Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Альтернатива. - Форум » Регистрация » ВходПятница
26.04.2024
08:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Альтернатива.
Альтернатива.
Sardaukar Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:56 | Сообщение # 1
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Альтернатива.

Пролог.

Жил в Тремотоне паренёк Вольфганг Стоун, для друзей - просто Вольф. Он учился с Дженни в одной школе и был знаком с ней, но общались они довольно мало в связи с тем, что у Вольфганга и так было немало друзей, а у Дженни в лучших друзьях водились Брэд, его брат Так и Шелдон.
На внешность Вольф был симпатичным, высоким (выше Брэда), кареглазым шатеном. На характер – дружелюбный, спокойный, рассудительный, мог в любых ситуациях сохранять здравомыслие. В его характере не было ни капли подлости и коварства. Он не гнался за славой и дешевой популярностью, и тем самым заработал себе уважение среди простых учеников школы. В школе он никогда никого не обижал и, по возможности, заступался за слабых. Этот персонаж не фигурирует в традиционной истории про Дженни, но в альтернативном варианте развития событий судьбы Дженни и Вольфа обернулись самым необычный, но ничего не значащий случай.
По времяисчислению традиционной истории это случилось между сериями «Почётная гостья» и «Сестра-кувалда». Тогда, на тротуаре, перпендикулярном дорожке, ведущей к парадному входу школы Тремотона, после конца занятий, матерелизовался некий непонятный объект, представляющий собой чёрную в центре и фиолетовую по краям окружность диаметром примерно два метра, вращающуюся вовнутрь себя. Просуществовав около десяти секунд и пройдя путь по тротуару около двенадцати метров, объект исчез, и больше ничего необычного произошло, и об этом феномене, похожим на портал, или, может быть, миниатюрную чёрную дыру, вскоре все забыли, и не нашлось в традиционной истории о Дженни упоминаний об этом событии. Но события альтернативной истории непосредственно начинаются с появления этого странного объекта, после появления которого произошло кое-что совершенно иное…

Унесённые телепортом.

Был обычный, ничем не примечательный учебный день. Стояла хорошая, тихая погода. Даже слишком тихая. Уже шесть дней никто не покушался на Тремотон, ни подручные Вексус, ни банда байкерш-хулиганок, никто. Дженни, привыкшая отражать почти ежедневные атаки врагов, видела в этом что-то подозрительное, словно затишье перед большой бурей. Она была уверена, что что-то непременно должно произойти, но что именно?
Подходил к концу последний урок, урок мировой истории. Ученики изнывали, слушая о правлении и реформах английского короля Ричарда Львиное Сердце, всем хотелось поскорей пойти по своим делам. Наконец прозвенел звонок. «Все свободны, к следующему занятию повторить все даты и реформы, по ним будет тест»- сообщил учитель классу. «Ну не уже ли!»- сказала Дженни. «Теперь мы можешь пойти, куда собирались, не забыл, Шелдон?»- Сказала Дженни, оборачиваясь к Шелдону. «Конечно нет, всё я помню»- отозвался Шелдон. «Я думаю, Бред и Так уже ждут нас у школы»- сказала Дженни. Они вместе прошли коридоры школы, и вышли на улицу.
Как и ожидалось, Бред и Так ждали их на газоне возле школы. В руках они держали три скейтборда, для себя, и для Шелдона.
-Вот свой скейтборд - сказал, Бред отдавая доску для катания Шелдону.
-Надеюсь, Бред, то место, куда ты нас поведёшь понравиться нам,- обратилась к Бреду Дженни.
-Конечно же, понравится! – воскликнул Бред,- когда мы придём, вы сами всё увидите!
-Давненько я не катался не скейте,- сказал Шелдон, осматривая свой скейт.
Шелдон наступил на конец скейтборда, чтобы подкинуть его в воздух и поймать рукой, и так бы и произошло бы, но в этот момент раздался резкий неприятный звук, словно электрический заряд. Шелдон тут же напрочь забыл об скейте, который пролетел полтора метра и с грохотом приземлился на дорожку, ведущую к входу в школу.
На тротуаре матерелизовался непонятный круглый объект, более всего напоминающий чёрную дыру.
-это ещё что такое?- спросил Так
-не уверена что знаю, но лучше не приближаться к нему,- ответила Дженни.
Дженни была готова к тому, что из этой дыры выскочит какой-нибудь монстр, а то и не один. Но всё пошло совсем не так, как думала Дженни.
На скейт, который Шелдон оставил бесхозно валяться на дорожке, не заметив, наступил тот самый Вольф. Проехав до тротуара, стоя одной левой ногой на скейтборде, забавно балансируя руками, сохраняя равновесие, Вольф спрыгнул-таки со злополучного скейта, ловко приземлился на тротуар. Скейт, выехав на дорогу, был раздавлен проезжающей машиной.
Тут Вольф заметил, тот самый непонятный объект находится в полутора метрах от него и двигается на него. Вольф ничего не успел сделать: объект прошел сквозь него, как бесплотный призрак, но, едва оказавшись позади Вольфа, втянул его в себя. Вольф издал короткий вскрик- и исчез ! Среди школьников послышались испуганные возгласы. Дженни знала, что ей делать: она прыгнула к феномену, поглотившему Вольфа, и сунула в него свои способные выдвигаться на пятьдесят метров руки. Дженни рассчитывала, что она схватит Вольфа, и вытащит его обратно. Но это было совершенно невозможно: феномен затягивал в себя с невероятной силой, которую нельзя было превозмочь. Дженни, к великому ужасу всех находившихся рядом школьников, была затянута в феноменом вслед за Вольфом. Ещё секунда - и феномен, мгновенно уменьшившись, исчез с тем же «электрическим» звуком, с каким он появился.

Нора Уэйкмен была в своей лаборатории, и занималась своим новым тайным проектом. Она смотрела на доску, а точнее на то, что там было начерчено. На доске красовалась зарисовка какого-то большого, значительно выше человека, страшного на вид существа, полностью покрытого бронёй со шлемом на голове.
Выше этого чертежа виднелась надпись: «Супер-Солдат XJ-8.6 на основе XJ-8».
Тут она услышала, как в дверь её дома бешено застучали. Перевернув доску другой, чистой стороной, она пошла к двери. «Я не глухая!»,- оповестила Нора незваных гостей, ломившихся к ней. Открыв дверь, Нора увидела, что это были Бред, Шелдон и Так.
Не успела Нора спросить, что заставило их едва не выломать входную дверь, все трое вместе закричали о чём-то, так что ничего нельзя было понять, только отдельные слова.
«Тихо!»- громко сказала Нора, «Успокойтесь, пройдите в дом и по одному скажите мне, что случилось?»
-Вольф и Дженни - сказал Шелдон, в его голосе чувствовалась паника - они исчезли!- тут он и вовсе завопил.
-Исчезли?! - переспросила Нора, теперь она выглядела обеспокоенной
-Быстро заходите, и всё мне подробно расскажите - сказала Нора друзьям.
Они прошли в лабораторию и там друзья подробно описали, как выглядел, и вёл себя феномен, поглотивший Дженни и Вольфа.
Внимательно выслушав их, Нора задумалась.
-Ну, во-первых, я могу сказать, что это не миниатюрная чёрная дыра, как вы сначала подумали, - Сказала, Нора.
-Но что же тогда что?- спросил Бред
-Есть у меня одна мысль… - ответила Нора, задумчиво держа правой рукой подбородок.
-Ну говорите уже, что за мысль у вас,- сказал Так.

Уэйкмен подошла к доске, и стала что-то зарисовывать, объясняя:
-Возможно этот феномен - спонтанно образовавшийся телепорт, появившийся в результате того, что кто-то активно пользовался телепортами. Если где-то во вселенной есть высокоразвитая цивилизация, активно пользующаяся телепортацией, то при телепортировании неизбежно откладывается избыток энергии, и, в конце концов, из этого избытка образуется телепорт, он соединяет переходом место, где пользуются этой технологией, и любое, произвольное место во вселенной. Если что-то, или кто-то попадает в образовшийся портал, то его перемещает.
На доске появилась зарисовка портала, двух фигурок, в одной из которых явно угадывался наш любимый робот, далее стрелка от фигурок прямиком в телепорт, переход (опять же стрелкой) от телепорта к чему-то округлому, похоже обозначающему планету. Под планетой надпись «место телепортации».
-Но почему этот телепорт появился именно в Тремотоне?- задал вопрос Так.
-Трудно сказать. Я не знаю, почему именно Тремотон притягивает монстров из космоса, мутантов, и телепорты,- мрачно ответила Нора.
-Может опять Кластер? -предположил Так,- ведь на Кластере пользуется телепортами.
-Брось, это не может быть проделка Кластера, их телепорты выглядят совершенно по-другому,- ответил Шелдон,- этот не был похож на телепорт Кластера, это было что-то другое, но что?
-Куда же их могло переместить?- спросил Бред.
-Я даже не берусь предполагать, куда их мог перенести этот телепорт,- сказала Нора,- их могло перенести куда угодно, я не берусь предполагать, что с ними может случиться, и увидел ли мы их ещё.
Только теперь они все поняли, насколько страшно то, что случилось. В комнате воцарилась тишина.

Добавлено (02.10.2009, 21:56)
---------------------------------------------
Если господам-читателям интересно, что же всё-таки произошло с нашим любимым роботом, то всё ещё будет wink


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
^6Apc^ Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:20 | Сообщение # 2
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2040
Репутация: 142
Статус: Offline
Loper, ждем, конечно!!!
*нервно трет лапы*


Район у нас тихий… Все с глушителями ходят!

 
Sardaukar Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:40 | Сообщение # 3
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
должен расстроить, продолжение будет не скоро: буду выкладывать всё и сразу, а всё ещё напечатать нужно...

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
^6Apc^ Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:53 | Сообщение # 4
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2040
Репутация: 142
Статус: Offline
будем ждать...

Район у нас тихий… Все с глушителями ходят!

 
DTZ Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:53 | Сообщение # 5
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 296
Репутация: 215
Статус: Offline
Ну что же - весьма неплохо! Пока нравится! wink

Продолжение настоятельно рекомендуется. (Эхх, люблю я чёрные дыры! biggrin )

Жаль немного, что туда угодил не Брэд, ну да ладно.




Всё в мире относительно...
 
Sardaukar Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:47 | Сообщение # 6
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
я уже начал сомневаться, нужно ли мне дописывать всё до конца прежде чем выложить, а не выкладывать постепенно по одной главе. А вдруг читателям не понравится, и они не захотят знать всю историю? Зато если я выложу всё сразу, то они всяко прочтут до конца.

