Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Альтернатива. - Страница 3 - Форум » Регистрация » ВходСреда
24.04.2024
17:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Альтернатива.
Альтернатива.
Sardaukar Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:42 | Сообщение # 51
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
К середине следующего дня они подоспели к месту, и там уже происходила битва. Другие войска подоспели раньше, ведь их направили не по второстепенным дорогам, а по главной дороге к плоскогорью по ту сторону гор, и продвигались они напрямик, а значит быстрее. Но зато по пути было сильное сопротивление врагов, впрочем, в компенсацию этого у этих отрядов была численность значительно большая, чем у отряда, в котором были наши герои. Когда их отряд подоспел к заводу, там всё уже было фактически кончено, он был захвачен, и там уже установили зенитные лазерные установки, на случай атаки с воздуха.

А вот левее завода всё только начиналось. Почти все войска, кроме одного отряда орков были переброшены километром левее, и там был мост, он соединял два горных массива, между которыми двумя километрами ниже была долина. Высокотехнологичный мост был длинной полкилометра, жители планеты много потрудились, чтобы соединить долину между перевалами этим мостом, и ещё двумя мостами такой же конструкции, но они были ещё левее этого моста, один из них был в полукилометрах левее, и ниже на пятьсот метров, а другого моста, находившегося ещё левее, вообще не было видно. Каждый из мостов в ширину пятнадцать метров, по ним проходили отличные дороги, по краям мостов были ограждения со столбами, на которых были фонари. Эти три моста имели важное тактические значение для местной группировки войск, так как только по этим мостам, расположенным в самом узком месте горного хребта, можно было нормально перейти горы.
Сейчас по одну сторону моста были войска ментальной армии, по другую-войска планеты, подвергшейся нападению. Первые проводили пробную атаку, а вторые в ответ пытались вернуть себе потерянную другую сторону моста: вперёд поехали два больших танка. Посреди мост был полуразрушен: здесь произошла очень жаркая стычка, лежали руины гигантского вражеского танка, десятиметровый участок моста был полностью разрушен с левой стороны. А далеко впереди виднелись туманные очертания той стороны, с высоким, шестьдесят метров, зданием с округлыми стенами, поэтажно снижающимся к вершине.
На стороне гор, находящейся по сторону ментальной армии, высадили разные турели, автоматические, и те, что требовали стрелка. Вёлся непрерывный обстрел другой стороны гор с целью нанести как можно больший урон вражеским укреплениям. На другом мосту, что был левее, тоже велась ожесточённая перестрелка, летели яркие лучи лазеров с обоих сторон.

Вот, началась атака со стороны захватчиков. Вперёд поехал большой наполовину живой «танк»по левой стороне моста, а по правой пошел один из динозавров-киборгов, выполняющих роль шагающих боевых машин. Позади гигантов вперёд двинулись орки, и малые танки. Большой танк стрелял из наручных ракетных установок толстыми дымящими ракетами. Одна из них попала во вражеский четырёхгусеничный танк, с которым произошло что-то страшное: он взорвался со громким звуком, башня у него словно бы подпрыгнула воздух, пролетала вперёд десять метров, и упала на мост, крупные куски корпуса полетели во все стороны, большой участок гусеницы отлетел вправо, и упал вниз. Это сдетонировал плазменный генератор у пушки, и взорвался двигатель. В ответ откуда-то со стороны оборонявшихся полетели лазеры, целились в шагающего динозавра-киборга, он как раз стрельнул из ракетных установок в укрепления врагов на той стороне моста. Второй танк врагов стрельнул из орудия и попал в динозавра-киборга. Такой большой монстр был хорошей мишенью, и, стреляя в него с той стороны гор, в него попали ещё три раза, и после этого киборг издал механический скрип, покачнулся влево, после этого завалился направо, и правым боком на невысокое ограждение моста, сломав его. Большая часть его тела и головы была над пропастью, и она почти сразу же перевесила всё остальное. Боевой киборг перевалился через повреждённое ограждение моста, и стремительно полетел вниз, пропасть, исчезнув в тумане. Вскоре послышался приглушенный удар.
Да, однозначно, одних сухопутных войск тут было мало, и поэтому почти одновременно с новой атакой моста появилась авиация. Подоспело пятнадцать штук боевых вертолётов, и с десяток хуверов-охотников. Одноместных истребителей-бомбардировщиков. Это были весьма удачные боевые машины: могли брать вовнутрь полтонны бомб, также у них были ракетные установки и два бластера. Их можно было использовать и как истребители, и как фронтовые бомбардировщики, и для нанесения точных ракетных ударов, и для сражений в открытом космосе.

Каждый из бомбардировщиков сбросил на вражеские укрепления пять стокилограммовых бомб. Второй вражеский танк, оборонявший мост, был уничтожен вертолётом. Тогда «живой танк» наподдавших подъехал к остаткам вражеских танков, и таранил их, и сбросил в пропасть, чтобы они не загромождали мост. В то время как авиация крушила вражеские укрепления, пехота переходила мост. Сопротивление врагов на этой стороне моста было сломлено окончательно. Теперь разрушали здание, в котором засели враги.
Тут вдруг командиру срочно потребовалась Дженни, и она вместе с Вольф нашли его.
-да, командир?- спросила Дженни, когда нашла командира.
-ты срочно нужна на третьем мосту. Враги успели взорвать бомбу посредине его, мост может разломиться пополам, и ты должна спешить туда, и э-э временно поддержать мост, пока не пройдут отряды на другую сторону, и не подоспеют инженеры, чтобы починить мост, и придать ему устойчивость.
-но почему именно Дженни ?- поинтересовался Вольф.
-потому что мы можем не допустить обрушение моста только с помощью её спецвозможностей трансформации. Дженни, лети на третий, самый дальний от нас мост, там увидишь, что нужно сделать.
-так точно,- Дженни приготовилась улетать
-удачи, Дженни,- сказал Вольф.
Дженни стремительно улетела. Вскоре она уже видела третий мост. Подлетев к его середине, она обнаружила, что одна продольная балка снизу разрушена пополам взрывом. Дженни трансформировала свои руки в большие клеши, и схватила ими за концы балки. После этого отряды начали переходить мост ехали большие и малые танки, по мосту толпами побежали орки, и другие участники сражения. Дженни пришлось не очень долго ждать, пока мост смогли починить, и она смогла вернуться к своей группе.
Там они с Вольфом узнали кое-что, что их обрадовало, и не только их, но и остальных солдат.: войска в ближайшее время покидали горы с их суровым климатом, и двигались вперёд. Местом активных боевых действий теперь было некое внутреннее море, наподобие земного чёрного моря.
Через три дня туманные, мрачные горы остались позади, теперь вся группировка войск, пришедшая горы, оказалась в очень мягком, тёплом климате, с его зарослями жестколиственных кустов и деревьев, и множеством островов, выросших в этом внутреннем море.

конец главы 11

продолжение следует...

Прикрепления: 9080279.jpeg (92.5 Kb) · 5742553.jpg (121.1 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Воскресенье, 13.12.2009, 19:42
 
ParaBellum Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:50 | Сообщение # 52
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
И этому фику никогда не будет конца... Сам фик хорош, но... Черт возьми, какой он длииииииииииииииииииииииинный!! Уже устал. КОГДА КОНЕЦ?

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:40 | Сообщение # 53
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (ParaBellum)
КОГДА КОНЕЦ?

Через 200 с лишнем дней, когда будут деньги на телепортацию happy
 
ParaBellum Дата: Понедельник, 14.12.2009, 03:34 | Сообщение # 54
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
И на сколько книг эти 200 дней затя-я-янутся?

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
XZ9 Дата: Понедельник, 14.12.2009, 07:58 | Сообщение # 55
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
На 200 biggrin
 
Sardaukar Дата: Четверг, 31.12.2009, 11:34 | Сообщение # 56
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 12.

Разведка и бой.

Итак, театр боевых действий теперь переместился на внутреннее море. Спуск с гор длился три дня, и пошел без происшествий. Теперь большие силы, перешедшие горный хребет, распределились по местности вокруг внутреннего моря, и начали захватывать города и селения по побережья моря. Группировке войск, в которой были наши земляне, было отдано на захват юго-восточное побережье. Первым их заданием было захватить небольшой город на южном побережье моря. Город был захвачен за один день, и бой прошел весьма успешно и относительно безболезненно, но имел некоторые сложности. Приходилось хорошо отрабатывать тактику боя, и командное взаимодействие, например, при передвижении по параллельным улицам приходилось постоянно держать связь, чтобы не начался массовый дружественный огонь. Также можно было определись кто друг, или враг по характеру обстрела. Если палят очередью коротких зелёных лазеров - значит орки, если зелёными длинными утолщёнными на конце снарядами- значит скорпы, если голубыми шарами- орки-зоннеры, если розовыми лазерами- то танки, если очередями голубых длинных лазеров- то тролли. А если красными короткими- то это враги, и в ним следовало немедленно пальнуть из гранатомёта. Много зданий пришлось разрушить так как в них засели вражеские солдаты. Многие улицы были завалены всяким хламом, импровизированными укреплениями. Яростные перестрелки чередовались не менее яростными рукопашными схватками, в которых очень помогли тролли. Они раскидывали вражеских солдат боевыми молотами, загребая разом по пять-семь солдат, или давили их поодиночке вертикальными ударами, превращая в лепёшку. Дженни же здесь впервые появилась в ещё одном своём варианте, разрушителя. При этом ещё голову покрывал шлем, а лицо было полностью закрыто непробиваемой маской, а тело покрывалось ещё одним слоем брони, и пластинами на руках и ногах, и нельзя было угадать очертания обычной Дженни-девочки. Оружием ей был лучевой лазер, стреляющей одним сплошным лучом бирюзового цвета, и этот луч легко прожигал насквозь и броню вражеских танков, и бетонные стены, а солдат и вовсе почти испарял, от пехоты оставалось лишь несколько бесформенных зеленоватых кусков, но и эти куски испарявшиеся за пару минут.
Когда город был захвачен, войска направились на север, и там, около побережья встали лагерем. Началась пока что неспешная подготовка к следующему заданию. С утра началась подготовка к заданию. Через несколько часов Дженни вдруг была вызвана командиром. Они и Вольф пошли к нему.
-вызывали, сэр,- спросила она у командира.
-да, вызывал, солдат Дженн.
-что-то новенькое на этот раз?
- в общем то да. Тебе предстоит выполнить роль разведчика. Вы, наверно уже в курсе нашего следующего задания?
-нет, Сэр,- вместе ответили Вольф с Дженни.
-короче, мы должны высадиться вон на тот остров,- командир повернулся в сторону моря и указал вдаль, там виднелся с трудом различимые очертания берега острова,- нападение начнётся завтра ровно в полдень. До этого нам нужно собрать данные, и разработать план операции, и подобрать самый удачный для нас выбор войск.
-вот как.
-да. И ты, Дженни должна разведать обстановку на этом острове. На его южной части непременно есть укрепления. Значит так Дженни. Лети туда, и будешь докладывать мне сюда обо всём, что ты там увидишь, а также по возможности передавать по видео. И лавное ! Тебя ни за что не должны заметить.
-ясно. Когда мне отправляться.
-как можно скорее. О да. И ещё. Возьми с собой что-нибудь дополнительно.
-дополнительно ? Что Дженни ещё нужно ? У неё всё есть же,- встрял в разговор Вольф.
-идите за мной,- позвал командир за собой юных бойцов.
Он отвёл их к складу оружия и боеприпасов устроенному в глубине лагеря. Командир взял в руки оружие. Это была трофейная вражеская винтовка, улучшенная в кустарных условиях, и ставшая мощнее в десять раз. Длинна этой винтовки от конца до конца была почти полтора метра. Солдаты прозвали эту винтовку «колотушка».
-вот, возьми с собой противотанковую винтовку. Когда мы пойдём в атаку, ты будешь вести снайперский огонь по бронетехнике. Нам потребуется поддержка. Главное не раскрывай своё присутствие до того, как начнётся атака.
-я поняла,- отчиталась Дженни, она разглядывала полученное оружие.
-ну, вот собственно и весь инструктаж. Но когда прибудешь, то тебе придётся действовать по своему усмотрению, выбирать укрытие, и так далее,- с этими словами командир удалился.
-да, Дженни, опять тебе дают особые задания.
-что поделать, Вольф, если мой способности отлично вписываются в их планы.
Вольф подошел поближе и посмотрел на черную винтовку, которую держала Дженни в руках.
-«колотушка»- говорят, пробивает все виды брони. Думаю, ты сумеешь ей воспользоваться, когда ты отправляешься?
-уже сейчас.
-эх, опять тебя отправляют одну непонятно куда.
Вольф обнял её, и похлопал по спине со словами:
-береги себя, Дженни.
Дженни, положив Вольфу на плечо руку, лишь усмехнулась:
-что со мной может случиться? Это всего лишь разведывательное задание, у тебя нет повода бояться за меня.
-я знаю что повода нет. Но всё равно не смотря на это мне страшно за тебя. Ладно, лети на своё задание.
-до того, Вольф.
-до того.
Дженни поднялась в воздух, и улетела в сторону острова. Вольф некоторое время смотрел её в след, а потом ушел к остальным солдатам.

