Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Идеи новых эпизодов - Страница 3 - Форум » Регистрация » ВходПятница
26.04.2024
13:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Прочее » Идеи новых эпизодов (Предлагаем)
Идеи новых эпизодов
Furax Дата: Среда, 20.01.2010, 18:28 | Сообщение # 51
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Пришла в голову довольно шаблонная, но, на мой взгляд, забавная идея серии.

Всё начинается с большой драки. Не столь важно, кто будет противником, но по разрушительности он явно должен давать фору Армагедроиду, нещадно кромсая несчастную Дженни вдоль и поперёк. В конце концов супостата отправляют-таки куда подальше (в космос или под Землю), однако Джен досталось ещё больше, чем в первой встрече с роботом-гигантом: то, что друзья собирают на поле битвы, Нора, пустив слезу и на глазах постарев лет на тридцать, объявляет не подлежащим восстановлению. (Не бойтесь, я вовсе не собираюсь убивать нашего милого персонажа, я всего лишь сгущаю краски.)

Разумеется, Шелдон немедленно срывается. Он убеждает, умоляет, требует, угрожает, - Нора неприклонна. Тогда, преисполнившись отчаянной решимости, Шелдон Ли собирает детали в мешок и, надрываясь и огрызаясь, утаскивает их в свой гараж. Он ничего не ест, а мастерскую покидает лишь за тем, чтобы купить (позже - выпросить; ещё позже - украсть) недостающую деталь; когда сон всё же пересиливает насквозь пропитанный кофе организм, Шелдон видит лишь схемы и чертежи. К Норе он не идёт, считая её предательницей; в конце концов он даже подписывает контракт на десятилетнюю отработку в обмен на пять минут работы на уникальном оборудовании одной из корпораций...

В этом безумии проходит неделя - и наконец драгоценное механическое существо оживает. Выглядит XJ9, мягко говоря, неважно: на ней нет живого места от заплаток, а в некоторых деталях и вовсе угадываются предметы вроде корпуса от будильника или ножки от стула. Получив ответ на вопрос о том, что случилось, она уже собирается со словами благодарности пожать руку Шелдона, как вдруг видит свою руку, затем - остальное, и спрашивает, как это понимать. Сетования Шелдона на нехватку деталей сразу же разбиваются о железный аргумент: у мамы всегда есть полный ремонтный комплект деталей - кроме, разве что, мозга. Шелдон мямлит, что не подумал об этом, но это-де легко исправить... Джен извиняется, поднимается на ноги - и тут деревянная нога подламывается, а новая не выдвигается, а двигателей в косичках нет... К тому же, не удаётся даже сделать пару успокаивающих глотков: Шелдон не успел закончить с системой подачи масла, так что некоторое время мазаться придётся как Железному дровосеку - из маслёнки.

В общем, Дженни, крича, что Шелдон туп как пень и что он изуродовал её, и зажимая пальцами трещину в колене, в слезах ковыляет домой, в надежде, что уж мама-то приведёт её в порядок. Войдя в дом, она уже собирается звать маму, как вдруг слышит голос Брэда из собственной комнаты. Поднявшись, Дженни видит картину: Брэд и Такер в лицах рассказывают историю битвы, с которой начались все неприятности, а на кровати сидит совершенно новенькая с иголочки Дженни и слушает, то смеясь вместе с ребятами, то замирая от ужаса. Разыгрывается сцена; на крик прибегает Нора и объясняет, что она рискнула попробовать использовать второй экземпляр мозга XJ9, который всегда считала неудавшимся, что она залила в него содержимое оригинального Дженниного мозга за утро того самого дня (да-да, бэкапы) и что после того, как стало ясно, что эксперимент удался, ничего сложного в сборке тела уже не было.

Тут же на не успевшую ещё прийти в себя XJ9 обрушивается новый удар: на то, чтобы изготовить второй комплект деталей (которых, понятное дело, практически не осталось после сборки с нуля ещё одного робота), потребуется немало времени, а пока ей придётся походить практически в нынешнем жалком виде. (Ибо разбирать вторую копию мама тоже не хочет, да и копия тоже не слишком рада такой перспективе.) В разгар скандала в комнату вбегает совершенно невменяемый Шелдон и кидается на шею новой копии с криком: "Тебе уже лучше, правда?!" Это, понятное дело, лишь подливает масла в огонь...

В ходе семейного скандала начинают сказываться различия между двумя XJ9 - всё же, построить две абсолютно идентичных машины такого уровня сложности невозможно. Старая Джен считает, что все её предали, что она никому не нужна, и, уже не контролируя себя, начинает хвататься за оружие. Новая же оказывается более уравновешанной, обезаруживает свою сестру (благо что перевес явно на её стороне) и успокаивает, обещая поделиться деталями. Более того, она видит, насколько старался Шелдон и как всё повернулось несправедливо в отношении него, и считает, что с таким парнем просто обязанна быть... Правильно, старая Джен, которую он и вытащил с того света. Шелдон понятия не имеет, что ему делать теперь, когда предмет его обожания раздвоился. Такер считает, что две XJ9 - это здорово: можно показывать их на улице и даже устраивать бои. Брэд, стараясь не обидеть ни первую Джен, ни вторую, предлагает поделить детали между ними поровну, но против этого резко высказывается Нора: лучше уж иметь одну исправную и одну сломанную машину, чем две сломанных.

Неизвсетно, чем бы закончился весь этот кавардак, но тут хвалёные Уэйкмэнские системы оповещения сигнализируют о том, что монстр возвращается. Старая Джен явно не способна вести бой, а новой хватает рассудительности, чтобы сразу понять, чем для неё может кончиться это сражение - она, в отличие от своей близняшки, не имеет никаких сведений об этом противнике. Решение приходит быстро, и сёстры принимают бой вместе: старшая командует, держась на безопасном расстоянии, а младшая заканчивает схватку, ведомая советом более опытного бойца. Получив значительные, хотя и не фатальные, повреждения, новая XJ9 выигрывает битву.

