Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Вы фаталист или нет? - Страница 6 - Форум » Регистрация » ВходВторник
23.04.2024
22:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Caff » Флейм » Вы фаталист или нет? (Верите ли вы в судьбу? и почему?)
Вы фаталист или нет?
Вы фаталист?
1. 1) Да [ 9 ] [19.15%]
2. 2) Нет [ 19 ] [40.43%]
3. 3) Отчасти да [ 11 ] [23.40%]
4. 4) Свой вариант [ 9 ] [19.15%]
Всего ответов: 47
Fleshkiller Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:34 | Сообщение # 126
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Furax)
А нехрен доводить.

Трое суток, и группа здоровых обученных ребят доведёт тебя до любого нужного им состояния.
Психический запас прочности у всех разный. Психами просто так тоже становятся редко.
Quote (Furax)
А зачем вообще искать виноватых?

Чтобы предотвращать новые преступления со стороны виноватых. Не давать им радоваться за счёт страданий других, ибо гадко.
Quote (Furax)
Каким местом?

Я читаю внимательно.

Зачем вы в меня вцепились тогда? Зачем продвигаете свои истины?
Может, мне и будет гораздо лучше, если я послушаюсь и каким-то чудом изменюсь, но я почему-то не хочу, я себя и так устраиваю в этом плане.
Quote (Vic)
другие испортят её себе и попытаются испортить её и другим, в итоге про них никто и не вспомнит, оно тебе надо?

Получается, что надо. Жить в удовольствие я не умею. А как другие не хочу.

Нет, я понял. Я просто не позволяю себе жить свободно. Слишком часто мне указывали, какой я урод, поэтому я всегда избегал показываться и общаться. И слишком часто мне указывали на мою слабость. Отсюда обратная агрессия. И так как никаких других радостей, кроме как стремление к возмездию, у меня нет, то оно встаёт где-то на первый план.
Спасибо, что помогли разобраться. Все свободны happy Сеанс терпаии однако возымел результат - я осознал, что это всё-таки отклонение.


Сообщение отредактировал Fleshkiller - Четверг, 19.01.2012, 19:17
 
Furax Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:41 | Сообщение # 127
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
Трое суток, и группа здоровых обученных ребят доведёт тебя до любого нужного им состояния.
А до того? Ничего не происходит просто так.

Quote (Fleshkiller)
Чтобы предотвращать новые преступления со стороны виноватых.
Почему-то о благе других больше всего пекутся те, кто не в состоянии обеспечить собственное... Пока судишь ты - судят тебя, неужели так трудно въехать?

Quote (Fleshkiller)
Зачем вы в меня вцепились тогда?
Настроение такое. Чаще я просто смеюсь при виде мухи, бьющейся головой о стекло. Ещё чаще сам нахожусь на положении такой же мухи. Так что, можно сказать, из солидарности smile

И потом, это как на митинге: вышел Ты на форум поорать - мне тоже захотелось. Хотя глупо, угу.


Сообщение отредактировал Furax - Четверг, 19.01.2012, 18:42
 
Maidaneh Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:55 | Сообщение # 128
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
Существует огромное количество вариантов будущего, поэтому ЛЮБОЙ наш шаг, поступок, мысль, чувство и даже эмоция способны изменить течение реальности к тому или иному варианту)
Никогда нельзя наверняка сказать, каким будет будущее, как это было в серии "Futureshock" - да и к счастью) Ибо будущее мы должны делат ьсами, а не полагаться на "судьбу")


211
 
shaldon7 Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:58 | Сообщение # 129
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2978
Репутация: 290
Статус: Offline
Quote (Maidaneh)
делат ьсами

может делать сами

Я тоже держу такое мнение , мы сами строим будущие , независимо!!! от нашего мнения она будет меняться посвоему


Shhh my MEAT BYCICLE is asleep

Сообщение отредактировал shaldon7 - Суббота, 04.02.2012, 14:59
 
Xjenn9 Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:54 | Сообщение # 130
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 450
Репутация: 105
Статус: Offline
Я чуть чуть верю happy Ведь многое можно предсказать)

MLaaTR это хорошо...да..
 
shaldon7 Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:20 | Сообщение # 131
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2978
Репутация: 290
Статус: Offline
Quote (Xjenn9)
Я чуть чуть верю

насколько??)


Shhh my MEAT BYCICLE is asleep
 
Fleshkiller Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:16 | Сообщение # 132
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Furax)
А до того? Ничего не происходит просто так.