Добавлено (31.12.2009, 11:34)
---------------------------------------------
Дженни сделала круг вокруг острова. На юго-восточном берегу была видна какая-то суета. А правее было гигантское ветвистое дерево, высотой под сто метров. Дженни включила невидимый режим, и незамеченной приземлилась на ветку древесного исполина.
-вот это подойдёт для укрытия. Пожалуй, я останусь тут,- подумала Дженни, и оставила лежать винтовку тут, а сама посмотрела вниз.
Там враги вовсю работали, устанавливали металлические перегородки на песчаном пляже, служащие укрытиями для пехоты, устанавливали станковые бластеры. Дальше этой линии укреплений виднелась их боевая техника. Там были четырёхгусеничные танки, и прочая техника.
Дженни в режиме невидимости расхаживала по веткам дерева, осматривая позиции врагов.
-ну. Пожалуй, пора,- подумала она.
Дженни вызвала командование, включила встроенные камеры, и стала передавать им всё что она видит, и слушала комментарии командира.
-так что я вижу, эти глупцы всерьёз решили дать нам отпор. Строят укрепления. Так-так. Джен, поверни голову чуть правее. Стоп. Поражаюсь их глупости ! Они пригнали сюда три гигантских пятиосных вездехода. Ха! Да они сами по себе нелепы, а в такой обстановке они вообще почти бесполезны. Их самонаводящиеся ракеты – хоть одна из всего боезапаса попадёт в цель- уже хорошо! Эти вездеходы только выглядят устрашающе, и не более, даже ты, Джен, при желании одна можешь таких десяток уничтожить. Так. Ещё танки. Ага. Так, Джен покажи ещё что у них там есть. Были замечены стоящие вдалеке какие-то двуногие боевые машины. Это были одноместные четырёхметровые шагоходы, справа у них вместо рук были шестиствольные лазеры. Таких боевых машин было две десятка.
-вот ! Смотри, Дженни, вот эти машины это будет твоя цель, когда всё начнётся. Это, пожалуй, самые сбалансирование боевые машины вы всей вражеской армии. И поэтому они очень опасны. Ты будешь уничтожать их из «колотушки». Ясно ?
-да, ясно.
-ладно, я узнал достаточно. Теперь нужно приступить к выбору войск. Дженни, оставайся там, на месте и следи за мини. Через каждый час отправляй на нашей частоте отчёты о происходящем. Это всё. И следи чтобы тебя не обнаружили.
С этими словами разговор был закончен.
Дженни осталась следить за врагами, сидя на ветке огромного дерева, с которой был лучший обзор на вражескую базу. Так продолжалось до позднего вечера. Неожиданно Дженни осознала, что её вызывают по видео-вызову. Дженни вытащила из грудных пластин свой новый тонкий проектор голограмм, который ей установили вместо её старого экрана. Между двумя металлическими сенсорами появилось голографическое изображения. С него на Дженни смотрело знакомое лицо. Ей звонил Вольф. Дженни была в невидимом режиме.
-Вольфи, привет !-обрадовалась Дженни.
Вольф же не увидел Дженни, сначала он улыбаясь, но теперь сделал недопонимающее выражение лица.
-э-э, Дженни ? Ты где ? Я тебя не вижу. Поверни свой экран.
-ой! Извини, Вольф я в невидимом режиме была,- с этими словами Дженни снова стала видимой.
-а вот и ты. Ну, Дженни, как твои дела ?
-дела нормально только вот я уж было совсем заскучала, пока ты мне не позвонил. И кстати как ты мне смог позвонить ?
-мне дали такой приборчик с экраном, что-то похожее на игровую консоль, только предназначен для таких вот видео-звонков.
-ага. Как там у вас дела ?
-отряды собираются. Завтра с самого утра прибудут ещё вертолёты, и десантные корабли «Акула». Начало атаки назначено ровно на полдень. Кстати сегодня лагерь был атакован вражеской авиацией.
-и как ?
-наши зенитчики сбили два их самолёта, остальные три улетели.
-да-да кстати тут у них тоже есть авиация. Впрочем, я уже сообщила об этом командованию.
-долго тебе ещё находится там ?
-мне сказали, что до тех пор, пока этот остров не будет захвачен. Во время атаки я буду снайпером.
-ясно. Скоро мы явимся сюда, и тогда все их укрепления будут разгромлены.
-Вольф, что ты делаешь сейчас ?
-сейчас ничего. Морально готовлюсь к завтрашнему сражению. Но пол часа назад я играл с орками в метание ножей в цель.
-и как?
-весьма успешно. Оказывается, я неплохо могу метать ножи. Орки мне чуть-чуть помогли как правильно держать и направлять, и я стал метать нож почти так же, как они.
-вижу, ты там веселишься. А я вот тут скучаю одна,- вздохнула Дженни.
-ну ладно, не расстраивайся, завтра уже увидимся после того, как войска прорвут укрепления.
-надеюсь что они прорвутся вперёд.
-да конечно прорвутся! Это же непобедимая и всемогущая ментальная армия !
-непобедимая. И мы тоже часть этой непобедимой армии завоевателей,- словно бы мысли вслух сказала Дженни,- представляю какие будут лица Брэда, Шелдона и мамы, когда мы вернёмся, и расскажем им о том, что мы делали.
-интересно, насколько там всё изменится, и изменится ли,- мечтательно спросил Вольф.
Вдруг Дженни помрачнела. Что не укрылось от Вольфа.
-Дженни? что случилось?
-просто я подумала о том вдруг они меня позабудут.
-с какой стати?
-ну, если из-за того, что я бесследно пропала мама соберёт какую-нибудь икс-джей-десять, которая будет совершеннее меня. Так сказать взамен меня. И ещё хуже если этот новый робот заменит меня для моих друзей. Это ужасно.
-да ладно, Дженни, не тревожься об этом. Я не думаю, что этот новый робот, созданный твоей мамой вместо тебя, может тебя заменить. По крайней мере в моральном смысле не точно не заменит я в этом уверен.
-думаешь? Ведь я запрограммирована как девочка-подросток. Если мама создаст нового робота, более спокойного и послушного, менее импульсивного чем я, то я буду не нужна.
-Дженни! Ты уникальна ! Знаешь, если честно, то я вот с тобой общаюсь, ощущение, будто ты не робот вовсе, а обычный подросток, как и я. Ты только внешне робот. Ты как бы внешне робот, но у тебя настоящая человеческая душа. И у тебя неповторимая личность! Если бы я был слепой, и не мог тебя увидеть, то у меня бы даже мысли не возникло бы что ты робот! Внешне ты робот, это можно не отрицать, но внешний облик совсем не главное в тебя.
-Вольф, ты действительно так думаешь?- Дженни радостно улыбнулась.
-да! И даже если будет создана икс-джей-десять, да хоть двадцать, всё равно для меня они тебя не заменят. Обещаю. Потому что теперь ты мой друг. Жаль только, что мы стали настоящими друзьями, а не просто знакомыми лишь когда нас случайным образом занесло сюда. Ну да ладно, лучше уж поздно, чем никогда. Я рад, что мы теперь настоящие друзья.
-Вольф, ты... твои слова буквально согрели мне сердце. Такие слова наверно даже мёртвого воскрешает.
Вольф рассмеялся:
-да ладно, я всего лишь обычный парень.
-не скромничай, Вольф ты просто замечательный. Думаю, ты тоже можешь войти в круг моих лучших друзей.
-Дженни не надо во мне пробуждать манию величия.
Они ещё пол часа говорили через видео-вызов о жизни, о своих друзьях, о том как они вернутся в Трэмотон, но им пришлось закончить, так как Вольф должен был отдать устройство для видео-вызова. И Дженни снова стало одиноко, скучно и грустно. Она вновь стала невидимой, и сидела на толстенной ветке, наблюдая за позициями врагов. Так продолжалось всю ночь, и всё утро.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Sardaukar Дата: Четверг, 31.12.2009, 11:36 | Сообщение # 57
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Впрочем, утром Дженни увидела кое-что интересное, но не в лагере врагов, а далеко севернее острова. Расхаживая по ветка, она заметила, что далеко в море что-то происходило. Используя свои совершенные глаза, она разглядела происходящее поближе, как в бинокль. В море происходил бой между вражеским небольшим кораблём и вертолётом сирианской армии. Вертолёт маневрировал, уклоняясь от шквального обстрела с многочисленных палубных орудий. Корабль резал волны, и старался быстро удалиться от вертолёта. Вертолёт полетел наперерез кораблю, и сбросил бомбу, и к удивлению Дженни, бомба, сброшенная наугад, стала менять своё хвостовое оперение и её траектория падения стала меняться. В результате бомба попала точно в рубку корабля, и рубка взорвалась, и разлетелась на много частей. Сам же корабль разломился пополам, и быстро затонул. Вертолёт улетел с ту сторону, где находился лагерь войск, собиравшихся высаживаться на остров. К назначенному сроку с той стороны показались войска. Танки форсировали водный промежуток до острова. Они были по гусеницы погружены в воду, и танки разбрасывали в сторону водные брызги. Две линии по пятнадцать танков в каждой приближались к берегу, и у каждого танка на сзади сидело по два орка. Позади танков на бреющем полёте летел десяток транспортных «акул», в воздухе над ними летели двадцать вертолётов, по пять групп по четыре вертолёта. Воинство надвигалось.

Когда они приблизились к берегу, то из за стальных стен встали вражеские солдаты, до этого сидевшие там. Первым встал воин, чуть более рослый, чем остальные, он поднял оружие вверх, и затрубил хоботом, остальные войны последовали его примеру. После этого они выбежали на песчаный берег, и приготовились дать отпор наступающим танкам. От воды до этих укреплений было около двухсот метров. Со стороны врагов вылетело с десяток их боевых летательных аппаратов, у них помимо пилота-стрелка спереди, сзади сидел ещё один стрелок за станковым бластером. Десять вертолётов тут же вступило в воздушный бой с вражеской авиацией. Танки же продолжали непоколебимо двигаться вперёд. Едва первые танки выехали на берег, по ним открыли огонь из укрытий на берегу. Кроме танков из прямо из воды вышли пять малых пауков, которые, оказывается, шли прямо по дну моря. И теперь они ступили на сушу. Один из них дерзко бросился вперёд, и обстрелял позиции врагов, и убил сразу несколько солдат, и взорвал станковый бластер с толстым стволом, от взрыва были убиты ещё двое врагов. Танки, выехав на берег, вытянули руки вперёд и открыли огонь из наручных мощных бластеров. Боевая техника врагов, танки, вездеходы, двинулись вперёд. Из вездеходов сбоку выдвинулись ракетные установки. Ещё дальше боевые шагуны тоже двинулись вперёд, в полной.
-ну, теперь пора,- мысленно сказала себе Дженни. Она взяла в руки винтовку, привела её в боевую готовность.
Дженни встала в полный рост, поднесла прицел винтовки к глазу, приклад приставила к плечу. Дженни навела прицел на боевых шагающих машин врагов, и рассмотрела её чуть повнимательнее. В корпусе машины спереди различалось некое подобие герметичной двери, и что-то наподобие глаз, которые являлись камерами для обзора местности. Дженни знала, в какую часть боевой машины нужно стрелять. Дженни сделала первый выстрел, и поразила одну из шести боевых машин, шагавших впереди. Выстрел пришелся по капсуле, в которой сидел водитель шагуна. Эта бронекапсула была ровно такого размера, чтобы туда уместился житель планеты. «Колотушка» пробила навылет и машину, и водителя, сидевшего внутри, ведь на то это и была противотанковая винтовка. Машина сделала ещё два шага и упала передом на землю. Дженни стреляла через каждые две секунды, и через каждые две секунды один боевой робот падал вперёд, набок, или на спину. В это время внизу с танков спрыгнули орки, приземлились семь десантных кораблей, их люки открылись и солдаты вылезли наружу. Вольф, тоже находившийся где-то там, внизу, скорее всего он добрался сюда на одном из танков, услышал звук выстрела из «колотушки», который был слышан за несколько километров, и улыбнулся: он знал, кто стреляет с этим звуком.
Боевые вертолёты начали обстреливать пляжные укрепления из авиационных пушек, сея смерть среди пехоты врага. Другие полетели вперёд, и ракетами уничтожили большие танки врага, или начали атаковать высокие причудливые здания. Которые стояли дальше за песчаным пляжем, здания эти были словно бы вырастали прямо из деревьев, таких же гигантских, как то, на котором засела Дженни. Дженни быстро и успешно уничтожила пятнадцать из двадцать опасных боевых машин врага. Со стороны вражеских построений вылетели ещё семь штук их самолётов, и выбежала вперёд многочисленная пехота, и выехали ещё большие танки. Ещё дальше вперёд двинулись пять больших пятиосных вездеходов, ниже кабины из корпуса они начали постреливать из бластеров, запрятанных под кабиной вглубь корпуса. Пехота была быстро почти поголовно уничтожена от шквального огня розовых лучей из наручных орудий танков-монстров армии Ментала, этих танков на данный момент было потеряно пять штук. Вездеходы и четырёхгусеничные танки жителей планеты пока что держались. В то же время из нескольких десантных «акул» на песок выпали по три плазменных шара, и при падении из них возникли боевые носороги, с длинными стальными рогами на носах. Носороги протяжно мыкнули и бросились вперёд, затаптывая и расшвыривали остатки вражеской пехоты, и атаковали новые прибывшие подразделения. Один вертолёт на бреющем полёте был подбит тремя попаданиями заднего стрелка из пролетевшего выше него вражеского самолёта, лазеры попали в корпус под несущим винтом. Вертолёт стал плавно снижаться, и пропахал брюхом тридцать метров, когда коснулся земли. Ещё у один из вертолётов был повреждён хвостовой винт, и тогда вертолет, вращаясь, стал стремительно приближаться к земле, пока не рухнул, поломав несущий винт, и не загорелся. Но всё равно авиация местных проиграла бой вертолётам, так как когда те начинали стрелять из авиационной пушки, то на врагов обрушивался дождь снарядов, и по крайней несколько снарядов обязательно попадало, и этого было достаточно.
В конце концов танки врагов были взорваны, не выстояв перед постоянным обстрелом. Последним пал один вездеход. Он ехал вперёд, намереваясь подавить своих врагов. Тогда четыре танка, бывшие впереди, выставили вперед наручные орудия. И с яростью открыв рты, открыли огонь по бронированной кабине, и та взорвалась. Вездеход проехал ещё десяток метров, и остановился. Сражение на пляже было окончено. Дженни связалась с командиров.
-что мне делать теперь?- спросила Дженни у него.
-теперь ты можешь присоединиться к солдатам.

