Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Альтернатива. - Страница 4 - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
25.04.2024
23:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Альтернатива.
Альтернатива.
Sardaukar Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:41 | Сообщение # 76
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Эскадрилья бомбардировщиков и истребителей армии Ментала летела через космическое поле боя, а «Нагибатор» с тремя сотнями оставшихся истребителей и бомбардировщиков следовал за ними. Вокруг происходила ожесточённая битва, гигантские космические корабли нещадно поливали друг друга из своих бортовых орудий, повсюду шныряли другие истребители и бомбардировщики, ментальские, и вражеские, гоняли и сбивали друг друга, атаковали большие корабли своего противника, и сбивались из скорострельных лазерных пушек. Сверху, где тоже происходил бой вниз, к планете, притянутые её гравитацией, падали какие-то горящие обломки. Судя по форме, бывший корабль Заумбастикарианцев с клиновидной головной частью. Там, наверху, откуда падали эти обломки, виднелся тяжелый крейсер сирианцев, с незначительными повреждениями на «брюхе», и сейчас он сцепился с двумя «летающими батареями», и там также неистовствовали истребители обеих сторон, поддерживая свои большие корабли. Правее, на той же высоте, так которой летели происходил бой двух сирианских крейсеров с десятком овалообразный лёгких крейсеров жителей планеты. Один из таких лёгких крейсеров оказался ниже «сирианца», и испытал на себе убийственную мощь главного орудия сирианского звёздного разрушителя: у того открылся люк, опустились вниз треугольные створки, и оттуда вышел громадный луч фиолетово-розового цвета, полупрозрачный, с чем-то наподобие молнии внутри себя, и прошел сквозь корабль-жертву. После этого от легкого крейсера не осталось ровным счётом ничего: он сразу же полностью взорвался. Наблюдать за всем этим было страшно, страшно интересно: куда ни глянешь, повсюду близко, и далеко, сверху и снизу, всюду идёт космическое сражение, разрываются лучи бластеров, перестреливаются космические крейсера, шныряют истребители и бомбардировщики, кажущиеся козявками в сравнению с гигантскими сирианским крейсерами. Но у эскадрильи, в которой были Дженни и Вольф, и которая сейчас летела на своё задание, была цель. И эта цель уже была видна. Чуть поодаль основного сражения, выжидающий своего хода, окруженный пятью лёгкими крейсерами овальной формы, кажущимися совсем крошечными в сравнении с ним, находился ОН. Суперразрушитель, который наши бойцы и должны были уничтожить ! Он был действительно огромным, не менее десяти тысяч метров длинной, в при взгляде сверху этот исполинский корабли напоминал по форме щит.
Наша эскадрилья приближалась к этому суперразрушителю, и это не осталось незамеченным: с его стороны вылетело большое количество вражеских истребителей, . И вот две кучи истребителей шли лоб в лоб друг на друга. Истребители и бомбардировщики сирианцев летели широким фронтом, согласованными порядками, а их противники пёрли всем скопом.

-действуем по плану,- сказал главный в звене в котором были наши герои.
-вас понял,- сказал каждый из пилотов по связи внутри звёна
-вас понял,- отозвался Вольф
-вас поняла,- оповестила Дженни

Ещё несколько секунд - и начнётся...
-Вольф, прикрой меня,- сказала Дженни
-окей, прикрою !

И вот две кучи летающих аппаратов сблизились на расстояние, достаточное чтобы вести прицельный огонь, и это не заставило себя ждать: с обоих сторон полетели лучи бластеров, а со стороны наступавших сирианских пилотов- ещё и ракеты, выпущенные «Охотниками», но ракет было выпушено совсем немного, их экономили на более крупную добычу, чем истребители жителей планеты. Радио-чат тут же наполнился самыми разными воплями: «третий, ну ты крутой !» ; «я подбит, А-А-А-А!» ; «отлично стреляешь!» ; «кто-нибудь, уберите его с моего хвоста !»
Действовали согласно плану: истребители завязали бой с налетевшими вражескими перехватчиками, а бомбардировщики полетели дальше, приближаясь к крейсерам врага, и часть истребителей сопровождала их. Началась «собачья свалка» истребители сражались с истребителями, и авиация Ментала имела полное превосходство, истребители врагов сбивались как мухи, они не могли противостоять «Барракудам» в манёвренном бою. Но у наших героев была задача сопровождать бомбардировщики, что они и делали. Из вражеских кораблей вылетела ещё одна группа перехватчиков.
-Вольф, прикрой меня!- скомандовала Дженни.
-ДАААА !!!!- воодушевлённо ответил ей Вольф.

Истребители врага обстреляли наших героем из своих сдвоенных бластеров, по мощности их заряд был примерно как выстрел из штурмовой винтовки. Дженни, и Вольф тоже уклонились от очередей, сделав вираж, и развернувшись, пошли в атаку, как и истребители из их ударной группы. Дженни снизу выдвинула свою ракетную установку, и выпустила десяток ракет, и все они поразили цели.
-девятая, ну ты крутая!- одобрил Дженни один из пилотов.
-я знаю.
После этого Дженни и Вольф стали преследовать одного из врагов, и теперь и Вольф тоже смог сбить. Вольф произвёл длинную очередь из своих орудий, и пара зарядов попала во вражеский истребитель, от чего тот немедленно взорвался.
-молодец, Вольф,- одобрила его Дженни.
В это же время из ангаров «Нагибатора» вылетели все оставшиеся истребители и бомбардировщики, и по пути они уничтожили ещё группу вражеских истребителей, которые поспешили на помощь из другого участка сражения. В это время бомбардировщики сумели нанести двум из крейсеров, поддерживающих суперразрушитель серьёзные повреждения, потеряв при этом несколько своих.
Теперь все вновь сгруппировались в боевой порядок, и начался новый налёт на вражеские космические корабли.

Добавлено (27.02.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Начался новый массовый налёт на суперразрушитель и на обычные крейсера. Барракуды мигом исполосовали броню и палубы у крейсеров своими ионными пушками со снарядами голубого цвета. Зенитная оборона не была особо серьёзной проблемой. После этого Истребители и бомбардировщики стали заходить вражеским крейсерам в хвост и атаковать их двигатели лазерами и ракетами. И тут супер-разрушитель сделал выстрел из одного из своих главных орудий, каждое из которых располагалось в огромного размера орудийных башнях, способных поворачиваться на сто восемьдесят градусов. Длинный, в тысячу метров зелёный луч лазера вылетел из одного из стволов. Стреляли по ближайшему сирианскому крейсеру. Выстрел прошел буквально в сотне метров выше сирианского корабля. Пока что стреляли в пристрелку из-за несовершенной системы наведения. Надо было срочно действовать, пока он не успел уничтожить своих !
Вновь разделились на штурмовые группы. Одни добивали лёгкие крейсера, а другие согласованными порядками направились на атаку корабля-гиганта.
Вольф летел позади Дженни, когда произошло неожиданное и опасное. С одного из крейсеров из пальнули громадной ракетой, и ракета эта была направлена против Дженни. Заметив это, Вольф сильно забеспокоился.
-Дженни ! Дженни ! Тебя засекла ракета восемнадцатого типа ! Скорей, скорей, увеличь скорость, не подпускай её близко, эти ракеты взрываются за десять метров от цели, и если взорвутся то на куски мгновенно разорвут ! Увеличь скорость !
-ясно, ясно !- Дженни была не в восторге от того что её преследует ракета длинной двенадцать метров и шириной три метра. Дженни разогналась до более высокой скорости, и не подпускала ракету близко, но та хоть несколько и отстала, но всё равно неотступно преследовала Дженни.
-не приближайтесь ко мне,- скомандовала Дженни,- эта ракета способна несколько за раз уничтожить.
Остальные истребители и бомбардировщики шарахнулись от Дженни и преследующей её ракеты, чтобы избежать гибели от возможного взрыва. Вольф неотступно следовал за Дженни.
-Дженни, увеличь скорость, чтобы быть достаточно далеко от ракеты когда...
-когда что ?
-когда я собью эту ракету.
-ты в своём уме, Вольф? Ты же можешь погибнуть от взрыва!- Дженни была не на шутку взволнована и даже испугана сложившейся ситуацией.
-Дженни. я знаю, что я делаю!

Добавлено (28.02.2010, 14:41)
---------------------------------------------
-сейчас я её собью,- Вольф сбоку зашел на ракету, сохраняя дистанцию от неё, и обстрелял её короткой очередью. На ракете появились какие-то электрически разряды, она задымилась и стала терять скорость. Вольф на своём истребители быстро набрал скорость, обогнав ракету, и поравнялся с Дженни.
Ракета, отстав, взорвалась огненно-пыльным взрывом. Такие ракеты вообще-то предназначались для обстрела аналогичных крупных боевых кораблей, но использовали их так же чтобы уничтожать крупные скопления истребителей, взорвавшись, такая ракета могла уничтожить два десятка истребителей. Впрочем, умелые пилоты могли умело избегать такой атаки.
-спасибо за помощь, Вольф,- поблагодарила Дженни по радио-чату.
-ну, куда же без этого,- довольно и добро сказал Вольф.
Они вместе направились обратно к супер-разрушителю, идя бок обок. Там уже началась заварушка. Когда они подлетели ближе, неожиданно откуда ни возьмись налетел вражеский истребитель, и атаковал их сзади. Он обстрелял машину Вольфа, тот, находясь внутри своей машины, почувствовал как об корпус машины стучал лазеры из орудий вражеского истребителя. Вольф сделал крутой вираж, но враг неотступно следовал за ним.
-кто-нибудь, уберите его от меня,- стал призывать Вольф других пилотов.
-иду на помощь,- откликнулась Дженни
Дженни тут же пошла на помощь своему товарищу, но она проскочила врага, и оказалась спереди его. Тут так же неожиданно позади появился «охотник» и тут же сбил врага огнём из своих бластеров: тот взорвался. Истребитель Вольфа не получил серьёзных повреждений: и «барракуды» и «охотники» могли до определённой степени выдерживать попадания из бластеров винтовочного калибра.
-отлично стреляешь,- ободрил Вольф пилота, который ему помог.
Теперь они все вместе направились к своей гигантской цели, и присоединились к уже идущей атаке на корабль врагов.
-атаковать башни с орудиями !- послышался приказ по радио-чату
Теперь барракуды стали заходить на орудийные башни с двух сторон, и вести огонь из синих ионных пушек по огромным стволам пушек, и внутрь самих стволов. Один из пилотов не рассчитал скорость, и влетел прямо в ствол пушки, и врезался во внутрь башни.
-А-А-А!- только и успел выкрикнуть он перед столкновением.

Всё это нанесло сильный ущерб пушке, и она престала функционировать. Однако три других орудийных башни стали втягивать свои стволы вовнутрь себя, и закрывать их створками. Охотники успели выстелить мощными ракетами из своих бомболюков и те влетели через ствол в одну из башен через почти закрывшееся огромными створками отверстия ствола. Башню буквально разорвало взрывом, она раздулась, и её бронерованая обвивка несколькими большими пробоинами разовалась изнутри, и оттуда полыхнуло пламенем взрыва. Две орудийные башни были выведены из строя, но две другие, со втянутыми стволами и закрытыми створками, были неприступны: броня и покрывавшее её защитное поле не пробивались ни лазерами, ни любыми тапами ракет: ни теми, что были в ракетных установках под носовыми крыльями, ни теми, что хранились в бомболюке. Корпус корабля и сверху и снизу покрывала толстенная броня, и её было невозможно пробить. Лишь по бокам корабля были участки, где были палубы, с турболазерами, и легкими скорострельными пушками, турельными, или же дистанционно управляемыми. Теперь атаки истребителей и бомбардировщиков начались по ним, как по единственному уязвимому месту у этого исполинского корабля. Дженни атаковала эти боковые палубы своими лазерами, но они не причинили обстреливаемому месту ровным счётом никакого вреда.
-Дженни, да что у тебя за слабосильные бластеры?- с усмешкой сказал Вольф.
Он сделал заход на эти слабобронированые места, и прошелся по ним очередью из орудий своей машины. В результате длинной очереди был напрочь испаласован в труху стометровый участок палуб вражеского корабля. Да, полутораметровые синие лучи этого истребителя явно значительно превосходили вооружении Дженни, которое она в данный момент использовала. Но ещё больший урон наносили «охотники» своими ракетами. Два бластера у «охотников» выполняли второстепенную роль роль. Несколько истребителей и бомбардировщиков было сбито попаданиями из турельных бластеров на боковых палубах корабля. Продолжалось противостояние с вражескими истребителями. «Охотники» в отличии от «барракуд» при встречи с ними предпочитали не вести ближний манёвренный бой, а действовали по тактике «свободной охоты», сбивали своих противников при первом заходе, а затем уходили от преследующих их других истребителей, пользуясь превосходством в скорости.
На других участках этой космической битвы продолжался бой между сирианскими крейсерами и кораблями жителей планеты. То и дело вниз падали пылающие обломки уничтоженных кораблей, оставляя за собой дымящие следы.
А вот на супер-разрушителе, атакуемом истребителями и бомбардировщиками, начали закрывать боковые слабобронированые палубы огромными створками цельной брони, сдвигавшимися от кормы корабля к носу. Они закрывали бока корабля, где изначально стоящие участки брони чередовались со слабобронироваными палубами, уже сильно поврежденными атаками Сирианской авиацией. Атаки на двигатели не дали особых результатов: те защищало защитное поле.
-его фиг уничтожишь, этот корабль,- констатировала факт Дженни
«Да уж»; «это точно»; «вообще проклятье»; «нереально!»,- начали роптать и возмущаться пилоты из звена Дженни.
-его защитное поле не пробить,- сказал пятый.
-а уничтожить генератор защитного поля что нельзя ?- спросил по радио-чату Вольф
-ты издеваешься ? Наши бомбардировщики все ракеты извели на него, но не пробили броню!
-а он находится ?- спросил Вольф
-на брюхе корабля, ровно песередине.
Вольф полетел туда, обогнув корабль, а Дженни последовала за ним и там они увидели что низ у корабля почти целиком однородный, но есть примерно ровно посередине округлая выпуклость, размером метров сто. Внутри этого и было то, что создавало защитное поле. Вольф дал очередь по окружности, но это не дало результата.
-ну что у тебя за слабосильные орудия?- сказала Дженни
После этого она стрельнула в окружность двумя появившимися у неё изнутри крупными ракетами. При попадании они взорвались, оставив фиолетовое свечение и красный взрыв. Но и это ничуть не повредило гигантскому кораблю.
-это бесполезно, наши пушки слишком слабы чтобы здесь что-то сделать,- сказал Вольф
Он ещё осмотрел поверхность брони, и сказал:
-значит никакие наши ракеты это не пробивают. Постойте-ка ! У меня есть одна идея.

