Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Идеальный MLaaTR - Форум » Регистрация » ВходСуббота
27.04.2024
07:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Прочее » Идеальный MLaaTR (Ваши идеи)
Идеальный MLaaTR
Justice Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:42 | Сообщение # 1
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Мы тут не раз на форуме роняли такие предложения, что MLaaTR не раскрыл своего потенциала на Нике, якобы канал слишком детский для подобных историй. Так вот такой вопрос - а каким вы видите идеальный MLaaTR на ваш взгляд? Вот мои идеи.
1. Делать всё либо в формате полнометражек, либо короткометражек, растянутых на всю серию. Серьёзную историю физически невозможно обыграть за 10 минут.
2. Сделать серьёзный сюжет. Не раз MLaaTR показывал, что способен обыграть отличный сюжет. Так вот - надо взять действительно серьёзную историю, с трагичностью, настоящим злом, а не его пародией, побольше накалённых моментов, чтобы зритель переживал за главную героиню, мог войти в её положение.
3. Жестокость. Думаю, к серьёзному сюжету не помешает накинуть чуток крови, если та понадобится по сюжету (например обыграть трагический момент)
4. Стиль. Улучшить стиль мультика, сохранив харизму и вид персонажей, но при этом добавив деталей (см. последние работы 14 bis)
5. Персонажи. Стоит добавить новых персов, мультику нужны новые лица.
6. ЗАБРОСИТЬ К ЧЕРТЯМ НИКЕЛОДЕОН!!!
 
Vic Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:58 | Сообщение # 2
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Основное желание - увидеть что-то ещё. Хочеться, что бы сделали серьёзный длинный мульт с не тупым сюжетом. И, в принципе, со всем согласен, кроме 3 и 4.
Хочеться также увидеть основной сюжет в сериале, увидеть продолжение любовной линии. Вообщем, действительно каких-либо волнений за персонажей хочеться, потенциал увидеть. Незнаю как описать, вообщем happy


 
Justice Дата: Суббота, 28.03.2009, 01:13 | Сообщение # 3
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Похоже, основная проблема мульта заключается в сюжете. Слишком он детский для нас с вами, а детям его не понять. Если в первом сезоне ещё что то понятно, то в остальных пошла каша. По моему, образцы сюжета -
"A Robot For All Seasons" - идеально обыграна атмосфера всеобщего отвержения героини, пусть и сама идея избита. Всё равно очень эмоционально вышло, я потом долго отойти не мог happy
"Escape From Cluster Prime" - ну тут всё само собой. Хотя меня не оставляет чувство, что они могли сделать эпичней.
Предлагаю продолжить гнуть подобную линию серьёзного сценария, а не "пособия по подростковой жизни для дошколят".


Сообщение отредактировал Justice - Суббота, 28.03.2009, 01:15
 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 02:35 | Сообщение # 4
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Можно внести подреальные события 1917 года и перефразировать это всё в мультфильм, особенно на Кластер-прайм, но все должно быть сбалансированно, что бы не возникало противоположных критерий, как я ранее говорил. Или устроить третью мировую (2141-2145 г.г), можно даже сделать небольшую бомбежку Тремонтона (он и до этого неоднократно страдал). Также возможно вовлечь новый СССР в ход событий, впрочем, у меня уже получится не полнометражка, а целая трилогия оппозиции, каждая из которых длилась бы по два часа.
1 фильм- "Конфликт двух держав"
2 фильм- "Стальной агент национальной безопасности"
3 фильм- "Война. Решающий бой"
Пока что это первые мои версии, может будут и получше


Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)


Сообщение отредактировал Loncelot - Суббота, 28.03.2009, 02:37
 
Furax Дата: Суббота, 28.03.2009, 09:46 | Сообщение # 5
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
А мне Escape from Cluster Prime не очень нравится - слишком уж пафосный сюжет. Лучше бы посмотреть ещё на "детские" проблемы (a la "Crash pad crash", "Victim of fashion", "The return of raggedy android", "Girl of steal" и т. д.). С другой стороны, такие серии как "Robot for all seasons" тоже хороши: и сюжет закручен, и обставлено по-доброму.

Вот улучшить качество прорисовки было бы действительно неплохо. В идеале - профессиональная 3D графика (только не с надувными куклами, как в "Джимми Нейтроне", а на уровне, скажем, "Звёздных войн" или "Кунг-фу панды"). А вот стиль XJKenny мне не нравится: чресчур большой упор делается на, пардон, эротичность персонажей, чего по духу MLaaTRа совсем не требуется, ИМХО.