Дженни взяла винтовку, и пролетела над полем боя. После пляжа началась заварушка около зданий. Враги засели внутри них. Тогда здания начали расстреливать всеми возможными способами. Их обстреливали из гранатомётов, и поджигали их бластеров и плазмоганов. Именно по очереди из плазмогана Дженни и нашла Вольфа. Он обстреливал одно из этих зданий на деревьях, вместе с гранатомётчиками.
-эй, Вольф,- окликнула его Дженни, приземлившись рядом с ним.
-Дженни! Привет, рад тебя видеть.
-я тоже рада тебя видеть.
-ну, как твоё задание?
-я его превосходного выполнила.
Они коротко обсудили своё участие в прошедшем сражении, и продолжили выкуривать врагов из построек. Исход этого сражения был уже скор.

Добавлено (31.12.2009, 11:36)
---------------------------------------------
Зачистка острова прошла успешно. На завершающей стадии активное участие принимала пехота. Наши герои проявили себя как хорошие стрелки прикрытия Вольф со своим плазмоганом и Дженни, отлично орудовавшая импулисными лазерами.
Теперь войска подошли к восточному берегу острова. Впереди, отделённый водой, был берег полуострова. На этот раз помощь в разведке со стороны Дженни не понадобилась.
Все солдаты, принимавшие участив в высадке на остров, теперь собрались на берегу, противоположном маячившему впереди полуострову с укреплениями. И этот полуостров был их целью. Атака должны была начаться уже скоро. На подмогу прислали два десятка малых механических пауков. Также стало известно, что обещали с началом атаки на укрепления прислать ещё Брутэнов, носорогов, и больших орков. Эта операция называлась «яростный прилив». План был в том чтобы миновать водное пространство между сушей, пройти участок пляжа длинной в полкилометра между берегом полуострова и разрушить внешние стены укреплений, и прорваться во внутренний двор военной базы. После этого была ещё одна цепь стен, а за ними- большой локатор, который создавал прислужникам Ментала немало неприятностей на здешнем участке. Этот локатор непременно должен был быть захвачен, тогда захватчики получили бы преимущество.
Теперь все ожидали начала вторжения на полуостров. Оно должно было состояться уже сегодня.

-у меня есть одна идея, Вольф.
-какая?
-у нас восемь танков было потеряно при высадке на этот остров.
-и?
-увидишь,- мечтательно сказала Дженни, и с этими словами улетела.
-погоди что ты собираешься... эх,- не успел сказать Вольф улетающей Дженни.
Дженни прилетела на поле боя, и там подобрала два наручных бластера оставшихся от одного из уничтоженных танков. С ними она улетела обратно к месту сбора. Когда Вольф увидел, зачем Дженни летала, он удивлённо спросил её:
-Дженни ты летала чтобы подобрать эти бластеры, зачем они тебе понадобились ?
-я подключу их к своей системе питания и усилю их. Пойду-ка я обсужу детали это операции с командиром.
Дженни удалилась. Когда она вернулась, то все войска уже готовились к переправе на тот берег. Орки залезали танкам на спину.
-начинается,- сказала Дженни.
Она надела бластеры себе на руки, и тут вся начала трансформироваться. Её ноги теперь превратились в гусеничное шасси, полный аналог шасси танка, с такой же молотилкой с шипами, как у танков. Выше Дженни тоже изменилась: она выросла вширь, и стала значительно мощнее, примерно как когда она исполняла роль санта-клауса. Теперь она была очень похожа на танк, даже хвостики она сделала по виду как рога у танков-монстров, чтобы подчеркнуть сходство.
-что ты так смотришь- спросила она у Вольфа.
-нет, ничего особенного.
-поедешь на мне.
-ясно.
Вольф не один должен был переправиться на тот берег на Дженни. Вместе с ним- ещё две орков в голубой броне с плазмоганами, как у Вольфа. Они уцепились Дженни за спину, гду у неё образовались дугообразные выступы для того, чтобы солдаты могли уцепиться. Этим четверым в предстоящем сражении предстояло выполнить особую роль...

Прикрепления: 8817712.jpg (55.9 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Четверг, 31.12.2009, 11:54 | Сообщение # 58
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Дженни - танк? Интересно, чем это закончится, она раньше танком не была happy
 
Sardaukar Дата: Пятница, 01.01.2010, 02:00 | Сообщение # 59
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Наконец, началось. Танки двинулись вперёд, и Дженни тоже поехала вместе с ними. Они форсировали водный промежуток, разбрасывая из-под гусениц водные брызги, а в это же время под водой по дну шли механические пауки. С запада показались десантные корабли, они несли боевые машины. И вот танки выехали на песчаный берег, пауки вышли из воду. В это же время на сушу с кораблей десантировали десять штук тяжелобронированых брутэнов.

Со стен и башен начали обстреливать из разнообразного оружия. Впрочем, эти стены и башни довольно легко разрушались от огня наступающих. Справа вдалеке появился вражеский танк, и Дженни заметила его. Она обстреляла его очередью голубых лучей, и подожгла танк. Стены и башни были быстро порушены, а защитники, сидевшие там, убиты. Пауки стали карабкаться по стенам и прорываться во внутренний двор. Но там их ждало отчаянное сопротивление. К наступавшим прибыли громадные орки, киборги-носороги, и солдаты-быки. Теперь Дженни должна была выполнить своё особое поручение. Она понеслась к стальным воротам атакуемого укрепления, и подъехав к ним, стала таранить их шипастой молотилкой. Но ворота не подавились. Дженни стала отъезжать на десять метров и с размаху бить по стальным воротам рукой. И это было безуспешно. Тогда Дженни стала нагнетать энергию в наручных бластерах, и когда она достигла наибольшей мощности, выстрелила сплошным лучом в ворота. Их состояние явно ухудшилось. После этого Дженни вновь пошла на таран и ударила ворота шипастой молотилкой. Ворота обрушились вовнутрь. Дженни проехала вовнутрь, а Вольф и двое орков последовали за ней. Во внутреннем дворе у ворот их уже ждали. По ту сторону ворот столпились защитники, числом не менее полусотни, и когда ворота пали, и Дженни въехала вовнутрь, на неё обрушился дождь из бластеров защитников крепости, который, впрочем, ей нисколько не повредил. После этой очереди все стали перезаряжать свои бластеры, и в этот момент трое бойцов со скорострельными плазмоганами выскочили из-за спины Дженни, и открыли шквальный огонь. Все враги, столпившиеся у ворот, и собиравшиеся дать отпор, были расстрелены: трое бойцов с плазмоганами по количеству выстрелов превосходили всех защитников, намерившихся держать оборону у ворот со своими винтовками-алебардами. Все они были убиты.
-хорошо сделано,- одобрила их Дженни,- теперь дайте мне расчистить внутренний двор.
Вольф и двое орков быстро дали Дженни проехать. Продвигаясь дальше, Дженни попала под обстрел из дотов небольшого размера, находящихся с внутренней стороны стен. Но взрывы снарядов, и осколки от них вреда ей совсем не причиняли. Дженни стала уничтожать их попаданиями голубых лучей из бластеров, при этом непрерывно маневрирую, ездя на гусеницах туда-сюда. В это же время через разрушенные ворота стали прорываться носороги, орки, солдаты-быки, а за ними танки и брутэны. Пауки перелезали через стены, и убивали оставшихся на них защитников либо из бластера, тили забивали стальными лапами. Внешний периметр был захвачен, но на холме, где стоял локатор, обстроенный ещё рядом стен, надо было ещё прорваться. Впрочем, захватывать локатор не пришлось, ибо защитники, видя, как быстро пал внешний периметр, решили что им тоже долго не выстоять, перед яростным напором прислужников Ментала. В итоге они подорвали локатор, чтобы он не был захвачен, и чтобы не дал преимущества захватчикам. Теперь рваться вперёд, на холм, и захватывать его не было смысла. В итоге укрепления на холме было решено просто сравнять с землёй. Вертолёты, боевые машины стали методично обстреливать укрепления на холме. В итоге от укреплений на возвышенность не осталось камня на камне. После этого сражения у Дженни отпала надобность трансформации в танк, она вновь появилась в качестве солдата.
Так для наших юных бойцов закончился ещё один бой. Но их участие в этой войне только начиналось.
Прикрепления: 1253431.jpg (66.1 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Пятница, 01.01.2010, 13:46 | Сообщение # 60
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
Дженни стала отъезжать на десять метров и с размаху бить по стальным воротам рукой. И это было безуспешно.

Ё маё, из чего сделаны эти "стальные ворота"? wacko
 
Sardaukar Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:14 | Сообщение # 61
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 13.

Война - не шутка!

После того, как локатор был взорван, войска, штурмовавшие его, продвинулись дальше. Теперь они разделились на небольшие отряды, и продвигались вперёд, расчищая себе дорогу. Так продолжалось неделю, прежде чем все вновь собрались в группу и направились на захват небольшого города. Эта неделя выдалась для наших юных бойцов нелёгкой, так как за неё произошло несколько опасных событий.
Началось всё при захвате небольшого укрепления. В этом укреплении были расположены склады боеприпасов. Сложность состояла в том что там была куча окопов, а с той стороны, откуда началась атака путь преграждало минное поле. Впрочем, с минным полем разделались быстро. С помощью Дженни.
Отряд приближался к назначенной цели. Выйдя из-за невысокого горного перевала, поросшего тропическими растеньями, солдаты заметили впереди ручей с глубиной не более чем по голень, а непосредственно впереди ручья земляной холм. Он скрывал за собой вырытые землянки и окопы. По верху этой земляной насыпи, уже заросшей травой, ходили двое часовых. Они были застрелены, едва их враги появились, но всё равно тревога была поднята. Тогда все бойцы ментальной труппы бросились вперёд, и стоя в ручье, стали ожидать действий врагов, в то время как Дженни выступила вперёд, и стала сканировать землю впереди, и стрелять в те места, где она обнаруживала мины, которые взрывались при попадании в них. Все остальные солдаты ждали чуть позади. Если на вершине земляной насыпи появлялись вражеские солдаты по несколько штук, и такое за пару минут что Дженни взрывала мины произошло пять раз, то орки снимали вылезавших недругов. Но всё же основная масса противников таилась по окопам и землянкам. И вот все мины были взорваны. В этот же момент все солдаты побежали вперёд, по всей длине холма и поднявшись на его верх, обнаружили своих врагов, засевших по всей длине окопов. Началась перестрелка, и враги начали массово гибнуть: один только Вольф из плазмогана одной очередью положил десяток вражеских солдат, стоявших пригнувшись, по длине окопа, и готовящихся дать отпор. Орки продвигались вперёд, отстреливая всякого, кто смел сопротивляться. Дженни с Вольфом шли чуть позади первой волны и они заглядывали в помещения. И вот заглянув в одну из землянок, они увидели врага, который наполовину высунул голову в проход. Увидев наших героев, тот мгновенно шмыгнул обратно. Дженни и Вольф тут же сделались готовыми к мгновенному точному выстрелу, Вольф слал целиться из плазмогана от глаза, а Дженни- вытянула вперёд правую руку со спаркой импульсный лазеров, держа руку на уровне глаз. Они зашли в землянку. Там напротив входа стоял стол, левее- ящики. Из-за этих ящиков выглянут тот, кто шмыгнул от входа вовнутрь. Он смотрел очень испуганно. Держа открытые ладони у головы, он вышел из-за ящиков, и стоя на полусогнутых ногах, заговорил с героями.
-не стреляйте в меня, я вам ничего плохого не сделал. Пожалуйста, не стреляйте в меня,- умоляющим тоном сказал тот на общегалактическом языке.
Вольф, опустили оружие, а Дженни втянула импульсные лазеры в запястье. Они переглянулись. Они не собирались и не могли стрелять в безоружного противника, который к тому же молил о пощаде. Вольф кивнул в сторону прохода, после этого они вдвоём неспешно вышли наружу. Выйдя из землянки, они не видели, как тот, кому они оставили жизнь, быстро подбежал к столу, взял из него лазерный пистолет, и выбежал наружу. В то время как наши юные бойцы не торопясь шли по окопу, он выбежал, с ненавистью взглянул на них, и выстрелил. Он стрельнул в Вольфа, и попадание пришлось ему в спину. Вольф словно бы споткнулся, выронил свой плазмоган, а сам упал лицом вниз. Дженни, поняв что стреляют, среагировала мгновенно: она в мгновение ока трансформировала свою правую руку в бластер, развернулась, и выстрелила. Луч лазера прошел врагу сквозь грудную клетку и ещё на полметра прошел в землю, пробив каменное покрытие окопов. Стрелявший враг вздрогнул всем телом и упал боком вовнутрь прохода. После этого Дженни тут же забыла про него, и обернулась. Вольф уже поднимался Дженни схватила его, подняла (благо она была достаточно сильная для этого) и поставила на наго.
-Вольф! Как ты ? Ты ранен?- захлопотала она.
-э-э я жив, и, вроде не ранен.
-ну-ка, дай посмотреть место попадания,- Дженни повернула его спиной, и посмотрела.
-вот сюда попал лазер,- сказала она,- он не пробил броню, поэтому ты жив. Твоя броня спасла тебе твою жизнь.
-да, но всё равно когда в меня попал луч лазера, то меня всего дёрнула, что я даже подумал в первую секунду что мне конец.
-Вольф. Не вздумай умереть, понял?- улыбнулась ему Дженни
-я не собираюсь умирать.
Тут к ним обратился какой-то солдат орк.
-хватит тут нюни распускать!- прорычал он,- пока мы тут стоим, сюда идёт их подкрепление! Скорее вперёд! Мы должны отбить их атаку!
Теперь все бойцы последовали к другой границе укреплений, и приготовились к новой драке.
Вольф не подозревал, насколько ему повезло. Выстрел попал ему в самую прочную часть брани на спине, где доспех был цельным, и поэтому не был пробит. Иначе случилось бы непоправимое.

