Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Может ли Jenny, быть такой же красивой в нашем мире? - Страница 8 - Форум » Регистрация » ВходСреда
24.04.2024
17:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Персонажи » Может ли Jenny, быть такой же красивой в нашем мире? (Мнения участников. | Примеры… | Как вы считаете?)
Может ли Jenny, быть такой же красивой в нашем мире?
O_LoLOl_oLO_o Дата: Пятница, 29.04.2011, 20:15 | Сообщение # 176
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 6
Репутация: 25
Статус: Offline
Бррр..... какието вы слишком серьёзные. Дженни как таковую не построят в ближайшем будущем, ни через 5 ни через 25 лет ну максимум похожая оболочка и чтото внутри но не более. Может быть создадут ИИ (Дженни)который полностью воссоздаст ее саму но будит лешон многофункционального тела. Я думаю даже если и создадут ее полностью Как в мультфильме (как живую) ее время выйдет знать ее будит уский круг людей... weep
 
Самус_Аран Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:21 | Сообщение # 177
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (O_LoLOl_oLO_o)
Бррр..... какието вы слишком серьёзные. Дженни как таковую не построят в ближайшем будущем, ни через 5 ни через 25 лет ну максимум похожая оболочка и чтото внутри но не более. Может быть создадут ИИ (Дженни)который полностью воссоздаст ее саму но будит лешон многофункционального тела. Я думаю даже если и создадут ее полностью Как в мультфильме (как живую) ее время выйдет знать ее будит уский круг людей...

ты говоришь правильно, но фантазировать можно)))
слушайте, кто-нибудь может выложить косплей Дженьки?


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:19 | Сообщение # 178
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Епт... На ДевиантАРТ-е я уже и так сделал что-то похожее. Смотрите мою страничку на DeviantART. Ник как и тут- Jovian808 dry И да, не сомневайтесь, возможно!!!

Jedem das seine
 
Самус_Аран Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:06 | Сообщение # 179
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (Jovian808)
Епт... На ДевиантАРТ-е я уже и так сделал что-то похожее. Смотрите мою страничку на DeviantART. Ник как и тут- Jovian808 И да, не сомневайтесь, возможно!!!

и в чём смысл этого сообщеня? посмотрел твою галлерею (ты фанат Инженера?)но не нашел там ни одной реалистичной Дженни? скажи, зачем ты это написал?


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
_JaSoN Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:10 | Сообщение # 180
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2140
Репутация: 615
Статус: Offline
Cкажу больше, я вообще 3 рисунка увидел всего. А где там твои рисунки?
 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:28 | Сообщение # 181
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Черт, название The first work Jenny Wakeman- это и есть мой рисунок. Или я скрыл картины от гостей? surprised

И скорей всего, я не фанат чего-либо. Просто нравится инженер, нередко с ним ассоциация возникает.


Jedem das seine

Сообщение отредактировал Jovian808 - Воскресенье, 03.07.2011, 17:29
 
Fleshkiller2011 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:09 | Сообщение # 182
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Jovian808)
The first work Jenny Wakeman

Честно - не ась dry



 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:16 | Сообщение # 183
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
Честно - не ась dry

Давай, критикуй, не бойся. Мне критика нужна, чтобы довершить картину!


Jedem das seine
 
Самус_Аран Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:27 | Сообщение # 184
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (Jovian808)
Давай, критикуй, не бойся. Мне критика нужна, чтобы довершить картину!

давай в теме *рисунки* в разделе *фан арт* будем болтать об этом?)))


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Stv0l Дата: Среда, 06.07.2011, 19:04 | Сообщение # 185
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 278
Репутация: 60
Статус: Offline
Loncelot:
"...до оптимальной содержательно-компактной конструкции, можно получить вполне реализованную систему технологического решения,..."

В некотором плане, ту же телескопическую. В основном в мульте так оно и происходит. Т. к. те же туки на катушки намотеть не получится, можно просто сегментировать их и "подать" в телескопическом виде.

