Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Культ флуда №29. - Страница 126 - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
28.03.2024
12:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Caff » Флейм » Культ флуда №29. (Очередная флудилка, которую в этот раз разрешили создать мне)
Культ флуда №29.
ilderman Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:53 | Сообщение # 3126
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Sharg36, я сам в ах*е!

Добавлено (30.08.2016, 21:40)
---------------------------------------------
(моё мнение)я вот всё время замечаю, что все отписались а я в конце только отписался!

Добавлено (30.08.2016, 21:53)
---------------------------------------------
приятно когда мои посты читают.


Баян на баяне баяном погоняет.
 
Брэд Дата: Пятница, 09.09.2016, 21:14 | Сообщение # 3127
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 4680
Репутация: 1976
Статус: Offline
Камни в почках не самый лучший поворот в жизни 0_0

я тут что то раньше писал........
 
Mister_EЪ Дата: Понедельник, 12.09.2016, 08:51 | Сообщение # 3128
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Брэд, держись там, мы с тобой.
Каков прогноз?

Добавлено (12.09.2016, 08:51)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет

Сообщение отредактировал Mister_EЪ - Понедельник, 12.09.2016, 10:22
 
Sharg36 Дата: Вторник, 13.09.2016, 01:19 | Сообщение # 3129
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Смотри не пукни1

Сообщение отредактировал Sharg36 - Вторник, 13.09.2016, 01:31
 
Mister_EЪ Дата: Вторник, 13.09.2016, 12:02 | Сообщение # 3130
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Там, где нас нет, горит невиданный рассвет
 
Norzel Дата: Вторник, 13.09.2016, 14:08 | Сообщение # 3131
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Цитата Mister_EЪ ()
Ну, до первого звездеца, понятное дело.

...который всё равно непременно наступит.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Mister_EЪ Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:23 | Сообщение # 3132
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Цитата Norzel ()
...который всё равно непременно наступит.

Да понятное дело, просто я привык людям шансы давать.


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет
 
Norzel Дата: Вторник, 13.09.2016, 19:29 | Сообщение # 3133
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
И то верно. У нас вон, сколько перебаненых - перерегавшихся было. Время лечит.
...
Обычно.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Mister_EЪ Дата: Вторник, 13.09.2016, 20:22 | Сообщение # 3134
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Цитата Norzel ()
Время лечит.

И таблетки тоже. Только вот не все их кушать хотят, к сожалению.


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет
 
Norzel Дата: Вторник, 13.09.2016, 20:40 | Сообщение # 3135
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Цитата Mister_EЪ ()
И таблетки тоже. Только вот не все их кушать хотят, к сожалению.

Таблетки создают фон для лечения. Дальше нужно инициативу лечащемуся проявлять. Но не все этого хотят, реальность скучная штука.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Mister_EЪ Дата: Среда, 14.09.2016, 15:56 | Сообщение # 3136
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Цитата Norzel ()
Дальше нужно инициативу лечащемуся проявлять. Но не все этого хотят, реальность скучная штука.

Вот да, в этом проблема довольно сильная. Поэтому профессионалы таблетки юзают в связке с обыкновенной психотерапией. Только пойди, найди такого, сначала.


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет

Сообщение отредактировал Mister_EЪ - Среда, 14.09.2016, 15:57
 
Norzel Дата: Среда, 14.09.2016, 16:20 | Сообщение # 3137
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Цитата Mister_EЪ ()
Вот да, в этом проблема довольно сильная. Поэтому профессионалы таблетки юзают в связке с обыкновенной психотерапией. Только пойди, найди такого, сначала.

Ну, у нас в городском психдиснервдиспансере терапевт иногда упоминает таких вот пациентов.
-Я болен, дайте таблетку.
-Таблетки не помогут, проблема в характере, привычках, образе мышления, окружении, ваших взаимоотношениях с этим окружением...
-Быть того не может, я болею, мне нужна таблетка, дайте таблетку, или вы не врач.

И что им скажешь? Остаётся дать рецепт на вещества полегче, сказать, что забугорное чудо-средство, записать на приём следующую неделю и пытаться втереть им в уши что полнят не пирожки, полнит их поедание.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Mister_EЪ Дата: Четверг, 15.09.2016, 19:08 | Сообщение # 3138
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Цитата Norzel ()
И что им скажешь?