- Что, мама, теперь у тебя две сломанных машины вместо одной целой?
- Нет, милая! Я уже знаю, что мы с Шелдоном можем для тебя сделать!
- Но... Какой мозг вы оставите?
- Это сюрприз, дорогая!

Итак, совместными усилиями два мастера собирают одну Джен из двух. Шелдон волнуется: он тоже не знает, какой из двух вариантов отношения к нему остаётся в силе. Настаёт момент истины. XJ9, растроганная и счастливая, начинает извиняться за то, что было наговорено в порыве чувств, и говорит, что это не следует воспринимать всерьёз; Шелдон говорит, что знает это. Джен извиняется также за то, что часто была несправедлива к нему до этого, и что сама потом часто подолгу переживала, что опять обидела его; Шелдон неосторожно отвечает "Я знаю". Откуда он знает? Он что, копался в её мыслях? Ну, он ведь должен был проверить, что всё в порядке, и стал проверять, и случайно...

Смотрите очередную серию всеми любимой комедии "Охота на Шелдона"!

 
Cerebro Дата: Среда, 20.01.2010, 21:15 | Сообщение # 52
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Furax, Не этично это – деактивировать электронный мозг такой сложности после его активации и предавать забвению такой разум! К тому же сюрприз, о котором возвестила Нора перед капитальным ремонтом Дженни, остался за скобками. Чтобы угодить обоим условиям, нужно было просто сочленить корпуса и системы роботов таким образом, что бы они вместе представляли собой сиамских близнецов =)) тогда, все были бы счастливы (ну почти все, оригинальной Дженни это конечно доставило бы кое какие «незначительные неудобства»), а особенно Шелдон, ибо две Дженни в одной… да такое даже в самых смелых мечтах не пригрезится =))

 
Vic Дата: Среда, 20.01.2010, 21:50 | Сообщение # 53
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
И что всем так не терпится разобрать бедную Дженни на запчасти?...
1. Очень сомневаюсь, что Нора бы её бросила, тем более отдала бы вот так просто останки Шелдону.
2. Для починки запчастей не было, а нового робота собрать были? Оо
3. Конец вообще - ужасы какие-то: сделали Франкинштейна из Дженни )


 
Jen Дата: Среда, 20.01.2010, 21:55 | Сообщение # 54
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Отлично) Как раз некоторое подойдёт для моего сценария =)

As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Furax Дата: Четверг, 21.01.2010, 06:21 | Сообщение # 55
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Vic, я и не спорю, что идея совершенно сырая. Сцену разборки близняшек однозначно надо пускать под нож (причём, возможно, неоднократно), да и многое другое надо переделывать...

Конкретно по Твоим пунктам:
1. Я тоже сомневаюсь. Но есть один аргумент: с сумасшедшими обычно не спорят. Другой возможный вариант развития событий - это исчезновение и Джен, и Шелдона - перенос в другое измерение или случайное попадание на базу врага (например, подземную); Нора, считая дочь погибшей, собирает вторую копю, пока Шелдон воскрешает первую. Но такой вариант мне кажется эпичным до безобразия
2. Запчасти были, но Нора считала, что старый мозг уже нежизнеспособен, а про запасной на том этапе ещё не думала. Да и всё остальное было испорчено настолько, что проще было собрать Джен заново с нуля.
3. Если Ты про сцену с разборкой - согласен, чушь. Если про воссоединение - не вижу в этом ничего неэтичного. happy

Cerebro, вот что значит - голова дырявая! Отвлёкся на другую сюжетную линию, а про "сюрприз" и забыл. Идея в том, что память собранной с третьего раза Джен включала память как первой копии, так и второй, то есть ни о какой деактивации ранее пробуждённого разума речи не идёт: старый мозг, дополненный частями запасного, помнит всё, однако ведёт себя не как рассудительный запасной или пессиместичный покоцанный, а как прежняя жизнерадостная Дженни.

Jen, я рад, что хоть кому-то понравилось. wink

Добавлено (21.01.2010, 06:21)
---------------------------------------------
Что же касается посигновений на разборку Джен на части и тому подобные малоприятные операции над ней - лично я считаю, что главная прелесть этого сериала как раз в механической природе его героини, так что лично мне интересны в первую очередь те серии, где эта механическая природа и обыгрывается - пускай порой и не самым приятным образом (This time with feeling, Victim of fashion и т. д.). Разумеется, это лишь личное мнение.

Сообщение отредактировал Furax - Четверг, 21.01.2010, 13:31
 
Mandy Дата: Четверг, 21.01.2010, 12:04 | Сообщение # 56
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 142
Репутация: 14
Статус: Offline
Furax, а что произошло с сознанием "новой" XJ-9?

Добавлено (21.01.2010, 12:04)
---------------------------------------------
в смысле "рассудительной" ИксДжей Найн?


-ну что сказать... не приставайте ко мне с просьбами о любви, и будете живы... СМЕРТ! иди сюда! ты косарь принеси мне сок
-да...(я Косарь Смерт, и я служу какойто девочке, куда катится мир...)
 
Furax Дата: Четверг, 21.01.2010, 13:37 | Сообщение # 57
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Mandy, финальная Джен помнит оба варианта своего прошлого (начиная с того неприятного утра), и считает, что всё это происходило именно с ней, - всё равно как если Ты пройдёшь одну и ту же игру сначала за одного персонажа, а потом - за другого. Но, поскольку мозг снова один, - никаких проблем вроде раздвоений личности ей не светит.
 