продолжение следует...


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Среда, 06.01.2010, 15:43
 
XZ9 Дата: Среда, 06.01.2010, 15:50 | Сообщение # 62
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
может быть

Эта фраза мне совсем не понравилась(

Добавлено (06.01.2010, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Loper)
-э-э я жив, и, вроде не ранен.

*Вздохнул с облехчением*
Quote (Loper)
продолжение следует...

Вот, совсем другое дело))
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:07 | Сообщение # 63
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Подошел вражеский отряд в двадцать пять врагов, и все они были расстреляны одной очередью. После этого отряд наш стал продвигаться вперёд вновь через лес. И так продолжалось три дня, ничего особенного не происходило, всё-то же самое: переходы и привалы, разговоры о жизни, о дружбе, и о военной тактике, безуспешный поиск затаившихся врагов. Но на третий день всё началось.
Сначала сутра Вольф пожаловался Дженни на неважное самочувствие. А после полудня Дженни отправилась на воздушную разведку, местности, а когда, получив нужные сведенья, вернулась, то обнаружила, что многие из солдат их отряда лежат на земле, или сидят, с поникшей головой, опираясь спинами о деревья или камни. Другие, те кто ещё стояли на ногах, пошатывались, как пьяные, и одни а другим падали на землю, и оставались там лежать, пошатываясь.
-что происходит?- сказала вслух Дженни.
Она совсем не понимала что случилось: признаков нападения не было но явно творилось что-то не то. Она подошла к первому попавшемуся орку, который лежал лицом вниз. И тут она вспомнила про Вольфа, и бросилась к тому месту, где он оставался. Стремглав прибежав, Дженни застала своего друга лежащим на спине. Глаза у Вольфа были закрыты, но в то же время напряжены до предела. Он дрожал мелкой дрожью. Дженни очень испугалась. Она села рядом, приподняла своего друга, держа за плечи, и спросила:
-Вольф! Вольф Что с тобой?!
Вольф едва слышно простонал и попытался что-то сказать.
-Дж... Дж... е... е... Д...- сбивчиво начал он.
-Ох. Дженечка, мне плохо! Очень плохо,- сказал он наконец.
-Вольф ты с утра говорил что тебе неклиматит, ты заболел, и серьёзно,- захлопотала Дженни,- остальным солдатам плохо, они все валяются.
-сейчас я попытаюсь встать,- Вольф открыл глаза.
Дженни помогла Вольфу подняться, и он встал на ноги.
-может у командира спросим, что за напасть случилась ?- сказал Вольф.
-точно! Идём.
Дженни вместе с Вольфом нашли их командира, который тоже выглядел нездоровым. Он держал в руках прибор, по которому можно было держать связь.
-ах проклятье, связи нету совсем, уродская низменность!- разразился руганью он.
Не успела Дженни спросить что происходит, он обратился к ней:
-о ! Вот ты та как раз мне и нужна !
-а что случилось со всеми солдатами?
-это болезнь, местная лихорадка, наша группа не успела получить вакцины когда мы были на базе, и вот теперь мы все заболели этой болезнью. Мы все здесь умрём, если только...
-если только что?
-если ты не привезёшь нам лекарство от этой болезни. Ты должна слетать на базу, там получишь лекарство, столько, сколько нужно для всех бойцов. Тут связи нету совсем, и поэтому нам не смогут привести из-за того что я просто не могу с ними связаться.
-то есть я полечу на базу и должна буду принести лекарство,- уточнила Дженни.
-именно. Только ты сможешь нас спасти, от этой инфекции, или мы к вечеру все подохнем от неё. Или если на нас нападут враги, то нас всех перебьют, таких ослабевших.
-в таком случае я немедленно отправляюсь,- твёрдо сказала Дженни,- и я вас не подведу.
-ты знаешь координаты базы, тебе будет легко долететь туда.
-естественно,- кивнула Дженни,- ну тогда я полетела. Вольф, держись.
Дженни взлетела вверх, пролетела через кроны деревьев, и стала невидна для своих боевых товарищей.
-Дженни не подведёт нас,- с надеждой сказал Вольф.
Он отошел и сел спиной к толстому дереву.
Дженни зависла выше деревьев, в данный момент она высчитывала как ей долететь до базы. И вот, она воспользовалась своим новым движком, который дал её двигателям огромное количество энергии, Дженни полетела. И за одну секунду долетела до места, находящегося недалеко от базы. После этого Дженни полетела с нормальной скоростью к базе с её гигантскими стенами и башнями. Но к неожиданности для Дженни, когда она подлетела поближе, её начали обстреливать ракетами и крупнокалиберными снарядами. Что же такое произошло ?
Дженни зависла в воздухе на месте, и увёртывалась от снарядов и ракет.
-они что там, с ума посходили все?- спросила она.
Наконец ей надоел этот обстрел, и она мгновенно долетела до участка стены, с которой по ней стреляли из турелей, и приземлилась рядом с парой стрелков.
-эй, что вы по мне стреляете? Совсем сдурели ?!- обиженно и рассержено сказала она.
К ней повернулся одноглазый робот-турель. И сказал механическим голосом:
-ты не подала идентификационный позывной, поэтому была воспринята как противник. Сама виновата.
-ой, точно позывной. Ну да.
Дженни подошла к орку, который вылез из пушечной турели, и обратилась с вопросом:
-где мне найти руководство? У меня важное дело.
-а какое дело?- переспросил орк
-Все солдаты моего отряда заболели местной лихорадкой, и им срочно нужно лекарство, иначе им конец.
-ну по этому делу тебе обращаться на склад. Вон он,- часовой указал на здание, похожее на большой сарай.
Дженни тут же полетела к складу. Пройдя вовнутрь, она встретила с начальником склада. Объяснив произошедшую с её ротой ситуацию, Дженни была вынуждена объясняться, почему их командир сам не связался с базой, что в низине связи не было, также её попросили назвать номер части, когда Дженни это сделала, то ей, наконец, дали два ящика с лекарством. Дженни уже было собиралась лететь, но ей напоследок сказали напутствие, что с лекарством надо обращаться осторожно, оно как оказалось, весьма плохо устойчивым к встряхиваниям. Ей сказали, если она будет лететь очень быстро, так же как летела к базе, то лекарство испортится и станет бесполезным. Дженни учла это, обратно она полетела назад с небольшой скоростью, избегая скачков более семидесяти километров в час, иначе это бы испортило драгоценное лекарство. В итоге полёт занял около сорока пяти минут. Когда она прилетела на место, то была бурно встречена своими сослуживцами. Дженни открыла ящики, там среди мягких опилок лежали колбочки, герметично закрытые пробками с какой-то жидкой розовой субстанцией, одна порция лекарства для одного солдата. Орки поплелись к ящикам чтобы взять свою порцию. Они были все в «одинаково плохом» состоянии, так как по сути были генетически совершенно идентичные и поэтому к одним и тем же болезням они были одинаково восприимчивы или невосприимчивы.
Но Вольфа не было видно. Дженни вытащила одну колбу из ящика и пошла искать своего друга. Он был недалеко. Вольф сидел прижавшись спиной к дереву, глаза его были закрыты, он был в тяжелом забытьи. Когда Дженни подошла к нему, то он никак на неё не отреагировал.
-Вольф, ты жив?- спросила она.
Вольф ей не ответил. Тогда Дженни сняла с него каску, и прикоснулась ладонью ко лбу. Чувствительные датчики у Дженни на ладони тут же определили температуру: она была сорок градусов. При этом Вольф произнёс что-то неразборчивое.
Надо было действовать немедленно. Бедняге Вольфу пришлось ещё тяжелее чем оркам, ведь он был не монстром, созданным для войны в любых условиях. А обычным подростком.
-так, Вольф, пора лечиться,- сказала Дженни, присев рядом на колени.
Дженни повернула Вольф спиной к себе, и чуток запрокинула его голову. После этого она открыла колбочку и отшвырнула пробку в сторону. Дженни взяла Вольфа за нижнюю челюсть и открыла ему рот, после этого она осторожно залила в рот немного лекарства. Вольф проглотил лекарство.
-горько!- сбивчиво и недовольно произнёс он.
-да, горько, но всё равно тебе нужно это выпить.
Так она потихоньку поила Вольфа лекарством, а он проглатывал его. После того как всё лекарство было выпито, Дженни десяти минут держала Вольфа у себя на руках, ожидая когда ему станет лучше. Лекарство «подняло» Вольфа на ноги за десять минут, и он открыл глаза. Теперь он выглядел гораздо лучше. Когда он открыл глаза, то Дженни была первой кого он увидел. Он молча смотрел на неё так, словно бы она была для него богом.
-Дженни, ты спасла меня?- спросил, наконец, он.
Дженни добро и радостно улыбнулась, и сказала:
-по сути тебя спасло лекарство. Но я косвенно тоже способствовала твоему спасению.
Дженни снова потрогала лоб Вольфа.
-тридцать семь и один,- сообщила она,- ещё чуть-чуть и будет нормальная.
Ладно, мне уже лучше. Вольф поднялся на ноги.
-а где остальные?- спросил он, не сразу поняв где он находится,- а вот они там,- сообразил Вольф,- ну, тогда идём к ним,- Вольф поднял каску, и они вместе с Дженни пошли к остальным бойцам. Придя, герои обнаружили, что все уже полностью здоровые. Бойцы явно готовились продолжить переход. Тут к Дженни подошел командир.
-солдат ты превосходно выполнил поставленную задачу. По-правде сказать мы бы все здесь сдохли бы от этой лихорадки, если бы не ты.
-да, Дженни ответственная. Она всё, за что не возьмется, делаешь на «превосходно»,- одобрил её Вольф.
Дженни несколько смутилась от такой похвалы: она то знала, что она не всегда была такой ответственной, а стала такой лишь с тех пор как попала в войска, на настоящую войну.
-так, бойцы, мы идём дальше! Нас ждёт ещё один небольшой укреплённый вражеский пост,- оповестил весь отряд командир. Отряд продолжал выполнение своего тактического задания.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Вторник, 12.01.2010, 22:09
 
XZ9 Дата: Среда, 13.01.2010, 16:24 | Сообщение # 64
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
Сама виновата.