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
ProrocK Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:02 | Сообщение # 7
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Loper, Лучше допиши до конца wink

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Sardaukar Дата: Среда, 04.11.2009, 17:06 | Сообщение # 8
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 2
Вперёд во вселенную !
Дженни несло с огромной скоростью по туннелю портала. Его полупрозрачные стенки были фиолетово-розового цвета. Дженни активизаровила свою "рокетную причёску" и безуспешно попыталась пролететь сквозь них, но сила гравитации гасила любое движение вбок, Дженни не сдвинулась ни на сантиметр. Тогда она решила-таки найти Вольфа, который должен был быть впереди. Она включила ракетные двигатели в своих хвостиках, и полетела вперёд по туннелю. Через полминуты Вольф был уже в прямой видимости, ещё пять секунд, и Дженни догнала его, и подчинилась силе, что несла их по порталу.
-Дженни?! – воскликнул он,- и ты тут?!
-как видишь да.
-как ты сюда попала?! где мы сейчас находимся? Куда это нас несёт?! - Вольф засыпал Дженни вопросами.
-я увидела, как тебя затянуло, и решила, что я спасу тебя и меня тоже затянуло сюда; я не знаю, где мы сейчас находимся; мне совершенно не ясно, куда нас несёт,- Дженни последовательно ответила на все вопросы.
-По крайней мере, мы пока живы.
-Эй, посмотри-ка на это,- Дженни показала в сторону, куда они летели по туннелю, - туннель заканчивается!
Дженни и Вольф побоялись, что они с огромной скоростью врежутся во что-нибудь в конце этого туннеля, и погибнут, но их опасения оказались напрасны: как только они подлетели к концу туннеля, стенки его исчезли. Дженни и Вольф стояли на твёрдой почве.
Они изумлённо смотрели по сторонам.
Вокруг высились красивые, аккуратные небоскрёбы. Наверху по невидимым трассам шнырял воздушный транспорт. На небе виднелись невероятно красивые, но чуждые пейзажи вселенной. Они около пяти минут молча пялились по сторонам, открыв рты.
[ тут музыкальная тема http://dump.ru/file/3704249 ]
-Где это мы,- прервал молчание Вольф,- мы на Земле в будущем, или на другой планете?
-я не знаю, но давай пока будем считать, что мы попали в будущее,- сказала Дженни.
-мы так и будем тут стоять, может, пойдём куда-нибудь?
-идём, нам нужно точно узнать, где мы.
И вот, они вместе пошли, сами не зная куда. Пройдя по улицам, где им не встретилось ни единой живой души, они пришли в некий парк. Это был парк, с аккуратными брусчатыми дорожками, газоном и деревьями. Тут они и увидели местных жителей, парк ими буквально кишел. Эти существа по комплекции напоминали человека, но были выше, на глаз - два метра тридцать сантиметров, но относительно этого роста были очень худые. Они имели серую кожу, и были необычно одеты (на взгляд Землян). Их голова была сильно вытянута назад и была гораздо длиннее, чем у людей, а глаза-зелёные, мудрые, невероятно проницательные, казалось, видели героев насквозь!
Странно, но герои засмущались и не заговорили с ними. Дженни и Вольф шли по парку, в то время как инопланетяне с любопытством смотрели на них. Выйдя на другую улицу, Дженни с Вольфом увидели ещё больше таких существ, шедших по своим делам. Среди них были различимы женские особи, и дети-те были меньше ростом, с человека.
-А может мы всё-таки на...,- обратился Вольф к Дженни, кивнув на небо головой.
-да, типичные марсиане,- мрачно ответили Дженни.
Герои пошли вперёд по улице, привлекая к себе внимание инопланетян, которые с нескрываемым удивлением смотрели им вслед, но ни герои, ни жители планеты не решались вступить в разговор.
-Я чувствую себя как первый день в школе,- сказала Дженни Вольфу.
-Я тоже чувствую себя как ты первый день в школе.
Вольф остановился и обернулся, в то время как Дженни продолжала идти вперёд.
-да, не местные мы,- нервно улыбаясь, сказал он инопланетянам, разводя руки в стороны.
-я думаю, мы должны обратиться к местному правительству,- сказала Дженни, но тут обнаружила, что Вольфа нет рядом, и он её не слушает.
Обернувшись, она выдвинула свою руку, и взяла Вольфа за левую руку, потянув на себя.
-ооууу,- от неожиданности воскликнул тот, и едва не упав, был вынужден бегом догонять Дженни.
-Идём!- раздражено сказала она.
-да иду, иду,- неохотно отозвался Вольф.
-мы должны найти местное правительство, сказать им кто мы, откуда мы, и выяснить, смогут ли они нас переправить на Землю.
-и где оно, это правительство?
Дженни остановилась. Показала вперёд: «вон, видишь того, это явно кто-то из властей» Впереди, в двадцати метрах от Дженни и Вольфа, стоял ещё один инопланетянин, и он был одет в форму. Видимо, он выполнял здесь роль полицейского. Он пока не заметил их.
-вот и первый представитель власти,- сказала Дженни,- ну что, подойдём к нему.
-ты уверена?- сомневался Вольф
-не совсем. Но разве у нас есть иной выбор?
-не думаю. Ведь мы непонятно где, и только власти смогут нам помочь.
Они не успели подойти к нему, инопланетянин сам заметил, и направился к ним. Он подошел к ним. Он был иной, чем те, которых герои видели ранее. По сложению этот ничем не отличался от человека, но таковым не являлся. Он имел зелёную кожу. Из большого рта, вырастая из нижней челюсти, торчали два коротких клыка. На коже была пара бородавок, уши были с немного заострёнными концами, нос - «картошкой», небольшие черные глаза смотрели весьма недружелюбно. Инопланетянин выглядел удивлённым и настороженным: он явно никогда не видел таких существ, как Дженни и Вольф.
-вы кто такие. Ваши документы,- грубым голосом сказал он
-документов. Э-эээ нету. Мы не местные. Мы непонятно как переместились сюда с нашей планеты, и нам нужно помощь. Вы нам поможете?
-вот значит, как,- ответил инопланетянин,- значит, вы якобы сами не знаете, как попали сюда. Сам я вам ничем не смогу помочь, но я могу доставить вас в участок, там разберутся, что с вами делать. Уж больно вы смахиваете на инопланетных шпионов. Вас нужно проверить. А там уж разберёмся.
-и что же теперь?- спросила Дженни.
-мне положено доставить вас в участок. Если вы не шпионы, то дальше вы будете разбираться с правительством, они определятся, как вас доставить и куда.
Ни Дженни, ни тем более Вольф не являлись инопланетными шпионами, они посчитали, что им нечего бояться.
-а теперь идите за мной,- сказал им инопланетянин.
И они прошли за ним. Он отвел их к некой летающей машине, которой не нужны были колеса, так как она перемещалась по воздуху. Они сели в неё, инопланетянин - на переднее сидение, за штурвал. А Дженни с Вольфом - на заднее сиденье.
-Так где же мы сейчас находимся, что это за планета?- спросил Вольф, в то время, как машина поднималась в воздух.
-это планета Сириус, в системе всем известной звезды Сириус,- ответил им полицейский.
Теперь герои точно знали, где они находятся, но это их совсем не радовало. Вольф откинулся в сиденье. «Привет, приехали», сказал он.

Добавлено (04.11.2009, 17:04)
---------------------------------------------
Глава 3
Дела бюрократические.
Через двадцать минут полёта по городу герои были у здания полицейского участка. Припарковав свой воздушный транспорт, инопланетянин сказал Дженни и Вольфу, чтобы те выходили. Вместе они вошли в здание. На входе они встретили ещё одного такого инопланетянина, тоже в полицейской форме.
-эй, Шнайга, кого это ты привёл? - сказал тот, увидев Дженни и Вольфа
-слушай, Гнидашан,- обратился уже знакомый героям инопланетянин к своему товарищу,- эти двое говорят, что переместились к нам, и им нужно вернуться на свою планету, я отвёз их сюда, чтобы вы разобрались, что с ними делать. Я должен дежурить, мне ща некогда, отведи их к начальнику Курваноксу.
-хорошо,- ответил второй полицейский.
-ну и имена у них тут,- шепнул Вольф Дженни.
-и не говори-ка. Звучат не очень прилично.
Знакомый наших героев ушел. Они остались с Гнидашаном, так звали этого инопланетянина.
Он критически осмотрел с ног до головы Дженни, а затем Вольфа, и рыкнул: «Идите за мной».
Вскоре они были у двери кабинета с надписью «Начальник полиции Курванокс».
-сидите тут,- сказал полицейский, показав на стоящую рядом скамейку, а сам вошел в кабинет.
Герои услышали, что инопланетяне в кабинете заспорили о чём-то, суть спора была в том, что начальник полиции не будет сейчас принимать каких-то пришельцев, у него явно были дела более важные, и пока он их не сделает, никого принимать не будет. Полицейский вышел из кабинета. «Вы должны ждать, сидите тут, пока вас не вызовут»,- сказал он и ушел.
-бюрократы,- мрачно сказала Вольфу Дженни
-угу
-слушай, Вольф, зачем нам тут сидеть, мы знаем, где мы находимся, Сириус это звезда нашей галактики, от Солнца меньше, чем в десяти световых годах, я и то могу летать на более дальние расстояния.
-и что же ты предлагаешь? Может тогда тебе трансформироваться в одноместный звездолёт, и мы сможем сами добраться до Земли?
-хммм, а что можно.
-Дженни!- сказал Вольф, он выглядел очень серьёзным.
-что?- в недоумении спросила Дженни.
-задумайся, тут, на Сириусе, всего-то в десяти световых годах высокоразвитая цивилизация, и гигантский город, а мы на Земле ничего об этом впервые узнаём, хотя Сириус буквально у нас под боком. Тут что-то не так.
Дженни задумалась.
-и вправду, мы бы давно знали бы, что на Сириусе живут высокоразвитые инопланетяне. Пожалуй, ты прав. Думаю, нам нужно ещё узнать информацию.

