Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Если бы Дженни жила в вашем доме. - Страница 3 - Форум » Регистрация » ВходСуббота
20.04.2024
18:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Прочее » Если бы Дженни жила в вашем доме. (Мечтать не вредно...)
Если бы Дженни жила в вашем доме.
Loncelot Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:08 | Сообщение # 51
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
А чем вам здравый смысл хуже? Хотя впрочем, хорошая уборочная техника никогда не помешает, однако человеческие амбиции тут будут тормозить весь процесс добычи как можно больше КПД из робота, я человек не ленивый, могу сам справиться с работой, но всё же тогда можно купить обычный робопылесос. Я думаю, нельзя всё-таки спать спокойно в доме ,где находится вооруженный робот, мало ли что будет, захочет весь дом себе прибрать, а хозяина к чертям выгонит под угрозой уничтожения. Или роботы не руководствуются более выгодными и преимущественными положениями? Вот не дай Бог произойдет где-нибудь КЗ у Дженни, тогда уж точно беги-спасайся! И попробуй ей возразить, то сразу же получишь... нет, не пулю в лоб конечно, а отрицательный ответ к примеру. Будет безопаснее всего поразговаривать с тостером, который будет молчать и исправно тебе поджаривать хлеб, говори ему всё, что хочешь.
К сожалению, таков здравый смысл, который ещё хорошей гарантией на безопасность со стороны робота не дополнен.
Ну конечно, мечтать не вредно. Тогда представлю 100%-й КПД от Дженни.


Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Justice Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:19 | Сообщение # 52
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Loncelot)
Или роботы не руководствуются более выгодными и преимущественными положениями?

Ну и почему же она до сих пор не захватила свой дом, убив свою создательницу? Или, мысля более глобально, почему она до сих пор не захватила всю планету? Она запрограммирована не причинять ущерба человеку.
Quote (Loncelot)
Тогда представлю 100%-й КПД от Дженни.

Зная её характер - не дождёшься.
 
Loncelot Дата: Понедельник, 23.03.2009, 01:58 | Сообщение # 53
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Ага! Значит ее можно запрограммировать для полезного дела, и чтобы это выглядело ей как важный долг перед людми. Достаточно вспомнить серию, где у Дженни режим сна заклинило на "включенно", вот из-за этой неисправности и пострадала половина Тремонтона, диффектов надо опасаться, а не амбициозных полномочий со стороны робота!

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Justice Дата: Понедельник, 23.03.2009, 02:04 | Сообщение # 54
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Loncelot)
Ага! Значит ее можно запрограммировать для полезного дела, и чтобы это выглядело ей как важный долг перед людми.

Нет. Просто вспомни упомянутый тобой же первый закон роботостроения.
Quote (Айзек Азимов)
Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

Вот поэтому она и не может напасть на людей.
Quote (Loncelot)
диффектов надо опасаться

Врядли случится дефект. Ты сколько раз за сериал видел, чтобы у неё случались дефекты в системе? Ну вот и подсчитай - каков процент такого дефекта?


Сообщение отредактировал Justice - Понедельник, 23.03.2009, 02:04
 
Loncelot Дата: Понедельник, 23.03.2009, 04:13 | Сообщение # 55
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Здесь дело в самом принципе, если диффекты бывают (не важно в каком процентном соотношении), то значит говорить о полной безопасности людей нельзя категорически, время промежуточной исправности между этими диффектами не стирает полностью шансы их нового появления, пусть даже и через долгий период. Но вот нарушение за Дженни 1-го закона я всё-таки заметил, когда она пыталась убить экцентричного хахаря Норы за неправильно воспринятую ею деятельность с его стороны, это там по себе диффект, хоть и иллюзорный. В подсознании всякое может произойти подобным образом не только с роботом, но и с человеком!