Я так и знал happy
 
Sardaukar Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:14 | Сообщение # 65
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Переход продолжился. Пройдя ещё пару часов под пологом леса, бойцы набрели на тот самый укреплённый вражеский пост, с неслабыми стенами, и башнями с дозорными. Атаковать пришлось с более укреплённой стороны. Началась битва с того что две маленькие башни с часовыми были взорваны гранатомётами. Врагов удалось сбить с толку, так чтобы они подумали, что их атакует отряд малый по численности, не более чем десяток диверсантов, и они сделали опрометчивый ход, открыв ворота и выпустив наружу почти всех своих солдат, чтобы те расправились с атакующими. Но едва их солдаты отошли чуть подальше, и немного рассредоточились, лес буквально разразился дождём огня зелёных и голубых лазерных лучей, все вражеские солдаты были повержены этим морем огня, не выжил никто. Точнее выжил один по ту сторону стен. Который нажал на пульте управления кнопку открытия ворот. Он высунулся из-за стен, был поражен произошедшем, ведь они там в здании думали, что они подвергаются атаке малочисленного отряда, а тут полдесятка их бойцов были убиты почти мгновенно. Постояв в проходе ворот и посмотрев пару секунд на то что случилось, этот солдат снова был поражен, на этот раз точным выстрелом из штурмовой винтовки. После этого джунгли буквально ожили, и отряд орков перебежкой преодолел открытое расстояние между стенами и опушкой леса, при этом трое вражеских солдат появившихся на стенах попытались отразить эту атаку, и безуспешно, их «сняли» из винтовок. Внутри периметра поста произошел короткий бой. Там были убиты около пятнадцати врагов вплоть до окопов, которые были с другой стороны аванпоста. Когда подошли к ним, то там завязалась новая драка с защитниками. И когда всё уже почти успокоилось, неожиданно Вольф, расхаживая над окопом, наткнулся на одного солдата, который , оказывается, таился там. Тот ударил древком алебарды-винтовки по плазмогану Вольфа, и откинул его назад, Вольф мгновенно среагировал, уклонился от колющего удара, и схватил алебарду-винтовку за ствол, надеясь вырвать из рук врага. Его противник, однако, оказался сильнее парня, и тоже потянул оружие на себя, затянув Вольфа в окоп. Тот в свою очередь пнул ногою по рукам, продолжая тянуть на себя оружие. Враг Вольфа от боли отпустил оружие, и так получилось что винтовка-алебарда вылетела за окопы, наружу. Вольф упал на спину, и на него тут же кинулся его враг. Подоспели несколько орков, но враг схватил Вольфа левой рукой вокруг шеи, а правой рукой достал лазерный пистолет с пояса, и сев спиной к стене, прижав к себе Вольфа, приставил пистолет ему к виску. Началась перепалка между этим вражеским солдатом и тремя орками, орки целились в него из своего оружия и орали чтобы тот отпустил Вольфа, а тот в свою очередь орал что он его пристрелит если орки не сложат оружие. Тут присоединилась Дженни. Орки тут же замолкли, предоставив слово ей. Они уже догадывались: будет что-то, Дженни не даст, чтобы её лучшего друга застрелили.
-а ну отпусти его!- строго сказала Дженни, целясь во врага из бластера.
-и не подумаю. Вы меня всё равно убьёте, и его я за просто так не отпущу,- огрызнулся враг, ещё больше сжав Вольфа левой рукой.
-я сказала живо отпусти его!- более громким тоном сказала Дженни.
Она держала под прицелом врага. Но понимала что она может случайно застрелить Вольфа. Она не имела право совершать ошибки.
-или ты сейчас же положишь пистолет и отпустишь его или...-начала говорить Дженни, но враг перебил её.
-или что? Если стрельнешь или попытаешься выбить оружие из рук или что-то ещё то ему конец понятно?!- враг почти полностью нажал на курок. Да, что-либо предпринимать наподобие выбивания оружия из рук будет очень опасно для Вольфа, а враг не собирался сдаваться и складывать оружие. Вольф со страхом и с надеждой смотрел на Дженни, надеясь что она не совершит ошибки, в то время как враг крепко держал его. Тут Дженни обратилась к врагу:
-слушай ты, урод хоботной, мне на тебя плевать, можешь убегать и спасать свою жизнь, меня интересует тот парень которого ты схватил. Этот парень дорог мне и он мне нравится, и если ты застрелишь его, то ты,- тут Дженни буквально ощетинилась разными колющими штуками угрожающего вида,- то ты умрёшь самой ужасной смертью, которую только можешь представить.
Слова Дженни звучали очень убедительно, а она выглядела суровой. И решительной, она пристально смотрела на врага, не отводя взгляда и не моргая не секунды. И это подействовало. На лице врага появилось выражение страха. Он затрясся, и отвёл лазерный пистолет от виска Вольфа, разжал руку и выронил пистолет. После этого он оттолкнул Вольфа вперёд, а сам вскочил, перелез через окоп. Спрыгнул вниз, и быстро побежал. Вольф поднялся, и сел. Секунд пять он отходил от испуга, затем посмотрел на Дженни и рассмеялся:
-самой ужасной смертью. Да, Дженни ты умеешь запугивать, если захочешь.
Вольф встал, и они вместе с Дженни смотрел как враг убегает вдаль, но уже удалился на пятьдесят метров. Тут один из орков прицелился, и выстрелил, враг упал, пораженный выстрелом, словно бы споткнулся. Дженни вопросительно посмотрела на орка: она вроде как бы даровала этому врагу жизнь.
-нам лишние лазутчики не нужны,- прокомментировал свой поступок орк.

Проход продолжился. На захваченный вражеский аванпост прилетели две транспортные акулы и высадили отряд орков чтобы те держали эту базу под своим контролем, а наш отряд продолжил поход. Вскоре случилась небольшая перестрелка в лесу, всего с четырьмя врагами, они неожиданно атаковали отряд, но были все застрелены. При этом Вольф оказался удивительно «везучим» на ловлю вражеских лазеров: в него опять попали. Выстрел был погашен грудной пластиной, но всё равно Вольф получил ожёг, хотя и не смертельный, и даже совсем не опасный для жизни, но очень болезненный. Конечно, у Вольфа была очень сильная воля, и он долго терпел боль, но всё равно в конце концов эта боль начала доводить его до слёз. Дженни жалела его, пыталась развеселить, поддерживала. А решение этой ситуации оказалось до безобразия простым: в индивидуальной аптечке, какая была у каждого солдата, была специальная мазь, которая обезболивала и ускоряла заживление раны. Когда Вольф помазал этой мазью свой ожёг от раскалившейся брони, и ему быстро стало легче.

Добавлено (19.01.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Следующей задачей был захват небольшой деревни, и в ней было немало вражеских солдат. К счастью, был встречен динозавр-киборг, которого направили на поддержку отряда (а точнее части отряда, другую часть отряда под командованием другого офицера отправили сторожить тропу) при захвате деревни, а точнее руин. В которых уже никто не жил, а только таились солдаты. Уже на окраине деревни было встречено яростное сопротивление, и там гигантский союзник помог, его ракеты были значительно больше и мощнее чем стандартные ракеты, которыми стрелял гранатомёт GVR- 57 и крушить укрепления ему было легче. Часть солдат зашла на позиции врагов, где были расположены станковые лазеры, с флангов, а другие при поддержке шагающего киборга пошли напролом. Когда три четверти территории деревни было в руках солдат отряда, и вражеские солдаты перебиты, остатки врагов. Окруженные стали сопротивляться ещё яростнее. И вот неожиданно из окна одного дома вылетела мощная ракета, и попала в большого киборга. Место, откуда стреляли, тут же было засечено, но обстрел не дал результатов.
-ракеты тип четыре! Убейте стрелявшего! Убейте гранатомётчика!- заорал командир.
Во второй раз выстрелили из-за обломков старой стены, и это второе попадание добило динозавра-киборга. Он завалился на правый бок и упал. Четыре орка перебежками добежали до места откуда стреляли. После этого послышались выстрелы. Остальные солдаты не видели, что там происходило. Потом один из орков крикнул что гранатомётчик убит.
Далее захват пошел более быстрыми темпами. В конце концов остался один последний дом на окраине, и он был полностью оцеплен вокруг всеми пятидесяти тремя солдатами которые атаковали эти руины. Наконец из дома выбежали два вражеских солдата, и по-видимому офицер, судя по отличительным знакам. Отстреливаясь, они застрелили трёх орков, и сами были застрелены, но офицер, однако, последним усилием воли выхватил что-то с пояса, по виду похожее на ручную гранату, нажал на ней кнопку, и бросил к оркам. Дженни и Вольф стояли в двадцати метрах от места действия и видели как были добиты враги.
-ну вот, теперь всё похоже,- сказал Вольф Дженни.
-похоже,- согласилась Дженни с ним.
Они наблюдали как орки, окружившие руины дома с другой стороны, все побежали к тому месту где произошла последняя перестрелка, в то время как те что были у места действия, отходили от брошенной гранаты. Тут вдруг послышался громкий устрашающи гул, и истошно заорал командир:
-быстро бегите все! Бегите отсюда, не приближаться к этому не приближаться!
Но те орки уже прибежали к месту действия. Тут гул стал ещё громче, и к неожиданности всех солдат они вдруг поднялись в воздух на два метра, словно бы гравитации больше не существовало. Все в радиусе пятидесяти метров, что не было прикреплено к земле, как деревья и здания, поднялось в воздух. Дженни и Вольф неуклюже висели в воздухе.
-что ещё такое? Что происходит?!- удивлённо и испугано спросил Вольф.
Дженни лишь покачала головой. Ей пришла в голову одна идея. Её хвостики стали ракетными двигателями, на которых она летала. Из сопл показались голубое пламя, но Дженни не сдвинулась с места ни на миллиметр.
-да что такое?!- вскрикнула она, возмущенно и в то же время испугано.
То, что издавало нарастающий гул, через секунду деформировалось вовнутрь себя, и произошло некое подобие взрыва: на секунду образовалась полуокружность белого цвета, как бы взрывная волна, радиусом около десяти метров. Ей были поглощены семнадцать орков. После этого эта полуокружность исчезла. Те семнадцать орков вдруг страшно завопили, и они, их броня и оружие мгновенно почернели, словно бы испепелённые, и после этого они все распались на чёрные кусочки, размерами и цветом как средние угольки. После этого пространство дальше белой волны словно бы наполнилось чем-то чуждым. Это не было видно, но это чувствовалось. Все кто был дальше, орки, а также Дженни с Вольфом, вдруг не с того не с сего почувствовали жуткую боль во всём теле, и потеряли сознание. После этого всё что было поднято в воздух, солдаты, и предметы, отлетев от эпицентра взрыва на два метра, рухнули на землю и остались так лежать.
Дженни и Вольф лежали, окруженные ещё десятком орков. Дженни лежала на спине, сложив руки вдоль тела, а Вольф лежал правее её, ногами к Дженни, раскинув руки в стороны, немного приоткрыв рот, а рядом лежал его плазмоган. Орки и наши герои пока что не были мертвы, они были парализованы. Но вокруг не было больше никого из своих, никто не мог им помочь.
продолжение следует...


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Вторник, 19.01.2010, 23:14
 
XZ9 Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:56 | Сообщение # 66
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Вот это бомба))
 
