Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Альтернатива. - Страница 2 - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
25.04.2024
05:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Альтернатива.
Альтернатива.
Sardaukar Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:46 | Сообщение # 26
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
глава 7
Снова в Бой.
Через два дня войска, дислоцирующиеся в деревне, снова отправились на задание. Их отправили в пустыню. Солдат числом две сотни, в том числе и Дженни с Вольфом были среди них. У этого отряда была своя цель. Для них не нашлось свободных десантных кораблей, поэтому они три дня шагали пешком по пустыне. Этот переход не понравился никому, но особенно-Дженни. Песок и пыль, поднятые в воздух ветром, регулярно набивались в её сустава и под корпус, и её это очень раздражало. Она хотела, чтобы их побыстрее отправили в место с более мягким климатом. Так они и шли день за днём, дюна за дюной, изредка устраивались привалы. На второй день перехода они встретились с отрядом клиров, они происходили с планеты Клир, где жил Клировски, союзник Ментала, и активно помогавший ему своими войсками. Оба этих отряда были направлены на захват крепости, стоящей на другом конце пустыни. На утро третьего дня они подошли к крепости. Это была древняя крепость из песчаника, стояла она на окраине пустыни. И она была занята теми, кто её некогда построил. Эта крепость имела важное тактическое значение, в ней были дальнобойные орудия, и она охраняла оазис, находящийся восточнее. Появление отрядов было неожиданностью для защитников крепости. Но всё равно часовые подняли тревогу и вскоре защитники уже сидели за зубцами и на башнях. Они издали открыли огонь по наступавшим. Тогда снайперы стали их методично отстреливать. Перед крепостью были обломки-остатки древней внешней стены, но они не оборонялись, и все орки быстрым перебегом добежали до неё и теперь спрятались за ней. Крепость была атакована с двух сторон. Гранатомётчики и разрушители громили древние стены, которые просто не могли выдержать такого мощного оружия. С северной стороны крепости атака проходила удачно: в стене пробили большую дыру и туда устремились клиры, а за ними орки, и завязался бой в самой крепости.
С восточной стороны, где были и Дженни с Вольфом, атака, однако происходили не так уж успешно. С двух башен по краям крепости вёлся непрерывный огонь из скорострельных лазеров, напоминающих земные пулемёты времён второй мировой войны.
Спрятавшись за обломками внешних стен, они постоянно подвергались обстрелу с башен. Командир командовал уничтожить турели, но гранатомётчики, и разрушители, попытавшиеся это сделать, были убиты. Теперь уничтожить турели, похоже, не было возможности, ведь они были прикрыты бронелисты, непробиваемые винтовками а подобраться к валявшему мощному оружию не было возможности. В то время, как стены, за которыми прятались нападавшие, все более разрушались под лазерным обстрелом, а солдат, высовывавшихся, чтобы стрельнуть, пытаясь сбить стрелков из лазеров, убивали непрерывным огнём из турелей, дела у нападавших в крепости тоже шли неважно. Клиры, атакующие врукопашную, были весьма слабы без поддержки, и атака вот-вот должна была захлебнуться. Дошло до того, что даже командир был ранен, и лежал, спрятавшись под стеной. Теперь Дженни проявила инициативу. Она полетела на своих ракетных хвостиках к западной башне, на которой была одна из турелей, два удара- и стрелки были сброшены с двадцатиметровой высоты. Дженни взялась за станковый лазер, развернула её, и открыла огонь по другой турели, и уничтожала её. После этого она взглянула вниз, во двор крепости и обнаружила, что «своих» бьют. Она развернула станковую лазерную пушку вовнутрь крепости, и открыла огонь, что было полной неожиданностью для оборонявшихся. Одни были убиты, другие отступили в казармы и казематы. В это время наступавшие с восточной стороны подобрали гранатомёты и плазменные пушки у погибших солдат и сделали в стене проход. Бой теперь шел во внутренних помещениях крепости. Вскоре всё было кончено. Крепость теперь была захвачена наступавшими. Большинство врагов были убиты, их закопали западнее крепости, немногие были просто ранены, или попали в плен. Орудия, находившиеся в крепости, были захвачены. Из двух сотен солдат, штурмовавших эту крепость, погибли сорок семь. В основном на восточном участке крепости.Теперь отряд дислоцировался в этой крепости.
За два дня, пока был приказ находится в крепости, не произошло ровным счётом ничего, кроме единичной ночной атаки крепости одного малочисленного, не более сотни, отряда врагов. Потеряв от снайперского огня почти половину своей численности, они отступили и ушли куда-то в пустыню.
Ближе к вечеру второго дня прилетели десантные корабли, и забрали солдат на новое задание. Командир объяснил, что им предстоит штурмовать укрепления. Хорошо, что солдаты успели отдохнуть, пока были в пустынной крепости. Когда Десантные корабли довезли до места, то Дженни с Вольфом обнаружили, что они на берегу большой реки, впереди были какие-то бетонные глыбы, видимо, чтобы осложнить передвижение техники, а ещё дальше – мощные укрепления, бетонные бункеры с турелями. Эти укрепления, построенные вдоль берега, были длинной километра три. И на всём этом участке на них начиналась атака. Атакующих обстреливали очередями из лазеров, и закидывали осколочными снарядами. Атака проходила по отработанной ещё на ученьях схеме: «синие» войны с мощными пушками издали стреляли мощными плазменными зарядами, которые эффективно взрывали бункеры, снайперы снимали вражеских солдат, гранатомётчики крушили стены, солдаты с плазмоганами обеспечивали огневую поддержку.
Дженни и Вольф выскочили из десантного корабля и живо спрятались за двухметровым бетонным зубцом-надолбом противотанковых укреплений.
-Дженни, что-то мне страшновато.
-почему ?
-мощные укрепления, много турелей и дотов. Опасаюсь за свою жизнь.
-хорошо. Будем передвигаться перебежками от одного надолба к другому, и прикрывать друг друга, если заметим, что по нам ведут огонь, то не высовываться !
В это время метрах в тридцати в землю врезался красный плазменный шар, и взорвавшись, образовал воронку метра четыре диаметром. И по всему участку береговой обороны теперь время от времени сверху падали такое снаряды.
-ого! Что это так стреляет? Мощное орудие,- спросил Вольф.
-не знаю. Сейчас вызову командира.
Дженни достала свой экран, которым раньше связывалась с мамой. Он был изменён: вместо старой толстого экрана, по принципу действия работающего как обычный телевизор, теперь были две небольшие металлические антенны, а между ними было пусто. После этого между ними появилось голографическое изображение, размером как на старом телевизионном экране. Это был командир.
-что?- спросил он, глядя с дисплея.
-командир, я могу чем-нибудь помочь?
-Ну, если ты считаешь, то... чем например?
-откуда-то из-за линии укреплений стреляют плазменными зарядами. Я намерена уничтожить эти орудия.
-поддерживаю твою инициативу, солдат Дженни. Пожалуй, только ты сможешь это устроить.
Дженни убрала дисплеи вовнутрь, и полетела в сторону укреплений. Они тянулись вглубь суши метров на сто пятьдесят. И вот Дженни заметила орудия, из которых стреляли плазменными шарами. Это были некие короткоствольные мортиры, стреляющие зарядами плазмы по наклонной траектории. Дженни тоже была замечена. По ней открыли зенитный огонь из автоматических скорострельных лазерных пушек, но она высчитывала траектории лазеров, и всегда уклонялась от поподаний.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Понедельник, 16.11.2009, 20:59
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:22 | Сообщение # 27
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
-я уже почти забыл, что это произошло. Дженни, сколько ты замочила врагов?

Quote (Loper)
-семьдесят четыре,- гордо улыбаясь, сказала Дженни

Мне кажется, что Дженни стала слишком жестокой.
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:29 | Сообщение # 28
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
На войне как на войне. ©

А вспомни,сколько она жуков вексус перебила. happy cool


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Воскресенье, 15.11.2009, 19:30
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:30 | Сообщение # 29
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Они не были живыми существами.
 
