Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Может ли Jenny, быть такой же красивой в нашем мире? - Страница 4 - Форум » Регистрация » ВходСреда
17.04.2024
01:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Персонажи » Может ли Jenny, быть такой же красивой в нашем мире? (Мнения участников. | Примеры… | Как вы считаете?)
Может ли Jenny, быть такой же красивой в нашем мире?
Zoidberg Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:33 | Сообщение # 76
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Почитал тему сначала... Задумался...
Пропорции не те? Изометрия не подходит? А вы слышали про неевклидову геометрию? А вы знаете, что кратчайшее расстояние между двумя точками - это не прямая? Что абсолютно прямая линия может быть кривой? А если я скажу, что у плоскости нулевая толщина? А круг - это на самом деле квадрат? А вы знаете, что лента Мебиуса всегда лицевой стороной вверх? А бутылка Клейна, которая существует, но ее невозможно изобразить в трех измерениях? А пыль Фату, которая тоже существует, но неотобразима ни в одном из измерений? А про большой адронный коллайдер есть мысли? А знали ли вы, что ученые создали второе солнце на земле, благодаря своему изобретению - машине "Токамак"? А что будет, если поделить нашу галактику на ноль? А что вы знаете о ядерных реакциях? А знали ли вы, что электричество можно передавать без проводов? А что если человеку задать ускорение и ударить об стену - он просто испарится? А как проткнуть спичкой оконное стекло, и что стекло это жидкость вы знали? А знали ли вы что свет способен сломать стену и превратить все в руины? А что нет темноты?
Подумайте над этими вопросами и сделайте выводы.
Чтобы строить теории и гипотезы необходимы знания.




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
Furax Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:23 | Сообщение # 77
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Zoidberg, неужто тоже физфак? Или просто начитался научно-популярных брошюр? wacko

Многое, конечно, неверно, но основная идея понятна: если чего-то и не хватает - скоро изобретут. Поддерживаю.

 
Zoidberg Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:00 | Сообщение # 78
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Неее. smile Факультет Автоматики и Вычислительной техники.
А каждый вопрос могу объяснить smile
Это так, для самообразования. smile

Добавлено (23.04.2009, 14:00)
---------------------------------------------
Про прямые линии и кратчайшее расстояние. В двухмерном пространстве все будет идеально, но стоит добавить еще одну ось проекции - все летит к чертям! Вот также и с космическими полетами - летают не по прямым, в по орбитам.
Плоскость. У плоскости изначально нулевая толщина, ведь она задана только длиной и шириной, но неограничена в пространстве.
Круг - квадрат. Точнее круг - это многоугольник, где количество углов высчитывается по формуле пи*r. Вот вам задачка: найти число пи исходя из квадратуры круга.
Лента Мебиуса. Закручена так, что например если по ней поползет муравей, то он всегда будет спинкой вверх относительно земли.
Бутылка Клейна. У этой бутылки горлышко соединено с дном в четвертом измерении, и если в эту бутылку налить жидкость, то она равномерно распределится по плоскости бутылки.
Пыль Фату. Это абстрактная часть фрактального матанализа. Она не имеет ни объема, ни площади, ни границ, не существует в мире но задается настоящими математическими формулами.
Адронный коллайдер. Ученые разгоняли адроны, чтобы воссоздать Большой Взрыв. Вследствии экспериментов могла появится новая звезда, перерасти в сверхновую, потом в белого карлика, который создаст вокруг себя такое притяжение, что образуется новая черная дыра.
Токамак. Благодаря этой машине ученые сумели создать и удержать высокотемпературную плазму магнитным полем.
Если поделить нашу галактику на ноль она устремится в бесконечность.
Ядерные реакции. Синтез и деление. Если построить автомобить, работающий на реакции синтеза, то одного грамма водорода хватит на 30 лет.
Электричество без проводов. Этим еще Тесла баловался. Питание, соединенное с передающим контуром - принимающий контур, соединенный с лампочкой. Вауля! Лампочка работает без проводов.
Человек - стена. Если человеку придать сильное ускорение, то при столкновении то стеной сила трения будет настолько высока, что человек просто от такой температуры превратится в пар.
Спичка - стекло. Задайте спичке вторую космическую скорость - и она пройдет через стекло как через воздух. А стекло - это просто переохлажденная жидкость с малым коэффициентом преломления.
Про свет. Вы же знаете про давление света? На этом принципе и был построен первый лазер. Не высокотемпературный а световой. Черные поверхности он плавил а белые - отталкивал.
Про темноту. Если не будет света - останется звук, по отражению которого можно ориентироваться, не будет звука - значит нет проводника и вокруг нас вакуум, но остается инфракрасное излучение, нету инфракрасного - значит это абсолютный ноль и материи просто не существует.
Все smile