Sardaukar Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:57 | Сообщение # 67
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Не знаю, сколько они пролежали на земле, но в конце концов на место произошедшего боя прилетели две десантные «акулы» и приземлились неподалёку. Из них вылезли три орка. Они подошли к группе лежавших солдат.
-они мертвы ?- спросил один из них
-не знаю, сейчас проверю,- ответил другой.
Он наклонился к одному из лежавших орков, пораженных вражеским оружием и пощупал у того пульс у горла.
-они ещё не мертвы, их парализовало малой комбинированной бомбой, а вот эпицентр,- орк показал на некое подобие воронки, там лежало множество чёрных угольков, и даже сама земля была почерневшей,- скорее, пока они ещё живы, нужно доставить их в лагерь.
-Перетаскать всех уцелевших в кузова,- прокричал второй, обернувшись к приземлившимся десантным кораблям, из которых после этого вылезли по два ока-пилота из каждого.
-свяжись, пусть пришлют ещё одну акулу, пораженных немало,- подумав, крикнул этот же орк.
Один из пилотов второго корабля кивнул, и залез обратно в кабину.
Остальные шесть орков, три солдата и три пилота, стали переносить пораженных солдат в корабли. Вскоре к ним присоединился ещё и пилот, который запросил ещё один десантный корабля, чтобы можно было забрать всех пострадавших.
-скоро прилетят,- сообщил он, имея в виду третий корабль. Перетаскивая на закорках, держа за руки, по одному солдаты, они быстро перетаскали большую часть пострадавших в корабли. На сколько хватило там места.
-всё, больше в два не уберётся,- сказал один из пилотов.
-оружие тоже надо непременно взять, нельзя его оставлять,- сказал орк-солдат другим,- оружие- в грузовые отделения.
Третий десантный корабль показался уже через пару минут. Когда он приземлился, и открыл люк, орки подошли к группе лежащих солдат, и среди них они обнаружили Дженни и Вольфа. Они удивлённо смотрели на них: Вольф был вовсе не похож на орка, но более всего их заинтересовала Дженни.
-что это за чудо?- спросил орк-солдат
-я не знаю,- ответил второй,- какой-то робот, раньше я роботов такого типа не видел, единственное что можно с уверенностью сказать, это чуда наше,- орк показал на хвостики, на которых была символика армии Ментала.
-Тогда их всех нужно перенести на корабль, ну, за дело,- сказал второй орк.
Двое орков взяли по одному из парализованных лежащих на земле орков, и взгромоздив на спины, понесли на третий десантный корабль, ещё один тем временем взял Вольфа и тоже понёс его к кораблю. Другой орк взял Дженни за подмышки, и попытался поднять, но у него не получилось.
-этот робот тяжелый, тут нужно вдвоём, а лучше втроём, чтобы не так тяжело было, помогите мне,- сказал орк своим товарищам.
Тогда ещё один орк взял Дженни за голени, а другой - за живот. Втроём они уверенно потащили тяжелую стальную девочку, донеся её до транспортного средства, и положили в него.
-похож на Хьюго, только значительно более слабая и гораздо более компактная модель,- сказал один орк, ёщё раз посмотрев на лежавшую без чувств Дженни. После этого с поля боя вынесли всех остальных парализованных солдат; орки сели на свои корабли, и те поднялись в воздух.
Летели недолго, за это время пилоты связались с базой, и запросили чтобы при посадке выделили солдат, которые бы смогли всех эвакуированных сразу в лазарет.
Когда приземлились на средних размеров базу, то всех пострадавших быстро перетаскали в общую палату, большое помещение, где было множество коек, и около каждой стоял столик. И на каждом столике стоял прибор, внешне похожий на аккумулятор. От этого прибора вели два кабеля, на их концах были присоски с металлическими центрами.
Всех солдат положили на койки, сняли с них стальные рукавицы. Каждому из пострадавших солдат на внутренние стороны ладоней прилепили эти присоски, а Дженни эти присоски были прилеплены на её хвостики. После этого на приборах повернули какие-то переключатели, и пошел процесс. Это было видно по появившемуся на дисплее каждого из приборов параблообразного графику. Всё это должно было вернуть к жизни всех солдат.
В глазах Дженни появилась надпись «Восстановление системы». После этого появилась консоль, в которой промельками команды и системные коды. Они появлялись и сменяли друг друга с невероятной частотой. Появилась другая консоль, пониже неё - надпись «проверка». И опять с бешеной скоростью стали мелькать команды и системные коды. Через минуту, всё поле зрения Дженни заполнилось хаотичным и бессмысленным на первый взгляд символами, и всё замерло. Поверх символов появилась крупная надпись: «Выполнено. Ошибки устранены. Все системы исправны.». Все надписи исчезли, и появился обзор окружающего мира. Дженни пришла в сознание. Она поднялась, присела на койку и осмотрелась по сторонам, заметила, что к её хвостикам прилеплены присоски, с тянущимися от них проводами к устройству, стоящему на столике рядом. Дженни сдёрнула присоски и положила их на столик. Поднявшись на ноги, она увидела в шести метрах от себя какого-то незнакомого орка, и подошла к нему.
-что случилось? Что это за место?- задала вопросы Дженни.
-о, робот, очнулся самый первый, похоже, что тебе очухиваться значительно легче, чем тем кто из мяса,- заговорил орк.
-да, я в порядке, а что с остальными?
-остальные пока что не очухались, это вопрос времени. Вас всех поразила комбинированная бомба, её поражающий эффект состоит из трёх составляющих: гравитационного – он отключает гравитацию, и все беспомощно зависают в воздухе, фотонного взрыва, у той бомбы, на которую вы нарвались радиус такого десять метров, и электромагнитного удара. Радиусом двадцать метров, он грохает нервную систему, и одинаково хорошо поражает как живых существ, так и роботов. Если после такого удара не помочь меньше чем через четыре часа, то крышка. По крайней мере живым существам точно крышка, роботам – не знаю, скорее всего тоже.
-какой кошмар,- вздохнула Дженни.
-кошмар? Радуйтесь, что вы не попали в фотонный взрыв, от тех кто в него попал одни угольки остались, и из уже не собрать.
Дженни молчала. Она подумала а вдруг Вольф попал в фотонный взрыв, и теперь его больше нет, он мёртв? Вроде так быть не должно, когда начала действовать бомба, они были рядом, значит он не должен быть поржет фотонным взрывом. Орк удалился, а Дженни отправилась искать Вольфа, её терзали страх и сомнения. Впрочем, страх за своего друга быстро развеялся: Вольф был обнаружен в другом конце лазарета. Он, как и остальные солдаты, лежал на койке, к его ладоням были приклеены присоски с проводами, ведущими к прибору. Вольф пока что не очнулся, он лежал с закрытыми глазами. Дженни стала ждать, когда он очнётся. Сначала она постояла около койки, потом стала ходить туда-сюда по помещению, рассматривать плакаты, висевшие на стенах. Через пятнадцать минут орки начали просыпаться. Они поднимались с коек и вид у них был несколько недовольный, некоторые из них держались за лбы, или ворчали в полголоса. Дженни подошла к койке, где лежал Вольф, и стала ожидать. И тут к её неожиданности Вольф открыл глаза, и посмотрел в потолок. Внезапно выражение его глаз стало бешеным, Вольф вскочил и громко закричал, так что Дженни вздрогнула.
-Вольф! Что с тобой?! Я тут, всё в порядке!- принялась Дженни успокаивать своего друга, положив ему руку на плечо.
Вольф не обратил на Дженни внимания, он схватился руками за голову, обнаружил, присоски от прибора у себя на ладонях, которые он тут же сдёрнул и отшвырнул в сторону, а после этого схватился руками за голову.
-о, боже, голова, моя голова ! так больно, жуткая боль... почему такая жуткая боль,- заладил повторять Вольф.
Рядом появился орк, тот, с которым уже говорила Дженни.
-боль скоро пройдёт, это последствия электромагнитного поражения нервной системы, скоро твой мозг придёт в норму,- обнадёжил орк.
Вольф посмотрел на него с выражением лица «о, правда ? а мне что-то не верится»
-хорошо, что теперь у них такого оружия почти не осталось, наши бомбардировщики нещадно громили вражеские заводы,- сказал орк и ушел.
Орки, очнувшись, тое были не очень довольны своим самочувствием, но ни один из них не закричал. Объясняется это тем что у орков очень низкая чувствительность к боли, гораздо ниже, чем у людей.
-я жив, вроде бы,- сказал наконец Вольф Дженни,- уже не так больно, как сначала.
-жив? Это хорошо, что ты жив,- улыбнулась Дженни,- не вздумай умереть, ты мне нужен живым, ты мне ещё пригодишься, когда всё это закончится.
Вольф посмотрел на Дженни, продолжая держаться за голову, и спросил:
-что произошло после того. как взорвалась та штука? Я не помню. Как мы тут оказались ?
-хм, не знаю, наверно, нас нашли и всех перевезли сюда, и вернули к жизни.
-ага,- кивнул Вольф.

Очень скоро все пораженные вражеским оружием солдаты пришли в норму и готовились опять вступить в бой.
продожение следует...


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Четверг, 28.01.2010, 21:58
 
XZ9 Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:30 | Сообщение # 68
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Как только у Вольфа голова не разорвалась?))
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:46 | Сообщение # 69
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Через два часа после того как очухался последний орк из отряда, всех бойцов погрузили на десантные корабли, и куда-то повезли. Через пол часа, когда их высадили на улицы какого-то города захват которого был в разгаре ; впрочем, бойцы уже знали о том, что им предстоит, им сообщил об этом командир.
-снова, в бой, этот будет не особо сложным,- сказала Дженни, принимая облик солдата с дополнительной бронёй вместо своего обычного облика девочки. Вольф щелкнул плазмоганом, приведя его в боевую готовность, он выглядел воинственно. За остаток этого дня, и ночью продолжались бои за город, отряды захватчиков быстро продвигались вперёд, но на следующий день, когда большая часть города была захвачена, и в руках оборонявшихся осталась лишь небольшая часть, которую непрерывно подвергали бомбардировкам в течение пяти часов, но это не дало результатов: хотя постройки были превращены в руины, сопротивление врагов продолжалось, и оно было настолько ожесточённым, что теперь войска Ментала не могли продвинуться дальше ни на метр. Много раз атаковали они окруженных врагов, но каждый раз их вынуждали отступить, и они отходили назад под прикрытием огня страхолюдных человекоподобных киборгов, носивших с собой пятиствольную вращающуюся скорострельную пушку, аналогичную пушке, стоявшей на вертолётах. Тогда командиры орали на своих солдат:
-куда вы убегаете, а ну стоять, бесполезные чудовища !
Но это не помогало, ничто не могло помочь прорвать оборону. Защитники не собирались уступать, и их не могли побудить ни орки, ни большие танки, ни прочие монстры. Так продолжалось пол дня. Бой принял позиционный характер. Ни одна сторона не могла достичь превосходства. И Дженни это сильно надоела, ведь Дженни была очень нетерпеливой. Дженни спросила у командира их роты, почему нельзя запросить подкрепления, в ответ она услышала, что им подкрепления не дадут, и не собираются давать, командование сообщило, что они должны справиться своими силами. Это окончательно вывело Дженни из себя, она не понимала, что это за война такая, и такое впечатление, будто командованию, сидящему в главной крепости, всё равно, что тут происходит важный бой местного значения. Дженни ушла на место, где она была до похода к командованию отрядами. Дженни прошла, укрываясь за участком стены из белого камня, за этой стеной укрывались орки, впереди в пяти метрах была такая же метровая стена, но за нею никто не укрывался, а правее этой стены был валун, он стоял ближе к позициям врагов, чем та низкая стена, и от него брали начало остатки фундамента дома, за ними укрывались ещё бойцы, время от времени высовывающиеся и стрелявшие по врагам. Дженни укрылась за камнем, и за этим же большим валуном укрывался Вольф. Дженни трансформировалась в свой стандартный облик, её хвостики были готовы к использованию в качестве ракетных двигателей. Дженни выглядела решительной.
-что ты намерена делать?- спросил её Вольф
-наконец закончить этот бой,- с уверенностью в голосе ответила Дженни.
Вольф высунулся и дал очередь по врагам. Затем опять укрылся за валунами.
-и каким же образом?
-наблюдай,- только и сказала Дженни и взмыла в воздух. И вот она была посередине между врагами и своими. Замерли перестрелки между группами Ментала и вражескими солдатами. Дженни быстро полетела на врагов и обстреляла их из нескольких своих встроенных бластеров. Враги в свою очередь тоже начали палить в неё, но Дженни уходили вбок, избегая попаданий лазерных лучей, и так она убила с десяток врагов,что заседали в повреждённом здании на третьем этаже. Дженни полетела ближе к зданию и тут из одного из окон прямо в неё выстрелили из гранатомёта. В то время как Дженни не долетела до руин здания десять метров. Ракета попала прямо в бедную Дженни, которая просто не успела увернуться. Громыхнул мощный взрыв, на мгновение скрывший в себе Дженни, затем было видно, как Дженни отлетела назад почти до самой стены. Что была левее валуна. Упала на землю и осталась там лежать.
Вольф хотел к ней побежать, но его удержала очередь из бластеров со стороны врагов, и они искрошили поверхность валуна. Вольф снова немного высунулся из-за укрывающего его камня, и тут он увидел то, что его не на шутку испугало: из разбитого окна высунулась головка ракеты, и она смотрела в сторону лежавшей на земле Дженни. Враги собирались её добить ! Вольф смотрел на это и время для него почти замерло, его кровь буквально закипела, он решил для себя: он ни за что не допустит, чтобы Дженни погибла !
И Вольф вскочил и начал стрелять в гранатомётчика. Тот в то же мгновение выстрелил в Дженни, но не долетела ракета эта до Дженни, ибо Вольф попал в неё зарядом плазмы и ракета взорвалась. Она была сбита за половину расстояния до Дженни, гранатомётчик был убит попаданием одного заряда из очереди. Из окон по Вольфу стали стрелять лучами лазеров. И он это видел, и успевал от них уклоняться, лазеры для него летели медленно, со скоростью неспешно летящей пчелы. А враги, что выстрелили их, были убиты Вольфом. Тут из-за правого угла здания выбежал ещё один гранатомётчик, а из-за левого - четверо солдат с бластерами. Гранатометчик прицелился в сторону Дженни. но Вольф не дремал, он всадил в этого гранатомётчика семь плазменных зарядов из своего оружия, и солдат упал на спину. И, падая, выстрелил из гранатомёта, обращённого в момент падения вверх, и ракета унеслась в небо. После этого Вольф кувыркнулся, и подкатом ушел с линии огня стрелявших в него из бластеров врагов, и расстрелял всех четверых одной короткой очередью из плазмогана. После этого всё вернулось из замедленного в нормальный темп, Вольф стоял между врагами и своими в полный рост, и смотрел на вражеские позиции, словно бы говоря «кто следующий ?»
Неожиданно все монстры. До этого прятавшиеся от вражеского обстрела, вышли из-за укрытий и с воинственными воплями и рыками бросились в атаку. Все они подумали «эти двое не побоялись идти в открытую атаку, а почему мы должны бояться ?»
Вольф стоял, и смотрел, в то время как монстры смели оборону защитников, словно огненный смерч. Вольф почему-то чувствовал себя усталым, словно он пробежал марафон. Вольф вспомнил о Дженни, и нашел в себе силы пробежать ещё десяток метров. Обернувшись и добежав до Дженни, Вольф обнаружил, что она так и лежит. Закрыв глаза. Дженни сильно пострадала после взрыва, её корпус был весь измят и искорежен. Вольф буквально упал на колени рядом с ней. Схватил Дженни за плечи, и немного потряс, говоря:
-Дженни, очнись, очнись ! Дженни !
Но она не реагировала и не отвечала. Вольф нажал на запястье правой руки кнопку у своего доспеха , и стальная перчатка, защищающая руку, отстегнулась. Вольф отбросил защитную перчатку в сторону, и потрогал у Дженни шею, пытаясь нащупать пульс. Но Вольф осознал. Что это, первое что пришло ему в голову, бессмысленно.
-Дженни- произнёс ещё раз Вольф, убрав руку с её шеи.
Он зажмурил налившиеся слезами глаза и опустил голову, неподвижно сидя перед Дженни, лежавшей на земле. Он думал о том, что теперь его одноклассницы, с которой они только недавно стали друзьями, а до этого хотя и учились вместе, но не замечали друг друга, по крайней мере он её, больше нет. Ещё Вольф подумал о том, что теперь он остался совсем один среди монстров, и ни одного знакомого лица времён нахождения на Земле. Он подумал, что из этого его больше ужасает.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:02 | Сообщение # 70
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
И тут Вольф услышал поскрипывание. Открыв глаза, он увидел, что Дженни пошевелилась, а затем открыла глаза, приподняла голову, посмотрела на него и улыбнулась. Секунд десять они смотрели друг на друга, ничего не говоря. Затем Дженни заговорила:
-я жива. Вольф, не плачь,- успокаивающим тоном наконец сказала Дженни.
Вольф после этого одним мгновенным движением правой рукой утёр слёзы и спокойным, совершенно невозмутимым голосом сказал:
-а кто плачет что ли ?
Дженни приподнялась и присела рядом.
-ладно, в этом нет ничего стыдного.
Дженни поднялась, и теперь она сидела.
-я уже подумал, что ты погибла,- сказал ей Вольф,- я подумал, что эта ракета убила тебя
-ладно одной такой ракетой меня нельзя уничтожить. Вот ели бы попали двумя , вот тогда бы мне пришел конец.
-двумя... ну тогда считай что я тебя спас. Эти уроды целились в тебя, они явно хотели тебя добить. Тебя точно знают во вражеской армии, и не упустят возможности полностью уничтожить тебя.
-правда? Вольф, ты меня правда спас?
-ну, если то что ты говорила про то насколько ты устойчива против таких ракет правда, то можно считать, что да, я тебя спас.
Дженни как-то особенно посмотрела на Вольфа.
- в таком случае ты... ты мой герой,- вымолвила она.
-герой?- Вольф смущенно улыбнулся,- да ладно, какой я герой, я простой солдат, и не более. По крайней мере такого я о себе мнения.
Вольф ещё раз посмотрел на Дженни и сказал:
-ладно, что скрывать, скажу честно, я так рад снова слушать твой голосок, я так перепугался за тебя, когда эта ракета попала в тебя.
Вольф обнял Дженни, но вдруг опять снял руки, и нажал зелёный кнопку на запястье у своих доспехов, и отстегнул защитную перчатку на левой руке.
-к чёрту эти перчатки, я хочу обнять тебя нормальными руками,- улыбнулся Вольф.
Потом он вновь внимательно осмотрел Дженни и сказал серьёзным тоном:
-но, я вижу, ты сильно повреждена, вид у тебя мягко говоря неважный. Как ты себя чувствуешь после взрыва?
-да в общем-то порядок, взрыв повредил только корпус, системы все в порядке. Но корпус всё равно надо будет восстановить. Вот только где?
-хм, спросим у других солдат. А лучше у офицеров, они та наверняка знают.
-идём-ка к нашей группе отрядов,- предложила Дженни.
Они поднялись, Вольф надел свои защитные стальные рукавицы, подобрал плазмоган. И они направились к месту действия.
Бой был скоротечен, и быстро угас. Бойцы Сирианской армии победили. Ночевали там же.
Когда всё вроде бы успокоилось, то Дженни подошла к командиру роты.
-сир,- обратилась она,- мне хотелось бы узнать, где я могу отремонтировать мой корпус.
-ну это можно сделать на главной базе.
Тут в разговор встрял один из солдат:
-Дженни тебя кто так покромсал? Ты похожа на вскрытую консервную банку.
К разговору подключился ещё один орк:
-в неё попала ракета тип-четыре.
-тип четыре? Не может быть, после такого бы она не выжила.
-я тебе говорю, я своими глазами в неё попала ракета тип-четыре.
-невероятно !- поразился первый солдат,- Дженни. да ты и вправду крепкая девочка, если выдержала прямое попадание такой ракеты.
-да, но это не прошло для меня совсем безболезненно. Так, когда я смогу починить свой корпус?- вновь обратилась Дженни к командиру.
-тебе повезло, уже завтра. Наш отряд завтра перевезут в главную крепость, для выполнения нового особого задания. На войне срочно понадобилось большое количество пилотов истребителей, и нас отсылают туда завтра сутра.
Это известие порадовало Дженни: ведь она с повреждённым корпусом чувствовала себя неуверенно, уязвимой.
После ночёвки, в пять утра, прилетели десантно-транспортные корабли. На них весь отряд полетел на главную базу. Оставив около руин демонстрационный плакат о том, что этот город был разрушен солдатами Ментала.