Добавлено (28.02.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Вольф стремительно обогнул корабль сбоку, и теперь он был выше корабля. Там, сверху помимо высокой основной надстройки, ближе к виднелась приземистая надстройка, и в ней виднелись несколько штук закрытых створками круглых отверстий. Это и были шахты больших противокораблевых ракет, одна из которых недавно преследовала Дженни.
Вольф стал кружить над этой надстройкой и постреливать в неё, провоцируя находящийся там персонал. И он добился того, что хотел: одна из шахт открылась, оттуда показалась головка большой ракеты, и ракета вылетела. Вольф тут же набрал скорости, и полетел прочь, а ракета уже вылетела из шахты и устремилась за машиной, которую вёл Вольф.
-ты что делаешь, ты сумасшедший ! Ты погибнешь !-воскликнула Дженни, видя всё это.
-я знаю, что я делаю,- спокойнейшим голосом заверил её Вольф,- так, никому не сбивать ракету, она мне ещё пригодится.
Он пролетел вдоль всего корабля, а громадная ракета летела за ним. Её боеголовка представляла собой что-то похожее на очень мощный бур, а также там был красный электронный глаз, с помощью которого ракета наводилась на цель.
-я кажется поняла, что ты задумал,- сказала Дженни,- это очень опасно, ты погибнешь!
-я так не считаю,- с уверенностью в голосе сказал Вольф
Долетая до носовой части корабля, он повёл свой истребитель, Вольф под большим углом полетел вниз, в сторону планеты, а затем взмыл вверх, и, направился на корабль, который располагался наверху.
Вольф разогнался, и приближался к округлой выпуклости, а ракета неотступно следовала за ним. Дженни уже ничего не говорила, лишь летела в сторонке параллельным курсом, с замирание сердца наблюдая и ожидая, что из этого выйдет.
И вот истребитель Вольфа уже совсем близко к спрятанному под толстенной непробиваемой бронёй генератору защитного поля. Вольф нажал кнопку выпуска термических ловушек, и множество крупных искр возникло на шипах, обращённых назад, а затем слезло с них. Инфракрасно-видящий компьютерный глаз ракеты был сбит с толку, и он не различал искры и двигатели истребителя, и в этот момент Вольф резко ушел вбок, и теперь он летел параллельно днищу космического корабля. А ракета врезалась в выпуклость, и проделала в ней пробоину, и полностью вошла вовнутрь. Через две секунды произошел взрыв, и вся выпуклость развалилась на фрагменты, которые начали приближаться к планете. Больше ничто не генерировало защитное поле.
-ну ты крутой!- разом ободрили Вольфа пилоты.
-я верила, что у тебя получится!- воскликнула Дженни.
-верила, говоришь? Дженни вообще-то ты говорила что я могу погибнуть и что я сумасшедший,- усмехнулся Вольф
-мало ли что я говорила, в душе я в тебя верила!
Теперь они полетели к носовой части космического корабля. В следующую секунда Вольфу не очень повезло. В его машину попал случайный выстрел из турели. Вольф почувствовал удар, посмотрел - и обнаружил, что в правый двигатель его барракуды неисправен, также снесло орудия с правой части истребителя.
-Вольф тебя подбили!- забеспокоилась Дженни.
-я вижу!
Вольф быстро выключил правый двигатель, и перекрыл подачу топлива к нему, чтобы избежать взрыва.
-так, ситуация под контролем. У моей машины осталась треть здоровья. Жить пока что можно. Но мне следует поостеречься активных нападений.
Они поднялись ввысь, и смогли рассмотреть супер-разрушитель врагов во всём своём размере.
-Таким способом мы всё равно будем уничтожать его целую вечность, посмотри какой он громадный. Это всё равно что укус комара для динозавра,- с некоторым недовольством проговорил Вольф.
-а у тебя есть предложение?- спросила его Дженни.
-неа.
Они пролетели над оставшимися целыми орудийными башнями, выискивая себе цель.
-помнишь, каким длиннющим лазером они стрельнули?- спросил Вольф
-конечно, как такое не запомнить.
-интересно, откуда эти пушки брали энергию для выстрела,- словно сам себя спросил Вольф.
-наверно из генератора энергии, который запрятан внутри этого гиганта.
-интересно, а генератор защитного поля тоже от того же генератора энергии питается, и двигатели тоже?
-Вольф, ты у меня спрашиваешь? Я не строили этот корабль.
-если бы мы могли взорвать то, от чего питается этот корабль, то мы уничтожили бы этот корабль! Только вот как нам найти эту силовую установку. Это только если проникнуть вовнутрь корабля, но вот только кто это может сделать, и каким образом.
-похоже, тут найдётся работа и для меня,- с намёком сказала Дженни,- у меня есть одна мысль, думаю можно проникнуть через те разбитые орудийные башни.
Они полетели вдвоём к одной из разбитых орудийных башен.
-ну, теперь мой ход,- Дженни приземлилась на поверхность корабля, и приняла свой стандартный вид, а Вольф стал кружите неподалёку.
Дженни залетела в остатки орудийной башни, и осмотрелась. От остатков лафета сквась корпус вниз уходил громадный силовой кабель. Отодрав стальную плиту Дженни обнаружила, что тут есть шахта шириной три метра.
-ну, я пошла обследовать это, наверно, эта шахта в конце концов приведёт меня к силовой установки корабля.
-удачи, Дженни,- пожелал ей удачи Вольф.
Дженни скрылась в туннеле, и полетела вдоль силового кабеля. Вскоре показался поворот налево, и дальше туннель был более длинным Дженни летела до тех пор, пока не упёрлась в тупик. Силовой кабель проходил сквась эту стену. Дженни использовала свою трансформацию «супер-бур» и стала сверлить стальную перегородку, которая оказалась три метра толщиной. Просверлив её, Дженни влезла в гигантское светлое помещение. И она увидела ЕГО, она увидела центральный генератор энергии, размером с двенадцатиэтажный дом. В его центральном резервуаре буквально струилась и циркулировала плазма зелёного цвета, и сверкали некие молнии.

Добавлено (01.03.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Дженни вышла на связь со всеми участниками эскадрильи.
-слушайте все! Я нашла центральную силовую установку этого корабля, если мы взорвём её, то корабль будет уничтожен.
Дженни тут же прикинула, как это можно произвести.
-так, у кого остались большие ракеты в арсенале?
-у меня, и ещё у одного откликнулся пилот из четвёртого звена. В целом у нас есть три мощных ракеты.
-отлично, это ровно столько, сколько нам нужно. Летите и косу корабля, и приготовьтесь запускать их в шахту второй от корпуса орудийной башни, вам придётся управлять ракетами вручную. Я вылетаю.
Тут в Дженни стали стрелять вражеские солдаты, появившиеся на постах на платформах по краям помещения. Но это было уже неважно, Дженни не обратила на них особого внимания, она вылетела из помещения, и полетела по тоннелю. Долетев до поворота, она повернула направо, и долетела до самого начала шахты, у орудийной башни. Дженни вылетела в космос, и сказала:
-вы должны точно попасть в этот тоннель и направлять ракеты по нему, не позволяя им врезаться в стенки тоннеля. Сначала будет поворот налево, а после этого тоннель ведёт только вперёд. В его конце будет генератор энергии, который должен быть взорван.
-окей, всё понятно, начинаем-с, я буду использовать видео-наведение, и смогу через камеру на носе моей ракеты видеть путь, и смогу дистанционно управлять ракетой,- сказал один из пилотов.
Он нажал кнопку открытия бомболюка, и выпустил две ракеты, одна стала следовать за другой. Он мог по своему шлему видеть то, что видела ракета. Достав маленький пульт управления с рычажком, он стал вручную управлять траекторией движения своей ракеты.
Пилот другого бомбардировщика-ракетоносца тоже выпустил свою ракету, она полетела следом за двумя ракетами другого пилота.
-аккуратно!- сказал пилот, когда его первая ракета залетела в шахту и полетела по шахте, через которую проходили силовые кабели, но в этой шахте было оставлено достаточно места, чтобы туда мог проникать обслуживающий персонал.
Две другие ракеты последовали по точно такому же маршруту, что и первая. И вот уже виднелся поворот. Пилот, управляя своем ракетой, точно вписался в поворот, и ракета не врезалась и не задела стенок туннеля. Теперь проблем быть не должно было: впереди был прямой туннель с просверленным отверстием в стене впереди. Три ракеты, одна за другой быстро пролетели это расстояние, влетели в зал, где была силовая установка. Одну из ракет пилоты направили в место, где, похоже, буквально кипела энергия, две других в основание. Взорвавшись, эти мощные ракеты причинили большой урон силовой установки корабля, и у той словно бы началась агония. Пошла цепная реакция.
Взрыв стал разрывать корабль изнутри: его корпус сначала сильно деформировался, раздуваясь изнутри, а затем наполовину разломился посередине, и из гигантской пробоины полыхнуло пламя.
Радио-чат наполнился завываниями и истошными воплями орков, которые радовались победе, наблюдая за агонией погибающего космического корабля.
«Мы победили !!!» ; «победа!!!» ; «УРРРРАААААА!!!» ; «За Господина!!!» - такими и подобными выкриками наполнился радио-чат, но в основном это были просто радостные и воинственные вопли.
Дженни и Вольф ничего не кричали, они просто тихонько сгорали от радости, переживая самые счастливые минуты в своей жизни: они одержали победу!
Вражеский супер-разрушитель, наполовину разломившись, стал приближаться к планете, вошел в её атмосферу, и его останки, не сгоревшие в атмосфере, упали в океан.
-собака возвращается в свою конуру,- передали по рации условную фразу, которая была зашифрованным приказом.
Теперь вся эскадрилья возвращалась на «Нагибатор»: она свою задачу выполнила, вражеский супер-разрушитель был уничтожен. Что касается оставшейся эскадрильи врагов, то она была после этого сражения была отброшена на окраину планетарной систему.
Теперь истребители и бомбардировщики залетели в ангары своего космического корабля. И, хотя, эскадрилья недосчитались пятидесяти трёх своих, всё равно все они были рады победе.
Приземлившись в ангар корабля, Вольф вылез из своего истребителя. Дженни, которая всё время летела рядом с ним, приземлилась недалеко от Вольфа. Теперь они опять увидели друг друга. И произошло что-то неожиданное. Они побежали друг к другу и, обнявшись, крепко прижались, друг к дружке, и каждый из них положили голову на плечи своему боевому товарищу, и просто хорошему другу: они были так рады победе!
Они стояли так, не обращая внимания на вопящих и завывающих от радости орков, им не было дело до того, обращает ли на них кто внимание. Через десяток секунд герои подняли взгляды, и, улыбаясь, взглянули друг другу в лица, вначале с радостью, но через три секунды их выражение лиц стало испуганным. «СТОП ! Почему это мы так горячо и радостно ведём себя по отношению друг к другу ? Так НЕЛЬЗЯ !»- примерно такие мысли промелькнули у Дженни и Вольфа.
Они смутились, и выпустили друг друга из объятий, и несколько отпрянули друг от друга, опустив взгляд вниз. Вольф бросил короткий взгляд в сторону Дженни, и нерешительным тоном сказал, протягивая ей руку:
-э-э хорошая работа, коллега.
Дженни пожала ему руку и ответила:
-ты тоже был на высоте, коллега.
-это так, не отрицаю.

Чуть погодя герои получили награды за проявленную отвагу в космическом бою. Это был орденок, размером с ладонь ребёнка, имевший вид спиральной галактики с четырьмя чёрными острыми рукавами, а центр «галактики» переливался всеми оттенками красного цвета.
-да,- сказал Вольф, рассматривая свою награду,- вот чего я не ожидал, записываясь в войска, так это того, что я получу награды.
-ты доволен, Вольф,- спросила Дженни.
-конечно же. Это круто ! Да-да кстати ты можешь взять на хранение мой орден ?
-давай его мне.
Вольф отдал свою награду Дженни, и та положила её в свой мини-сейф в своём животе.
-хе-хе, теперь нам будет чем похвастаться перед Брэдом и Шелдоном, когда вернёмся,- улыбнулся Вольф.
Герои стояли у окошечка с видом на космическое пространство. Теперь наши герои устремили свои взгляды в окошко-иллюминатор, где виднелись бесчисленные звёзды всех цветов, светимостей и размеров, близкие, и далёкие, казавшимися крошечными песчинками. Молча взирая на все эти бесчисленные меры в огромном космосе, и Дженни и Вольф думали примерно одно и то же: «А ведь где-то там наша Земля...»

Конец главы 14

Прикрепления: 1096079.jpg (17.0 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:40 | Сообщение # 77
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
переживая самые счастливые минуты в своей жизни: они одержали победу!

Вот уж они точно не думали раньше, что уничтожение гигантского космического корабля станет самым счастливым моментом в жизни))
Quote (Loper)
Так НЕЛЬЗЯ !

Почему?))
 
Sardaukar Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:45 | Сообщение # 78
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 15

Попавши в плен.

Всё началось с десантной операции. Сирианский тяжелый крейсер вошел в атмосферу и направился к месту назначения, укреплённой скрытой вражеской крепости, окруженной лесами. Прилетев на место, крейсер выпустил из своих ангаров десант. Десант этот представлял собой множество орков с индивидуальными реактивными рюкзаками. Кроме них наружи вылетели и десантные корабли с солдатами, и боевые вертолёты для поддержки войск. Это было поистине впечатляющее зрелище: на базу летели как минимум сотня летающих машин, и армия орков на мини-вертолётах, а позади их летел тяжелый крейсер, затмевавший собой небо. Дженни вступила в бой вместе с орками-летунами, и действовала по той же схеме что и они. По мере того, как они приближались к крепости, построенной в форме квадрата, по ним начали вести огонь. Ответный огонь не заставил себя долго ждать сначала начали стрелять вертолёты, а когда подлетели поближе, то и орки стали стрелять своими самонаводящимися плазменными снарядами, которые поражали цели не зависимо от того, пыталась ли она убежать ими маневрировала ли. Зенитная оборона не смогла сдержать такой массированный натиск, сбив только несколько вертолётов. Приземлились орки на мини-вертолётах, десантные корабли выпустили наружу таящихся в себе солдат. В это же время прямо во внутренний двор базы с крейсера телепортировали громадных орков прорыва, несколько динозавро-киборков и отряд солдат-быков, а также танков-монстров.