Sardaukar Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:59 | Сообщение # 30
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Дженни стала уничтожать плазменные пушки одна за другой своими ракетами, и никто из врагов не мог ей помешать. Когда дело было окончено, и все пушки были уничтожены, Дженни вернулась к своему товарищу. Она обнаружила, что Вольф уже находился гораздо ближе к укреплениям.
-ну как, живой?
-как видишь. Потихоньку продвигаемся вперёд. Ты уничтожила то, из чего стреляли этими красными снарядами ?
-да, это было довольно легко.
-ты помогла нам. Эти пушки могли истребить очень многих.
Они вдвоём перебежали метров десять, стреляя очередями из своего оружия. Едва они добежали до следующего надолба, из дота в них начали стрелять очередями из лазера, но наши бойцы уже спрятались за бетонный надолб, хотя у них не было возможности высунутся.
-чёрт! Дженни, сделай мне защитный щит. Иначе мы не сможем даже палец высунуть.
-какой щит тебе нужен ?
-да любой, лишь бы защитил нас от лазеров, и чтобы я мог стрелять из винтовки.
-хорошо, сейчас будут сделано,- сказала Дженни, и из рук у неё выдвинулись металлические пластины, до этого скрывавшиеся у неё внутри, и они образовали щит, по форме похожий на бронещиты спецназа, и у него была одна бойница. После этого щит покрылся снаружи защитным полем для наилучшей защиты. Вольф встал под прикрытие щитом, и они вышли из-за бетонного надолба. Лазеры не могли пробить этот щит, и Вольф, стреляя из бойницы, снял шестерых врагов, стрелявших из автоматических лазеров.
Внешняя линия обороны была прорвана, и солдаты Ментала устремились вглубь базы. И, хотя врагов было раза в четыре больше, чем атакующих, это не помогло им, столь яростна была атака нападающих, к тому же после прорыва вовнутрь укреплений они получили в поддержку многочисленных дрессированных боевых собак. Эти боевые собаки сыграли решающую роль в бою внутри вражеских укреплений, без них бы взятие всех этих бункеров растянулось бы на несколько часов. Все укрепления были захвачены.
Несколько солдат, в том числе и наши герои, которые обсуждали свои дела, прогуливались по руинам укреплений.
-знаешь, Дженни, а эта тактика прикрытия щитом весьма эффективна. Кстати в средневековье примерно так же делали арбалетчики: один человек, помощник арбалетчика держал щит, прикрывая стрелка от вражеских стрел, а стрелок стрелял из своего арбалета.
-м-м, интересно. А откуда ты это знаешь?
-читал. Я много чего знаю.
-если понадобится, то и потом будем применять эту же тактику.
Тут они подошли к искорёженному орудию, одному из тех, что подорвала Дженни.
-это ты эти пушки подорвала?- спросил один из орков у Дженни.
-ну, да это было довольно легко, главное было попасть ракетой в ствол.
Тут справа появился ещё один орк.
-эй, вы!- крикнул он группе солдат,- все живо в радиорубку, там нам что-то собираются сообщить, наверно инструктаж следующего нашего задания.
-а где эта радиорубка?
-вы не знаете? Ну тогда идите за мной.
Солдаты поплелись за орком, который их позвал.
-Вольф, как думаешь, что это будет за задание?
-хмм, даже и не знаю. Возможно опять что-нибудь наподобие сегодняшнего. А вообще, не знаю.
-надеюсь, нам не придётся топать пешком, надеюсь, нас доставят на десантных кораблях, всегда перевозили бы нас на них, это было бы отлично.
Прикрепления: 6494423.jpg (137.7 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Среда, 18.11.2009, 00:21
 
XZ9 Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:30 | Сообщение # 31
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
Песок и пыль, поднятые в воздух ветром, регулярно набивались в её сустава и под корпус

А полететь она не догадалась? happy

Добавлено (17.11.2009, 19:30)
---------------------------------------------
На высоте 2-3ёх км.

 
Sardaukar Дата: Среда, 18.11.2009, 15:43 | Сообщение # 32
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 8
Секретный завод.

К разочарованию Дженни, им опять предстоял долгий переход. Они должны были пройти лесом южнее взятых укреплений к цели. Лес этот был тропический, в нём было полным-полно разных животных, и насекомых, среди которых были отвратительные кровососущие москиты, размером с указательный палец, их приходилось отгонять всем солдатам, кроме Дженни. Лес казался каким-то необычным, словно бы живым, он как будто следил за ними.
Их целью был секретный завод врагов, расположенный в центре этого леса. На нём производилась боевая техника: танки, шагающие боевые машины, и другое. И этот завод нужно было уничтожить. По замыслу командования, такой ход, атака из глубины леса, должен был стать неожиданностью для врагов.
До этого завода шли пять дней по лесу, и за это время не случилось ничего стоящего упоминания, кроме одного случая.
На третий день перехода через лес под вечер сделали небольшой пятиминутный привал на поляне. Когда весь отряд уже собрался продолжать путь, командиру в голову пришла одна идея.
-так. Ты, ты, ты, ты, и ты,- обратился он к произвольно выбранным солдатам, в их числе оказался Вольф,- вы должны заминировать эту поляну, а также тропу. Возьмите рюкзак с маскировочными минами, они изменяют окраску под окружающую среду. В обычном состоянии они размером с монетку, при приведении в готовность они разрастаются до размеров нормальной мины. Место ночного привала вам известно. Как заминируете местность, по тропе догоните нас. Приказ понят?
Солдаты отдали честь.
-вот и отлично. А все остальные - идём дальше, никому не отставать.
-ну, тогда до позднего, Вольф, будь осторожен с этими минами,- сказала Вольфу Дженни.
-естественно, я буду предельно осторожен.
После этого основная масса отряда, в том числе и Дженни, ушли дальше вглубь леса. Они шли часа три кряду, и дошли до следующего места привала на ночь, он был на поляне около обрыва. Дженни подошла к командиру.
-а они скоро догонят нас ?
-думаю, не более чем через час. На раскладку мин времени уходит немного.
-ясно.
Прошло немного больше часа, но группа не вернулась в лагерь. Дженни вновь обратилась к командиру.
-где же они? Почему бы нам их не вызвать по рации?
-я уже пытался, но бесполезно, их рации не работают. Это может означать лишь одно: все они либо попали в плен, в чём я сомневаюсь, ведь враги орков не щадят, либо что более вероятно, они все мертвы. Группы сопротивления врагов скрываются по всему лесу
-ЧТО ??!! Мертвы ??!! ВСЕ ?!!- с ужасом в голосе, широко открыв глаза, переспросила Дженни, она едва не отключилась, её руки задрожжали.
-такое происходит время от времени, солдаты пропадают в таких лесах.
-зачем же вы их оставили, если знали, что солдаты пропадают бесследно!
-они пропадают по одному, реже по двое, но никак не по пять, не знаю, что с ними могло произойти,- ответил командир Дженни.
Дженни отошла.
-я лечу искать их,- сказала она.
-это исключено, ты тоже можешь пропасть.
-неизвестно, мертвы ли они, я отправляюсь их искать.
-нет, стой, ты...- не успел командир договорить, как Дженни поднялась в воздух, и стремительно улетела в сторону предыдущего привала.
-почему эта девчонка - робот попала именно в мою роту, на мою беду?- сам у себя спросил командир,- вот пропадёт, получай потом за неё по шапки за то, что допустил ей улететь без спроса.
Дженни быстро долетела до поляны, где были оставлены солдаты, чтобы раскладывать мины. Тут немного севернее этого места она увидела дым от пожара. Она подлетела поближе, посмотрела своими глазами, превратившимися в бинокли, и увидела, что там происходит. Горело дерево у корней, вокруг были враги из «групп сопротивления» числом двадцать-двадцать пять. А на верхних ветках дерева, почти задохнувшись от дыма, сидели солдаты их роты, все пять. Дженни спикировала к горящему дереву, одновременно выхватывая у себя из брюха электромагнит, и когда она подлетела поближе, притянула своих товарищей за их доспехи своему магниту, но одному орку не нашлось места, и в итоге он схватился за ноги Вольфу, и изо всех сил держался. В то время, как Дженни летела по направлению к месту ночлега отряда.
-ох, мои руки, мои руки!- через некоторое время простонал этот орк.
-мои ноги, мои ноги!- с сарказмом ответил ему Вольф,- ладно не ной, лучше так, чем быть поджаренным.
Наконец. Дженни прилетела на место, она отключила магнит, и солдаты шлёпнулись на землю. Они постанывали, и держались за свои кружащиеся головы.
-ну как вы,- спросила Дженни.
-голова малость кружится, и подташнивает после такого полёта, но вообще это гораздо лучше, чем быть поджаренным,- ответил Вольф, и добавил: «спасибо, Дженни.»
-спасибо, Дженни,- хором сказали четверо орков
К ним подошел их командир.
-так-так все живы- сказал он, и подошел к стоящей рядом Дженни.
-итак, я вижу, ты воин не промах, ты нам ещё много пользы сделаешь, всего наилучшего,- командир потрепал Дженни за плечо, после этого он обратился к спасённым.
-что же произошло?- спросил он у них
-когда мы разложили мины и пошл было по тропе, мы встретили вражеских солдат,- начал Вольф,- и тут один из них стрельнул в нашу из какой-то странной пушки чем-то наподобие прозрачной волны. Ну мы естественно выхватили своё оружие, но что удивительно - оно не работало! Нам пришлось убегать от них, а они нас преследовали, намереваясь зарубить. Мы долго бежали от них, потом нас окружили две группы врагов, и мы залезли на дерево, и они подожгли это дерево, надеясь нас выкурить. Как хорошо, что Дженни прилетела. Кстати, рации тоже вышли из строя.
-хммм, значит ваше оружие вышло из строя, это связано с заводом, который мы должны уничтожить, там такое производят,- задумчиво сказал командир, и удалился.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Среда, 18.11.2009, 21:15
 
XZ9 Дата: Среда, 18.11.2009, 15:54 | Сообщение # 33
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
из дота в них начали стрелять очередями из лазера

