Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Быть или не быть? - Страница 3 - Форум » Регистрация » ВходСуббота
27.04.2024
03:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Работа форума » Архив сайта » Быть или не быть? (Или будет ли продолжение?)
Быть или не быть?
Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 00:04 | Сообщение # 51
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Это не смешно, это грустно.

Это был сарказм...
Quote (Vic)
*весь остальной текст*

Но не все люди так тупы? Хотя, если подумать, и оглядеть прохожих... Правда. Ник просто даёт людям то, что они хотят. Уж они ли виноваты, что люди хотят такого...
 
Daniel Дата: Суббота, 21.03.2009, 01:04 | Сообщение # 52
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 48
Репутация: 8
Статус: Offline
О... как у вас тут все грустно и пессимистично.
Спасибо за перевод, потом почитаю оригинал.
Quote (Vic)
-Команда разработчиков очень дружные ребята, им понравилось делать полнометражку и сам Роб был одержим идеей выпустить что-то серьёзное и длинное, он хотел обьединить все идеи воедино, а не тратить их на десятиминутки.

Приятно слышать...


«Double oops»
Спасибо за плюсы, постараюсь оправдать ожидания.
 
Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 01:44 | Сообщение # 53
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Daniel)
О... как у вас тут все грустно и пессимистично.

Я до самого конца пытался быть оптимистом. Но удар лицом об стол правды таки случился, и был жёстким. Но всё равно, я верю в 1 шанс. Как обычно happy
 
Furax Дата: Суббота, 21.03.2009, 06:51 | Сообщение # 54
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Ложь или нет, а с тем, что "Сериалу надо отдохнуть", согласен. В первом сезоне было полно оригинальных идей; во втором их тоже хватало, да и качество реализации повысилось; зато в третьем уже полно откровенно провальных серий.

"Historionics" стал бы замечательной серией для "Утиных историй", но никак не для MLaaTRа; "Enclosure of doom", "The legion of evil", "Trash talk", "Puppet bride" - вообще высасывание из пальца, попытка вытянуть что-то из героев старых серий (а в последнему случае - из прошлого Норы); "Turncoats", "Mist opportunities" - это не MLaaTR, это "Чёрный плащ"...

Я вовсе не говорю, что в третьем сезоне нет хороших серий, - они есть! "Girl of steal", "The price of love", "Tuckered out"... Есть, но мало.

А фанаты, ИМХО, всё же могут возродить сериал, - например, если сделают то, что при таком жанре напрашивается само: загонят Тремортон в 3D. Попыток уже предостаточно: делаются как короткие демонстрационные ролики (вот, вот, вот), так и замашки на целые серии.

 
Vic Дата: Суббота, 21.03.2009, 07:56 | Сообщение # 55
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Это один и тот же чел делал для своей дочки и, кстати, пытался продемонстрировать идею Робу, само-собой 0 эффекта или ты предлагаешь самим делать продолжение?

 
Furax Дата: Суббота, 21.03.2009, 08:05 | Сообщение # 56
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Первый клип (с Вексус) - от другого человека.

Да, было бы интересно посмотреть на чисто фанатские серии...

 
Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 12:32 | Сообщение # 57
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Как то, гуляя по LiveVideo в комментах я заметил упоминание полноценной фанатской серии Who is fan, или как то так. После, на форуме Tremorton я заметил, как они набирали людей для озвучки. Но самой серии я так нигде не увидел. Обьяснит мне кто нибудь - что это было?

Добавлено (21.03.2009, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Furax)
так и замашки на целые серии.

Ужас. Озвучка - русские пираты 90-х озвучивали лучше, хотя работали также в домашних условиях, персонажи уродливые, анимация ещё более-менее. Я бы это смотреть не стал. Хотя, это хоть что то, лучше чем ничего wink


Сообщение отредактировал Eggman777 - Суббота, 21.03.2009, 09:57
 
Furax Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:18 | Сообщение # 58
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Да я тоже кроме как "замашкой" это назвать не могу. Но всё же это шаг ясно в каком направлении.
 
Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 14:28 | Сообщение # 59
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Furax)
Но всё же это шаг ясно в каком направлении.

Ну это да...

Добавлено (21.03.2009, 14:28)
---------------------------------------------
А вообще, раз среди фанатов есть отличные художники, почему бы не попытаться нарисовать что нибудь на флеше? Это вроде не так сложно...

Сообщение отредактировал Eggman777 - Суббота, 21.03.2009, 13:40
 
Vic Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:38 | Сообщение # 60
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Перечитал внимательнее, немного поправлюсь, Робу нравились короткометражки, но он был не против выпустить длинный мульт (Полнометражку, побег с Кластера- это спец.). И, кстати, они раздавали плакаты с автографами, с целью рекламы спец. выпуска про Кластер, видимо их мы и лицезреем в разделе "Картинки" =)

 
Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:43 | Сообщение # 61
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
плакаты с автографами

А я то думаю, чья там роспись


Сообщение отредактировал Justice - Суббота, 21.03.2009, 15:44
 
Daniel Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:24 | Сообщение # 62
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 48
Репутация: 8
Статус: Offline
Да я и на без автографа согласен. Как-то понравился сам плакат...
Интересные попытки с 3D, но я не думаю, что это лучший способ поднять интерес. Интересные серии МЛааТР в 3D плохо представляются, даже если это будет профессиональная работа, а уж фанатам добиться качественного переноса в 3D будет совсем сложно. В общем, в фанское продолжение я как раз мало верю.