Что было до того уже не важно. Есть только сейчас.
"Зелёного слоника" смотрел ведь? За то его люблю, что он неиллюзорно иллюстрирует суть людей и нашего общества. Ностальгия по моей школе... Достаточно просто попасть в плохое общество. И что бы ты делал на его месте happy
Нельзя недооценивать силу случайности и деструктивную мощь окружающего нас общества.
Если вы избежали чего-то плохого, это совершенно не означает, что это ваша заслуга. Вот правда, а верить можно во что угодно. В мою веру все только плевались, ища за добрыми намерениями подтекст. Нашли, конечно. Взамен не дали ничего. То, что я дрянь, я и сам прекрасно знал.
Куча нелепых смертей и страшных увечий людей, которым жить бы и наслаждаться, ещё раз подтверждает силу случайности. Нагромождению человеческой жестокости никто сопротивляться в одиночку не может, а помогать ему никто не будет. Всё это лишает смысла.
Quote (Maidaneh)
Ибо будущее мы должны делать сами

Сейчас тебе кажется, что ты что-то можешь. Но от нас ничего не зависит. Будущее покажет.
А пытаться можно, конечно, хоть сколько. Но только веру в успех и свои возможности не нужно возводить в ранг религии, как принято среди нашей прогрессивной молодёжи.
Quote (Maidaneh)
Существует огромное количество вариантов будущего, поэтому ЛЮБОЙ наш шаг, поступок, мысль, чувство и даже эмоция способны изменить течение реальности к тому или иному варианту)

Это и есть сила слепой тупой случайности.


Сообщение отредактировал Fleshkiller - Суббота, 04.02.2012, 23:17
 
Xjenn9 Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:58 | Сообщение # 133
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 450
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (shaldon7)
насколько?)

На чуть чуть)Я же написала)


MLaaTR это хорошо...да..
 
shaldon7 Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:33 | Сообщение # 134
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2978
Репутация: 290
Статус: Offline
Quote (Xjenn9)
На чуть чуть

ето смотря как)

Quote (Fleshkiller)
Нельзя недооценивать силу случайности

Ето да , ведь многие в нее верят

Quote (Fleshkiller)
Это и есть сила слепой тупой случайности.

она не тупая , она тебя накажет)


Shhh my MEAT BYCICLE is asleep
 
Mithreech Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:52 | Сообщение # 135
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1519
Репутация: 1006
Статус: Offline
Господа, в интернете наткнулся на одну забавную штуку, зовется сей проект "Mr. Freeman" посмотрел, и захотелось вашего мнения спросить


D. M. C.

 
Vic Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:13 | Сообщение # 136
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Уж выкладывал Джастис где-то давным давно...

 
Евгений Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:12 | Сообщение # 137
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Мне так кажется, что скоро эту тему придёться переименовать в "проблемы общества и общностей", судя по неоднократной полемике здесь.
Quote (Fleshkiller)
. И так как никаких других радостей, кроме как стремление к возмездию, у меня нет, то оно встаёт где-то на первый план.

Должны же быть другие варианты. Постоянное возмездие, переменное возмездие - всё это не приносит настоящей радости, поскольку можно навести на себя ещё больше отрицательных обстоятельств, и вероятность будет не малой.
Quote (Fleshkiller)
То, что я дрянь, я и сам прекрасно знал.

Кто ж на тебя-то так войной пошёл, что ты уже сам себя критикуешь? Чихать надо на чужие слова, тем более если они несут в себе только вред. Такое говорить про человека могут только в двух случаях: либо ради подзадоривания, либо исходя из объективных причин. Но я не думаю, что у тебя всё настолько плохо ( раз ты ещё с нами можешь неплохо беседовать ), поэтому не надо лишний раз наговаривать на себя, ибо лучше не станет.
Quote (Fleshkiller)
Но от нас ничего не зависит.

Совсем ничего? Быть может, в планетарном масштабе и не заметна вовсе наша деятельность, но в собственной среде обитания тут самая что ни на есть прямая зависимость благосостояния нашей "атмосферы" от собственных действий. Хотя бы родное место надо держать в порядке - уже лучше будет, а хотеть большего надо осторожно, а то на фоне всего мира будет совершенно естественным наше бессилие что-либо сразу координально поменять, но небольшой вклад всё равно можно сделать в развитие какой-нибудь социальной сферы ( это не титаническая работа ), и если бы не один, а несколько людей, а может и намного больше, поступили бы так, то большинство проблем можно было бы разрешить, а пока у нас назрела одна единственная, я бы даже сказал, всеобъемлющая проблема:


