Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Культ флуда №29. - Страница 127 - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
28.03.2024
23:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Caff » Флейм » Культ флуда №29. (Очередная флудилка, которую в этот раз разрешили создать мне)
Культ флуда №29.
Installserver Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:46 | Сообщение # 3151
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 595
Репутация: 135
Статус: Offline
Евгений,
Цитата Евгений ()
в хорошем или плохом?

Во всех понемногу) Оставил только критически важные элементы для синхронизации времени и геолокации. Но и те могу снести, у меня из геолокации используется только виджет температуры. А синхами параметров/прочейЛабуды вообще не пользуюсь.

Но, не всем же быть мной) Кому-то и синх захочется и геолокация и маркеты с фреймворками.

Посмотрим, может к final версии что-то изменю ещё.


 
Евгений Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:52 | Сообщение # 3152
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата Installserver ()
критически важные элементы для синхронизации времени и геолокации.

Вот оно как? Уже критически важные? Время по наручным часам и карты уже не в моде, так сказать?
 
Installserver Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:56 | Сообщение # 3153
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 595
Репутация: 135
Статус: Offline
Евгений,
Цитата Евгений ()
Время по наручным часам и карты уже не в моде, так сказать?

тык ить 21-й век на дворе, батенька smile


 
Евгений Дата: Понедельник, 03.10.2016, 01:01 | Сообщение # 3154
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата Installserver ()
тык ить 21-й век на дворе, батенька

Так я и не спорю, собственно, однако век этот, скажем так, многие другие области человеческой деятельности делает зависимым от тех же программ и виджетов, без которых, пропади интернет, будет довольно проблематично определить хотя бы местоположение ( я уже не говорю про моряков, у которых обсервация корабля базируется на методе наименьших квадратов, что, собственно, вручную считать - уметь надо )
 
Installserver Дата: Понедельник, 03.10.2016, 01:15 | Сообщение # 3155
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 595
Репутация: 135
Статус: Offline
Евгений,
Цитата Евгений ()
делает зависимым от тех же программ и виджетов

Лично я и телефоном то не пользуюсь особо. А вся эта лабуда с ПО и железом, это моё хобби.


Однако основную суть мысли я уловил.
Но, человечество стремится если не к гибели, то к прогрессу. Может оно и к лучшему, иметь всё и сразу под рукой.



 
Евгений Дата: Понедельник, 03.10.2016, 01:19 | Сообщение # 3156
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Интернет сейчас становится всё менее достоверным в основной массе своей, и как раз именно там легко сформировать овощей, нежели под влиянием не раз прошедших проверку технических справочников и научных книг.
 
Sharg36 Дата: Понедельник, 03.10.2016, 14:01 | Сообщение # 3157
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
наручным часам

Помню, когда-то у меня были наручные часы. Я довольно быстро потерял к ним интерес. Ну, время и правда можно проверить по телефону, к тому же я убедился, что не люблю что либо носить на запястьях. Да, мне кажется что наручные часы это анахронизм которые большинство людей носят по старой памяти или понтов. Нет, я конечно не говорю что от них стоит отказаться совсем, но лично я не вижу в них смысла. Хотя ситуации, когда они могут пригодится таки есть.
Цитата Евгений ()
Интернет сейчас становится всё менее достоверным в основной массе своей, и как раз именно там легко сформировать овощей, нежели под влиянием не раз прошедших проверку технических справочников и научных книг.

Если люди не могут хоть немного в критическое мышление, то это вина не только источника информации, но и их самих. Да, в интернете есть множество непроверенной, недостоверной, бредовой информации или сугубо развлекательного контента и это не делает его 100% достоверным источником. Но полезное тоже есть, просто не все умеют искать и отделять то что нужно, от того что не нужно, а этот навык важен не только для пользования интернетом.
У меня, не сказать что эти навыки прям очень хорошо развиты, и конечно, я тоже не всё перепроверяю и не всегда нахожу, но в целом, как-то получается найти что нужно и отфильтровать.

Добавлено (03.10.2016, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Installserver ()
согласись, лучше, чем быть подъездным овощем

А мне норм. Вообще нет, но так как я ленивый и бесцельный, то получается что да, мне норм.