Они сидели около полутора часов, ожидая, когда же их, наконец, соизволят вызвать. Выглядели они довольно унылыми: Вольф не любил и не участвовал во всяких межпланетных приключениях, а Дженни понимала: то, что с ними произошло - это уже серьёзно, это уже не смешно.
Наконец их вызвали. Рация, прикреплённая к стене, затрещала, так, что герои вздрогнули от неожиданности, и по ней сказали «проходите».
Герои вошли в кабинет, и увидели такого же зеленокожего инопланетянина, каких они уже видели. Он сидел за столом в шикарном кресле.
-присаживайтесь,- сказал он.
Дженни с Вольфом сели на стулья, стоявшие по другую сторону стола.
-итак, кто же вы такие? – сказал начальник полиции, с любопытством рассматриваю героев.
-пришелец- школьник и пришелец- робот,- с сарказмом ответил Вольф.
-нас перенесло с нашей планеты «Земля» каким-то телепортом,- сказала Джен,- нам нужно вернуться назад на свою планету.
-хммм не знаю таких планет,- задумчиво ответил инопланетянин,- и это не в моей компетенции,- сказал он, что-то печатать на клавиатуре инопланетного компьютера.
-нам сказали, что тут нам помогут,- сказала Дженни.
-что я и делаю. Вы должны пройти проверку, не являетесь ли вы инопланетными шпионами, если вы таковыми не являетесь, то мы доставим вас в посольство, там разберутся, как вас доставить домой,- он закончил печатать. Он прикоснулся указательным пальцем к дисплею компьютера, который был скрыт со стороны Дженни и Вольф и что-то пощелкал там. Потом он взял какой-то прибор, нажал на нём несколько кнопок, поднёс к лицу, и командирским тоном сказал «Гнидашан, живо ко мне». Черёз минуту появился уже знакомый Дженни и Вольфу Гнидашан.
-отведи их на проверку принадлежности к инопланетным шпионам, когда закончите. Приведи их опять ко мне,- сказал начальник полиции своему подчинённому.
-Есть!- отозвался тот,- вы двое за мной!- рыкнул он Дженни и Вольфу.
И они пришли в другой кабинет, там героям на головы надели какие-то странные приборы, похоже исполняющие роль детектора лжи, и допросили. Естественно, ни Дженни, ни тем более Вольф никакими шпионами не являлись, и по результатам допроса это было сразу видно. После этого их по очереди сфотографировали в профиль и анфас. После этого их снова отвели к начальнику полиции.
-Итак, Вы не являетесь шпионами,- начал начальник полиции.
-Какое невероятное открытие!- усмехнулась Дженни.
-теперь вас нужно отвезти к правительству, они вам помогут больше, чем мы,- продолжил начальник полиции.
-Гнидашан, тебе всё равно нечего сейчас делать, отвези их туда.
-да, сэр,- неохотно ответил тот, сожалея, что его заставляют вести каких-то пришельцев вместо того, чтобы дать вволю побездельничать. Вскоре оба «пришельца» уже сидели в летающем автомобиле, смотря через окна на город, по воздушным трассам которого они летел.
Через час они были уже на другом конце города у здания правительства. Полицейский отвёл их вовнутрь. Изнутри здание выглядело ещё красивей, и гораздо шикарней, чем снаружи. Встретила их женщина-инопланетянка первого вида инопланетян, которого видели Дженни и Вольф. Похоже, она исполняла роль секретарши.
-модам, этих двоих нужно срочно доставить к наместнику Сириуса, обратился Гнидашан к ней,- они случайно попали на Сириус, и им нужно вернуться домой, такие случаи как раз по части наместника Сириуса.
-он сейчас занят, присаживайтесь,- инопланетянка указала на комфортные кресла в вестибюле,- как только наместник сможет принять вас, я отведу вас к нему,- тут она удалилась.
Одного разговора с ней было достаточно, чтобы понять, насколько мудры эти существа; «зелёные» инопланетяне не шли ни в какое сравнение с ними: грубые, с некрасивой внешностью, они казались дикарями в сравнению с «длинноголовыми». Было непонятно, как эти два вида, столь сильно различающиеся могут сосуществовать вместе, и что их связывает.
Тут Гнидашан ушел со словами «теперь от нас ничего не зависит, разбирайтесь с правительством сами».
Вольф и Дженни обсуждали, смогут ли их перенести обратно на Землю. Они очень хотели бы, чтобы их немедленно переправили на их родную планету, но возникали сомнения, что всё пройдёт так гладко. Через полчаса инопланетянка-секретарша подошла к ним.
-Наместник готов принять вас,- сообщили она,- следуйте за мной.
Дженни с Вольфом последовали за секретаршей. Они сели в лифт, и он стал подниматься наверх.
Лифт поднялся на самый верхний этаж. Секретарша провела их в самый конец коридора, где была одна дверь, внешне ничем не отличающаяся от других дверь. Они зашли. Внутри был большой кабинет, шикарно украшенный. За столом сидел инопланетянин, судя по одежде, явно занимающий высокое положение. Это и был наместник Сириуса. Он поднялся из кресла, приветствуя гостей.
-Наместник вот эти два существа, с которыми вы должны встретиться по очень важному поводу,- сказала секретарша.
-приветствую вас, жители далёкой планеты,- сказал он Дженни и Вольфу,- присаживайтесь, и мы обсудим наши дела.
-мы Дженни и Вольф, пришельцы с планеты Земля,- Дженни с Вольфом поклонились ему, и сели.

Добавлено (04.11.2009, 17:04)
---------------------------------------------
Начался сложный и долгий разговор. Герои узнали, насколько погано обстоят их дела: оказалось, что они не просто переместились на Сириус, планету в системе звезды Сириус, находящейся в их галактике Млечный путь, но они попали в другое измерение, в другой мир, о существовании которого они никогда не знали и не могли даже предположить, что такой мир существует. Но дело не в том, что их не могут телепортировать, Земля была успешно найдена в параллельном пространственном измерении, но бесплатная телепортация, как узнали Вольф и Дженни, осуществлялась только в пределах Сирианской Империи, а Земля к ней не принадлежала, а учитывая, что Сирианская Империя и Земля находились в разных измерениях, телепортация на последнюю стоила больших денег. А сейчас Дженни и Вольф были гостями на чужой планете. И сейчас они были подчиниться властям. Наместник объяснил им, что сейчас они, по правилам, должны принести пользу Сириусу, такие на этой планете правила, и только тогда они смогут отправиться домой.
Впрочем, наместник всё-таки помог героям, чем мог: по его приказу были срочным порядком оформлены удостоверения личности для Дженни и Вольфа. Теперь они считались гражданами Сирианской Империи! Наместник сделал это не случайно: теперь герои могли устроиться на работу, и со временем заработать сумму, достаточную для оплаты телепортации на Землю. По крайней мере, теперь у героев была надежда на возвращение домой. Ещё он дал им немного денег, достаточных, чтобы они могли найти себе жильё и еду, этой суммы хватило бы им на месяц.
Герои попросили наместника немного рассказать о Сириусе и его истории, о его жителях. И они долгое время обсуждали за чашками кофе интересующие землян вопросы.
Они узнали много интересного для себя. Они узнали, что истинный правитель Сирианской Империи это некто Ментал, и он правит ею. Дженни и Вольф поинтересовались, что может связывать двух разных типов инопланетян, которых они уже видели на Сириусе: «зелёных», и «длинноголовых». Ответ поразил их: оказывается, «длинноголовые» это коренные жители Сириуса, собственно сирианцы, а «зелёные»- назывались орками, расой воинов, искусственно созданных Менталом. Это основные солдаты Армии Ментала, а также рабочие и полицейские. Далее обсуждали Армию Ментала, она самая многочисленная и считается самой мощной армией в известной части вселенной, ибо она включает в себя многочисленных разнообразных обитателей планет, входящих в Сирианскую Империю.
После разговора с наместником Дженни и Вольф вышли на улицу.

Добавлено (04.11.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Глава 4
Сомненья и решенья.

Вольф с Дженни сидели на скамейке, задумчиво и печально смотря на пейзажи Сириуса. По воздушным трассам среди небоскрёбов шнырял транспорт. На небе виднелась огромная спиральная галактика.
Планета Сириус размером была немногим больше Земли. Основная часть её была покрыта водой. Суша представляла собой один континент, площадью примерно как Земные Африка, Евразия и Южная Америка вместе взятые. Сириус-Сити был гигантским городом-мегаполисом, занимавшим по площади почти половину суши. И герои находились сейчас в его центре.
-мы серьёзно влипли,- сказал Вольф Дженни,- теперь мы одни на чужой планете, в другом измерении, и не представляем, как нам вернуться обратно.
-я могу сказать только то же, что и ты, могу лишь добавить, что возможно мы можем застрять тут надолго - ответила она.
Вольф встал, и подошел к стоящему в стороне некому общественному терминалу какой-то инфраструктуры наподобие Интернета.
-эй, Дженни, подойди-ка сюда,- позвал он Джен.
-зачем?
-да подойди сюда уже!
Дженни подошла.
-ну, что?
-я тут смотрю, как бы нам найти денег. Мы можем устроиться только на простую работу, а за неё платят немного. Так что тут есть: уборщик, смотритель, грузчик... ...уборщик в Сирианской зоопарке. Последняя - самая высокооплачиваемая из доступных нам. И, в общем, нам придётся копить нужную сумму шесть лет.
-кошмар, то есть мы тут застрянем более чем на шесть лет!- ужаснулась Дженни.
-давай посмотрим, есть ли другие способы подзаработать.
Вольф продолжил капаться в терминале.
-Есть ещё один вариант,- сказал через некоторое время он,- мы можем получить необходимую нам сумму, сто тысяч за двести десять дней. При этом мы будем на полном гособеспечении.
-и что же это?- удивлённо спросила Дженни, подходя к терминалу.
То, что она увидела, поразило её. Вольф предлагал пойти служить в Армию Ментала!
-Армия Ментала?!- удивилась она.
-ну да, ведь по сути эта та же работа: мы принесём пользу Сирианской Империи, и при этом заработаем точно нужную нам сумму, необходимую чтобы телепортироваться на Землю. И всего-то двести десять дней, столько нам достаточно отслужить. В противном случае мы будем работать тут шесть лет. Выбирай, что лучше.
-Ну-ка, Вольф, дай-ка мне посмотреть.
Теперь Дженни стала капаться в терминале. Она долго читала и смотрела, и, в конце концов сказала:
-я не буду служить злодею - Менталу, он злой тиран, а его войны - злые монстры, захватчики и оккупанты. Я не буду служить в Армии Ментала.
-Дженни, мы рискуем застрять тут на годы!- воскликнул Вольф.
-а мне всё равно, лучше я буду просто работать шесть лет, чем стану заодно с монстрами. Я не собираюсь отказываться от своих моральных принципов.
-я думаю, что мы можем немного и потерпеть, чтобы поскорее вернуться домой. Можно ненадолго отбросить свои моральные принципы, и мы будем служить в армии вместе с другими солдатами. Тем более это возможно, ведь теперь по документам мы граждане Сириуса.
-за кого ты меня принимаешь, Вольф? По-твоему я способна быть заодно со злыми монстрами? Тем более смотри: тут написано, что сейчас идёт крупная война. Если нас призовут на войну, а нас призовут на войну, то это уже не шутка, мы будем сильно рисковать своими жизнями. Мы можем погибнуть, и тогда мы уже никогда не вернёмся на Землю.
-Дженни, ты ведь борец за справедливость, верно? Так вот эта война начата из-за того, что инопланетяне, с которыми сейчас воюет Сирианская Империя, украли у Ментала некий важный ему артефакт, и отказались отдавать, так что это война с целью установления справедливости. Почитай сама,- указал он на терминал.
Дженни подошла к терминалу и стала читать с равнодушным видом.
-к тому же смотри: в войсках большой процент выживаемости, девяносто два процента, констатировал Вольф.
-в общем, ты считаешь, что для нас лучший способ заработать нужную сумму и как можно быстрее вернуться восвояси это пойти служить в Ментальную Армию,- сказала Дженни, прочитав информацию в терминале.
-да
-я вижу, что ты уже морально готов пойти в войска, на первый взгляд там всё почти благополучно, но вот я ещё не уверена, мне надо подумать.
-хорошо, думай. А я и вправду готов, всегда мечтал пострелять вволю из какой-нибудь пушки,- мечтательно сказал Вольф.
-мечтатель ты наш.
-Кстати Дженни, сколько мы уже тут находимся, на Сириусе?
-часов семь, а что?
-то, что я уже жутко проголодался!
-и ты предлагаешь нам прогуляться по Сириус-Сити в поисках какого-нибудь кафе?
-да.
-ты думаешь, что местная еда тебе подойдёт?- засомневалась Джен
-думаю, да ведь здесь атмосфера содержит кислород, а значит эти инопланетяне, как и земляне, дышат кислородом, и вообще они отдалённо похожи друг на друга по строению. И потребности в веществах, думаю, у землян и сирианцев одинаковы. В любом случае, есть только один способ проверить подойдёт ли мне их пища.
-ну, тогда идём, поищем, где тут можно поесть.