Но... Я знаю, да, сложно это все, где Никелодеон и где мы. И где Роб (кстати где?). Как бы там ни было, если почитать форумы, выходит что много кто не любит МЛааТР, но ведь у того же Спанч Боба очень много противников, да и почти всегда, когда есть фанаты, есть и противники. Тут дело не в том, сколько противников, а в том, сколько "защитников". Если фанатов достаточно, уже не важно, сколько против, как мне кажется.

Рано, по-моему, отказываться от идеи возрождения. Пофантазируем, какие могут быть хорошие варианты развития ситуации:

  • Окажется что МЛааТР действительно не окончательно закрыли, а временно - мало ли что там, на уме у Никелодиона. Может они что-то поменяют и выпустят вновь.
  • У Никелодиона сменится кто-то в руководстве, и новые люди пересмотрят политику канала - достанут со склада старые идеи, в их числе МЛааТР. Чудеса, но почему нет? Всякое бывает.
  • Какой-нибудь продюсер увидит шоу, ему понравится (или он увидит в нем прибыль) и выкупит права у Ника. И, соответственно, МЛааТР выйдет уже от другой компании.
  • У авторов что-то стукнет в голове, и они загорятся безумным желанием возродить шоу, и чего-нибудь добьются. По-моему они все-таки обладают наибольшими возможностями в этом плане, просто как бы им МЛааТР не нравился, это же все-таки, не дело всей жизни. А если задаться целью, я думаю, они могли бы что-то сделать.
    Ну, пока идей нет больше, еще что придумаю - дополню.

    Теперь варианты воздействия со стороны фанатов. Тут как-то все расплывается, но попробую:

  • Постепенно расшириться сообщество, высокую активность фан сообщества в интернете заметят в Никелодеоне или авторы (и донесут до Ника) и те решат попытаться еще раз.
  • Пройдет вариант с петицией, пусть фанов не сильно больше станет, но удастся собрать кучу подписей, это растрогает Никелодеон и они пустят МЛааТР. ^^
  • А, ну вот еще: кто-то из фанов окажется (или станет) влиятельным человеком и дальше варианты из первых пунктов: займет пост в Никелодионе, выкупит права, профинансирует Роба и тд.

    Со стороны фанатов свободы мало... Можно только развивать пути достижения этих двух вариантов.

    Вообще, по-моему, почти из чего угодно можно сделать бренд, сделать популярным, только нужно захотеть, и нужны ресурсы - деньги, связи тд.
    Просто Нику видимо проще сделать новый мультик, чем раскрутить уже имеющийся, но с низким рейтингом.


    «Double oops»
    Спасибо за плюсы, постараюсь оправдать ожидания.
  •  
    Vic Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:43 | Сообщение # 63
    L0neWarri0r
    Группа: Небесный патруль
    Сообщений: 7058
    Репутация: 1862
    Статус: Offline
    На действительно качаственные 3д фильмы уходят миллионы долларов и создают их команды профессиональных художников на профессиональных студиях, где созданы все удобства и стоит очень дорогое оборудование. И делаються они не в адоб премьере или 3д максе, для этого нанимают програмистов, которые пишут оригинальный движок. И не стоит ещё забывать про саму анимацию, ведь это основная часть. А ещё озвучить нужно, не именно голоса, но и найти где-то библиотеку подходящих звуков. Редактировать всё это, подгонять под кадр потом часами рендерить само видео. И учитывая всё это, на создание уходит не один год. Практически тоже самое и с остальной анимацией, включая флэш. Есть, конечно, проекты на скорую руку, но и качество у них соответствующее. И один хрен делают их не подростки в гараже. Так что не сложно прикинуть каковы шансы создать что-то серьёзное у пары, тройки, простых юзеров. Легко ничего не бывает, легко только зайти на форум и написать, что это легко.

     
    Daniel Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:48 | Сообщение # 64
    Просто юзер
    Группа: Жители Тремортона
    Сообщений: 48
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ну да, так и есть...
    Надо другой способ найти...
    Смотрел еще пару серий, не могу... такой юмор свежий, такая графика приятная глазу (особенно по сравнению с основным контентом Никелодеона), про персонажей не говорю уже...


    «Double oops»
    Спасибо за плюсы, постараюсь оправдать ожидания.
     
    Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:14 | Сообщение # 65
    Твой лучший друг :3
    Группа: Роботы
    Сообщений: 15474
    Репутация: 1346
    Статус: Offline
    Vic, ну не надо драматизировать. Я лично видел кучи великолепных флешовых роликов. Как спрайтовых, так и нарисованных полностью вручную. Красивая графика, отличная озвучка. Вот только нужны те, кто это умеет...

    Сообщение отредактировал Justice - Суббота, 21.03.2009, 21:15
     
    Daniel Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:18 | Сообщение # 66
    Просто юзер
    Группа: Жители Тремортона
    Сообщений: 48
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Кто умеет - у того нет времени. У кого есть время - нет умения. У кого есть деньги (а это в некотором роде заменяет и то и другое) - нет вообще ничего из этого. ^^

    «Double oops»
    Спасибо за плюсы, постараюсь оправдать ожидания.
     
    Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:23 | Сообщение # 67
    Твой лучший друг :3
    Группа: Роботы
    Сообщений: 15474
    Репутация: 1346
    Статус: Offline
    Вот именно. Я пытался что то сделать, благо времени навалом, но художник из меня аховый. Коммандор говорил, что разбирается во флеше, но опять же - нет времени.

    Сообщение отредактировал Justice - Суббота, 21.03.2009, 21:23
     
    Vic Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:47 | Сообщение # 68
    L0neWarri0r
    Группа: Небесный патруль
    Сообщений: 7058
    Репутация: 1862
    Статус: Offline
    Quote (Justice)
    Vic, ну не надо драматизировать. Я лично видел кучи великолепных флешовых роликов. Как спрайтовых, так и нарисованных полностью вручную. Красивая графика, отличная озвучка. Вот только нужны те, кто это умеет...

    Вот я и говорю:
    Quote
    Легко ничего не бывает, легко только зайти на форум и написать, что это легко.

    Я уже имел опыт рисования во флэше и знаю какой это великий гемор, и что одиного меня хватит максимум на 5и минутную убогость. А поскольку помочь никто не может, а зачастую просто не хочет, идея мульта отпадает. Хотя бы, пока не наберёться 3, 4 разбирающихся человека.


     
    Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:52 | Сообщение # 69
    Твой лучший друг :3
    Группа: Роботы
    Сообщений: 15474
    Репутация: 1346
    Статус: Offline
    Ну лады. А что тогда? На одном фан арте далеко не уедешь, а музыку мы ещё писать не умеем. Разве что заняться скульптурой biggrin

    Добавлено (21.03.2009, 21:52)
    ---------------------------------------------
    Хотя нет, есть идея. Как насчёт комикса? Вроде рисовать умеет много народу, и нарисовать комикс должно быть легко wink

    Сообщение отредактировал Justice - Суббота, 21.03.2009, 21:52
     
    Vic Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:57 | Сообщение # 70
    L0neWarri0r
    Группа: Небесный патруль
    Сообщений: 7058
    Репутация: 1862
    Статус: Offline
    Ну есть я и Коммандор, может ещё кто появиться, рисующий. Тогда можно попробовать будет, если все согласяться. Музыку я могу написать, синтезатор\кабель\идеи есть (Но это когда гипс снимут =)). Меня больше озвучка волнует... Но это всё очень долго, конечно, будет происходить. Зато благодарности будут обеспечены наверняка ^^
    Quote
    На одном фан арте далеко не уедешь

    А куда ехать то нужно, я лично, для удовольствия рисую?
    Quote
    Как насчёт комикса?

    Уже задумывался, но я никогда их не рисовал, разве, что в школьной тетради =)


     
    Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:01 | Сообщение # 71
    Твой лучший друг :3
    Группа: Роботы
    Сообщений: 15474
    Репутация: 1346
    Статус: Offline
    Quote (Vic)
    А куда ехать то нужно, я лично, для удовольствия рисую?

    В смысле - если мы хотим развивать MLaaTR, заброшенный разработчиками, то нужно что то, что может рассказать историю. Песни, фанфы, комиксы. Меня понятно?
     
    Vic Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:04 | Сообщение # 72
    L0neWarri0r
    Группа: Небесный патруль
    Сообщений: 7058
    Репутация: 1862
    Статус: Offline
    biggrin Ты меня за идиота держишь?

     
    Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:06 | Сообщение # 73
    Твой лучший друг :3
    Группа: Роботы
    Сообщений: 15474
    Репутация: 1346
    Статус: Offline
    Quote (Vic)
    Ты меня за идиота держишь?

    Нет, а с чего ты решил О_о
     
    Vic Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:13 | Сообщение # 74
    L0neWarri0r
    Группа: Небесный патруль
    Сообщений: 7058
    Репутация: 1862
    Статус: Offline
    Оффтоп: Как называеться синдром последнего предложния?)

     
    Justice Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:15 | Сообщение # 75
    Твой лучший друг :3
    Группа: Роботы
    Сообщений: 15474
    Репутация: 1346
    Статус: Offline
    Ну и как)?
     
    Форум » Работа форума » Архив сайта » Быть или не быть? (Или будет ли продолжение?)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    xj9.ru © 2008-2024