Смотри не пукни1
 
Installserver Дата: Понедельник, 03.10.2016, 14:41 | Сообщение # 3158
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 595
Репутация: 135
Статус: Offline
Sharg36,
Цитата Sharg36 ()
носят по старой памяти или понтов

Ну, я например ношу, так как бывают всё же моменты, когда невозможно воспользоваться телефоном или он не к месту(на работе например, когда руки заняты).

Цитата Sharg36 ()
я ленивый и бесцельный, то получается что да, мне норм

Я рассматривал немного другой случай, да и на своём жизненном примере.


 
Sharg36 Дата: Понедельник, 03.10.2016, 18:20 | Сообщение # 3159
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Цитата Installserver ()
Ну, я например ношу, так как бывают всё же моменты, когда невозможно воспользоваться телефоном или он не к месту(на работе например, когда руки заняты).

Цитата Sharg36 ()
Хотя ситуации, когда они могут пригодится таки есть.

Ну, я и не спорю.
Цитата Installserver ()
Я рассматривал немного другой случай, да и на своём жизненном примере.

Это пожалуй мне ясно, особенно учитывая, что до этого в разговоре не участвовал и вообще никаким боком не был затронут. Это у меня такое дебильное недохобби, напоминать себе и другим о том, какой я "хороший".


Смотри не пукни1
 
Installserver Дата: Понедельник, 03.10.2016, 23:12 | Сообщение # 3160
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 595
Репутация: 135
Статус: Offline
Цитата Sharg36 ()
напоминать себе и другим

никто ведь от этого не умер, верно?

Вот и я про то же. У нас у всех есть свои "грешки". Так что, не бери в голову.




Сообщение отредактировал Installserver - Понедельник, 03.10.2016, 23:13
 
Евгений Дата: Вторник, 04.10.2016, 00:45 | Сообщение # 3161
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата Sharg36 ()
я ленивый и бесцельный

Цитата Installserver ()
У нас у всех есть свои "грешки"

Расслабьтесь, мы все и так на 90% пустое место
 
Sharg36 Дата: Вторник, 04.10.2016, 12:04 | Сообщение # 3162
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
Расслабьтесь, мы все и так на 90% пустое место

Да. Но, есть такой миф что при желании люди что-то могут сделать или поменять, просто при желании. Да, красивый миф.


Смотри не пукни1
 
Norzel Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:52 | Сообщение # 3163
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
Расслабьтесь, мы все и так на 90% пустое место

Режим зануды активирован.
Зависит от нашего определения пустого места.
Да, кстати, давно не виделись, как оно всё?


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Евгений Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:03 | Сообщение # 3164
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата Norzel ()
Режим зануды активирован.

Я тоже рад тебя видеть, решил по старой памяти увидеть мысли вас сегодняшних.
 
Vic Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:08 | Сообщение # 3165
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Привет, чёт вы разговорились в последнее время )

 
Евгений Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:13 | Сообщение # 3166
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
Зависит от нашего определения пустого места.

Определений тут не так уж много. Я имел в виду всего-навсего наше строение в виде пустых на 90% энергетических оболочек атомов - это более-менее правдивое определение, в отличие от определений разного рода культурных надстроек нашей жизни. Если это занудство, то я польщен.

Добавлено (04.10.2016, 21:13)
---------------------------------------------
Vic, и тебя рад видеть

 
Sharg36 Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:46 | Сообщение # 3167
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
Определений тут не так уж много. Я имел в виду всего-навсего наше строение в виде пустых на 90% энергетических оболочек атомов - это более-менее правдивое определение, в отличие от определений разного рода культурных надстроек нашей жизни. Если это занудство, то я польщен.

Оу. Ну, если в таком варианте. Просто в моём отношении такие намёки бесполезны ибо я "патологический" гуманитарий, порой даже простые числа посчитать не могу.


Смотри не пукни1
 
Norzel Дата: Среда, 05.10.2016, 14:10 | Сообщение # 3168
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
Определений тут не так уж много. Я имел в виду всего-навсего наше строение в виде пустых на 90% энергетических оболочек атомов - это более-менее правдивое определение, в отличие от определений разного рода культурных надстроек нашей жизни. Если это занудство, то я польщен.