И они пошли гулять по улицам Сириус-Сити в поисках приличного кафе. Искали они недолго. В кафе Вольф внимательно выбирал еду, спрашивал её состав, и подойдёт ли она ему. В конце концов, он купил себе еды, которою посчитал съедобной для себя, и наелся досыта. После этого они вернулись на ту же скамейку.
-ну, что теперь?- спросил Вольф.
-я намерена ещё подумать, взвесить всё, и принять решение о том, как нам быть.
-ну ладно, думай, Дженни, а я, пожалуй, посплю, благо ночь тёплая - зевнул он.
Он прикорнул на скамейке, закрыл глаза, и вскоре заснул. Дженни. Сидела рядом, и думала, как им поступить. Всю ночь она взвешивала все за и против вступления в Ментальную армию. В итоге она рассудила, что ей лучше как можно быстрее вернуться на Землю, которая осталась без защиты Дженни. А самым быстрым способом вернуться на Землю было отслужить в Ментальной армии, и это было гораздо быстрее, чем, например, работать на Сириусе более шести лет. Тем более если Дженни будет отсутствовать шесть лет, то на Земле может случиться что угодно, вплоть до её уничтожения врагами, тем же Кластером. Итак, Дженни после долгих раздумий решила, что отслужить в войсках - самый подходящий вариант. К тому же у неё появился план как можно было бы вернуться домой ещё быстрее. Но она ещё не была уверена, что её и Вольфа возьмут. Это ещё надо было проверить.
Натопило утро. Вольф был разбужен Дженни.
-я тут мозгами пораскинула,- сказала она,- и решила, что лучший вариант для нас - это отслужить по - быстрому в армии. Я нужна на Земле, без меня жители почти беззащитны от атак враждебных пришельцев. Так что лучше нам вернуться как можно быстрее. Они не могут ждать меня шесть лет. Поэтому отслужить в армии это наилучший вариант. Тем более там высокий процент выживаемости. И к тому же, возможно, нам и служить весь срок не придётся, если у нас будет возможность угнать космический крейсер, и на нём мы сможем переместиться в наше измерение, сохранила его координаты, и мы долетим на Землю,- Дженни хитро и таинственно улыбнулась.
-

Добавлено (04.11.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Я вижу, ты тоже решила, что чем быстрее, тем лучше. Но у меня есть сомнения на счёт твоей идеи с захватом и угоном корабля. В таком случае, почему бы нам просто не пойти сейчас в штаб телепортаций, чтобы ты силой, угрожая своим оружием, заставила их вернуть нас восвояси?
-м-м-м,- тихонько мыкнула Дженни, почёсывая себя за подбородок, она выглядела хитро, если не сказать коварно.
-даже и не думай об этом! Не забывай, что сейчас мы гости на этой планете, может местных порядки и кажутся нам строгими по отношению к нам, но тут ничего не поделаешь, нам придётся подчиниться, хотим мы этого или нет. Иначе мы можем навлечь на себя большие неприятности, мы можем стать здесь террористами номер один, одни на чужой планете.
Дженни знала Вольфа как весьма рассудительного и здравомыслящего человека, и она поняла, то что он говорит, стоит послушать.
-я тебя поняла,- сказала она опечаленным голосом, значит, нам остаётся только послушно отправиться в армию.
-и, кстати, ты уверена, что нас возьмут, двух несуразных инопланетян, ты уверена, что мы подойдём для армии?- спросил Вольф
-Вот давай это и проверим. Узнавать подойдем ли мы начнем сегодня же. И к тому же не забывай, мы теперь официально граждане Сирианской Империи, спасибо наместнику, который не совсем честным путём оформил нам гражданства и паспорта,- Дженни показала ему их новенькие документы.
-стало быть, мы можем устроиться куда угодно, лишь бы наши возможности позволяли.
-вот и я о том же.

После короткого завтрака герои выяснили, куда им нужно направляться для того, чтобы записаться в армию. На местном социальном транспорте герои добрались до места. Военное ведомство находилось в большом здании, более всего напоминавшем пирамиду. Зайдя в него, они быстро выяснили, где им можно записаться в войска. Они прошли в кабинет, где было начальное оформление документов. Находившийся там секретарь должен был на компьютере создать заявки на Вольфа и Дженни.
-итак, вы вступаете в войска как наёмники,- сказал он,- я создам ваши заявки и передам их в командование. Начну сейчас же. Итак, я буду вам задавать вопросы, необходимые для оформления заявки, а вы будете отвечать на них. И герои подробно доложили о себе. Они сообщили свои имена, фамилии, национальности, срок службы, свой возраст, и многое другое. Когда, наконец, оформление заявки было закончено, секретарь оповестил их: «всё, ваши заявки отправлены на рассмотрение, ждите, я сообщу вам результаты». Ждать пришлось недолго, всего пятнадцать минут. «Пройдите в кабинет номер двести тридцать четыре»- сообщил им секретарь. И они прошли в этот кабинет. Там сидели ещё два «длинноголовых» инопланетянина.
-а вот и те двое, что хотят пойти на войну.
-ваши заявки вполне удовлетворяют требованиям, за исключением одного пункта, возраста, там указано всего шестнадцать лет. Вы слишком юны, чтобы пойти на войну мы не можем принять вас.
Дженни и Вольф понимали, что всё срывается, и самый быстрый путь домой накрывается.
Но они нашли, что сказать на это, точнее Вольф.
-и что в этом такого? Между прочим, на нашей планете в шестнадцать лет мы считаемся уже взрослыми, и таким как мы уже разрешается и служить в армии, и... хм... неважно что.
-вот именно,- спешно подтвердили Дженни. Комиссия не стала более докапываться до них по этому вопросу.
-Ах, вот как, ну, тогда продолжим-с,- сказал один из инопланетян, он посмотрел ещё анкеты на тончайшем экране компьютера и сказал: «Значит, человек, и робот» - задумчиво сказал он,- сейчас вам нужно пройти осмотр, мы должны убедиться, что вы физиологически подходите нам. А сейчас идите в кабинет двести сорок.
И Дженни с Вольфом отправились в кабинет на осмотр. Когда они пришли, их по очереди поместили в какую-то кабинку, где сверху возник лазерный щит красного цвета и опустился до самого низа, пройдя сквозь героев, и, похоже, подчистую сканируя их тела.
-так-так, сейчас посмотрим на них.
-давай посмотрим строение робота-девочки. Мне очень хочется её изучить,- предложил один.
-нет, сначала - парня осмотрим,- ответил тот, что непосредственно сидел за компьютером.
-ну хорошо,- согласился другой.
На прозрачном с обеих сторон красном дисплее, представлявшем собой только одно изображение, появилось четырёхмерное изображение Вольфа. Инопланетянин пощелкал по информационным панелям, и от изображения остался один скелет, далее инопланетянин выделил кости позвоночника, и тот отделился от скелета и стал крупнее. Осмотрев позвоночник, кости рук и ног, инопланетянин ещё щелкнул по информационной панели, и теперь появились внутренние органы и мышцы. Они внимательно осмотрели сердце, почки, лёгкие, и другие органы. После этого сидящий у монитора повернулся налево к своему коллеге.
-что можно сказать, по строению он обычное млекопитающие. У него всё в порядке, он полностью здоров. Возьмём его в войска?
-ну не знаю, для солдата он слабоват.
-да ладно, на армейской еде он быстро нарастит мышечную массу, будет сильным и выносливым, как орк.
-тогда берём. Запишем его как орка, так меньше возиться с документами.
-ну, теперь возьмёмся за робота.
На дисплее появилась Дженни. Далее её корпус отодвинулся, и она буквально ощетинилась всеми своими приспособления. Инопланетяне долго осматривали её строение. Обсуждая, и не обращая внимания на будущих воинов, сидевших по другую сторону стола. Дженни совсем не нравилось, что её подробно изучают, но она молчала.
-О! Хорошая идея; оригинальная конструкция; вот это излишество,- и прочие фразы говорили инопланетяне, обсуждая её.
Когда, наконец, они закончили, они сказали Дженни: «итак, ты годишься. Будешь записана как боевой робот. Но ты не совсем подходишь для войны, у тебя много примитивного, большеразмерного вооружения . Тебе нужно будет пройти модернизацию. Мы составим опись, и отошлём её в войска. Потом для тебя изготовят обновления, которые улучшат твоё оружие».
-ясно,- уныло ответила Дженни. Ей совсем не хотелось проходить какие-то модернизации.
-значит, мы приняты в войска, и когда начинаем?- спросил Вольф.
Завтра с утра. Транспортник с новобранцами отправляется на Кронор. Там вы пройдёте недельную подготовку, и отправитесь на войну. Теперь, пока что гуляйте, только непременно явитесь завтра к десяти. Герои поразились, насколько быстро всё прошло. У них был целый свободный день. И вот, они сидели на скамейке.
-что мы сегодня будем делать?- спросил у Дженни Вольф.
-не знаю
-я предлагаю нам сегодня снять номер в гостинице, чтобы не бомживать опять на скамейке.
-м-м-м, здравая мысль.
И они нашли себе номер в гостинице. Там они целый день по плазменной панели смотрели местное телевиденье. Наступил вечер. Вольф сидел на балконе, задумчиво смотря вдаль, повсюду были только высоченные небоскрёбы. Тут к нему подошла Дженни. Она присела правее рядом, повернулась к нему, правой рукой взяла ему за плечо.
-слушай мой план,- тихонько, вкрадчивым голосом сказала он ему на ухо.
-да?
-Когда мы попадём в войска, то я узнаю, где мы можем найти подходящий нам межзвёздный крейсер, и мы с моей помощью долетаем до него, и незаметно проникаем в него. Я подключусь к бортовому компьютеру, и смогу управлять крейсером. Эти крейсеры могу сами себя телепортировать на большие расстояния. Я ввожу координаты нашего измерения, и мы угоняем крейсер. Мы перемещаемся в наше измерение, и оказываемся рядом с Землей. После этого я программирую крейсер на автомате вернуться обратно, откуда мы его угнали. А мы на аварийной капсуле летим в Тремотон. В этом плане учтено всё, я учла, что крейсеру, стоящему астрономическую сумму, не дадут просто так исчезнуть, и естественно попытаются его разыскать и вернуть, но я сделаю так, что он сам вернётся к своим владельцам. Так что у них не будет повода перемещаться за нами в наше измеренье, чтобы вернуть свой корабль.
-мда, весьма оригинальный план, но что если нас постигнет неудача. Мы же будем являться солдатами, и если у нас не получится, то мы попадём под трибунал,- тоже почти шепотом сказал Вольф.
-мои планы не проваливаются, всё будет окей,- она покивала головой,- и вообще, как только так сразу. Вот попадём в войска, там и уточним детали нашего плана,- сказала она
-Стало быть, мы угоняем боевой межзвёздный крейсер...