Locenlot:
"...так как это будет противоречить первому правилу робототехники, которое сформулировал ещё Айзек Азимов..."

Да, оно верно сказано. Пусть об этом и не шла речь, но все-же, я против второго правила, ибо превращать робота в раба - действительно неправильно как минимум.
С третьим я согласен, но второе правило следовало бы исключить из списка. Субъективное мнение.
И вот, кстати сказать, эти самые "Три закона роботехники" Айзека Азимова:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Zoidberg:
"Предположим, ученые создали волокно, способное сокращаться под воздействием электрического импульса. Это будет мышечная ткань будущего робота..."

"Очеловечивание" самого организма, безусловно, очень даже неплохо... но, как я счита, мышечная ткань роботу не требуется, разве что для воссоздания мимики (выражение лица и т. п.).

Zoidberg:
"...Теперь скелет. Наиболее подходящий материал - титан - легкий, прочный, малоактивный..."

С этим полностью соглашусь. Но скелет, как я считаю, сделать стоило бы не очень похожим на человеческий, особенно в плане суставов. Их можно сделать из подшипников. Где-то на форуме я видел конструкцию.

Zoidberg:
"Известно, что кости человека полые и внутри них костный мозг, выполняющий кроветворную функцию. Внутри костей робота будет такой же элемент, как в батареях мобильных телефонов, только не литий, а более емкое и активное. Вследствие этого питание будет равномерно распределено по телу."

Ну, батареи в костях - это хорошо придумано. Только вот, как я считаю, кости придется делать достаточно толстыми, чтобы предотвратить сильные повреждения, и, вследствие этого, на батареи останется не очень много места... мягко говоря.

Zoidberg:
"Теперь мозг. Мозг тоже будет по принципу человеческого - нейронный, принимающий 2 значения - единица и ноль. Нейрон будет соединен с передающей системой нанотрубкой - аксоном. Нанотрубки уже реальность. Мозг по форме будет все тот же. Лобная доля будет отвечать за обработку и временного хранения больших объемов данных. Теменная доля - это долговременая память. Типа винчестера в компе. Височная - кратковременная память. Затылочная - управление телом и сбор сведений о состоянии через спинной канал передачи данных. Роль центрального процессора будет выполнять гипоталамус."

Здесь спорить, как мне кажется, не с чем.

Zoidberg:
"...Кожа. Кожу будет из любого полимерного основания, хоть даже пресловутый поливинилхлорид. В кожу встроены датчики, реагирующие на температуру и давление."

Я, конечно, за креативность... но все же - роботу не слишком нужны тактильные ощущение, т. е. боль и ей подобные.
Датчики температуры и давления - это хорошо, но лучше бы они выводились на каком-нибудь мини-экранчике на руке или еще где-либо, с накладкой из бронестекла для придания прочности.
Само покрытие - я бы предпочел вольфрам с нержавеющим покрытием (или тот же титан, что также было бы кстати), заржаветь - не самое приятное. И еще - вольфрам отличается крайней тугоплавкостью, что будет очень даже хорошо.

Zoidberg:
"...Глаза. Глаза сродни человеческим. Шар из чистейшего стекла. На него будет наложена радужка для рефракции световых лучей, в нее встроена линза, фокусирующая свет на матрицу задней стенки глаза."

Здесь также не с чем спорить.

Zoidberg:
"...Слух. Уши те же. Тончайшая мембрана для усиления звука и колебательные контуры, улавливающие звук."

Я бы был, скорее, за какое-либо подомие чувствительного микрофона, действующего на дольшое расстояние. Подобие тех, (безусловно, модифицированные) которые устанавливают в видеокамеры/мобильные телефоны.

Zoidberg:
"Насчет речи. Придется ставить высококачественный динамик."

Вот это - лучший вариант, по-моему.