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Furax Дата: Понедельник, 23.03.2009, 06:45 | Сообщение # 56
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Первый закон (не говоря уж о втором и третьем) Дженни нарушает постоянно: в отношении к Шелдену ("Shell game" - бездействие, "Designing woman" - действие), Такеру ("A boy who cried robot" - финал, "Indes-Tuck-tible" - запуск двигателей по её вине), Дону Приме ("Party machine", "The great unwashed"), Брэду ("The return of raggedy android"), маме (начало "Dancing with my Shell"), половине школы ("Class action", "Humilation 101"), Крастам ("Queen Bee", "Teenage mutant ninja troubles"), детишкам ("I was a preschool dropout"), маминому бойфренду ("Mama drama"), а также всему мирому населению Тремортона ("Daydream believer", "The wonderful world of Wizzly"). Так что не надо ля-ля. biggrin

Сообщение отредактировал Furax - Понедельник, 23.03.2009, 06:45
 
and1001 Дата: Понедельник, 23.03.2009, 07:05 | Сообщение # 57
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Justice)
От не люблю людей, которые любую ФАНТАЗИЮ начинают активно оспаривать здравым смыслом

Это почему же вы сумбурный и фантастический мир MLAATR называете здравым? Для полета надо оттолкнутся от земли, для полета фантазии нужно отталкиватся от реалий (не реальности а именно реалий) которой в данном случае является мир Дженни. И согласно этим реалиями даже если Дженнифер к вам поздней ночью залетит бесшумно в форточку то в туже секунду из грудной пластины как кукушка из часов выскочит говорящая голова Вейкман (хм что странно в не цветном изображении) с привычными криком "XJ9!!!" biggrin
 
Loncelot Дата: Понедельник, 23.03.2009, 09:59 | Сообщение # 58
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Здесь будет достаточно предполагаемых теоретический сведений для такого "здравого" воображения.

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
and1001 Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:48 | Сообщение # 59
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Loncelot)
Здесь будет достаточно предполагаемых теоретический сведений для такого "здравого" воображения.

Ну теории теориями однако и на них накладываются реалии, даже если предположить что Вейкман уехала на неделю на симпозиум по робототехнике без Дженни и по сему знать не знает куда ее дочь занесло то Брэд Так и Шелдон через день уже панику поднимут и тут же сядут в летающий драндулет фирмы Вейкман с системой поиска и направятся сами знаете куда. biggrin Вот как не крутись а изначальная установка не верна это не XJ9 у нас должна упасть а мы к ней попасть. wink

 
Justice Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:57 | Сообщение # 60
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (and1001)
изначальная установка не верна это не XJ9 у нас должна упасть а мы к ней попасть.

Как вы к ней попадёте - ваше дело. А уж установку можете менять как душеньке угодно, я вас никак фантазией не ограничиваю.
 
Loncelot Дата: Понедельник, 23.03.2009, 13:13 | Сообщение # 61
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Не всё зависит от самой Дженни, обстоятельства могут менять ход событий. Но вот зачем нам самим попадать к Дженни? У нас своих пылесосов мало что ли? Я бы поразмыслил примерно так, как указал в теме "отношения одноклассников к своей ученице", без веских причин к роботу не стоит соваться

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
and1001 Дата: Суббота, 28.03.2009, 07:44 | Сообщение # 62
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Loncelot)
Не всё зависит от самой Дженни, обстоятельства могут менять ход событий.

Согласен в жизни всякое бывает, но тут встревает один факт, который вы не учитываете, что вся эта веселая компания не делится и если даже представить что все кроме нее попадут в другое измерение, то она все перевернет чтобы их вернуть.

Quote (Loncelot)
Я бы поразмыслил примерно так, как указал в теме "отношения одноклассников к своей ученице", без веских причин к роботу не стоит соваться

А вот тут не соглашусь даже на перед зная, что это двух метровый бронированный робот, напичканный с головы до ног всевозможным оружием то, наплевав на инстинкт самосохранения, не смог бы удержатся, чтоб не подойти, не посмотреть не дотронутся ведь тут действует принцип ух-ты настоящий робот (и как показано в первой серии на Бреда он подействовал безотказно).