Прикрепления: 7623745.jpg (117.3 Kb) · 9526405.jpg (133.7 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Среда, 04.11.2009, 17:39 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
У меня всего один вопрос.
Quote (Loper)
четырёхмерное изображение

Это как?

Добавлено (04.11.2009, 17:39)
---------------------------------------------
В остальном, всё здорово.

 
Sardaukar Дата: Среда, 04.11.2009, 19:40 | Сообщение # 10
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 5
Дженни и Вольф - солдаты Ментала.
Утром Дженни и Вольф сдали свой номер и отправились на сбор. Когда они прибыли, их отвели на посадочную площадку. Вскоре прибыл их транспортник, и их посадили на него, а также несколько сотен недавно выращенных орков. И вот у транспортника включились двигатели, он неспешно, словно бы неохотно, поднялся в воздух и с гулом полетел вверх. Полёт длился всего пятнадцать минут. Новобранцев отправляли не куда-нибудь на задворки вселенной, а на соседнюю планету Кронор. Это планета, размером примерно с луну, вращалась вокруг Сириуса и была его естественным спутником. Целая планета - одна большая военная база. Многочисленные бастионы, казармы, радары, склады оружия, площадки для посадки исполинских боевых крейсеров покрывали теперь поверхность Кронора, в прошлом, до того, как Сирианцы стали настолько могущественны, что смогли создать на Кроноре атмосферу и изменить гравитацию, сделав привычной, пустынной планеты, лишенной всякой атмосферы. В целом, пара Сириус - Кронор была очень похожа на пару Земля – Луна.
Корабль аккуратно приземлился на платформу. Будущие солдаты, едва выйдя, были тут же распределены по казармам. Вольфу пришлось сдал всю свою старую одежду в камеру хранения, а взамен ему выдали стандартную армейскую: чёрные трусы, штаны, майку и обувь. Всем солдатам выдали личные вещи. Далее Дженни, Вольф и остальные солдаты были отведены в казарму. Каждая казарма была распределена на многочисленные комнаты, каждая рассчитана на десять солдат. В комнате были пять двуместных коек-этажерок, несколько стульев, и (что удивительно!) столик для игры в пинг-понг.
Вольфу досталась третья нижняя койка, Дженни - койка левее его. После этого всех солдат отправили в столовую. Но Дженни и Вольф потерялись в незнакомой обстановке, замешкались, и опоздали в столовую. Когда, наконец, пришли, все солдаты уже завтракали. Вольфу выдали тарелку с какой-то неприглядного вида кашей и чашку жидкости. Удивительно, но даже для Дженни нашлась еда. Герои заметили два свободных места за одном из столиков, каждый из которых был рассчитан на шестерых солдат.
-можно, мы сюда сядем,- робко спросила Дженни, у сидящих за столом орков, занятых поглощением каши, когда они подошли к столику.
Орки сразу перестали, есть, и все разом посмотрели на этих двоих, так сильно отличающихся от них.
-тупой вопрос,- сказал один из них,- как по-вашему, если в столовой на четыреста мест осталось двое свободных мест, и только вы двое опоздали на завтрак, для кого ещё могут быть эти места?
-э-э-э для нас,- словно бы спросила Дженни.
-ну вот и садитесь.
И они сели. Орки продолжили трапезу, и при этом с любопытством рассматривали необычных пришельцев. Вольф швырялся ложкой в каше, не решаясь попробовать эту субстанцию.
-это вообще хоть можно есть,- спросил он.
-ну мы же едим,- ответил тот же орк, похоже наиболее разговорчивый из всей компании.
-мне кажется это не только невкусно, но ещё и вредно,- мрачно сказал Вольф.
-орки тут же прекратили есть, и поражённо взглянули на Вольфа, один из них даже выронил ложку из руки.
-ты что? Да это самая полезная еда, какая только может существовать,- сказал орк, сидящий напротив Дженни.
-она содержит все необходимые витамины, минералы, все полезные вещества, не смотри, что на вид так себе.
-она содержит своеобразный допинг, делает солдат выносливыми, сильными, способствует повышению иммунитета - то есть совсем не будешь болеть.
-эта еда повышает психическую устойчивость, а это очень нужно на войне.
-правда?- усомнился Вольф
-правда!- хором ответили ему орки.
-я вижу, вы совсем новички,- обратился к ним самый общительный солдат, потягивая из кружки не то сок, не то чай,- вы откуда такие взялись?- поинтересовался он.
-мы жители планеты Земля. Я Дженни, а он Вольф,- представилась оркам Дженни.
-ясно. Странно, но раньше мы не слышали о такой планете.
-мало кто о ней слышал,- сказал Вольф.
-а что вас заставило пойти в войска? Вы обязательные солдаты, или за деньги пошли в наёмники?
-мы наёмники.
-ясно, везёт же вам, сражаетесь, да ещё и деньги получаете. Мы, орки, созданы для войны, мы денег за это не получаем,- орки были довольно примитивны в общении.
-расскажите малость о себе и своей жизни на Земле,- предложил один из орков.
И земляне рассказали оркам многое, а те с интересом слушали, почти позабыв про еду.
Двое пришельцев, резко отличающихся от всех остальных, постепенно становились частью коллектива.
Этим же днём все будущие бойцы прошли «теоретическую боевую подготовку». Эта подготовка проходила в помещении, напичканном разными информационными панелями, и там стояло три кабинки. Все будущие солдаты выстроились в очереди в эти три кабинки, и по очереди заходили туда, и выходили с другой стороны, каждые две минуты. В кабинках солдаты садились за стул, надевали на голову некое изящное устройство, при этом на глаза надвигались микроэкраны синего цвета.

Добавлено (04.11.2009, 19:38)
---------------------------------------------
Каждое из этих устройств было подключено к компьютеру. Как только боец надевал это себе на голову, ему в мозг устремлялось огромное количество информации за короткое время, и эта информация надёжно сохранялась в мозге солдата, то есть это было «гиперусвоение информации», за две минуты каждого из солдат научили обращению с оружием, принципам ведения боя. Командному взаимодействию, и многому-многому другому. Каждый прошедший такой курс обучения теоретически знал всё на «пять». С Вольфом проблем не возникло, но с Дженни пришлось поступить иначе: вместо того, чтобы передавать ей информацию через зрение, решили сделать иначе. Из открывшегося указательного пальца правой руки у Дженни высунулся разъем кабеля, и она подключилась к компьютеру напрямую для установки в себя информации. Две минуты она смотрела в пустоту, но явно понимающими глазами, она записывала в свой электронный мозг то же, что парой минут назад усваивал Вольф.
Но герои не знали, что они не просто прошли теоретическое обучение. В этом курсе, записанным с гиперскоростью на мозг каждого из солдат, была скрытая программа, делающая каждого из солдат абсолютно верными воле их господина, на которого они служили и шли воевать. Теперь их воля была его волей. Менталу были открыты все помыслы своих солдат, и он мог действовать силой своего величайшего ума на своих солдат. Он наполнял их сердца злом, жестокостью, ненавистью к своим врагам. То же случилось и с нашими героями. Имя Ментала было «говорящим», он обладал странной ментальной властью над своими поданными, мог читать и, при желании, контролировать их мысли. По правде, это был его псевдоним, никто не знал его настоящего имени. В Ментальной армии царили дисциплина и порядок, никакого саботажа. Эта ментальная власть объясняет, почему после того, как Дженни попала в войска, у неё с тех пор даже мысли не возникло об угоне межзвёздного крейсера, и она стала исправно отслуживать свой срок. Итак, наши герои попали под власть Ментала. Но они не знали об этом, и не узнают никогда. Уже скоро они почти перестанут быть подростками, а станут настоящими Солдатами Ментала. Но они не заметят этого. Не знали они и о том, сколь сильно Ментала заинтересовали эти два чужеземца, вставшие в ряды его несметных армий ради того, чтобы подзаработать, и Ментал с интересом наблюдал за их службой в войсках.
После этого всем будущим войнам выдали их доспехи, обеспечивающие защиту от осколков и слабых лазеров. На броне были опознавательные знаки армии Ментала - трапециевидный череп, с треугольными глазницами, и четырьмя щупальцами: двумя изогнутыми по краям черепа, и двумя прямыми, отходящими от центра черепа. Броня могла удобно открываться на заде, и спереди (понятно для чего). Вольф получил стандартную броню, какую выдавали всем оркам. Но для Дженни броня была излишеством. Зато пришлось подумать, как быть с опознавательными знаками. В итоге решили нанести их на хвостики Дженни. С обеих сторон на каждый хвостик наклеили по «сводилки» и через пять минут отклеили бумажку. На каждом хвостике по обеим сторонам остался белый знак Армии Ментала. Это было очень важно, чтобы Дженни была опознаваема союзниками, и чтобы никто из «своих» не принял её за врага.
После этого еще шесть дней проводили «практическую подготовку». Сначала всех солдат научили метко стрелять, потом они на практике отрабатывали взаимодействие в бою, высаживание с десантных кораблей, и другое. Потом стали проводить учебные бои между командами солдат. Их вооружали учебным оружием, стреляющем особыми безболезненными лазерами, парализующими солдата на пять минут (тот, кто оказывался парализованным в учебном бою считался убитым, и выходил из боя), разделяли на команды, и на полигонах, заставляли сражаться друг с другом на этом учебном оружии. Полигоны имитировали разные условия: бой в городе, внутри здания, полевой бой, и тому подобное. Для солдат это было вроде игры, они получали массу положительных эмоций от таких учебных перестрелок друг с другом. Но во всех этих тренировках была большая польза: солдаты «набивали руку», получали бесценный опыт, который очень пригодится им в настоящем бою. А пока для Дженни, Вольф это было что-то наподобие компьютерной игры, только ещё реалистичнее.
Шестой день был разгрузочным. Войны в основном отдыхали. В казарме играло радио, по которому пелось о орках, верных солдатах Ментала. Каждый занимался, чем хотел. Дженни играла в пинг-понг с одним из орков. Хотя тот держался молодцом, Дженни явно выигрывала. Вольф и трое орков с интересом наблюдали за игрой. Тут рация в казарме затрещала, и по ней сказали «солдат Джен быстро пройти на прохождение модернизации».