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
Furax Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:28 | Сообщение # 79
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Хорошо, отвечу (надеюсь, модераторы простят нас или, в крайнем случае, выделят во "Флудилку"). smile

В n-мерном пространстве минимальное расстояние - всё же прямая. Даже в четырёхмерном пространстве-времени теории относительности интервал по-прежнему считается по Пифагору. Другое дело, что само по себе пространство-время может быть искривлено... Конечно, существуют математики, в которых прямая не есть кратчайшее расстояние, но они описывают уже не наш мир. happy

Плоскость не имеет ни длины, не ширины, а задаётся тремя точками, через которые проходит. Неограничена - это верно.

Круг - это правильный бесконечноугольник.

Про Мёбиуса верно, но неточно сформулировано: муравей, не переползая через границу, побывает на обеих сторонах ленты.

Клейн - угу.

Пыль - согласен. Мат. объектов, которых нет в реальности, можно наплодить сколько угодно, и даже вывести на монитор.

Насчёт Коллайдера - подобных теорий вагон и маленькая тележка, но, как правило, элементарной критики они не выдерживают.

Токамак - ага. Но на роль Солнца больше тянет Кузькина мать.

Насчёт деления галактики на ноль - сначала надо определить смысл такой операции. Если как в школе - разложение на кучки - то да, при делении на две кучки в каждой получится по полгалактики, а при делении на 0 кучек - бесконечность.

Ядерные реакции - согласен.

Беспроводное электричество - угу. Есть даже такой радиолюбительский гаджет: приёмник настраивается на мощную станцию и позволяет, к примеру, увеличить срок службы батарейки в будильнике (как фотоэлемент в калькуляторе). В микроволновке это видно ещё лучше. А вот передача промышленных мощностей - проблемна: высаживаться они начнут на чём попало, в том числе и на человеке.

На скорости, достаточной для испарения человека, он не успеет добежать до стены, - сгорит ещё от трения о воздух. Ещё на этапе разгона...

Такие вещи, как стекло или янтарь, правильнее называть аморфными телами - для них нет чёткой границей между жидкостью и твёрдым телом, таяние происходит не скачком (как у льда при нуле градусов), а постепенно.

Лазер - угу.

Темнота - отсутствие света. Существует. А вот полностью исключить любое излучение практически невозможно, это да.

 
Zoidberg Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:40 | Сообщение # 80
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Во, я углубился в детали и забыл фундаментальные основы smile
Например, что плоскость задается 3 точками... Ну ладно.
А весь смысл этого в том, что Дженни будет такой же красивой в нашем мире, кто бы что ни говорил smile




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
Папочка_ЭРЛ Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:40 | Сообщение # 81
Скоро пропишется тут
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 1406
Репутация: 54
Статус: Offline
На мой взгляд... НИЧЕГО невозможного нету...
--
Найдутся умники и ботаны которые смогут перенести это все в реальную жизнь конечно это будит не через год И не через 2года ))
Но если всеже это удасца То она будит похожа больше на Эту картинку а не на мультяшную её версию smile
---


*нарушение II.4
 
Justice Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:30 | Сообщение # 82
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Папочка_ЭРЛ)
она будит похожа больше на Эту картинку а не на мультяшную её версию

Не, ну это уж чересчур) Скорее вот так
 
Папочка_ЭРЛ Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:58 | Сообщение # 83
Скоро пропишется тут
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 1406
Репутация: 54
Статус: Offline
Да smile , но пока ничего лучше Андроида недоростка не придумали.... sad
--


