Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Отношение учеников к их однокласснице. - Форум » Регистрация » ВходСреда
08.05.2024
03:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Персонажи » Отношение учеников к их однокласснице. (Сами знаете кто это.)
Отношение учеников к их однокласснице.
Justice Дата: Вторник, 07.10.2008, 17:15 | Сообщение # 1
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Вот интересно, как вы думаете, правильно ли ученики Tremorton High относятся к Дженни? По мне, так нормально. Ибо очень быстро к ней адаптировались. Представьте, в один нудный школьный день к вам в класс приходит РОБОТ. И вам говорят что это ваша новая одноклассница. Как бы вы это восприняли? После вы понимаете что она имеет разум, собственное мнение, независимость. Лично я бы привыкал бы пару лет минимум, пока не свыкся со странным внешним видом. А не я, так весь мой класс. Хотя, конечно дружбу я бы завёл, чисто из спортивного интереса к её жизни. Точнее, по той же причине что и Брэд. Воть. Так что их отношение вполне нормально, ИМХО happy .
 
Vic Дата: Вторник, 07.10.2008, 18:31 | Сообщение # 2
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Всегда было похер на мнение других и всегда общался,и общаюсь с такими же неудачниками,как и я =)
Мня,так сказать,люди с индивидуальностью интересуют больше,чем клоны кого-то...


 
Ssadlink Дата: Среда, 08.10.2008, 21:20 | Сообщение # 3
Просто юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 48
Репутация: 26
Статус: Offline
Еслиб не Брит и Тифф, в школе ей бы жилось намного легче. Хотя у всех в их школах есть враги. Без этого никуда.

Кто до сих пор не понял - Джасти-нян к вашим услугам
 
Jen Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:09 | Сообщение # 4
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ssadlink)
Еслиб не Брит и Тифф, в школе ей бы жилось намного легче. Хотя у всех в их школах есть враги. Без этого никуда.

Может ?



As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):


Сообщение отредактировал Jenny - Воскресенье, 09.11.2008, 23:17
 
NICKY Дата: Пятница, 30.01.2009, 16:01 | Сообщение # 5
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 278
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Eggman777)
Вот интересно, как вы думаете, правильно ли ученики Tremorton High относятся к Дженни? По мне, так нормально. Ибо очень быстро к ней адаптировались. Представьте, в один нудный школьный день к вам в класс приходит РОБОТ. И вам говорят что это ваша новая одноклассница. Как бы вы это восприняли? После вы понимаете что она имеет разум, собственное мнение, независимость. Лично я бы привыкал бы пару лет минимум, пока не свыкся со странным внешним видом. А не я, так весь мой класс. Хотя, конечно дружбу я бы завёл, чисто из спортивного интереса к её жизни. Точнее, по той же причине что и Брэд. Воть. Так что их отношение вполне нормально, ИМХО .

Полностью согласна smile


покорми его (её)

Сообщение отредактировал Дженни - Суббота, 31.01.2009, 06:35
 
ParaBellum Дата: Суббота, 14.02.2009, 08:00 | Сообщение # 6
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Ssadlink)
Брит и Тифф

МОЧИТь их нада!!!! devil killed


Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Daniel Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:27 | Сообщение # 7
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 48
Репутация: 8
Статус: Offline
Я мало очень видел, так что не буду пока отвечать, а по теме:
Quote
И вам говорят что это ваша новая одноклассница. Как бы вы это восприняли?

Я думаю, если не знаешь, как относиться, правильнее всего будет относиться как к человеку, очень необычному, возможно странному человеку. Это решит ряд проблем, а дальше уже видно будет...


«Double oops»
Спасибо за плюсы, постараюсь оправдать ожидания.
 
Justice Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Daniel)
Я думаю, если не знаешь, как относиться, правильнее всего будет относиться как к человеку, очень необычному, возможно странному человеку. Это решит ряд проблем, а дальше уже видно будет...

Дело в том, когда ты увидишь в ней человека. Уж слишком необычна ситуация. Но это случится, а она на итог станет даже приятно выделяться из серой толпы.
 