Добавлено (23.03.2012, 21:12)
---------------------------------------------
Всегда угнетённых будет больше, чем угнетающих, потому как каждому угнетающему мало для себя одного угнетённого, ибо он хочет массовой власти ( каждый из них), что в свою очередь может спровоцировать волну протеста, восстания, и какими бы внешними социальными защитами не обладали эти угнетатели, у них всегда найдется слабое место в их бдительности, которую может притупить уверенность в своём безусловном превосходстве, и чем дольше вводишь в заблуждение угнетателя, тем больше шансы на успешную контратаку, однако у тиранов есть одно единственное оружие, которого следует опасаться: раздор и вражда среди угнетенных миллионов, обособление каждого из них друг от друга, делая каждого одиноким перед ними, вплетая народ в свою социальную систему. Это своеобразная "опора на опоре": власть имущие зависят от простых людей, на которых и построена их гегемония, но "по бокам" к народу они "застраиваются" ещё несколькими опорами, которые в свою очередь уже удерживают людей на своём месте. Победить напрямую тиранов никогда не получится, надо сначала разрушить их все политические и социальные системы, разложить их изнутри, освободив себя от общественных оков.
В общем, вероятность перемен всегда есть, вопрос только в том, где впервые накалится подобная обстановка до критической точки, которая сможет дать постепенный толчок к последующим противостояниям. Таким методом как раз и пользуются некоторые из властей, особенно проамериканские агенты и посредники, сгоняя людей в одном месте и превращая их в своё оружие, но также есть шанс уже с оппозиционной стороны собрать людей, и не просто им поведать о сложившейся ситуации, а указать на возможность её разрешения только благодаря совместным усилиям.
Скажу одно: пока не выясним всех нюансов, мы не сможем говорить о 100%-ной невозможности реорганизации некоторых общественных институтов в структуре общества в целом.


Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 23.03.2012, 21:20
 
Nikonov Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:11 | Сообщение # 138
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 238
Репутация: 58
Статус: Offline
Я ошибочно поставил "да" но должен был "нет"



 
0lngi Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:48 | Сообщение # 139
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 24
Репутация: 33
Статус: Offline
металист

есть место которое дорого мне, там ни лучика света и тепло

Сообщение отредактировал 0lngi - Вторник, 17.04.2012, 14:55
 
Fleshkiller Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:42 | Сообщение # 140
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (0lngi)
металист

С длинной косой?
 
Vic Дата: Среда, 18.04.2012, 01:16 | Сообщение # 141
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
С бородой )

 
Mik Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:59 | Сообщение # 142
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 430
Репутация: 75
Статус: Offline
Я в судьбу не верю. Это всё бред. Каждый человек сам решает, какие будет его будущее.


 
Tsuge Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:49 | Сообщение # 143
Активный юзер
Группа: Роботы
Сообщений: 374
Репутация: 63
Статус: Offline
Я фаталист и я верю в судьбу, поэтому я посылаю ее к чертям! cool

"Il est interdit d’interdire."

"Dubito Ergo Cogito, Cogito Ergo Sum."
 
Evil_Cosmo Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:52 | Сообщение # 144
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
нет! я сама себе судьба! © Внешняя

Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
Mertalato Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:18 | Сообщение # 145
[GAAAAAAY]
Группа: Роботы
Сообщений: 804
Репутация: 196
Статус: Offline
Цитата (Furax)
Обсудим?

Парадокс Ньюкома, обсуждать то нечего.
 
Evil_Cosmo Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:26 | Сообщение # 146
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
Хм.. Я даже незнаю. Что-то среднее. (Опять Среднее? crazy )
Потому что я верю что есть другие миры, что есть надежда и все сбудется если постараться и верю в жизнь после смерти, и также во зло, но я не верю в там каких-то богов, не беру ни 1 религию (меня выворачивает от подобного), не верю что в этом мире можно добиться полного счастья, и поэтому хочу свалить из этого нашего жестокого мира. Поэтому я полуфаталист, полуантифаталист. Но антифаталист начинает перевешивать, ведь с каждым разом когда мне хреновее, я теряю веру в жизнь после смерти и т.д и просто хочется умереть и больше ничего не видеть.