Это мой режим зануды включился, не ваш :р
Сам факт пустоты энергетических оболочек... не является неоспоримым.
Начну чуть издалека - с определения термина "размер"
В моём понимании размер - область, в которой произошло взаимодействие инструмента измерения с объектом измерения. Думаю, тут пояснять нет нужды.
Вопрос - каким образом мы получили размер электронов?
А мы толком и не получили. Точки на орбиталях - это точки, в которых произошло взаимодействие испущенного фотона с электроном.
То есть проведя опыт, можно сказать, что электрон находится в этой точке.
Но почему это подразумевает, что электрон находится только в этой точке?
Тут снова требуется небольшое отступление, вновь касающееся размеров тел, но с другой стороны.
Каков размер атомного ядра? Что считается его размером?
Ответ, однако, прост. Общепринятым размером ядра считается область в центре атома, внутри которой заметны сильные взаимодействия.
То есть да, относительно сильных взаимодействий мы действительно очень пусты.
Но как часто мы сталкиваемся с сильными взаимодействиями? Даже наблюдение ядерных реакций в большинстве аспектов - наблюдение за влиянием этих реакций на электромагнитные поля.
Электромагнитные поля. То, что держит наше вещество воедино, то, что заставляет электроны висеть на ядрах.
То, что определяет привычный нам размер тел, даже на микроуровне.
Так вот. Насколько пуста электронная оболочка? То, что электрон взаимодействовал в определённой точке с фотоном, говорит о том, что его электромагнитное поле в этой точке было для того достаточно сильно.
Но это не значит, что электрона нет за пределами этой точки.
Электрон - это не точка на орбите атома. Электрон - это электромагнитное поле, находящееся в пределах этой орбитали.
И он заполняет её полностью.
На самом деле, любое тело бесконечно велико, но обнаружимо только в небольшой области. Эту область и принято считать размером, термином, созданным для удобства оценки нашим восприятием, и только условно применимым к объектам квантового уровня.
Режим зануды завершён.
Да, мне скучно.

P.S. Вполне вероятно, что я не прав. Но для меня звучит вполне логично.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Евгений Дата: Среда, 05.10.2016, 22:23 | Сообщение # 3169
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата Norzel ()
P.S. Вполне вероятно, что я не прав. Но для меня звучит вполне логично.

Планетарная модель Резерфорда не всеми воспринимается как самодостаточная, так что нельзя дать точное описание процессов на микроуровне в виде простых "шариков", хотя почти все взаимодействия на микро и макроуровне стремятся к некой шарообразной форме, если вспомнить неевклидову геометрию с её кривыми и тот факт, что даже любой луч света в космосе может преломляться, пусть даже в 1 мм на несколько десятков световых лет из-за линзирования массивных объектов и скоплений, по крайней мере, в рамках одной галактики или их группы.
Цитата Sharg36 ()
порой даже простые числа посчитать не могу.

Наш с тобой мозг делает одни и те же операции, выверенные эволюцией, поэтому принадлежность к гуманитариям - культурная условность, не более. Так что можешь ты считать ровно так же, как и я. Умные люди, такие как Ричард Докинз, довольно интересно описывают причину нашего сложившегося поведения по отношению к друг другу и рождаемым мифам или "призракам" ( если по Бэкону ).
 
Sharg36 Дата: Среда, 05.10.2016, 23:50 | Сообщение # 3170
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
SuperSpore
Хочу поинтересоваться, откуда в нашу глушь ещё иногда забредают люди? Вот просто интересно.
Цитата Евгений ()
Наш с тобой мозг делает одни и те же операции, выверенные эволюцией, поэтому принадлежность к гуманитариям - культурная условность, не более. Так что можешь ты считать ровно так же, как и я.

Ну в принципе, я с этим пожалуй даже могу согласиться, видимо всё дело в том, в каком направлении и насколько человек готов задействовать свой мозг (головной).


Смотри не пукни1
 
Installserver Дата: Пятница, 14.10.2016, 18:15 | Сообщение # 3171
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 595
Репутация: 135
Статус: Offline


Нужна помощь/совет/чоделатьгорим/KillMePls

Суть: есть два стула удалёнка aka закос под домашний сервер, православный WinServer2003 и всё вроде как збсь.
Сама машинка работает как швейная отлично, но есть трабл.
Задержка отклика на машине всякого быдла клиента, то есть меня. Наблюдалась и на версии шынды сурвайвал 08 WinServer2008.