Добавлено (04.11.2009, 19:40)
---------------------------------------------
-ну вот,- с сожалением сказала Дженни, поймала мячик, положила его на столик и вышла из казармы.
За игру принялись двое других орков, а Вольф тоже вышел из казармы, и увязался за Дженни.
-куда это они тебя вызывают?- спросил он, догнав её.
-на модернизацию. Мне говорили, что специально для меня подготовят какие-то обновления, сейчас они готовы, надо посмотреть, что они из себя представляют.
-понятно. Наверно какие-нибудь новенькие штучки.
Вскоре они пришли в нужный кабинет, там Дженни ждал орк – инженер.
-Вызывали?- спросила она.
-да,- подтвердил орк,- с Сириуса прислали обновления,- он указал на стол с аккуратно разложенными на нём разными устройствами, и они были окрашены в те же цвета, что и Дженни.
-очень мило, конечно, но что если я откажусь? Мне не нужны никакие модернизации, я и так самый совершенный робот на Земле,- начала упрямиться Дженни.
-это приказ сверху, ты обязана пройти модернизацию, тем более не забывай: тут тебе не Земля. Целый отдел института разрабатывал эти улучшения, идеально подходящие для тебя, и ты не смеешь отказаться от них,- настаивал на своём орк.
-да что такого особенного в этих улучшениях,- сказала Дженни, рассматривая разложенные детали,- вот это, например что такое,- она взяла какую-то металлическую коробочку, десять на двадцать и толщиной в семь сантиметров сантиметров, от коробочки тянулся короткий кабель, покрытый стальной оболочкой.
Дженни начитать читать бумажонку, прилагающуюся к устройству, и её глаза расширились от изумления.
-Ого!- воскликнула она, «Техно - магический микрогенератор энергии»,- прочитала она,- вот это вещь! Пожалуй, это мне пригодится, взамен моего старого движка. Он очень громоздкий, тяжелый, сжирает много топлива, и к тому же имеет обыкновение давать выхлопные газы,- обратилась она к Вольфу.
-выхлопные газы? У тебя?- поразился он
-да, как ни прискорбно, но теперь этого больше не будет,- с хитрым выражением лица сказала Дженни, рассматривая свою новую комплектующую,- даешь новейшие сирианские технологии взамен старых маминых,- торжественно сказала она.
-а остальное для чего?- спросила Дженни у инженера,- это взамен моего оружия?
-не то чтобы в замен а чтобы улучшить свойства оружия,- ответил тот.
-и что, мне прям сейчас проходить модернизацию?- спросила Дженни.
-да, для этого тебя и вызвали. Это всего-то на пару часов.
-Ну ладно, Дженни проходи модернизацию, а я пойду в казарму,- сказал Вольф.
-до позднего.
Вольф удалился. Дженни и орк - инженер остались вдвоём.
-ну-с, приступим-с,- сказал он.
Дженни была уложена на операционный стол, и теперь началось. Сначала сменили старый движок на микрогенератор энергии. Далее улучшали оружие у Дженни, в основном лазеры. Их делали более компактными. В конце Дженни погрузили в «ванную» со специальным составом. Этот состав покрыл Дженни снаружи тончайшим слоем из нано - частиц, которые должны были позволять Дженни менять окраску. Но пока ничего такого у Дженни не получалось. После этого инженер отдал ей маленький установочный диск. Дженни высунула язык, и положила этот небольшой диск на него, словно таблетку, и убрала свой язык обратно в рот (язык у неё выполнял ещё и роль дисковода). После установки она отдала диск обратно. Прошло два часа, и модернизация была закончена.
Дженни, возвращаясь в казарму, встретила Вольфа, который тоже шел в казарму из туалета. Они остановились в коридоре перед своей комнатой.
-Ну, как, уже всё? Успешно?- спросил он.
-да
-ну, как оно?
-отлично!- Дженни была рада своему обновлению,- на Земле я о таком и мечтать не могла!
-может, расскажешь, что они тебе сделали?- озадаченно спросил Вольф.
-конечно расскажу! Во-первых, мне установили Техно - магический микрогенератор энергии.
-он хоть мощный?
-мощный ли он? Ещё какой мощный! Если, например я буду расходовать его энергию настолько много, насколько смогу, то тогда мне хватит её на...- Дженни сделала небольшую паузу,- пятнадцать тысяч лет. По крайней мере так указано в параметрах этого устройства.
-круто!- одобрил её Вольф.
-ещё как,- с гордостью подтвердила Дженни, словно в этой модернизации была только её заслуга.
-ещё мне установили регенератор масла, тоже полезная вещь. Кроме того мои лазеры улучшили, сделали их более компактными. Плюс установили ещё полезное вооружение,- запястье на правой руке у Дженни отодвинулось, и из него выдвинулась пара десятисантиметровых стволов,- импульсные лазеры с восстановителем боеприпасов,- небольшой мощности, но зато с высокой скорострельностью, эффективны для поражения вражеской пехоты. А вот моё старое оружие ближнего боя убрали почти всё, так как на этой войне оно не будет играть решающей роли, будет лишь ненужным балластом. Но боевые кулаки я всё-таки оставила. В целом, я сбросила до половины своего прежнего веса.
-похвально, похвально,- одобрил Вольф,- это всё?
-есть ещё одна прикольная штука. Это нанопокрытие моего корпуса, позволяет менять окраску на ту, которая мне нужна. Вот смотри.
Через секунду Дженни из своей обычной, синевато-белой мгновенно сменила окраску на камуфляжною – зелёную, с разными коричневыми и зелёными других тонов крапинками.
-Этот окрас для леса,- пояснила она.
-ух-ты!- воскликнул изумлённый Вольф.
После этого Дженни сменила окраску на однотонную – желтую,- это для войны в пустыне,- сказала Дженни.
Далее она демонстрировала маскировочные окраски для гор, степи, для войны в зимних условиях.
-А теперь самое крутое,- хитро улыбаясь, таинственно сказала Дженни. Сделав трёхсекундную паузу, она продолжила: «режим инвизибл!» Тут Дженни словно исчезла, точнее, стала прозрачной сквозь неё была видна стена, лишь немного виднелись контуры её тела. Вольф настолько поразился, что даже не знал, что сказать, он стоял, открыв от удивления рот.
-у-у-у, невероятно,- сказал он наконец.
-ещё бы,- довольно сказала Дженни, вновь став своей прежней окраски.
-но всё равно у этого невидимымого режима есть преломление света, а издали если ты будешь двигаться, то это будет заметно.
-возможно, но этот режим будет отлично скрывать, например, при ведении неподвижного наблюдения.
-я вижу, ты разжилась многими крутыми штучками, о которых на Земле ты и мечтать не могла.
-это точно, ведь сирианские технологии значительно превосходят земные. Мои лазерные пушки теперь мощнее и гораздо компактнее. Плюс мне добавили ещё парочку орудий. Пока что мне такая служба в армии нравится.
-Дженни!- воскликнул Вольф.
-что такое, в чём дело?
-мы пока что только проходим подготовку, мы не начали по-настоящему служить, а это значит, что наши неприятности ещё даже не начинались. Завтра вечером нас уже отправят на фронт, и только тогда начнётся наша настоящая служба.
-ты что боишься пойти на войну?
-если честно, то да. Немного. Ведь война это уже не смешно, это уже серьёзно и опасно.
-да ладно Вольф не парься. Как только, так сразу. Идём лучше в казарму.
И они вернулись в свою комнату.
Следующий день прошел опять в тренировках. Ближе к вечеру следующего дня все войны облачились в свои доспехи, взяли своё боевое оружие, их посадили в большой сигарообразный транспортник, и повезли в другой участок Кронора. Теперь были налицо различия в вооружении и броне солдат. Одни были в невзрачной серой металлической броне, на которой на из бёдрах и поясе были нарисованы символика армии Ментала коричневого цвета. На запястьях, спине, на лодыжках, а также между колен и голенями были зелёные кнопки, при нажатии на которые броня отстёгивалась. В такую же броню был облачён и Вольф. Эти солдаты вооружались плазменной винтовкой, большого размера, с круглым цилиндром в середине, наполненном зелёной плазмой, придававшим ему неуклюжий вид. Также был предусмотрен оптический прицел. Это оружие с двумя стволами могло стрелять очередями, а в снайперском режиме, точно выстреливая по одному выстрелу, было просто оружием смерти. У других солдат точно такая же броня была желтого цвета, в дополнении к ней у них был защитный шлем с ярко выраженными наушниками.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Sardaukar Дата: Среда, 04.11.2009, 19:42 | Сообщение # 11
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Вооружены эти солдаты были гранатомётами марки GVR-57 mk4. Третий тип солдат был в синей броне, на глаза была надеты непрозрачные «очки», светящиеся бирюзовым цветом. Вооружены эти войны были громадной плазменной пушкой, стреляющей самонаводящимися синими плазменными шарами большой мощности. Размерами эта пушка была метр двадцать, ненамного меньше чем тот, кто её нёс. У некоторых «синих» солдат вместо этой «дуры» было гораздо более элегантное оружие, плазмоган, размерами меньше чем плазменная винтовка, с примерно такой же мощностью снарядов, но обладающее высокой скорострельностью. Кроме солдат были офицеры и командиры. Их броня была красного цвета. На голову был надет толи шлем, то ли скафандр с закрывающим лицо прозрачным стеклом. Выглядели офицеры мощнее, и даже ростом были выше, чем орки – солдаты. Их оружием было небольшое «элитное» надетое прямо на правую руку орудие серого цвета, с ёмкостями, наполненные плазмой цвета морской волны (но стреляло это орудие снарядами оранжевого цвета, которые проходили сквозь любую броню, и проникали в сердце, поражая его, и вызывая мгновенную смерть). Офицеров было гораздо меньше, чем солдат, ведь их основной задачей было командование солдатами.
И вот, всех солдат построили в квадратные колонны десять на десять солдат. Таких колонн набралось не меньше десяти. Они стояли друг за другом, лицом к большому пятигранному порталу, достаточно широкому, чтобы в него могла пройти ряд в пятнадцать солдат. Дженни и Вольф стояли в третей колонне. Офицеры, по одному на роту солдат, рассматривали своих солдат. И от командующего ротой, в которой были наши герои не укрылось, что среди однообразных орков стоят два отличающихся от тех бойца. Особенно выделялась Дженни, ибо она была без оружия в руках, и без стандартной брони, ведь её корпус был ещё прочнее брони солдат. Командир прошел сквозь три рада солдат, которых синхронно освободили ему проход, все орки, стоящие правее землян вместе отступив вправо.
-так-так, значит вот эти два чужеземца, вступившие в наши войска,- начал он обсуждать их. Какие же вы несуразные! Мне не нравится, как вы выглядите, мне не нравится, что вы попали в мою роту, но главное - мне не нравятся ваши выражения лиц, вы на войну собрались, или как?
Дженни и Вольф молча смотрели на него в недоумении.
-сделайте суровые выражения лиц!- рыкнул командир.
И герои сделали суровые, насколько они могли, выражения лиц. Командир осмотрел их с более-менее удовлетворённым видом и сказал: «А, ладно, Ментал с вами, сойдёт!», и вышел из сразу же сомкнувшихся за ним рядов солдат, и встал впереди роты.
Через несколько минут ожидания стоящий впереди колонн пятигранный портал-телепорт загудел, и через пару секунд окрасился в бордовый цвет. От центра портала к периметру пошли нечастые волнения. Герои с опаской смотрели на него, он напоминал им телепорт, унёсший их с Земли туда, где они сейчас находились. Тут по непонятно где расположенному громкоговорителю раздался громкий приказ едва ли не механическим голосом: «В телепорт шагом марш!», и две стоящие впереди колонны солдат пошагали с разницей с одну секунду, а за ними и третья колонна. Ни Вольф, ни Дженни не «затормозили», и маршем пошагали вместе со всеми навстречу телепорту. Теперь гул телепорта заглушило синхронное топанье тысячи шагающих маршем солдат. Герои видели, как ряды солдат в передних колоннах дружно шагают в поверхность телепорта, и исчезают в ней. Наконец третья колонна тоже стала ряд за рядом входить в телепорт. Герои напряглись перед тем, как шагнуть в телепорт, опасаясь этого с непривычки, а когда шагнули в него, то обнаружили, что они уже в совершенно другом месте. Они огляделись по сторонам, и выпучили глаза, и открыли рты от изумления. Теперь они вышли из большого экрана-телепорта, стоящего посреди большой военной базы-крепости. Базу окружали тридцатиметровые стены с наклонными лицевыми сторонами, покрытые мощнейшей металлической бронёй. По углам стен стояли исполинские башни. Стены были симметрично заставлены турелями с автоматическими пушками, одноглазыми роботами-турелями, вооруженными ракетами, и автоматическими турелями розового цвета с лазерными стволами диаметром два метра, каждая лазерная турель имела небольшой локатор, с помощью которого она сама могла обнаруживать и выбирать цель (мощность такой лазерной турели была настолько велика, что даже Дженни была бы полностью уничтожена при попадании).