*нарушение II.4
 
kazuya120 Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:02 | Сообщение # 84
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 143
Репутация: 26
Статус: Offline
Не,это японцы так маскируются,показывая всему миру что они не так далеко зашли в знаниях кибернетики.На самом деле у них она там процветает, и они уже давно забыли что такое танки biggrin 100% что у них на страже страны уже стоят роботы и прочая делюга,и скорее всего у них уже есть проект на подобие XJ9.
З.Ы:И вообще они хотят захватить мир киборгами-самураями как в RED ALERT 3 fear killed no
 
Папочка_ЭРЛ Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:47 | Сообщение # 85
Скоро пропишется тут
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 1406
Репутация: 54
Статус: Offline
Это что получается тчо мы умнем от её руку все???
---
Нееет так не пойдет)



*нарушение II.4
 
kazuya120 Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:55 | Сообщение # 86
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 143
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Папочка_ЭРЛ)
Это что получается тчо мы умнем от её руку все???

Да именно так
 
Папочка_ЭРЛ Дата: Вторник, 28.04.2009, 16:18 | Сообщение # 87
Скоро пропишется тут
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 1406
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (kazuya120)
Да именно так

меня здесь нет tongue


*нарушение II.4
 
Zoidberg Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:59 | Сообщение # 88
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (kazuya120)
вообще они хотят захватить мир киборгами-самураями как в RED ALERT 3

У мну в фильме емть полукиборг-самурай))) Проделки Вексус




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
kazuya120 Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:35 | Сообщение # 89
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 143
Репутация: 26
Статус: Offline
Если кто-то и зделает XJ9,то вряд ли она будет защитой нашей планеты от всяких инопланетян и т.д,скорее всего она будет использоватся для войн на нашей планете между разными странами,и нашей цивилизации придет конец...
И вообще,если она будет обладать разумом как на экране,что помешает ей не защищать нас,а уничтожить? devil
 
Папочка_ЭРЛ Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:41 | Сообщение # 90
Скоро пропишется тут
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 1406
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (kazuya120)
Если кто-то и зделает XJ9,то вряд ли она будет защитой нашей планеты от всяких инопланетян и т.д,скорее всего она будет использоватся для войн на нашей планете между разными странами,и нашей цивилизации придет конец...
И вообще,если она будет обладать разумом как на экране,что помешает ей не защищать нас,а уничтожить? devil

остынь ) мы до этого не боживен... как предсказывала Бабулька ВАНГА Конец света бут в 2010.. Хы happy

Добавлено (28.04.2009, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Justice)
Не, ну это уж чересчур) Скорее вот так

Кстать эта картинка мне оч напоминает пэпи длинный чулок biggrin


*нарушение II.4
 
kazuya120 Дата: Среда, 29.04.2009, 00:20 | Сообщение # 91
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 143
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Папочка_ЭРЛ)
Кстать эта картинка мне оч напоминает пэпи длинный чулок biggrin

Ха,мне тоже biggrin

Добавлено (29.04.2009, 00:20)
---------------------------------------------
И все таки опасно делать такую штуку batman Лучше видеть ее на экране smile
Может ли Jenny, быть такой же красивой в нашем мире? - думаю да smile

Сообщение отредактировал kazuya120 - Среда, 29.04.2009, 00:23
 
ParaBellum Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:35 | Сообщение # 92
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Папочка_ЭРЛ)
Но если всеже это удасца То она будит похожа больше на Эту картинку а не на мультяшную её версию

*поперхнулся чаем облил весь монитор* ВТФ?
Quote (kazuya120)
Может ли Jenny, быть такой же красивой в нашем мире?

думаю да


Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Папочка_ЭРЛ Дата: Четверг, 30.04.2009, 17:41 | Сообщение # 93
Скоро пропишется тут
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 1406
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (ParaBellum)
ВТФ?

А можно расшифровку?


*нарушение II.4
 
Furax Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:08 | Сообщение # 94
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Расшифровку правила форума запрещают...
 