Sardaukar Дата: Четверг, 21.01.2010, 13:56 | Сообщение # 58
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
ну знаете эти идеи настолько глобальные и если можно так выразиться, э-м для серии крупновато будет, скорее для новой полнометражке.
я предложил идеи рядовых серий как большинство.
Quote (Furax)
это исчезновение и Джен, и Шелдона - перенос в другое измерение

мда, прям фейкерят чужие идеи без всякого угрызения совести tongue


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Furax Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:43 | Сообщение # 59
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Loper)
ну знаете эти идеи настолько глобальные и если можно так выразиться, э-м для серии крупновато будет, скорее для новой полнометражке.
Только не это. Это, наверное, худшая из проработанных мною до сих пор идей серий, и единственное, что может её спасти от полного краха, - это концентрация в узком временном диапазоне, насыщенность событиями. Иначе получится монстр не лучше "The robots" 2005 года в плане оригинальности...

Quote (Loper)
мда, прям фейкерят чужие идеи без всякого угрызения совести
Извините. Исправляюсь: Дженни, Шелдон, Брэд, Такер, Нора - © Frederators studios, Rob Renzetti, etc. tongue

Теперь припоминаю, что где-то в фиках (которые я практически не читал) мелькал какой-то портал, но там, кажется, было не про Шелдона, а про какого-то нового персонажа?.. Извиняюсь, если допустил глумление над копирайтами.

 
Sardaukar Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:12 | Сообщение # 60
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (Furax)
Теперь припоминаю, что где-то в фиках (которые я практически не читал) мелькал какой-то портал, но там, кажется, было не про Шелдона, а про какого-то нового персонажа?.

дак прочитай smile wink deal


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Mandy Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:52 | Сообщение # 61
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 142
Репутация: 14
Статус: Offline
Loper, Furax, вы про Квэйки, которог придумал Bonk?

-ну что сказать... не приставайте ко мне с просьбами о любви, и будете живы... СМЕРТ! иди сюда! ты косарь принеси мне сок
-да...(я Косарь Смерт, и я служу какойто девочке, куда катится мир...)
 
Sardaukar Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:03 | Сообщение # 62
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
идеи:
1) Локус умудряется захватить Дженни с целью сделать её верной себе, а так же и Брэда и улетает с ними. Нора, бессильна. Ситуацию спасает Шелдон: он использует Серебряного Шлема чтобы спасти Дженни от Локуса. Потом когда Дженни, зная что этот робот-полицейский друг Шелдона (такую версию сказал Шелдон), спрашивает у Шелдона про него, и тот говорит что его друг-робот на самом деле человек, но кто он Шелдону неизвестно, тот держит это в тайне. В общем Дженни думает кто же этот храбрец, сидящий в костюме серебряного шлема, а Шелдон ждёт, когдаа будет можно открыть ей правду, предварительно совершив кучу подвигов. (что ото за случай с Локусом и тем как он захватил Дженни подробно расписан в фан-фике, только там другой конец)
2) Локус завладевает древним артефактом, вратами времени, и создаётся опасность изменения хода истории, но только не со стороны Локуса. Так получается что Шелдону приходится в одиночку спасать мир, единственный раз в жизни, и он справляется, а главным стимулом для него была Дженни. Потом он рассказывает, что он только ради неё это сделал, и в общем она проникается к Шелдону нежным чувством, бледным (пока что) пободием любви. (это подробно расписано в качестве фан-фика)

Добавлено (28.01.2010, 15:03)
---------------------------------------------
Furax, скажи своё мнение по этим двум идеям эпизодов wink smile


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Furax Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:06 | Сообщение # 63
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Вау! Уже у меня мнение спрашивают! Приятно. happy

Если честно - сыровато. Ещё по первому сезону мы знаем, что если уж Шелдону и выпадает совершить подвиг ("Saved by the shell", "Dancing with my shell"), то, стоит нам досчитать до десяти, как он уже гарантированно оказывается в совершенно дурацком положении. Конечно, мне жалко парня, но такое уж амплуа у этого героя. А рушить сериальные стереотипы (кровью, закалкой характеров, внешним вмешательством) - это, наверное, всё же привилегия создателей, а не фанатов, ибо и создателей-то за такое пинают, а фанатов вообще казнят - другие фанаты. happy

Хотя, с другой стороны, коли уж мы вольны фантазировать, то почему бы и не отойти от заведённых правил? Другое дело, что, чем дальше мы от них отходим, тем меньше становится готовых идти за нами.

По остальным пунктам... Локус - фигура практически не раскрытая, так что напридумывать про него можно всё, что душе угодно. Но мне всё же трудно представить, чтобы с ним ничего не могли сделать ни Нора (которая, помнится, пару раз зверела, когда у неё пытались отнять "дочу"), ни поднятый ею на ноги Небесный патруль (а как же, они ведь по жизни следят за тем, чтобы XJ9 была в надёжных руках). Хотя, возможно, здесь и можно грамотно сыграть на гротеске, когда Silver Shellу удаётся сделать то, что не удалось остальным, из-за нелепо сложившейся ситуации.

В этом свете вторая задумка представляется более жизнеспособной: с артефактами Джен иметь дело уже приходилось - в совершенно гротескной серии "Dressed to kill". И, если удастся свести победу Шелдона над Локусом к такой же комедии, как финальная победа Дженни над Крастами в упомянутой серии, то, на мой взгляд, это будет хорошим ходом.