По стенам расхаживали крошечные в сравнению со стенами фигурки часовых. Неуклюжие остроганные башни, в толщину, на глаз, метров пятьдесят, были симметрично облеплены теми же турелями, что и стены. В пятистах метрами правее от марширующих колонн, между еще двух башен прямоугольной формы, которые были ниже чем, остальные, в стене были гигантские механические ворота трапециевидной формы, двадцать метров высотой и двадцать пять - шириной. И на этих воротах был нарисован гигантского размера, мёртвенно – белый знак армии Ментала. В центре базы стояла высоченная постройка, и её шпиль был высотой метров сто пятьдесят, также тут находился гигантский радар-локатор. Также на базе были несколько больших зданий уже знакомой планировки типа «пирамида». Также на базе было множество ангаров, полных боевой техникой и вооружениями. Также на безе была большая площадка для межгалактических крейсеров. Были посадочные полосы и для кораблей поменьше. Все эти виды базы-крепости с её мощнейшими, непробиваемыми и нерушимыми стенами, исполинскими башнями, огромными механическими воротами, бесчисленными турелями всех типов поразили Дженни и Вольфа. Они видели в этой базе чистое воплощение мощи. Крепость действительно была неприступна в своей мрачной непоколебимой мощи. «Да, это тебе не зелёные жучки-малыши Вексуса»- подумала про себя Дженни, рассматривая крепость войск Ментала.

И эта крепость жила своей особой жизнью. На высоте птичьего полёта, над головами солдат с визгом пролетело звено из пять истребителей, они сели на специальную площадку. К другой посадочной полосе летела вереница десантных кораблей.
Тут разомкнувшись посередине надвое, открылись механические ворота, и на базу вошли, медленно и важно шагая, два крупных монстра. Они были с живыми головами какого-то хищного динозавра, наподобие земного тирранозавра, но их головы гораздо больше размером, больше трёх с половиной метров длинной, а в ширину их пасти были размера достаточного, чтобы поперёк челюстей убрался взрослый человек. Само существо было ростом метров двенадцать, весьма солидного размера. Голова была покрыта чешуёй светло-фиолетового цвета. Это была единственная живая часть этого динозавра-киборга, не считая ещё тонкого длинного хвоста грязно-красного цвета, торчащего вверх. Бочкообразное тело монстра было полностью механическим. По бокам его крепились две ракетные установки, прикрываемые сзади наклонными бронелистами. Ноги казались неприлично тонкими, но судя по тому, что они выдерживали такою махину, были крепкими и удачной конструкции. На ракетных установках, на ногах, и на теле местами были чередующиеся чёрные и желтые полосы, словно бы предупреждающие. За этими двумя шли пять чудища поменьше, «всего» метра три метра ростом. Они были одеты в армейские ботинки, размерами под стать их ногам, серые штаны с какими-то коробочками, прицепленными к ремню. Голова с широченным ртом, полным белоснежных зубов, венчалась рогами, как у быка. Кожа была красного цвета, на тело был надел бронежилет. Их оружием были толстые наручные ракетницы, надетые им по локти. Герои на базе увидели многих невиданным монстров, многие из которых были настоящими гигантами.
После этого колонны подошли к казармам. Каждый из офицеров отвёл свою роту в назначенные им казармы. Пока всем вновь прибывшим им не нашлось дел на фронте, и их поселили в подземных казармах. Это были отнюдь не убогие норы, но это были хорошие обустроенные казармы с комфортом в виде освещения, центрального отопления, и др. На Фронт новобранцев отправят далеко не сразу, и у наших героев будет достаточно времени чтобы поговорить и поразмыслить.
Прикрепления: 3232752.jpg (51.6 Kb) · 3672063.jpg (122.4 Kb) · 1768999.jpg (32.8 Kb) · 1684187.jpg (88.2 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Среда, 04.11.2009, 19:46
 
XZ9 Дата: Среда, 04.11.2009, 20:16 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Офигенно.
*Интересно, а Сэм появится?*

Добавлено (04.11.2009, 20:16)
---------------------------------------------
Loper, тебе надо книжки писать. Мог бы заработать этим.

 
Sardaukar Дата: Среда, 04.11.2009, 20:18 | Сообщение # 13
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Интересно, а Сэм появится?

это критика ?
нет, это совершенно про другое. Сэм здесь просто не существует.

пока усё, ждите


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Среда, 04.11.2009, 20:20 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
нет, это совершенно про другое. Сэм здесь просто не существует.

Это радует. Он был-бы здесь лишним.
Это самый большой рассказ который был здесь выложен. happy Молодец.
 
Sardaukar Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:58 | Сообщение # 15
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Первый бой, тяжелый самый.

База, на которую прибыли новобранцы, находилась на планете, на которой велась война. Планета эта называлась Заумбастиникариан, в переводе с древнего языка её жителей «очень большой кусок суши». Планета размером была раза в два больше Земли, на её поверхности были три больших близкорасположенных материка, суша занимала чуть больше половины всей поверхности. Островов почти не было.
Коренные жители планеты, похоже, эволюционировали из каких-то местных животных наподобие земных слонов, также как люди эволюционировали из приматов. Жители планеты были чуть крепче людей по комплекции, имели сероватую кожу, короткий хобот, и небольшие бивни. У них были трёхпалые ноги, и средней длинны хвост. Они были агрессивные, и ненавидели всех своих врагов.
На третий день пребывания новобранцев на базе всё началось. Посредине дня все сидели по своим комнатам. Кто лежал, кто смотрел по плазменным телевизорам отчёты о военных действиях, кто набивал брюхо едой. Дженни вместе с Вольфом также бездельничали. Вдруг раздалась протяжная сирена. Все сразу вскочили: это был боевой вызов. Солдаты облачились в свои защитные доспехи, взяли своё вооружение, и были вместе с командирами отведены на посадочные площадки.
Пока солдат отводили к посадочным площадкам, герои малость обсудили свои дела.
-как думаешь, Дженни, куда нас отправят, и что это будет,- обратился Вольф к Дженни.
-не знаю, и не могу предположить.
-ты нервничаешь?
-да.
-я тоже. Давай представим, что это тот же учебный бой. Так спокойней.
-пожалуй. Я надеюсь, это будет что-нибудь не особо опасное...

Где-то в другом месте планеты происходило крупное сражении, и там срочно понадобились новые бойцы. Всех прибывших новобранцев, среди которых были и наши герои, пригнали на посадочные площадки, где их уже ждали десантные корабли, и посажали в них. Эти десантные корабли не имели вооружения, зато были хорошо бронированы, чтобы обеспечить защиту перевозимых солдат, также. Существовали также исключительно грузовые модификации этих кораблей, а также для транспортировки боевой техники.

Всех солдат посадили в десантные корабли, и они поднялись в воздух, и полетели поверх гор, которые были в востоке от базы, и к ним присоединилось ещё четыре боевых вертолёта в качестве сопровождения, а также два истребителя. Эти вертолёты слыли у врагов дурной славой из-за их самонаводящихся ракет, бронерованого «брюха» и многоствольной автоматической пушкой. За трёхчасовой полёт их несколько раз обстреливали зенитным огнём. Но это совсем не навредило.