Пародия на зло, по-моему, несёт в себе куда больше позитива, чем реальное зло; замечательным примером может служить бык из "Shell game" или чудовище в конце "Tuckered out", или, на худой конец, "гоблины" из "Пятого элемента" (не помню, как они там назывались в оригинале). Потому что недостатка в боевиках нынче уж точно нет, а вот растерять юморок и доброту MLaaTRу, как показал третий сезон, ничего не стоит ("Puppet bride", "Turncoats"). Да и жестокость редко оправдывает себя: с ней очень легко переборщить; лично я не люблю "Ну погоди" за постоянные издевательства над волком.

Оригинальный формат, конечно, накладывает существенные ограничения на сюжет. Идеал в этом смысле - делать "как получится", чтобы не было ни затыков в виде хохочащих добрых 30 секунд кузин Краст (середина "Victim of fashion"), ни явно сильно ужатых диалогов ("Braventure").

А вот с шестым пунктом согласен: Никелодеон слишком уж гонится за рейтингом. Как говорится, Богу - Богово...

 
ParaBellum Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:58 | Сообщение # 6
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
вот про кровь ты прально сказал, мой фан-перс уже спешит попасть под пули biggrin
Loncelot, если будет так, получится MLaaTR: Modern Warfare или MLaaTR: Red Alert angry


Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Justice Дата: Суббота, 28.03.2009, 12:04 | Сообщение # 7
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (ParaBellum)
Loncelot, если будет так, получится MLaaTR: Modern Warfare или MLaaTR: Red Alert

Вот и я о том же. Если Дженни вдруг встретится с каким нибудь Лениным, то я добровольно повешусь dry Хотя будет прикольно happy
 
Vic Дата: Суббота, 28.03.2009, 12:39 | Сообщение # 8
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
ParaBellum,
Скажи НЕТ деградации! sad


 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:05 | Сообщение # 9
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Лучше скажем НЕТ пессимистичным взорам! Хорошо, пусть не СССР, но хотя бы Российская Федерация. Просто Дженни еще не встречала политработников, которые в стратегически-блокадном плане хорошо мыслят, и могут кстати сделать войну более преимущественной в сторону Земли. Надо немного навеять тех недостатков, которые по сути своей будут не хуже оригинальной конструкции, в своем роде даже некими небольшими её держателями. Это был бы показательный пример, что Россия намного способнее, чем о ней думают другие, и нам надо стремиться к этому, устранять все "балласты" в прогрессе нашей Родины, что бы реформы были попутным ветром в соцразвитии нашей страны. Таким я представлял второй фильм из трилогии об оппозиции "Стальной агент национальной безопасности", где Дженни помогает государству "навести порядок" в некоторых местах России, а Юрий Медведев (праправнук Дмитрия Медведева) смог бы реализовать комбинированную облаву на всех противников Кластер-прайма посредством разведывательных операций, в которой Дженни и принимала бы участие.

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
ParaBellum Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:23 | Сообщение # 10
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
кстати, мой фан-перс как раз русскии, еще у меня была версия, что он участвовал в отбитии Южной Осетии от грузин, правда я ее забросил. лучше сделать наших там как можно нормальнее (никакой "клюквы", никакой всякой ерунды и стереотипов)

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:37 | Сообщение # 11
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
ParaBellum, точнее сказать от властей Грузии, ведь на сколько мы знаем, войну, которую я предлагаю вести, будет только с государственными противниками, как и Кластер-прайм, но сама идея русских вояков мне нравиться

Добавлено (28.03.2009, 13:37)
---------------------------------------------
А впрочем, серьезнонастроенных духом россиян вполне можно опасаться, или уж в крайнем случае беспокоиться о своей сохранности (в частности Вексус или Смайтусу), но я ведь имел ввиду не только их, можно ещё представить дезертира, который не нашел своё место в Российской Федерации.


Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
ParaBellum Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:41 | Сообщение # 12
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
наши будут шарахать по кластеровцам из миниганов или катапульт мини-атомных бомб (Сектор, уж ты-то поймешь)