А если через тесты их прогнать, и потом их носом тыкать, что они здоровы?


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет
 
Norzel Дата: Четверг, 15.09.2016, 19:32 | Сообщение # 3139
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Цитата Mister_EЪ ()

А если через тесты их прогнать, и потом их носом тыкать, что они здоровы?

Они на приёме у психотерапевта в областном психдиспансере. Чтобы туда направили, нужно пройти цепочку врачей и букет анализов в поликлинике. И чтобы просто туда прийти нужно, чтобы что-то реально мешало жить до такой степени, что мысль о социальном клейме психически нездорового давила меньше, чем мысли о собственном состоянии.
У них болят головы. У них спирает дыхание, трясутся руки, подкашиваются ноги, они падают без сознания.
Они не здоровы. Они больны, им уже сказали, что проблема в голове, и суть моего поста в другом - они уверены, что от головы им поможет таблетка.
Таких людей много. Можно даже сказать - большинство.
Они больны психически. Им нужна терапия. И больше всего им нужно работать над собой - но такие люди или не хотят, или уже почему-то не могут идти по тернистому пути давления на самого себя, и они считают, что кто-то - или что-то - моментально их вылечит. Например, те же таблетки.

Edit: Понял, что не упомянул, что диспансер областной. Каюсь.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Mister_EЪ Дата: Четверг, 15.09.2016, 20:31 | Сообщение # 3140
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Цитата Norzel ()
Чтобы туда направили, нужно пройти цепочку врачей и букет анализов в поликлинике.

Всё, теперь понял.
Мне кажется, всё идет от того, что школа психотерапии в России еще очень молодая. До этого только таблетками ведь подобное лечили, а теперь оказывается, что на Западе так уже лет 50 не делают. Как таковой нормальной психологии до 91-го не было ведь, вот люди и думают, что таблеткой можно всё решить.
Мне вот на эту тему очень понравился аргумент того, что в Штатах 2/3 населения (кажется, я не уверен, но помню, что большое число) ходит к терапевту. Лол, так они, хотя бы, своими проблемами занимаются - это как к зубному ходить, в какой-то степени. И они знают, куда нужно обращаться с теми или иными проблемами. А, будучи в России, поход к врачу стал считаться чем-то постыдным, да и, зачастую, от этого и правда мало толку, к сожалению.


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет
 
Norzel Дата: Пятница, 16.09.2016, 17:18 | Сообщение # 3141
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Сложно всё это. В тех же штатах каждый седьмой имеет в рационе антидепрессанты.
И одно это говорит о двух вещах - во первых, там сложно с реальной психологической помощью, и во вторых, там же легки на выписку веществ.
У нас это не лучше, но хотя бы не настолько монетизированно. Я надеюсь.

Кстати, о 2/3. А не слишком ли это? Для меня это число создаёт впечатление, что либо люди разучились решать свои проблемы (или научились находить новые на ровном месте), либо, что кажется более вероятным, о сильном психологическом давлении в обществе. Хотя скорее и то и другое в какой-то степени.

Та же банковая система - сейчас по-моему сложно найти американца, который не должен четырёх- или пятизначную сумму какому-нибудь банку. Одно только осознание наличия такого долга может сильно отравить жизнь.

Edit: Я тут подумал - ведь у нас нишу их психотерапевтов занимают бабки-колдуньи, целители, экстрасенсы и прочие кашпировские, к которым люди точно также ходят, чтобы облегчить кошелёк и получить надежду, что завтра будет лучше. Что, в принципе, обычно им и надо.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Mister_EЪ Дата: Пятница, 16.09.2016, 18:33 | Сообщение # 3142
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Цитата Norzel ()
во первых, там сложно с реальной психологической помощью, и во вторых, там же легки на выписку веществ.

Мне кажется, там ситуация в любом случае лучше, чем здесь, просто исходя из того, что подобный метод решения проблем применяется намного дольше. Но это только предположение.
Цитата Norzel ()
А не слишком ли это?