Полёт подходил к концу. Теперь, похоже, полёт происходил уже над полем боя. Наконец, десантные корабли сели, их задние люки открылись, и бойцы спешно выбежали из кораблей и ступили на землю.
Герои выскочили из корабля и буквально остолбенели. Они растерялись от шума битвы и кучи событий, происходящих вокруг. Они оказались посреди большого сражения, а точнее посредине своих союзных войск, на помощь которым их и направили. Лазеры и ракеты летели над их головами. Вокруг раздавались вопли солдат и взрослых скорпионов; командиров, отдающих приказы, динозавры- киборги теперь не медленно переступали с шаг за шагом, но шагали широченными шагами со зловещим механическим поскрипыванием, а когда они останавливались, то воздух наполнялся грохотом от выстрелов из их ракетниц. Орки трещали очередями из своих плазменных винтовок.
Для Дженни с Вольфом прошло словно бы часа три, на самом деле прошла какая-то минута, пока их не растормошил, взяв за плечи, солдат из их роты.
-эй, вы уснули что ли? Вперёд!
Они очнулись, оказалось в данный момент не идёт такой уж напряженный бой, по крайней мере, на том участке, где их высадили, основная перестрелка происходила метрах в двухстах от них. Солдаты вокруг совсем не спешили никуда, они спокойно шагали вперёд, ровно постреливая издали в сторону врагов, ведь те остановились на месте, не отступали, а вели себя агрессивно, намереваясь удержать наступавших, так что нашим солдатам было спешить некуда. Герои осмотрели местность вокруг:чуть левее их была какая-то полевая дорога, далеко левее их было озеро, а правее начиналась песчаная пустыня. Они не могли увидеть всей армии, но даже та часть, которую они видели, выглядела мощно и вселала уверенность в своих силах. В состав этого войска входили орки, «маленькие» механические пауки, стреляющие зелёными лазерами прямо изо рта, скорпы – солдаты расы больших разумных насекомых, напоминающих богомолов, солдаты-быки, «танки»- те же быки, только променявшие свои ноги на гусеничное шасси, «брутены»- очень мощно бронированные боевые машины, наподобие ходячего шарика, стреляющие плазменными зарядами убийственной мощности. Также были уже знакомые динозавры-киборги.

А впереди, метрах в пятистах, виднелось вражеское войско. Он было весьма многочисленны, словно единая серая масса. Ещё дальше в нём виднелась боевая техника врагов. Это были большие, длинной пятнадцать метров четырёхгусеничные танки, выполняющие и функцию бронетранспортеров. У них были прямоугольные башни с тремя длинными орудиями, а также многочисленные шаровые лазерные турели, разбросанные по корпусу. У одного из таких танков прямо парой секунд назад оторвало и подбросило в воздух башню от попадания ракеты динозавра-киборга.
-Вести огонь по врагам!- скомандовал командир.
Местность была удачной для их войска: в холм, на котором располагалось воинство Ментала, шёл под уклоном в сторону врагов, так что можно было не опасаться попасть в своих, стоящих впереди. В то же время враги в основном обстреливали из своих ручных бластеров группу «брутенов», бывшую ближе всех к ним, неуязвимых в своей толстой броне от ручного оружия, и закрывавшую собой более слабых юнитов, а также с механическими пауками.
Вольф перевёл свою винтовку, поднёс к глазу оптический прицел, прицелился, и через пять секунд сделал три выстрела подряд.
-есть! Убил одного! Прям в голову попал!- радостно завопил он
-молодец, продолжай в том же духе,- поощрила его Дженни,- пожалуй, мне тоже пора размяться...

Прикрепления: 0797388.jpg (100.3 Kb) · 0005367.jpg (104.9 Kb) · 3917786.jpg (188.0 Kb) · 6306251.jpg (215.8 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Среда, 11.11.2009, 21:04
 
ParaBellum Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:20 | Сообщение # 16
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Loper)
Вольфганг Стоун

у него с Сэмом одна фамлиля.

а так фик просто отличный. молодец!


Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
XZ9 Дата: Вторник, 10.11.2009, 08:12 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
p, rly ?

Что?
Quote (Loper)
Наконец, десантные корабли сели, их задние люки открылись, и бойцы спешно выбежали из кораблей и ступили на землю...

Как всегда, на самом интересном месте. happy
 
SuperBob Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:33 | Сообщение # 18
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
Loper, картинк сам делал?

ЕСТЬ 5 МУЛЬТИКОВ, КОТОРЫЕ СУПЕР:
СПАНЧ БОБ,
ВОЛШЕБНЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
РОБОТ-ПОДРОСТОК
КАК ГОВОРИТ ДЖИНДЖЕР
ЭЛЬ ТИГРЕ
 
Sardaukar Дата: Среда, 11.11.2009, 20:55 | Сообщение # 19
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
да cool

Добавлено (11.11.2009, 20:55)
---------------------------------------------
Добавил cool


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Четверг, 12.11.2009, 18:59 | Сообщение # 20
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
А где картинки с врагами? happy
Интересно на них посмотреть.
 
Sardaukar Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:19 | Сообщение # 21
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Дженни достала свои скорострельные лазеры, и теперь тоже стала принимать участие в этом сражении.
Долгое время бой проходил в таком же довольно вялом темпе, и у героев всё шло вполне успешно, не считая того, что Вольф едва не оглох из-за того, что какой-то оранжевый скорп принялся стрелять из своего мощного оружия прямо у Вольфа над головой. Но в конце концов их враги обратились в бегство. Тогда солдаты и танки начали преследование. Все орки сменили громоздкие орудия на лазерные винтовки и преследовали своих врагов километров пять. В помощь атакующей армии высаживали новых солдат с десантных кораблей. Но и враги получили новые подкрепления. Они вновь сгруппировались и дали отпор наступавшим. Но всё равно они могла мало что сделать, ведь основная масса их солдат была вооружена довольно слабыми лазерными полувинтовками-полуалебардами, с медленным темпом стрельбы, а атаковать врукопашную им было нереально, их расстреливали задолго до того, как они могли приблизиться на расстояние удара острием. Этот бой был более ожесточённым, чем предыдущий, ведь проходил в менее выгодных для наших героев и их союзников местности. Орки стреляли очередями из своих винтовок, как и Вольф; Дженни засыпала врагов морем снарядов бирюзового цвета из своих импульсных лазеров. То тут, то там кто-то из солдат падал замертво, сраженный выстрелами врагов. Позже к врагам на помощь подоспели их танки. Но и наши бойцы тоже не остались без поддержки: им на помощь подоспели вертолёты, и хуверы-бомбардировщики. Вражеские танки сбили один из вертолётов, но с их самонаводящимися ракетами им было не тягаться, и в конце концов все танки были уничтожены. Авиация довершила разгром вражеской армии. Враги обратились в бегство, и наши войны преследовали их бегом. Дженни, Вольф и солдаты их роты бежали за их командиром, который направлял их. Дженни весьма эффективно обстреливала врагов на бегу. Потом подоспели новые участники сражения. Тут командир правой рукой стал жестикулировать вправо. Дженни и Вольф обернулись назад, услышав побрякивание гусениц. Сзади на них ехал большой «танк», рискуя наехать на солдат. Это был тот же солдат быка, но непонятно каким образом разросшийся да размеров значительно больших, чем солдаты-быки, шагающие пешком. Вместо ног у него было гусеничное шасси, а на груди был мощный пластинчатый бронежилет. Орки сзади размыкали свои ряды, отклоняясь при беге вправо, или влево, давая танку проехать в образовавшийся проход. И Дженни с Вольфом, последовали их примеру, и продолжая бежать вперёд, отклонились вслед за командиров вправо, и танк проехал вперёд в двух метрах от них. Он вытянул руки вперёд и стал поочерёдно стрелять из наручных ракетных установок толстыми сильно дымящими ракетами.
Преследование продолжалось до трёх часов кряду, и от вражеской армии не осталось и четверти былой численности. В конце концов их отогнали до какой-то крупной деревни, но враги не стали занимать в ней оборону, а продолжали паническое бегство. Но войска Ментала не стали дальше их преследовать, они вошли в деревню, и там устроили лагерь, на десантных кораблях им высадили ракетных роботов-турелей, для укрепления лагеря.
После боя Дженни и Вольф встретились в лагере.
-ну, как твоё ухо?- улыбаясь, с усмешкой спросила Дженни.
-уже нормально, слышит, как прежде. Ух, глупый скорп, надо же ему было стрелять из своего орудия прямо над моей головой.
-ладно, это не смертельно.
-я уже почти забыл, что это произошло. Дженни, сколько ты замочила врагов?
-так сейчас посмотрю.
Если бы можно было видеть мир глазами Дженни, то мы бы увидели, что она благодаря своему электронном мозгу автоматически записывала убитых ею врагов, и сейчас она открыла видимую только ей виртуальную информационную панель, и на ней была записана цифра.
-семьдесят четыре,- гордо улыбаясь, сказала Дженни,- а ты сколько ?
-не знаю, не считал, в бою было не до того. Но, думаю, меньше чем ты. У тебя вон какой скорострельный лазер.
-итак, это сражение было весьма удачным и относительно неопасным для нас,- подвела итог Дженни.
-да, пожалуй,- согласился Вольф,- вот только я несколько подустал при преследовании.
-ну, ничего, со временем натренируешься, и такой длительный марш будет тебя утомлять не так сильно.
Конечно, тут особой сложности нет, когда вместе с тобой ещё армия союзников, и каждый поддержит тебя огнём из своего оружия. Или словит вместо тебя лазер,- Вольф понизил тон до полушепота.
-вопрос в том всегда ли так будет?- усомнился Вольф
-да, я тоже так думаю. Если мы будем учувствовать в боях, где будет не так много наших союзников, то это будет весьма опасно для нас.
-мне не хотелось бы чтобы было так...
В этом сражении они, а главное-Дженни проявили себя как обычные, ничем не выделяющиеся из общей массы солдаты. И нельзя было предугадать, что через некоторое время она станет, пожалуй, самым опасным воином во всей ментальной армии...


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Воскресенье, 15.11.2009, 17:45
 
Sheldon Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:36 | Сообщение # 22
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7956
Репутация: 493
Статус: Offline
Loper, у нее такие обгрейды...чем терь будут заниматься Шелдон и вайкмана?
 
XZ9 Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:30 | Сообщение # 23
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (sheldon)
чем терь будут заниматься Шелдон и вайкмана?

Уверен, что сейчас они думают над планом спасения.
А когда Дженни и Вольф вернутся (если вернутся), то Шелдон и Нора будут изучать XJ-9 несколько недель. happy
 
Bonk Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:15 | Сообщение # 24
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Госсспади, Крутой Сэм возвращается, правда без Сэма, бред какой-то (извини конечно)

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:40 | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Loper, давай продолжение.
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Альтернатива.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024