Сражение было коротким и жарким, и крепость была захвачена в результате этой дерзкой операции. После этого бойцы долгое время обыскивали все помещения захваченной базы, а затем их собрали всех вместе. Командиры и офицеры отрядов собрались в группу чуть поодаль от своих солдат. Они явно обсуждали что-то важное. Наша рота, и наши герои, которые только что вновь встретились после захвата крепости, внимательно следили за разговором командиров отрядов, сидя на пустых ящиках из-под провианта. Всего разговора было не услышать, но отдельные фразы различались.
-его нету здесь. Поиски не дали результатов.
-конечно, же нету, он не настолько глуп, чтобы постоянно находится на такой открытой крепости.
-наверняка он скрывается на скрытой базе, где-нибудь в этих горах, в этих непроходимых лесах.
-а как мы можем найти его в этих лесах? разве что если мы обыщем эти леса.
-это мы как раз и можем устроить.
После этого разговора все командиры созвали своих бойцов. И командир нашего тоже. И он обратился к своим солдатам с такой речью:
-так, мы отправляемся на зачистку леса восточнее этой базы мы будем искать генерала Железного Бивня, его скрытое убежище, возможно, находится где-то недалеко, а нашему отряду велено обследовать эту часть леса. Все уяснили ? В лесу никогда никому не отставать, всем держаться вместе, замыкающим - быть особо внимательными! Уяснили?
-так точно,- уныло ответили все бойцы, им явно не хотелось таскаться по лесу. Началось обследование леса. Едва выйдя за пределы крепости, бойцы тут же оказались в почти непроходимом тропическом лесу. Опять начались проблемы с громадными комарами-кровопийцами, ещё большие неудобства доставляла повышенная влажность воздуха, и болота, раскинувшиеся по значительной части леса. Но и это было не самое страшное. Им приходилось выискивать и вынюхивать признаки каких-то условных знаков, являющихся скрытыми ориентирами, искать тайные тропы, по которым ходят враги. Два дня продолжалось это тягостное и казалось бессмысленное рыскание по лесу, но в конце концов была найдена какая-то замаскированная тропинка, которой явно ещё недавно пользовались. Теперь отряд шел по этой замаскированной тропе, не зная, куда они их приведёт. На этот раз Дженни и Вольф были замыкающими в цепочке. Они шли, время от времени запинаясь об корни деревьев, и осматриваясь по сторонам.
-всё-таки красивая тут природа. Знаешь, Дженни мне жаль, что нам приходится воевать и разрушать тут. А тебе ?
-солидарна с тобой, Вольф.
-а как ты относишься к тому что мы заодно с монстрами ?
-я не отождествляю себя с этими монстрами, для меня то, что мы делаем это так, неизбежная временная работа. В конце концов я же не против людей воюю, а против каких-то чужих незнакомых инопланетян.
Они шли позади своей группы слыша нарастающий шум водопада, по мере того, как они продвигались вперёд. Пройдя под нависающими скалами, испещренными многовековой эрозией, они свернули по тропинке направо, и следую за своим отрядом, пройдя ещё двадцать метров, прикрываемые со всех сторон сплошной стеной древесных великанов, закрывавших собой весь обзор, и источник уже громкого шуму падающей воды пока что нельзя было увидеть. Но через двадцать метров деревьев не было, и дойдя до туда, герои увидели справа от себя невероятной красоты картину. Перед ними предстало небольшое озерцо с кристально-чистой водой, какая бывает разве что в сказках. Водопады наполняли это озерцо водой, падавшей не с такой уж и большой высоты, метров шесть-семь. Но это было потрясающее зрелище. Свет, проходя через падающие потоки воды, изгибался цветастой радугой. В озерце, уходящим направо в заросли прибрежной высокой травы, изгибающимся потоком ручья кристальной воды, резвились мелкие рыбёшки, сверкая своей блестящей на солнце чешуей. В зарослях порхали мелкие пташки, с неброской окраской своего оперения, тем не менее, придававший им трогательный вид. Вольф, едва увидев всё это, тут же остановился, и притормозил Дженни, взяв её левой рукой за плечо.
-Дженни, постой, постой. Посмотри, какая красота.
Дженни, взглянула на своего товарища, и заметила, что он выглядит счастливым. После этого она посмотрела на видневшуюся картину. Она действительно завораживала, и трогала за душу. Герои вместе стояли так минут пять, любуясь этой прекрасной картиной. Наконец Вольф сказал:
-ради одного этого момента уже стоило сюда попадать.
Тут они заметили что они отстали от своих: бесчувственные орки не могли оценить такую красоту, и они не остановились чтобы посмотреть. Также они не заметили что Вольф и Дженни остановились, а те в свою очередь не оповестили своих об этом.
-Вольф, мы малость замешкались, наш отряд уже ушел далеко вперёд. Идём, нужно их догнать.
-а мы не заблудимся?- несколько настороженно спросил Вольф
-нет, мои сканеры точно укажут оставшиеся следы.
-тогда идём,- Вольф ещё раз посмотрел на водопад, и они вместе пошли дальше.
Они не заметили, что за ними наблюдали всё это время. Едва герои двинулись в путь, то в них стрельнули особой сетью, и она настигла их, летя незаметно ни для Вольфа, ни даже для Дженни. Сетка летела с бесшумностью сову, бросающейся на свою добычу. Сетка настигла наших юных солдат, и, накрыв их с головы до пояса, запутала их.
«Эй !»; «Что ещё такое ?!»- только и успели вскрикнуть от неожиданности Дженни и Вольф, в следующую секунду сетка ударила их чем-то похожим на электрошока.
Секунда Дженни с Вольфом стояли, как мешком пришибленные, с бессмысленными, шокированными глазами, а затем накренились друг к другу, опёрлись боками друг о друга, и повалились назад, упав на спину. Они потеряли сознание, и не видели, как над ними кто-то склонился...

продолжение следует...

Прикрепления: 7829516.jpg (92.8 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Четверг, 04.03.2010, 22:34
 
Sardaukar Дата: Четверг, 04.03.2010, 22:35 | Сообщение # 79
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Добавлено (04.03.2010, 19:45)
---------------------------------------------
Дженни и Вольф очнулись почти одновременно, и обнаружили что они лежат вверх спиной, лицом к лицу. Первой реакцией было удивление, сначала Дженни и Вольф подняли головы взглянули друг на друга, тут они поняли что они лежат, а их руки загнуты назад и связаны, связаны и ноги. Похоже, они ехали на чём-то: сильно трясло. Они задрали головы вверх, и увидели что перед ними сидел какой-то Заумбастикарианец, с солидным на вид бластером, и он держал Дженни под прицелом, смотря с ухмылкой на лежащих юных бойцов.
-ты смотри-ка очнулись,- сказал он другим двум, которые сидели справа от лежащих Дженни и Вольфа.
-Не рыпаться тут у меня!- сказал он Дженни и Вольфу.
Вольф и Дженни переглянулись.
-мы влипли,- с уныньем сказал Вольф.
Да, рыпаться и вправду наследовало, Дженни на ощупь проверила то, что сковывало ей руки за спиной и ноги: это были силовые кандалы, и как-то сломать их или отключить было нереально. Прошло ещё немного времени, и подъехали на место: тряска прекратилась.
-вылезайте наружу!- скомандовал тот же вражеский солдат, что сторожил героев в военном грузовике.
Дженни с Вольфом вылезли из грузовика. Они обнаружили, что находятся посреди хорошо замаскированного вражеского лагеря.
-пошли, пошли !- покрикивали на них вражеские солдаты, ведя их вперёд, подгоняя тучками своих алебард-бластеров в спину. Их отвели к зданию с посажеными на крыше деревьями и трава, так что с воздуха эта постройка была незаметна.
-позовите генерала,- сказал один из солдат.
Этот самый генерал не заставил себя долго ждать. Когда он появился, обнаружилось, что это инопланетянин более низкого роста, чем остальные представители этого народа но это компенсировалось его высоким положением, это было видно по шикарной одежде, и что самое интересное, левый бивень был из металла ! Это был он, это был то самый генерал Железный бивень.
Он подошел к пленникам, окинул их презрительными взглядами, и обратился к своим солдатам:
-это те два червя, которых вы изловили?
Голос его был грубым, а затем он обратился к нашим героям:
-Ха-ха, кого я тут вижу ! Это же великие войны ! Пленённые. В моей полной власти !
Он подошел сначала к Вольфу а затем к Дженни и прокомментировал их:
-Вольф Стоун! И,- подойдя к Дженни,- и Дженни Уэйкмэн !
Он несколько секунд пристально смотрел на неё затем заговорил снова:
Я знаю о твоей репутации, но я думал, ты постарше будешь,- сказал он Дженни, явно насмехаясь над тем, что на была ещё только подростком.
-но Дженни не полезла за словом в карман.
-генерал Железный Бивень !- сказала она с издевательски-почтительным тоном,- я думала вы выше ростом!
-а, Ментальская погань!- разражено проговорил генерал.
Он отошел к постройке, и заговорил:
-теперь вы в моих руках, в моём плену, у меня преданные мне люди, а вы, скованные кандалами, не сможете ни убежать, ни что-либо сделать. Вы в моей власти!- с нескрываемой радостью произнёс Железный Бивень.
-посалить их в темницу !- скомандовал он.
-два солдата повели Дженни и Вольфа куда-то в другую часть лагеря.
-следите за этой девкой, она ведь бешеная,- предупредил солдат офицер.
-ну спасибо на добром слове,- обиженно сказала Дженни.
Их отвели к чему-то наподобие скалы. И там была пещера. Закрытая острыми каменными шипами-решеткими растущими из камня у входа снизу и сверху., и это более всего напоминало какую-то хищную пасть. Вражеский солдат нажал рычаг - и каменные острые шипы пошли вовнутрь камня, открыв вход в пещеру.
-заходите,- скомандовал солдат, держа под прицелом юных солдат неудачи.
Сначала зашла Дженни, а затем Вольф, получивший напоследок пинка. Внутри эта пещера оказалась совсем небольшой, наверно три на три метра.
-садитесь к стенке, и сидите там!- приказал солдат, целясь в героев из бластера.
Когда они сели, то каменные зубья-шипы закрыли вход в пещеру, оставив только узкие щели между собой.
-к ним надо поставить круглосуточную охрану, чтобы не вздумали сбежать, вон та девка-робот, она не такая простая, как кажется на вид. Она вполне может что-нибудь отчебучить.
-эй, сюда,- призвал вражеский солдат одного из своих товарищей,- будешь караулить их тут до наступления темноты, потом на смену выставят другого.
-есть !
-если будут пытаться бежать, пристрели.
-так точно пристрелить!
Остальные два солдата ушли, а другой остался следить за пленниками.
Дженни у себя за спиной попробовала освободить руки от кандалов, но безуспешно, эти кандалы было почти невозможно сломать.
-ну, как, Дженни,- шепотом спросил Вольф.
-никак, я пробовала кандалы сломать, но их конструкция не позволяет этого сделать, только открыть специальном ключом,- так же шепотом ответила Дженни.
-но вот где этот ключ достать?

-эй вы там, если вы только подумаете про побег, то это будет последняя мысль в ваших железных мозгах, поняли,- заорал солдат, заметивший их переговоры
-ничего такого мы не думали и к тому же железные мозги только у меня, а у него-обычные мозги,- ответила Дженни.
-неважно! Всё равно никаких мыслей ! И никаких разговоров !
Им пришлось сидеть рядом молча.

В это же время у Железного бивня был важный разговор о пленниках со старшим офицером.
-слушайте, генерал, эта девка-робот очень сильна, держать её тут опасно.
-ерунда, эти двое полностью в моей власти.
-вот, смотрите её характеристики: в любой момент может превратиться во что угодно. Она может выдержать бой с лёгким крейсером,- тут офицер замолчал, выжидающе смотря на генерала.
-ты думаешь о том же, о чём и я? Спросил Железный бивень.
Офицер ничего не ответил.
-это не простые солдаты. Мы могли бы их использовать с выгодой для себя. Особенно эту икс-джей-девять.
-вот только как нам это сделать ?- спросил офицер.
-если мы предложим им то от чего они будут не в состоянии отказаться, они согласятся.

Примерно пол часа спустя Дженни легонько подтолкнула Вольфа.
-что, Дженни,- спросил Вольф.
-всё будет хорошо. Я всё устроила. Не беспокойся.
-в смысле ?
-увидишь,- Дженни как-то таинственно улыбнулась Дженни. Похоже, она пока что не хотела раскрывать свой план.
-эй, разговорчики!- раздражительно крикнул солдат
-уже прекратили,- успоклила его Дженни.
Им пришлось несколько чалов подряд сидеть рядом, и Вольф искоса поглядывал на Дженни, теряясь в догадках, что же она задумала. Дженни же не показывала ни малейшего признака беспокойства, несмотря на то что они были в плену у врага.
Ближе к закату караульный удалился, и теперь Дженни и Вольф остались в пещере только вдвоём...

Добавлено (04.03.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Но это продлилась недолго, лишь пару минут. Пришел другой сменщик-надзиратель. Он был ещё внимательнее первого, и непрерывно следил за пленниками. Его оставила следить за героями на всю ночь, и он не сомкнул за всю ночь свои глаза ни на секунда. О вот Дженни и Вольф наоборот заснули от скуки и безысходности их положения на данный момент.
Утром они проснулись от звука очередей из многоствольной авиационной пушки.
-что происходит,- озадаченно спросил Вольф.
-наши прилетели. За нами.
Они встали и подошли к закрытому входу в пещеры-темницы, и обнаружили, что на базу высадился свой десант, и бой был уже в разгаре.
-эй, мы тут!- закричали Дженни и Вольф
И их призыв не остался незамеченным: к ним подошли солдаты, и нажали на рычаг, открывавший выход из пещерки.
Дженни и Вольф вышли наружу, и обнаружили десяток боевых вертолётов, и роту солдат. Очень скоро были найдены ключи для кандалов, и Вольфу, а после него и Дженни сняли лучевые кандалы.
Вольф пристально посмотрел на Дженни, и спросил:
-Дженни, это ты сделала но как ?
Но явно очень хотел узнать, как Дженни вызвала своих.
-Вольф, пока мы были в темнице, я сумела вычислить координаты нашего местоположения, и по секретной частоте сообщила нашему командиру что мы попали в плен, передала ему наши координаты, и сообщила что тут секретное убежище генерала Железного бивня. И он ответил мне что сегодня сутра высадится десант.
-ты приняла верное решенье, Дженни, ты всегда правильно поступаешь, ты супер,- Вольф явно был горд за свою подругу.
-и кстати по та тропе, по которой мы шли, вела на запад, и там была всего-лишь деревня местных жителей, а мы сейчас находимся значительно восточнее того места, где нас схватили.
Тут Дженни посмотрела Вольфу за спину.
-о вот и наш командир идёт,- кивнула Дженни в ту сторону.
Сзади к ним подошел командир.
-хорошо сделано, мои юные бойцы,- довольным тоном сказал командир их роты,- если бы вы не попались по своему простодушию к ним в плен, то мы так бы и не обнаружили тайное убежище Железного бивня.
Дженни и Вольф переглянулись, улыбаясь, они были рады что всё вышло так удачно.
Командир взял их за плечи: Дженни левой рукой, а Вольфа правой и легонько потряс юных воинов, сказав:
-вы очень помогли, то что наш отряд обнаружил убежище Железного клыка, это нам очень на руку. Вы, земляне очень даже неплохие. И вы нам приносите удачу, за это вам воздастся.
-так генерал Железный бивень был пойман?- поинтересовалась Дженни
-нет, он скрылся, улетел на своём личном транспорте,- разочарованно ответил орк,- это один из самых опасных наших врагов, он очень талантлив и хитёр, знает толк в стратегии. Пройдёт ещё немало времени, прежде чем кто-нибудь из наших изловит его.
-а какое наше следующее задание?- спросил Вольф.
-на западе обстановка ухудшилась. Наше командование готовит крупное наступление. Но и наши враги не дремлют, они готовят огромные силы, чтобы самим перейти в наступление. Мы будем переброшены туда, и примем непосредственное участие во всём этом. Говорю вам заранее, мои юные бойцы, на лёгкую жизнь там нам рассчитывать не придётся...

Конец главы 15.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Четверг, 04.03.2010, 22:35
 
XZ9 Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:44 | Сообщение # 80
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
Но явно очень хотел узнать, как Дженни вызвала своих.

Может "Он"?)
Quote (Loper)
-и кстати по та тропе, по которой мы шли

wacko Сам видишь) Loper, ты когда пишешь, ты не спиши)

Quote (Loper)
И вы нам приносите удачу, за это вам воздастся.