Я не думаю, что меньший процент посещает, например, дантистов. Психологические проблемы - это такие же проблемы как кариес, бронхит, или там, прыщи на лице. Каждый с этим сталкивался. Другое дело, что кто-то может и без посторонней помощи справиться, а кому-то без специалиста уже тяжелее.
Цитата Norzel ()
по-моему сложно найти американца, который не должен четырёх- или пятизначную сумму какому-нибудь банку

Не, люди от такого отказываться начинают, понемногу. Очень большой процент подобных кредитов идет либо из-за высшего образования, либо из-за ипотеки. У нас тоже много кто любит в ипотеку влезть, или там, автокредит взять, в общем-то. А там больше берут заемов, потому что процент куда ниже, чем здесь, и условия попроще. Зато у нас тут, будто почкованием, множатся МФО.
Я, например, не вижу ничего плохого в больших кредитах и ипотеке. Вполне себе вариант для молодоженов съехать и начать жить отдельно, уже со своей недвижимостью. Разве ж это плохо? Понятное дело, львиную долю денег будет сжирать долгое время, зато своё пространство, все дела.
Цитата Norzel ()
Я тут подумал - ведь у нас нишу их психотерапевтов занимают бабки-колдуньи, целители, экстрасенсы и прочие кашпировские

И не только, впрочем. Вообще в России сознание очень мифологизированное, поэтому у нас многие по подобному дерьму прутся.
Не забывай еще, кстати, что многие эти проблемы засчет более "официальных" религий проблемы решают - могут священнику позвонить там, посоветоваться - вот это всё.


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет
 
Norzel Дата: Пятница, 16.09.2016, 21:48 | Сообщение # 3143
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Цитата Mister_EЪ ()
Мне кажется, там ситуация в любом случае лучше, чем здесь, просто исходя из того, что подобный метод решения проблем применяется намного дольше. Но это только предположение.

Спорить не стану, ибо и сам там не был. Наслышан только, что там частные психотерапевты получают изрядные деньги, и не отличаются особо от наших любовью к пациентам.
Хотя я исхожу из личного опыта, и в нём большинство встреченных мною лично врачей негативной реакции не вызывали.

Цитата Mister_EЪ ()

Я не думаю, что меньший процент посещает, например, дантистов. Психологические проблемы - это такие же проблемы как кариес, бронхит, или там, прыщи на лице. Каждый с этим сталкивался. Другое дело, что кто-то может и без посторонней помощи справиться, а кому-то без специалиста уже тяжелее.

Я не стану спорить с тем, что они распространены. Но я считаю, что их большинство, как и в случае с телесным, сравнимо скорее с порезами, ушибами и головными болями после попойки, то есть только если человек не понимает что творит, и, хоть и неумышленно, но осознанно усугубляет своё состояние, дело доходит до потребности в медицинском вмешательстве.
То есть либо в США у населения значительные пробелы в основах психологии (из категории "если разозлён - не накручивай себя, а подыши медленно и глубоко, и переключись на что-то ещё"), либо у них ситуация просто настолько плоха, что людей с места кидает почти в клиническую депрессию.
Ещё, я считаю, есть одно "но" по поводу сравнения общества нашего времени вообще и советского общества в частности.
Сужу по себе и считаю, что живи я на полвека раньше, у меня было бы раза в три меньше тараканов в межушной пещере.
Во первых, львиная доля психологических проблем это 10% внешний мир, 30% наша реакция и 60% последующие пережёвывания - и я не исключение.
В советское время жевать мне всё это мне было бы просто некогда.
Во вторых, три моих жирнющщих таракана - что будет со мной потом, у меня ни хрена не получится, и обо мне негативно отзовутся, были бы гораздо мельче в среде советской морали и пропаганды.
И в третьих, мой основной бич, тупая лень, из которой растут уши всего того болота, которым я живу, просто не вырос бы тогда.
Я к тому, что советская система давала меньше почвы для неврозов, чем западная.
Цитируя бабулю мою (сейчас 84 года, всю жизнь кирпичи на стройке клала, руки в обхвате как у нынешней молодёжи ноги) "Нельзя сидеть дома и киснуть. Надо выходить из дома, работать, гулять, общаться. Делать что-то, а то так и помрёте."

Цитата Mister_EЪ ()
Я, например, не вижу ничего плохого в больших кредитах и ипотеке. Вполне себе вариант для молодоженов съехать и начать жить отдельно, уже со своей недвижимостью. Разве ж это плохо? Понятное дело, львиную долю денег будет сжирать долгое время, зато своё пространство, все дела.