Daniel Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:19 | Сообщение # 9
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 48
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну да, так, конечно, нельзя наверняка утверждать, можно много чего про себя думать, а как столкнешься на практике с такой ситуацией все иначе выйдет...

«Double oops»
Спасибо за плюсы, постараюсь оправдать ожидания.
 
Vic Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:22 | Сообщение # 10
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Часто вам встречались люди, которых вы видели насквозь и не ошиблись в своём мнении, мне лично нет...

 
Justice Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:23 | Сообщение # 11
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Daniel)
Ну да, так, конечно, нельзя наверняка утверждать, можно много чего про себя думать, а как столкнешься на практике с такой ситуацией все иначе выйдет...

Дело в том, что я предполагаю ситуацию с неподготовленным человеком, который до этого таких роботов даже представить не мог. Хотя, не отрицаю, реакцию толпы не предугадаешь. Но на итог она всё равно станет вполне обычной ученицей. Другое дело, как скоро к ней привыкнут. Некоторые привыкают за 1 перемену, некоторым может потребоваться год. Как я уже сказал - не предугадаешь.

Добавлено (20.03.2009, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
Часто вам встречались люди, которых вы видели насквозь и не ошиблись в своём мнении, мне лично нет...

Мне встречались, причём часто.
 
Vic Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:29 | Сообщение # 12
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote
Мне встречались, причём часто.

Ну видно ты провидец, раз за 17 лет смог распознать немало лжи, которую порой всю жизнь прожив не видел в человеке рядом...


 
Justice Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:33 | Сообщение # 13
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Ну видно ты провидец, раз за 17 лет смог распознать немало лжи, которую порой всю жизнь прожив не видел в человеке рядом...

Просто мне встречалось много людей самого разного пошиба, но признаю - именно узнать о человеке всё с одного взгляда невозможно, разве что угадать.
 
Daniel Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:51 | Сообщение # 14
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 48
Репутация: 8
Статус: Offline
А, ну да, кстати, одно дело кто-то из нас попадет в такую ситуацию, и другое кто-то, для кого робот - лишь продвинутая кофеварка...

«Double oops»
Спасибо за плюсы, постараюсь оправдать ожидания.
 
Icey Дата: Пятница, 20.03.2009, 03:17 | Сообщение # 15
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4391
Репутация: 463
Статус: Offline
В нашей школе, это было бы весьма непривычное явление, которое в итоге
могло бы отразиться нежелательным образом на психике 1\4
учащихся, и включая сам персонал с учителями.
Другие, долго бы привыкали к этой ученице. Но все же,
смогли бы нормально справиться с первым впечатлением.
Еще, излишний интерес, опасения, и другая нежелательная популярность.

Хотя вообще в нашем мире, на сегодняшний день, такое не целесообразно.
Обучение в таких случаях происходит, на закрытых территориях предприятий.
Куда открыт доступ непосредственно самим учителям,
обслуживающему персоналу, и еще некоторым участвующим лицам.
Для этого можно найти немало причин.
Причины, конечно, носят временный характер, но тем не менее.
Если задуматься то вы их найдете, и их хватит для такого вывода.

Возможно.


 
Vic Дата: Пятница, 20.03.2009, 08:40 | Сообщение # 16
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Если бы в нашем мире роботы, живущие с людьми, являлись обычным явлением, всё и было бы примерно так же, как и в сериале. Ведь никто там не воспринимает её, как восьмое чудо света, до тех пор, пока она не покажет свой арсенал. До этого люди воспринимают её, как обычную школьницу, даже в самом начале она не вызвала особой реакции. Только прикалываються над ней, может, по особому, что вполне нормально, так как это участь каждого ботаника, но это никак не влияет на их восприятие её, не как обычного человека. К томуже, она строит вполне нормальные отношения с парнями, до тех пор, пока не нужно исполнять свой долг, что и являеться для неё основной проблемой в сериале, а не то, что она машина. Авторы сделали своё дело, заставив нас поверить. И, в таком мире, всё зависело бы только от неё самой. Но, в нашем мире, где большинство людей считает, что интернет кому-то принадлежит и основная часть компьютера- монитор, и уж тем более в России, не сложно будет представить реакцию окружающих на появление такого(!) человекоподобного робота.