Хм, что он имел ввиду?
Quote (Loper)
Мы будем переброшены туда, и примем непосредственное участие во всём этом.

Жду)
 
Sardaukar Дата: Суббота, 06.03.2010, 17:31 | Сообщение # 81
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 16.

По окопам!

На западе обстановка была не такой простой, как на первый взгляд казалось. Линия фронта был в целом ровной, но там было одно значительное углубление со стороны врагов, которые собирали за линией фронта большие силы, и это углубление могло сильно навредить захватчикам, оттуда враги могли бы начать своё наступление, и разбить захватчиков. Этот выступ нужно было непременно убрать. Как раз для этого и собиралась небольшая группировка войск.
Дженни же стала очень опытным бойцом, за то время, которое она активно принимала участие в боях. Враги знали её, и зачастую даже одного появления Дженни на поле боя было достаточно, чтобы выиграть какой-нибудь бой местного значения. Союзники Дженни же при её появлении бросались в бой с удвоенной яростью. Но Дженни была к этому равнодушна: ведь все эти монстры видели в ней лишь превосходное смертельное оружие, и не более. Хотя её за это и уважали, но всё-таки ей всегда больше нравилось, когда в ней видели в первую очередь личность. Раньше, когда она училась в школе находились люди, которые относились к ней по-человечески, но среди них настоящих друзей можно было перечислить по пальцам. Остальные же, то есть основная масса учеников относились к Дженни как к какому-то чуду. Они не замечали в ней личность, и при этом не ценили и её супер-способности, как сейчас это делали монстры. В то время Вольф был в первой группе людей, он Дженни не травил, и не смеялся над ней, но в то же время и в приятели к ней не рвался. Но теперь, с тех пор как они вдвоём попали в это приключение, он плавно перешел во вторую группу.

Войска собирались. Атака планировалась на шесть утра. Все подготовленные войска, в том числе и наш отряд, переброшенный сюда, стояли в боевом построении. Впереди всех войск рядом стояли двуногие динозавры-киборги числом не менее двадцати. Они стояли на месте, периодически порыкивая. Эти гиганты одним своим видом повергали своих врагов в панику, не говоря уже о том, сколько выстрелов нужно было потратить, чтобы свалить такого монстра. Пехота с такими чудовищами тягаться не могла. Даже один такой вызывал страх, а свора грозила неизбежной гибелью. Позади толпились все остальные солдаты. Основная масса армии включала в себя орков и клиров, в соотношении один к одному. Для из поддержки были выделены малые механические пауки, примерно один на трёх клиров или орков. Прочих монстров, было немного, пара отрядов больших орков, а также несколько стихийно присоединившихся к этой группировке скорпов, альбиносов и троллей.
Вдруг позади этого несметного войска появился телепорт. Он был громадного размера – и сильно напоминал телепорт через который Дженни и Вольф попади на Сириус по своей концепции.
Дженни и Вольф думали, что оттуда, наверно, появятся большие пауки для поддержки, но они ошиблись. Минуту спустя из этого телепорта появился танк, но это был не такой танк, какие до сих пор встречали юные воины. Этот выглядел как большой танк-монстр с наручными ракетными установками с бронебойными ракетами, но был гораздо больше, он был настоящим гигантом. Ряды расступились чтобы освободить этому монстру дорогу. Он поехал вперёд через образовавшийся проход, под вопли и восклицания орков, приветствующих нового союзника. Он проехал совсем рядом с колонной, в которой были Дженни и Вольф. Было ясно: ростом этот гигант не менее сорока метров.
-вот это да,- обратилась Дженни к Вольфу,- вот спрашивается, как такую рожу смогли вырастить ?
-знаешь, Дженни у сирианцев такие методы в науке, которые нам кажутся неестественными. Я малость читал об их методах. Но именно благодаря этим методам они могут делать такое, что лучшим земным учёным и не снилось.
-ладно, я поняла.

Конечно, же этот гигантский монстр был несравним с межгалактическим крейсером, или с той же гигантской крепостью, но это был поразителен для юных бойцов тем, что это был самый большой монстр, из всех что они видели, и они не понимали, как его создали.
Он проехал через войско, и встал впереди киборгов и солдат.
И ровно в шесть утра началась битва, называемая трёхдневной битвой. Войска начали лобовую атаку. Впереди ехал гигантский танк, за ним шли киборги, а по их следам катили волны орков и клиров. Углубление за эти три дня было срезано. Хотя на этой территории были многочисленные посты и крепости, занятые врагам, но немногие из них смогли долго выстоять. Клиры и орки, при поддержке более крупных монстров, убивали всех врагов, каких могли найти. Но иные заставы и крепости давали такое ожесточённое сопротивление, что их не могли взять ни орки, ни клиры, ни большие киборги. Но повсюду, где появлялся гигантский танк, сопротивление быстро задыхалось, ибо он одним своим видом внушал ужас и создавал панику среди рядов врагов, а его ракетные установки не оставляли крепостям никаких шансов. Многие храбрые и хорошо организованные отряды противников были рассеяны или уничтожены в три дня этой битвы. Считается, что Трёхдневная Битва закончилась через три дня, хотя отдельные перестрелки продолжались ещё несколько дней. Войска справились со своей задачей, теперь линия фронта была более-менее выровненная.

Но нелёгкая жизнь на передовой этим не закончилась. Бойцам стала известна ситуация на фронте: бои временно прекратились, оба противника накапливали силы для генерального сражения, и превращали свои позиции в хорошо укреплённые линии обороны. Заумбастикарианцы явно готовились к наступлению, копили силы за линией фронта и укрепляли свои позиции. Их примеру последовали и войска Ментала. Война принимала оппозиционный характер, между двумя укреплёнными линиями обороны наступило затишье, но оно было временным.
А перед войсками, срезавшими выступ линии фронта, теперь стояла другая задача. Теперь они должны были превратить его в неприступную и непроходимую укреплённую местность.
Все командиры собрали своих бойцов, чтобы сообщить им новости, в том числе собрался и наш отряд.
-итак, у нас новая задача!- торжественно объявил орк,- мы будем укреплять свои позиции, чтобы эти уроды,- он махнул рукой на запад,- не сильно рассчитывали на успех своего наступления.
«О, нет, только не это» ; «вот проклятье!»- тут же зароптали солдаты.
-так, что ещё за «только не это», у нас нету другого выбора!
И выбора у них действительно не было. Им пришлось строить укрепления, рыть противотанковые рвы, и делать всевозможные препятствия. По воздуху привозили стальные стены и прочие стройматериалы для укреплений. Дженни использовала свою трансформацию в бульдозер, и в экскаватор, и принесла больше всех пользы при строительстве линии укреплений, и если в бою она при желании могла быть по огневой мощи равной штурмовой группе орков, то сейчас, в строительстве укреплений, она вообще превзошла всех остальных солдат по своей эффективности, и выполнила без особых усилий основную часть работы, которую должен был выполнить их отряд. Дженни в очередной раз убедилась, как монстры её ценят и уважаю. Как очень полезную бовую и строительную машину.
По воздуху стали привозить различные турели, управляемые и автоматические, и стали устанавливать их по местам.
После этих событий наступила целая неделя ожидания, без активные боёв, ибо оба противника копили силы для генерального сражения. Оба противника зарылись в окопы и, выжидая, ждали действий друг от друга.

продолжение следует...


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Суббота, 06.03.2010, 22:54
 
Norzel Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:54 | Сообщение # 82
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Назревает развязка.
Действуй)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Суббота, 06.03.2010, 21:43
 
FredTerabait Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:25 | Сообщение # 83
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 125
Репутация: 26
Статус: Offline
Эта Санта-Барбара у тя когда-нить кончится??? Запарил уже. angry

Неудивительно, что тебе комменты не ставят. dry


Heil Spellcheck!!!
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:45 | Сообщение # 84
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
Эти гиганты одним своим видом повергали своих врагов в панику, не говоря уже о том, сколько выстрелов нужно было потратить, чтобы свалить такого монстра.

Да не так то уж и много, всё зависит от того, из чего стреляешь))
Quote (Loper)
Оба противника зарылись в окопы и, выжидая, ждали действий друг от друга.

Наверняка они пол-дня будут стоять и ожидать атаки врага, а враг будет ждать их действий)
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:08 | Сообщение # 85
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (FredTerabait)
Эта Санта-Барбара у тя когда-нить кончится??? Запарил уже. Неудивительно, что тебе комменты не ставят.

совершенство и скоротечность понятия взаимноисключающие happy

Добавлено (07.03.2010, 17:43)
---------------------------------------------
Начались типичные армейские будни Сирианской армии. Целые дни одно и то же: сиденье по окопам, наблюдение за местностью, всматривание вдаль, где таились вражеские войска, и беспокойное ожидание того, что всё это закончится в начавшемся сражении. Наверно, каждый сидящий в окопах, думал о том, какая будет мясорубка, и выживет ли он в ней. Ожидание неизбежного сражение было, пожалуй, хуже самого сражения, поэтому все старались отвлечься от этого. Орки играли в карты, стреляли по учебным целям. Наши герои тоже стреляли по учебным целям, и они даже соревновались друг с другом по стрельбе из штурмовой винтовки, и показали совершенно одинаковые результаты.
Проходил день за днём. Дженни и Вольфу ожидание этого неизбежного кровопролитного сражения было ещё более тягостным, чем для воинственных монстров. И они старались отвлечься. На третий день сиденья по окопам произошел один забавный случай произошел.
Дженни сидела и от нечего делать проверяла свои возможности. Сейчас она, сидя спиной к стенке окопа снимала на встроенную камеру в свой палец на правой руке, и снимала происходящее на камеру, проверяя её качество. Тут сзади подошел Вольф.
-привет.
Дженни тут же насторожилась, и, понюхав воздух сказала:
-чем это воняет ? У меня что начал генератор энергии протекать ?
-нет, Дженни, это я себе пролил на ноги горючее.
-а, понятно,- успокоилась Дженни.
-что это у тебя тут,- спросил Вольф, присев рядом с Дженни.
-это моя встроенная камера. Её можно использовать для шпионажа. Снятое автоматически поступает ко мне в мозг, и я могу видеть то что снимает она. Крутая штучка, не правда ли?
-да, крутая,- покивал головой Вольф,- а сколько мегапикселей эта камера ?
-три.
-Три ? И это ты называешь крутая ? Это тебе где такую установили, на Кроноре?
Похоже, Вольф начинал высмеивать возможности Дженни.
-нет, это установила мне моя мама,- Дженни в свою очередь начала раздражаться, видя что над ней начинают посмеиваться,- и это лучшая камера что есть, так мне мама сказала!
-лучшая ? Умоляю, три мегапикселя это для простаков. Лучшие камеры имеют двадцать мегапикселей. Твоя мама тебя обманула, она похоже, сэкономила. Запомни: лучшие камеры имеют размер в двадцать мегапикселей, а это - простая мыльница.
Тут Дженни внимательно посмотрела на своего друга и сказала:
-Вольф, у тебя по голове ползёт паук.
-что? Паук? Ерунда , тут пауки не водятся, ты похоже разыграть меня хочешь.
Вольф не поверил ей, ведь он в отличии от Дженни не мог видеть как по его каске неспешно крадётся рыжий волосатый паук размером с руку тринадцатилетнего ребёнка.
-а говорю, же Вольф, паук.
-да, ха-ха. Случайно не механический?- усмехнулся Вольф.
А в следующую секунду он почувствовал, как его щеки осторожно коснулось что-то волосатое. А затем ещё несколько одновременных прикосновений паучьих лап.
Вольфу тут же стало совсем не смешно.
-паук, паук, громадный!- испуганно проговорил он, вытаращив глаза.
-а я что говорила, паук, а ты мне не верил,- с нотацией сказала Дженни.
-ты издеваешься? Сними его!- сквозь зубы процедил Вольф, в то время как паук приближался к его рту.
-хорошо, снимаю,- улыбаясь, Дженни прицелилась пальцем, в котором была камера на происходящее.
-сними его!- заорал Вольф.
-я снимаю, снимаю!
Тут Вольф не выдержал, заорал, и вскочил с места, и шлёпнул вскользь по пауку, и этим сшиб его, и забросил себе в броню за шиворот. Дженни же продолжала это снимать. Воль начал прыгать, и извиваться всем телом, и хлопать по броне, под которую завалился паук. Так продолжалось секунд семь. А затем внезапно выстрелил плазмоган, висевший на ремне у Вольфа. Единичный выстрел попал в землю совсем рядом с правой ногой Вольфа, но даже если бы он попал в стопу, то всё равно это бы не причинило Вольфу вреда, броня бы защитила его. От этого случайного выстрела стопы у Вольфа, если вы помните испачканные в топливе, вспыхнули оранжевым пламенем. Вольф тут же забыл о пауке, который залез ему в броню, и начал «отплясывать» другой «танец». Вскрикивая, Вольф начал подпрыгивать, от неожиданности, и так вышло, что он пнул правой ногой себя под зад, и тот тоже загорелся. Вольф начал одновременно трясти горящими у стоп ногами, и руками бить себя по заду, сбивая пламя на нём. Дженни наблюдала за всеми этими плясками и снимая это, чуть не каталась со смеху. Наконец, он сбил пламя с заду и потушил в земле пожар на своих ступнях. Тут же тот «злополучный» паук вывалился у него из-под пояса, упал на землю, и побежал прочь, что не укрылось от Вольфа. Он нагнал одним прыжком паука, и наступил на него, раздавив его из чувства мести за созданную глупую ситуацию. После этого он посмотрел на Дженни, которая, указывая на него пальцем, в котором была камера, и правой рукой держась ха живот, заливалась своим звонким смехом. В этот момент по траншеи прошел солдат-орк, и мимоходом взглянув на Вольфа и на его дымящиеся стопы, сказал:
-да, быстро же ты бегаешь, как угорелый.
Дженни тут и вовсе шлёпнулась и начала кататься со смеху. Вольф, сильно разозлённый такой глупой ситуацией, сжал руки в кулаки, и ушел в подземный бастион. Дженни ещё смеялась некоторое время, а затем, насмеявшись вдоволь, отправилась за Вольфом.
Войдя в бастион, она обнаружила его сидящим на скамейке, он выглядел обозлённым, и сидел «руки в боки». Взглянув на него, Дженни тут же вспомнила произошедшее, и смех стал распирать её изнутри с новой силой. Смеясь, она подсела на скамейку левее Вольфа, и положила ему руку на плечо сказав:
-чем больше тебя знаю, тем больше удивляюсь тебе. Ну и парень! Пауков боится!
Тут Дженни снова залилась звонким смехом, а Вольф искоса смотрел в её сторону. Когда, наконец Дженни насмеялась, Вольф заговорил с ней.
-ну тебе то этого паука было точно нечего бояться с твоей металлической кожей, а я - не забывай что я обычный человек, и я не могу похвастаться такой непробиваемостью, как ты, Дженни. А этот паук видела, какой он здоровый был, а вдруг он был ядовитый. Так что мне было чего опасаться.
-этот вид пауков растительноядный, такие, как ни удивительно живут на этой планете. Они не опасны, и не кусаются.
-значит растительноядный? А мне то покуда было знать!- Вольф ещё больше надулся, отвернулся от Дженни и теперь смотрел куда-то вниз.
-ладно, не дуйся,- Дженни похлопала Вольфа по плечу,- вот, посмотри как это выглядело со стороны,- Дженни достала свой голографический дисплей, и стала воспроизводить на нём снятые события.
Вольф повернул и стал без особого интереса смотреть что там показывалось. Дженни смотрела на него, и наблюдала, как сначала на его лице появилась некая заинтересованность, а когда Вольф увидел себя, отплясывающего в попытке вытряхнуть паука, попавшего под доспех то на его лице появилась улыбка. Да, со стороны это действительно выглядело очень и очень забавно. Заснятое заканчивалось на моменте, когда проходящий мимо орк прокомментировал ситуацию.
-да. это и вправду смешно,- сказал Вольф,- будет что показать друзьям, когда вернёмся. Но не показывай это солдатам.
-никому!- подмигнула Дженни,- это будет нашим маленьким секретом.
За этот день они много раз просматривали заснятые Дженни «горячие пляски» Вольфа, и это вызывало невиданное раньше у героев веселье и повышение настроения. Однако, на следующий день они уже привыкли к этому видео, и оно вызывало лишь слабенькую улыбку.
Опять наступили обычные «траншейные» будни.