Zoidberg Дата: Суббота, 02.05.2009, 21:45 | Сообщение # 95
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
ВТФ (WTF) - УОТ ЗЕ ФАКА? (Еще это мод DotA smile )
Вспомнился отрывок. Из того же Азимова. Про робота JN-5. Рассказ "Женская интуиция"

"Вы только послушайте! Когда нас довезли до административного корпуса Флагстафа, открыли ящик и Джейн вышла, все так и попятились. Испугались. Болваны! Если уж ученые не понимают Законов Роботехники, чего ожидать от необразованных людей? Прошла минута. Я уже думал: “Ну все. Они не станут при ней говорить, а если она рассердится, то вообще разбегутся, потому что они не способны мыслить”.
– И чем же все кончилось?
– Она их приветствовала. Произнесла своим красивым контральто: “Здравствуйте, джентльмены! Счастлива с вами познакомиться!” Да, это то, что надо! Один парень стал поправлять галстук, другой – пальцами расчесывать шевелюру. Но лучше всех отреагировал самый пожилой из них – он стал проверять, в порядке ли его одежда. Честное слово! Они прямо без ума от нее. Им не хватало как раз такого голоса. Это больше не робот – это девушка.
– Неужели они с ней разговаривали?
– Еще как! Мне нужно было наделить ее сексуальными интонациями, и тогда бы они назначали ей свидания.
– Да, кажется, это так, Клинт, я что-то припоминаю. А где сейчас Джейн?
– С ними. Они не отпускают ее от себя!"

Думаю, коментарии тут излишни...




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
Vic Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:23 | Сообщение # 96
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Хахаха biggrin

 
Папочка_ЭРЛ Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:34 | Сообщение # 97
Скоро пропишется тут
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 1406
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Zoidberg)
ВТФ (WTF) - УОТ ЗЕ ФАКА? (Еще это мод DotA smile )

Спасид за расщифровку smile
Quote (ParaBellum)
*поперхнулся чаем облил весь монитор* ВТФ?

Это "TX". Терминаторша Из терминатора 3


*нарушение II.4
 
Sheldon Дата: Вторник, 05.05.2009, 02:13 | Сообщение # 98
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7956
Репутация: 493
Статус: Offline
Корпус это не проблемма ... главное что внутри ....
японцы наглые... российские кибернетики отстают....но ничего.... поступлю на кибернетика...и исправлю это положение..
все таки в 1969 наши опережали японцев
http://www.kodges.ru/30900-iskusstvennyjj-razum.html
 
Zoidberg Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:47 | Сообщение # 99
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Furax)
Токамак - ага. Но на роль Солнца больше тянет Кузькина мать.

Furax, а я был все-таки прав.

Первый токамак был построен в 1955 году, и долгое время токамаки существовали только в СССР. Лишь после 1968 года, когда на токамаке T-3, построенном в Институте атомной энергии им. И. В. Курчатова под руководством академика Л. А. Арцимовича в Институте атомной энергии им. И. В. Курчатова, была достигнута температура плазмы 10 млн. градусов и английские ученые со своей аппаратурой подтвердили этот факт, в который поначалу отказывались верить, в мире начался настоящий бум токамаков.

В настоящее время токамак считается наиболее перспективным устройством для осуществления управляемого термоядерного синтеза.
А на Солнце водород переходит в гелий - это какая реакция? А водородная бомба по какому принципу работает?

P.S. На пов-ти Солнца ~ 6000C градусов и чем ближе к центру, тем горячее ~ 15 млн градусов по Цельсию.




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.
 
Furax Дата: Вторник, 05.05.2009, 13:42 | Сообщение # 100
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
На Солнце - ядерная. И в водородной бомбе тоже водород в гелий переходит. Если взорвать бомбу на порядок более мощную, чем "Кузькина мать", с очень большой вероятностью в реакцию включится и весь водород на планете Земля (а в океанах его ого-го!) - получится ещё одна звезда... Вот только экспериментировать никому не хочется.
 
Форум » Девочка робот » Персонажи » Может ли Jenny, быть такой же красивой в нашем мире? (Мнения участников. | Примеры… | Как вы считаете?)
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024