 
Justice Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:44 | Сообщение # 17
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Вот об этом я и веду речь. Слишком сложно привыкнуть к подобному. Хотя рано или поздно это случится, да и то простым прохожим в глазах остальных она не останется, как того не захочет. Это вам не мультик, это реальная жизнь, и тут всё куда круче. Так что было бы интересно поглядеть на неё и её связь с окружающими с психологической точки зрения. На эту тему можно даже докторскую защитить biggrin
 
Daniel Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:34 | Сообщение # 18
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 48
Репутация: 8
Статус: Offline
Если брать абсолютную современную реальность, проблем будет масса, даже страшно становится. Это постоянная атака журналистов и фанатов (не МЛааТР фанатов, а фанатов "восьмого чуда света") да таких масштабов, что весь Голливуд поселится у своих психоаналитиков сходя с ума от зависти.
Всякие радикалы, противники технологий, борцы за права робот vs. люди тут же возникнут.
Ну интерес правительства и армии к технологиям можно, в принципе, отбросить, так как во-первых слишком заметно будет, во-вторых XJ-9 все-таки может за себя постоять. Но и без этого проблем хватит.
Так что на самом деле в нашей реальности как она есть это будет просто невозможно.
Чтобы такое представить нужно сделать какие-либо допущения.
Я тут как раз размышлял на тему интеграции XJ-9 как персонажа, и сам сюжет в современную реальность, позже, наверное, напишу где-нибудь свои соображения. Не знаю только, стоит ли в этой теме или еще где-нибудь?

Quote (Icey)
Обучение в таких случаях происходит, на закрытых территориях предприятий.

В смысле Jenny не отправили бы в школу? А разве она не сама хочет учиться именно в школе?


«Double oops»
Спасибо за плюсы, постараюсь оправдать ожидания.
 
Loncelot Дата: Понедельник, 23.03.2009, 03:13 | Сообщение # 19
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
На вопрос "как отреагируют учащиеся к роботу" не может быть дан однозначный ответ. Здесь особую роль играет восприятие людей к необыкновению способности в прогрессировании робототехники. Зная атрибуты и технические характеристики робота, человек сначала удостовериться в исправности деятельной функциональности сего "существа", но строить безпочвенные предположения насчет дальнейшей исправной работы изходя только из надежды на указанное, было бы не совсем правильным. Ведь плод такой технической науки будет рождать любопытство, а оно в свою очередь-необходимость в проанализировании соотношения разума робота с его поведением, а это требует времени, именно так можно более точно установить баланс в своих предпренимаемых действиях по отношению к роботу, они будут более интенсивными в области смелого решения, а также не будет того диффузорного эффекта, который часто испытывают люди, когда не знают совсем, как быть с новым "явлением" в их социальной учебной атмосфере. Доверчивые люди сокращают период адаптации до нескольких дней (и даже меньше), слегка притязательные-примерно от нескольких дней и до недели, ну а люди, лучше принимающие к сведению факты будут вынуждены несколько раз пересматривать свои мысли насчет робота, могут даже проводить своеобразный поведенческий мониторинг в атмосфере непринужденной связи между учениками и самим, так сказать техническим явлением, но как правило, это может быть более гарантийно для безопасных ведений дел между роботом и людьми, доверие- не всегда лучший способ познать индивидуальную самооценку робота, надо сохранять фронтальные измышления, которые могли бы сопоставляться друг с другом, или идти в разрез (если этого требует переосмысленный принцип), нужна перспектива действий, и прочное основание самой перспективы, что бы можно было на основе уже проверенных операциях сделать успешное предположение дальнейшей деятельности робота в классе. В данный момент, человек способен всё это легко воспринять лишь наблюдая за "объектом" (что собственно многие и делают), строить на основе увиденного некие последовательности, которые робот выполняет для совершения необходимых ему действий. Человеку присуще широкая познавательность не только окружающей его среды, но и того, что было созданно другими людьми, при этом иметь возможность через этом "плод" взглянуть на труды этих разных по индивидуальности людей. В целом, такие нейроновые процессы в сфере анализирования предоставленных возможностей и прочих параметров протекают практически в подсознании людей, где это всё уже проецируется в высшей нервной деятельности человека, которая у всех бывает разная из-за уникальностей индивида людей, по своей схеме являющиеся неоднородными, в следствие чего проекция принятого будет протекать у учеников по разному, но общность и социальное сближение делают эти проекции примерно одинаковыми, тут дело уже в характере поведения вышеуказанных людей. Так вот, учитывая эти биологические особенности человека, дискриминант реакций и адаптации к пришедшему роботу будет равен прямопропорциональной относительной взаимосвязи разума человека с его поведенческим восприятием к окружающему.