Добавлено (07.03.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Собственно ничего особенного, достойного упоминания не происходило ещё два дня, а на пятые день произошло кое-что примечательное.
Сидя по разные стороны траншеи, Дженни и Вольф стояли на посте.
-как же скучно,- уныло проговорила Дженни.
-да уж скукота прямо-таки смертельная. Уж лучше бы было что-нибудь типа перестрелки,- с сожалением сказал Вольф.
Воцарилось недолгое молчание, прерванное Дженни.
-может поболтаем о чём-нибудь?- предложила она.
-потрепать языком? С удовольствием!- не отказался Вольф.
-ну, о чём поговорим. У тебя есть какая-нибудь тема?- поинтересовалась Дженни.
-ну есть одна идея.
-какая, говори.
Вольф поднялся и начал расхаживать по траншее туда-сюда, проходя путь в три метра.
-мы уже давно и хорошо знаем друг друга. Может нам чуток рассказать наши личные мысли там, и в таком духе. Что скажешь?
-ха, это интересно.
-знаешь, давай немного расскажем друг другу о своей личной жизни.
-ты предложил ты первый и начинай,- сказала Дженни,- давай, рассказывай.
-хорошо,- Вольф улыбнулся, и немного задумался.
-уже передумал?- с усмешкой сказала Дженни.
-нет и я не собираюсь.
Вольф встал, отперевшись о бетонные борта траншеи, и заговорил:
-ну с личной жизнью у меня так себе. Мне не нравится та идеология, по которой большинство ребят в школе ведут свою личную жизнь. Встречаются с сами разными представителями другого пола, чтобы набрать опыт, или просто в надежде что кто-то из них окажется тем самым. Мне такое претит.
-ладно, а что тогда по-твоему?- поинтересовалась Дженни
-я вообще хотел бы так: найти себе идеальную девчонку, влюбиться и как говорится «и жили они вместе долго и счастливо до конца дней своих».
Вольф рассмеялся.
-но такой до сих пор не происходило. И вообще говоря, я очень сдержанный и невлюбчивый.
-ну а тебе кто-нибудь из девочек вообще нравился?- спросила Дженни.
-ну нравилась парочка-троичка с симпатичной внешностью. Но понятия «нравится» и «любовь» это разное. Чтобы нравилась мне недостаточно. Хотелось бы всё-таки полюбить.
Вольф снова рассмеялся и сказал:
-ну вот и всё что я могу сказать о своей личной жизни. Теперь ты,- он внимательно посмотрел на Дженни,- хотя я уже знаю,- он сам начал отвечать за Дженни,- тебе, как и любой девчонки нужен принц на белом коне. Я прав?
-принц на белом коне, ну у нас в школе есть один такой. Дон Прима.
-и как, он тебе нравится?
-конечно же. Но если серьёзно то я уже давно переболела этой болезнью. Теперь меня мало волнуют такие гордецы сами себя восхваляющие.
-это радует. Это показатель того, что у тебя подо лбом есть мозг,- усмехнулся Вольф,- ладно, дальше всем известно, что у тебя в главных поклонниках Шелдон,- несколько ехидно сказал Вольф,- как тебе он.
-он не пользуется особым уважением. Он зубрила, что мне не по нраву. Он часто бывает слишком назойливым. Но если сказать честно...
Дженни замолкла на несколько секунд. Вольф внимательно смотрел на неё, ожидая что же она скажет.
-... если честно то иногда мне кажется что у меня не будет другого выбора, кроме него. Иногда он показывает себя отличным, и преданным, когда больше никто не поддержит. Но он слишком уж заумный. И вообще мне не хочется, чтобы меня поднимали на смех. Чтобы всякие кузину говорили «смотрите, это самец и самка белой вороны, и они нашли друг друга». Эти двое никогда не упускаю лишней возможности оскорбить меня. Вспоминая их с их насмешками, мне эта служба в армии монстров кажется курортом.
-ладно, с Шелдоном всё ясно. А вот ещё твой лучший друг Брэд. Что ты скажешь про него?
-ну Брэд, конечно, он мой лучший друг. Но парень...
Дженни опять сделала паузу, и продолжила:
-он, конечно симпатичный, и весёлый, но если честно, то он балбес. Зачастую слишком несерьёзный. Мне нужен кто-то посерьёзней чем Брэд.
-да уж, я помню, как он бегал по школе с кастрюлей на голове и, надев на себя какой-то хлам, и при этом размахивал битой и молотком.
Вольф улыбнулся, и покачал головой.
-и с какой целью вы тогда всё это устроили? Чтобы ту лекцию твоей мамы сорвать ? А зря, та лекция была нормальной. Вот следующая была унижающей, её уже был повод сорвать.
Вольф ещё раз рассмеялся, и заговорил вновь:
-итак, значит Дон слишком самолюбивый, Шелдон зубрила, Брэд балбес, так кто же тебе тогда нужен?- усмехнулся Вольф.
-кто мне нужен. Я уже задавала себе этот вопрос.
Дженни опять задумалась и заговорила:
-наверно он должен быть таким,- и Дженни начала перечислять качества,- не обязательно красавец, но симпатичный - это точно. Не такой самолюбивый как Дон Прима. Веселый, но не дурашливый, умный, но не зубрила. Такой как... как...
Дженни, задумавшись, устремила свой взгляд на небо, а затем мимолётом взглянула на внимательно слушавшего её Вольфа.
-...как ...как ты,- тут Дженни вдруг сделала неожиданное открытие: Вольф, оказывается, соответствовал всем вышеперечисленным требованиям её идеального кавалера.
На лицо Дженни появилась какая-то странная улыбка, как если в школе появлялся какой-нибудь новенький симпатичный мальчик.
Дженни замерла и несколько секунд просто смотрела слегка туповатым взглядом на Вольфа, который несколько насторожился таким поворотом событий.
-о, Вольф,- наконец сказала Дженни после долгого молчания, в её голосе проскользнула нота восторга.
Вольф не знал, что ему ответить.
-тебе не кажется, что мы не случайно сюда вдвоём попали,- тихонько спросила Дженни.
Вольф несколько замешкался и сказал:
-э-э Дженни, подразумеваешь ли ты что мы могли бы встречаться?
-о, Вольф, ты меня понимаешь без слов, мы точно попали сюда не случайно!- восторженно воскликнула Дженни, она встала, и подошла к своему другу, которого, она похоже уже считала не просто другом, и так же на него смотря, встала, ссутулившись, слегка опустив голову.
Должно сказать, что Вольф был в лёгком шоке от такого заявления.
-э-э знаешь нам лучше немного подождать с этим, нужно подождать нашего возвращения на Землю, а там всё возможно. Обещаю,- Вольф начал с нерешительного тона а закончил уверенным и серьёзным.
-хорошо,- с восторгом в голосе сказала Дженни, она была не совсем в сознательном состоянии, чтобы сразу сообразить, эти слова её вроде-бы обнадёжили, ибо она внимала каждому слову Вольфа.
-ну вот и славно, договорились,- Вольф отступил на шаг назад.
-погоди. Но что нам мешает сейчас? Ведь война, опасность, и мы можем уже не встретиться после какого-нибудь сражения,- нежно с надеждой заговорила Дженни.
-Дженни, ну не будем же мы на глазах у всех э-э встречаться. Я не хотел бы чтобы нас перестали уважать. И к тому же нам следует не забивать головы непонятно чем, а думать о тактике боя, о уязвимых местах у врагов, о взаимодействии в бой, и нежелательно чтобы нам в этом что-нибудь мешало. Поэтому я и предлагаю нам всё отложить до возвращения на Землю.
Дженни послушав это поняла: опять произошла уже случавшаяся раньше не раз история: она встречала какого-нибудь симпатичного мальчика, но тот не рассматривал её как девочку из-за того что она была роботом. И это случилось опять. Дженни это злоключение разозлило, её выражение лица изменилось: теперь Дженни выглядела раздраженной.
-не смей применять этот менторский тон ко мне !- едва ли не вскрикнула Дженни,- нашелся тут новый учитель, устроил он тут лекции на тему что можно а что нельзя делать на войне. Да кем ты себя возомнил?!
Вольф не нашел, что ответить.
Дженни ушла по траншеи направо, минуя Вольфа, и скрылась в подземной казарме- бункере, который она и построила. Вольф расстроено глядел ей в след: ему было очень жало Дженни.
Он сел и задумался:
«Бедная Дженни, я понимаю, что ей хотелось бы наладить свою личную жизни, и сейчас она видит во мне идеального парня. Дженни не первая, кто так считает. И поэтому она так рассердилась, когда поняла, что её опять ждёт неудача. Конечно, она замечательный друг, и я искренне рад, что дружу с ней, но чтобы больше...
...чтобы больше до этого я ещё не дозрел. И дозрею ли...
...я не могу сказать, что как девочка она в моём вкусе. И я не могу открыто сказать ей это, она будет очень, очень сильно расстроена. И зачем я только завёл этот разговор про личную жизнь. Но надеюсь, что до конца нашей службы она ещё успеет забыть про то что я ей пообещал...»
Так Дженни и Вольф в первый раз поссорились. Но это было временно: впереди была большая битва, и им всё равно придётся помириться.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Понедельник, 08.03.2010, 08:02 | Сообщение # 86
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
-да уж, я помню, как он бегал по школе с кастрюлей на голове и, надев на себя какой-то хлам, и при этом размахивал битой и молотком.

Я тоже это помню biggrin
Quote (Loper)
И зачем я только завёл этот разговор про личную жизнь.

Завести разговор надо было, но время выбрано далеко не самое подходящее.
 
Iv@n Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:44 | Сообщение # 87
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 23
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Я тоже это помню

Это трудно забыть biggrin
Quote (XZ9)
Завести разговор надо было, но время выбрано далеко не самое подходящее.

Согласен. Дженни всегда торопится, особенно в поисках парня (я ничего не имею против Вульфа, но я думаю, что серьёзные отношения могут помешать в войне)


PANK NOT DEAT!!!
 
Sardaukar Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:12 | Сообщение # 88
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
С этого момента они не виделись до следующего дня. На следующий день Вольф обнаружил свою подругу с весьма необычным собеседником. Она сидела около установленного на бетонную плиту для большей устойчивости ракетного робота-циклопа, и о чём-то ему рассказывала. Подойдя ближе, Вольф услышал: «вот что такое любовь. Понял ?» Робот хлопнул своим единственным глазом, и покачался на своей единственной опоре-ноге.
Дженни печально вздохнула и констатировала:
-эх, ничего вы не понимаете, бесчувственные.
-что мы такие печальные,- спросил, подойдя Вольф.
-а что, не понятно что ли?- резким тоном ответила Дженни, встав и подойдя к Вольфу ближе на шаг.
-ну, я догадываюсь,- слегка нервно усмехнулся Вольф.
-так если ты понимаешь, почему так тупо себя ведёшь в этом плане?
Вольф не нашел, что ответить.
-ну что теперь, в молчанку играть будем, да?- раздраженно проговорила Дженни.
-Дженни, я тебя не узнаю, я никогда тебя такой не видел.
Дженни сверкнула глазами, и хотела что-то сказать, не очень приятное, но неожиданно смягчилась, и, опустив голову прикрыв глаза, сказала:
-и вправду что это со мной. Сама себя не узнаю.
Дженни спрыгнула в траншею, и оперившись об её стену, смотрящую в сторону, где далеко-далеко были позиции врагов, подпёрла голову рукой и закрыла глаза.
-прости меня за то что я себя так вела, накричала на тебя ни за что,- тихонько сказала Дженни
Вольф, подойдя к ней, положил левую руку ей на плечо, и ответил:
-ничего страшного, с кем ни бывает. Все мы не идеальные.
Его голос звучал очень понимающим, и даже более, сочувственно.
-помнишь тот раз когда в меня попала ракета, и ты думал что я погибла. Знаешь, мне ни за что бы не хотелось чтобы эта ситуация повторилась, только с изменением наших ролей.
Тут робот издал звук тревоги, похожий на сирену. Герои заметили, что солдаты засуетились.
-так, что-то происходит,- сказал Вольф,- ну-ка, идем, узнаем, что случилось, похоже, что нападение.
-эй, в чём дело?- спросила Дженни у орков, когда герои подошли поближе.
-топтуны!- ответил один из орков, показывая вдали, а там чернели несколько мелких из-за большого расстояния квадратика.
Дженни трансформировала свои глаза в бинокль. И всмотрелась вдаль.
-ну, что там?- нетерпеливо спросил Вольф.
У Дженни из левого бока головы вышло что-то похожее на часть перископа в которую смотрят.
-вот, посмотри сам,- предложила Дженни.
Вольф посмотрел туда, и увидел картину лучше. Теперь он увидел, что эти чёрные коробочки были большими шагающими четырехногими машинами, а их стиль придавал им сходство со слонами. Также шло около сотни вражеских солдат, поддерживающих в бою машины.
Посмотрев, Вольф оставил «перископ», и обратился к оркам:
-это что и есть их войско несметное ? Конечно, эти боевые машины мощные, но из всего четыре, это маловато будет.
Орк ответил:
-это пробная атака. Они хотят проверить, насколько сильна наша оборона.
Солдаты приготовились к бою. Подойдя ближе, шагоходы открыли огонь из своих орудий лучами лазера красного цвета. Но они не остались без ответа: в них открыли огонь из турелей, и всевозможного ручного оружия. Однако, этим двадцатиметровым слонам, имеющим очень мощную защиту, было очень трудно навредить: ручные бластеры их не брали, как и более тяжелые, бронебойные ракеты из гранатомётов и одноглазых роботов оставляли только царапины на броне. В общем, вражеские шагоходы продолжали наступать. Пытались стрелять по ногам, но те были слишком сильно укреплены. шагоходы приближались, методично уничтожали турели своими мощными орудиями.
Появились со стороны окопов свои танки, большие и малые, и двуногие динозавро-киборги. Они стали стрелять из своих орудий по брюху шагоходов, где у них были важные агрегаты. Так они подорвали один из шагоходов, у него отвалилась правая задняя нога, а из-под корпуса пошел чёрный дым. Шагоход завалился на право, и тяжело грохнулся на землю.
Дженни, видя что свои несут неизбежные потери, коротко сказала:
-так, я на вылазку.
Трансформировав свои хвостики в двигатели, Дженни взлетела, оставив Вольфа сидеть в траншее. Тут она увидела, как изнутри вспыхнул ещё одни вражеский шагоход, он был поражен выстрелами из автоматической стационарной лазерной турели.