А вот что мне ещё не нравится в этих сериях - они обе не про Дженни. :-( XJ9 в них выполняет роль фона и не более. А уж о том, что она - робот, и вовсе можно забыть: от её замены на Ким Поссибл или Оби-Вана (а Шелдона, соответственно, на Рона или Энечку) мало что меняется. Это как бородатый анекдот: его можно рассказать и про Вовочку, и про Штирлица, и про поручика Ржевского, потому что он в равной степени не имеет отношения к каждому из них.

Извини, если обидел, - не хотел. Но - шлифовать, шлифовать и шлифовать! Причём для начала - не менее чем рубанком. Хотя, кстати, кто бы говорил... cool

Сообщение отредактировал Furax - Четверг, 28.01.2010, 16:08
 
Sardaukar Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:46 | Сообщение # 64
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Furax, а ты подробне описания этих идей в фан-фиках читал ? Так как это даёт значительно более полное представление, чем сверхкраткое описание, написанное в сообщении 62

Добавлено (28.01.2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Furax)
В этом свете вторая задумка представляется более жизнеспособной: с артефактами Джен иметь дело уже приходилось

если это тебе действительно интересно, то прочитай фан-фик о вратах, там этот тема этого артефакта раскрыта up


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Cerebro Дата: Среда, 03.02.2010, 18:17 | Сообщение # 65
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Наросла у меня тут на подкорке мозга одна мысль, до того ни мудреная что я даже удивился, почему ее доселе никто так или иначе не реализовал.

Представим, что в результате серьезного повреждения в битве или вследствие какой-то ошибки, системный календарь Дженни «убежал» лет на 10 вперед. Чем это чревато для робота? Ну, во-первых, может измениться ее «модель поведения»! (Коли имеет место имитация человеческой жизни то почему бы в придачу не имитировать характерные для человека изменение с возрастом черт характера и мировозренчиских ориентиров.) Итак Джен в одночасье становится(допустим) менее шалой, взбалмошной, более строгой и требовательной к себе, а также в окружающим и друзьям. Ее больше не беспокоят выходки а также «высокое и деликатное» мнение кузин Краст(и им подобных) о ней, и вместо обыденных развлечений присущих подросткам она становится невыносимой занудой предпочитающей забаве набиваться толпой в машину игру в шахматы, а танцам в Мезмерсе чтение книг о трудовых будням пчел и муравьев. Не мудрено, что с учетом трансформации жизненных ценностей ей даже может приглянуться Шелдон(!), хотя не факт что ему новая Дженни понравится. Хотя конечно забавней было бы посмотреть на Дженни совершенно не управляемую и бесшабашную!

Идем дальше. Далеко не тайна, что Нора возложила на плечи Джен не мало разного рода обязанностей, таких как - наведение частоты и порядка в своей комнате; уход за почвой и стрижка газонов в прилегающем к дому дворе; время от времени готовить маме обед. Но что будет, если уклоняться от исполнения этих обязанностей целое десятилетие? Человека его совесть возможно и не съела бы за такое, но робота, вероятно такая чудовищная задолженность будет угнетать прямо пропорционально ее росту, и чтобы обрести былое спокойствие Дженни будет стремиться погасить ее одним махом то есть – насквозь протереть все полы в доме, довести чистоту до стерильности вакуума, не единожды перепахать весь двор, варить и стряпать словно на сотню китовых желудков тем самым повторить историю волшебного горшочка без продыху варившего кашу и т.д.

Не будем также забывать, что по своей специализации XJ-9 в первую очередь боевой робот. Попадая в неизвестную ей среду она должна вести себя крайне осторожно и быть бдительной покуда ею не будет проведено априорное исследование степени риска и опасности. Однако даже если в данный период времени ситуация оказывается более менее стабильной не факт что она останется такой же и в будущем, а если Дженни не будет вести никакой статистики в течении 10 лет относительно преступлений и стихийных бедствий в данной среде(в данном случае в Тремортоне), то такое неведение само собой характеризует обстановку в городе как потенциально опасную и автоматически подстегнет Джен шарахаться от каждой тени и палить из бластера при любом шорохе.

Наконец может статься что в результате скачка календаря сроки использования устройств и/или программ которые были с ним(календарем) синхронизированы в раз истекли, и они автоматически блокировались для использования Дженни, потому что дальнейшая эксплуатация «просроченного» устройства (например какого ни будь оружия или двигателя) могла принести существенный вред самой Джен, что разумеется, выясняется в критический момент когда например она вступает в битву с очередным монстром.

Какой пышный букет возможностей открывает, казалось бы, такая мелочь как календарь когда дело касается робота(причем можно придумать гораздо больше забавных последствий такого казуса), хотя конечно далеко не все описанное мною выдерживает критику, но тут уж моя вина.


 
Sardaukar Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:29 | Сообщение # 66
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Вот идейка серии, как продолжение сюжетной линии в Ball and chain.

Брэд и Дженни шутят над Шелдоном, над его помешанностью на Дженни, и мимолётом вспоминают тот случай в церкви. И Брэд говорит что Шелдон когда узнал про это был зол, и шутя говорит что теперь у Шелдона есть повод убить Брэда. Шелдон при упоминании этого случая заметно мрачнея, уходит. Брэд смеётся: "теперь точно убьёт". Дженни тоже шутя говорит "да, точно убьёт при первой появившейся возможности". Но Дженни настораживается, и думает а вдруг вправду такое может быть, Шелдон не убьёт своего друга из ревности к ней.

