Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Вы фаталист или нет? - Страница 5 - Форум » Регистрация » ВходПятница
26.04.2024
09:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Caff » Флейм » Вы фаталист или нет? (Верите ли вы в судьбу? и почему?)
Вы фаталист или нет?
Вы фаталист?
1. 1) Да [ 9 ] [19.15%]
2. 2) Нет [ 19 ] [40.43%]
3. 3) Отчасти да [ 11 ] [23.40%]
4. 4) Свой вариант [ 9 ] [19.15%]
Всего ответов: 47
Fleshkiller2011 Дата: Среда, 05.10.2011, 19:13 | Сообщение # 101
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Наверное, есть happy
Только они, может, ещё сами об этом не знают smile
Любой человек с эзотерическим складом души, обычно, кочует от одной теории к другой.



 
Furax Дата: Среда, 05.10.2011, 19:30 | Сообщение # 102
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Точно. smile
 
shaldon7 Дата: Среда, 05.10.2011, 19:56 | Сообщение # 103
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2978
Репутация: 290
Статус: Offline
да

Shhh my MEAT BYCICLE is asleep
 
Mithreech Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:11 | Сообщение # 104
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1519
Репутация: 1006
Статус: Offline
Пробило сйогодни в ванне на философские мысли (давно не было))) от чего с удовольствие мпредался потоку размышлений. Хочу спросить у Вас, товарищи, чем на Ваш взгляд является цивилизация, что это такое? smile
Сам лично, вывел такую точку зрения: цивилизация - это среда в которой человек реализует любые свои потребности с минимальными трудозатратами. Что больше всего интересует меня в цивилизации - так это степень её применимости к определённому месту или условию. А ещё интересно бы узнать Ваше мнение на счёт такого вопроса: как Вы считаете, цивилизация во благо или нет?)))

(В виду позднего времени суток и некоторого утомления, сказанное выше может быть несколько грубоватым, но надеюсь пищи для дискуссий тут немного есть happy )


D. M. C.

 
Fleshkiller Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:05 | Сообщение # 105
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Без цивилизации сложное развитие невозможно, но такая, какая она есть сейчас, она неестественна. Недаром молодёжь всё время стремится к анархизму.
Приведу избитую цитату:
"Варварство - естественное состояние человека. Это цивилизация неестественна, она лишь - стечение обстоятельств." © Ро́берт И́рвин Го́вард (автор Конана-варвара)
Quote (Mithreech)
цивилизация во благо или нет?

Пока все эти ублюдки вокруг нас не более, чем мерзкие животные, нам не будет нигде комфортно, ни в цивилизации, ни в дикой среде. С ними ничего не построишь. Всё время я искал нормального общества, так долго, что, когда нашёл, то уже любое общество стало для меня инородным. И таких много, и это всё не просто так появляется. Мне, как человеку с резко прогрессирующей социофобией, уже наплевать на всех, кто наплевал на меня. Не вижу ни одной причины, чтобы работать на общее благо, ничто не мотивирует меня ИРЛ. Наше государство не способно дать гражданину элементарной защиты, наша социальная среда безобразна настолько, что реально хочется от неё отречься. Послав все эти их ценности и "нормы", по-настоящему Нормальные Люди вынуждены терять с ними всё общее и выбирать тупик, прозябание и смерть. Печально видеть, когда нормальный на первый взгляд человек через минуту превращается в такого же бешеного оголтелого утырка, как и сотни других, от которых не знаешь куда деться, и такое состояние только одобряется общественным сознанием. Если это быдло не может в совесть и зажирается пряником, то остаётся только кнут. Но где найти разумного человека с кнутом?.. разумных людей до кнута не допускают.
Я лично ни во что не верю, ни в какой общественный строй. Любая благодатная искра немедленно тонет в тоннах говн того, что мы называем Системой. Объединяться с единомышленниками бесполезно. Вы уже не будете доверять даже друг другу. В будущее заглядывать и подавно не берусь. Там я не увижу ничего в моём понимании хорошего. О какой тогда вообще Цивилизации может идти речь? Люди не могут, не хотят, не умеют цивилизованно.
 