Оставалось ещё два. Дженни подлетела к одному из них сбоку, выбрала трансформацию «лазерные руки», и стала обстреливать слёта обшивку вражеской машины. Но этим она не причинила никакого вреда. В неё же стреляли очередями зелёного цвета. Дженни осмотрелась и обнаружила: у машины было что-то похожее на горб с наклонными броневыми листами. И на нём были четыре, шаровых установки с бластерами, по одной на перед, зад, правый и левые бока машины. Маневрируя, и избегая лучей лазеров, Дженни подлетела к этому «горбу» и, зайдя свёрху, схватили за ствол бластера с левой стороны шагохода, и вырвала его. После этого Дженни достала ракету, но использовала её как мину: Дженни установила таймер на механизме своей ракеты и после этого засунула её в дыру от вырванной шаровой установки. Отлетев на некоторое расстояние, Дженни наблюдала, как верхнюю часть «тела» боевой машины разорвало взрывом, и куски брони разлетелись по округе, пошел чёрный дым. Дженни направилась к оставшемуся «слону». Активизировав свои боевые кулаки, Дженни атаковала шагоход сзади, и стала супить по тому месту, где к «телу» крепилась «голова» с внешне напоминающими бивни орудиями и красными «глазами», являющимися средством обзора для экипажа. Пользуясь подслеповатостью боевой техники в ближнем бою, Дженни атаковала шагоход там, где не ожидали атаки. Нанеся четыре удара по короткой «шее», Дженни сильно повредила несущие конструкции, и «голова» шагохода оторвалась под собственной тяжестью, и упала, как и «тело», оставшееся без контроля. Лазерная турель добила этот шагоход парой выстрелов, и тот взорвался, разбросав вокруг груды металла. Дженни вернулась к своим.
-Дженни, ты просто супер-класс!- похвалил её Вольф, наблюдавшей этот бой.
-да ладно,- лишь отмахнулась Дженни.
В результате этой пробной атаки врагов было уничтожено множество огневых точек на линии обороны. Но взамен их было быстро привезено двойное количество турелей всех типов, так потребовали те, под чьей ответственностью был этот участок обороны.
Теперь всем стало известно: битва начнётся в полночь. Всё замерло, как в пустыне всё затихает перед большой песчаной бурей, так и сейчас всё затихло перед большой битвой. Огромные по численности силы таились за укреплениями с каждой стороны. Враги явно намеревались атаковать первыми. Задача же Сирианской армии заключалась в том чтобы окопавшись в укреплениях, отбить нападение сил врага, а затем самим перейти в атаку и уничтожить контратакующие вражеские войска и разгромить их укрепления. Ближе к вечеру погода испортилась: поползли хмурые дождевые тучи, закрыв собой солнце. Битва уже скоро начнётся.

Добавлено (12.03.2010, 18:12)
---------------------------------------------
В полночь началось. Враги начали свою атаку. Всё буквально разразилось морем выстрелов из всех видов оружия. Со стороны врагов наступало большое количество техники: шагоходы, двуногие, и четырёхногие, четырёхгусеничные танки, десятиколёсные вездеходы, и огромное количество пехоты. Очень многие из них были убиты шквальным огнём из турелей и всех стволов засевших в траншеях и бункерах солдат. Однако тяжелая техника врагов сумела вывести из строя много неподвижных турелей. По всему фронту первая линия обороны была прорвана во многих местах, как и на участке где оборонялись наши герои. На некоторых участках враги сильно углубились вглубь обороны. Тогда все солдаты отступили глубже в линию укреплений, и оттуда их было уже нельзя согнать никакими способами. Сражение шло не только на земле, но и в воздухе. Там происходило противостояние авиации Сирианской армии и воздушным флотом местных жителей.
После прорыва первой линии обороны войны отступили вглубь, их хоризма упала, а иные из них уже готовы были бежать. И теперь командование Ментала, решило, что его время пришло, и бросило в бой свои основные силы. Цель Ментала была иной, чем та, что он явно преследовал, а силы – большие, чем казалось.
Теперь герои увидели настоящую войну: совсем не весёлую, а мрачную и страшную угрюмую настоящую войну. Они бежали по окопам. В то время как рядом ездил туда-сюда, маневрируя танк, непрерывно с неприятным звуком посылая в сторону врага очереди розовых лазеров. Из всех окопов летели зелёные, синие, оранжевые снаряды из индивидуального оружия солдат, над головой свистели пролетавшие ракеты. Регулярно закидывало землёй от взрывов. По небу откуда-то далеко из тыла полетели большие плазменные образования оранжевого цвета, оставляя за собой дымчато-серебристый след. Похоже, эти снаряды стреляли из громадных пушек, располагавшихся где-то далеко за линией фронта. Пролетая над позициями оборонявшихся солдат, эти образования размером не менее десяти метров освещали не хуже солнца, а затем падали где-то в стороне вражеских укреплений, и взрываясь морем огня, не оставляли в живых никого. Теперь армия Ментала перешла в атаку: в воздух поднялись невиданные прежде летающие роботы, маленького размера, но зато их численность была огромной. Эти роботы с непропорционально мощным, хотя и маленьким бластером, были назойливыми противниками ближнего боя, смешавшись с войсками противника, они вносили сумятицу и неразбериху в ряды врагов, чем воспользовались остальные войска захватчиков. Небо наполнилось огромным количеством бомбардировщиков и истребителей, а чуть ниже в атаку полетели стаи боевых вертолётов, и устроили настоящий ракетный с свинцовый дождь, от которому никому из врагов не было спасения. Из тыла в атаку пошли сирианцы на своих боевых машинах называвшихся «левитаторами», с уникальным «элитным» лазером, который прожигал любую металлическую броню, вне зависимости от её толщины, и этот лазер разрешали использовать только сирианцам. Вышли и ходаки-киборги, и танки-монстры всех типов, поползли большие и малые механические пауки, в стремительную атаку устремились орки-великаны и огромное количество клиров.
Говорят, в той битве жители планеты могли бы даже и победить, если бы не полное превосходство Сирианской армии в воздухе. В сражении с такой сворой всевозможных боевых машин любой будет обречён на поражение, даже более технологически совершенный противник (хотя такой едва ли найдётся) будет просто задавлен численным преимуществом.
Войска Заумбастикарианцев теснились, подвергаемые атакам с воздуха и непрерывному натиску монстров Ментала на земле. Теперь исход был неизбежен, что и случилось: деморализованные отряды жителей планеты стали отступать в беспорядке, а атаковавшие зашли с флангов на линии укреплений, почти что полностью уничтоженные из дальнобойных пушек, и там добили тех кто ещё пытался сопротивляться.
К полудню следующего дня основная масса войск уже миновала укрепления за исключением тех отрядов, что остались там и пропускали вперёд своих союзников. После разрушенных укреплений начиналась так называемая Западная равнина: на тысячи километров вокруг никаких гор, никаких сколько бы то ни было значительных изменений рельефа: даже элементарных овражков - и тех не найти, куда ни глянь: от горизонта до горизонта только почти абсолютно равная местность и растущая на ней зелёная трава. Но вот трава на участке шириной около пятидесяти метров была полностью изведена от проезжающей по ней техники и шагающих разнообразных монстров, этот участок был своеобразной дорогой, по которой цепью вперёд продвигалась армия Ментала, во всей своей мощности и разнообразии, все каких только можно представить монстры и техника, среди техники больше всего было низколетящих (на высоте четырёх-пяти метров) транспортёров на гравитационной подушке с открытым верхом, перевозящих орков над этой колонной войск в том же направлении летели десантные корабли, вертолёты огневой поддержки, истребители и дроиды «швеберы». Эта огромная цепочка-колонна была шириной в пятьдесят метров, а конец этой цепочки продвигающихся войск терялся у горизонта на западе, и сливалась с летящими на бреющем полёте вертолётами и прочей авиацией.
[тут подойдет музыка как из первого эпизода звёздных войн, где армия торговой федерации]
Наши герои сидели в одном из бронетранспортёров на гравитационной подушке, и созерцали всё это неисчислимое воинство, цепочкой продвигавшееся в этом переходе. Они думали об одном и том же: «найдётся ли во вселенной другая рукотворная сила, способная превзойти такую многочисленную, хорошо сбалансированную, сильную и агрессивную армию?» Ответ был очевиден.
Так начиналось западное наступление, за семьдесят дней которого был захвачен самый большой процент территории относительно времени, чем за любой другой период войны.

Конец главы 16.

Прикрепления: 0590016.jpg (34.4 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Пятница, 12.03.2010, 17:18
 
XZ9 Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:38 | Сообщение # 89
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Хорошо битву расписал) Хотя, немного коротковато на мой взгляд. Можно было бы добавить некоторые подробности типа "Подбитые истребители жителей планеты на огромной скорости врезались в землю, при этом придавливая своих же, а затем взрывались и их осколки наносили повреждений не меньше, чем некоторые боеприпасы" И тому подобное)
 
Iv@n Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:21 | Сообщение # 90
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 23
Репутация: 108
Статус: Offline
Да прикольно. Можно ещё добавить робота, сделаного по образцу Дженни. Веть в начале, когда они записывались в армию, учёные сказали, что у Дженни гениальная конструкция.

PANK NOT DEAT!!!
 
Sardaukar Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:26 | Сообщение # 91
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 17

Западное наступление.

Личный журнал-отчёт солдата Дженни за период западного наступления.

День первый
Мы заняли важный плацдарм и разбили там лагерь. Сильного сопротивления при взятии плацдарма не наблюдалось.

День второй
Ровно в шесть утра мы пошли в бой. Целый день мы перерезали транспортные пути, уничтожали танковые группы. Заумбастикарианцы сражаются храбро и мужественно, неся огромные потери.

День третий.
Продолжаем наступать, занимает деревни, и уничтожаем засевших там врагов. Заумбастикарианцы отступают, оставляя за собой горящую технику, зачерняющую дымом небо.

День четвёртый.
Мы явно входим во вкус. Сегодня мы заняли небольшой город, и никто нам не мог помешать. Наш отряд остался в городе для его охраны и борьбы с возможными партизанскими отрядами.

День пятый.
Совсем ничего особенного не происходит и не намечается.

День шестой
Нашу дивизию перебросили для уничтожения окруженной вражеской группировки войск.

День седьмой
Кольцо вокруг вражеской армии сужается. Исход этого уже близко.

День восьмой
Они попытались прорвать кольцо окружения, но не там где был наш отряд. Результат - почти все они были убиты, а остатки, это примерно десять тысяч сдалось в плен.

День девятый
Продолжается наступление по всему фронту, враги сражаются храбро, неся огромные потери.

День десятый
Они (Заумбастикарианцы) задумали держать оборону на переправе через крупную реку, но благодаря нашим бомбардировщикам их затея полностью провалилась.

День одиннадцатый
Произошло крупное сражение около их деревни с очень труднопроизносимым название. Наши понесли потери, но всё равно победили, и мы продвинулись вперёд.

День двенадцатый.
Мы заняли важную высоту там расположилась батарея орудий.

День тринадцатый
Наша группировка войск взяла в кольцо осады небольшой город. Методично обстреливаем его из разнообразных орудий. Признаков присутствия в городе вооруженных отрядов не наблюдается, я лично производила воздушную разведку.

День четырнадцатый
Сегодня, в семь утра мы вступили в город. Тут же началось ожесточенное сопротивление со стороны врагов. Весь день мы продвигались вперёд, но буквально черепашьими темпами. Они сбили несколько наших вертолётов, поддерживавших нас в бою.

День пятнадцатый
Уличные бои продолжаются. Заумбастикарианцы не собираются так просто сдавать город. Более того, они пытаются, пусть и безуспешно выбить нас из города.

День шестнадцатый
Это бесполезно, мы едва ли сможем продвинуться вперёд без поддержки: Заумбастикарианцы стоят насмерть. Нам пришлось вызывать бомбардировщики, и они, наконец, нанеся ракетно-бомбовый удар, позволили нам к концу этого дня захватить весь город, наполовину превращённый в руины.

День семнадцатый
Двигаемся к следующему небольшому городу. По подходу к городу нас атаковала вражеская авиация, но зенитный огонь и прикрывающие нас вертолёты и истребители положили этому конец. Непосредственно перед городом мы встретили наскоро сделанные укрепления и сильное сопротивление. Весь день наш небольшая группа отрядов пыталась выкурить Заумбастикарианцев из их укреплений, но все наши обстрелы особого эффекта не имели.

День восемнадцатый
Не знаю, как долго может продлиться прорыв этих укреплений, если только... ...если только авиация не поможет, что и случилось. Наши вертолёты и бомбардировщики отлично поработали, от вражеских укреплений не осталось камня на камне. Теперь мы вступили в город. Начались уличные бои.

День девятнадцатый
Уличные бои в самом разгаре. К нам подтянулись подкрепления. Я не особо стремлюсь сражаться во все свои возможности, ведь мне не зачем рисковать, у меня есть определённая цель, вернуться на Землю. Тем более мы стремительно продвигаемся и так, всегда есть крупные монстры, с которыми и так победа обеспечена с вероятностью почти сто процентов.

День двадцатый.
Город захвачен. Отдельные перестрелки ещё продолжаются, но большинство Заумбастикарианцев уничтожено или сдалось в плен.

День двадцать первый
Наша дивизия участвует в окружении крупной группировки войск. Нас вновь согнали с места где мы было уже устроились. Зато порадовало снабжение: солдат кормят едой с заявленной стопроцентной долей переваримости, то есть полностью переваривается в организме. Впрочем, мне это не нужно: после моих абгрейдов я стала полностью автономной, я больше не нуждаюсь в подпитке энергией и маслом: всё восстанавливается. Если честно то мне это не очень нравится: став автономной я стала ещё меньше походить на человека: мне не нужно ни есть ни пить масла. А я так хотела бы быть самой обычной девочкой.
Вольф говорит что эта еда весьма неплохая на вкус. Но мне от этого не легче.

День двадцать первый.
Часть окруженной армии пошла на прорыв, отделившись от основной группировки, и в итоге эти безумцы нарвались на нашу дивизию и ещё несколько отрядов, и полегли почти поголовно.

День двадцать второй
Кольцо всё сжимается, драматическая развязка этого котла всё ближе.

День двадцать третий
Они вывели всю свою армию по узкой полосе принадлежащей им. Около сотни тысяч их солдат избежали котла и были выведены из окружения.

День двадцать четвёртый.
Мы обосновались в небольшом селе. Вечером ли вести о том что произошло крупное сражение, и что наши были вынуждены отступить. Похоже, заумбастикарианцы начинают учиться воевать.