В этот день опрометчиво появляются (опять, как ни удивительно!) байкерши у них план типа опять захватить Брэда, который по закону муж той что посимпатичнее, и также с его помощью заманить Дженни в ловушку, и уничтожить её, так сказать последняя атака отчаяния на Дженни.
Они временно вырубают Дженни ударом по голове, а Брэда хватают, относят на заброшенную фабрику, где они подготовили орудия уничтожения Дженни. Там Брэда крепко связывают и подвешивают на крюк, а Дженни оставляют записку мол приходи за своим потенциальным женихом на завод.
Но вмешивается Шел, он решает так: Дженни очнётся позднее, а у Шелдон появляется идея показать себя героем, ему представляется картина: [он сам спасает Брэда, Дженни говорит «ты спас моего друга, ты герой, ты замечательный» и целует его].
Он сначала заходит к себе домой, берёт свой собственный электрошокер (описанный в фан-фике «Новенький»), только немного усовершенствованный, чтобы бить током за три метра, и отправляется спасать Брэда.
Когда он заходит, то жабы-байкерши обнаруживают что это не Дженни вовсе а всего лишь Шелдон, и начинают смеяться. Шелдон равнодушно говорит «ну, тогда попробуйте вкусить меня!»
Байкерши пускают самого мелкого их участника, тот что на поводке вечно сидит, но Шелдон грохает его по голове и выводит из боя, используя электрошокер как дубинку. Тогда остальным становится не смешно, они нападают на Шелдона врукопашную, и каждая из них получает удар током. Несколько тысяч вольт охлаждают их пыл, и они после этого смываются на свою планету.
Шелдон подходит к Брэду и снимает его с крюка, сажает на пол и говорит : «Ну вот и всё. Знаешь, Брэд, может иногда я и ревную Джен к тебе но поверь, я всё равно из-за этого не убил бы тебя ни за что и не сделал бы тебе ничего плохого, ты ведь мой друг». После этого он пытается развязать верёвки, но не получается, и он достаёт свой ножик чтобы перерезать верёвки. Он примеряется как бы получше перерезать, а Брэд с опаской на него посматривает, и говорит « будь поосторожнее», явно опасаясь возможной неуклюжести Шелдона. Тот отвечает, добро улыбнувшись «конечно, буду предельно осторожен!».

В этот момент Дженни просыпается, читает записку, и стремглав устремляется на фабрику. Влетая в окно она видит происходящее, и видит по-своему: Шелдон, коварно улыбаясь, заносит над Брэдом нож, собираясь убить его. Дженни бросается, и выбивает нож у Шелдона из рук, хватает Шелдона за шкирку и бросает на десять метров, и говорит мол вот значит как ты с друзьями поступаешь! Опять бросается к нему, хватает за шиворот, и начинает трясти так, что чуть душу не вытрясает, крича «так вот ты какой, в тихом омуте черти водятся !», опять швыряет его , на этот раз в сторону где Брэд сидит связанный, Шелдон падает, весь пачкаясь в пыли, Дженни опять бросается к нему, хватает его за шиворот опять трясёт, крича «вот как ты с другом поступаешь!» и после этого держит Шелдона левой рукой за шиворот, а правой даёт ему пощёчины. Брэд, осознав наконец что происходит, начинает кричать, говоря что Дженни не так поняла происходящее, и призывает её прекратить, но она не слышит, и продолжает угощать Шелдона пощечинами. Тогда Брэд особенно громко кричит «СТОООООООП !», и Дженни перестаёт бить Шелдона, и вопросительно смотрит на Брэда. Тот говорит «ты не так поняла меня захватили байкершы, а Шел меня спас, он лишь хотел перерезать верёвки. Он никогда бы не сделал мне ничего плохого».
Дженни широко открыв глаза, поворачивается к Шелдону, и медленно ставит его на пол из подвешенного положения и разжимает руку, которой она его схватила. Шелдон, грязный, весь в пыли, покрасневший от ударов, смотрит на неё наливающимся слезами глазами. Дженни не успевает что-либо сделать, принести извинения, которые, впрочем само собой не помогут сейчас: Шелдон отворачивается, и убегает с фабрики, всхлипывая и закрывая лицо руками на бегу. Дженни тоже уже едва не плачет: она понимает насколько ужасен в своей несправедливости её поступок. Она падает на колени и говорит «что я наделала !» Брэд говорит ей: «Шелдон меня спас, и он никогда бы не убил бы меня, ведь я его друг. Конечно, у него тоже есть человеческие эмоции, он может злиться, на то он и человек. Но он по сути добрый и отзывчивый, и он никогда бы не поступил так, как ты на него подумала. Как ты вообще могла о нём так подумать ? Знаешь, Джен, иногда мне кажется что ты всего лишь бездушная бесчувственная машина и не более.»
Эти слова добивают Дженни: она начинает громко реветь, и улетает, пробив дыру в крыше неведомо куда.
Брэд сидит один (всё ещё связанный) и понимает что он зря так сказал. Он кричит «Дженни ! ты куда, вернись ! Развяжи меня ! Э-эй !!! Дженни ! Шелдон !!! не оставляйте меня тут одного !!!!!! А-а-а-а-а-а-а !!!!»


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:32 | Сообщение # 67
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
Они временно вырубают Дженни ударом по голове

Это же как нужно было звездануть?))
А так очень даже хорошо, но для детского мультика слишком жестоко.
 
Sardaukar Дата: Среда, 10.02.2010, 00:40 | Сообщение # 68
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Это же как нужно было звездануть?))

между прочем в сериале подобное уже было, например в последней серии где байкерши учавствовали, там Дженни об столб ударилась happy

Quote (XZ9)
но для детского мультика слишком жестоко.

ничё не жестоко, нормо вполне.

Добавлено (10.02.2010, 00:40)
---------------------------------------------
что именно по-твоему жестоко ?)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Среда, 10.02.2010, 15:14 | Сообщение # 69
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
что именно по-твоему жестоко ?)