Уже через три часа наш отряд был на базе. Всех солдат сразу направили в гарнизоны, там им предстояло пройти инструктаж. Дженни же узнала где ей можно отремонтировать её корпус, и направилась туда, а Вольф сопровождал её. Дженни нашла помещение, где ей должны были отремонтировать её корпус. Там ей показали крупный прибор, который она должна была использовать. Его включили нажатием красной кнопки, и он начал громко гудеть. Дженни объяснили как она должна пользоваться этим прибором. Для этого она сунула в дисковод диск, на котором было сохранено строение Дженни и все её параметры.

Обслуживающий персонал удалился, и Дженни приступила. У агрегата открылись створки, словно жадный рот. И Дженни стала поочерёдно снимать по одному элементу своего внешнего корпуса и класть в агрегат. Створки закрывались. И агрегат начинал сильно шуметь, трястись и вибрировать. Через двадцать секунд створки агрегата открылись и там лежал полностью восстановленный элемент корпуса Дженни. Не прошло и десяти минут, как все части корпуса Дженни были приведены в свой прежний вид, их структура была восстановлена. После этого Дженни просто «надела» все участки своего корпуса, вынула диск и положила его себе в сейф, который был неё внутри живота.
Дженни вышла наружу, где её ожидал Вольф.
-превосходно! Как новенькая,- одобрил он её.
После этого они долгое время ходили по крепости туда-сюда, рассматривали вздымающиеся вверх стометровые башни, непробиваемые наклонные стены, огромные центры командования. Вольф нашел эти высокие. Стройные башни очень похожими на «зубья Мордова».
-слушай, давай заберёмся на вершину той башни, оттуда наверно такой вид открывается,- неожиданно предложил Вольф, показывая на ближнюю к ним башню.
-почему бы и нет?- улыбнувшись, размела руками Дженни.
Подниматься по внутренним лестницам или лифтам нашим героям не разрешила охрана. И тогда они попросту залетели на вершину этой башни при помощи Дженни. Забравшись на башню, герои осмотрелись: вид был и вправду хороший. Вдали, севернее стен крепости виднелись зелёные холмы, на которых, судя по их форме, с рытвинами и воронками от взрывов, когда-то, похоже в начале войны происходили яростные сражения. Но теперь растительность холмов восстановилась, и они вновь покрылись ростками нежной, молодой травки. Воронки, которыми были изуродованы холмы, с этой зелёной молодой травной теперь казалось, лишь предавали земле более красивый и разнообразный вид. Горы теперь словно бы стали ближе к базе, серые, мрачные, с белоснежными вечными ледниками на верхушках, стоявшие задолго до основания крепости войск Ментала, они казались даже более величественными, чем эта неприступная база-крепость.
Внутри крепости маршировала колонна солдат, казавшихся с такой высоты муравьями.
-смотри, они кажутся маленькими, как муравьи,- показал на них пальцем Вольф.
В это время на небе со стороны внутреннего двора крепости зачернела тонкая полоса, и она приближалась к крепости.
-смотри-ка что-то летит,- кивнула Дженни в сторону черной полоске, бывшей ещё у горизонта.
Они стояли и ждали, когда летящий по направлению к крепости объект прилетит ближе, и можно будет его хорошо рассмотреть. Это не заставило себя долго ждать, через минуту этот объект был уже в прямой видимости. Это был сирианский межгалактический крейсер, округлой формы. Когда он ещё не долетел до базы, он казался не крупным, но когда он неподвижно завис над базой, и снизился, так что был не более чем в сотне метров, было ясно: этот корабль огромный, длинной и шириной не менее тысячи метров, наверно, тысяча двести метров по центру.

Этот тяжелый межгалактический крейсер, или как ещё можно его назвать по другой классификации, звёздный разрушитель, входил во флот, таких однотипных кораблей, и был настоящим чудом техники, стоящим кучу денег, был вооружен помимо главного орудия, располагавшегося в центре, многочисленными спрятанными в походном положении в корпус турболазерами, ионными пушками, протонными торпедными установками. Защитные экраны в бою обеспечивали защиту от атак со стороны противника. Такой корабль мог перевозить целые флота истребителей и прочей боевой авиации, и армии солдат, при этом обеспечивая им комфорт в виде кожаных кресел, плазменных телевизоров, и джакузи. В атмосфере корабли этого типа могли развивать солидное ускорение до 1000 G, а для перемещений в космосе использовался либо гипер-скачёк, или телепортацию в любую точку пространства. Корабли такого класса на порядок превосходили по своим характеристикам, например, любые земные звездолёты.
Дженни и Вольф смотрели на этот гигантский корабль, который затмевал собой непреступную крепость, по сути, являясь огромной почти непобедимой летающей крепостью.
-эх, видели бы нас Брэд да Шелдон,- с потрясением в голосе сказала Дженни.

Конец главы 13.

Прикрепления: 7764209.jpg (34.3 Kb) · 8487628.jpg (43.9 Kb) · 3924515.jpg (74.7 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:11 | Сообщение # 71
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Радостно, что с Дженни всё в порядке)

Quote (Loper)
Этот тяжелый межгалактический крейсер

А у них не вспомнилась мысль об угоне этой посудины?)
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:51 | Сообщение # 72
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 14.

Войны в космосе.

Наши юные герои многого не знали о войне, а которой им пришлось учувствовать. Не знали они то, что эта война была по сути демонстрацией возможностей Сирианской армии. И в первую очередь эта война была демонстрация вселенной того, что эта армия могла побеждать не только методом грандиозного вторжения и захвата планеты за восемь дней, но и того, что эта армия монстров могла добиваться победы тактикой, при примерно равных начальных условиях с противником. Численность войск, посланных на завоевания планеты, была примерно равна с численностью войск этой системы, несметные по численности, тем не менее они были ничтожными в сравнению со всеми войсками, которые были у Ментала, а помимо известной армии у Ментала были ещё скрытые резервы, составлявшие до четверти официальной армии, и о этих резервах мало кто знал, а кто знал и тот молчал.
Войска жителей Заумбастикариана состояли в основном из пехоты, а сухопутной техники было выпушено очень мало относительно такой большой армии. К тому же у них была другая идеология военных действий, по их рассуждениям лучше всего было вообще не допускать высадки врага в случае войны на планету. Поэтому наибольшее внимание уделялось космическому флоту, в ущемление, например, производства той же сухопутной технике. Но когда началась война с Сирианской империей, их флот, состоявший из большого числа лёгких крейсеров, и прочих небольших кораблей, не справился с задачей не допустить прорыва войск противника на планету, а безобразно маленькое количество техники, среди которой были неплохие образцы, при умелом использовании способные доставить проблемы врагам, привело к военной катастрофе.