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Justice Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:15 | Сообщение # 13
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
ParaBellum, Loncelot, вы уверены, что обыгрывать исторические события политического масштаба, особенно связанные с больной темой всего мира - СССР, это политкорректно?
 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:53 | Сообщение # 14
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Не корректно поступают многие американцы, которые и видят в России такого агрессора, которого им надо видеть, тем более что такие события полностью преображают всю картину мультфильма, нам нельзя так концептуально относиться к недостаточной действительности России, нам нужно пойти на широкий резон мышления, что бы стремиться вот на таких сценарических примерах воздвигнуть Российскую Федерацию на влиятельный и значимый уровень среди остальных держав, и я уже сказал выше, что это только мультфильм, на основе которого и надо понимать и совершенствовать ещё не раскрывшиеся до конца возможности России к таким импровизированным и триумфальным масштабным операциям. Мы не кого не унизим таким образом, а что дело до самопроизвольного возвышения среди утвердившихся по своей политической эйфории стран, то нам давно пора подняться из своих балластов и сбросить всё ненужное к чертям, при этом мы не такие покорные, как казалось западу, многие там нас всячески травили, и даже в ЦРУ были такие мысли, что надо покорить самый непокорный народ путем изискания его слабостей и прорех, вот так к нам и пришел весь этот западный "пеар", который нас и тянет сейчас, хоть и медленно, но это ощутимо, но некоторые американцы также здравомыслящие и против всего этого "выставления" и информационного террора, только их мало, и которые считают правильным изучать с начала возможности соглашения, а уж потом действовать. И в наш мультфильм я собирался добавить то, что ещё можно дополнить для усвоительного понимания к тому, что пытались скорректировать разработчики в плане показательного бытия героев, где есть элементы, которые мы можем заметить и в жизни. Так спрашивается, чем мы хуже? Неужели всё так определенно безнадежно в представлении о грандиозном будущем? Моя трилогия основана не на ответном "пеаре", а на визуальном показателе того, как можно преобразить себя (Россию) и какую деятельность для этого надо совершить, т.е. Утвердить свою дееспособность как могучего и сильного государства.

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)


Сообщение отредактировал Loncelot - Суббота, 28.03.2009, 17:57
 
ParaBellum Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:02 | Сообщение # 15
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
Золотые Слова, товарищ Лонцелот!

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:06 | Сообщение # 16
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
ParaBellum, хоть кто-то видит позитив в таком настрое, молодец! Если бы я почаще сидел с компьютера, а так бываю с телефона, то имел бы больше возможностей здесь, представил бы наконец великолепные арты с Российским размахом!

Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Justice Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:26 | Сообщение # 17
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Ну вот, очередные "патриоты". Насмотрелись Задорнова, и теперь начали на основе его шуток строить реальные теории и мнения. Ладно, это оффтоп.

Сообщение отредактировал Justice - Суббота, 28.03.2009, 19:27
 
Vic Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:38 | Сообщение # 18
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
"Нахрен, нахрен", уж извините, но других ассоциаций не вызывает. Превратить весёлый, добрый мультик в советскую пропаганду военных лет, вы это серьёзно?

 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:46 | Сообщение # 19
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
вообще то говоря, шутки может быть и ложь, да в них намёк. Да что же за народ такой упорный, вот в большинстве случаев мы отстаем в развитии именно из-за таких мнений на счёт России. Задорнов просто так не шутит!

Добавлено (28.03.2009, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
весёлый, добрый мультик

Ну незнаю, вообще то как заявил мистер Justice, тут могут быть другие идеи, более жизнеподобными, на основе которых можно составить алгоритм восприятия и реализации таких примеров в подобные реальные инициативы

Добавлено (28.03.2009, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
в советскую пропаганду военных лет

а разве в самом мультфильме нет войны? это вам не смешарики


Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Justice Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:50 | Сообщение # 20
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Loncelot)
адорнов просто так не шутит!

Все эти приколы Задорнова - стёб, это не правда. И если вы воспринимаете эти истории серьёзно, то извините.
Quote (Loncelot)
Ну незнаю, вообще то как заявил мистер Justice, тут могут быть другие идеи, более жизнеподобными, на основе которых можно составить алгоритм восприятия и реализации таких примеров в подобные реальные инициативы

Я сказал - серьёзность, но всё таки в разумных рамках.

Добавлено (28.03.2009, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Loncelot)
а разве в самом мультфильме нет войны? это вам не смешарики

Здешняя война - шутка, несерьёзность. И если перетащить в него настоящую войну, то это уже будет совсем плохо. Рейтинг взлетит до 18+ и всё тут, а хорошей серьёзности можно добиться и не вылезая за рамки 13+


Сообщение отредактировал Justice - Суббота, 28.03.2009, 19:51
 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:58 | Сообщение # 21
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Justice)
Все эти приколы Задорнова - стёб, это не правда. И если вы воспринимаете эти истории серьёзно, то извините.

Да чем вам так Задорнов не угодил, вот он правильно тогда заявил, что тот самый западный "пеар" способен изменять мнение людей о действительном. Мы же россияне, должны сами понимать, что к чему
Quote (Justice)
Я сказал - серьёзность, но всё таки в разумных рамках.