Мнда, зеркольце бы не помешало happy
Quote (Loper)
Добавлено

Маловато будет. Требую продолжения happy
 
Sardaukar Дата: Среда, 18.11.2009, 18:04 | Сообщение # 34
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Вечером в лагере все разговоры были только о том, как Дженни спасла солдат он гибели, и наши герои не могли не заметить этого.
-ты становишься популярной, Дженни, то чего ты хотела в школе,- сказал ей Вольф, когда они присели у костра, оперившись спинами о камень.
-о, реально?
-ну да, ты не видишь? Думаю, тут тебе добиться уважения будет проще, чем в школе, ведь ты по своим возможностям превосходишь обычных солдат.
-да, очень заманчиво,- усмехнулась Дженни.
-и здесь тебе не помешает то, что ты отличаешься от всех остальных, и такой как ты больше во всей ментальной армии не найдётся. Кстати ты осознаёшь, что несмотря на то, что мы с тобой отличаемся от всех остальных солдат, над нами вообще никто не только не издевается, но даже не посмеивается.
-ну, и что ты этим хочешь сказать?
-просто. Тут дисциплина, у всех у нас общая цель, мы помогаем все друг другу, прикрываем в бою. Тут не будут издеваться над своими боевыми товарищами, какие бы они ни были. Тут на наши отличия, как видно, вообще не обращают внимания.
-не то что в школе. Там меня почти все считали механическим чудом, а некоторые, те же Брит и Тиф и вовсе гробились надо мной.
-да, Дженни, это парадокс. Иногда злые монстры бывают добрее, чем иные люди,- задумчиво сказал он,- главное чтобы эти монстры были тебе не врагами, а союзниками,- улыбнулся он.
-ну, среди людей тоже находятся те, кто поймут тебя. И я нашла себе нескольких друзей, которые ко мне хорошо относятся. Кстати скажи честно, что ты подумал, когда меня впервые увидел в школе,- сказала Дженни. и повернулась к Вольфу, пристально и хитро улыбаясь, смотря на него.
-нууу...- протянул Вольф, вспоминая, как он впервые увидел Дженни,- это произошло так: значит стою я в коридоре вместе с Джарвисом, моим другом, и рассказываю ему про то, как я в компьютерной игре открыл секретного босса, а он меня слушает. В это время ты шла по коридору, но я тебя не замечал. Лишь когда ты прошла мимо, я тебя заметил, и обернулся. В это время я говорил, как на меня вышел этот босс. Я говорил: « и вот, вижу, выходит...» тут увидел тебя и сказал то, что я наблюдаю «поскрипывая своими механическими суставами, бело-синяя девочка-робот, неся в руках свои учебники».
Вольф рассмеялся, и после этого продолжил: «Джарвис не понял, и сказал: «какой ещё робот, это игра про средневековье и магию, там нету роботов, глупая шутка, я уж было подумал, ты серьёзно». Да нет, болван, я не про игра, сказал я ему, показывая на тебя, удаляющуюся по коридору, вон смотри, у нас в школе робот! «О, и вправду, робот» сказал он. «Мир меняется. Уже роботы могут стать подростками, и пойти учиться в школу, не удивлюсь, если скоро в университетах появятся инопланетяне, студенты по обмену. Может мне тоже после школы по обмену поступить в какой-нибудь инопланетный вуз?»,- вот так вот я тебя впервые увидел.
Дженни засмеялась.
-да, очень забавно, вот только я этого не запомнила.
-кстати должно сказать, что у меня несколькими годами ранее в школе тоже были проблемы связанные с тем, что меня не совсем принимали, как тебя многие не совсем принимают, в силу твоей... э-э-э металичности.
-да ну, какие у тебя могли быть проблемы, мне не верится.
-я предпочёл бы умолчать об этом.
-ну, ладно, если, ты так хочешь
-ух, знаешь, я хотел бы отдохнуть, мы сегодня весь день шагали, а меня ещё чуть не поджарили. А завтра нам опять целый день шагать к этому заводу.
Вольф зевнул.
-ну, если ты так хочешь, то пожалуйста,- вежливо согласилась с Вольфом Дженни.

продолжение следует


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Среда, 18.11.2009, 21:16
 
Bonk Дата: Среда, 18.11.2009, 18:56 | Сообщение # 35
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Прочитал, оказся не такой уж и бред, как я думал сначало.

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
XZ9 Дата: Среда, 18.11.2009, 19:52 | Сообщение # 36
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Loper, если ты убъёш Вольфа, то я на тебя обижусь.
 
Bonk Дата: Среда, 18.11.2009, 20:01 | Сообщение # 37
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Ма4и!

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
XZ9 Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:58 | Сообщение # 38
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
-да ну, какие у тебя могли быть проблемы, мне не верится. -я предпочёл бы умолчать об этом.

Хм, интересно.
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:44 | Сообщение # 39
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
На следующий день с утра, после короткого завтрака отряд вновь продолжил переход. Они шли целый день, было лишь несколько коротких перерывов. К вечеру этого дня отряд был уже совсем недалеко от лагеря. Был сделан привал на всю ночь, и спали все, кроме часовых, которые дежурили в две смены. Бойцы должны были отдохнуть перед боем. На утро отряд вновь пошел вперёд к своей цели. Шли они не более часа. Наконец, командир скомандовал всем остановиться. Он позвал к себе Дженни.
-к тебе есть задание. Ты ведь у нас выполняешь функцию не только солдата, но и инженера. Думаю, на подходе к этому заводу есть мины, и сигнальные ракетницы, сигнализирующие о чьём-то приближении. Ты должна осмотреть участок леса впереди сто метров шириной на их наличие, и обезвредить всё, что найдёшь. Используй свою маскировку,- сказал он ей.
Дженни поменяла окраску на маскировочную, и отправилась вперёд. Через некоторое время она сообщила, что на этом участке леса имеются сигналимые мины, и он приступит к их обезвреживанию, чтобы отряд мог подойти к заводу вплотную незамеченными. Прошло чуть больше получаса, и Дженни сообщила командиру, что можно идти вперёд. Он отдал приказ, и весь отряд направился вперёд. Они догнали Дженни, и все остановились у выхода на открытое пространство, оставаясь незамеченными под пологом леса. Впереди, в ста метрах виднелись бетонные стены, доты и здания казарм, казавшиеся сейчас безжизненными. Отряд разошелся вширь по участку леса, и стоял строем. Гранатомётчики и разрушители уже наметили себе цели, и ждали приказа начать обстрел. Командир отдал приказ, и из джунглей в укрепления и здания полетел шквал ракет, и взрывных шаров плазмы, этот обстрел был внезапен, и губителен для врагов. После этого солдаты выбежали из под полога леса и устремились в атаку. Среди зданий взорвались бочки с какими-то горючими веществами. Выжившие враги были в панике, они метались, не понимая, что происходит, и были все застрелены солдатами Ментала, среди которых пока что не погиб никто. Эти укрепления были лишь началом, после них была большая яма, диаметром метров тридцать, глубиной около двадцати пяти метров, на её каменном дне были многочисленные шипы разного размера. Спуск в эту яму был сложен из каменных ступней, вставленных в стенки ямы, метр длинной и выступающих наружу на пол метра, эти ступени постепенно вели вниз ямы, а там, выше дна ямы метров на пять, был большой уступ, и пещера. Отряд подошел к этой яме.
-так, цепью спускаться вниз,- скомандовал командир.
Солдаты цепью, перепрыгивая с одной ступени на другую, стремительно побежали вниз. Но не успели они спустится вниз и на половину, как из пещеры внизу вышли несколько вражеских солдат, но Нои были замечены, и застрелены. Спуск продолжался. Но враги опять высунулись, и опять были убиты. Дженни, вместо того, чтобы прыгать по ступенькам, полетела вниз, и приземлилась на этот уступ, выхватила своё оружие, и осмотрелась, ожидая, что враги спрятались там, но их там не было. В конце коридора-пещеры была большая закрытая механическая дверь. К ней туда же спустились большая часть остальных солдат, Вольф, и командир.
-так, наша цель впереди,- сообщил он солдатам. Так, нужно вскрыть или взорвать эту дверь. Дженни, займись этим. Так, живо сюда, приготовиться к заходу,- он подозвал штук двадцать солдат со штурмовыми винтовками, они приготовились войти в дверь, как только она откроется.
Дженни подошла тоже к двери, и осмотрела её.
-тут электронный замок. Чтобы вскрыть, нужно знать код.
-а что это тут написано на двери?- озаботился командир,- это, возможно, как то связано.
-я не знаю, что здесь написано, абра-кадабра какая-то,- сообщила Дженни.
-махалаш-махалаш,- встрял один из орков, стоящий рядом.
-короче, сейчас я подключусь к этому, и взломаю код, и открою дверь,- сказала Дженни, не обращая внимания на прикалывающегося орка.
Она через указательный палец подключилась к терминалу двери, и через минуту дверь, загудев, открылась, отодвинувшись вправо.
-вперёд,- грозно заорал командир, и вместе с орками устремился в проход. Внутри произошел короткий, но яростный бой. Но это помещение оказалось всего-лишь казармами, никакого секретного завода не было и в помине. Многие солдаты были привлечены к тому, чтобы искать в казармах что-то, что помогло бы пробраться на завод, никто не верил, что разведка могла так ошибиться. Вольф и Дженни стояли на уступе снаружи, когда вышли солдаты. Они спросили, что нашли ли они что-нибудь там у первого подошедшего солдата-гранатомётчика.
-нет,- ответил он,- нет и намёка на какой-то секретный завод. Разведка ошиблась.
-ну вот, пять дней шлёпали, и всё зря,- уныло проговорила Дженни.
Вольф подошел к правому краю уступа, и посмотрел вниз. Пятью метрами ниже были шипы, тонкие, длинной два метра и массивные каменные. А справа вниз продолжали идти ступени, и вели они к одному такому большому шипу. Вольф спрыгнул на ближайшую ступеньку, и стал спускаться ниже. Что не укрылось от Дженни, и орка, с которым они сейчас говорили. Они подошли к краю уступа.
-ей, Вольф, куда ты лезешь?- крикнула ему Дженни
-Вольф, ты что, хочешь окончить свою жизнь на этих шипах,- сказал ему солдат.
-Вольф, не смеши людей, ничего там нету, возвращайся на уступ,- сказала ему Дженни, наблюдая сверху за его действиями.
Вольф, однако, не обращал на них внимания, и спустился до самой нижней ступеньки. Он повернулся к стене, и заметил, что небольшая часть её отличается от остальной стены. Он прикоснулся к ней, и отодвинул камень влево. Под ним была красная кнопка.
-о-о-о,- разом загоготали солдаты.
-Вольф, что там?- спросила у него Дженни.
-ну, судя по тому, что тут написано «открыть двойное днище», и не думаю что может быть что-то другое,- отозвался он.
Он нажал кнопку, и в следую секунду словно бы началось землетрясение, солдаты, стоящие на уступе, чуть не упали, Вольф был вынужден схватится за стену. Все шипы в каменном дне втянулись вовнутрь, а после этого «крышка» стала двигаться вовнутрь стен ямы, и когда вдвинулась окончательно, все обнаружили, что яма глубже ещё на двадцать метров, в самом низу её большие стальные створки. Солдаты спустились вниз, там была небольшая коморка для вахтёров, где были убиты два вражеских солдата, и вход на завод. Войдя на завод, солдаты вместе с командиром перебили ещё десяток солдат. Там был обнаружен конвейер, на котором были пять недавно собранных гигантских четырёхгусеничных танков, и девять больших ходаков. Они были готовы к отправке на фронт. Боевые ходаки были высотой метров семнадцать, но они убирались в этот огромный зал. Внешне эти ходаки напоминали слонов, на спине у них был «горб» с четырьмя шаровыми установками скорострельных лазеров. Их головная часть напоминала голову слона, в неё попадали по «хоботу», у которого была лестница. Также снизу крепились два длинноствольных мощных орудия, как у танков, и они походили на два бивня этого «слона». Эта техника доставлялась с помощью транспортных кораблей с завода в части через большие двустворчатые ворота на высоком потолке, через которые технику вытаскивали из завода, сквози них могли легко пройти и танки, и ходаки.
-так, мы должны найти главный генератор энергии,- оповестил командир солдат.
Уже через несколько минут он был найден. Он был в отдельном большом помещении, стоял в конце коридора, потолок поддерживали восемь толстенных бетонных колонн. Генератор энергии представлял собой большую круглую ёмкость с зелёной плазмой, на металлической подставке с массой кнопок и двумя дисплеями, выше это емкости было что-то наподобие антенны, он неё по потолку в машинный зал уходил толстый кабель. Вся конструкция была высотой пять метров.
-так, вы двое- уничтожьте это, как только все выйдут наружу,- сказал командир Дженни и Вольфу, которые первыми вошли в помещение.
-так точно,- отозвались они.
-я подам по рации сигнал, как только все выйдут на поверхность, и тогда вы уничтожите генератор энергии, а с ним и весь завод. Только успейте выбраться отсюда. Так се на выход,- скомандовал он остальным солдатам.
Отряд пошел назад. Вольф и Дженни присели на стоящие рядом ящики.
-Вольф, а у тебя котелок хорошо варит,- обратилась она к нему,- без тебя наверно, мы бы не нашли, если бы не ты.
-Дженни, меня ничуть не удивляет, когда мне говорят, что я умный, я и сам это прекрасно знаю,- Вольф довольно улыбнулся.
Прошло немало времени, и Вольф с Дженни даже успели заскучать, прежде чем им по рации было сообщено, что все солдаты на безопасном расстоянии.
-так, так что у нас тут,- сказала Дженни, рассматривая генератор энергии,- давай-ка отойдём чуть подальше.
Они оба были очень неопытны в этом плане, и это едва не стоило им жизни.
Они отошли на пятнадцать метров от него, Дженни выдвинула из правой руки снизу лазерную пушку, это была её усовершенствованная трансформация «лазерные руки», но теперь, не потеряв в мощности ничуть, они выглядели не так неуклюже, как раньше, а весьма изящно. У них больше не было спускового механизма, они были напрямую подключены к нервной системе Дженни.