1. Шелдона откалошматели не за что.
2. Дженни просто убили! (морально)
 
Sardaukar Дата: Четверг, 11.02.2010, 00:57 | Сообщение # 70
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Наверно в конце серии нужно чтобы Дженни помирилась с Шелдоном.

Шелдон убегает с фабрики, убегает за пределы Трэмотона, и там долго-долго ревёт. Несколько часов спустя он идёт к себе домой. Он идёт, опустив голову вниз, и подходит к своему дому. (можно представить насколько ему обидно, быть так несправедливо и обидно побитым Дженни)

И тут приземляется сама Дженни. Она просит прощения у Шелдона, с помощью своих встроенных приборов приводит его в порядок, и делает так, чтобы он её тут же простил, (там нежно обнимает его говорит "прости меня, пожалуйста за всё", заверяет его что он на самом деле отличный, и говорит чтобы его успокоить фразу "когда-нибудь мы всё-таки будем вместе, и будем более чем друзьями). Ну и Шелдон говорит, что он её прощает но только пусть Дженни никогда больше так не делает. И тут Дженни вспоминает про Брэда, и ей делается плохо, она говорит "о, боже ! Я забыла развязать Брэда !"
[немая сцена, Дженни думает что вновь заслужит от Брэда "пару ласковых", Шелдон смотрит с выражением "вот те на"]


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Четверг, 11.02.2010, 07:51 | Сообщение # 71
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
"когда-нибудь мы всё-таки будем вместе, и будем более чем друзьями

Вот этого не надо.
 
RT Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:44 | Сообщение # 72
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (Loper)
Есть идея серии, где наконец-то призойдёт окончательная разборка в любви.Через трагичный в своей нелепости случай, как вы и хотели. Хотите знать ?

Такая серия когда нибудь да будет)))



 
Sardaukar Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:49 | Сообщение # 73
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Вот этого не надо.

да не бойся ты)
Просто Дженни будет готова наплести что угодно, и не обязательно что она действительно будет так думать, для неё главное будет помириться с незаслуженно оскарблённым Шелом wink


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
RT Дата: Среда, 17.02.2010, 19:16 | Сообщение # 74
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Вот этого не надо.

Дат ы пессимист)))