День двадцать пятый
Интересно, зачем вообще сирианцам нужна эта война? Я не вижу в ней смысла и какой-то конечной цели. Победить? И только? А какой смысл? Или всё это лишь большой спектакль чтобы потешить того, кто зовётся Ментал? Ладно, как говорится лучше знаешь крепче спишь. Вообще-то у Заумбастикарианцев сильная и многочисленная армия, значительно сильнее войск Земли, но, тем не менее, армия Ментала довольно успешно громит их армию. Наверно нет другой более мощной искусственной силы во вселенной, чем та, частью которой мы с Вольфом сейчас являемся...


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Norzel Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:40 | Сообщение # 92
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Loper)
как говорится лучше знаешь крепче спишь

Фигасе)

А в общем, дело к концу идёт, что приятно)
Хотя такой стиль "походный дневник" не очень


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
XZ9 Дата: Вторник, 16.03.2010, 07:10 | Сообщение # 93
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Поддерживаю Norzelа.

1.

Quote (Loper)
лучше знаешь крепче спишь.

))

2.

Quote (Norzel)
Хотя такой стиль "походный дневник" не очень

Правильно он сказал.

И кстати, лучше бы сделать записи не по дням, а по часам. А то получается день-захват, день-бой, день-захват....
Короче, вернись к нормальному стилю)

 
Sardaukar Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:18 | Сообщение # 94
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
спешу успокоить: описание в стиле походного дневника главной героини будет только в этой главе. wink

Quote (Iv@n)
Да прикольно. Можно ещё добавить робота, сделаного по образцу Дженни. Веть в начале, когда они записывались в армию, учёные сказали, что у Дженни гениальная конструкция.

ну вообще-то у Сирианцев есть робот Хьюго (вскольз упоминается в рассказе) созданный для тех же задачь, что и Дженни, но только по принципиально другому проекту, и поэтому сильно отличается от Дженни: этот весьма внушительных разверов: около 20 метров ростом, и много более мощный чем Дженни.)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Norzel Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:09 | Сообщение # 95
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Уже с неделю ничего. Loper, хватит на других наезжать, пиши давай)

Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Sardaukar Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:09 | Сообщение # 96
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
День двадцать шестой
Нас направили на захват укреплённой базы. Это задание не предвещает ничего хорошего.
Однако, я ошибалась. Пришлось потрудиться, но в конце концов, к следующему утру мы взяли эту базу. Тут же обнаружился аэродром, нужный нам для базирования штурмовой авиации.

День двадцать седьмой
На нас совершают авианалёты вражеские штурмовики. Мы организовали зенитную оборону, в которой и мне нашлось место. Я, отрастив гусеничное шасси и вытащив девятиствольную лазерную установку, на поворачивающейся платформе, стала обстреливать вражескую авиацию, и весьма результативно.

День двадцать восьмой
В небе наступило подозрительное затишье... Не к добру это..

День двадцать девятый.
на нас совершают регулярные авиа-налёты. Я работаю зенитной установкой.

День тридцатый
Авиа-налёты врагов продолжаются, мы запросили срочно прислать нам истребители.

День тридцать первый
Я перегоняла истребитель к нам на занятую нами базу. Приходилось быть пилотом. Однако, что удивительно, мне пришлось не только быть перегонщиком, но и выполнять боевые вылеты.

День тридцать второй.
Я вела свой отряд на высоте тысячи метров, причём лётчики широко растянулись по всему фронту. Вдруг впереди меня показались два вражеских истребителя, один из них шел на атакующей скорости. Я атаковала ближайшего ко мне истребителя. Похоже, его двигатель его истребителя сразу получил повреждения, поскольку тот перешел в планирование. Желая удостовериться в своей догадке, я повела свой истребитель за ним. Какого же было моё удивление, когда выяснилось, что подбитый истребитель направился к хорошо замаскированному аэродрому. Приглядевшись, я рассмотрела пять стоящих в ряд бомбардировщиков, зелёно-коричневый камуфляж которых позволял им идеально раствориться на фоне местности. Повреждённый истребитель при посадке скапотировал, после чего загорелся. Лётчик выскочил и убежал в укрытие. Мы прошли на бреющем полёте над стоянкой бомбардировщиков, ведя по ним непрерывный огонь. Все они вспыхнули. Прямо посреди поля одиноко стоял стог, выглядевший подозрительно. Не замаскировали ли они свои запасы топлива ? Во время следующего захода мы подожгли этот стог. Оказалось, что там стояли четыре истребителя, таким же образом закамуфлированные. Огонь немедленно охватил их. Готовившиеся к вылету пилоты и аэродромный персонал забегали по аэродрому, как муравьи из развороченного муравейника. Всё это наблюдали местные жители, работавшие в своих аэродромах. Несомненно видели они и то, как был сбит второй истребитель, безуспешно пытавшийся помешать нам вести штурмовку.

День тридцать шестой.
Вновь развернулись весьма напряженные бои. Мы выполняли полёты по охране мостов через реку «Моис», уже захваченные нашим десантом. Мы обнаружили появление неизвестных летящих машин. Я заметила их, и оповестила других лётчиков и сама перешла в атаку под прикрытием своего ведомого. По мере приближения стали отчётливо видны опознавательные знаки Заумбастикарианцев, и мы смогли легко определить тип летающих аппаратов – это были их бомбардировщики, прозванные нами «баклажан», более всего напоминающие дирижабль, двадцать метров длиной, с широким фюзеляжем. Не замеченная их экипажем, я пристроилась в хвост одному из их бомбардировщиков, а, когда расстояние не превышало 80 метров, открыла огонь. Снаряды бластеров «Барракуды» прошлись строчками вспышек по фюзеляжу, и двигателю «баклажана», и мой истребитель тут же взмыл вверх. Уже издали я увидела, как загорелся левый кормовой двигатель «баклажана». Внезапно от того отвалился носовой двигатель. На мгновение бомбардировщик как бы завис в воздухе, и тут же клюнув носом, начал стремительно падать. Я ещё дважды атаковала заумбастикарианские «баклажаны»,. В ходе скоротечной схватки шесть из десяти бомбардировщиков были сбиты, остальные три уцелевши перехвати другой отряд, после чего лишь одна машина вернулась на свою базу.

Должно сказать, что Вольф сначала побаивался за меня, и с нелёгким сердцем провожал меня на эти вылеты, но я заверила его, что опасности для меня это не представляет, и тогда он стал за меня спокоен.

День тридцать восьмой.
Мы вновь переклассифицировались в сухопутных солдат. Вновь мы ведём бои на земле.
Мы продвигаемся вперёд, подавляя вражеские контратаки. Они стараются взрывать мосты, пытаясь этим преградить нам путь. Часто встречаются ДОТы, выполняющую определённую цель: охрана моста, переправы, высоты, не простреливаемой другими Дотами. Ситуацию спасаю я, или крупные монстры с тяжелым вооружением, вертолёты и бомбардировщики.

День тридцать девятый.
Армия Заумбастикарианцев, постоянно теснимая, отступает в беспорядке, смешиваясь с потоками беженцев. Я чувствую, что победа нам обеспечена.

День сороковой.
Мы продвигаемся на северо-запад. Враги сражаются, отступают и несут огромные потери.

День сорок первый.
Отражая контратаки врага, продвигаемся вперёд всем фронтом.

День сорок второй.
Мы временно остановились перед мостом, подвергающимся бомбардировкам, опасаясь постоянных разрывов бомб. Командиры других отрядов тоже приостановили своих бойцов.

День сорок третий
Сегодня мы переправились-таки через этот мост, не особо пострадавший в результата высотных бомбардировок. Теперь мы устремились к небольшому городу, с поддержкой нашей авиации.

День сорок четвёртый
На подступах к этому городу мы обнаружили решительное сопротивление, и были вынуждены притормозить.

День сорок пятый
Мы начали артобстрел укреплений, а затем перешли в решительную атаку. Но даже это не заставило гарнизоны заумбастикарианцев отступить.

День сорок шестой
Заумбастикарианцы не собираются отступать, они стоят на смерть.

День сорок седьмой
К нам на подмогу подошли свежие, не потрепанные боями дивизии. Вместе мы вынудили заумбастикарианцев отойти, и прорвались в город. Теперь начались Долгие и тяжелые уличные бои.

День пятьдесят первый
Четыре дня мне было некогда делать заметки, но теперь, спустя четыре дня мы уже захватили город. Мой дорогой Вольф в полном порядке, с тех пор, как я начала вести этот журнал.

День пятьдесят второй
Большая группировка войск направилась теперь уже на крупный, важный город. Лично мне это совсем не нравится, у меня нехорошее предчувствие. По-моему, всё это напоминает 1942 год, Сталинградскую битву, и мы на месте немцев. Не к добру это...


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Пятница, 26.03.2010, 17:42
 
XZ9 Дата: Пятница, 26.03.2010, 06:46 | Сообщение # 97
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
Я вела свой отряд

Растёт) Так ей скоро майора дадут))

Quote (Loper)
Мой дорогой Вольф

))

Но всё же, вернись лучше к нормальному стили, а то...

Quote (Norzel)
стиль "походный дневник" не очень
 
Sardaukar Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:23 | Сообщение # 98
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
День пятьдесят третий
Мы уверенно идём к городу, идём за победой, продолжаем своё победоносное шествие. Немцы тоже чувствовали себя уверенно, до поры до времени...

День пятьдесят четвёртый
Снабжение испортилось. Нам доставляют всё меньше провизии, поэтому приходится отбирать съестное у местного населения.

День пятьдесят пятый
Вступили в столкновение с крупным отрядом, и хитростью одержали победу, избежав крупных потерь.

День пятьдесят шестой
Они попытались дать нам отпор своей бронетехникой. С поддержкой нескольких бомбардировщиков мы победили и вступили на окраины города.
С Вольфом мы уже долгое время вместе, но как бы я не надеялась, у нас перед боями не происходит признаний в том, что мы неравнодушны друг к другу, в связи с тем, что мы можем погибнуть в ходе этих боёв, и некогда не увидимся больше, и не узнаем это. Это сильно расстраивает. А может он и вправду не находит меня привлекательной? Или просто скрывает? Пока буду думать, что он скрывает свои чувства. Если у него конечно есть ко мне чувства, на что, похоже, увы не приходится рассчитывать..

День пятьдесят седьмой
Начались уличные бои на окраинах города, Заумбастикарианцы не спешат отступать.

День пятьдесят восьмой
Всё то же.

День пятьдесят девятый
Всё то же.

День шестидесятый
Дивизии, вошедшие в город отступили из него, чтобы предварительно бомбардировки и артобстрел покрошили засевших в городе вражеских солдат.

День шестьдесят второй
После двухдневных бомбардировок мы вновь вошли в город, превращённый в руины. Вместе с другими дивизиями мы продвигаемся вперёд.

День шестьдесят четвёртый
Мы довольно глубоко прошли вовнутрь города, но в город вошли Заумбастикарианские войска, численность которых сильно превосходила нас по численности. Мы оказались окружены. Продержаться особо долго не получится.

День шестьдесят шестой
К нашему спасению командование не дремало. Оно послала нам в помощь большой отряд, и войска заумбастикарианцев были разбиты, теперь ничто не сможет помешать нам занять этот город, наполовину превращенный в руины. Я сама удивилась, насколько быстро мы захватили такой крупный город, невероятно быстро для такого большого города. Должно сказать, что известии о подмоге пришли как нельзя вовремя, я уже готовилась к тому, что мне придётся подхватить моего дорогого Вольфа, который в полном порядке, и улететь вместе с ним, избежав окончательного окружения, и гибели, бросить всех остальных, только бы спасти его, но к счастью, этого делать не пришлось.

День шестьдесят седьмой
Мы продвигаемся к большой линии укреплений, прозванных «непробиваемым лбом», этот лоб, непробиваемость которого мы как раз будем проверять, не нас пропускает к северному побережью материка, где назначен сбор крупных сил для переброски на другой материк.
Вечером, в восемь часов началось. Оказалось, этот «лоб» не такой уж и непробиваемый, наши силы, прорвав оборону, и, углубившись на много километров, зашли на другие отрезки линий укреплений с тылу, и устроили там настоящий погром.

День шестьдесят восьмой.
Эта линия укреплений оказалась сильно протяженной, и на ней много гарнизонов защитников, засевших в ДОТах, ДЗОТах, но с танками-гигантами, пауками, и прочими гигантами, и при хорошей поддержке с воздуха мы справляемся.

День шестьдесят девятый
С юго-востока подоспели многочисленные армии, которые захватывали территорию в других областях, чем мы, они тоже справились со своей задачей.
На Юго-западе укрепления были особо сильные, и там действовали два тяжелых крейсера, разрушающие их. Наши дивизии направили к месту действия, и мы подоспели к середине боя, и, по сути, были не нужны: эти громадины легко справлялись со своей задачей и без нас. Было занятно наблюдать, как она громят укрепления, а своим основным орудием крейсеры поджаривали порой целые укреп-районы..

День семидесятый
Вот и завершилось западное наступление, мы ровно уложились в срок, и подошли к проливу за семьдесят дней. Сюда стягивают огромные, невиданные доселе силы для переброски на тот материк, берег которого отсюда не видать, как бы не таращить глаза: он от нас в двухсот километрах пролива.
Теперь мы увидели море, и почувствовали солоноватый вкус его воды, приносимый ветром под печальные вскрики чаек. Всё это успокоило нас, уставших от нескончаемых боёв. Все мы были рады увидеть это море, как знак того, что мы справились с задачей.

Конец главы 17


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Norzel Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:28 | Сообщение # 99
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
XZ9, по-моему, он игнорирует нас.
Напрочь.

Loper, игнорировать обоих читателей - плохая примета)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Пятница, 26.03.2010, 19:30
 
Sardaukar Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:13 | Сообщение # 100
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Глава 18.

Диверсант.

Завершилось западное наступление, результатом которого слал захват оккупантами большой территории на западе южного материка. Но теперь перед ними стояла новая цель: перебросить войска на северный материк, для этого нужно было переправить армию через пролив между двумя материками, шириной не более 200 километров. Но на том берегу был пригодный участок, пригодный для высадки войск, но и на этот участок ещё нужно было суметь высадиться. Высадка планировалось провести с четырёх тяжелых крейсеров, которые могли перевозить целые армии солдат, двадцати транспортников, и множества десантных «акул». Но у этого плана была одна загвоздка, мешавшая начать переправу через пролив. Сейчас недалеко от побережья был разбит гигантский лагерь собравшихся войск, а космические корабли висели в воздухе тут же.