___________________________________________________________

Теперь собственные рассуждения (ну, более или менее):

По поводу двигателей, которые расположены в XJ 9. Как я считаю, ее высокую скорость в космосе можно обусловить тем, что в "хвостиках" используются ионные двигатели:
"...становится возможным разогнать ионы до очень высоких скоростей (вплоть до 210 км/с по сравнению с 3—4,5 км/с у химических ракетных двигателей)."
В ногах двигатели можно установить более массивные, так как места там побольше. для ЖРД требуется слишком много места под топливо, но вот, скажем, тот же плазменный ракетный двигатель, о котором, если мне не изменяет память, упомянул XZ9 в одном из своих постов, будет очень неплох, т.к. топливо можеть черпаться прямиком из атмосферы, или же реактивные, но в таком случае цвет пламени будет не синего цвета, если пламя будет вообще. + нужно отверстие, через которое будет входить воздушный поток. Здесь даже не знаю, где его можно, хм, приладить.

И еще по поводу мимики - никто не отменял возможность установки каких-либо размягченных синтетических накладок, которые будут двигаться благодаря каким-либо механизмам, или что-то подобное. Пластичный дисплей, предложенный ^6Apc^'ом, - тоже вариант, причем очень хороший, но главное будет - сделать его достаточно высокого разрешения и с четким изображением, плюс - защищенное (да, так мной излюбленным) бронестеклом.

Теперь искуственный интеллект - это, я так считаю, самое сложное. Условные рефлексы, обучаемость... Горы требуемой памяти, + еще больше просто на то, чтобы усваивать и сохранять полученную где-либо информацию. Требуется также гора оперативной памяти, она же кратковременная. Также потребуются очень опытные программисты, медики, чтобы все это дело написать.

Теперь суставы - можно обойтись суставами по типу "Bionicle", что я совсем не одобряю. А можно сделать тоже что-то подобное, но с болтом (сустав двигает конечность ТОЛЬКО вперед-назад). Или же, что самое оптимальное, из шарикового подшипника.

Опять же по поводу снаряжения. Я думаю, все знакомы с телескопическими дубинками или антеннами. Ну и вот, мне кажется, что с некоторым снаряжением можно поступить так же. Есть же такой принцип, детишки наверняка видели - мяч-сетка. При повороте он "раскрывается". С должными креплениями, может и выйдет что-то толковое. Цепи, как я считаю, можно заменить на кевларовую нить или тонкий кевларовый трос.

__________________________________________________________

Да, по поводу внешности. Что-то я увлекся технологической частью.

Как я считаю, при желании можно, и даже нужно перевести Дженни без потерь во внешности в наш, реальный мир, из виртуального.

Ну и вот, собственно, все, что я думаю по этому поводу. Сочтете это бредом - это ваше мнение. (:
 
Fleshkiller2011 Дата: Среда, 06.07.2011, 19:31 | Сообщение # 186
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Stv0l)
Сочтете это бредом - это ваше мнение. (:

Не, не то чтобы бред, просто несколько примитивно и наивно в некоторых вопросах. Ты нахватался верхушек в этих знаниях. Копай глубже, поймёшь больше.



 
xj3 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:56 | Сообщение # 187
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 17
Репутация: 28
Статус: Offline
я думаю,что мир изобрёл только xj2. всё ещё впереди. biggrin
 
Самус_Аран Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:44 | Сообщение # 188
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (xj3)
я думаю,что мир изобрёл только xj2. всё ещё впереди.

нет, XJ-2 ещё не создана, даже первая не може тбыть создана. потому, что у них есть детские сознания и души, а такое создать пока невозможно.


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Jovian808 Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:37 | Сообщение # 189
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Самус_Аран)
детские сознания и души, а такое создать пока невозможно.

Да, невозможно... И никогда не получится. Чтобы Дженни у нас была, имела чуства, эмоции и человеческий интеллект... Механизмы не помогут. 50 на 50 я уверен, что генная инженерия не помешает.