Добавлено (22.11.2009, 00:44)
---------------------------------------------
Дженни прицелилась, и сделала два последовательных выстрела. Заряды попали в резервуар с плазмой, и его верхняя часть лопнула, и плазма с гигантской скоростью вырвалась наружу, как ударная волна зелёного цвета. В толщину не более пяти сантиметров, она прошла всего в метре над головами Дженни и Вольфа, и разрубила шесть колонн, словно бы прожгла, как кислота, и участки колонн около места, где сквозь них прошла плазма, позеленели, они раскрошились, и стали хрупкими, как мякоть хлеба. Дженни и Вольф от такого даже присели, и накрыли головы руками, прикрывая лица.
-ого!- воскликнул Вольф.
Они взглянули на прибор, от антенны в стены и потомок били зелёные молнии, генератор начал трястись, издавая жуткий гул.
-о, боже, сейчас рванёт! Нам конец! Мы не успеем убежать!- запаниковал Вольф.
-так, скорее хватайся мне за спину, быстрее,- скомандовала Дженни, смотря на генератор.Вольф крепко обхватил её сзади руками вокруг плеч, и Дженни быстро трансформировала свои хвостики в реактивные двигатели, и стремительно полетела прочь. Она пролетела зал с конвейером, вылетела наружу, там около ямы толпились солдаты их отряда. Дженни приземлилась на землю, и Вольф слез отпустил её. Через две секунды земля затряслась, так что некоторые солдаты даже упали. Раздался гул, а затем грохот, взглянув вниз, солдаты увидели, что каменное дно внутри вместе со створками обрушилось, и пошел Гус той дым. Секретный высокотехнологичный завод был полностью уничтожен. Командир подошел к Дженни Вольфу.
-отлично, вы правильно подорвали генератор,- он не знал, каким способом они его уничтожили.
Дженни и Вольф сидели на земле, и смотрели в землю, отходя от испуга. Теперь они знали, как не следует уничтожать плазменный генератор энергии.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Воскресенье, 22.11.2009, 00:44
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:22 | Сообщение # 40
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
Теперь они знали, как не следует уничтожать плазменный генератор энергии.

Нормально они его подорвали, я бы тоже так сделал. happy
Кстате, а как правильно взрывать эту штуку?
Quote (Loper)
были пять недавно собранных гигантских четырёхгусеничных танков

Взяли-бы один на память happy
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:38 | Сообщение # 41
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
надо было заложить мину с таймером обратного отчёта tongue

их чуть пополам не разрубило

а чем по-твоему они могли танк вытащить ? с помощью Дженни ? Но знаешь, даже если бы они так сделали, всё равно с такой махиной в джунглях не особо развернёшься.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Воскресенье, 22.11.2009, 11:42
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:42 | Сообщение # 42
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
а чем по-твоему они могли танк вытащить ? с помощью Дженни ? Но знаешь, с даже если бы они так сделали, всё равно с такой махинов в джунглях не особо развернёшься.

Мне танки жалко. Столько хорошей техники пропало. Нужно было подумать о том, как технику скамуниздить. happy

Добавлено (22.11.2009, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (XZ9)
Нужно было подумать о том, как технику скамуниздить.

Например, пригнать парочку замоскированых транспортных кораблей.
 
Sardaukar Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:47 | Сообщение # 43
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 9

На базе.

После уничтожения завода отряд продолжил своё шествие по джунглям. Теперь они шли к небольшой базе, разбитой войсками Ментала на опушке леса. Шли в очень быстром темпе, так как их подгоняли возможность многочисленной погони со стороны врагов, и желание ступить на базу до наступления ночи. Шли шесть часов кряду, сделав лишь две коротких передышки. Командир призывал сделать последнее усилие, если они дойдут до базы, тогда у всех солдат будет возможность по-нормальному отдохнуть. Все очень устали, а особенно - солдаты с плазменными пушками, но никто не стонал и не сбавлял темпа.
И вот, наконец, лес словно бы расступился в стороны, и отряд вышел на опушку леса. Впереди виднелась база. Она была во много раз меньше чем главная крепость войск Ментала на атакуемой ими планете. Но для врагов захватить даже это небольшое укрепление похоже, не представлялось никакой возможности, разве что с помощью мощной техники, но подвёзти её сюда было невозможно. Здание было расположено рядом около скал, для его защиты были установлены две автоматические пушки. Площадка перед зданием была достаточно большая, чтобы на неё мог приземлиться десантный корабль, или его грузовая модификация. На высокой вышке был мигающий сигнальным маяк, благодаря которому авиация могла издалека замечать базу.

