Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Старые добрые Советские - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
16:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Cartoons (Мультфильмы) » О мультфильмах » Старые добрые Советские (Описываем наши лучшие народные достояния)
Старые добрые Советские
Loncelot Дата: Понедельник, 23.03.2009, 04:39 | Сообщение # 1
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
В нашей стране было произведено не мало хороших и содержательных мультфильмов, которые многие люди восприняли по разному: кто-то искал основную мораль, кто-то интересные и забавные истории, некоторые принимали к сведению то, что потом можно было применить в жизни. По своему сюжетному устройству наши лучшие шедевры не уступали западным, тем более что там нет такой моральной ценности, как во многих наших мультфильмах, как-никак, а народ у нас творческий.
Пишите сюда все те русские мультикаплиционные творения, которые вам показались наиболее содержательными и интересными. Ведь и про нашу мультфильмовскую индустрию всё-таки нельзя забывать, все мы в детстве видели не один раз советские шедевры.


Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)


Сообщение отредактировал Loncelot - Понедельник, 23.03.2009, 04:44
 
Furax Дата: Понедельник, 23.03.2009, 06:49 | Сообщение # 2
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Мои любимые на данный момент - "Пиф-паф, ой-ой-ой!" и "Очень синяя борода". Ещё запал в душу один советский мультик, название которого я не упомню; сюжет был в том, что всё лето на даче маленький мальчик играл на даче с котёнком и щенком, а когда пришла весна, родители вместе с ним уехали, а животных бросили. Те, разумеется, не верили, но к ним пришёл бродячий пёс Пират, который говорил такие замечательные слова: "Просто вы ещё по-настоящему не проголодались" и "Меня когда-то тоже называли Дружок". Кончается всё печально: следы на снегу, уходящие вдаль, и слова Пирата: "Куда же вы, ребята?.."
 
Vic Дата: Понедельник, 23.03.2009, 09:34 | Сообщение # 3
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Тоже помню этот мульт, не помню только название.
А вообще, из советских всегда нравились: Винни Пух, Малыш и Карлсон, серия мультов про попугая Кешу, Бременские музыканты, Волшебник Изумрудного города, серия про казаков, про Незнайку, Приключения пингвинёнка Лоло очень нравился, Чудесные путешествия Нильса. Короче, в основном мульты по книжкам сказок, только кукольные не любил и всякие ежики в туманах и сказки-сказок никогда не нравились, хоть и считаються лучшими сов. мультами. Потом ещё вспоминаеться психоделические мульты Фантадром и Тайна третьей планеты)

Кстати, вот все обсирают аниме, а у наших есть кадры, и притом не мало, что любое аниме с 26 кадром обзавидуеться. Например Лифт или Потец, этож вообще вынос мозга полный, ну никак не детям такое показывать, а филин в ёжике туманном, это вообще жесть, я помню в детстве чуть не ревел, когда его увидал.

А вообще, качаем- вспоминаем http://multiki.arjlover.net/multiki/ smile


 
Justice Дата: Понедельник, 23.03.2009, 09:47 | Сообщение # 4
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Ну, любил такие мультики как "Малыш и Карлсон", "Ну, погоди", "Бременские музыканты", "Падал прошлогодний снег", "Пластилиновая ворона" если хотите. Все так и не упомню.
 
Lance Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:05 | Сообщение # 5
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 632
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Furax)
Ещё запал в душу один советский мультик, название которого я не упомню;

Quote (Vic)
Тоже помню этот мульт, не помню только название.

Котёнок Гав?
Quote (Vic)
а филин в ёжике туманном, это вообще жесть, я помню в детстве чуть не ревел, когда его увидал.

А это помните? Мне всегда казалось, что это бабушку по телевизору показывают(действительно похожа):
Quote (Loncelot)
тем более что там нет такой моральной ценности, как во многих наших мультфильмах

Хм... Не замечал в "советских" мультфильмах особой моральной ценности =\


Мой аниме список
 
Jen Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:14 | Сообщение # 6
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Lance)
Мне всегда казалось, что это бабушку по телевизору показывают(действительно похожа):

Я раньше думала чё у него на голове тесто smile


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Loncelot Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:20 | Сообщение # 7
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Я так думаю, если в мультфильме зашифровано что-нибудь поучительное, то на это стоит обратить особое внимание, есть не мало таких, которые содержат нравственную ценность, большиносто из них по этому принципу и делались, чтобы был какой-то прок помимо развлекательной удовлетворенности.

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Vic Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:25 | Сообщение # 8
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Lance)
Котёнок Гав?

Вряд ли, там помоему вообще людей небыло.


 
Jen Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:39 | Сообщение # 9
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Vic)
Вряд ли, там помоему вообще людей небыло.

Были но дети.


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Vic Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:48 | Сообщение # 10
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Ну, во-первых там весёлый мультик был, а во-вторых, непомню там зимы. Хотя хз, может и он...