Jedem das seine
 
Andruharobot Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:14 | Сообщение # 190
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 542
Репутация: 81
Статус: Offline
Думаю может она быть красивой. Просто. Как бы. А кино "MLAATR" будет?

 
Самус_Аран Дата: Суббота, 13.08.2011, 22:40 | Сообщение # 191
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
моя реакция на предыдущее сообщение:
Quote (Andruharobot)
Думаю может она быть красивой.

ты прав?
Quote (Andruharobot)
Просто.

агась)))
Quote (Andruharobot)
Как бы.

что, "как бы"?
Quote (Andruharobot)
А кино "MLAATR" будет?

кино MLaaTR... ТЫ ЧТО ОДЕРЖИМ ЭТИМ?!
дано богом терпение кажому, и воздастся каждому, у кого оно не вышло.


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Andruharobot Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:10 | Сообщение # 192
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 542
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote
(Самус Аран)кино MLaaTR... ТЫ ЧТО ОДЕРЖИМ ЭТИМ?!
дано богом терпение кажому, и воздастся каждому, у кого оно не вышло.
нет! просто былобы круто


 
Самус_Аран Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:26 | Сообщение # 193
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (Andruharobot)
просто былобы круто

я так не думаю, часто фильмы по мультам оказываются великим УГ


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Keks Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:46 | Сообщение # 194
Deb-Step
Группа: Роботы
Сообщений: 16549
Репутация: 1907
Статус: Offline
Если вспомнить японских изобретателей роботов, да и в общем мировую робототехнику, то в будующем она была бы такая, как рисует 14-бис. happy По моему....

Skype: klatpk
 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:49 | Сообщение # 195
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Keks)
она была бы такая, как рисует 14-бис.

Робот? Если та, которую 14 Бис делал 3-д очень даже возможно. Но я настаиваю на генной инженерии! А вдруг получится, и это новое поколение? Новый вид? И.т.п.


Jedem das seine
 
Andruharobot Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:52 | Сообщение # 196
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 542
Репутация: 81
Статус: Offline
Если будет кино МЛААТР, то оно будет в 3d

 
Keks Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:55 | Сообщение # 197
Deb-Step
Группа: Роботы
Сообщений: 16549
Репутация: 1907
Статус: Offline
Quote (Jovian808)
А вдруг получится, и это новое поколение? Новый вид? И.т.п.

Роботы, которые работают за счёт биологических организмов?(био-роботы) Неплохо. Это мне напомнило Генерала Гривуса из ЗВ)
Quote (Andruharobot)
Если будет кино МЛААТР, то оно будет в 3d

Вспомним мульт Джимми Нейтрон. Мульт с 3Д моделями. А теперь представь такую Дженни в 3Д)


Skype: klatpk
 
Самус_Аран Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:56 | Сообщение # 198
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (Andruharobot)
Если будет кино МЛААТР, то оно будет в 3d

ага, это очень сложно сделать, знаешь ли. надо думать не о своиз предпочтениях, а о волям БОЛЬШИНСТВА зрителей, и РЕСУРСОВ у авторов.


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:57 | Сообщение # 199
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Keks)
Вспомним мульт Джимми Нейтрон. Мульт с 3Д моделями. А теперь представь такую Дженни в 3Д)

3-д фигня выйдет с Дженни. Сам не будет резких движений и всякого эпика, которы 3-д не может делать. Пусть так и 2-д будет! smile


Jedem das seine
 
Keks Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:03 | Сообщение # 200
Deb-Step
Группа: Роботы
Сообщений: 16549
Репутация: 1907
Статус: Offline
Quote (Jovian808)
Пусть так и 2-д будет!

Это стандартный и всеми привычный формат мультов. happy Анимэ тоже 2Д, но по сей день это считается искусством.
---
Что-то оффтоп началсо...


Skype: klatpk
 
Форум » Девочка робот » Персонажи » Может ли Jenny, быть такой же красивой в нашем мире? (Мнения участников. | Примеры… | Как вы считаете?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024