Ступив на опушку леса, солдаты облегчёно вздохнули: они добрались до здания до наступления темноты, небо уже затянули мрачные тучи. Их отряд уже ждали.
-ну, вот и пришли,- облегчённо вздохнула Дженни.
-надеюсь, нам дадут горячую воду. Я не мылся уже две недели,- сказал ей Вольф.
Дженни улыбнулась, и посмотрела на Вольфа одобрительным взглядом.
-ещё здесь можно будет залатать дыры в броне. У кого есть, например, у меня,- сказал их командир, шедший рядом.
Они подошли к площадке около здания.
-мы тут пробудем не более двух дней, в зависимости от того, когда командование отправит нас решит отправить нас на следующее наше задание,- оповестил командир шедших рядом с ним солдат.
Войдя в здание, все солдаты были распределены по казармам. Теперь все смогли отдохнуть и помыться.
Дженни лежала на отведённой ей койке. Тут в комнату вошел Вольф. Он явно уже успел помыться, как и хотел. Дженни заметила у него одно изменение: у него было другое оружие.
-ты сменил себе ствол?- спросила она.
-да, как видишь. Я на складе взял плазмоган вместо обычной винтовки.
-хм, думала, что такое оружие только для солдат в синей броне.
-по сути, это лишь красивая показуха при демонстрации войск. А мы на настоящей войне, и тут каждый может взять себе оружие на свой вкус, с каким он будет лучше воевать. Вот я и выбрал плазмоган, у него высокая скорострельность, этим он мне нравится.
Дженни лишь молча кивнула ему. Она выглядела печальной, и это не ускользнуло от Вольфа.
-почему ты печалишься,- спросил он.
-да так, ничего особенного,- отмахнулась Дженни.
-дай угадаю. Ты скучаешь по своим друзьям ?-пред положил Вольф.
-да,- ответила Дженни, помолчав некоторое время,- очень сильно. По Брэду, Таку, и по Шелдону тоже. А так же по маме.
-как и я,- задумчиво сказал Вольф.
-Словно уже прошла целая вечность, а не прошло ещё и четверти срока службы- вздохнула Дженни,- поменьше бы было таких свободных для размышления моментов, слишком уж они меня печалят.
-Ладно, Дженни, не надо так расстраиваться, всё могло бы быть ещё хуже.
-например,- с сомнением в голосе спросила Дженни
-ну, например, если бы по одиночке угодить в другое измерение. Это было бы гораздо хуже. Мы бы по одиночке с тоски бы померли, а так есть с кем поговорить по душам. Вместе нам не так одиноко. Гораздо легче, когда ты не один, а есть хотя бы одно знакомое лицо.
- А наши друзья сейчас беспомощны, они ничем не могут нам помочь.
-Дженни, как ты считаешь, твоя мама уже думает, как нас найти?
-я не знаю.
-но даже если она сможет тоже переместиться на Сириус, вслед за нами, всё равно она не поможет нам, ведь мы устроились на службу в армию, и мы теперь не сможем уволиться до тех пор, пока не отслужим весь срок.
-да, мы основательно застряли тут, и наши, боюсь, нам не помогут.
-Дженни, всегда есть что-то хорошее: зато, теперь мы становимся всё более хорошими друзьями, это можно сказать точно.
-да, в этом ты прав.
Усталые солдаты заснули. Дженни тоже включила режим сна, чтобы не думать о мрачных мыслях.

Рано утром всех разбудила, внезапно завыв, сирена. Все вскочили со своих коек, и схватили оружие, это была не учебная тревога, база подверглась нападению !Бойцы были в боевой готовности. Нескольким солдатам со скорострельным оружием было приказано подняться на «балкон» и вести оттуда огонь. В числе этих солдат оказались и Дженни с Вольфом. Выбежав на «балкон» они взглянули вниз, и увидели, что правая турель с автоматическими пушками уже со сломанными стволами, а в другой сидел орк, стреляя в сторону леса, откуда они вчера пришли. Около этой турели лежало довольно много гильз.
-Огонь!- заорал командир,- стреляйте вон туда!- он указал в сторону леса, оттуда регулярно летели очереди из бластеров.
Тут во вторую турель со стороны леса влетела ракета, явно стреляли из гранатомёта, и турель разлетелась на части, орк, сидевший в ней был подброшен в воздух, и сделав сальто, отлетел к зданию базы на четыре метра, упал вниз лицом - и больше не поднялся.
Дженни и солдаты, вооружение плазмоганами стали обстреливать лес, где прятались атакующие очередями из своего оружия.
-мы здесь стоим всей толпой, нас будет слишком легко убить здесь, например из того же гранатомёта,- сказал Вольф.
-ну, тогда давай сменим укрытие,- предложила Дженни, непрерывно поливая врагов шквальным огнём из импульсных лазеров.
Она посмотрела наверх.
-как тебе огневая позиция на той высокой башне?- предложила она
-можно,- согласился Вольф
-ну тогда держись,- Дженни активизировала свои ракетные двигатели, и, подхватив Вольфа, перенесла его на вышку.
В этот момент из леса вылетела ещё одна ракета, а за ней ещё одна, и они разрушили ворота здания.
-о, я засёк откуда стреляют, отсюда лучше виднее,- Вольф прицелился и стал обстреливать участок леса из плазмогана.
-точно ! У меня же есть инфракрасное зрение, я могу их всех выследить,- спохватилась Дженни,- ну-ка, сейчас посмотрю.
-их там довольно много,- сообщила она,- ну, сейчас я им устрою фейерверк.
Дженни поднялась в воздух, достала из боков две ракетные установки, по три ракет в каждой, и разом стрельнула ими в лес с небольшим разбросом. Когда они долетели до цели, громыхнул их одновременный взрыв, несколько деревьев упали, над местов взрыва ракет поднялся дым. Дженни после этого полетела вниз, и приземлилась на «балкон», и сообщила, где находятся враги, и солдаты открыли огонь по участку леса, это довершило разгром врагов. Вольф тем временем спустился опять на балкон. Похоже, атака врагов захлебнулась окончательно. Дженни ещё раз осмотрела лес в инфракрасном зрении, и сообщила, что враги с большими потерями ушли восвояси. База была повреждена не сильно: разбиты ворота и несколько осколов у стен.
Командир подозвал к себе Дженни.
-у меня к тебе задание: слетай прям сейчас в лес и посмотри, каким оружием они пользовались. Можешь также принести образцы,- обратился он к ней.
-есть,- коротко ответила Дженни и тут же улетела на опушку леса, где откуда база была атакована врагами. Через пять минут Дженни прилетела, притащив с собой несколько вооружений, подобранных в лесу. Судя по принесённому оружию, враги пользовались уже знакомые алебардо-винтовки, своими гранатомётами, а также трофейным оружием: на месте разгрома было найдено несколько винтовок Сирианской армии.
-так-так, они пользуются нашим оружием, потому что наше оружие превосходит почти все виды их стрелкового оружия, нельзя чтобы наше оружие доставалось им в массовом количестве. Забирать оружие у наших погибших, не оставлять на поле боя,- скомандовал командир всем.
После этого некоторые солдаты приступили к ремонту здания. Начались сварочные работы по восстановлению ворот. Дженни восстанавливала повреждённые стены, трансформировавшись в бетономешалку, со склада для этого принесли несколько мешков цемента. Многие солдаты, в том числе и Вольф были распределены по периметру, они были на стороже на случай повторной атаки.
Прошло совсем немного времени, и охранники забили тревогу: правее места где была первая атака появился вражеский отряд, и он был весьма многочисленным. Всем было приказано отступить к зданию. Из контейнеров были наспех сделаны небольшие укрепления. Стрелки заняли позиции на «балконе», у левого угла здания, на лестнице к вышке. Все приготовились к драке. И враги выступили из леса. Начав обстрел из своих бластеров, они вынудили наших солдат попрятаться, и это позволило атакующим перебежками продвигаться к базе.Небольшая группа, штук шесть вражеских солдат засела за несколькими валунами и стала вести активную перестрелку. К ним присоединились ещё несколько.

Прикрепления: 5727196.jpg (207.6 Kb) · 4859051.jpg (98.4 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Четверг, 26.11.2009, 20:35
 
XZ9 Дата: Среда, 25.11.2009, 09:04 | Сообщение # 44
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Мнда...... Об угоне корабля, они забыли окончательно.
 