Добавлено (17.02.2010, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Loper)
Типа продолжение к третьему сезону. Был выходной, на улице стояла тихая, мирная погода. В начале Дженни как это часто бывает, занимается кем-нибудь. В этот раз она отлавливала в канализации крокодила-мутанта, который был невидимкой. Поймав его, и сдав учёным на изучение, Дженни отправляется по своим делам. И вот в середине дня три друга, Бред, Дженни и Шелдон встретились недалеко от дома Дженни. Сегодня у них должно было состояться совместное мероприятие, которое заключалось в том, что они вместе в интерет-кофе играли в некую игру-стрелялку, в дезматчь (что-то наподобие куэйка ) по локальной сети в этом кафе. У них в этой игре был свой небольшой клан, в него входили Дженни, Бред, Шелдон, Так и ещё несколько ребят из школы. Но они были не единственные в Тремотоне, кто увлекался этой игрой. Среди школьников Тремотона были ещё три других клана. И с одним из этих кланов наши герои сегодня вечером играли 3 на 3. и они явно намеревались победить своих соперников. И вот эта троица обсуждает свои игровые дела: Бред: сегодня мы должны надрать этих зазнаек. Дженни: мы победим, если мы будем в хорошей форме. Бред: и что ты предлагаешь ? Дженни: я предлагаю нам всем отдохнуть до 18ти часов, чтобы быть в хорошей форме и тогда победа нам обеспечена. Тут Шелдон обращается к Дженни: Слушай, Дженни я тут купил два билета на фильм, сеанс через пол-часа. Идём, этот романтический фильм поможет нам наконец сблизиться. Дженни: Шелдон, ты опять? Шелдон продолжает настаивать на своём: Дженни, мы же идеально подходим друг другу! Наше счастье так близко, стоит прямо напротив каждого из нас, когда же ты наконец это поймёшь?! Дженни слегка разозлилась, она в очередной раз на повышенном тоне стала ему объяснять, что он глубоко заблуждается. Выглядело это примерно так: Шелдон теперь выглядел донельзя расстроенным, он уткнулся взглядом в землю, развернулся, и поплёлся в сторону своего дома, оставив Дженни и Бреда. Дженни крикнула ему вслед: "если сегодня к 18ти не явишься на место, то пеняй на себя. Когда Шелдон пришел домой, то сначала он пару часов едва не плакал, прокручивая в себе унылые мысли. После этого на смену унынью пришел гнев. Шелдон говорит вслух что-то наподобие "глупая Дженни", какие доводы ей не приводи, она ничего не понимает". Шелдон метается по своей мастерской взад-вперёд. Потом он от злости пинает этажерку, наспех пригвожденную снизу к стене. Этажерка накреняется вперёд, и тяжелые коробки с инструментами и материалами падают на Шелдона, и он падает. Он лежит поверх и в окружении ящиков, и уже относительно спокойный, тупо пялится вверх. Тут он замечает, что с двух метров самой высокой полки этажерки сползает ещё одна увесистая короба, она нагружена тяжелыми инструментами, из неё торчит сверло, которым Шелдон очень давно сверлил Дженни, когда приделывал ей уши. Коробка падает сверлом вниз, и Шелдон ничего не успевает сделать. [показывается испуганное лицо Шелдона, потом прямо на экран летит коробка с торчащим из неё сверлом, когда она врезается в экран, он темнеет, и в темноте экрана раздаются два последовательных звука: : http://webfiles.ru/14806395] После этого начинается новый эпизод. Там Дженни с бредом Бред стоят у кафе. Дженни: если через двадцать минут этот Шелдон не явится, то у него будут проблемы. Но Шелдон не является ни через двадцать минут , ни через пол-часа. Тогда Дженни говорит, чтобы подождали с началом матча, и они с Бредом летят к Шелдону. Дженни говорит предположение, что наверно Шелдон хнычет из-за того, что она ему отказала с походом в кино. Они стучатся к Шелдону, но никто не открывает. Тут Дженни своими супер-датчиками слышит очень слабый стон, доносящейся из мастерской Шелдона. Она открывает гараж, ломая замки, которыми он заперт изнутри, они с Бредом заходят, Бред включает свет, и они видят ужасающую их картину: Шелдон лежит среди коробок, в луже собственной крови, с окровавленной футболкой. Рядом лежит, опять-таки в крови, сверло, которое проткнуло Шелдона, но он его вытащил., и они оба бросаются к нем. Бред подпирает Шелдона за спину, приподнимая его в сидячее положение, Дженни садится на колени напротив Шелдона. Дженни: Шелдон, боже, что с тобой, у тебя шок, сейчас я доставлю тебя в реанимацию, держись! Шелдон, тихим, медленным, немного хрипящим голосом: Дженни, ты тут, но уже поздно в реанимацию, уже поздно. Шелдон бледный и холодный, он пролежал тут часа три, от боли не в силах подняться. Бред(паническим голосом): Шелдон что с тобой случилось?! Ш.: я пнул этажерку (показывает пальцем) и на меня упало всё это хозяйство, и меня проткнуло сверлом. [в целом эта сцена должна напоминать сцену из робокопа-2, где робокоп находит в машине своего бывшего врага, злого мальчика, который доживает свои последние минуты] Дженни душат слёзы, она не может ничего сказать. Ш.(вялым, печальным голосом): я умираю. Это очень хреновое ощущение. Д.(всхлипывает): Шелдоооон ! Ш.: Дженни, я любил тебя. Побудь со мной хотя бы сейчас, мне будет спокойней [протягивает ей правую руку]. Дженни уже бесшумно плачет, она крепко берёт Шелдона за руку. Шелдон смотрит на неё, полузакрыв глаза. Потом он окончательно закрывает глаза, его голова бессильно опускается вперёд. Тут Дженни уже плачет навзрыд. Она прижимает Шелдона к себе. Положение спасает Бред. «Дженни, Дженни!», кричит он. «Его нужно немедленно в реанимацию!». Дженни поднимается, берёт Шелдона на руки, Бред едва успевает ухватиться ей за спину, и Дженни уносится так быстро, как может. Они сдают Шелдона в реанимацию, и остаются ждать в холле. Бреду звонят на мобильный, это их противники уже заждались. Бред говорит им, что с Шелдоном случился несчастный случай, и он сейчас в реанимации, игры не будет. Дженни плачет, уткнувшись, Бреду в кофту, и бесконечно причитает. Она повторяет одну и ту же фразу: «Лучше бы я с ним в кино пошла!» Бред в шоке, он ничего не говорит, лишь держит Дженни за плечо. Через несколько часов выходит врач, он довольный, но несколько мрачный. Он говорит им, что они буквально вернули Шелдона с того света. Он сейчас без сознания в стабильно-тяжелом состоянии, он потерял много крови, и перенёс сложную операцию. Врач говорит, что он пока не может сказать, выживет ли Шелдон, его состояние ещё может ухудшиться. Дженни и Бред от безысходности уходят, оставляя врачу свои телефоны, чтобы врач мог сообщать им о состоянии их друга. Они идут по улице, Дженни останавливается, и, смотря наверх, говорит: «пусть он будет жить, пожалуйста, пусть он будет жить! Я буду с Шелдоном, пусть он только останется в живых!» Это зрелище умирающего ужасной смертью Шелдона сильно изменило взгляды Дженни. Через пару дней герои узнают, что Шелдону уже лучше, он пришел в сознание, но его состояние еще тяжелое, его пока нельзя посещать. Новейшие методики лечения делают своё дело, и через полторы недели Дженни уже позволяют навестить Шелдона. Она тихонько, с виноватым видом, с букетом цветов, заходит к нему в палату. Шелдон выглядит гораздо лучше, чем когда она его видела в последний раз. Он лежит в кровати в полусидящем положении, с несколькими капельницами, и улыбается (смотрит юмористическую передачу по телевизору, подвешенному к потолку). Через секунду он замечает Дженни. Он делает удивлённое, а затем радостное лицо. «Дженни!», говорит он. Дженни: Шелдон, ты выздоравливаешь. Я так рада снова тебя видеть живым ! Она шагом подходит к нему, кладёт букет цветов на тумбочку рядом с койкой, садится на кровать, наклоняется к больному, обнимает его, и целует в губы долгим, страстным и радостным поцелуем. После этого она смотрит на Шелдона. Его лицо теперь принимает выражение «нифигасебе!». И Дженни целует снова, и снова, снова и снова... Дженни сдержит свои слова, сказанные полтора неделями ранее. Собсно вот и усё. Для мультфильма, конечно, сцена, где Шелдон лежит в крови, конечно будет слишком жестокой, но для завершения истории по-моему такое в самый раз. Говорите, что думаете.

Loper, весьма интересный ход событий))

Добавлено (17.02.2010, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (Loper)
Она шагом подходит к нему, кладёт букет цветов на тумбочку рядом с койкой, садится на кровать, наклоняется к больному, обнимает его, и целует в губы долгим, страстным и радостным поцелуем. После этого она смотрит на Шелдона. Его лицо теперь принимает выражение «нифигасебе!». И Дженни целует снова, и снова, снова и снова...