Р * П +- Сф
---------------=Д
Т

* К

простейшее вычистительное свойство,где Р-разум, П-поведение(психика), Т-время всего анализа, К-количество принимающих участие людей, Сф-соотносительный фактор (может быть ярко выражен в применении решения насчет дальнейшей связи с роботом, а может быть и меньше). Точность алгоритма выявления такой разности ещё только в теоретической сфере, надо будет до конца доработать всю структуру действий.


Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)


Сообщение отредактировал Loncelot - Понедельник, 23.03.2009, 03:58
 
Неопределенный Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Так как я роботоман, привык бы за пару дней.
 
Loncelot Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:26 | Сообщение # 21
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Да уж, представляешь себе Сектор, что при твоем участии в моем эксперименте дискриминант групповой адаптации получился бы очень различен, поскольку настроенность на подразделительные решения в области свыкания принимала бы разное проецированное наружу поведение у различных людей, однако твой подсознательный комплекс визуальных восприятии вместе с условно-приобретенными симпатиями насчет роботов вместе вывели во внешнюю социальную среду очень даже положительное расположение насчет привыкания к Дженни

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Justice Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:33 | Сообщение # 22
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Скажем так - если бы я её увидел, то уж точно не испугался. Более того - с моей тягой к робототехнике я бы заинтересовался ей, познакомился бы поближе, сдружился. У меня такой характер - прежде всего оценить душу человека (в данном случае - робота), а только потом уже оценивать внешние качества. Фактически - всё в итоге выйдет как с Бредом, только я уж точно умнее этого индивидуума happy
 
Loncelot Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:06 | Сообщение # 23
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Justice, однако эдакой душой в данной ситуации с роботом является тот же разум, а разум робота- результат высшей электронизированмой деятельности, которую люди и пытаются сначала понять и оценить. Дело с человеком было бы иначе. Всё-таки, большая разница, новый в классе робот, или новый в классе человек, подобный остальным учащимся. Очеловечевая робота, мы часто делаем те же ошибки, что и с обычным человеком, но психика Дженни устроена иначе, чем у людей, как никак разный состав компонентов взаимодействующих индивидуальных явлений. Надо одно понимать, Дженни может только лишь быть чем-то похожа на людей, но не как самим человеком, поскольку приемники разума (мозг) могут иметь пусть даже одинаковую конфигурацию, но разный состав, а вселенный в такой искусственный мозг разум начнет действовать не совсем так, как в обычных биологических условиях, он не сможет быть таким же совершенным по устройству, как человеческий, так как природа создала человека, а человек-робота, и природа будет куда шире в плане сложных процессов, чем тот же человек.

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Justice Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:27 | Сообщение # 24
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Нет, я специально чётко представил себе такую ситуацию, всё оценил, и понял, что когда я её увижу, то страсть к познанию уйдёт на второй план, и я начну к ней подходить сначала исключительно из любопытства, а потом уже и в плане знакомства и дружбы.
 
Loncelot Дата: Вторник, 24.03.2009, 10:24 | Сообщение # 25
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Justice, это будет очень даже разумно, так как любопытство-есть факт познания параметров объекта (в данном случае Дженни)

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Форум » Девочка робот » Персонажи » Отношение учеников к их однокласснице. (Сами знаете кто это.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024