Добавлено (30.06.2013, 15:26)
---------------------------------------------
"[144] Evil_Cosmo [06.12.2012, 01:52]
нет! я сама себе судьба! © Внешняя"
О....А когда я успела ответить? Когда я успела прочесть темы?
Странно.... Ну ок, да я тоже не верю в судьбу...
Интересно тот пост в тему был? 0о


Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
Fleshkiller Дата: Суббота, 06.07.2013, 16:56 | Сообщение # 147
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
ИСКУШЕНИЕ

Разум сильнее искушения. С его помощью, если задаться целью, можно превозмочь любое искушение, но лишь на некоторое время, лишь бы только желание следовать своим принципам было сильнее желания поддаться искушению. В этом очень сильно может помочь реальная мотивация, особенно, если она долговременная, с прицелом на будущее. Тогда мы можем быть уверенными, что цель оправдывает средства, что на самом деле есть к чему стремиться, какой бы иллюзией это не являлось бы. Но, как правило, мы такой мотивации никогда не имеем, как не имеем и какой бы то ни было поддержки извне, так что всё время приходится рассчитывать только на собственные ресурсы: хладнокровие, выдержку, стойкость, упрямство и силу воли. Проблема в том, что волевые усилия могут давать исключительно кратковременный эффект. Кастуя "Железную Волю", важно знать и учитывать манакост, манореген, кулдаун и время действия этого спелла. Иначе можно просто потратить кучу времени и энергии на внутреннюю борьбу, а в итоге всё равно проиграть, вместо того, чтобы сразу сдаться и отступить, сознавая, что ты ещё не готов к уверенному противостоянию искушению. Сила воли напрямую зависит от уверенности в изначальной установке человека на бескомпромиссную борьбу.
Сила воли - искусственный продукт Сознания, тогда как искушение имеет Подсознательную природу, поэтому его нельзя победить полностью, а можно только лишь заглушать раз от раза, подавляя морально-волевыми усилиями. Искушение происходит от неудовлетворённости желаний, его действие постоянно, стоит лишь появиться внешнему или даже внутреннему раздражителю, и конфликт Сознательного и Бессознательного на этом поприще будет существовать всегда, пока будет существовать конфликтная ситуация на почве интересов эго и супер-эго. Это вечная война с самим собой, в которой хоть и более слаба примитивная, животная часть, подчиняющаяся Разуму, но зато она никогда не сдаётся. Разум же - функция, зависимая от многих факторов, и бывает легко подавляем. Будучи от природы скептиком, Разум вечно сомневается в себе и своих целях, приоритетах. А природная часть не может сомневаться никогда, так как это простой и надёжный, неперепрограммируемый механизм. Поэтому Разум надо постоянно подкреплять понятиями Долга, Чести, Эстетики, Этики, Морали, Нравственности и т.д., вызывающими более сильные эмоции более высокого уровня, чем эмоции, вызванные низкими, животными инстинктами. Управляемые, полезные эмоции, воспитанные в себе самим человеком, и будут являться топливом для двигателя высоких целей и потребностей.
Таким образом, внутренняя борьба с искушением происходит примерно следующим образом, по циклу с предусловием:
Код
var x,y,n:integer
begin
read(x);
read(y);
read(n);
while x<=y do
y:=y-n;
If y>x then write('win!') else write('fail...');
end.

, где x - переменная, означающая силу искушения,
y - переменная, означающая силу воли,
n - коэффициент скорости траты энергии сопротивления.
Ввиду свойства исчерпаемости духовной энергии, находящейся в прямой зависимости от времени (которое можно также задать как шаговую переменную в программе), можно сделать заключительный вывод, что такой бой заранее ведёт к поражению. Единственный шанс на временную победу - это отсрочить поражение, то есть необходимо предусмотреть жёсткий выход из цикла. Надеяться в таком случае на внешний фактор неприемлемо, так как это рандомный, независимый фактор, который может, наоборот, усилить желания от искушения, которые в свою очередь, превысив желания разума, сами станут настоящими желаниями разума, и человек уже сам, добровольно, откажется от борьбы.
Поэтому нужно запрограммировать себя с заранее подготовленной точкой останова. Необходимо выработать в себе условный рефлекс "break", переключающий с бесплодной борьбы на отвлекающий фактор. Это должен быть заранее безотказный приём или набор приёмов, учитывающий как можно больше случайных негативных форс-мажорных факторов.
 
Loviran Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:39 | Сообщение # 148
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 138
Репутация: 27
Статус: Offline
Может верю, а может нет.

Что такое безумие?
 
Fleshkiller Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:10 | Сообщение # 149
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Цитата (Loviran)
Может верю, а может нет.

... facepalm
 
Lajra Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:20 | Сообщение # 150
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 182
Репутация: 20
Статус: Offline
Скорее нет, чем да:)
 
Форум » Caff » Флейм » Вы фаталист или нет? (Верите ли вы в судьбу? и почему?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024