Я подозреваю, что ты оптимистичный человек.
Грубо говоря, 1.5*10^6/120*1.1 это около 14 тысяч в месяц на 10 лет.
И если за этот срок что-то случится с твоей работой, твоя семья окажется на улице.
Не знаю, каков твой личный опыт, но подавляющее большинство людей в такой ситуации сильно нервничают практически по любому поводу, связанному с риском лишиться работы, вплоть до глубокого нервного истощения от 84-часовой рабочей недели с одним выходным и трёх лет без отпусков.
Работодатели по-своему любят ипотечников.
В США ситуация не настолько плоха, но и не сахаром обмазана - нередки случаи, когда кредит на образование выплачивают и по двадцать лет.
И если денег не будет - ты крайний. Хотя там, в принципе, перезимовать на улице проще.

Цитата Mister_EЪ ()
И не только, впрочем. Вообще в России сознание очень мифологизированное, поэтому у нас многие по подобному дерьму прутся.

А как тогда назвать сознание, прущееся по психотерапевтам? Из моих впечатлений у них это реально ближе к нашим ведуньям, чем к реальной медицинской помощи.

Цитата Mister_EЪ ()
Не забывай еще, кстати, что многие эти проблемы засчет более "официальных" религий проблемы решают - могут священнику позвонить там, посоветоваться - вот это всё.

Я о них помню, просто лишний раз поминать не хочу. Не вижу чего-то принципиально плохого в идее религии, не люблю промышленных масштабов зажравшиеся адаптации этой идеи.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Брэд Дата: Суббота, 17.09.2016, 21:20 | Сообщение # 3144
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 4680
Репутация: 1976
Статус: Offline
Всем здрасте biggrin
Mister_EЪ, Вывели мне камушек, так что всё норм )


я тут что то раньше писал........
 
Norzel Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:05 | Сообщение # 3145
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Здрасте-здрасте!
Вывели это хорошо. Главное, новых не заработать.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Sharg36 Дата: Вторник, 27.09.2016, 01:14 | Сообщение # 3146
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Цитата Norzel ()
И в третьих, мой основной бич, тупая лень, из которой растут уши всего того болота, которым я живу, просто не вырос бы тогда.

Что-то это все напомнило про одну песню, поучительная песня. Я, разумеется уроков из неё не извлёк, но и так всё-равно збс, хорошее напоминание.
Кто виноват -Воскресенье.


Смотри не пукни1

Сообщение отредактировал Sharg36 - Вторник, 27.09.2016, 01:19
 
Installserver Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:08 | Сообщение # 3147
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 595
Репутация: 135
Статус: Offline
Mister_EЪ,
Цитата Mister_EЪ ()
Я тут как-то натыкался на неё в ВК - она риал *бнутая

Хех, я как-то незадолго до обострения, с ней даже пообщаться успел) Году так в 13-м что ли...

Воистину *бнутый год тогда выдался) Сам *бнутым был, пока не перерос всю ту дурь(ребята из форума в курсе, до сих пор стыдно *лять) smile




Сообщение отредактировал Installserver - Понедельник, 03.10.2016, 00:15
 
Евгений Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:15 | Сообщение # 3148
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Сколько лет прошло, а людям ещё есть, о чём поговорить, без шаблонов - это радует.
 
Installserver Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:29 | Сообщение # 3149
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 595
Репутация: 135
Статус: Offline
Кстати, я тут прошивочками по свободе занимаюсь^^


Пока что по мелочи, всякую хрень от гугла и частично лишнее от стока сношу. Ну и плюшки подшиваю интересные.

Вроде ничего особенного не сделал, но в весе она значительно полиняла smile



В планах, очистка меню настроек от лишних служб, установка нормального локскрина(родной лагает дичайше) и танцы с init.d. Может ещё мелкие исправления. В целом, прошивка уже готова, на ней и сижу
, думаю, найдутся те, кто захочет поюзать чистый и настроенный сток)

Хз зачем, решил просто поделиться новостью smile




Сообщение отредактировал Installserver - Понедельник, 03.10.2016, 00:40
 
Евгений Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:39 | Сообщение # 3150
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата Installserver ()
всякую хрень

Это в каком смысле: в хорошем или плохом?
 
Форум » Caff » Флейм » Культ флуда №29. (Очередная флудилка, которую в этот раз разрешили создать мне)
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024