Mithreech Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:35 | Сообщение # 106
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1519
Репутация: 1006
Статус: Offline
Ну, лично мне кажется, что вполне нормальное общество вполне реально построить, но оно должно быть маленьким по численности и каждый его член должен знать о своей важности.
Quote (Fleshkiller)
Печально видеть, когда нормальный на первый взгляд человек через минуту превращается в такого же бешеного оголтелого утырка, как и сотни других, от которых не знаешь куда деться, и такое состояние только одобряется общественным сознанием.

Суть, что в современном мире почему-то сменены полярности, всё, что вызывало презрение несколько десятилетий назад, теперь становится нормой. Хорошо бы если это было бы вопросом моды, так как она циклична. С другой же стороны у меня возникает вопрос: собственно почему это приобретает столь большую популярность. Почему, скажем, слово/чувство любовь заменили процессом? Мне кажется что выстраивается такая система: чем выше возможности, тем ниже уровень потребности, а это есть след цивилизации. В результате чего получается вывод, что цивилизация это во вред. Но поскольку мир не однополярен по поределению, то у цивилизации должны быть и положительные качества...
Quote (Fleshkiller)
разумных людей до кнута не допускают.

я недавно прочитал анегдот про выборы:
Кандидат: какова наша целевая аудитория?
Помошник: за Вас проголосуют все думающие люди!
Кандидат: хорошо, а с большинством как быть?


D. M. C.

 
Евгений Дата: Среда, 18.01.2012, 01:23 | Сообщение # 107
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Вот так всегда. Начали опросом, закончили политикой. Немного отклоняетесь от темы, товарищи. Всё равно от тщетных разглагольствований толк не появится. Я конечно понимаю, что у нас социо-культурных феноменов, достойных внимания, становится меньше, но тем не менее, это ещё не повод для окончательных выводов.
 
Vic Дата: Среда, 18.01.2012, 02:37 | Сообщение # 108
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Fleshkiller,
Задам вопрос в твоём стиле. Как ты отличаешь ублюдков от нормальных?


 
Furax Дата: Среда, 18.01.2012, 14:00 | Сообщение # 109
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Общество не плохое и не хорошее, просто каждый видит в нём своё отражение...
 
Fleshkiller Дата: Среда, 18.01.2012, 17:43 | Сообщение # 110
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Vic)
Как ты отличаешь ублюдков от нормальных?

Да на мах! Как будто сам так не можешь.
Если ничего не усложнять, то очень просто. Полно признаков, видных в первые минуты общения.
Они сильно выпячивают своё самоуверенное рыло и держат себя как альфы.
Любой эгоистичный человек, нагло использующий свою силу и превосходство над тем, кто слабее, не считаясь ни с чем. Они не пропустят ни одной возможности сделать гнусность, даже если выгоды в этом почти нет. Поведение таких людей бросается в глаза. Тысячи их. С вероятностью в 95% я отличу их на улицах. Плюс ещё много, на кого я не подумаю так, окажутся ублюдками.
Допустим, попрошу у него сигарету, он нормально угостит, типа настроение у него хорошее, ещё и с НГ поздравит, например. А чуть только возник бы у нас где конфликт, пересечение интересов, то этот неспособный в компромиссы утырок моментально бы увидел во мне врага и стремился бы уничтожить.
Они берут всё, что хотят и делают это просто потому что могут. Их полно на улицах, полно даже в институтах, кругом они, дети Малала. Иногда кажется, что их большинство.
Quote (Furax)
каждый видит в нём своё отражение...

Я разве такой?
 
Vic Дата: Среда, 18.01.2012, 17:51 | Сообщение # 111
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
. А чуть только возник бы у нас где конфликт, пересечение интересов, то этот неспособный в компромиссы утырок моментально бы увидел во мне врага и стремился бы уничтожить.

Ну, а из-за чего бы возник конфликт? Допустим, толкнул ты его случайно или он тебя, так можно же просто сказать "Прости чувак" и пойти нормально дальше, а если посмотреть на него, как будто он всю твою семью зарезал или ещё и обосрать в придачу, то тут любой нормальный человек в конфликт вступит, по моему.