 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:26 | Сообщение # 63
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну не знаю, с таким же успехом можно было бы подойти людям 20 годов к немецким танкам и сказать: "ух ты, настоящий танк". Я не упоминал о СЛЕПОМ любопытстве, а только о достоверном, что всё-равно при данных обстоятельствах насчет Дженни и безопасности от нее не мешают людям узнать её получше. Моя теория была не только для Дженни, но и для остальных подобных андроидов, я лишь взял основу моих фактов и сопоставил их с этой действительностью. Если это будет другой робот, то тогда надо быть бдительнее, я не пессимист (не в коем разе), просто я хочу, что бы инстинктовые внешнеанализирующие факторы не затмевали рассудок людей, на всякий случай, ничего тут трудного нет, проверил всё, и можешь спокойно потом общаться хоть целые сутки с таким роботом

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
ParaBellum Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:43 | Сообщение # 64
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
хахах, ух-ты настоящее жЫвотное!!!!

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:15 | Сообщение # 65
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Всё-таки надо отдавать хоть какой-то отчет в этих действиях насчет Дженни

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
and1001 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 07:10 | Сообщение # 66
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Loncelot)
Ну не знаю, с таким же успехом можно было бы подойти людям 20 годов к немецким танкам и сказать: "ух ты, настоящий танк".

Хм где-то уже не вспомнить где за давностью мне приходилось читать такие факты в истории случались. Кроме того, и в наше время для тех, кто не был в горячих точках планеты танк зрелище довольно уникальное.

Quote (Loncelot)
Я не упоминал о СЛЕПОМ любопытстве, а только о достоверном,

А как это относится к комне или к MLaaTR?

Quote (Loncelot)
Если это будет другой робот, то тогда надо быть бдительнее, я не пессимист (не в коем разе), просто я хочу, что бы инстинктовые внешнеанализирующие факторы не затмевали рассудок людей, на всякий случай, ничего тут трудного нет, проверил всё, и можешь спокойно потом общаться хоть целые сутки с таким роботом

Сэр мне вашей логики не понять уж не обессудьте, но одно я могу вам сказать прекращайте смотреть Матрицу, и Терминатора, и ознакомитесь с Astro boy, Jet Mars, ну или, в конце концов, посмотрите или прочитайте Приключения Электроника. wacko

ParaBellum, Да да в зоопарке часто такое слышно. wink

 
Loncelot Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:20 | Сообщение # 67
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Всё это конечно так замечательно, мы хотим видеть в роботе что-то хорошее, и это представляем посредством мультфильма, но вот вопрос, а долго мы будем такими наивными и очень доверчивыми? Не забывайте, что робот (особенно незнакомый) может таить в себе скрытую опасность, с Дженни ситуация понятна, но никогда не "слепните" в элементарных предрасположениях перед уникальными параметрами другого существа, которое под этим может упрятать что-то менее хорошее, чем хотелось бы, может быть я и не уточняю факты самого расположения к такому роду вещей настолько, насколько можно будет потом понять всю необходимость в простой оценки действительного, которая уж никак не повредит вашим намерениям, особенно если результаты вышли положительные, вот и всё, но вот спрашивается, а к чему практичному приведет одна только человеческая самоуверенность до такой степени? Я не говорю, что надо быть брезгливым ко всем кажущимся непроверенным и малогарантийным обстоятельствам, но я и не хочу, чтобы люди переставали осознавать сами свои действия перед роботом и не составлять хотя бы подсознательных осведомлений, я говорю, элементарная проверка и всё, которую выполняет каждый человек в отношении другого, что бы знать не только внешнюю среду его уникальностей, ну и внутреннюю, вот тогда и может быть установленно полноценное доверие друг к другу

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Zoidberg Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:53 | Сообщение # 68
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Если я откопал Дженни у около дома в снегу? Думаю ей это радости не прибавит, ведь у нее появится второй Шелдон))) А так бы я разобрал бы ее при первой возможности - посмотреть что внутри, потом собрал бы конечно. С радостью отправился в ее мир под любым предлогом и стал бы злодеем чтобы почаще ее видеть - начинаешь свои злодеяния, тут сразу прилетает Дженни. Путем Шелдона я бы не пошел - нейдественнен))) А стать злодеем и видеть Дженни каждый день, позволяя ей побеждать себя - что еще для души надо? Я наверно бы присоеденился к Кластеру, будь такая возможность - позлить Вексус своими провалами перед Дженни)))



Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
Брэд Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:04 | Сообщение # 69
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 4680
Репутация: 1976
Статус: Offline
я незнаю чёбы я сней делал.