Sardaukar Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:38 | Сообщение # 45
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
-эй, Дженни, забрось к ним гранату,- крикнул один из орков, и швырнул Дженни гранату, которую она поймала налету.
Тут её локоть на левой руке превратился в загрузчик боеприпасов, она спешно сунула в него полученную гранату, и вытянула руку вперёд, на ладони появилась отверстие, Дженни стала ждать пока будет подходящая возможность для броска гранаты. И вот вся эта группа разом вышла из-за валунов, и стреляя, побежала в атаку. Они могли бы нанести большой ущерб, но Дженни не дремала. Едва первый их солдат выбежал из-за камня, у неё из локтя вывалилась чека от гранаты. Через пару секунд, в то время как все враги уже вышли из-за валунов, Дженни швырнула гранату в выскочивших врагов. Произошел громкий взрыв. Враги (сколько их там было, десять или сколько? Уже не понять, от них остались одни уши), были уничтожены. После этого Дженни забралась на крышу надстройки здания пониже винтовой лестницы, предварительно забросив Вольфа на надстройку около радара, где было отличное место для того чтобы засесть с плазмоганом, Вольф там был почти неуязвим для врагов.. Дженни легла на бетонную крышу, и стала обстреливать врагов из импульсных лазеров. Вражеские солдаты очень долгое время пытались подавить сопротивление обстрелом с дальнего расстояния, но это было бесполезно. Вольфу, например, это даже наскучило. Но в конце концов они пошли все вместе в яростную атаку. Они массового вышли из скрывавшего их леса, и столь же массово стали гибнуть от ракет, и автоматического обстрела из плазмоганов и винтовок, пытаясь добежать поближе. Однако им удалось убить многих орков, находящихся вне здания, засевших за контейнерами, за углом стены, удалось даже сбить нескольких солдат с вышки. Оставшиеся в живых орки ушли через разрушенные ворота вовнутрь. Все приготовились задерживать наступающих в узких проходах здания. И вот враги уже стояли на площадке около базы. Командование, однако, не беспокоилось из-за их продвижения. Дело было в том, что база была местом сбора войск. Несколько отрядов должны были тут встретится, чтобы вместе отправится на своё задание. И большая группа танков должна была прибыть сюда уже с минуты на минуту. Командование базы отдало приказ не дать врагам проникнуть вовнутрь здания, продержаться до прибытия подкрепления.
Итак, враги подошли к безе вплотную. Но это не особо помогло им, ибо никто не собирался сдавать базу, а узнав о том, что к ним уже спешит подкрепление, солдаты Сирианской армии стали биться с удвоенной яростью. На площадке над металлическими воротам сидело множество солдат, и они регулярно высовывались и обстреливали осаждающих. Ворота, хоть и были пробиты, не давали осаждающим возможность массово проникнуть внутрь здания, ведь в дыру в воротах можно было пролезть по одному.
Наконец, слева из-за скал появились первые «танки». Они открыли огонь розовыми лазерами по столпившимся врагам. А они, уже потрепанные, не могли выдержать этого натиска. Нападение сзади довершило разгром врагов, они вначале пытались дать отпор танкам, но из бластеры не могли пробить чёрные бронежилеты «танков». Враги бросились бежать обратно в лес, но почти все пали под морем розовых лазеров, от которых не спасала их броня. "Танки" решили исход этого боя.
Атака была отбита, большое количество «танков» теперь остановилось около базы, вовремя прибыв на место сбора войск.
Прикрепления: 5901969.jpg (130.4 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Пятница, 27.11.2009, 13:53
 
Sardaukar Дата: Суббота, 28.11.2009, 12:29 | Сообщение # 46
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 10.

Грубая сила.

Ровно в полдень все собравшиеся войска отправились в поход. Со стороны леса позже пришли не только танки, но и ещё орки, но это были другие орки. Они были очень крепкие, сильно превосходили человека в размерах. Они были облачены в жёлтую мощную броню из композитов, от пластин на плечах отходили по пять устрашающих шипов, ещё пять таких же шипов словно бы вырастали прямо из шлема. Эти орки были предназначены для прорыва и рукопашных схваток, ведь они были гораздо сильнее обычных орков. Также у них были одинарные лазеры прикреплённые к правому запястью с наружной стороны. Правее базы был холм, и за ним заканчивались скалы, поросшие мхом и плюющем, и начиналась открытая местность, а левее был двадцатиметровый обрыв, внизу росла буйная растительность тропического леса. Теперь по этой равнине шло войско из большого числа «танков», многочисленных орков, и двух землян. Через час пути быстрым шагом равнина закончилась, вновь начались каньоны, скалы, обросшие растительностью, отдельно стоящие деревья. Каньон за каньоном, холм за холмом, шли отряды Сирианской армии около трёх часов. После очередного холма вновь появились скалы высотой с пятиэтажный дом, дорога по которым шли войны была всего в десяти метрах от них. Некоторые из солдат опасались засады, но их опасения развеяли их более информированные товарищи, сообщив, что вся эта местность была под контролем своих войск, а прямо на этих скалах расположились отряды стрелков.
Непосредственно рядом со скалами были замечены три больших существа. Почти шесть метров ростом, они имели грубую на вид кожу, клыкастые рты, несколько выдающиеся вперёд, были очень мощно сложены, отличались большой силой, и могли очень быстро бегать, хотя их ноги выгладили короткими. Это были союзники. Облаченные в композитную сероватую броню, закрывавшую их до пояса, серые рогатые устрашающего вида шлемы, закрывавшие сзади их шею. На шлемах и на грудной части доспехов были нанесены уже слегка потёршиеся опознавательные знаки Сирианской армии грязно-желтого цвета. Чуть дальше лежало их оружие: три длинных металлических боевых молота, и три крупных лазера, с двумя короткими стволами, под стать гигантской руке этих существ. По поразительному совпаденью этот вид инопланетян назывался троллями, они были примитивными разумными существами, с какой-то далёкой планеты. Ментал привлёк их к себе на службу, обучил обращаться с лазерным и огнестрельным оружием. Но в этой войне тролли почти не участвовали, число посланных на Заумбастиникариан троллей не превышало полутысячи.
Эта троица сейчас обедала. Один из них уже поел, в сторонке лежали кости. Другой дожаривал тушу на импровизированном вертеле на костре, третий же начал жрать поджаренною тушу. Когда Дженни и Вольф проходили рядом, они с интересом смотрели на этих существ. Они посмотрели на то, что они готовили. Это были жители планеты, против государства которых велась война ! Дженни чуть не вырвало, точнее наверняка бы вырвало, если бы роботы могли отрыгивать пищу. Вольф от отвращения скрючился, и отвернулся.
-кошмар!- сказала Дженни ему,- чтобы есть их это,- она сделала паузу,- отвратительно !
-пожалуй, если мне здесь дадут какое-нибудь жареное мясо, я не буду его есть, так как оно может быть сделана из, э-э-э ну ты видела из кого она может быть сделана.
-фууууу,- Дженни задрожала всем телом,- и с таким аппетитом ели, словно для них это лучшее лакомство.
-ладно, что с них взять, такая вот у них культура. К тому же на таких можно сэкономить на еде, если они и врагов с удовольствием готовят и едят,- сказал Вольф.
-знаешь, Вольф тот армейский суп, которым кормят всех солдат, и тебя тоже, помнишь кусочки мяса в нём, я даже не хочу думать о том, из кого они сделаны, а всё ради экономии: можно меньше заниматься доставками провизии, меньше расходов на топливо для кораблей, и на телепорты, когда она прямо на поле боя валяется.
-Дженни, молчи, такого не может быть чтобы нас кормили едой сделанной из наших врагов, молчи, а то я есть потом не смогу. Такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !
-Вольф, это ты себя успокаиваешь ?- с издёвкой спросила Дженни.
-я уверен, что нас не кормят ТАКИМ мясом.
-конечно не кормят,- ехидно улыбаясь, согласилась с ним Дженни.
-всё, я молчу и больше ничего не скажу,- Вольф нахмурился и устремил свой взгляд вперёд.
-ну ладно тебе, Вольф, не обижайся я всего лишь пошутила,- улыбнулась ему Дженни.
-да уж, ничего не скажешь, весёлая шуточка,- ещё больше нахмурился он; Вольф явно не оценил эту шутку со сторону Дженни.
Далее местность пошла на спуск. Попадались всё такие же однообразные скалы, одиноко валуны, одиноко стоящие деревья. Через два часа после встречи с троллями были встречен ещё один отряд союзников. Там были орки-гранатомётчики и ещё десяток больших существ, ростом не уступавших троллям, но таковыми не являющихся. Они были белокожие, с одним глазом, с рогом на лбу. Звались они Альбы. Это были примитивные разумные млекопитающие, согласившиеся драться за Ментала за данную им магическую силу, позволявшую им метать магические разрывные снаряды. Обычно их посылали на войну с примитивными врагами, такими как жители планеты Заумбастиникариан, по этой планете можно было увидеть что будет, если в общество находящееся на уровне средневековья вдруг внести новейшие технологии.

После встречи с отрядом альбинов и гранатомётчиков шли ещё три часа, и пришли на место. Остановились в полевом лагере который был в трёх километрах от мощной крепости с высокими бетонными стенами и башнями, внутри этой вражеской крепости таился гарнизон большой численность. И эту крепость предстояло штурмовать. В лагере уже был отряд клиров, и скорпов, лагерь войск Ментала был укреплён, и там были роботы-турели на случай атак со стороны врагов. Был уже вечер, а начало штурма было запланировано на десять часов утра на следующий день. Чуть позже, когда уже почти стемнело, прилетели грузовые корабли, и они выгрузили перед лагерем какие-то объекты всего восемь штук, после этого офицеры-инженеры подошли к этим объектам, и, похоже, стали их настраивать.
-интересно что это они там делают, и каково назначение этих приборов, которых нам сюда привезли?- спросила Дженни у других солдат, они с Вольфом и орками сидели около костра.