 
Fleshkiller Дата: Среда, 18.01.2012, 18:06 | Сообщение # 112
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Нет, если бы мы что-то не поделили просто. Или ему бы показалось, что мы что-то не поделили (вот такое кстати бывало). Я может вообще сразу готов уступить, но он всё равно начнёт быковать. Любая мелочь. Место в очереди. Просьба с моей стороны не материться так громко на остановке. Тупо просто отказался дать ему в долг. Его девушка смотрит на меня, а он думает, что это я виноват. Конфликты возникают чаще всего из-за них самих. Или конфликт на идейной базе (тут уже, если я во что-то вмешаюсь). С ними ведь приходиться общаться ввиду их вездесущести. Я жму им руки, хотя на самом деле ненавижу. Просто так проще, когда мне не хочется обострять.
Но в последнее время эта категория у меня пополняется за счёт других типажей тоже. За счёт тех, кого и простить можно, но с чего его прощать, если я, например, и какой-нибудь хороший человек так никогда не поступят.


Сообщение отредактировал Fleshkiller - Среда, 18.01.2012, 18:21
 
Furax Дата: Среда, 18.01.2012, 18:48 | Сообщение # 113
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
Я разве такой?

Quote (Fleshkiller)
Они сильно выпячивают своё самоуверенное рыло и держат себя как альфы. Любой эгоистичный человек, нагло использующий свою силу и превосходство над тем, кто слабее, не считаясь ни с чем. Они не пропустят ни одной возможности сделать гнусность, даже если выгоды в этом почти нет.

Да.
 
Vic Дата: Среда, 18.01.2012, 21:47 | Сообщение # 114
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Fleshkiller,
А ты можешь пример из личной жизни привести, а то как-то чересчур обобщённо написано?
Quote (Fleshkiller)
Любая мелочь. Место в очереди. Просьба с моей стороны не материться так громко на остановке. Тупо просто отказался дать ему в долг. Его девушка смотрит на меня, а он думает, что это я виноват.

Так можно же объяснить, почему ты не хочешь давать в долг, слушать мат и т.д., для этого всего лишь надо уважать людей, если ты хочешь, чтоб к тебе тоже относились с уважением. Почему они должны подстраиваться под тебя, с чего ты решил, что ты лучше тысяч других людей, только из-за того, что один или два влезли в очередь впереди тебя?


 
Quadro Дата: Среда, 18.01.2012, 23:37 | Сообщение # 115
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1958
Репутация: 169
Статус: Offline
Who cares?

Сообщение отредактировал Quadro - Четверг, 19.01.2012, 13:09
 
Fleshkiller Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:41 | Сообщение # 116
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Furax)
Да.

Ты вообще ошибаешься. Я уступчив и неконфликтен до последнего. Я иду на компромиссы, даже когда мне по ситуации отдают всё, я всё равно делюсь. Мне ничего не надо от этих людей, пошли они все во Вьетнам.
Quote (Vic)
пример из личной жизни

Quote (Vic)
почему ты не хочешь давать в долг


Quote (Vic)
надо уважать людей, если ты хочешь, чтоб к тебе тоже относились с уважением

Лол. Я уважал их всегда, но, вы не поверите, реально ни капли элементарного уважения в ответ не встречал, хотя надеялся на самое минимальное признание.
Теперь я понял, что у меня нет причин уважать кого-либо. Раньше, в школе, например, ублюдки не давали мне покоя, а я тянулся к няшкам, таким же, каким сам был по характеру. Теперь я сам, пожалуй, не оставлю ублюдков в покое. Пусть они выросли и стали серьёзнее, мне-то что с того. Раз они не понимали этого раньше, я не буду понимать это сейчас. Специально что-то делать я не буду - лень. Но отомщу при первой же возможности. Они виновны в большинстве моих социальных и психических проблем. Это будет справедливо.
А няшек я нашёл много, да только они уже раздражают меня своей радужной жизнерадостностью, раскрепощённостью и ололошеством. То же самое быдло, только мирное. Хомячочки, одним словом. Конформны, успешны, бессовестны, совершенно абстрагированы от не касающихся лично их проблем, смело кладущие на элементарную мораль. Если они не могут использовать тебя для материальной выгоды, ты им не нужен.
Лишь некоторые посоны из инета пока не разочаровали.
Quote (Vic)
Почему они должны подстраиваться под тебя