-эх, как бы мне хотелось покопаться в центральном сирианском архиве, Дженни, только представь, что можно узнать о нём ! Сколько сведений о вселенной, и тех, кто обитает в ней, сколько сведений о новейших технологиях, сколько... ...я даже не представляю, что мы может там найти, вот когда истечет наш срок службы, то перед тем, как перемещаться на Землю, нужно непременно заглянуть в центральный архив Сириуса!
-Вольф, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. До конца нашего участия в этой войне ещё дожить нужно, и вернуться, и только тогда мы уже сможем покопаться в этой библиотеке-архиве.
Вольф улыбнулся:
-я и говорю, что когда вернёмся, естественно при условии, что вернёмся.
-Вольф, скажу честно, чем меньше нам остаётся дней участвовать в этой войне, тем больше меня гложет страх.
-страх?- переспросил Вольф.
-Вольф, я не переживу, если с тобой что-нибудь случится,- Дженни серьёзно посмотрела на Вольфа.
-оно и понятно, я тоже жить не смогу, если с тобой случится что-нибудь плохое, ведь мы,- Вольф сделал паузу и продолжил:
-ну в общем ты поняла. Мы ведь стали очень хорошими друзьями.
-э-эх, друзьями,- вздохнула Дженни, опустив взгляд,- и кстати, Вольф, этот поиск информации в центральном Сирианском архиве, о котором ты мечтаешь, не сказать что особо интересно.
-ну, Дженни, это на чей вкус, мне вот было бы интересно почитать о том, что человечеству неизвестно.
Вдруг в этот момент у Дженни выскочил голографический проектор, и на нём появилось изображение их командира.
-так, Дженни, ну-ка быстрее на крейсер, где всё командование, есть задание, одна!
После этого он тут же отключился.
-одна, интересно, что же это за задание такое,- поинтересовался Вольф
-даже и не знаю, ну, тогда, я полетела.
-ага, удачи.
После этого Дженни вышла из палатки, и взмыла ввысь. Она залетела в ангар к крейсеру, и там ей объяснили, куда нужно идти.
И вот Дженни уже была в нужном помещении. Там, за небольшим столом, на пять заседающих, друг напротив друга сидели командир и ещё кто-то, этот кто-то сидел невидимый в темноте, прикрывавшей его.
-садись сюда, Дженни,- командир указал на стул что стоял за концом стола.
Дженни села за стул.
-итак, перейдём сразу к делу,- сказал вкрадчивый голос из темноты, похоже что сидящий там был сирианец, занимавший высокое положение,- для тебя есть задание большой важности и ответственности.
У Дженни даже хвостики слегка приподнялись.
-ты именно тот, кто подходит для этого задания, но и это не только потому что ты один из лучших бойцов у нас, но и твои возможности лучше всего вписываются в назначенную тебе роль.
-и что за роль, разьясните,- попросила Дженни.
-диверсант,- ответил незнакомец.
-понятно,- кивнула Дженни,- и что за диверсию мне предстоит осуществить?- поинтересовалась Дженни.
-вот теперь, после небольшого лирического отступления, перейдём к делу.
Тут на загоревшемся экране, который стоял впереди, на противоположном краю стола, появилось изображение, представлявшее собой карту побережья материка, на который предстояла высадка несметных войск.
Снова из темноты заговорил незнакомец:
-это место самое выгодное для высадки войск и начала наступления, но оно простреливается батареей сверхмощных орудий, расположенных примерно с ста километрах западнее места переправы в линии укреплений, бетонные стены этих укреплений оснащены...-незнакомец остановился на секунда, и обратился к командиру:
-как это называется?
-внешнекамневое защитное поле, создано специально для увеличение стойкости камня и бетона, неизвестная нам технология.

-да, внешненакаменное поле,- продолжил незнакомец,- повышает живучесть каменных и бетонных стен, полностью поглощает лазеры, полностью гасит действие ракет. Пока что эта технология у них мало распространена, но в этих укреплениях враги уже её применили. Теперь к сути,- незнакомец сделал пауза,- брать эти укрепления штурмом будет крайне затруднительно, а эти орудия, таящиеся в каких-то из этих бункеров, могут сильно навредить переправе, а переносить место переправы войск... а зачем то делать, когда можно вывести орудия, заслав диверсанта в тыл к врагам.
Наступило небольшое затишье, прерванное Дженни, которая сказала:
-и этим диверсантом буду я, верно?
-именно. Ты должна будешь проникнуть вглубь вражеской территории, сделав крюк на восток, чтобы не быть обнаруженной, затем повернуть на запад, и оттуда сможешь проникнуть в эти укрепления, и там ты должна будешь вывести из строя эти орудия.
На дисплее высветилась карта местности, где были обозначены места нахождения бункеров, указаны координаты, и примерный маршрут. Дженни внимательно рассмотрела карту.
-она справится, я могу сказать с двухсот процентной уверенностью,- заявил командир.
-Дженни, учти, что после того, как ты проникнешь в тыл, тебе придётся самой принимать решения и действовать по своему усмотрению,- сказал голос из темноты,- у нас очень мало разведовательных данных
-когда начинаем?- уверенно спросила Дженни
-сегодня, уже скоро.
-так чего мы ждём?- спросила Дженни
-О! наш человек,- одобрительно возгласил командир.
После этого Дженни выдали четыре мины большой мощности, для четырёх орудий, столько, по данным разведки было установлено в бункерах. Дженни попросила, чтобы Вольфу передали, куда её отправляют и зачем.
-скажите моему другу, чтобы не беспокоился за меня, со мной всё будет в порядке,- сказала она напоследок перед тем, как вылететь.

Добавлено (27.03.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Дженни всё сделала, как ей предписывали: она полетела сначала на восток, а затем, свернула на запад, предварительно углубившись вглубь территории неприятеля, летя на восток. Дженни сделала крюк не в одну сотню километров, но зато не была обнаружена радарами.
После этого она с высоты рассмотрела местность внизу своими «глазами-биноклями». Дженни рассмотрела внизу военный грузовик, ехавший к укреплениям, которые и были целью Дженни. впереди, примерно в километре был пропускной пункт. Теперь Дженни активизировала режим невидимости, и полетела к этому пункту из группы зданий на небольшой мощности, так чтобы пламя не выступало из под сопл на ногах, на которых сейчас и летела Дженни, а двигатель был слышен максимум на расстоянии четыреста метров. Дженни для верности приземлилась в полукилометре от зданий пропускного пункта на базу. Путь дальше к вырубленным в скалам укреплениям был прегражден забором с колючей проволокой, и забор этот был под напряжением, чтобы никто не мог его миновать. Местность вокруг был пустынной, с редкой пожухлой травой, и чахлыми деревцами, вырастающими из красного песка. Вдали были замечены огни фар приближающегося грузовика.
Дженни тенью побежала к пропускному пункту на базу. Она намеревалась проникнуть в этот грузовик с продовольствием, незамеченной пробраться на базу, и там совершить диверсию.
Грузовик и Дженни оказались на пропускном пункте почти одновременно. Водитель остановил машину перед шлагбаумом, и говорил с сидевшим в коморку дежурным солдатом, в то время как Дженни сбоку подошла из-за угла к задней части грузовика, как вдруг услышала два голоса. С другой стороны грузовика вышли двое солдат, разговаривавших между собой на своём языке. Благодаря встроенному переводчику, который давным-давно установили ей, Дженни понимала, о чём толкуют солдаты.
-опять им лучшего сыра везут,- сказал один солдат, встав напротив кузова грузовика, и заглянув вовнутрь.
-ну тут не очень много лучшего сыра, лучший, это лично для генерала Толстолоба, а остальное для всех прочих, и это уже не первый сорт, увы,- сказал другой, тоже заглянув вовнутрь кузова.
-тут явно различим аромат лучшего сыра, он выделяется среди остального, этот чудесный запах,- первый солдат протянул свой хобот к ящикам, полным сыра,- эх, взять бы хоть один кружок, вдруг не заметят.
-обязательно заметят, у них там строгий учёт,- осадил его второй солдат,- идём, всё чисто.
Солдаты пошли обратно к одноэтажным зданиям, что были правее грузовика, и Дженни решила, что теперь время пришло, почти бесшумно, она вышла из-за угла грузовика, и хотела уже залезть в кузов, но это, «почти бесшумно» было усушено первым солдатом, (и неудивительно, что было услышано ведь у заумбастикарианцев уши как у слонов). Тот обернулся, но до того, как он успел это сделать, Дженни заметила это, и мгновенно шмыгнула обратно, за грузовик, и солдат краем глаза увидел какое-то непонятное движение.
Он повернулся, и сказал:
-я что-то слышал, и видел.
Он подошел к другому боку грузовика, и осмотрелся вокруг.
-да что ты мог видеть,- обратился второй солдат,- нету тут ничего.
-да говорю же, что-то слышал, какой-то шорох, и видел какое-то движение.
-и где тогда всё это? Брось, ты не высыпаешься вот и чудятся тебе всякие шорохи да движения, тебя глаза обманывают. Идём.
Первый солдат ещё раз подозрительно осмотрелся по сторонам, развернулся и пошел к зданию. Он не заметил невидимую Дженни, которая к тому же замерла, пригнувшись, и была всего в метре от него.
Дженни поднялась и выглянула из-за угла грузовика. Солдаты удалялись, первый обернулся, и ещё раз недоверчиво взглянул в сторону грузовика, а второй махнул рукой, подавая знак дежурному, что они проверили содержимое кузова. Впереди неспешно поднялся шлагбаум, и грузовик, до этого, умеренно бурчавший своим двигателем, тронулся, с громким «Дрррр-н-н-н-н», и в этот же момент Дженни залезла в кузов, и на этот раз уже никто ничего не услышал.
Расположившись среди ящиков с сыром, Дженни обнаружила, что запах сыра, который солдаты находили превосходным, был просто отвратительный для Дженни.
«ну и вонь, уж лучше бы я грубой силой прорвалась на эту базу, чем терпеть этот запашок»- с разочарованием сказала себе в мыслях Дженни, и ещё меньше её обрадовало что по единственной дороге к бункерам с орудиями ей придётся ехать часа два, прежде чем она сможет покинуть грузовик.
За два часа Дженни привыкла к специфическому сырному запаху, а от тряски и однообразного пейзажа, мелькавшего сзади её начало клонить в сон.
Но вот тряска прекратилась, грузовик остановился. Дженни тут же опомнилась и сообразила: «приехали!»
Она подошла к краю кузова, осторожно выглянула, убедившись, что можно безопасно пройти, и вылезла.
Теперь Дженни была на закрытой территории базы. Дженни проникла вовнутрь бункеров, словно бы вырастающих из прибрежных скал. В этой базе была многочисленная охрана. Дженни более часа блуждала внутри этого комплекса сооружений, избегая охраны, проходя тайными путями, ведь даже невидимость не давала полной скрытности, и поэтому всё время нахождения в сети вражеских укреплений была вынуждена быть предельно осторожна, не попадаться персоналу вражеских бункеров, и двигаться бесшумно. Одновременно Дженни пыталась разобраться, где именно находились те орудия.
И, наконец, через почти что час блужданий по укреплениям, Дженни нашла бункер, где располагалась батарея орудий. В данный момент они не охранялись. Орудий было четыре, как и предполагала разведка. В большом семьдесят метров помещении располагались четыре здоровенные пушки, батарея, их лафеты стояли на вращающихся платформах, которые поворачивали орудия для выстрелов, а эти платформы были на рельсах, а этот механизм в свою очередь придвигал орудия к наружным станам помещения, где были массивные створки, через которые стволы орудий высовывались наружу для ведения огня. Но сейчас эти створки были закрыты, и бункеры были неприступны.
Дженни достали у себя из живота четыре мины, что ей выдали в лагере, нажала на них кнопки, отчего эти мины увеличились до сорока сантиметров в диаметре. Дженни последовательно разложила эти мину каждому орудию между стволом и местом, где в орудие закладывался снаряд. После этого по радио-сигналу Дженни активизировала таймер обратного отчёта, рассчитанный на пять минут. «ну всё, теперь можно сматываться»-подумала Дженни.

Добавлено (27.03.2010, 13:13)
---------------------------------------------
И тут она обратила внимание на номера орудий. Номера орудий были: 2, 3, 4, 5.
«А где же тогда орудие один»- промелькнуло в голове у Дженни.
Тут её взору предстал плакат на стене, со схемой расположения орудий. Рассмотрев его, Дженни поняла: четыре орудия расположены в этом помещении, а ещё одно- в отдельном, смежном бункере. Дженни бегом направилось в этот бункер. Там она обнаружила ещё одно такое же орудие, располагалось оно в бункере округлой формы. Дженни взглянула на эту пушку и поняла: без специальных мин она сама не разрушит пушку своим оружием, ствол орудия был слишком массивным. Но уничтожить эту пушку было необходимо. Дженни огляделась по сторонам и увидела снаряды к этой пушке, и один из них был подвешен краном-транспортёром, и висел на высоте пяти метров, чуть подальше от орудия. Снаряд представлял собой среднее между цистерной и колбой, размером метр на полтора метра, в нём был заряд зелёного цвета, для этого орудия.
«а что если такой заряд использовать, чтобы грохнуть это орудие, это будет достаточно мощный взрыв»- прикинула Дженни.
И ей в голову пришла идея. В стене слева, напротив орудия была вентиляционная шахта. Дженни взлетела к ней, вырвала решетку, и отшвырнула её в сторону. Почувствовался свежий поток морского воздуха, шахта явно выходила наружу. Дженни вернулась к пульту управления краном-погрузчика, вмонтированного в потолок, который располагался тут же. Управляя погрузчиком снарядов, Дженни подвела висевший на тросе снаряд непосредственно под орудие, так чтобы трос можно было видеть, сидя в шахте. «Теперь осталось только отстрелись трос, и он упадёт на пушку и разрушит её, а я укроюсь в вентиляционной шахте»- решила Дженни.
Дженни вновь взлетела к шахте, которая была примерно метра на метр, залезла в неё, и пригнувшись прошла шесть метров по шахте, развернулась, и правая рука Дженни трансформировалась в лазерную пушку. Дженни прицелилась – и выстрелила в трос.
Лазер мгновенно расплавил трос, и массивный снаряд упал прямо на казённую часть орудия, и сдетонировал. Громыхнул мощный взрыв, разметавший орудие на несколько частей, и платформу под ним.
А буквально через пару секунд раздалась серия из четырёх приглушенных взрывов: это взорвались мины, заложенные Дженни в другие четыре орудия.
Дженни после недолгого лазания по шахтам вылезла наружу, через решетку на крыше бункера, и сразу же взлетела, направляясь в расположение к своим, оставив дымящиеся береговые укрепления на которых уже подняли запоздалую тревогу.
Теперь Дженни стала связываться со своими, используя условные позывные:
-курица - гнезду орла, курица – гнезду орла, как слышите, гнездо орла, приём.
В ответ ей послышалось:
-это гнездо орла, слышу вас, курица, как задание?
-задание выполнено, батарея выведена из строя.
-отлично, курица, возвращайтесь в гнездо орла, конец связи.
Когда Дженни прилетела к своим, то сначала доложила обо всём командований, и в том числе то, как ей пришлось быстро принимать решение и действовать по ситуации, когда выяснилось, что орудий пять штук. Потом её вручили награду за превосходно выполненную операцию.
После этого Дженни вернулась к солдатам своего отряда, и – главное – к Вольфу.
Вольф уже ждал её перед палаткой, и, судя по его довольному выражению, он был информирован, и горд за неё.
-ну, и как оно?- спросил он свою подругу, подойдя к ней,- расскажешь мне, как всё было?
-тебе – расскажу в первую очередь!- порадовала его Дженни.
Они присели на ящики, и теперь Дженни стала рассказывать всё, то произошло с ней на этом задании, а Вольф, Вольф молчал, и, улыбаясь, слушал её, одобрительно кивая головой.
Теперь они сидели вместе, вдыхая свежесть морского бриза, приносимого с моря мягким, ненавязчивым ветерком.

Конец главы 18.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Альтернатива.
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024