НО: один ныне мудак хороший человек, как-то запиливал годноту из своей домашки и отклик был over 9000+. Запиливал для меня же, ибо у меня на тот момент не было железа своего вообще.

Квестион: в какую сторону выпрямлять лапы? что я делаю не так? Перелопатил форумы и даже нашёл годные ответы от которых у меня уже эпилепсия и психические припадки с пеной у рта не получил желаемого результата. Перечисленные танцы с TCP не работают, шаманство с битностями и прочими урурушечками тоже.

АйНидХелп короче. Если кто готов взяться помочь в настройке этого хлама, пишите в скупы/стимы/вконтакты, для получения данных и обратной связи.

Нет, задержка не Overкритична, но порой дичайше подкумаривает и хочется убить себя ап стену работать с настройками становится адски-попа-больно.

Заранее сяп всем, кому не в облом помочь ^^




Сообщение отредактировал Installserver - Пятница, 14.10.2016, 18:16
 
Mister_EЪ Дата: Пятница, 14.10.2016, 19:22 | Сообщение # 3172
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Цитата Installserver ()
WinServer2003

Кек, не нужно. wink

Installserver, а инфа сотка, что только в настройке дело? Из своей сети всё норм?

Если что я сам нихера не знаю, я еще даже CCENT не получил, считай я как плебей спрашиваю.


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет
 
Installserver Дата: Пятница, 14.10.2016, 19:39 | Сообщение # 3173
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 595
Репутация: 135
Статус: Offline
Цитата Mister_EЪ ()
Цитата Installserver ()
WinServer2003

Кек, не нужно.


Да ладно, пока пусть поживёт.

Цитата Mister_EЪ ()
а инфа сотка, что только в настройке дело?


Это как раз то, что я хотел бы узнать, на основании ваших ответов. Мало ли, может кто сталкивался и/или подскажет, куда нужно копать. Потому что я даже айтишнику знакомому порыться давал. Только у него принцип "работает, значит норм". И плевать, что нихрена это не норм, так как есть с чем сравнить. Да и проблема не у одного меня.


 
Mister_EЪ Дата: Суббота, 15.10.2016, 21:55 | Сообщение # 3174
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Цитата Installserver ()
Да ладно, пока пусть поживёт.

Для сервера - или бздя, или линух лучше (бздя, по слухам, чуть поудобнее, но это не точно). Особенно, если у тебя там ничего под ASP.NET нету. Ведь нету же?
Цитата Installserver ()
может кто сталкивался и/или подскажет, куда нужно копать

Полови вайршарком (wireshark) пакеты, посмотри, как они там себя ведут. Посмотри, как твоя пекарня с серваком обменивается пакетами - может там тоже какие-то косяки обнаружатся. Проверь провода, попробуй, если есть возможность, на другой провод повесить сервак. Посмотри, не отошли ли контакты у штекеров. Если отошли - попроси у знакомого айтишника кримпер и переобожми.


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет
 
Installserver Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:26 | Сообщение # 3175
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 595
Репутация: 135
Статус: Offline
Цитата Mister_EЪ ()
Ведь нету же?


Неа.

Цитата Mister_EЪ ()
Для сервера


Да мне и форточка нормально, тем более, что сервер под игру, причём, сборка виндовская. А со шмуляторми он не взлетит, маленько хилое железячко)

Цитата Mister_EЪ ()
Полови вайршарком (wireshark)


Взял на заметку.

Цитата Mister_EЪ ()
попроси у знакомого айтишника кримпер и переобожми

Цитата Mister_EЪ ()
Проверь провода


Три разных кабеля, разной свежести и степени обжимки, один даже более, чем свежий, но результат одинаковый.

Хорошо, просмотрю, что по пакетам. Были и такие подозрения, но обнаружить то хорошо, знать бы потом, как уничтожить).


 
Форум » Caff » Флейм » Культ флуда №29. (Очередная флудилка, которую в этот раз разрешили создать мне)
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024