-это телепорты,- пояснил орк-офицер, находящийся рядом,- по ним сюда завтра пришлют пауков.
-ясно,- сказала Дженни,- они уже видела механических пауков, и они не произвели на неё сильного впечатления.
-и кстати,- сказала они через некоторое время,- я тут себе придумала новый вариант защиты, зацените-ка, обратилась Дженни к солдатам, она поднялась. Дженни начала трансформации: хвостики широкой частью налезли ей на лоб, изогнулись, и сомкнулись, а острые части хвостиков смотрели назад и теперь на голове у Дженни были что-то наподобие шлема, по виду похожего на средневековые шлемы японских самураев. «Кофточка» осела вниз, полностью закрыв «животик» а также покрыла руки до локтей дополнительным слоем синей «одежды», «юбочка» тоже покрыла ноги до колен ещё одним слоем. Теперь Дженни больше не походила на девочку-подростка, теперь он выглядела как истинный солдат Ментала (хотя на самом дела она таковым и являлась).
Орки одобрительно закивали головами.
-мощно,- одобрил Вольф,- а это всё даёт тебе дополнительную защиту?
-конечно да. Вот только я с этим не могу использовать хвостики как ракетные двигатели, для этого мне придётся принимать прежнее обличие, но для перестрелок такой вариант брони подходит отлично- Дженни опять приняла своё прежнее обличие.
-хорошо. Завтра будет сильная заварушка, этот новый образ завтра тебе пригодится, мы уже успели убедиться, что лишний сантиметр брони может спасти жизнь.

Прикрепления: 3271730.jpg (133.5 Kb) · 6655188.jpg (92.0 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:19 | Сообщение # 47
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
Они посмотрели на то, что они готовили. Это были жители планеты, против государства которых велась война ! Дженни чуть не вырвало, точнее наверняка бы вырвало, если бы роботы могли отрыгивать пищу. Вольф от отвращения скрючился, и отвернулся.

Сначало попробовали бы, а уже потом говорили, что это гадость.
Может, их враги очень даже вкусные.
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:22 | Сообщение # 48
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Наступило утро следующего дня. Все войска построились в боевое построение плотными рядами. Солдаты смотрели на мощные бетонные башни впереди, таящие опасность. Ждали только прибытия пауков, об этом было известно всем. Через пол часа томительного ожидания начало что-то происходить с теми штуками, которые вчера были привезены к лагерю. Из них вверх на пять метров поднялся полупрозрачные розовато-фиолетовые лучи, и они распылялись в призрачный едва видимый шарообразный шар. Через десять секунд эти шары стали ярко выраженные, непрозрачные розово-фиолетового цвета, и вот они резко побелели, и мгновенно исчезли, с резким звуком. Над этими приборами появились долгожданные пауки. Но это были не те мелкие механические пауки, которых Дженни и Вольф уже видели (которые, тем не менее, были значительно крупнее человека).

Эти пауки были гораздо крупнее, выше и танков, и троллей, и скорпов, и были по-другому окрашены, чем мелкие. Их появилось на поле шесть штук, и среди них пять были совершенно одинакового размера, и выделялся один в полтора раза крупнее остальных механических пауков, и самый сильный. Любой из этих пауков значительно превосходил Дженни по силе, но зато столь же значительно уступал в манёвренности. Дженни и Вольф изумлённо смотрели на новых союзников. Они им казались непобедимо мощными, но всё-таки даже они не шли ни в какое сравнение с главной базой войск Ментала на этой планете. Командование отдавало приказы. Всё войско пошло вперёд, и продвигалось вплоть до мощёной каменной дороги, начинавшейся в двух километрах от крепости, и ведущей прямиком в её большие стальные ворота. Пауки построились в ряд, а танки проехали под пауками вперёд и остановились перед ними, образовав собой линию, тянущуюся от первого до последнего паука. Альбы тоже построились вперёд так, чтобы не мешаться паукам. И танкам. Все остальные- орки, скорпы встали уже не столь согласованными рядами позади пауков. Клиры стояли ещё чуть дальше. Теперь это небольшое войско было в нужном боевом построении.

Конечно, большие механические пауки с мощной бронёй были весомым аргументом в пользу наступающих, но стены и башни крепости выглядели мощно. Всё было готово к началу атаки на мощные укрепления.
Вот строй танков двинулся вперёд, и пауки тоже пошагали, и альбины тоже. Подойдя поближе, танки открыли огонь, альбины начали пускать магические снаряды, а пауки- начали стрелять изо рта мощными зелёными лучевыми лазерами, три метра длинной, и шириной сорок сантиметров. Эти лазеры легко пробивали гигантские башни штурмуемой крепости навылет. Также пауки –гиганты могли стрелять своими лазерами с упреждением, и могли попадать в двигающиеся объекты, например во вражескую технику, если та двигалась с неизменной скоростью и направлением. Особенно эффективны эти роботы были во фронтальном бою, при их массовом применении, но были обычно весьма слабы при боевых действиях, например, при бою в городе.
Танки и пауки обрушили на крепость море лазерных снарядов. Крепость терпела сильный урон. Обстреливая стены и башни крепости, танки и пауки подошли ещё ближе, а позади их стояли все остальные войска и ждали своей очереди. Гранатомётчики вышли вперёд, и встали под пауками, и тоже стали палить по крепости, их ракеты пролетали ниже пауков, и выше танков, попадали только в крепость, стоявшую в километре от нападающего войска. После долгого обстрела все вновь двинулись вперёд, танки продолжали на ходу стрелять по крепости. Подойдя поближе, танки прекратили огонь, а пауки прошли над ними, и пошагали на крепость. Пехота стояла позади танков, и ждала своего выступления. Когда пауки подошли ещё ближе к стенам, то на полуразрушенные стены вновь поднялись вражеские солдаты, и начали стрелять в пауков, но как бы они не пыжались, у них не получалось повредить паукам. Пауки подошли вплотную к стеная. Самый большой из них вплотную два раза выстрелил в фундамент башни, и ока обрушилась. Пауки начали крушить стены крепости, они ломали бетонные стены с лёгкостью, с какой дети ломают песочные куличи, и ни один вражеский солдат не мог им помешать. Все остальные войска нападающих подошли ещё ближе, развязка была уже неминуема. Наконец, пауки полностью снесли, обрушили вовнутрь крепости атакованный ими участок стены. Теперь дело было за бойцами поменьше. Танки, большие орки, клиры, скорпы, альбины, и обычные орки рванулись вовнутрь крепости, в то время как три паука уже вошли вовнутрь и стали затаптывать своими клешнями защитников крепости. Началась яростная битва в крепости, клиры бросались врукопашную, под прикрывающим огнём орков, и танков. Скорпы забрались на другие стены, и стали протыкать защитников крепости своими острыми клешнями, и расстреливать их из бластеров, а других они скидывали со стен. Враги защищались отчаянно, как может защищаться только эта раса инопланетян, и силы защитников крепости не уступали по численность нападающим, но всё равно исход боя уже был предрешен.

После победы в крепости Дженни и Вольф познакомились с ещё одним ритуалом орков. Орки получили особые маркеры, в которые можно было заливать красители. И они заливали туда свою кровь, добытую из пальцев. Маркер перерабатывал кровь в краситель. После этого орки расписывались этим маркером на доспехах друг у друга. Обычно лучшие друзья расписывались друг у друга на броне, выписывали свой инициалы, или что-нибудь рисовали. Орки верили, что это приносит удачу в бою, и защищает. Вольф тоже получил такой маркер.
-ну, что, Дженни, давай тогда с тобой распишемся на наших доспехах. Мне не жалко миллилитр своей крови,- он обратился к Дженни.
-давай вот только у меня нету крови. Ну, ничего, зато у меня есть встроенный маркер в пальце.
-ладно, сойдёт. Я первый.
Вольф лезвием бритвы чиркнул себя по указательному пальцу, и выдавил несколько капель крови в маркер. После этого он нажал на кнопку на маркере, и через пятнадцать секунд маркер был с красителем.
-так, где мне расписаться,- спросил он,- о, давай-ка на плечевом участке доспеха.
Вольф написал своё имя и фамилию несмываемым красителем, в который преобразовал кровь «умный» маркер.
-ну, теперь твоя очередь.
-Дженни осмотрела Вольфа, и задумалась.
-может, на твоей каске,- предложила она.
-валяй,- Вольф наклонил голову, и Дженни быстро расписалась на теменной части каски. Справа на каске появилось надпись, по длине от уха до брови, цвета морской волны, «Jenny Wakeman”. Вольф снял каску и осмотрел «автограф» Дженни. Ему очень понравилось.
-ну, Дженни, теперь мы считаемся настоящими боевыми товарищами,- сказал он, радостно улыбаясь.

Чуть позже они с другими солдатами сидели на участке стены в восточной части крепости, эта стена не была разрушена. Они наблюдали, как к крепости с северо-востока дюжина орков приволокла трофейный средний танк врагов. Из-за того, что рядом не было тягачей, волокли его солдаты, запряженный как вьючные животные. Это показалось Дженни и Вольфу забавным. Его собирались вкопать по башню в землю около захваченной крепости, превратив в долговременную огневую точку. Глядя на это, Дженни трансформировала свою правую руку в набор художника, и на листке бумаги нарисовала комическую карикатуру об использовании солдат не по назначению. Для пущей выразительности она нарисовала происходящее в пустыни, под ярким солнцем, и рядом череп копытного животного, и дополнила это двумя орками, сидящими в башне танка, и бластером заставляющих других волочь танк.

Вольф долго смеялся, а потом сказал что Дженни может отлично рисовать карикатуры. Другие солдаты же посоветовали Дженни спрятать этот рисунок и не показывать никому, особенно командованию, объяснив это тем, что за такое можно и по шее получить от командования. Дженни убрала своё творчество в живот-сейф.

Добавлено (06.12.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Конец главы 10.

