Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » XJ-10 - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
18.04.2024
22:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Персонажи » XJ-10 (Если бы, то...)
XJ-10
Cerebro Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Конечно, размышлять о том чего не существует, не самая стоящая затея, но тем не менее предпосылки к зарождению этого персонажа уже имели место быть, а раз так то почему бы не обсудить некоторые детали касающиеся его.

Картинка представлена лишь для наглядности, меня лично больше волнует роль XJ-10, чем ее внешность.

Самое важное чтобы Десятая не затмила собой Дженни, сделать это возможно придав ей сложный характер. Будучи сконструированной уже не как подросток, а как молодая девушка лет 20, ее разум должен быть, абстрагирован от детских порывов, капризов, шалостей и т.д. Ее мировоззрение должно быть шире, а мышление более логичным и дальновидным. Но вместе с этими «взрослыми» качествами, должны также завестись – высокомерие и своеволие (обусловленные тем, что первостепенная задача - спасение мира и людей – деятельность с которой прекрасно справляется и Дженни, но Десятая ведь более совершенна сестренки, а раз так то ей стоит поберечь себя для более важных задач), и как следствие это приводит к непробиваемой лени, доходящей порой до полного игнорирования приказов со стороны кого бы то ни было, в том числе и Норы. Другими словами, главным девизом Десятой должно быть – «Пока еще не существует такой цели для которой я была создана, а раз так то и напрягаться не следует». Особую активность проявляла бы, только в крайних случаях. У людей она бы пользовалась вниманием, но ее интерес к ним, сводился бы главным образом как к объекту изучения. К Дженни она бы относилась снисходительно, при этом недвусмысленно давая ей понять, что та безнадежно застряла в своем детстве, и ей не ведомы мотивы движущие поведением Десятой.

Вот примерно такой набросок характера XJ-10 сложился у меня в голове, а как вы представляете ее себе?

Прикрепления: 2412598.jpg (29.2 Kb)


 
Sardaukar Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:17 | Сообщение # 2
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Подумаешь, XJ-10 Нора при желанни может создать робота гораздо лучше приспособленного для этой цели, идеального воина, не обязательно всегда шагать только вперёд, нужно для начала сделать один шаг назад, но при этом можно сделать пять шагов впёред. Поняли, на что я намекаю?

пс Дженни рулит, и ниибёд , никакая десятка с ней не сравнится

Прикрепления: 2337338.gif (1.1 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Cerebro Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Кхм, кхм... я говорил не о сравнении моделей XJ, а о том что МОЖЕТ из себя представлять десятая.

 
^6Apc^ Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:25 | Сообщение # 4
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2040
Репутация: 142
Статус: Offline
Cerebro, описанный тобою характер напомнил мне о реально существующей девушке с нашего факультета))))

но чет ты совсем грусно описал.... знаю девушку 20 лет которой, точнее сказать у которой, не то что шило, целая рельса в том именно месте, но и полениться любит. даже очень. (странный гибрид 9 и описанным тобой для 10 модели характеров) dry


Район у нас тихий… Все с глушителями ходят!

 
Jen Дата: Пятница, 20.11.2009, 01:34 | Сообщение # 5
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Если десятая версия будет старше - мульт превратится в мексиканский сериал
Прикрепления: 1812758.gif (2.0 Kb)


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Cerebro Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:08 | Сообщение # 6
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Jen)
Если десятая версия будет старше - мульт превратится в мексиканский сериал

Ну, это еще нужно проверить. Если подумать то "любовный треугольник" Дженни -Брэд - Шелдон, некоторые фанаты уже возвели в разряд мыльных опер.

Если бы десятая разумом своим была бы равна разуму Дженни то какой от нее толк? Что нового она тогда могла бы привнести в MLaaTR? Когда я пытался нарисовать портрет личности Десятой я стремился создать контраст между ней и Дженни, подчеркнуть ее индивидуальность чтобы она могла занять свою нишу в сериале а не стать всего лишь более совершенной копией Джен.


 
Командор Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:25 | Сообщение # 7
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
У .Роба Рензетти противоположное вашему мнение:
http://boing.libsyn.com/index.php?post_id=545563
Пересказываю в крацие как он видит десятку в сериале:
Гораздо более соверенная и успешная модель, чем Дженни как в социальной жизни, так и в спасении мира. Её "возраст" меньше Дженни и она фактически является её младшей сестрой лет 10-14. В итоге с одной стороны у Дженни становится больше времени жить "нормальной" жизнью, а с другой стороны - жуткая ревность к сестре, за то что она во всем лучше.

Нет, вы только представьте - нападение гигантского макаронного монстра на Тремортно - к месту спешат XJ9 и 10 и начинают перепираться и ссориться между собой, кто будет на этот раз спасать мир. А монстр межь тем развлекается в городе biggrin

 
Furax Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:39 | Сообщение # 8
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Командор, летающего макаронного. biggrin Но завязка действительно забавная.
 
Cerebro Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:51 | Сообщение # 9
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Я, конечно не хочу ставить под сомнение способности господина Рензетти, но разве он не понимает что вливать одно и тоже до бесконечности невозможно? Неужто, уже не хватает - Брэда и Така? Тогда нужно и Шелдону какого ни будь брата или сестру подобрать, дабы всех уровнять в правах!