я тут что то раньше писал........
 
Vic Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:32 | Сообщение # 70
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
А я знаю biggrin

 
Папочка_ЭРЛ Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:16 | Сообщение # 71
Скоро пропишется тут
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 1406
Репутация: 54
Статус: Offline
Я о ней мечтал всю жизнь
Наконец мои желанья сбылись,
Вот она!!
Вся блестит, и манит взгляд,
На такое не грех отправиться в ад
Вот она!!

Чем дальше, Тем больше
Чем больше , тем сильней
Друзей душит ЗАВИСТЬ,
Плевать мне на Друзей,
И днём и ночью, я буду мчаться
По черной полосе
Слились в поединок, два призрака шоссе

Я о ней мечтал всю жизнь
И с небес она спускается в низ
Вот она!!
Голубой волной волос
Сокрушила, и влюбила в серьёз
Вот Она!!
Я очнулся ото сна,
Я увидел свою жизнь из окна
Вот ОНА!!
Старый кузов без колёс
И подруга что целует в засос
Вот она!!

Чем дальше, Тем больше
Чем больше , тем сильней
Все те-же, Всё то-же
А ночь все холодней
Сегодня ночью, я выпью "Рома"
За призраков шоссе
Их больше не стало
На черной полосе
---
Эта песня полностью обьясняет то что было бы еслиб Дженни Жила в моём доме)
Я бы стал самым известным байкером в краснодаре... А то и в крае)


*нарушение II.4
 
Justice Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:14 | Сообщение # 72
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Папочка_ЭРЛ)
Эта песня полностью обьясняет то что было бы еслиб Дженни Жила в моём доме)
Я бы стал самым известным байкером в краснодаре... А то и в крае)

Отличный план - Дженни прилетает, мы её ловим, и дружно переделываем под байк. Мозг при этом можно спокойно выкинуть, ибо не нужен. Ну, или сдать в металлолом, там как минимум пол-кило стали найдётся, деньги срубим) Так и напоминает мне эти строки:
Quote (Фанфик по Neon Genesis Evangelion)
"В связи с тем, что обездвиженный ранее ангел к настоящему времени уже полностью разобран жителями деревни Прохоровка на различные запчасти и удобрения, миссию по уничтожению Ангела считать успешно выполненной. Всем участникам операции присвоить очередные воинские звания и денежные премии. Японской делегации вручить благодарственное письмо, грамоты и наградные часы "Восход" с механическим заводом. Жителям деревни Прохоровка объявить строгий выговор за разбазаривание народного японского имущества, а также наградить памятной медалью "За спасение утопающих"......


Сообщение отредактировал Justice - Вторник, 19.05.2009, 17:16
 
Папочка_ЭРЛ Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:40 | Сообщение # 73
Скоро пропишется тут
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 1406
Репутация: 54
Статус: Offline
Justice, Вообщето и переделывать ненадо biggrin

*нарушение II.4
 
Justice Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:43 | Сообщение # 74
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Папочка_ЭРЛ)
Justice, Вообщето и переделывать ненадо

Надо показать, что Вексус это небоеспособная жалкая тряпка по сравнению с Великими Русскими biggrin


Сообщение отредактировал Justice - Вторник, 19.05.2009, 18:44
 
Папочка_ЭРЛ Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:08 | Сообщение # 75
Скоро пропишется тут
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 1406
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Justice)
Надо показать, что Вексус это небоеспособная жалкая тряпка по сравнению с Великими Русскими

Неее... Если изходить из серии "Жэртва моды" То можно просто загрузить в пару фоток Понравившегося байка... Нуу а потом просто следить за трансформацией... Прикрутить колёса, и в Путь дорогу)))
--
Хотя с Великими Русскими Тож неплохая идея biggrin biggrin biggrin


*нарушение II.4
 
Форум » Девочка робот » Прочее » Если бы Дженни жила в вашем доме. (Мечтать не вредно...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024