Тогда он бы не выжил в больнице от счастья)))) biggrin



 
Sardaukar Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:45 | Сообщение # 75
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline

Посмотрев на строение ног Дженни у меня появился первый набросок нового эпизода: Друзья Дженни становятся из-за воздействия прибора Норы крошечными, с муравьёв размером. и начинаются их приключения. И будет такой эпизод: Дженни идёт на них, и вот-вот раздавит их, но они так изворачиваются, что попадают не под ступню, а в сопло к Дженне, и избегают участи быть раздавленными. также они своими крошечными руками хватаются за внутренние поверхности сопол, за мельчайшие неровности, достаточно крупные для уменьшевшихся друзей. У них новый план: они не могут подать Дженни сигнал, и она их не слышит, так как её шум при ходьбе просто-напросто заглушает голоса крошечных друзей. и они решают пробраться внутри Дженни в её голову и сообщить ей ситуацию прямо на звуковые улавливатели, заменяющие у Дженни уши. так то она точно услышит.
И они пользуются тем что Шелдон знает Дженни, он изучал её схемы, и он без особых проблемм проводит их через тело Дженни в её голову.
У Дженни в её голове как бэ есть отдел где у неё хранятся её тайные мысли, мнения, и тд, о которых она некому не рассказывает, и Шелдон знает это. Он решает посмотреть, прочитать, что Дженни на самом деле о нём думает. И прежде чем они на "ухо" говорят Дженни о том что они крошечные и у неё внутри, Шелдон читает сокровенные мысли=записи-архивы Дженни на его счёт. И он обнаруживает что на самом деле он её нравится (всё-таки, как ни удивительно), за то так как она понимает что она нестандартная девочка. и не каждому парню понравится, а ему-нравится, искренне. Но Дженни сама боится этих своих мыслей, а уж тем более чтобы это кто-то узнал, и поэтому она почти всегда делает вид что Шел ей не симпатичен, но всё-таки иногда по её поведению видно, что всё-таки что-то есть...
шелдон узнаёт что он всё-таки симпатичен Дженни за то что он абсолютно предан ей, и на всё ради неё готов.
Шелдон невероятно рад, после этого друзья находят звуковые сенсоры Дженни. и говорят прямо на них, и теперь то Дженни их слышит. В общем, они вылезают по её болтливому языку, после этого Нора возвращает их в нормальный вид.

дальше я пока что не уверен что должно произойти, может такое: шелдон начинает настойчиво преглашать свою избранницу на свидание, и Дженни понимает: он теперь знает, он читал её тайные мысли-записи в её мозгу.
Дженни грозно спрашивает: "ты что, читал мои сокровенные мысли ?"
Шелдон краснеет, и говорит нерешительное и неуверенное "нет"

Финал-знаменитая комедия "Охота на Шелдона biggrin "

Эта идея ещё не доработана мною до конца, это только так, общие наброски. Буду ещё дорабатывать.

Конечно, идею ещё нужно шлифовать и шлифовать, но в целом идея уже сформировалась.

Знающие толк в сериале люди, Пишите своё мнение !

чё никто шоле не хочет своё мнение высказывать ? раньше вон в этой теме обсуждали идеи а теперь...

Добавлено (05.03.2010, 15:27)
---------------------------------------------
ещё идея такая: в серии ненасытный напарник говорилось что Шелдон отлично плавает.

Что если так: Брэд будет тонуть (типа он наоборот не умеет плавать), и погибнет бы если бы не Шел, который его спаёт, он спасёт Брэду жизнь.

Это пока что так, начальные наброски идеи.

Добавлено (05.03.2010, 23:45)
---------------------------------------------
Ещё есть идея:

Шелдон придумывает что Серебряного шлема можно удачно использовать чтобы заслужить внимание и любовь Дженни, нужно только удачно всё провернуть.
Сначала он пускает слух, говорит Дженни "мимолётом" что он знает о его товарище что он на самом деле человек, но кто именно-не знает: мол Серебряный Шлем ему не рассказывал кто он такой и не показывался. Дженни начинает гадать, кто это может быть, и говорит что это наверняка крутой и отважный и умный человек, и, соответственно достойный.
Теперь Шелдон в обличии серебряного шлема начинает геройствовать, демонстративно для Дженни. Вроде всё идёт удачно: Дженни восхищена супер-отважным героем в бронированом костюме который регулярно кого-нибудь спасает из пожара, снимает котёнка с дерева, сбивает метеорит, и т.д. и Шелдон ждёт подходящего момента, чтобы наконец-то открыть кто такой на самом деле серебряный шлем.
Но происходит крупная атака прислужников Вексус: орда жуков атакует и явно намеревается камня на камне не оставить от Трэмотона, а Дженни (по какой-либо причине) не бросает им вызов и не выходит на бой, (или не может, или она слишком далеко, и тп.)
Происходит битва не на жизнь, а насмерть между ордой жуков Вексуса и Серебряным Шлемом. В этом жутком побоище Серебряный Шлем побеждает, и уничтожает всех нападающих до единого, но и сам он пострадал.
И вот Дженни прилетает на место действия, и видит такую картину: куча уничтоженых кластеров, а посреди них сильно повреждённый искарёженый Серебряный шлем. Шелдон внутри либо ранен, либо вконец обессилил (что более вероятно), после этой неравной битвы, он не может управлять своим повреждённым детищем, и выбраться сам тоже не может (не в силах).
Кароче Дженни достаёт "героя", сидящего внутри, которым оказывается вконец обессилевший после побоища Шелдон...

Какая будет её реакция даже я не берусь судить, над этим нужно порассуждать и подумать.

Прикрепления: 3754551.jpg (13.9 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Воскресенье, 28.02.2010, 20:16
 
Форум » Девочка робот » Прочее » Идеи новых эпизодов (Предлагаем)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024