Дженни и Вольф рассматривали зависший над базой межгалактический крейсер, и в этот момент Дженни вызвал командир роты. Достался галаграфический проектор, и на неё появился командир. Он выглядел недовольным.
-где вы опять шастаете на парочку? Не забыли про инструктаж?
-ах, да точно инструктаж про него та мы совсем и забыли, хи-хи,- виноватым тоном голоса сказала Дженни.
-ну тогда может наши земляне соизволят пройти во второй корпус на инструктаж ?- с унизительной вежливостью процедил командир
-конечно, не вопрос, уже летим, будем через пару минут,- заверила его Дженни.
И ровно через две минуты они с Вольфом уже были на месте.
Суть инструктажа была вот в чём: флоту срочно понадобилось большое число пилотов истребителей, поэтому на базу стали отсылаться некоторые отряды с не очень напряженных участков фронтов. Враги неожиданно ввели в действие свой новый корабль, о существовании которого до этого было неизвестно. Недостроенный, с четырьмя главными орудиями вместо запланированных восьми, стоившийся более семидесяти пяти лет, этот корабль оказался настолько мощным, что эскадра, посланная на космическую блокаду планеты, не смогла бы с ним справиться, если только с Сириуса не прислали бы ещё одну эскадру звёздных разрушителей. Но с Сириуса пришел приказ уничтожить этот вражеский суперразрушитель своими силами, без дополнительной помощи. Этот суперразрушитель был предназначен для противостоянию целому флоту, и уничтожению целых сухопутных армий, и хотя его строительство, долгое и казалось, нескончаемое, шедшее в ущерб многим другим областям, теперь, недостроенный до конца, он был способен переломить ход войны, до этого успешной для завоевателей. Этот вражеский корабль нужно было уничтожить во что бы то не стало. Вольф и Дженни, и все солдаты понимали: грядёт грандиозная битва.
продолжение следует...


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Воскресенье, 31.01.2010, 23:52
 
XZ9 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 07:40 | Сообщение # 73
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
стоившийся более семидесяти пяти лет

Хех, так значит он устарел ещё до того, как его построили happy
Quote (Loper)
грядёт грандиозная битва.

Ждёмс smile
 
Sardaukar Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:12 | Сообщение # 74
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Этот вражеский суперразрушитель был слишком опасен для крупных кораблей, которые были его главной целью, а потеря даже одного межгалактического крейсера на этой войне была непозволительной роскошью, поэтому вариант подавления вражеского суперразрушителя совместной атакой всех своих крупных кораблей исключалась. Разработали другой план, заключавшийся в атаке на корабль большого числа истребителей и бомбардировщиков, маленьких и манёвренных, они могли не бояться огня из основных орудий вражеского суперразрушителя, столь опасных для крупных кораблей.
Флоту понадобилось пять сотен дополнительных истребителей и бомбардировщиков для уничтожения вошедшего в строй врагов их суперразрушителя, и эти пять сотен машин обоих типов были получены. Солдат, которые должны были выполнять роль пилотов, тоже доставили на главную базу с тех участков, где солдат хватало, и бои не отличались особой напряженностью. Все они умели сражаться на летающей технике, это было в начальной программе обучения.
На полуторачасовом инструктаже рассказывали о боевой технике, имевшейся у врагов, о тактике предстоящего боя, а также распределяли на пары, звёна и ударные группы, таких было пять, по сотне истребителей в каждой. По расчётам командования, чтобы уничтожить суперразрушитель, нужно было пять сотен истребителей и бомбардировщиков. Они сокрушили бы этот гигантских размеров космический корабль в массовой атаке. Новопризванным пилотам была разъяснена тактика боя, уязвимые места у кораблей, куда нужно было атаковать.
По завершению инструктажа всех пилотов повели на другой конец крепости, и там поочерёдно доставили на зависший над крепостью тяжелый крейсер на большом грузовом лифте, вмещавшем пятьдесят солдат, вмонтированном в высотную башню. Но не всех пилоты были доставлены на крейсер, где была часть авиации, только триста, остальных- отвели к ангарам, в которых были остатки авиации, подготовленной для участников будущей битвы. Предоставили два вида летающей техники: истребители “Барракуда CR-181” и “чайка, AF-29”, обычно называемый просто “охотник”.
Барракуда был основным истребителем в армии Ментала, выпускался в нескольких основных модификациях, почти не отличавшихся друг от друга. Это был маленький двухмоторный одноместный истребитель, вооруженный четырьмя шилообразными бесствольными излучательными бластерами, располагавшимися над двигателями. Дешевый и неприхотливый, лёгкий в управлении, обладавший отличной манёвренностью, был одной из самых массовых боевых машин, и, пожалуй, самой любимой у сирианских пилотов в силу своей универсальности: его использовали и в битвах в открытом космосе, и как истребитель в сражениях в атмосфере, и в качестве лёгкого штурмовика. Вооружение у Барракуды было достаточно мощным, чтобы нанести немалый урона абсолютно любой цели, кроме, разве, что крейсеров с самой мощной бронёй. Единственное, на что жаловались пилоты, это на не самую просторную кабину. Но и к ней быстро привыкали.

Вторым видом был AF-29. также одноместный, он предназначался главным образом для нанесения ракетно-бомбовых ударов, и классифицировался как скоростной бомбардировщик, и был не таким манёвренным, как Барракуда. Это очень эффективные в бою машины, вооруженные двумя ракетными установками по восемь ракет, и двумя бластерами, а в бомболюк помещались или бомбы, или же, при ведении боевых действии в космосе, где AF-29 использовался в основном для ударов по космическим крейсерам, - мощные ракеты. Кабина была просторная, и пилоту на AF-29 приходилось удобнее, чем на “Барракуде”, к тому же для пилотов AF-29 были сделаны специальные интерактивные шлемы для пилотов, так что на защитное стекло на глазах, где были голографические информационные панели, с бортового компьютера. На них поступала информация о состоянии машины, о противниках, по которым можно производить атаку, и тому подобное.

Итак, двести истребителей и бомбардировщиков были на базе, а остальные триста базировались непосредственно на звёздном разрушителе. Этот корабль входил в четвёртую эскадрилью второго нападающего флота. По традиции, сложившейся в сирианском флоте, в эскадрильи был двадцать один корабль, двадцать «рядовых» и один флагманский, на котором находился адмирал. Все корабли имели свои названия, причём в разных флотах корабли называли в разных стилях. В одном флоте их называли в честь знаменитых военноначальников, в другом- прилагательными: “Убедительный”, ”Неразрушимый”, ”Рассудительный”, и так далее. Ещё в одном флоте корабли называли по планетарным системам в Сирианской Империи. Наконец, в том флоте, который участвовал в этой войне, названия кораблей были существительные: ”Ярость”, “Палач”, ”Шквал”, “Шторм”, а тот корабль, что прилетел на сбор штурмовой авиации назывался “Нагибатор”.

Добавлено (26.02.2010, 23:12)
---------------------------------------------
Все пилоты получили свои истребители и теперь готовились к вылету. Вольфу был предоставлен истребитель “барракуда”. Он открыл кабину своего истребителя. Рядом стояла Дженни, и у неё не было своего летательного аппарата.
-Дженни, а где твой истребитель ?- спросил Вольф у Дженни,- ты ведь тоже будешь пилотом.
-мне истребитель без надобности, я сама себе истребитель.
-ясно. Ты ведь у нас очень многофункциональна.
Дженни посмотрела по сторонам, осматривая готовый к вылету истребительный флот и спросила:
-интересно, о чем думает это командование, посылая нас на эту сумасшедшую атаку, на этих кораблях полно скорострельных пушек. Не лучше ли было бы напасть всеми большими кораблями.
Вольф пожал плечами, и тут у него сделалось испуганное выражение лица. Он пальцем показал за спину Дженни. Она обернулась и обнаружила командира. Он внимательно смотрел на неё и сказал с придирчивой нотой:
-командование думает о том что этот супер-разрушитель создан специально для того чтобы уничтожать аналогичные корабли, и его будет проще уничтожить атакой истребителей, а если этого не сделать то от этого мы будем проигрывать эту войну, и тогда наш Господин, чтобы избежать позора поражения своей армии, будет вынужден послать дополнительные войска на захват этой треклятой планеты, а это трата кучи материальных средств, и наша задача в том чтобы не допустить этого !
Дженни не успела ответить, Командир снова заговорил:
-и кстати почему ты ещё не в боевой модификации ?- грозно рыкнул он.
Дженни тут же начала трансформацию, став чем-то похожим на боевой истребитель, похоже внешний видом она подражала «барракуде», но всё же несколько отличалась, у Дженни были шесть стволов бластеров, со внутренней стороны ракетных двигателей, которыми стали её ноги, эти бластеры были группами по три штуки, около каждого двигателя.
-пожалуйста,- сказала Дженни.
Тут по громкоговорителю раздался механический голос, скомандовавший: «всем приготовиться к вылету.»
Все пилоты залезли в свои машины.
-да, ты и вправду сама себе и истребитель и танк,- усмехнулся Вольф, посмотрев на новую трансформацию Дженни, и залез в свою машину, закрыв кабину.
Теперь все приготовились к вылету. И вот была отдана команда «вылет». Все машины выкатили из ангаров крепости, на взлётные площадки, после этого «барракуды стали подниматься в воздух на третьем малом сопле, которое, служило для взлёта и посадки, и могла изменять своё положение, от горизонтального, в режиме полёта на вертикальное, под прямым углом к земле, в режиме взлёта или посадки.
Дженни взлетела почти что с места, с разбегом всего в три метра. Постепенно, машина за машиной, весь отряд поднялся в воздух, и последовал за «Нагибатором», который уже отправился на северо-восток. «Нагибатор» захватил гравитационным полем истребители и бомбардировщики, и теперь он мог искусственно направлять за собой эту эскадрилью, которая теперь летела под низом «Нагибатора», ведомая им. Все истребители и бомбардировщики летели на минимальной мощности своих двигателей, поддерживаемые гравитационным полем. И летели они на бой...

Прикрепления: 1301271.jpg (64.2 Kb) · 6436103.jpg (50.3 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Четверг, 18.02.2010, 20:02
 
Sardaukar Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:55 | Сообщение # 75
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Очень скоро «Нагибатор» вышел в космическое пространство. Он стремительно летел к месту происходящего космического сражения, которое происходило недалеко от экватора планеты. То что там происходило, уже можно было увидеть. Издали это напоминало бессмысленный хаос, множество сиих, зелёных и красных вспышек. Но по мере того как «Нагибатор», приближался к месту действия, а вместе с ним и эскадрилья, происходящее стало более понятно. Теперь были различимы двадцать гигантских округлых кораблей, это была эскадрилья звёздных разрушителей сирианцев, а также почти что сотня кораблей других типов, и все они были значительно меньше сирианских тяжелых крейсеров. Их размер, в зависимости от типа, колебался то двухсот до пятисот метров. И все эти корабли они явно уступали сирианским тяжелым крейсерам, и не могли справиться с ними несмотря на большое численное преимущество. Различались три типа кораблей врагов. Особенно привлекали к себе внимание так называемые «латающие батареи». Эти корабли были длинной пять сот метров, и характерной их чертой была расстановка вооружения. Все тубролазеры располагались спереди в неподвижной турели, и их было огромное количество, восемьдесят восемь, и эти орудия при залпе могли доставить немало неприятностей большинству противников, ибо их залп был настоящим ливнем из лазеров. На цель они наводились поворотом корабля.

Впрочем, для сирианских тяжелых крейсеров с их защитой в виде толстенной брони и защитного поля, даже такая батарея турбо-лазеров была почти неопасной. У кораблей типа «Летающая батарея» был существенный недостаток: они не могли входить в атмосферу, что делало невозможным их использование против сухопутных армий. Два других типа вражеских кораблей были размерами двести и триста метров.


Они тоже в сравнении с гигантами сирианцев смотрелись очень бледно, и не могли нанести им сколько-нибудь серьёзный ущерб, как бы ни пыжились из всех своих стволов. У всех этих типов крейсеров было расположение двигателей сзади, что сильно ограничивало их манёвренность. Другое дело - сирианские разрушители, имевшие по четыре мощных плазменных двигателя, по одному на каждом угле корабля, и каждый из этих двигателей обеспечивал кораблю большую тягу, чем все двигатели любого вражеского крейсера вместе взятые.

«Нагибатор» уже был в разгаре сражения, но в бой пока что не вступал, он летел наперерез через настоящее месиво своих и вражеских космических кораблей. «Спустить собаку с поводка»- прозвучала условная команда. На «Нагибаторе» тут же отключили гравитационный щит, и ведомая эскадрилья истребителей и бомбардировщиков теперь полетела самостоятельно. Истребители и бомбардировщики полетели вперёд, минуя сцепившихся не на жизнь а на смерть корабли оккупантов и жителей планеты, полосующих друг другу корабли из всего имевшегося у них арсенала оружия. Корабли жителей планеты обстреливали своих врагов из тубролазеров с лучами зелёного или красного цвета, в ответ из сирианских крейсеров в них летели розовые силовые снаряды, такие же как на стационарных роботах-турелях и огромными синими ионными снарядами, оставлявшими за собой таинственный, мистически выглядевший синий след-туман, исчезавший через пару секунд. Стрелялись эти синие снаряды из выдвигавшихся из боковой брони крейсера орудий с громадными стволами. Такого размера, в эти стволы мог бы пролететь бомбардировщик AF-29. Пары попаданий из такого орудия было достаточно чтобы нанести критический удар таких размеров, как те, что противостояли сирианцам в этом космическом сражении.

Прикрепления: 8443801.jpg (68.9 Kb) · 2637886.jpg (36.9 Kb) · 0377274.jpg (14.7 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Альтернатива.
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024