Да ничё они не должны, пусть идут в Варп. Я ни от кого ничего больше не требую. Пусть развращаются как хотят.
"Правда у всех своя, мораль - это выдумка, нравстенность не нужна, справедливость можно трактовать по-разному". Если люди живут по таким понятиям и принципам, то какого чёрта они ещё стремятся добавить к моему морю батхёрта ещё больше? Отныне любые упрёки к себе я буду тупо отсылать, как все и делают. Хватит, я долго думал, что есть правильно, я пришёл к выводам.
Quote (Vic)
с чего ты решил, что ты лучше тысяч других людей

Я хуже всех людей, кого я видел, потому что я всем проиграл заранее. Потому что не соревнуюсь ни с тем, кто сильнее, ни с тем, кто слабее. Волчьи и шакальи законы кругом. В таком "естественном отборе" я участвовать отказываюсь. Обязательно самоутверждаться за счёт кого-то, быть лучше на фоне других, что-то кому-то доказывать, завоёвывать? Да ну к чёрту. Просто сразу сдамся. Если без того, чтобы подавлять других людей своей волей, жить невозможно, то живите в эту жизнь сами. Пропарили честность. А на великодушие к проигравшим я и не рассчитываю вовсе.
 
Jovian808 Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:52 | Сообщение # 117
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Закройте уже тему, всё бессмысленно!

Jedem das seine
 
Fleshkiller Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:54 | Сообщение # 118
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Jovian808)
Закройте уже тему, всё бессмысленно!

Кстати, я думаю, что ты прав.
Давайте закроем.
 
Vic Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:01 | Сообщение # 119
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
Однажды один гопоток попросил у меня в долг.

Ну вот, рискнул, и кто виноват?
Может он не мог отдать долг по каким-то важным причинам, но стеснялся сказать. В любом случае ты не имел права продавать чужую вещь. Если уж настолько принципиальный, то брал бы расписку и судился потом, всё было бы честно и давать никому по голове ненужно б было. А вообще, мне это напоминает отношения 7-8 летних детей: давай я тебе радугу дам, а ты мне тетрис, но если запутается, то тетрис не отдам.
Quote (Fleshkiller)
Мне почти никто никогда не отдавал.

Странно, а мне всегда отдавали и я тоже.
Quote (Fleshkiller)
Лол. Я уважал их всегда, но, вы не поверите, реально ни капли элементарного уважения в ответ не встречал, хотя надеялся на самое минимальное признание.

Допустим, подошёл к тебе пьяный гопник и сказал, что ты бородатое чмо, твои действия?
Quote (Fleshkiller)
Я хуже всех людей, кого я видел, потому что я всем проиграл заранее.

Нельзя проиграть не начав игру.
Quote (Fleshkiller)
Потому что не соревнуюсь ни с тем, кто сильнее, ни с тем, кто слабее.

Но ты же утверждаешь, что ты поступаешь правильно в отличии от них?


 
Fleshkiller Дата: Четверг, 19.01.2012, 02:08 | Сообщение # 120
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Vic)
Допустим, подошёл к тебе пьяный гопник и сказал, что ты бородатое чмо, твои действия?

Было, подошёл, сказал. Так и сказал happy Я стерпел, докурил и ушёл. Он был неагрессивен в принципе. И не гопник.
Quote (Vic)
А вообще, мне это напоминает отношения 7-8 летних детей

Ты где взрослых серьёзных людей в этой вообще жизни видел? Ты в инете сидишь, ты видишь, какие люди на самом деле, без цензуры. По улицам ночью ходил, в барах бывал, в общежитиях. О чём разговор.
Quote (Vic)
Но ты же утверждаешь, что ты поступаешь правильно в отличии от них?

Моя правота как таковая меня больше не интересует. Просто делаю, что считаю нужным. Или не делаю, что считаю ненужным и ли плохим.
 
Furax Дата: Четверг, 19.01.2012, 05:44 | Сообщение # 121
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
Ты вообще ошибаешься.
Хорошо бы...

Просто я не вижу глубокой разницы между делением людей на "чётких" и "лохов" и делением на "нормальных" и "ублюдков". И между наездами в глаза и претензиями к чьему-то поведению в мыслях. И между матами в лицо и опусканием в подобных темах. И между "моралью" и "понятиями". Уж простите идиота.

Quote (Fleshkiller)
Они виновны в большинстве моих социальных и психических проблем.
До чего же не хочется признавать, что всё зависит от человека в зеркале, правда?