 
Furax Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:35 | Сообщение # 11
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Нет, тот не котёнок по имени Гав, хотя многие почему-то на него думают. Гав куда оптимистичнее...

Дошёл до соседней комнаты, посмотрел на DVDшники, которые там стоят, определил, чего же я люблю. "Падал прошлогодний снег", про колобков (рисованный вариант, в котором про слона, а не про мальчика с котлетами), а также "Остров сокровищ" с замечательными клипами-вставками.

 
Неопределенный Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





"Ну, погоди !", "котёнок Гав" и "Приключения капитана Врунгеля". Всё остальное смотреть не могу.
 
Loncelot Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:27 | Сообщение # 13
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Я думаю, что наш мультфильмный вариант "Остров сокровищ" интереснее и прикольнее, чем западный. Особенно главные персонажи

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)


Сообщение отредактировал Loncelot - Вторник, 24.03.2009, 17:33
 
STORM Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:39 | Сообщение # 14
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Наши советские тоже не сахар а американские вобще га...но ! Это как симсаны ! Этот мультик хотя и пользуется такой популярностью но он сам по себе не какой! А русские тоже все мультики не получились!
 
Jen Дата: Вторник, 24.03.2009, 19:48 | Сообщение # 15
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Я все советские мультики видела, перечислять не буду.

As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Loncelot Дата: Среда, 25.03.2009, 02:13 | Сообщение # 16
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Шторм, ничего ты не понимаешь в советских шедеврах! Я же тебя насквозь вижу как тут, так и в реальности. Извиняюсь за флуд на своей теме, но просто по другому нельзя. Шторм, только не говори, что и "остров сокровищ" тебе не нравиться, насчет приобщения к культуре выведу отдельную тему. Не стоит сравнивать советские мультфильмы с западными, это всё-таки не одно и то же

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Неопределенный Дата: Среда, 25.03.2009, 14:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Loncelot)
"Остров сокровищ"

Вот ещё что забыл.
 
Евгений Дата: Вторник, 18.08.2009, 02:19 | Сообщение # 18
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Надо поддерживать отечественного производителя, чтобы иметь самостоятельную культуру, а такие уникальные творения, которые создавал Союзмультфильм - тому пример.
 
Jen Дата: Пятница, 21.08.2009, 05:43 | Сообщение # 19
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
У нас одно старьё! Не каких сериалов мультипликационных.

As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Furax Дата: Пятница, 21.08.2009, 06:34 | Сообщение # 20
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Как никаких?! А "Ну, погоди!"? А "Весёлая карусель"? А "Кубик-Рубик"? А серия про котёнка Гава?

Другое дело, что советские режиссёры, в отличие от американских, не очень-то занимались высасыванием из пальца новых серий про полюбившихся зрителям персонажей любой ценой, хотя эта участь, кстати, не миновала того же Котёночкина: последние серии "Ну, Погоди!" (начиная с ...надцатых) уже откровенно слабы по сюжету.

 
ParaBellum Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:55 | Сообщение # 21
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
Даа, вот это были времена.
Мне больше всего нравится - Винни Пух, Умка, приключения пингвиненка Лоло итд. перечислить все не могу: лучше один раз смотреть, чем 100 раз слышать


Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Неопределенный Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:57 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (ParaBellum)
Винни Пух

Хе-хех.
 
Jen Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:08 | Сообщение # 23
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
О боже оО Я от этих советских мультиков в депрессию в поду. wacko

Quote
Винни Пух

Болеменее только из-за фразы "В голове моей опилки! Да! Да! Да!" laugh

Quote (Furax)
"Весёлая карусель"? А "Кубик-Рубик"?

Впервые слышу.


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Furax Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:37 | Сообщение # 24
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Кстати, что-то совсем забыли мультфильмы советские несколько... Гм... Психоделические, что ли! На память: "Перевал" (посмотреть стоит хотя бы ради вокала Градского), "Контакт", "Кот и клоун", "Сорока-ворона", "Сказка о рыбаке и рыбке" (существует весьма модерновый кукольный вариант), "Лев и вол"... Ну и "Ёжик в тумане", само собой. Достаточно любопытное явление позднесоветской мультипликации.
 
Евгений Дата: Суббота, 22.08.2009, 00:16 | Сообщение # 25
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Как можно про наши мультфильмы говорить "старье"? Это в высшей степени не тактично. Чем собственно аниме лучше наших шедевров? Как это безнравственно и глупо, мысленно унижать то, что другие люди старались сделать хорошим и познавательным, ведь для этого и нужны мультфильмы, а не для того, чтобы попросту зрение портить и терять часы своего времени, разве не так? Ведь "пустой" мультфильм равносилен бездельничеству, а это как раз и плохо. Так что ничего дурного смотреть не стоит.
 
Форум » Cartoons (Мультфильмы) » О мультфильмах » Старые добрые Советские (Описываем наши лучшие народные достояния)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024