Это в полне будет серьёзно, но "подливалка" под Америку уже как-то не оригинально будет
Quote (Justice)
Здешняя война - шутка, несерьёзность. И если перетащить в него настоящую войну, то это уже будет совсем плохо. Рейтинг взлетит до 18+ и всё тут, а хорошей серьёзности можно добиться и не вылезая за рамки 13+

Я же говорил о стабильном балансе, всё-таки перенести политработников и прочих участников России в образ MLaaTR значит в более приемлемый для функциональности человеческого психического восприятия


Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Vic Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:08 | Сообщение # 22
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Loncelot)
Ну незнаю, вообще то как заявил мистер Justice, тут могут быть другие идеи

Читай выше, я абсолютно против какой-либо жестокости.
Quote (Loncelot)
а разве в самом мультфильме нет войны? это вам не смешарики

Да какая там война нафиг, десятиминутная серия о том как Дженни накостыляла очередным монстрам? Не смеши )
Quote (Loncelot)
Мы же россияне, должны сами понимать, что к чему

Вот то-то и оно, пройдись по улице: полюбуйся на грязь, гопников и бомжей. Такую правду ты хочешь видеть в сериале? Я лично нет...
А с идеей продвижения коммунизма пусть Задорнов мульты рисует )


 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:12 | Сообщение # 23
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Я, Ленин-представитель государства, должен заботиться о преображении России как независимого от чужих взглядов, ведь какая богатая у нас история:
Мы не одной войны сами не развязывали в корыстных целях, и это правда!
Мы были истинно-благородного происхождения до негативного западного влияния, и это правда!
Нашу историю в самом деле переписывали западники на нужный им лад, и это тоже факт!
Мы не были больны такими заблуждёнными мыслями типо Крестовых походах во имя скорее себя любимых, чем Бога, и это так!
У нас, наконец, православие, не было на Руси инквизиции, и мы смогли сохранить свою изначальную веру, Это тому подтверждение.
Зачем так "бросать" нашу уникальную страну?
Неужели нельзя снова сделать грандиозное дело для её прославления?
Мы живём в ней, мы понимаем порой страшные обстоятельства проишествий в России, но мы не должны ещё ниже опускаться в своих убеждениях, а должны предпренимать нужные прогрессионные меры, это в равной степени и помогало на протяжении многих столетий при таких "политических давлениях" жить дальше и снова делать то, что нужно для развития нашей Родины


Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Vic Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:20 | Сообщение # 24
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Что-то 57 место по развитию показывает обратное, нежели светлое будущее, которое обещают нам чиновники, которым нет конца.
Quote (Loncelot)
ведь какая богатая у нас история

Все эти разговоры уже история, почему всегда начинаеться с одного и того же? =)
Пора делом заняться, а не сказки рассказывать...


 
Loncelot Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:23 | Сообщение # 25
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1616
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vic)
Quote (qnLoncelot/qn)uzqНу незнаю, вообще то как заявил мистер Justice, тут могут быть другие идеи/uzq/uzquote Читай выше, я абсолютно против какой-либо жестокости. uzquoteQuote (qnLoncelot/qn)uzqа разве в самом мультфильме нет войны? это вам не смешарики/uzq/uzquote Да какая там война нафиг, десятиминутная серия о том как Дженни накостыляла очередным монстрам? Не смеши ) uzquoteQuote (qnLoncelot/qn)uzqМы же россияне, должны сами понимать, что к чему/uzq/uzquote Вот то-то и оно, пройдись по улице: полюбуйся на грязь, гопников и бомжей. Такую правду ты хочешь видеть в сериале? Я лично нет... А с идеей продвижения коммунизма пусть Задорнов мульты рисует )

И каие же у вас будут тогда идеи, если не то, и не это не устраивает никого?
Кризис разрухи может быть вполне, именно такое препятствие и должно способствовать его преодолению, мир тоже нужен, не спорю, но мы не должны жить в иллюзиях, такое устройство бытия. Древний человек преодолел природные факторы, значит сможет приодолеть и социальные, на то мы и люди. Именно принцип возможного в прогрессе я и хочу занести в мультфильм, не более, не менее. Идея не в самих жутких соцприпятствий в жизни героев, в его преодолении.

Добавлено (28.03.2009, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
Все эти разговоры уже история, почему всегда начинаеться с одного и того же? =) Пора делом заняться, а не сказки рассказывать...

А как же без предварительного пояснения обойтись? То-то все вот так сами без раздумывания и возьмуться за дело biggrin
А настрой должен способствовать хорошей деятельности, и это вовсе не сказки, которые вы не можете принять в силу ваших станционарных мнений


Будущее нигде не записанано, мы строим его себе сами, всё зависит лишь от изисходности вещей.
(Владимир Ильич на пенсии, Браун в содействии)
 
Форум » Девочка робот » Прочее » Идеальный MLaaTR (Ваши идеи)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024