Quote (Fleshkiller)
Я хуже всех людей, кого я видел, потому что я всем проиграл заранее.
Не надо передёргивать. Сначала пишешь с позиции какой-то высшей справедливости, а потом сам же топчешь себя в грязь. Очень напоминает покаяние прижатого к ногтю подсудимого, до того гадко.

Разумеется, ничего личного. Просто сам через всё это прошёл и всё надеюсь, что слезешь-таки с заезженной пластинки и начнёшь, блядь, думать. Жаль, если не начнёшь...
 
Vic Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:42 | Сообщение # 122
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Fleshkiller,
Короче, нужно тебе выходить из мира фантазий и поменьше забивать голову всякой фигнёй, если плохо с родителями - сними комнату, на пиво есть деньги, можно и на комнату найти. Матерятся на остановке - матерись за компанию или не слушай, потому что со своими требованиями ты сам становишься гопником. Бьют - бей в ответ, хочешь начать драку - готовься к последствиям, их можно либо избежать, либо получить и ныть в инете, о том, как всё плохо.
"Сила твоя, в том, что ты есть. Сила твоя, в том, что мы здесь." Ария©


 
Fleshkiller Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:40 | Сообщение # 123
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Furax)
До чего же не хочется признавать, что всё зависит от человека в зеркале, правда?

Как будто человека нельзя запугать и сломать. Давайте винить только жертв. Уже только за то, что они когда-то не смогли постоять за себя. А "чёткие" нападают, остаются безнаказанными и всегда правы. Замечательно.
Ну, теоретически, существо, которым я управляю, способно на большее, если оценить здраво. Ну, положим, я сам загнал себя в тупик. И что с того? Ну, хочу, допустим, выбраться. Ну, надо выбираться, это правильно и хорошо. Почему же никто не выбирается? Ну, мало старались, окэй. Надо больше. Старайтесь @ Развивайтесь. Это тупо кэпство какое-то.
Quote (Vic)
Бьют - бей в ответ, хочешь начать драку - готовься к последствиям

Я всегда за всё отвечаю с лихвой. А только защищаться от выродков недостаточно. Не все могут защититься. Поэтому их нужно наказывать. И у каждого из нас есть на это право, так как выродки из-за своих поступков все права автоматически потеряли.
Или давайте оправдывать всё зло, игнорировать его, не замечать, а обвинять во всём только меня, например.
Quote (Vic)
со своими требованиями ты сам становишься гопником

Гопник, выступающий только против гопников. Ме густа. Побольше бы таких, и все гопники взаимоуничтожились бы.
Quote (Furax)
начнёшь, [cencored], думать

Вот вы ИМ это лучше скажите. А говорите мне, только потому, что я стараюсь прислушиваться.
 
Furax Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:26 | Сообщение # 124
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
Как будто человека нельзя запугать и сломать.
А нехрен доводить.

Quote (Fleshkiller)
Давайте винить только жертв.
А зачем вообще искать виноватых? Почему нельзя тупо принять ситуацию как данность и время, высвободившееся от копания в грязном белье, посвятить разруливанию ситуации?

Quote (Fleshkiller)
Почему же никто не выбирается?
Может, потому что Ты от них тут же отворачиваешься, обозвав богомерзкими раскрепощёнными няшечками? unsure

Quote (Fleshkiller)
я стараюсь прислушиваться.
Каким местом? Пока Ты только вещаешь...
 
Vic Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:26 | Сообщение # 125
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Я понимаю, что признавать свою вину сложней, чем обвинять кого-то, но ты сам создаёшь такое мировоззрение, нужно оттолкнуть от себя все эти стереотипы и понять, что это реальный мир, а не вархаммер онлайн. У всех есть проблемы, всем бывает плохо и никому это не нравиться, есть люди, которым гораздо хуже, чем тебе, но они живут и радуются. Пока ты утешаешь себя моральным мазохизмом, ты теряешь самое главное, что есть у человека - время, будь то олигарх или бомж, в конце все будут равны. Но одни проживут счастливую жизнь и обеспечат жизнь своим потомкам, а другие испортят её себе и попытаются испортить её и другим, в итоге про них никто и не вспомнит, оно тебе надо?

 
Форум » Caff » Флейм » Вы фаталист или нет? (Верите ли вы в судьбу? и почему?)
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024