Прикрепления: 6184959.jpg (207.3 Kb) · 4551758.jpg (188.8 Kb) · 9168794.jpg (67.9 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Воскресенье, 06.12.2009, 15:32
 
XZ9 Дата: Понедельник, 07.12.2009, 08:08 | Сообщение # 49
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
9168794.jpg(68Kb)

haha lol biggrin
Quote (Loper)
несмываемым красителем

Это тоже самое, что сделать татуировку.
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:40 | Сообщение # 50
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 11

Переход через горы.

Бойцам пришлось недолго прохлаждаться и страдать от безделья. Очень скоро они вновь пошли в поход на восток от крепости. Впереди была равнина. А ещё дальше начинались предгорные леса, после которых начинались горы. Войска довольно большой численности отправились по направлению к горам, которые предстояло зачистить от врагов и перейти. До предгорий гор дошли без происшествий за два дня. После этого все разделились на небольшие отряды чтобы распределиться и начать зачистку предгорий. Отряду, где были наши герои, достался, к счастью, пожалуй, наиболее безопасный участок пути, там было наименьшее количество врагов, меньше, чем в остальной части предгорий. Горные дороги и перевалы плавно вели выше и выше. Пару раз попались горные деревни местных жителей, и там были вражеские солдаты. Но они не составили особых проблем. Отряд прикрывали два боевых вертолёта. Они помогли, когда на пути отряда обнаруживались доты, дзоты, или просто засады, или засевших снайперов. Дженни тоже помогла, она активно разведывала путь впереди.
Когда поднялись повыше, сразу стало заметно изменение климата на горный. Стало заметно холоднее, и становилось меньше кислорода.
На пятый день пребывания в горах отряд зашел ещё выше. Стало почти невыносимо. Внизу были пропасти, казавшиеся бездонными, а вверх на сотни метров поднимались отвесные склоны. Погода тоже начала портится. Дул холодный и жестокий, продувавший словно бы до костей ветер. И словно в дополнение к нему пошел моросящий дождь. Всем солдатам выдали плащи с капюшонами, но даже это почти не помогало.
И вот, решили сделать привал, а путь продолжить на следующий день. Привал был устроен на плоскогорье. Назначили часовых. У Дженни и Вольфа, наконец, появилась возможность поговорить. Они стояли около обрыва. Ветер развивал их непромокаемые плащи, придавая им вид солдат какого-то тирана (впрочем, они таковыми и являлись). Ветер и морось доставляли немало неудобства даже Дженни, не говоря уже о Вольфе.
-эта погода меня доконает,- ёжась, сказал Вольф.
-идём к остальным,- предложила Дженни.
-пойдём.
Они пришли к остальным солдатам и присели на землю спиной к валуну.
-ну вот, Дженни, не сиделось нам на благополучном мирном Сириусе, вот теперь мы вынуждены сидеть тут на холодном камне.
-ты что, уже разочаровался в нашем решении ?
-нет. Ведь там нам пришлось бы находится шесть лет. Ну да ладно, может, погода и не особо комфортная, но всё-таки скоро мы перейдём горы и спустимся вниз. Там то вновь будет тепло.
-надеюсь,- ответила Дженни.
Она открыла свой живот и достала оттуда фотографию, сделанную когда Дженни заменяла Санта-Клауса. На ней были мама и её друзья. Дженни посмотрела на фотографию, и вздохнула, продолжая смотреть на единственную память о прежней жизни, которая была у неё.

-скучаешь ?- сочувственно спросил Вольф.
-ещё как, Вольф.
-я тебя очень понимаю. Так тяжело, когда твои прежние друзья где-то далеко, и с ними даже нельзя. Но знаешь, зато у каждого из нас появился ещё один друг,- Вольф добро улыбнулся, и посмотрел Дженни в глаза.
-Это точно. Эх, Вольф, почему только мы раньше с тобой не дружили.
-ну, наверно потому, что нам хватало друзей. А теперь вот мы с тобой одни. Вокруг только орки с совершенно одинаковыми лицами. И мы вынуждены теперь дружить друг с другом. И это весьма неплохо, что мы теперь друзья.
-я скажу даже больше: это отлично, Вольф, что мы теперь друзья.
-я рад, что ты действительно так считаешь
Они немного помолчали. Потом Дженни сказала:
-слушай, Вольф, что ты думаешь о том, на кого мы служим ради того, чтобы заработать денег?
-мы служим на Ментала.
-это я знаю. Как ты думаешь, Вольф, кто он такой?
-Дженни, по-твоему я знаток вселенной и её обитателей? Мне неизвестно, кто этот Ментал. Я могу лишь предполагать. Наверно кто-то очень могучий.
-ещё известно, что он злодей.
-ну, это наверно не совсем так. Скорее властолюбивый. Так будет сказано точнее.
-зачем же он тогда ведёт эту войну ? Кстати я слышала, что эта история с украденным артефактом была сфабрикована специально чтобы начать эту войну.
-а даже если и так, то что с того Дженни? Это совершенно чужие нам инопланетяне. Мы пошли на войну, теперь мы должны изволить отслужить весь срок, несмотря ни на что. Старайся не брать себе это в голову.
-постараюсь.
-да уж, постарайся. Не забывай, что у нас есть цель, и у нас нет другого выбора, кроме как делать так, как нам прикажет командование. Так что...- Вольф сочувственно покивал головой.
-это ты верно подметил. Если уж мы теперь на войне, то нам хочешь - не хочешь, а придется выполнять приказы командования.

На следующий день сутра к отряду присоединились четыре тролля, и все вместе они продолжили поход. Сегодня был толи сильный туман, толи это облака спустились на горы. Во всяком случае видимость была почти никакой: за пятьдесят метров нельзя было различить ничего. Отряд шел по горному перевалу. Стояла почти гробовая тишина, единственными звуками были лишь шаги солдат по мощеной дороге. Тишина эта была гнетущая. Явно что-то назревало, те более атак и засад со стороны врагов в последнее время не было. А сейчас было самое подходящее время для засады с такой плохой видимостью. Впрочем, видимость была одинаково плохая как для врагов, так и для солдат Ментала. Но они нашли выход: у орков-зоннеров была возможность осматривать окрестность в инфракрасном диапазоне, и офицеры быстро вспомнили это. Зоннерам было приказано внимательно смотреть по сторонам, на предмет появления врагов, ибо если из-за тумана видимость не превышала пятидесяти метров, то в инфракрасном диапазоне можно было издали увидеть все объекты, излучающие тепло, и их теплокровных врагов в том числе. А вот у врагов подобное оборудование почти отсутствовало. Вот во время очередного перехода через очередной перехода через очередное ущелье вдруг некоторые солдаты засуетились, начали приводить своё оружие в боевое положение, а началось это с зоннеров: они заметили что-то теплое ! И это были враги, они были где-то неподалёку.
-Приготовиться к драке,- сказал командир солдатам, которые были рядом с ним, в том числе и наши герои.
Отряд распределился по месту, Дженни с Вольфом оказались в конце колонны. Тут Дженни в голову пришла одна мысль, и она перевела свои глаза тоже в режим инфракрасного видения. Она осмотрелась по сторонам.
-так, на склонах несколько врагов.
В этот момент зоннеры начали стрелять из своих больших пушек, но стреляли не большими взрывными шарами плазмы, а шариками меньшего размера, и соответственно меньшей мощности, но зато самонаводящимися, и они эффективно поражали вражеских солдат. Прочие солдаты тоже открыли огонь, но они стреляли наугад. Джен посмотрела назад- сзади вслед за ними шли вражеские солдаты, и их было побольше.
-так, там враги, в ста двадцати метрах от нас!- оповестила Дженни стоящих солдат
-Вольф, стреляй по направлению дороги,- обратилась Дженни к Вольфу,- стреляй, очередью, враги нас пока что не видят.
Вольф снял с плеча плазоган, быстро укрылся за валуном, и прицелился в сторону дороги. Дженни тоже укрылась за этим валуном, немного высунула голову, чтобы видеть инфракрасным зрением что происходит.
-огонь!
Вольф стал стрелять, синеватые кометообразные плазменные снаряды полетели в туман, исчезая в нём. Враги мгновенно опомнились, они тоже открыли огонь в то место, откуда по ним, но это им не помогло. Со скорострельным плазмоганом этому отряду в двадцать солдат тягаться было бесполезно. И, хотя Вольф стрелял фактически наугад, но он обстреливал весь узкий проход между пропастью и отвесной горной стеной, и все враги были убиты очередями его снарядов.
-молодец, Вольф,- похвалили его Дженни.
После этой мелкой перестрелки отряд вновь двинулся вперёд. Целый день происходили стычки с мелкими отрядами врагов, из-за сильного тумана бывшие почти «вслепую».
Командование отрядом держало связь с другими войсками, и как выяснилось, те уже перешли этот горный хребет. По распоряжению верховного командования и этот отряд должен был максимально быстро догнать остальные войска, и встретиться с ними на плоскогорье этого горного хребта, где находился горнодобывающий завод. Поэтому нашему отряду пришлось идти всю ночь. Сутра туман полностью развеялся, зато с серого мрачного неба пошел снег.

Прикрепления: 2960295.jpg (30.2 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Понедельник, 14.12.2009, 09:54
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Альтернатива.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024