Сообщение отредактировал Cerebro - Пятница, 20.11.2009, 09:51
 
Командор Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:54 | Сообщение # 10
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
Cerebro, Я не понял. Как относятся Брэд и Так к идее Роба?
Да и зачем так серьезно воспринимать-то. Все равно же это не будет воплощено. Он так и сказал. dry
 
Cerebro Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:12 | Сообщение # 11
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Командор, У меня складывается впечатление, что если бы отношения Дженни и Десятой шли по описанному выше сценарию Роба, то это выглядело бы как нечто очень похожее на то, что происходят между братьями Карбанкл.

Quote (Командор)
Да и зачем так серьезно воспринимать-то. Все равно же это не будет воплощено. Он так и сказал.

Разумеется!


 
ProrocK Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:35 | Сообщение # 12
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Cerebro, Лично мое мнение... Мне кажется что 9той модели вполне достаточно, если добавить ещё 1ного робота, который будит лучше, получится не стыковка, а может даже война.... Хотя, это может будит и к лучшему), 4твертый сезом можно будит нарисовать вмнесте с 10ткой, а в конце его, Векси переманит 10тку на свою сторону, а в 5том будит интересно)))...
---
Но всеж мне кажется что 10тку не стоит добавлять, лучше придумать чтото более непредсказуемуе)


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Bonk Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:41 | Сообщение # 13
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
Но всеж мне кажется что 10тку не стоит добавлять, лучше придумать чтото более непредсказуемуе)

ппкс!


Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Jen Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:40 | Сообщение # 14
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
лучше придумать чтото более непредсказуемуе)

XJ-10 Парень


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Командор Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 07:30 | Сообщение # 15
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
Ммм.. это не ново ,ведь технически Армагедроид является братом Дженни, так что парень уже был tongue
 
^6Apc^ Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:25 | Сообщение # 16
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2040
Репутация: 142
Статус: Offline
Quote (Jen)
XJ-10 Парень


я и имя придумал, Джейтен biggrin
да ток, ток Нора создавала на чертежах девушку))))


Район у нас тихий… Все с глушителями ходят!

 
XZ9 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:29 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Jen)
XJ-10 Парень

Тогда, он должен называться не XJ-10, а XQ-1 например. Серию "XJ" могут пополнять только дамы happy
 
Bonk Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:37 | Сообщение # 18
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Ага, и как назовем девятого? Qженни? Или Квейки...

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:46 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Bonk)
Квейки...

Отличное имя happy
 
Cerebro Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:32 | Сообщение # 20
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Сейчас я посягну на святая-святых - на Дженни как личности. Заранее прошу простить мне сие кощунство.

Положим что мозг Дженни также универсален как и компьютер, его работа определятся определенной программой, и она(или же целый ряд программ) в свою очередь и являет собой личность Джен. Но ведь программы Дженни нужно время от времени обновлять/изменять/дополнять, и даже если и изменения будут не значительными со временем их совокупность станет тотальной и возможно необратимой. Тогда и личность Дженни может просто раствориться в процессе этого обновления, а то что заменит ее, вполне может провозгласить себя как XJ-10.


 
Bonk Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:00 | Сообщение # 21
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Моя твоя не понимать.

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Cerebro Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:20 | Сообщение # 22
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Bonk, Представь - что в твоем мозгу потихоньку совершают незначительные изменения, модифицируют некоторые функции и процессы, то есть фактически перестраивают. Если такие преобразования будут происходить бесконечно долго то, в конце концов, от изначального плана твоего мозга ничего не останется и ты, в сущности, перестанешь быть тем же самым человеком что был дотоле, когда твой образ мышления и понимания действительности(и возможно даже себя) измениться до неузнаваемости. Ты фактически станешь другой личностью. Аналогичная ситуация описана мною выше, только применительно к Дженни…

 
Bonk Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:36 | Сообщение # 23
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Cerebro, а-а, понял, у меня это тоже было.

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Командор Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:03 | Сообщение # 24
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote
Положим что мозг Дженни также универсален как и компьютер, его работа определятся определенной программой, и она(или же целый ряд программ) в свою очередь и являет собой личность Джен. Но ведь программы Дженни нужно время от времени обновлять/изменять/дополнять, и даже если и изменения будут не значительными со временем их совокупность станет тотальной и возможно необратимой. Тогда и личность Дженни может просто раствориться в процессе этого обновления, а то что заменит ее, вполне может провозгласить себя как XJ-10.

Сери про мегаватта. Джени (в виде мозга) скинулась в мусорное ведро с истерикой. Причина - невозможность обновления. Так что тут врят-ли.

 
Cerebro Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:31 | Сообщение # 25
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Командор, Даже если модель системы Дженни «жестко определена заранее», определенные элементы программного обеспечения все равно должны поддаваться корректировке, а значит и обновлению. Будь то - система анализа ситуации, классификации объектов, подход к решению того или иного вида задач и т.д.



Сообщение отредактировал Cerebro - Вторник, 24.11.2009, 18:49
 
Форум » Девочка робот » Персонажи » XJ-10 (Если бы, то...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024