только сегодня собрался, наконец, ответить.

Эта история - приятная неожиданность, написано очень хорошо и интересно. happy Тебе точно 12 лет?! blink Впечатляет, как минимум. smile

Текст страдает от стилистических ляпов, как-то:

Quote (JennyND)
Неожиданно к Дженни нахлынула радость.

Quote (JennyND)
На него перешёл глаз.
(Ы? blink biggrin )

По-русски так не говорят. smile

Кое-где встречаются грамматические ошибки.

Quote (JennyND)
Нифига себе

"Не фига себе". wink

А уж про пунктуацию (то бишь, расстановку знаков препинания) - я вообще молчу, ибо и сказать нечего: в тексте очень много пунктуационных ошибок.

И напоследок - добрый совет на будущее, т.к. он относится к ЛЮБОМУ тексту - точка в конце прямой речи (кажется... smile ) не ставится. А вот следующее за прямой речью предложение (от автора) - заканчивается точкой. smile

Вот пример написания диалогов между персонажами (отрывок из моего рассказа... shy - далеко не эталон, но в пример сгодится)

- Слушай, а как так получилось, что ветка, которую я бросил, подверглась перемещению, в то время как остальные предметы, на которые натыкаются аномалии - с ними ничего не происходит? - поинтересовался он.
- Похоже, чтобы произошло взаимодействие - объект должен обладать собственной скоростью! - был задумчивый ответ.
- То есть, если стоять неподвижно - тебе ничего не будет?
- Не думаю... По крайней мере, проверять мне не хочется... Так! - ну теперь я, наверное, поеду с тобой! До автострады крылом подать, правда, там небольшой завал... а когда выедем на неё - нам уже ничего не....
- ТРРРРАХ!!! - разнесся вдруг по комнате громкий звук. Доски пола рядом со Спасателями слегка изогнулись и в тот же миг взлетели в воздух, разломавшись на сотни трухлявых дощечек. Из образовавшейся черной дыры выбросились две изготовленных к удару знакомых склизских конечности...

Поговори с друзьями, родителями наконец - пускай помогут вычистить текст от ошибок. smile

И кстати, я тоже жду продолжения. happy




Всё в мире относительно...


Сообщение отредактировал DTZ - Пятница, 26.02.2010, 19:26
 
XZ9 Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:28 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (DTZ)
пускай помогут вычистить текст от ошибок.

Можно просто, загнать в Ворд)
 
Sardaukar Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:44 | Сообщение # 22
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
DTZ, тебя как раз и не хватает в этой области фанатских рассказов. почитай, покомментируй, своё мнение выскажи. Советую начать с того рассказа, который первым появился после "DDR, СП, Возврашения" wink

Добавлено (26.02.2010, 19:30)
---------------------------------------------
Писатели нуждаются в таких, как ты, интересующихся фанатскими рассказами. smile

Добавлено (26.02.2010, 19:44)
---------------------------------------------
и тут же гробовое молчание в ответ.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
JennyND Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:47 | Сообщение # 23
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Quote (Loper)
DTZ, тебя как раз и не хватает в этой области фанатских рассказов. почитай, покомментируй, своё мнение выскажи. Советую начать с того рассказа, который первым появился после "DDR, СП, Возврашения

А сам он фан-фики пишет?Чего-то я не помню...


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
DTZ Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:59 | Сообщение # 24
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 296
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (JennyND)
и тут же гробовое молчание в ответ.

Да что ж я - отойти не могу? biggrin
Quote (Loper)
Писатели нуждаются в таких, как ты, интересующихся фанатскими рассказами. smile

Благодарю. smile shy
Quote (Loper)
DTZ, тебя как раз и не хватает в этой области фанатских рассказов. почитай, покомментируй, своё мнение выскажи. Советую начать с того рассказа, который первым появился после "DDR, СП, Возврашения" wink

ОК, как только появится возможность - прочту и по возможности, откомментирую. smile




Всё в мире относительно...
 
Sardaukar Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:39 | Сообщение # 25
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (JennyND)
-Да что-бы я стал сыном такой бесчувственной и холодной ведьмы как вы?

я тоже солидарен с XZ9,

вот например в мультфильме такого нету, там всё добро smile

Добавлено (01.03.2010, 20:39)
---------------------------------------------
А в остальном очень добрый рассказ с небольшой долей юмора (как Брэд с Таком вздорят это очень забавно.)))


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » •Adventures of teenage-robot• (Решила перенести свою книгу в интернет ^^")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024